За маками в Тоскану, Холодным маем 13-го.

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: За маками в Тоскану. Холодным маем 13-го.

Сообщение: #21

Сообщение BAXTER » 18 мар 2014, 17:09

konst-k3 писал(а) 18 мар 2014, 09:20:Подскажите пожалуйста адрес магазина в Орвието, где Вы покупали понравившееся Вам вино.

Адрес не подскажу, не фиксировал, визуально только в памяти остался. Находится магазин на Via del Duomo (улица, которая соединяет Площадь Дуомо и главную улицу города Corso Camillo Benso Conte di Cavour) где то в середине этой улицы. Если идти от собора в сторону Torre del Moro, то по левой стороне. Маленький магазинчик. С не самым большим, но хорошо подобранным ассортиментом. Слева от входа - винная витрина во всю стену, прямо - стойка с кассой, а направо - проход в еще одно помещение, где еда какая то продавалась. Купите там, попробовать, маленькую бутылочку сладкого Орвието dolce. Оно подороже, покрепче, но именно такое вино считается настоящим, старым Орвието, а вовсе не то сухое, к которому мы все привыкли.
Только если Вам просто то вино нужно, что на фото, то вовсе не обязательно там искать этот магазин. Оно в Орвието повсюду, причем видели и центов на 50 дешевле. Большой винный магазин например, прямо напротив собора, на площади Дуомо.
Мы то в этот магазинчик заходили типа "по местам боевой славы". Дедушка тамошний приглянулся. ХарактЕрный такой. И советовал хорошо так, по-честному. Его выбору смело можно доверять. Не знаю, работает ли он еще там, старенький уж больно был. Описывал визит к нему в прошлом отчете. Там же, кстати, можете прочитать где трюфельные масло и пасту покупали.
BAXTER
почетный путешественник
 
Сообщения: 3446
Регистрация: 25.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 615 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: За маками в Тоскану. Холодным маем 13-го.

Сообщение: #22

Сообщение nlev2005 » 18 мар 2014, 21:08

В конце сентября мы совершили поездку по очень похожему маршруту, только начали Лигурией и закончили Чивита и Орвиетто. И после такого замечательного и полезного отчета мне свой теперь и выкладывать не хочется.

К сожалению, внутрь Чивиты мы не попали. Она пришлась на последний день перед отлетом и времени не хватило. Мы выбрали неправильную парковку - над другим концом моста - и поняли, что сбегать не успеем. Но в следующую поездку я хочу отвести на этот город минимум полдня.

Поэтому не могли бы Вы поподробнее рассказать про парковку, которую Вы нашли?

BAXTER писал(а) 05 мар 2014, 22:05:Поставили машину под мостом.


Как вы ее нашли? Нет ли у Вас координат или каких других опозновательных знаков?
nlev2005
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: За маками в Тоскану. Холодным маем 13-го.

Сообщение: #23

Сообщение BAXTER » 19 мар 2014, 11:19

nlev2005 писал(а) 18 мар 2014, 21:08:Мы выбрали неправильную парковку - над другим концом моста - и поняли, что сбегать не успеем.

Я в смятении... У моста всего два "конца". Один упирается собственно в Чивиту, ко второму приводит дорога. Вы, стесняюсь спросить, к какому концу приехали?
Вы должны были проехать насквозь городок Bagnoregio, и по улице Via Alfonso e Giovanni Agosti (там она один раз делает зигзаг "направо-налево", прямо движения нет) Вы должны были выехать (дорога круто вниз идет) к мосту, и парковку перед ним. Выглядит это место так: По Тоскане на автомобиле, отзыв о самостоятельной поездке в Италию
Координаты точки, откуда сделано "фото": 42.626168,12.109449. Здесь видно, что правее - на мост, левее - под мост, на парковку. В отчете есть фото с парковки, где и мост виден. Посмотрите еще в другом моем отчете, там тоже про эту парковку есть.
По-моему, все понятно. Удачи Вам.
BAXTER
почетный путешественник
 
Сообщения: 3446
Регистрация: 25.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 615 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: За маками в Тоскану. Холодным маем 13-го.

Сообщение: #24

Сообщение nlev2005 » 19 мар 2014, 14:24

BAXTER писал(а) 19 мар 2014, 11:19:Вы, стесняюсь спросить, к какому концу приехали?
Вы должны были проехать насквозь городок Bagnoregio, и по улице Via Alfonso e Giovanni Agosti (там она один раз делает зигзаг "направо-налево", прямо движения нет) Вы должны были выехать (дорога круто вниз идет) к мосту, и парковку перед ним.


Мы и проехали насквозь городок Bagnoregio, только уперлись в большую парковку перед смотровой площадкой с видом на мертвый город. Сам мост остался где-то далеко внизу. Оттуда на площадку поднимались люди, сильно запыхавшиеся и умученные подъемом. И мы поняли, что в этот день погулять по Чивите нам не светит.
Теперь я понимаю, что до правильной парковки мы просто не доехали... Спасибо Вам огромное (с плюсиком), в следующий раз мы теперь обязательно найдем эту парковку.
nlev2005
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: За маками в Тоскану. Холодным маем 13-го.

Сообщение: #25

Сообщение pony » 06 апр 2014, 16:17

Скажите, пожалуйста, на какой средний счет можно рассчитывать в ресторане Acqua Al 2?
Можно ли забронировать столик по e-mail или по телефону заранее? Нас будет четверо, мы будем во Флоренции в пятницу-субботу, поэтому на удачу не надеюсь.
pony
полноправный участник
 
Сообщения: 384
Регистрация: 25.07.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: За маками в Тоскану. Холодным маем 13-го.

Сообщение: #26

Сообщение BAXTER » 06 апр 2014, 22:58

pony писал(а) 06 апр 2014, 16:17:Скажите, пожалуйста, на какой средний счет можно рассчитывать в ресторане Acqua Al 2?

Ну вот смотрите. Мы за ужин заплатили около 100 евро (106 по-моему) Сюда вошло: вино (30 евро), литровая бутылка воды, один микс из салатов (Assaggio d'Insalate), два главных блюда - ассорти (Assaggio ди Secondi), и два десерта - тоже ассорти (Assaggio di Dolci).
Рядом сидели две японочки (ну очень маленькие), так они на двоих брали маленькую воду, одну пасту и один микс Assaggio d'Insalate. Отдали 25.
Т.е. у нас -106, у них - 25. Получается средний чек за нашим столом в тот вечер был 65,5 евро на двоих.
pony писал(а) 06 апр 2014, 16:17:Можно ли забронировать столик по e-mail или по телефону заранее?
Нам этого делать не приходилось, но я думаю конечно же можно. Телефон есть на визитке (размещена в начале поста про этот ресторан), а так же на их сайте: http://www.acquaal2.it/Firenze.html. Там же и e-mail есть.
Побывайте там, не пожалеете.
BAXTER
почетный путешественник
 
Сообщения: 3446
Регистрация: 25.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 615 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: За маками в Тоскану. Холодным маем 13-го.

Сообщение: #27

Сообщение Вольная дочь Тосканы » 09 апр 2014, 21:34

Замечательный отчет, уже в который раз соглашаюсь с тезисом, что Тоскана не любит быстрой езды и больших планов, она не для торопыг а для ценителей:) Благодаря Вам, опять захотелось посетить эти края, впрочем как обычно, стоит только лишний раз заглянуть в итальянскую ветку Форума:))))
Аватара пользователя
Вольная дочь Тосканы
активный участник
 
Сообщения: 831
Регистрация: 08.05.2012
Город: Пиетари
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Пол: Женский

Re: За маками в Тоскану. Холодным маем 13-го.

Сообщение: #28

Сообщение pony » 20 апр 2014, 19:40

Огромное спасибо за такой подробный и интересный отчет - это просто кладезь полезной информации. Многое взяла себе на заметку для предстоящей поездки.

Один вопрос -каким навигатором Вы пользовались в поездке?
pony
полноправный участник
 
Сообщения: 384
Регистрация: 25.07.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: За маками в Тоскану. Холодным маем 13-го.

Сообщение: #29

Сообщение Sergei it » 20 апр 2014, 20:03

Отличный рассказ!
Дарио теперь часто уезжает по приглашениям показывать свое представление и стейки от Токио до Сан Паоло.

Данте его правая рука не плохо ведет представление.
С вином надо разбираться постепенно, но оно как наркотик, чем лучше привыкаешь пить вино, тем сложнее спуститься и пить менее качественное. Хотя не всегда цена является показателем качества вина, с другой стороны надо пить вино, которое нравится.
Sergei it
активный участник
 
Сообщения: 759
Регистрация: 30.01.2008
Город: Флоренция, Италия
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 519 раз.
Возраст: 59
Страны: 64
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: За маками в Тоскану. Холодным маем 13-го.

Сообщение: #30

Сообщение BAXTER » 21 апр 2014, 16:32

Вольная дочь Тосканы, pony, Sergei it спасибо за лестные отзывы.
pony писал(а) 20 апр 2014, 19:40:Один вопрос -каким навигатором Вы пользовались в поездке?

Автомобильный - Garmin. Плюс в помощь к нему в дороге обычно включена навигация в телефоне. У меня есть старенькая Nokia N-8 - незаменимая штука в путешествии. Карты Google предзагружены. Без выхода в интернет можно пользоваться как навигатором, в т.ч. за пределами автомобиля. Гуляя по городам, например.
BAXTER
почетный путешественник
 
Сообщения: 3446
Регистрация: 25.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 615 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: За маками в Тоскану. Холодным маем 13-го.

Сообщение: #31

Сообщение pony » 03 май 2014, 14:40

Уважаемый BAXTER!
Еще раз Огромное Вам спасибо за содержательный отчет и полезные координаты. Я распечатала отчет ( без картинок) и брала с собой в дорогу. Благодаря этому у меня всегда была "историческая справка" по тому или иному месту ( маршрут во многом повторял Ваш), которую я периодически зачитывала участникам путешествия. И благодаря занесенным в навигатор координатам мы не пропустили ни одного интересного места по пути, а также легко находили парковку в густонаселенных туристами городках. Тоскана покорила нас с "первого взгляда", хоть и погода не всегда нам благоволила. Надеюсь, что вернусь туда снова.
pony
полноправный участник
 
Сообщения: 384
Регистрация: 25.07.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: За маками в Тоскану. Холодным маем 13-го.

Сообщение: #32

Сообщение Poshik924 » 04 май 2014, 20:58

BAXTER, какой замечательный у Вас отчет! Маки шикарные! Утащила себе фотографии, потому что ну великолепно же!
Отдельное спасибо за рассказы о ресторанах и магазинах! Внесла их в свой список must visit, т.к. в двух предыдущих поездках по Тоскане мы были в других местах.

Какой у нас форум чудесный! Кладезь информации!
Poshik924
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 03.09.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 38
Страны: 19
Пол: Женский

Re: За маками в Тоскану. Холодным маем 13-го.

Сообщение: #33

Сообщение BambUUcha » 28 май 2014, 13:45

Потрясающий отчет, вы сделали мне отпуск! Спасибо за вдохновляющие подробности

Кто-нибудь может подсказать, пускают ли к Дарио Чеккини с детьми? На воскресный ужин, судя по антуражу, нет? А когда-нибудь? Очень хочется там побывать, но детей из песни не выкинешь.
BambUUcha
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 07.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: За маками в Тоскану. Холодным маем 13-го.

Сообщение: #34

Сообщение Гвеннивар » 07 июн 2014, 21:48

Спасибо за подробный рассказ *отметила несколько новых точек на планируемом маршруте*. И ведь после прошлой поездки даже сохраняла информацию про меч-эскалибур, но совершенно из головы ведь вылетело.

А касаемо Чинкве-Терра, на мой взгляд посетить Риомаджоре всё же стоило. Для меня он был, есть и будет самым изумительным и атмосферным из всех городков заповедника)
По Тоскане на автомобиле, отзыв о самостоятельной поездке в Италию
Аватара пользователя
Гвеннивар
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 07.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 33
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: За маками в Тоскану. Холодным маем 13-го.

Сообщение: #35

Сообщение vagabondit » 02 июн 2015, 16:18

Очень толковый, обстоятельный, насыщенный и красочный отчет!

BAXTER писал(а) 05 мар 2014, 18:39:На 50-й день после Пасхи,

По православном календарю - Троица, у иудеев - шавуот, у протестантов - Пятидесятница.
BAXTER писал(а) 06 мар 2014, 21:43:очередной кусок полусырого мяса,

Увы, но флорентийский стейк бывает только "с кровью" (rare, по-английски, никак иначе)
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: За маками в Тоскану, Холодным маем 13-го.

Сообщение: #36

Сообщение Шемеш » 05 сен 2016, 21:49

BAXTER, добрый вечер!
Ваш потрясающий отчет перекроил почти готовый мой маршрут Но устоять не смогла, так вкусно все описано!
Только едим не в мае, а в сентябре-октябре. Уже скоро!
Правильный въезд в Орвието сохранила в картах.
Машину Вы оставили на площади около Собора? потом забрал работник отеля? А на выезде? Не было проблемы с зоной ZTL? И в Орвието и в других городах?
Спасибо за ответ.
Шемеш
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 27.08.2015
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 60
Страны: 20
Пол: Женский

Re: За маками в Тоскану, Холодным маем 13-го.

Сообщение: #37

Сообщение BAXTER » 07 сен 2016, 00:49

Шемеш писал(а) 05 сен 2016, 21:49:Машину Вы оставили на площади около Собора? потом забрал работник отеля?

Именно так. Сын хозяина отеля спросил будет ли мне удобно если он сам подгонит машину к отелю что бы мы разгрузились, а потом перегонит ее в гараж.
Я конечно же согласился и отдал ему ключи.
Шемеш писал(а) 05 сен 2016, 21:49:А на выезде?

Работник отеля вернул мне ключи, открыл ворота во внутренний двор в переулке напротив отеля, спросил, смогу ли выехать сам или нужна помощь, и показал куда ехать, что я в принципе и так знал.
Выезжал сразу на Via Cesare Nebbia, затем по Via Postierla, мимо Piazza Cahen, мимо фуникулера, и дальше по Strada della Stazione на выезд.
Шемеш писал(а) 05 сен 2016, 21:49:Не было проблемы с зоной ZTL? И в Орвието и в других городах?

Ну, штрафов за ту поездку пока не было. Списаний прокатчика тоже. Видимо, проблем не было.
BAXTER
почетный путешественник
 
Сообщения: 3446
Регистрация: 25.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 615 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: За маками в Тоскану, Холодным маем 13-го.

Сообщение: #38

Сообщение Шемеш » 07 сен 2016, 13:53

BAXTER, большое спасибо за ответ!
О зонах ZLT не правильно задала вопрос. Как Вам удалось избежать с ними проблем? Работники отеля сообщали номер машины в полицию?
Шемеш
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 27.08.2015
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 60
Страны: 20
Пол: Женский

Re: За маками в Тоскану, Холодным маем 13-го.

Сообщение: #39

Сообщение BAXTER » 08 сен 2016, 16:17

Шемеш писал(а) 07 сен 2016, 13:53:Работники отеля сообщали номер машины в полицию?

По всей видимости.
По крайней мере я об этом всегда прошу, когда в центре городов останавливаюсь на машине.

Шемеш писал(а) 07 сен 2016, 13:53:Как Вам удалось избежать с ними проблем?
Тщательная подготовка и предельная внимательность
На форуме темы специальные есть: Зоны ZTL в Италии - как не попасть на штраф
Если конкретно по Орвието вопросы по ZTL, то вот, тут недавно разбирали: ZTL в Орвието
BAXTER
почетный путешественник
 
Сообщения: 3446
Регистрация: 25.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 615 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: За маками в Тоскану, Холодным маем 13-го.

Сообщение: #40

Сообщение Шемеш » 09 сен 2016, 19:22

Спасибо, пошла изучать.
Шемеш
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 27.08.2015
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 60
Страны: 20
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль