Bellissimo! Сицилия-Рим-Север Италии в феврале 2014 (Много чудесных фото)

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Re: Bellissimo! Сицилия-Рим-Север Италии в феврале 2014 (Много чудесных фото)

Сообщение: #41

Сообщение AlexClear » 23 май 2014, 11:29

zmaria писал(а) 22 май 2014, 12:57:Отличный отчет и фото))
Подскажите, в каком городе городе жили на Комо? Что так долго ехать до аэропорта. У нас тоже запланировано с Комо в аэропорт.

Спасибо, жили недалеко от Меннаджио, прямо на берегу озера. Могу дать контакты хозяина апартаментов, если интересно.
Время и место - это лишь координаты в пространстве...
AlexClear
полноправный участник
 
Сообщения: 413
Регистрация: 30.04.2010
Город: Лондон-Токио
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 37
Страны: 94
Отчеты: 36
Пол: Мужской

Re: Bellissimo! Сицилия-Рим-Север Италии в феврале 2014 (Много чудесных фото)

Сообщение: #42

Сообщение Krisobelka » 21 июн 2014, 10:09

Alexeyfa , прекрасный отчет!) Мы через месяц тоже собираемся в Италию, решили не делать МВУ - расскажите пожалуйста поподробнее про выдачу машины по правам РФ?
Krisobelka
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 10.01.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Bellissimo! Сицилия-Рим-Север Италии в феврале 2014 (Много чудесных фото)

Сообщение: #43

Сообщение Agafa P. » 21 июн 2014, 16:43

Krisobelka писал(а) 21 июн 2014, 10:09: решили не делать МВУ - расскажите пожалуйста поподробнее про выдачу машины по правам РФ?

Извините, что вмешиваюсь, уверена, автор ответит вам подробно.
Но вам, просто, для общего развития рекомендую почитать хотя бы начало этого отчета, там как раз про аренду машины без МВУ. И последствия
Сицилийский фейерверк эмоций. 2 недели на авто по Сицилии 20.07.13-3.08.13
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Bellissimo! Сицилия-Рим-Север Италии в феврале 2014 (Много чудесных фото)

Сообщение: #44

Сообщение AlexClear » 21 июн 2014, 21:54

Вот описание про мой опыт аренды:
Alexeyfa писал(а) 19 май 2014, 13:34:27.02.2014
У нас забронировано авто в Херц в 10-00. Я пришел вовремя, показал бронь и права. Мне показали объявление на русском языке, что авто по российским правам не выдают. Нужны еще и международные. Я сказал, что у меня нет этих прав и я не знал их необходимости. Итальянка сказала, что так и быть, выдаст авто, но если полиция остановит, МНЕ БУДЕТ БОЛЬШОЙ ШТРАФ.))
При этом сказала, что Фиат Панда отсутствует, может дать Фиат С500 с 2 вмятинами. Договорились. Попросила также загранпаспорт. Выдала мне ключи, документы, написала номер авто и парковки. Сказала, если будут проблемы – специалист находится рядом.
Ок, на парковку меня пустили, написав пароль на бумажке. Авто тоже нашлось. Проверил царапины, кроме указанных, вроде, все ок. Минут 15 разбирался с задним ходом и приборной панелью. На выезде попросили пароль на бумажке.
[/url]

Могу добавить, что перед трипом читал отзывы других людей: авто без МВУ дают, как исключение, если оплата сделана заранее. Компаниям не выгодно отдавать деньги. Вот тут подробно про это Hertz Общие вопросы аренды автомобиля в Европе
Рекомендую брать у Херц (они берут всего 200 евро депозит) без страховки, оплачивать онлайн (на форуме есть ветка про промокоды Херц: с кодом авто обошлось всего за 100 евро за 5 дней) отдельной картой без кредитного лимита (в Европе все карты, кроме Виза Электрон и МС Маэстро, считаются кредитными).
Время и место - это лишь координаты в пространстве...
AlexClear
полноправный участник
 
Сообщения: 413
Регистрация: 30.04.2010
Город: Лондон-Токио
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 37
Страны: 94
Отчеты: 36
Пол: Мужской

Re: Bellissimo! Сицилия-Рим-Север Италии в феврале 2014 (Много чудесных фото)

Сообщение: #45

Сообщение Krisobelka » 23 июн 2014, 09:30

Agafa P. писал(а) 21 июн 2014, 16:43:
Krisobelka писал(а) 21 июн 2014, 10:09: решили не делать МВУ - расскажите пожалуйста поподробнее про выдачу машины по правам РФ?

Извините, что вмешиваюсь, уверена, автор ответит вам подробно.
Но вам, просто, для общего развития рекомендую почитать хотя бы начало этого отчета, там как раз про аренду машины без МВУ. И последствия
Сицилийский фейерверк эмоций. 2 недели на авто по Сицилии 20.07.13-3.08.13

Извините, но я пока плоховато разбираюсь в навигации форума, голова кругом идет)
Krisobelka
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 10.01.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 8
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль