Десять лет спустя. Желтый зонт и две пироженки.

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Десять лет спустя. Желтый зонт и две пироженки.

Сообщение: #41

Сообщение alena_bliznikova » 19 окт 2013, 19:20

В супермаркете у дома встретили такое чудо:
Десять лет спустя. Желтый зонт и две пироженки.Десять лет спустя. Желтый зонт и две пироженки.
На наши сюсюканья "Ой какой красивый песик!" - хозяйка песика, шикарная молодая брюнетка на чистейшем русском сказала "Это Паоло". Улыбнувшись нашим офигевшим мордахам, девушка и пес гордо ушли.
А мы закупили домой вкусняшек - 4 килограмма грана падано!, килограмм тонко нарезанной прошутто и пара кило пармезана)) - да, я не ленивая, знаю. И пожр..эээ полакомиться люблю)

А следующим утром мы опять топали по родной уже набережной - мимо пяти мостов, к замку Святого Ангела. Мне было очень интересно там побывать. (опять же спасибо Дэну Брауну). Заодно в планах было посещение площади перед собором святого Петра , ну и самого собора, конечно. В Ватикан АНя не хотела, а я была.
Мост в замок - сам по себе произведение искусства , украшенный дивными скульптурами.
Десять лет спустя. Желтый зонт и две пироженки.
"Уже пылает свет, сомнения позабудь
И ангелы сквозь Рим тебе укажут путь" (с)
Бились в голове строки ..
На мост я вступила с неким душевным трепетом, который тут же был развеян балаганом, в который ушлые римляне превратили священный мост.
Вот, например, оранжевые люди))
Десять лет спустя. Желтый зонт и две пироженки.

И дяденька, изловивший наивную туристку и атаковавший ее дрессированными попугаями с корыстной целью)))

Десять лет спустя. Желтый зонт и две пироженки.

Десять лет спустя. Желтый зонт и две пироженки.

ВОт она, громадина почти тысячелетнего замка
Десять лет спустя. Желтый зонт и две пироженки.

А внутри нас ждала очень странная организация процесса - купили билеты по странной цене 10 евро 50 центов. Улыбнуло , что на окошке кассы было объявление "Готовьте 50 центов!".
Так вот. Билеты у нас никто не проверял. По замку мы шастали часа полтора, потому что пошел сильный дождь и мы там прятались)) Ливень был сильный и желтый зонт бы нас не спас. Когда он, наконец, кончился, мы вышли на смотровую площадку и насладились красивейшими видами Рима
Десять лет спустя. Желтый зонт и две пироженки.
и еще
Десять лет спустя. Желтый зонт и две пироженки.

в самом замке мне не очень понравилось. Интерьеров сохранилось мало, и вообще осталось ощущение, что мы как-то коряво осматривали его. У меня до сих пор подозрение, что чего-то самого главного мы не увидели.

Десять лет спустя. Желтый зонт и две пироженки.Десять лет спустя. Желтый зонт и две пироженки.Десять лет спустя. Желтый зонт и две пироженки.
Не дрейфь! Не перескочим - так снесем!
Аватара пользователя
alena_bliznikova
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 07.04.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 43
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Десять лет спустя. Желтый зонт и две пироженки.

Сообщение: #42

Сообщение alena_bliznikova » 19 окт 2013, 19:45

Мы вышли к собору святого Петра. Я вертела головой и в памяти возникали обрывки картинок десятилетней давности. Вот сюда нас водили за сувенирами, а на площадь мы вышли из собора. Почему мы не сходили в замок святого Ангела? Да просто не знали о нем((
Пробираемся через толпу, посылая всех помогал и помогаев, которые нападают со всех сторон,крича на всех языках мира "Экскурсия! Ватикан! Собор Святого Петра! Без очереди! НЕдорого!"
Мы их всех гордо послали, пробились сквозь толпу и вышла туда, где по идее нужно было заходить. Суровый полицейский искренне над нами посмеялся - Очередь начинается воооон там!
Блин, народ. Эта очередь тянулась наискосок через всю немаленькую площадь и , как унылый удав, терялась в дебрях подворотни. Мы посмотрели друг на друга и решительно развернулись спиной к негостеприимному шедевру. Да и фиг с ним!
А 10 лет назад эта площадь была совсем другой - не было там очередей, не было уродливых деревянных барьеров, предназначенных сдерживать толпы, не было разноязыких зазывал.. Я ворчу как бабка, да? Но у меня действительно есть фотографии, где я одна! - на фоне Треви (сейчас это невозможно), фото почти пустой площади святого Петра... Эх....
Покинув этот берег по соседнему мосту, идем обедать на Кампо дей Фьори . Никуда не торопимся, просто живем римской жизнью, дышим римским воздухом - сегодня последний вечер нашего путешествия.
Вечером гуляем просто по улицам, как-то бесцельно, даже не снимаю - не хочется. И уезжать тоже не хочется.
А совсем вечером устраиваем себе прощальный ужин на нашем балконе . Приглашены - просекко и кьянти, базилик, моцарелла , ну и 2 Пироженки. Те самые, со сливками и лесной земляникой. Вива ла вита! Вива Италия!

Десять лет спустя. Желтый зонт и две пироженки.Десять лет спустя. Желтый зонт и две пироженки.

P.S. А желтый зонт, кстати, был наутро оставлен хозяину квартиры в благодарность за прекрасно проведенные дни. У него целая коллекция таких гостевых зонтов - так что если кто поедет, не берите свой зонт - Жанлоренцо с удовольствием с вами поделится!
P.P.S. Я ехала в Италию с трепетом и надеждой, с боязнью разочароваться в своей первой любви, которую на смогли затмить в моем сердце страны, в которых я побывала за 10 лет. Я вернулась в полной уверенности - я люблю ее. И я уверена, что Италия приняла меня, что я тоже понравилась ей - и теперь я желаю всей душой, чтобы наши романтические отношения на этом не закончились, и впереди пусть нас ждут долгие счастливые совместные дни!
Не дрейфь! Не перескочим - так снесем!
Аватара пользователя
alena_bliznikova
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 07.04.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 43
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Десять лет спустя. Желтый зонт и две пироженки.

Сообщение: #43

Сообщение alena_bliznikova » 19 окт 2013, 19:49

Спасибо всем, кто прочитал до конца и поддерживал меня комментариями.
Я пошла собираться в Тайланд
Не дрейфь! Не перескочим - так снесем!
Аватара пользователя
alena_bliznikova
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 07.04.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 43
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Десять лет спустя. Желтый зонт и две пироженки.

Сообщение: #44

Сообщение Анапа » 19 окт 2013, 21:21

Спасибо Вам. Прочла с удовольствием.
Аватара пользователя
Анапа
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 05.03.2013
Город: Российская Федерация
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 488 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Десять лет спустя. Желтый зонт и две пироженки.

Сообщение: #45

Сообщение lara0000 » 19 окт 2013, 23:06

Отлично !!! и пироженки -мммм !!! Удачи и хорошего отдыха в Тайланде !
lara0000
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 28.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 59
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Десять лет спустя. Желтый зонт и две пироженки.

Сообщение: #46

Сообщение ventmb » 20 окт 2013, 11:26

Спасибо за очередной яркий и эмоциональный рассказ. Будем ждать теперь отчет по Таю
Аватара пользователя
ventmb
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 20.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Десять лет спустя. Желтый зонт и две пироженки.

Сообщение: #47

Сообщение alena_bliznikova » 20 окт 2013, 11:55

ventmb писал(а) 20 окт 2013, 11:26:Спасибо за очередной яркий и эмоциональный рассказ. Будем ждать теперь отчет по Таю

Я рада, что вам понравилось. С Таем постараюсь не тянуть, а то европейские отчеты тяжеловато писались, подзабыла кое-какие детали, ну не Индия, там эмоции до сих пор ключом по голове))))
Не дрейфь! Не перескочим - так снесем!
Аватара пользователя
alena_bliznikova
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 07.04.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 43
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль