Встреча весны в Италии. Успеть за 8 дней. Умбрия, Тоскана (4дн) + Рим (4дн).

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: videofanovitch и гости: 4

Сообщение: #21

Сообщение Амстердамка » 05 фев 2014, 23:02

Мне очень жаль, что мои слова прозвучали критикой и Вас огорчили.
Тем более, что отчет мне понравился и реально очень помог. Адреса переписала, карты скопировала.
Но вот Сована тоже по фотографиям не цепляет. Я несколько отчетов читала, где про нее шла речь, и мне она кажется лишней, если в программе стоят Сорано и Питильяно.
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3507
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1752 раз.
Поблагодарили: 1080 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Встреча весны в Италии. Успеть за 8 дней. Умбрия, Тоскана (4дн) + Рим (4дн).

Сообщение: #22

Сообщение BAXTER » 07 фев 2014, 14:19

Амстердамка писал(а) 05 фев 2014, 23:02:Но вот Сована тоже по фотографиям не цепляет. Я несколько отчетов читала, где про нее шла речь, и мне она кажется лишней, если в программе стоят Сорано и Питильяно.

Вот здесь, пожалуй, соглашусь. Если времени в обрез, то можно Совану и пропустить. Мы так и сделали во второй свой приезд (правда, жаль, за маслом не заехали).
С другой стороны, экономии - 30 минут времени максимум. На Совану больше и не нужно. А от Питильяно, и тем более от Сорано, Сована сильно отличается. Она светлее, радостнее как-то.
А еще, при необходимости, время можно сэкономить, пропустив вторую, нижнюю часть парка Читта дель Туфо под Сованой. Тоже минут 30-40 минимум можно выкроить.
BAXTER
почетный путешественник
 
Сообщения: 3446
Регистрация: 25.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 615 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение Амстердамка » 09 фев 2014, 16:01

Знаете, я уже столько всего напихала в 3 дня вне Рима. Хотя мужу сказала, что на этот раз у нас будет спокойный отдых

В Чивиту Баньореджио уже собираюсь. Наверное и в Совану заедем
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3507
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1752 раз.
Поблагодарили: 1080 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Встреча весны в Италии. Успеть за 8 дней. Умбрия, Тоскана (4дн) + Рим (4дн).

Сообщение: #24

Сообщение Ver_Sa » 30 окт 2014, 18:05

Отличный отчет, и очень полезный! После его прочтения я собралась в Орвието пожалуйста поделитесь адресом этого волшебного винного магазинчика)))
Ver_Sa
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 01.08.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Встреча весны в Италии. Успеть за 8 дней. Умбрия, Тоскана (4дн) + Рим (4дн).

Сообщение: #25

Сообщение BAXTER » 31 окт 2014, 15:38

Ver_Sa
Спасибо за добрые слова. Надеюсь, Орвието Вас не разочарует.

По поводу адреса винного магазинчика меня уже спрашивали в моем другом отчете, и там же уже и отвечал. Потому, если позволите, я просто скопирую здесь ответ:
BAXTER писал(а) 18 мар 2014, 17:09:
konst-k3 писал(а) 18 мар 2014, 09:20:Подскажите пожалуйста адрес магазина в Орвието, где Вы покупали понравившееся Вам вино.

Адрес не подскажу, не фиксировал, визуально только в памяти остался. Находится магазин на Via del Duomo (улица, которая соединяет Площадь Дуомо и главную улицу города Corso Camillo Benso Conte di Cavour) где то в середине этой улицы. Если идти от собора в сторону Torre del Moro, то по левой стороне. Маленький магазинчик. С не самым большим, но хорошо подобранным ассортиментом. Слева от входа - винная витрина во всю стену, прямо - стойка с кассой, а направо - проход в еще одно помещение, где еда какая то продавалась. Купите там, попробовать, маленькую бутылочку сладкого Орвието dolce. Оно подороже, покрепче, но именно такое вино считается настоящим, старым Орвието, а вовсе не то сухое, к которому мы все привыкли.
Только если Вам просто то вино нужно, что на фото, то вовсе не обязательно там искать этот магазин. Оно в Орвието повсюду, причем видели и центов на 50 дешевле. Большой винный магазин например, прямо напротив собора, на площади Дуомо.
Мы то в этот магазинчик заходили типа "по местам боевой славы". Дедушка тамошний приглянулся. ХарактЕрный такой. И советовал хорошо так, по-честному. Его выбору смело можно доверять. Не знаю, работает ли он еще там, старенький уж больно был. Описывал визит к нему в прошлом отчете. Там же, кстати, можете прочитать где трюфельные масло и пасту покупали.
BAXTER
почетный путешественник
 
Сообщения: 3446
Регистрация: 25.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 615 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Встреча весны в Италии. Успеть за 8 дней. Умбрия, Тоскана (4дн) + Рим (4дн).

Сообщение: #26

Сообщение Helen_snork » 18 ноя 2014, 00:41

Оччень полезный отчет!!! Для тех, кто собирается в эти края. Причем мы в то же время примерно едем, ну неделей позже. Часть пути прямо Вашу скопирую. Так удачно Вы в т.ч. и про парковки и про рестораны...
Но опять же я поняла, что т.к. появляется только первая листва и трава, пейзажи не прям открыточные. Так что для себя сделала вывод больше к городам привязываться (ну хотя пейзажи то все равно по дороге будут).
Аватара пользователя
Helen_snork
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 08.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #27

Сообщение Pikkujonna » 05 янв 2015, 13:01

Огромное спасибо за ваши отчёты по Тоскане. Едем в иуне по похожему маршруту, Тоскана+Рим. И увидела в вашем отчёте, что вы сдавали машину на Термини. У нас как раз сейчас сомнения, где сдавать машину, в аеропорту или на Термини. Насколько удобен туда подьезд? Муж очень не любит незнакомые места, и говорит, что легче в аеропорту сдать. Но ехать потом обратно в центр и дорого и время. Спасибо заранее за ответ
Pikkujonna
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 20.12.2010
Город: Нурмиярви
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Встреча весны в Италии. Успеть за 8 дней. Умбрия, Тоскана (4дн) + Рим (4дн).

Сообщение: #28

Сообщение BAXTER » 06 янв 2015, 03:12

Pikkujonna писал(а) 05 янв 2015, 13:01: У нас как раз сейчас сомнения, где сдавать машину, в аеропорту или на Термини. Насколько удобен туда подьезд?
Сдать машину в Термини - вообще никаких проблем. Почти все прокатчики находятся внутри вокзала, вдоль правой его стены (если смотреть на фасад) примерно посередине здания. Улица там (Via Giovanni Giolitti) с односторонним движением. Мы даже не заморачивались там с тем, что бы припарковать машину удобнее. Просто прижались ближе к зданию, заблокировав там кого-то, я был в машине, а жена с контрактом пошла внутрь, к прокатчику (у нас европкар тогда был по-моему). Через 5 минут выходит, говорит все, можно забирать свои вещи из машины, ключи оставлять в зажигании, и уходить. Я еще не поверил, типа как так? Пошел внутрь, взял за руку представителя, отвел к машине, вот мол, посмотри, что с машиной все хорошо. Он, явно не понимая, зачем я это делаю (у нас полная страховка была), только кивал и улыбался. Так мы и оставили машину практически посреди улицы.
Вообще то идея у нас была на машине сразу к отелю подъехать, заселиться, а потом уже поехать на вокзал ее сдавать. Но была демонстрация, полцентра было перекрыто, и мы покрутившись с час вокруг в безуспешных попытках подъехать поближе к отелю, плюнули, и поехали сразу сдавать машину. И до отеля пришлось пешком с вещами топать. Метров 800. А то и 1000! Но это была вынужденная мера, а вот так, чтоб добровольно, поехать сначала сдавать машину, да еще и в аэропорт, а потом с вещами добираться своим ходом... Это перебор.
Pikkujonna писал(а) 05 янв 2015, 13:01:Муж очень не любит незнакомые места, и говорит, что легче в аеропорту сдать.
Та как же он вообще тогда путешествует то? В аэропорту, кстати, тоже надо знать куда правильно надо заезжать, куда парковаться... Ни фига не легче одним словом.
Выкидывайте дурь из головы, сдавайте в Термини, и путешествуйте с удовольствием! И с комфортом!!!
BAXTER
почетный путешественник
 
Сообщения: 3446
Регистрация: 25.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 615 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #29

Сообщение Pikkujonna » 06 янв 2015, 12:44

Спасибо за быстрый ответ. Сняли камень с души.
А то, что не любит незнакомые места, ето да. Всегда берем машину в аеропортах и сдаём там же, видимо зациклен, типа так проще. Старость наверное уже.
Pikkujonna
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 20.12.2010
Город: Нурмиярви
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Встреча весны в Италии. Успеть за 8 дней. Умбрия, Тоскана (4дн) + Рим (4дн).

Сообщение: #30

Сообщение filby » 25 фев 2015, 14:49

Подпишусь чтобы не потерять )
Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать , путешествовать – это и значит ЖИТЬ
Аватара пользователя
filby
активный участник
 
Сообщения: 669
Регистрация: 06.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 7

Re: Встреча весны в Италии. Успеть за 8 дней. Умбрия, Тоскана (4дн) + Рим (4дн).

Сообщение: #31

Сообщение igna2014 » 28 сен 2015, 11:02

Огромное спасибо за отчет! Теперь мы точно знаем, что хотим и даже знаем, как сдавать машину в Риме
igna2014
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 27.08.2013
Город: Хайфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Встреча весны в Италии. Успеть за 8 дней. Умбрия, Тоскана (4дн) + Рим (4дн).

Сообщение: #32

Сообщение kuterga » 01 мар 2016, 16:09

Уважаемый BAXTER! Огромное спасибо за Ваши отчеты, которые спровоцировали насвыделить пару дней из нашего короткого и первого трипа по Италии для Орвието, Чивито Баньореджо, Сиену и Сан-Джиминьяно! Это, конечно, уникальные места! Муж по-возвращении на родину только и делает что украдкой читает про все эти городки, где были и которые видели, потому что, не смотря на подготовку до отъезда, прочесть об истории всех этих мест практически ничего не успели. А теперь! Вслед прочитанному (то есть увиденному) бежит историческая справка, как, кем и когда построено, завоевано, обрушилось-возвелось... Эх! А ведь там живут! :-) Огромное спасибо за ваш подробный отчет, благодаря ему я уже заранее любила все то, к чему направлялись шины нашего автомобиля :-) Вот только подробное ваше объяснения с правильным заездом в Орвието с правильно открывающимся видом на Дуомо все равно не помог, как ни пыталась я запомнить именно его. В итоге мы припарковались у местной школы как раз в тот момент, когда родители приехали забрать своих отпрысков в конце их учебного дня. Парковка была забита всеми мыслимыми и немыслимыми способами, мы вспотели не меньше вашего, пытаясь втиснуть куда-то немаленькую нашу машинку. И что бы вы думали? Ровно через 10 минут все родители на своих авто испарились и парковка стала чрезмерно пустой! :-) И доехать до Баньореджо живописными горными уголками через Порано нам не удалось - навигатор вечно сбивался, и в итоге мы вернулись на трассу, откуда была развилка на Баньореджо и Орвието. Но ничуть не огорчились.
А вот вид Чивиты - это конечно, зрелище! И еще - пещера Св. Бонавентуры произвела впечатление. Так вот где он прятался! :-)
Вам еще раз многажды спасибо. Как зеленоградка - зеленоградцу :-)
kuterga
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.06.2014
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Встреча весны в Италии. Успеть за 8 дней. Умбрия, Тоскана (4дн) + Рим (4дн).

Сообщение: #33

Сообщение Tatanatta » 25 июн 2017, 23:24

Уважаемый BAXTER, спасибо за отчёт! Очень помог при планировании поездки, по вашей наводке купили масло на заводике в Соване. Масло продавал приятный пожилой мужчина, рассказал нам о процессе производства и показал видео.
Tatanatta
активный участник
 
Сообщения: 565
Регистрация: 16.02.2013
Город: Киров
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Встреча весны в Италии. Успеть за 8 дней. Умбрия, Тоскана (4дн) + Рим (4дн).

Сообщение: #34

Сообщение Nurgaleeva1987 » 16 янв 2018, 14:07

Действительно после прочтения вашего отчета убедилась что хочу в Орвиету,хочу увидеть этот нереальной красоты собор,хочу испить местного вина и конечно же прогуляться вечером по этим тихим улочкам.
В планах поездки был только Рим в конце февраля,но еще думала съездить на одну козью ферму где делают 20 видов сыров,сама ферма находится 15 км от Орвиеты,но были сомнения..после того как прочитала Вас,решено!Едем на пару дней в Орвиету!)
Nurgaleeva1987
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.12.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Встреча весны в Италии. Успеть за 8 дней. Умбрия, Тоскана (4дн) + Рим (4дн).

Сообщение: #35

Сообщение Koganka » 08 фев 2018, 19:16

Спасибо большое за Ваш отчет, так прониклась вашими фотографиями Орвието, что включила этот город в наш маршрут. Пожалуйста, не могли бы вы прокомментировать пару вопросов:
- из аэропорта в Орвието вы ехали по дороге E35? Не могу понять, А1 и Е35 это одна и та же дорога или нет.
- если ехать по Е35, то она может похвастаться какой-то живописностью или это прям супер автобан, и 2-3 часа придется ехать вцепившись в руль, ничего не посмотреть в окрестностях?
- эта дорога сильно загружена? Мы уже давно не водили, хотелось бы, чтоб дорога в первый день была не слишком сложной.

Заранее большое спасибо за ответ!
Koganka
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 23.01.2012
Город: Fethiye
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Встреча весны в Италии. Успеть за 8 дней. Умбрия, Тоскана (4дн) + Рим (4дн).

Сообщение: #36

Сообщение BAXTER » 09 фев 2018, 00:13

Koganka писал(а) 08 фев 2018, 19:16:Не могу понять, А1 и Е35 это одна и та же дорога или нет.

Autostrada A1 — итальянская автомагистраль, связывающая Милан и Неаполь, является частью европейского маршрута E 35, соединяющего города Амстердам и Рим.
Другими словами, на интересующем Вас участке, это одна и та же дорога.
Дорога вполне себе комфортна, вцепляться в руль необходимости нет, но и живописности особой нет. Особенно, когда понимаешь, какая красота там, чуть дальше, чем видно из окна авто.
Не переживайте, не сложная дорога.
Заезд в Орвието (правильный) несколько сложнее.
На всякий случай, посмотрите инструкцию по «правильному» заезду в Орвието на автомобиле
BAXTER
почетный путешественник
 
Сообщения: 3446
Регистрация: 25.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 615 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Встреча весны в Италии. Успеть за 8 дней. Умбрия, Тоскана (4дн) + Рим (4дн).

Сообщение: #37

Сообщение Koganka » 28 фев 2018, 20:33

Уважаемый BAXTER,

Не могли бы вы прокоментировать еще пару вопросов:

1) можете, пожалуйста, сказать точный маршрут, как лучше (=красивее) ехать из Орвието в Сорано? Я нашла ваш комментарий к другому отчету, что самая красивая дорога, это вдоль озера Больсена. Все верно? То есть ехать по SR71 до озера, потом на запад вдоль кромки озера, потом на SS489, а потом куда? Гугл показывает какую-то безымянную дорогу через San Quirico (не Сан-Квирико дОрча!!), Platolungo и San Valentino - по ней вообще можно проехать?

2) мы хотим во второй день (первый день - аэропорт Рима - Орвието) проехать отлько Орвието - Сорано - Питильяно. А уже на следующий день поехать в сторону Пиенцы. В связи с этим вопрос - где бы вы порекомендовали заночевать после осмотра Питильяно? В самом городе или лучше в каких-то красивых окрестностях?

3) я правильно понимаю, что в Сорано и в Питильяно нет ZTL? Можно спокойно крутиться в поисках парковки? И можно ли в этих городках запарковаться за городом, но так чтобы пешком можно было дойти минут за 15-20?

Спасибо!
Koganka
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 23.01.2012
Город: Fethiye
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Встреча весны в Италии. Успеть за 8 дней. Умбрия, Тоскана (4дн) + Рим (4дн).

Сообщение: #38

Сообщение BAXTER » 02 мар 2018, 01:46

Koganka писал(а) 28 фев 2018, 20:33:Гугл показывает какую-то безымянную дорогу через San Quirico (не Сан-Квирико дОрча!!), Platolungo и San Valentino

Не очень понимаю, как Вам гугл показывает от San Quirico в Sorano ехать через Platolungo и San Valentino. Крюк это, судя по карте. Не ездил я так, не знаю.
Ездил тремя разными способами:
Безымянный.jpg

Не могу назвать дорогу вдоль озера прям красивой, скорей просто приятней ехать когда такая перспектива видна. А красоты там особой никакой нет. Там главная красота, когда Орвието виден.

Koganka писал(а) 28 фев 2018, 20:33:где бы вы порекомендовали заночевать после осмотра Питильяно?
Наверное, в самом Питильяно... Я не имею собственного опыта остановки на ночь в тех краях. Я оба раза предпочитал не добавлять лишнее заселение-выселение, а либо возвращался в предыдущий отель, либо ехал в следующий.

Koganka писал(а) 28 фев 2018, 20:33:в Питильяно нет ZTL

Минуточку... https://www.google.ru/maps/@42.6344637, ... 312!8i6656 Как это нет?
http://ricerca.gelocal.it/iltirreno/arc ... LG601.html
Вот в Сорано ZTL не видел. Оба раза легко находил место на этой парковке: https://www.google.ru/maps/@42.6818321, ... 312!8i6656
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
BAXTER
почетный путешественник
 
Сообщения: 3446
Регистрация: 25.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 615 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Встреча весны в Италии. Успеть за 8 дней. Умбрия, Тоскана (4дн) + Рим (4дн).

Сообщение: #39

Сообщение Koganka » 02 мар 2018, 09:29

Спасибо, по дороге Сорано все стало понятно. Поеду по ней же.

BAXTER писал(а) 02 мар 2018, 01:46:Минуточку... https://www.google.ru/maps/@42.6344637, ... 312!8i6656 Как это нет?
http://ricerca.gelocal.it/iltirreno/arc ... LG601.html

Жаль-( Я, если честно, вообще не хочу заезжать в города с ZTL тем более этот гороок такой маленький. Там есть какая-нибудь парковка вне города, от которой можно спокойно дойти до города?
Последний раз редактировалось BAXTER 02 мар 2018, 10:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: исправлено некорректное цитирование
Koganka
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 23.01.2012
Город: Fethiye
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль