Сицилия зимой и без машины

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Сицилия зимой и без машины

Сообщение: #41

Сообщение sassanid » 19 ноя 2014, 16:43

fleury-nsk писал(а) 19 ноя 2014, 16:35:Спасибо, что влезли!!! Думаю, что нам надо начать с Лестницы (может даже встретить рассвет там ), а потом сколько хватит времени изучать Долину.

Завидую Вам: если рассвет встречаете на ЛТ, точно все успеете. правда же не окунетесь, а потом соответственно в ДХ и в музей (не экономьте еврогроши, он того стоит, особенно макет дорического храма и гипотезы о том, как все же теламоны выглядели), в западной части ДХ, ближе к краю, если еще миндаль не съели, поколите его за меня.
Аватара пользователя
sassanid
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 24.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сицилия зимой и без машины

Сообщение: #42

Сообщение fleury-nsk » 19 ноя 2014, 16:51

Есть мысль, приехать из Палермо автобусом на 5-45 и взять такси до Лестницы. Вопросы: найдем ли так рано такси? сколько примерно евриков может стоить поездка до нее?
Обязательно поколем))) Если найдем
fleury-nsk
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.11.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Сицилия зимой и без машины

Сообщение: #43

Сообщение sassanid » 19 ноя 2014, 17:15

fleury-nsk писал(а) 19 ноя 2014, 16:51:Есть мысль, приехать из Палермо автобусом на 5-45 и взять такси до Лестницы. Вопросы: найдем ли так рано такси? сколько примерно евриков может стоить поездка до нее?
Обязательно поколем))) Если найдем

Мне в голову не пришло потрясти дерево (прочел об этом уже здесь в СПб): довольствовался только дюжиной орехов, до которых смог дотянуться. Кстати, гранаты тоже сорвите, не стесняйтесь, все равно опадет и пропадет. Он сладкий. Про цены на такси не знаю, не пользовался. А поезд разве из Палермо в Агридженто не идет так рано, как автобус: я б предпочел бы поезд, хоть и дороже.
Аватара пользователя
sassanid
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 24.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сицилия зимой и без машины

Сообщение: #44

Сообщение IgorBasic2 » 19 ноя 2014, 17:45

sassanid писал(а) 19 ноя 2014, 17:15:А поезд разве из Палермо в Агридженто не идет так рано, как автобус: я б предпочел бы поезд, хоть и дороже.

Разницы особо никакой (они большую часть пути параллельно идут), кроме того, что в автобусе укачивает и лучше спится. Но, кому как конечно. Я предпочитал при свете ехать, чтобы по сторонам смотреть.
Аватара пользователя
IgorBasic2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5008
Регистрация: 18.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 406 раз.
Возраст: 39
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сицилия зимой и без машины

Сообщение: #45

Сообщение sassanid » 19 ноя 2014, 17:52

IgorBasic2 писал(а) 19 ноя 2014, 17:45:Разницы особо никакой (они большую часть пути параллельно идут), кроме того, что в автобусе укачивает и лучше спится. Но, кому как конечно. Я предпочитал при свете ехать, чтобы по сторонам смотреть.

Тоже верно, но тогда есть риск что-н из двух объектов не успеть. Вон я из Агридженто до Энны добирался ТРЕМЯ поездами (первый уходил в полшестого), а потом еще 1 ч. 40 мин. топал до крепости. Хотя светает там довольно рано, поэтому по сторонам на ветряки насмотрелся.
Аватара пользователя
sassanid
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 24.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сицилия зимой и без машины

Сообщение: #46

Сообщение IgorBasic2 » 19 ноя 2014, 18:08

sassanid писал(а) 19 ноя 2014, 17:52:я из Агридженто до Энны добирался ТРЕМЯ поездами

А чем вас прямой автобус не устроил? Вы как раз видимо от Enna Bassa топали, от которой я тут всех отговариваю) Дорога то живописная, но вверх. И часть по трассе идти надо.
Аватара пользователя
IgorBasic2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5008
Регистрация: 18.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 406 раз.
Возраст: 39
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сицилия зимой и без машины

Сообщение: #47

Сообщение sassanid » 19 ноя 2014, 18:12

Ну, прокололся я, думал, сяду на автобус рядом со станцией, и поеду. Когда подъезжал, понял, что по расписанию автобус уходит за две минуты до приезда поезда (сомневаюсь, что он вообще был), а следующего ждать часа три. Вот и пошел пешком, зато хурмы поел, жаль, что еще не до конца доспела была. К тому же айфон показал, что до города 2,4 км(и 15 минут на машине), вероятно, по прямой, а не по дороге...
Аватара пользователя
sassanid
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 24.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сицилия зимой и без машины

Сообщение: #48

Сообщение IgorBasic2 » 19 ноя 2014, 18:14

sassanid писал(а) 19 ноя 2014, 18:12:К тому же айфон показал, что до города 2,4 км(и 15 минут на машине), вероятно, по прямой, а не по дороге...

Да, мы сначала тоже так хотели, но потом я в гуглмапс по этой дороге прогулялся и решили лучше автобусом из агри)
Аватара пользователя
IgorBasic2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5008
Регистрация: 18.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 406 раз.
Возраст: 39
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сицилия зимой и без машины

Сообщение: #49

Сообщение sassanid » 19 ноя 2014, 18:18

IgorBasic2 писал(а) 19 ноя 2014, 18:14:Да, мы сначала тоже так хотели, но потом я в гуглмапс по этой дороге прогулялся и решили лучше автобусом из агри)

Ну, закончилось же, и живым вернулся. Да, я Вас долго вспоминал, идя пешком. До Пьяцца Армерина из Энны уже добирался на автобусе (Интербас вроде бы), правда до самой виллы от собора шел пешком (обратно швейцарцы подбросили на машине), так что у меня тот день вообще аховый в плане прогулки получился. А вот в Кальтаджироне на следующий день пришлось ехать так - утром на автобусе до Катании, а оттуда на автобусе до Кальтаджироне, где до обеда осматривал город. Потом на поезде до Милителло, там тоже погулял, и на последнем поезде до Катании. Вообще, два дня такие, с точки зрения логистики, получились...

П.С. Только не Басса, а Феровиа.
Аватара пользователя
sassanid
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 24.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сицилия зимой и без машины

Сообщение: #50

Сообщение IgorBasic2 » 19 ноя 2014, 18:35

Спасибо за полезную информацию. А где вас в армерине высадили?
sassanid писал(а) 19 ноя 2014, 18:18:П.С. Только не Басса, а Феровиа.

вокзал конечно Ferrovia
Аватара пользователя
IgorBasic2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5008
Регистрация: 18.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 406 раз.
Возраст: 39
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сицилия зимой и без машины

Сообщение: #51

Сообщение sassanid » 19 ноя 2014, 18:46

IgorBasic2 писал(а) 19 ноя 2014, 18:35:Спасибо за полезную информацию. А где вас в Армерине высадили?

Я сам вышел, раньше, чем надо - у автоцентра Фиат, а надо было чуть проехать до автостанции, рядом с бывшим зданием жд вокзала (там еще круглосуточная то ли заправка, то ли забегаловка, в ней билеты и продают), кстати, там мелкий автобус останавливается до виллы, я видел на следующий день, когда садился в рейсовый: знал бы я эту информацию накануне. А пенсионеры из Швейцарии высадили, как до города доехали, мне до отеля там идти было 5-10 минут, рядом с развалинами замка и недалеко от собора. Отель состоял из одного номера, правда, с двуспальной кроватью, а заселял меня туда 10-летний сын хозяев, ключи же вообще дал предыдущий постоялец, который съезжал. Хотя мне написали хозяева отеля, что сегодня (т.е. в день приезда) до виллы автобусов нет, а когда я уже ушел в сторону виллы, написали предложение взять у них велосипед.

П.С. В общем, осталось только посетить Палацолло Акреиде и некрополи сикулов.
Аватара пользователя
sassanid
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 24.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сицилия зимой и без машины

Сообщение: #52

Сообщение SAVERIO » 05 мар 2015, 12:04

Как долетели из Москвы до Палермо в этот сезон и обратно ?
Можно поподробнее о перелете - как, кем и т.д. ?
SAVERIO
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 31.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Сицилия зимой и без машины

Сообщение: #53

Сообщение IgorBasic2 » 05 мар 2015, 12:45

SAVERIO писал(а) 05 мар 2015, 12:04:Как долетели из Москвы до Палермо в этот сезон и обратно ?
Можно поподробнее о перелете - как, кем и т.д. ?

Такая штука уже не прокатит, летели easyjet Москва-Лондон-Палермо Катания-Лондон-Москва. Но тогда не нужна была английская виза для этого.

Впрочем вторая девушка с нами летела через Рим, далее поездом до Палермо, а обратно самолетом в Рим из Катании.
Аватара пользователя
IgorBasic2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5008
Регистрация: 18.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 406 раз.
Возраст: 39
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сицилия зимой и без машины

Сообщение: #54

Сообщение firdaus_ka » 26 мар 2015, 17:48

Понравился ваш отчет: полезный, подробный. Продолжения не будет?
Собираемся на майские. Было бы интересно про Катанию и Таормину. У нас самолет в Катанию, весь маршрут начинается и заканчивается там.
firdaus_ka
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 26.03.2015
Город: Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Сицилия зимой и без машины

Сообщение: #55

Сообщение IgorBasic2 » 26 мар 2015, 18:18

firdaus_ka писал(а) 26 мар 2015, 17:48:Понравился ваш отчет: полезный, подробный. Продолжения не будет?
Собираемся на майские. Было бы интересно про Катанию и Таормину. У нас самолет в Катанию, весь маршрут начинается и заканчивается там.

Обязательно напишу на днях, надо бы закончить:-)
Аватара пользователя
IgorBasic2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5008
Регистрация: 18.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 406 раз.
Возраст: 39
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сицилия зимой и без машины

Сообщение: #56

Сообщение sassanid » 11 апр 2015, 16:23

firdaus_ka писал(а) 26 мар 2015, 17:48:Понравился ваш отчет: полезный, подробный. Продолжения не будет?
Собираемся на майские. Было бы интересно про Катанию и Таормину. У нас самолет в Катанию, весь маршрут начинается и заканчивается там.

А насколько Вы едете? Я в октябре тоже летел в Катанию, но объехал почти всю Сицилию за 2 недели. Отчет все не выложить, готов только в Ворде. Кстати, Таорминой смело можете пожертвовать...
Аватара пользователя
sassanid
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 24.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сицилия зимой и без машины

Сообщение: #57

Сообщение firdaus_ka » 11 апр 2015, 22:08

sassanid писал(а) 11 апр 2015, 16:23:
firdaus_ka писал(а) 26 мар 2015, 17:48:Понравился ваш отчет: полезный, подробный. Продолжения не будет?
Собираемся на майские. Было бы интересно про Катанию и Таормину. У нас самолет в Катанию, весь маршрут начинается и заканчивается там.

А насколько Вы едете? Я в октябре тоже летел в Катанию, но объехал почти всю Сицилию за 2 недели. Отчет все не выложить, готов только в Ворде. Кстати, Таорминой смело можете пожертвовать...

Мы едем на 6 полных дней (7 ночевок).
Таормина интересует только из-за соседства с Этной, которая в обязательной программе. Вообще, в планах немного: Этна и близлежащее что-нибудь; переезд в Агридженто с Долиной храмов и Scala dei Turchi; по дороге что-нибудь типа Энны; по побережью до Сиракуз с заездом в Рагузу, Модику, Шикли, Ното. Времени немного, к сожалению, поэтому суетиться не хочется. За достопримечательностями не гонимся, мы любим небольшие аутентичные городки с какой-нибудь изюминкой .
Может, все же выложите свой отчет? )))
firdaus_ka
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 26.03.2015
Город: Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Сицилия зимой и без машины

Сообщение: #58

Сообщение sassanid » 12 апр 2015, 20:19

Давайте в личку скиньте мне е-мэйл, я Вам пришлю, а то боюсь не выложу до вашей поездки? Просто у меня очень много как раз про долину Ното (обе Рагузы, Шикли, Модика и Ното) но я передвигался общественным транспортом и у меня в отлич от Вас 2 недели было. Кстати, как раз до Агридженто это была см а большая транспортная проблема: решил ее тремя поездами, первый в 5 утра (веселого мало). У меня Этна "обломилась" (был туман и дождик), поэтому и полез на Таормину. Поэтому с Этной не забудьте запасной вариант. И начните Таормину с Изола Бела, не допускайте моей ошибки.
Аватара пользователя
sassanid
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 24.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сицилия зимой и без машины

Сообщение: #59

Сообщение Sportsman1987 » 11 авг 2015, 16:11

Будет ли окончание отчёта?)
Аватара пользователя
Sportsman1987
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 27.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 36
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сицилия зимой и без машины

Сообщение: #60

Сообщение sassanid » 14 авг 2015, 19:23

Sportsman1987 писал(а) 11 авг 2015, 16:11:Будет ли окончание отчёта?)

У меня отчет выложен: у меня не выложены фото
Аватара пользователя
sassanid
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 24.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль