Неаполь - Eccellenze campane или гастрономического путешествие.

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Неаполь - Eccellenze campane или гастрономического путешествие.

Сообщение: #41

Сообщение Муро4444ка » 21 май 2014, 09:41

Ураааа! Угадала)))))))
Очень познавательный рассказ. Делитесь еще пожалуйста и рассказами и фотками.
Моцареллу зайду поем и поделюсь впечатлениями.
Муро4444ка
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 31.01.2012
Город: Саратов
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Неаполь

Сообщение: #42

Сообщение Tanchik_ » 06 июн 2014, 14:02

OlesyaP писал(а) 30 янв 2014, 00:14:Начнем с того, что мы с мужем не могли пропустить такое событие как открытие нового гастрономического центра "Eccellenze Campane" (в переводе "Лучшее в Кампании").

Олеся, после вашего откровения была не в силах удержаться от гастрономического наслаждения и с удовольствием посетила "Eccellenze Campane". Место великолепное , еда бесподобная :twisted
Немного фото:
: Неаполь - Eccellenze campane или гастрономического путешествие. Это самая вкусная пицца, которую я когда-либо ела! Неаполь - Eccellenze campane или гастрономического путешествие. Неаполь - Eccellenze campane или гастрономического путешествие. Неаполь - Eccellenze campane или гастрономического путешествие. Неаполь - Eccellenze campane или гастрономического путешествие. Неаполь - Eccellenze campane или гастрономического путешествие. Неаполь - Eccellenze campane или гастрономического путешествие.
Правду лучше говорить из танка
Аватара пользователя
Tanchik_
путешественник
 
Сообщения: 1244
Регистрация: 08.08.2010
Город: Тама
Благодарил (а): 442 раз.
Поблагодарили: 217 раз.
Возраст: 52
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Неаполь - Eccellenze campane или гастрономического путешествие.

Сообщение: #43

Сообщение OlesyaP » 09 июн 2014, 23:01

Замечательно! Рада, что моя инфа Вам пригодилась!
Завтра после обеда едем с друзьями и детворней на Сольфатару - присоединяйтесь. Вечером лепим пиццу у знакомого пиццайоло.
Октябрь и ноябрь - из Турина на охоту за ТРЮФЕЛЯМИ в пригороде Альбы и дегустация.
С 1 по 14 июля - я буду в Террачине! Увидимся )))
Вина Кампании и не только
OlesyaP
активный участник
 
Сообщения: 646
Регистрация: 05.03.2013
Город: Москва-Казерта-Террачина-Турин
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Неаполь - Eccellenze campane или гастрономического путешествие.

Сообщение: #44

Сообщение Муро4444ка » 09 июл 2014, 10:36

Олеся, Олеся и я была!!!!!
Опишу впечатления.
1. Добрались легко, забили в навигатор координаты и он нас привел точно на место. Окружающие здания пугали, так как большинство из них - ангары с надписями по-китайски, но мы с пути не свернули. Парковка бесплатная есть, все верно.
2.Зайдя внутрь, немного растерялись. На мой взгляд, место не очень рассчитано для туристов, а для кого оно я не поняла(((
Огромный зал, в центре столики, по периметру разбросаны магазинчики/кафе/витрины и небольшая продуктовая лавочка.
Как все это организовано и работает, так сразу и не поймешь.
Я как известный фудист рванула сразу в лавку.
Набрала 2 корзинки всего, но выбора хочется еще побольше.
Очень широко представлены всяческие консервы - овощи, фрукты, и даже бабки, вот такие
Неаполь - Eccellenze campane или гастрономического путешествие.
Но! Они все-все в стеклянных банках!!!! Ну как их увезти с собой в больших количествах, ну я не знаю.
Я купила 7 банок -пасту из оливок, оливки высушеные с луком и залитые маслом, песто. Все конечно еще не перепробовала, но паста оливковая сумашедшая!
Масло в достатке, бальзамик, яблочный бальзамик. Купила совершенно потрясающий уксус с трюфелями, когда закончится бутылка, не знаю как буду без него дальше жить.
А вот специи не порадовали меня, маловато их было(
Среди прочего приметила отрекламированное пиво Nero d'Oro, взяла его и на кассе, когда пошла расплачиваться спросила: "что вот это вот все я беру домой, а пиво это хочу попробовать здесь, это можно?" Кассирша сказала что да и я за него уплатила. Когда я спросила за какой стол нам можно сесть и кто нам его откроет и где взять бокалы, она впала в замешательство, и подумав, ответила что пиво такое можно купить в баре и нам его там откроют, а это я могу забрать с собой и выпить его дома. Ок, не стали спорить и пошли в бар, но бар оказался еще закрыт, как и большинство кафешек.
Поэтому, ВНИМАНИЕ, почти все кафе начинают работать с 12, некоторые еще позже!!!!
Поэтому если вы хотите не просто купить продуктов, а рассчатываете и на поесть, учтите это!
Спасла нас добрая девушка у прилавка с моцареллой.
Она рассказала как все работает. Если вы хотите покушать, вы должны занять стол и запомнить его номер, все столы пронумерованы, и накрыты! Потом можно ходить по всем кафешкам, которые внутри павильона, выбирать понравившуюся еду, заказывать ее, потом идти на кассу, повторить заказ, сказать номер своего стола, расплатиться, взять чек, отдать его в кафешку где заказали, и только потом официант вам все принесет за ваш стол.
В общем, первый раз проделала я всю эту операцию с ее помощью, а потом мы дожили до того момента когда открылась пиццерия и повторили все еще раз.
А если кушать не планируете, а хотите просто купить продукты, то можно их брать и просто сразу нести на кассу.
Моцарелла была очень вкусная
Неаполь - Eccellenze campane или гастрономического путешествие.
и очень свежая и очень молочная, эта порция стоит 7 евро.
А пицаа, вкусная, но не так что бы ах( Позже поели пиццу в Di Matteo, вот та была просто улет!!!!!
Уходя приметили группу китайцев/японцев, которые так же как и мы бестолково толкались по залу, не зная как себя вести.
В общем мой вывод такой - продукты все очень вкусные, вино, пиво, купленные и продегустированные тоже отличные. Но вот организация для неитальянских туристов очень даже хромает.
Последний раз редактировалось Муро4444ка 09 июл 2014, 10:41, всего редактировалось 1 раз.
Муро4444ка
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 31.01.2012
Город: Саратов
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Неаполь - Eccellenze campane или гастрономического путешествие.

Сообщение: #45

Сообщение Муро4444ка » 09 июл 2014, 10:38

Да, вот за тем прилавком с моцареллой, который на последней фотографии Tanchik_, та отзывчивая девушка и работает.
Муро4444ка
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 31.01.2012
Город: Саратов
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Неаполь - Eccellenze campane или гастрономического путешествие.

Сообщение: #46

Сообщение OlesyaP » 09 июл 2014, 13:33

Муро4444ка, спасибо за отчет и за терпеливое объяснение заказа еды)))
Действительно не сразу понятно, просто в самих лавочках, ресторанах нет собственной кассы, все идет в общую кассу центра по договору.
Думаю, с Вашей помощью туристы разберуться ))
Октябрь и ноябрь - из Турина на охоту за ТРЮФЕЛЯМИ в пригороде Альбы и дегустация.
С 1 по 14 июля - я буду в Террачине! Увидимся )))
Вина Кампании и не только
OlesyaP
активный участник
 
Сообщения: 646
Регистрация: 05.03.2013
Город: Москва-Казерта-Террачина-Турин
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Неаполь - Eccellenze campane или гастрономического путешествие.

Сообщение: #47

Сообщение Муро4444ка » 09 июл 2014, 14:40

OlesyaP и вам за наводку, кстати потом на некоторых агротуризмах видела наклейку "произведено для Eccellenze campane" . Это престижно, как я понимаю выставлять/поставлять туда продукты или что?
Муро4444ка
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 31.01.2012
Город: Саратов
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Неаполь - Eccellenze campane или гастрономического путешествие.

Сообщение: #48

Сообщение OlesyaP » 09 июл 2014, 16:12

Престижно, но не все производители рвуться туда.
Например, агротуристическая маслобойня Monte della Torre, выиграла в этом году первое место в мире, среди органических оливковых масел.
Но владелец не стремится заполнить своим маслом прилавки центра. Продает потихоньку у себя в деревне ))
Поэтому для гурманов будет вполне оправдано и интересно покрутиться еще по региону на машине, чтобы найти новые изыски и деликатесы.
Октябрь и ноябрь - из Турина на охоту за ТРЮФЕЛЯМИ в пригороде Альбы и дегустация.
С 1 по 14 июля - я буду в Террачине! Увидимся )))
Вина Кампании и не только
OlesyaP
активный участник
 
Сообщения: 646
Регистрация: 05.03.2013
Город: Москва-Казерта-Террачина-Турин
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Неаполь - Eccellenze campane или гастрономического путешествие.

Сообщение: #49

Сообщение Natalushkin » 30 ноя 2014, 00:06

Благодарю Вас за Ваш отчет! Сразу получила экскурс по гастрономическим ожиданиям Кампании. Впервые собираюсь на юг Италии. Составляя маршрут на 6 дней- хотела раздробить всю Кампанию по нескольким дням под девизом "успеть невозможное". Но интуитивно решила выбрать для постоянного "базирования" Неаполь...И тут я озадачилась поиском романтичного места на 14 февраля:)В общем ничем не увенчались поиски... Но, к счастью, я наткнулась на Ваш пост...Может Вы подскажете какое-то место или направление (район), в котором следует искать нечто оригинальное, традиционное, колоритное...и откуда можно будет добраться без происшествий:)
Natalushkin
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Неаполь - Eccellenze campane или гастрономического путешествие.

Сообщение: #50

Сообщение OlesyaP » 01 дек 2014, 16:29

Если хотите реально окунуться в жизнь неаполетанцев, советую выбрать отель или апартаменты не в туристическом квартале, но и не очень бедном, так чтобы без приключений. Конкретную ссылку в личку дам.
Октябрь и ноябрь - из Турина на охоту за ТРЮФЕЛЯМИ в пригороде Альбы и дегустация.
С 1 по 14 июля - я буду в Террачине! Увидимся )))
Вина Кампании и не только
OlesyaP
активный участник
 
Сообщения: 646
Регистрация: 05.03.2013
Город: Москва-Казерта-Террачина-Турин
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Неаполь - Eccellenze campane или гастрономического путешествие.

Сообщение: #51

Сообщение Natalushkin » 01 дек 2014, 17:04

OlesyaP писал(а) 01 дек 2014, 16:29:Если хотите реально окунуться в жизнь неаполетанцев, советую выбрать отель или апартаменты не в туристическом квартале, но и не очень бедном, так чтобы без приключений. Конкретную ссылку в личку дам.


С большим интересом буду ждать Вашего сообщения...Поскольку место я уже выбрала, исходя из нравится/не нравится+положение, но мне интересно, совпадут мой интуитивный выбор с Вашими рекомендациями. Первоначально, в сообщении подразумевался вопрос с поиском места для ужина...на эдвайзоре туча отзывов,, а значит, выбирая там - уже наткнусь на нечто популярное у туристов:) А хотелось бы камерное, уютное, "со вкусом", но без пафоса и официоза. Вообще питаю страсть к террасам с красивым видом или на холме с обзором...Но боюсь, что в середине февраля это не совсем будет актуально в Неаполе в плане погоды...

З.Ы.: а какой квартал считается туристическим? и настолько ли страшен Испанский квартал, как его рисуют?
Natalushkin
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Неаполь - Eccellenze campane или гастрономического путешествие.

Сообщение: #52

Сообщение OlesyaP » 07 янв 2015, 12:06

Весь исторический центр города, зона via Chiaia и via Toledo - можно назвать туристический районом.
Испанский квартал в последнее время принимает все более туристический аспект, и становится менее опасным, хотя нелицеприятные, подозрительные типы стоят там на каждом углу.
Ресторан с террасой с видом на море подразумевает некую пафосность. Попробуйте "Transatlantico" прямо на море, там приятная атмосфера, доброжелательные официанты и средний ценник при отличном кухне и виде на яхты.
Изумительный вид с холма San Martino, но ресторан оставляет желать лучшего.
Погуляйтесь по набережной, там большой выбор довольно неплохих заведений, типа Antonio e Antonio или Rosso Pomodoro. В теплый февральский полдень вполне можно обедать на улице, вечером зажигают специальные камины, поэтому при желании возможно посидеть и на улице. Только упаси Вас Бог идти в ресторан в час пик, да еще и в пятницу/субботу. Обед лучше планировать не позже 12:00, а ужин до 20:00. Потом прийдется долго ждать пиццу, не пеняйте. Место популярное как у молодежи, так и у туристов, к 21:00 будет не протолкнуться.
Заезжайте к нам в Казерту, королевский дворец хорош в любое время года
Королевский ансамбль La Reggia, регион Кампания.
Октябрь и ноябрь - из Турина на охоту за ТРЮФЕЛЯМИ в пригороде Альбы и дегустация.
С 1 по 14 июля - я буду в Террачине! Увидимся )))
Вина Кампании и не только
OlesyaP
активный участник
 
Сообщения: 646
Регистрация: 05.03.2013
Город: Москва-Казерта-Террачина-Турин
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Неаполь - Eccellenze campane или гастрономического путешествие.

Сообщение: #53

Сообщение kma54anna » 30 янв 2015, 12:12

OlesyaP писал(а) 01 дек 2014, 16:29:Если хотите реально окунуться в жизнь неаполетанцев, советую выбрать отель или апартаменты не в туристическом квартале, но и не очень бедном, так чтобы без приключений. Конкретную ссылку в личку дам.

Добрый день, хотим окунуться в жизнь неаполитанцев, семья с подращенными детьми 10 и 15 лет, в каком районе посоветуете остановиться?
kma54anna
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Неаполь - Eccellenze campane или гастрономического путешествие.

Сообщение: #54

Сообщение Natalushkin » 01 фев 2015, 13:46

OlesyaP писал(а) 07 янв 2015, 12:06:Только упаси Вас Бог идти в ресторан в час пик, да еще и в пятницу/субботу. Обед лучше планировать не позже 12:00, а ужин до 20:00. Потом прийдется долго ждать пиццу, не пеняйте. Место популярное как у молодежи, так и у туристов, к 21:00 будет не протолкнуться.


Олеся,не подскажете, а есть ли в Неаполе некие временные условности, которые повсеместно во Франции встречались, для сервирования ланча/обеда/ужина...Т.е. ужин сервируют в любое время или не раньше 7?и ланч...
Natalushkin
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Неаполь - Eccellenze campane или гастрономического путешествие.

Сообщение: #55

Сообщение OlesyaP » 03 фев 2015, 18:04

Ужин обычно не ранее 19.00. Особенно это касается пиццы, печь растапливают именно к этому времени.
Октябрь и ноябрь - из Турина на охоту за ТРЮФЕЛЯМИ в пригороде Альбы и дегустация.
С 1 по 14 июля - я буду в Террачине! Увидимся )))
Вина Кампании и не только
OlesyaP
активный участник
 
Сообщения: 646
Регистрация: 05.03.2013
Город: Москва-Казерта-Террачина-Турин
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Неаполь - Eccellenze campane или гастрономического путешествие.

Сообщение: #56

Сообщение sya » 25 июл 2015, 19:42

OlesyaP, расскажите подробней что означает: нелегальный парковщик и как на него не попасть?
Подскажите ориентировочно цену ужина в этом гастрономическом центре?
Сколько стоит это вкусное неаполькое пиво?
Заранее спасибо!
sya
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 13.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Неаполь - Eccellenze campane или гастрономического путешествие.

Сообщение: #57

Сообщение curiosa » 05 янв 2016, 01:49

OlesyaP писал(а) 01 дек 2014, 16:29:Если хотите реально окунуться в жизнь неаполетанцев, советую выбрать отель или апартаменты не в туристическом квартале, но и не очень бедном, так чтобы без приключений. Конкретную ссылку в личку дам.


А можно мне тоже ссылочку? Сейчас мы как раз собираемся и очень хотелось бы жить не в туристическом квартале.
curiosa
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 30.03.2009
Город: Кёльн
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 48
Страны: 57
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Неаполь - Eccellenze campane или гастрономического путешествие.

Сообщение: #58

Сообщение lir » 27 фев 2017, 18:43

Расскажите пожалуйста, а в Массерию Dei Trianelli можно просто приехать покушать или кормят только тех кто там живет?
нашла их сайт, там не написаны часы работы.
lir
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 01.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Неаполь - Eccellenze campane или гастрономического путешествие.

Сообщение: #59

Сообщение OlesyaP » 01 мар 2017, 00:43

lir писал(а) 27 фев 2017, 18:43:Расскажите пожалуйста, а в Массерию Dei Trianelli можно просто приехать покушать или кормят только тех кто там живет?
нашла их сайт, там не написаны часы работы.


Можно заехать, по-моему они только в субботу-воскресенье открыты в обеденное время.
Напишите мне сколько вас человек и когда планируете - позвоню хозяину.
Октябрь и ноябрь - из Турина на охоту за ТРЮФЕЛЯМИ в пригороде Альбы и дегустация.
С 1 по 14 июля - я буду в Террачине! Увидимся )))
Вина Кампании и не только
OlesyaP
активный участник
 
Сообщения: 646
Регистрация: 05.03.2013
Город: Москва-Казерта-Террачина-Турин
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Неаполь - Eccellenze campane или гастрономического путешествие.

Сообщение: #60

Сообщение danush » 17 май 2022, 11:56

А можно рекомендации небольших вкусных ресторанчиков\тратторий\ и прочего, где можно поесть морепродукты и рыбу? так чтобы и днем в центре, между аттракциями и вечером поужинать. Спасибо заранее.
danush
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 20.08.2012
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль