Италия - Сорренто,Везувий,остров Капри.

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: Aquaria и гости: 5

Италия - Сорренто,Везувий,остров Капри.

Сообщение: #1

Сообщение RoМaнтik » 01 ноя 2013, 07:58

Ездил в Италию в июне 2012 года, жил в отеле Londra 3*. Про отель отдельо напишу. Сразу скажу,кому нужен пляжный отдых Сорренто не подойдёт, город небольшой, но очень красивый и находится на 50 метровой платформе, круто обрываясь к морю.Италия - Сорренто,Везувий,остров Капри. С пляжами проблемно,их вринципе почти нет. Есть узкие платформы или бетонные выступы в море. Это я про муниципальные,бесплатные пляжи. Вот один из них:Италия - Сорренто,Везувий,остров Капри.Многие отели имеют собственные пляжи и спускаются на них на лифтах. Вот пляж, принадлежащий отелю, вход на них платный.Италия - Сорренто,Везувий,остров Капри.Ездил с Натали Турс, проблем небыло. Встретила нас Светлана,пока ехали из Неаполя в Сорренто, попали в пробку. Был выходной и все местные устремились на пляж, там частенько так при выезде из Неаполя. Как Неаполь проезжаешь, начинается красота природы - горы, скалы и красивые пейзажи.Италия - Сорренто,Везувий,остров Капри.Сам Сорренто находится прямо напротив Везувия, с другой стороны залива, потрясающий вид. Город находится в хорошем месте для экскурсий - Везувий,Помпей, остров Капри, Искья. Я везде ездил сам, дешевле, чем с Тур оператором.О ценах на экскурсии,если брать у своего Тур оператора - Неаполь 65 евро.Рим 150 евро.Остров Искья 140 евро. Капри 80 евро.Помпей и Везувий 67 евро. Поломническая поездка в Бари 150 евро. Амальфитанское побережье 65 евро. Я сам ездил, так в два раза дешевле. На Везувий и Помпей можно доехать на местной электричке с колоритным названием Чиркумвезувианна, что в переводе(вокруг Везувия.) Билет на электричку до Помпея стоит 2 евро.Там можно взять и экскурсию на Везувий - 20 евро.Вот станция Чиркумвезувианны в Сорренто:Италия - Сорренто,Везувий,остров Капри.На Капри или на Искью можно доехать на камфортабельном пароме. Вот такие там ходят. Да острова Капри, с ветерком минут за 30 можно доехатьИталия - Сорренто,Везувий,остров Капри.Немного о ценах на продукты - мороженое в магазине 1,5 евро, в баре 3. Вино разное, есть недорогое от 7 до 15 евро за бутылку. Пицца в среднем 8 евро, но она огромная и одной можно наестись двум человекам. Паста с разными соусами в среднем 8 евро, разные овощные салаты в среднем 7-8 евро. Стакан сока В баре 3 евро. Кружка пива 5 евро. В магазине 2 л.негазированной воды 80 центов,фанта 1,5 литра 1,5 евро. Сорренто - это сказочное место,отсюда легендарные Сирены зазывали Одиссея своим слодкоголосым пением. Как в таких местах не побывать...!? Если кому интересно,пишите - отвечу. И напоследок,просто несколько фотографий городка:ИзображениеИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось RoМaнтik 16 сен 2014, 13:03, всего редактировалось 2 раз(а).
Я не злопамятный,
я взаимный!
Аватара пользователя
RoМaнтik
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 20.10.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 840 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 61
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской
отзывы об отелях Италии

Сорренто - Везувий.

Сообщение: #2

Сообщение RoМaнтik » 01 ноя 2013, 10:41

Расскажу, как я поднимался на Везувий, если кто-то поедет самостоятельно, я думаю, может пригодиться. Я жил в Сорренто и от-туда и ехал. В центре города садишься на местную электричку - Чиркумвезувианна. Фото станции:Италия - Сорренто,Везувий,остров Капри. Билет берёшь до станции Помпей скави,стоит 2 евро 18 центов. Только обязательно нужнол прокомпостировать, число и время поставить перед поездкой. Ехать от Сорренто минут, только внимательней надо быть так - как остановки не обьявляют и можно проехать свою станци. Я три раза ездили первый раз чуть не проехал. Выходите на Помпей скави и дальше идёте на лево и сразу упрётесь в киоск, где продают билеты на Везувий. Билет стоит 20 евро и всё больше нигде не платишь, всё у них организовано - увезут и привезут без проблем. Вот киоск:Италия - Сорренто,Везувий,остров Капри. Садят они в свой автобус. Автобус на Везувий ходит каждый час. Фото автобуса:Италия - Сорренто,Везувий,остров Капри..Привозит он вас к началу горы, ко входу национального парка Везувий и пересаживают на другой автобус, они там как наши броневики. Фото:Италия - Сорренто,Везувий,остров Капри..Дальше едешь на нём, а как они ездят это надо прочувствовать, адреналинчик конечно поиграет. Высота большая, а они едут быстро, они то привыкли. Передо мной две китаянки сидели, визжали всю дорогу. Привозят до того места,откуда уже идёшь сам. Шофёр показывает на бумажке время во сколько заберёт обратно, где-то через два часа. Начало пути подьёма:Италия - Сорренто,Везувий,остров Капри..Дальше поднимаешься сам, тропинка огорожена никуда не свернёшь. Только обязательно обувь надо удобную одеть с высокими носками, а то постоянно будете камешки мелкие выковыривать из носок. Некоторые,вообще, умудрялись в шлёпках без носок приехать - вот они помучались. Воды с собой желательно взять, пить там хочется,подьём довольно круиой.Фото тропинки:Италия - Сорренто,Везувий,остров Капри..Ну и себя сфоткать не забыл:Италия - Сорренто,Везувий,остров Капри..Во время подьёма можно посидеть отдохнуть. Стоят лавочки, люди всякие и пожилые бывают - всё для людей. Почти на самой вершине,на вулканическом туфе стоит вот такая икона с молитвой Деве Марии.Италия - Сорренто,Везувий,остров Капри..На самой вершине стоит киоск, где можно купить разные сувениры.Фото кратера:Италия - Сорренто,Везувий,остров Капри..С самого верха открывается потрясающий вид на весь Неаполитанский залив и сам Неаполь/Италия - Сорренто,Везувий,остров Капри..Ну вот и сбылась моя давняя мечта - побывать на самой вершине Везувия. Я был уставший, немного измученный,но счастливый....
Последний раз редактировалось RoМaнтik 16 сен 2014, 13:09, всего редактировалось 1 раз.
Я не злопамятный,
я взаимный!
Аватара пользователя
RoМaнтik
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 20.10.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 840 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 61
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Италия,остров Капри.Небольшой фотоотчёт о поездке.

Сообщение: #3

Сообщение RoМaнтik » 01 ноя 2013, 12:20

Остров Капри это живописный остров "волшебных снов". И не побывать там, отдыхая не подалеку, на Соррентийском полуострове, просто не мог. На остров я уезжал из Сорренто из порта Марина Гранде. На самом острове, тоже, два порта - Марина Пикола и Марина Гранде, как и в Сорренто. Курсируют комфортабельные паромы и время в пути 30 мин. Фото парома:Италия - Сорренто,Везувий,остров Капри..Салон внутри паромаИталия - Сорренто,Везувий,остров Капри..Цена билета 16 евро 50 центов.Фото:Италия - Сорренто,Везувий,остров Капри..Вид острова с моря,когда подьезжаешь.Италия - Сорренто,Везувий,остров Капри..Тридцать минут езды и вот мы на этом небычно красивом острове.Фото острова с причала.Италия - Сорренто,Везувий,остров Капри..Решил себя, тоже, запечатлить напамять.Италия - Сорренто,Везувий,остров Капри..Набережная.Италия - Сорренто,Везувий,остров Капри..Далее садимся на Фуникулёр и поднимаемся в столицу, сам город Капри. Вид острова, когда едешь на фуникулёре.Италия - Сорренто,Везувий,остров Капри..Семь минут езды и мы на верху.Италия - Сорренто,Везувий,остров Капри.Просто красивое фото.Италия - Сорренто,Везувий,остров Капри.Далее я просто ходил по острову и любовался всеми красотами и не забывал фотографировать.Италия - Сорренто,Везувий,остров Капри..Согласитесь красотище....Италия - Сорренто,Везувий,остров Капри..Далее выложу просто красивые фото чудесного осрова.Италия - Сорренто,Везувий,остров Капри.Ещё фото.Италия - Сорренто,Везувий,остров Капри.. Италия - Сорренто,Везувий,остров Капри.. Италия - Сорренто,Везувий,остров Капри.. Италия - Сорренто,Везувий,остров Капри.. Италия - Сорренто,Везувий,остров Капри.Нагулявшись под палёным солнцем я уже не мог от жары, поехал вниз на фуникулёре и до вечера плавал в море на пляжу валялся. Пляж муниципальный прямо рядом с портом Марина Гранде.Только вход в море нудобные - большие камни,валуны, зато вода чистейшая.ВСЁ СУПЕР. фото пляжа.Италия - Сорренто,Везувий,остров Капри.
Последний раз редактировалось RoМaнтik 16 сен 2014, 13:12, всего редактировалось 1 раз.
Я не злопамятный,
я взаимный!
Аватара пользователя
RoМaнтik
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 20.10.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 840 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 61
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Италия - Сорренто,Везувий,остров Капри.

Сообщение: #4

Сообщение Ellana » 02 ноя 2013, 10:52

Полезный отчет. А скажите, пожалуйста, в Сорренто этих понтонных пляжей много? Купаться с них можно? На фото не видно что-то никаких спусков. Мне все же хочется не лечь и лежать, а прийти - поплавать - и идти гулять. Насколько это осуществимо?
Тяжела жизнь болельщика - или нервы посадишь, или печень.
Аватара пользователя
Ellana
путешественник
 
Сообщения: 1368
Регистрация: 04.03.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 52
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Италия - Сорренто,Везувий,остров Капри.

Сообщение: #5

Сообщение RoМaнтik » 02 ноя 2013, 11:16

Ellana писал(а) 02 ноя 2013, 10:52:Полезный отчет. А скажите, пожалуйста, в Сорренто этих понтонных пляжей много? Купаться с них можно? На фото не видно что-то никаких спусков. Мне все же хочется не лечь и лежать, а прийти - поплавать - и идти гулять. Насколько это осуществимо?

Спасибо, я был только на одном, вот на этом, в районе отеля Londra3* и больше не видел. Купаться можно, почему нет. Спуск в море есть, специальные лесенки устанавливают. Приходят все со своими полотенцами на них и ложаться. Только один нюанс - из-за того, что город находится на 50 метровой платформе, солнце на пляже появляется не раньше 9. Нормально, я всегда загорал и купался с 9 до 12 ч. Можно и вечером ещё, а днём жарко.
Я не злопамятный,
я взаимный!
Аватара пользователя
RoМaнтik
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 20.10.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 840 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 61
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль