В Италию на машине из Москвы, лето 2013

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: В Италию на машине из Москвы, лето 2013

Сообщение: #21

Сообщение alexstone » 01 дек 2014, 13:32

Дядя Сеня писал(а) 30 ноя 2014, 21:20:Мы с вами в прошлом году ездили в одно время и могли даже где-то пересечься (Краков, Венеция, Сиена или Рим). Ваш Вавельский замок утречком хорош, но когда мы были народу днем было очень много, также и вечерний фонтан Треви, у вас практически безлюдно, днем же там яблоку негде было упасть. В Сиене тоже были проблемы с парковкой, но местечко нашли поскольку приехали с утра. Сиена, для меня, один из самых красивых городов Италии, сохранивший на своих узких улочках средневековый дух, а Собор Санта-Мария-Ассунта (Сattedrale di Santa Maria Assunta), одна из прекраснейших церквей Италии (кстати не увидел у вас на фото). стоило посетить. У нас маршрут из Москвы лежал через Краков, Вена, Зальцбург, высокогорная дорога Гросглокнер, Венеция, Падуя, Болонья, Флоренция, Сиена, Рим и обратно через Пизу и Музей Феррари близ Модены, озеро Гарда, Милан и домой через Щвейцарию и Германию. Я думаю, вы с мной согласитесь Италия прекрасна.. и даже в ту жару августа 13-го.


У нас в отчете можно посмотреть где, в каком городе и когда мы были, могли и пересечься где-то. Из-за разницы во времени пользуемся возможностью посмотреть интересные места рано утром, пока народ не хлынул. А в Риме, наоборот, лучше ночью - не жарко и народу мало. Около Колизея в 3 ночи мы встретили только небольшую компанию 4-5 студентов, а ночью он не менее красив, чем днем, подсвечивается. Перед поездкой перелопатил кучу отчетов по Риму и Италии и понял, что днем летом в Риме тяжко. К кафедральному собору в Сиене подходили, но там было так много народу, что мы побыстрее оттуда ретировались. Мы не большие любители церквей + толпы туристов + надо было ехать дальше в Венецию, поэтому фотать не стали. В Сиене на 5 минут зашли только в базилику Catherine - немного остыть в прохладе храма от палящего солнца. А Италия прекрасна, в этом я с Вами полностью согласен! Мы жару перенесли у моря на божественном Амальфитанском побережье, куда и вашей семье советую как-нибудь добраться! У меня от Амальфитаны самые яркие впечатления!
Аватара пользователя
alexstone
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 21.11.2013
Город: Королев
Благодарил (а): 147 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: В Италию на машине из Москвы, лето 2013

Сообщение: #22

Сообщение Дядя Сеня » 14 дек 2014, 23:12

alexstone писал(а) 01 дек 2014, 13:32:У нас в отчете можно посмотреть где, в каком городе и когда мы были, могли и пересечься где-то. Из-за разницы во времени пользуемся возможностью посмотреть интересные места рано утром, пока народ не хлынул. А в Риме, наоборот, лучше ночью - не жарко и народу мало. Около Колизея в 3 ночи мы встретили только небольшую компанию 4-5 студентов, а ночью он не менее красив, чем днем, подсвечивается. Перед поездкой перелопатил кучу отчетов по Риму и Италии и понял, что днем летом в Риме тяжко. К кафедральному собору в Сиене подходили, но там было так много народу, что мы побыстрее оттуда ретировались. Мы не большие любители церквей + толпы туристов + надо было ехать дальше в Венецию, поэтому фотать не стали. В Сиене на 5 минут зашли только в базилику Catherine - немного остыть в прохладе храма от палящего солнца. А Италия прекрасна, в этом я с Вами полностью согласен! Мы жару перенесли у моря на божественном Амальфитанском побережье, куда и вашей семье советую как-нибудь добраться! У меня от Амальфитаны самые яркие впечатления!

Спасибо за совет! Сможет быть когда-нибудь и доберемся, на Амальфитанском побережье действительно очень красиво. Фото со скалами в море супер! . В прошлом году в качестве места для отдыха мы выбрали озеро Гарда, которое все объехали по кругу по маршруту Гарда-Сирмионе-Лимоне-Мальчезине-Рива-Сало. Виды просто обалденные! И тоже самые яркие впечатления! Жили в кемпингах в двух местах на юге и севере, с пляжами на озере, бассейнами с горками и вечерними шоу программами, да и пообщаться с европейцами всегда интересно. Оттуда выезжали в парк развлечений Гардаленд (итальянскии Диснейленд) и Верону, посетили Мальчезине-подъемник на гору Монте Бальдо (1800 м). Если будете в Италии советую обязательно включить в итальянскую программу озеро Гарда (Комо).
Аватара пользователя
Дядя Сеня
путешественник
 
Сообщения: 1965
Регистрация: 28.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 57
Страны: 35
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: В Италию на машине из Москвы, лето 2013

Сообщение: #23

Сообщение alexstone » 16 дек 2014, 11:16

Дядя Сеня писал(а) 14 дек 2014, 23:12:Если будете в Италии советую обязательно включить в итальянскую программу озеро Гарда (Комо).


Да, на итальянских озерах сказочно красиво, мы в этом году были 2 дня на Комо. А дети вообще влюбились в Италию (правда, пляжную пока). У них в детской теперь на стене висит итальянский флаг. Как всё устаканится с курсами-еврами, снова поедем в Италию обязательно! Надо просто подождать.

С кемпингами хорошая идея - надеюсь тоже получится опробовать такой вид отдыха.
Аватара пользователя
alexstone
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 21.11.2013
Город: Королев
Благодарил (а): 147 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: В Италию на машине из Москвы, лето 2013

Сообщение: #24

Сообщение Визор » 31 дек 2014, 08:18

Скажите, и правда штрафы не пришли?
ПС. Отчет шикарный.
Визор
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 29.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: В Италию на машине из Москвы, лето 2013

Сообщение: #25

Сообщение alexstone » 31 дек 2014, 19:19

Визор писал(а) 31 дек 2014, 08:18:Скажите, и правда штрафы не пришли?
ПС. Отчет шикарный.


Спасибо, с Новым Годом!
Штрафов не приходило. В этом году тоже ездили в Европу, штраф только один зацепили - в Чехии, где нам полиция подставу устроила. Подробнее в нашем новом отчете Франция и Италия для взрослых, Европа-Парк и Леголенд - для детей, Чехия - для всех!
Аватара пользователя
alexstone
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 21.11.2013
Город: Королев
Благодарил (а): 147 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: В Италию на машине из Москвы, лето 2013

Сообщение: #26

Сообщение VaDiM-79 » 06 мар 2015, 13:22

Классный отчет!
Последний раз редактировалось VaDiM-79 31 янв 2017, 12:14, всего редактировалось 1 раз.
VaDiM-79
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 10.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: В Италию на машине из Москвы, лето 2013

Сообщение: #27

Сообщение elensorokina71 » 25 мар 2015, 09:18

Клааассс! Под каждой фоткой лайк ставила бы!
elensorokina71
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.03.2015
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52

Re: В Италию на машине из Москвы, лето 2013

Сообщение: #28

Сообщение d-istra » 16 апр 2016, 14:48

Очень удивил и расстроил ваш отчет о такой изумительной поездке. А если быть точнее, испытала культурный шок. Сначала надеялась, что вот сейчас вы наедитесь, и начнется рассказ о достопримечательностях. Но когда опять пошли фото магазинов, обуви с ногами, поняла, что цель вашей поездки (выражаясь вашим языком) покушать и приодеться. Я все-таки заставила себя пробежаться до конца вашего репортажа и то только затем, чтобы точно донести свои выводы до вас. Я не в коем случае не хочу вас обидеть. Но, господа, вы посетили удивительные страны, уникальность культур и красота достопримечательностей которых для многих навсегда останется только мечтой на картинках. А у вас фото с коробкой пива, жены в сарафанчике, ноги в ботинках. Это для домашнего просмотра и, тем более, за этим не нужно ездить так далеко. По поводу вашей супруги в сарафанчике, я вас понимаю - мне тоже понравилась. Но женщины в Европе и Америке в таком виде на улицу не выходят - это не принято. Одежда туриста тоже может и должна быть красивой, достойной: бриджи и капри из качественных дорогих тканей для прогулок по городу в жаркое время. Удобные и красивые босоножки-сандали вместо пластиковых шлепок и т.д. Шорты мини это только для пляжа и только для идеальной юности.
Надеюсь, что свой литературный талант (а он у вас действительно есть) и финансовые возможности вы сможете использовать по достоинству. С искренними пожеланиями.
d-istra
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Re: В Италию на машине из Москвы, лето 2013

Сообщение: #29

Сообщение alexstone » 18 апр 2016, 15:28

d-istra писал(а) 16 апр 2016, 14:48:Очень удивил и расстроил ваш отчет о такой изумительной поездке...


Спасибо за теплые слова, комплименты и критику. Очень рад, что отчет получился такой неоднозначный и не оставил Вас равнодушным. В своих отчетах я стараюсь не выкладывать фото популярных достопримечательностей, их и так уже все видели миллион раз с разных ракурсов в рассказах других путешественников. Мы тоже там бываем, фотографируем, где-то нравится, где-то отмечаемся для галочки. Стараюсь не грузить отчет, например, десятками фото церковных фасадов, алтарей, витражей и деревянных ДевМарий. Больше стараюсь рассказать про понравившиеся места, города, в т.ч. ресторанчики и магазины, т.к. тем, кто собирается в эту страну, такая информация может быть очень полезной.

У меня сложилось впечатление, что большинство европейских туристок одеты безвкусно и одинаково - в футболки/топы, какие-то бесформенные шорты и кроссовки/шлепки. Платья бывает одевают вечером, поэтому сарафан был очень даже уместен в Венеции тем вечером, многие прохожие делали комплименты! Шорты-мини - тоже как раз "по юности" - ей недавно в магазине не хотели продать Мартини - просили паспорт))). А еще, думаю, у многих бывает проблема, когда после долгих прогулок обувь натирает пятки, поэтому приходится надевать шлепки, не босиком же ходить.

За оценку таланта спасибо - предлагаю прочесть другие мои отчеты! Там есть фотки Наташки в бриджи))))
Аватара пользователя
alexstone
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 21.11.2013
Город: Королев
Благодарил (а): 147 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: В Италию на машине из Москвы, лето 2013

Сообщение: #30

Сообщение suriel » 30 май 2016, 13:00

взапой прочитала ваши отчеты, хороший язык изложения, без пафоса, все по делу (нравится, что пишете стоимость апартаментов, еды, названия ресторанов, интересных мест, которые стоит посетить)
я к вам собственно с вопросом. хотим семьей поехать в Хорватию из Нюрнберга на авто.
в вашем отчете мне понравились апартаменты, которые снимали вы и их цена, что немаловажно. могли бы вы мне скинуть емайл собственников, как я поняла вы снимали их без посредников?
suriel
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 29.10.2012
Город: Томск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Пол: Женский

Re: В Италию на машине из Москвы, лето 2013

Сообщение: #31

Сообщение Di167 » 19 июл 2017, 11:51

alexstone, а мне ваш отчет очень понравился. Я вообще то читала отчет Анапы о Праге, залезла в Ваш ник и... я пропала на 1,5 часа. Забыла про обед (читала на работе), пока коллега не торкнула меня.
Согласна с suriel, нам очень-очень важны координаты мест отдыха, цены на питание в магазинах и ресторанах и т.д. Чем самому получать шишки, лучше посмотреть и попользоваться опытом других. Как в фильме про Мимино: "Я так думаю".
А по поводу вашей жены - такие данные даны не всем, и на них только любоваться нужно. Она у Вас , наверно, модель? И просто красотка, я просто любовалась ею как искусством и радовалась за наших русских женщин, потому что мы самые красивые в мире!
Di167
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 02.09.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 64
Страны: 16
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль