Италия для двоих.

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Италия для двоих.

Сообщение: #1

Сообщение Alisia » 22 апр 2014, 22:47

Моя сестра сделала нам подарок- согласилась присмотреть за ребенком на пасхальных каникулах и мы рванули в Италию. Милан-Санта Маргарита-Портофино-Чинкве терре-Милан.

Четверг, 17 апреля

Вылет у нас был в 9.35, так что ещё в среду я отвезла сынулю сестре. Долго думала говорить что мы уедем или нет. Решила сказать. На удивление он был счастлив, отпустил меня преспокойно, очень радовался что поживет в гостях у Тани. Я его увложила спать и уехала, собирала вещи уже в ночи. Да что там собирать, на 3 дня.

Хотя с утра я еще покипела. Я брала билеты через сайт, мне Скай сканер выдал вариант, его подавал наш посредник гоу-ту-гейт. Никогда больше у них не куплю!

Посредник поменял время вылета. По моим билетам вылет был в 12 дня, посадка в Мюнхене на 50 минут и в Осло мы должны были сесть в 3 дня. А сделали вылет в 9 ( то есть в аэропорт надо приехать в 7.30, а встать вообще в 6) и в Мюнхене ждать 5 часов!!!! В результате украдено все утро в Милане и прилетаем в Осло в 18.30!!!! Хорошо что нам никуда не нужно, машиной до дома и все, а если были б билеты дальше?

В общем, никогда больше не свяжусь с этим посредником. Они мило предложили отменть заказ и вернуть деньги. Ага, за день до поездки, на Пасху, когда билет даже дорого не купить и когда уже сняли за все брони отелей. Самое время вернуть деньги.

А ещё прогноз погоды обещал только один хороший день, а 2 сплошной дождь. Я последние 3 дня до поездки сайты прогнозов обновлялась каждое 2 часа, вдруг подул ветер и тучи ушли? Ни фига, все как есть.

Вот такое вот начало!

Затем все стало налаживаться...
Автобусы с парковки и в Милане подошли моментально, погода обалденная, +21, начало отличное! :dance:

Камера хранения в Милане нормально расположена, сразу у левого входа в вокзал ( если спиной к центру стоять), как раз туда и приходит автобус из-в аэропорт. Не то что с Париже на Кар де Нур, мы там 40 минут бродил в поисках. Зато в Париже платишь за камеру, они разного размера, и заталкиваешь сколько влезет. А тут 6 евро за место за 5 часов и по 0,7 за каждый последующий час. Мы по городу погуляли часов 6, заплатили тринадцать с чем-то евро за два места, хотя у нас были маленькие чемоданчики.

Вокзал очень большой и красивый. Его строили при Муссолинни, а он был большим поклонником Третьего Рейха. Так что вокзал построили в таком же монументальном стиле, что и здания в Берлине.

Италия для двоих.

Италия для двоих.

Италия для двоих.

Затем метро 4 остановки до площади Дуомо. В инете писали что билет метро действует 90 минут. У нас не действовал почему-то, я сотрудника спросила, он сказал что такие только на другой транспорт, метро разовый билет. Поэтому, если нужно много ездить по городу лучше купить карту на день. Окупается за 4 поездки. Но нам просто было не надо.

Доехали до Дуомо, походили там, зашли в собор. На крышу муж не захотел, просто погуляли. Собор изумительный, из белого мрамора, сияет на солнышке. Его строили 600 лет! И кто-то еще называет долгостроем Саграду Фамилию?

Италия для двоих.

Италия для двоих.

Потом пошли в галерею Витторио Эммануале, искать ресторан на ланч.

Италия для двоих.

Нет, я не миллионерша и понимала что там дорого .нет такого что устав от шоппинга, между бутиками Армани и Версаче я присела перекусить Но я знала, что в Италии в большинстве мест в 14 закрывается кухня и принести могут только закуски. Ну или пиццерии, кебаб и китайские рестораны. Поэтому мы пошли в рекомендованный на Винском ресторан Галерея. Там тоже дорого, но хоть вкусно. Я ела равиоли с риккотой и шпинатом в сливочное соусе. Очень вкусно и явно не заморозка, чем очень грешат в Италии. Но если б я знала что муж выберет пиццу, то не искала б ресторан с кухней, пиццы навалом в любой время.

Еще очень смешно получилось с этой пиццей. Я не люблю пиццу неаполитано, она с анчоусами, а муж ее очень любит. Зато я очень люблю хрустящие края пиццы. Вот их мне муж и отрезал. У официанта челюсть отвисла, когда это увидел. Наверное подумал что вот гад мужик, жену объедками кормит!

Италия для двоих.


Вообще ели мы всегда вкусно, я учла советы знатоков. Во первых всегда надо смотреть что б было много народа, лучше всего местного. Это в любой стране рекомендуется. Во вторых они внизу меню пишут готовят они из замороженного или нет. Желательно что б нет, ну или хотя б паста и равиоли домашнего приготовления были. В третьих, если там подают пиццу, то обязательно должна быть дровяная печь. Вот эти советам мы следовали и не промахнулись ни разу. Но более чем не дёшево, меньше чем на 60-70-100 евро на двоих не поешь. Я этому удивлялась ещё в Риме, при их итальянских зарплатах и такие цены. А тут итальянская Ривьера, ещё круче Рима. И жутко бесит коперто, по 2,5 евро с человека. С любого заказа на нас 5 евро непонятно за что. Коперто- это вроде за обслуживание, но все равно ведь ещё чаевые даешь. Когда обед ево 80, то ещё ладно, 5 евро коперто и 3 чаевых, 10% от заказа. А когда меньше то чаевые выходят очень ничего себе. Это при том что паста стоит 11-15 евро, а горячее 18-25. Вот что дешево-это вино. За 4 евро мне приносили 1/4литра, это бокала 2-3 выходило. Мне более чем хватало, за день чуть не литр вина получался, все время ходила в лёгком подпитии
Последний раз редактировалось Alisia 22 апр 2014, 23:03, всего редактировалось 1 раз.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3869
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45
пляжи Сардинии

Re: Италия для двоих

Сообщение: #2

Сообщение Alisia » 22 апр 2014, 22:48

После обеда вышли к Ла Скала. Очень скромненько. Я поражала, там памятник Леонардо, а мой муж говорить это Ла Скала? Ну наверное же театр в честь певца назвали А что, стоит такой дядька в халате, сразу и не поймешь.

Италия для двоих.

Ла Скалла

Италия для двоих.

Трамвайчики тоже классные, не хуже Лиссабона

Италия для двоих.
Последний раз редактировалось Alisia 23 апр 2014, 10:09, всего редактировалось 1 раз.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3869
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Италия для двоих

Сообщение: #3

Сообщение Alisia » 22 апр 2014, 22:48

Потом хотели пройти к крепости Сфорцеско, но заблудились, свернули не туда. Доехали до неё на метро. Очень интересна она мне была тем, что по её подобию строился московский Кремль. Видите стены в виде ласточкиного хвоста, точно как в Кремле. И башни похожи. День суперский, +21, народ валяется в траве и отдыхает.


Италия для двоих.

Италия для двоих.

Италия для двоих.
Последний раз редактировалось Alisia 23 апр 2014, 10:10, всего редактировалось 1 раз.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3869
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Италия для двоих

Сообщение: #4

Сообщение Alisia » 22 апр 2014, 22:48

По любовались на Триумфальную арку Наполеона, обошли крепости поехали на вокзал.

Италия для двоих.

Билеты на поезд я покупала по интернету. Сайт Трениталия малость глючный, но купить вполне можно, не с первого раза, так с третьего. Я специально брала билеты дороже, на прямой поезд Интерсити. Региональный куда дешевле, но идёт 3 с лишним часа вместо двух, да ещё и с пересадкой в Генуе, дорога вообще часа 4 б заняла. У нас были билеты с местами, купе на 6 человек. Правда я так и не поняла систему, есть какие-то билеты без мест, что ли? Народ заходил и спрашивал свободное место. Но народ был пол часа примерно, потом нас в купе было только трое.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3869
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Италия для двоих

Сообщение: #5

Сообщение Alisia » 22 апр 2014, 22:49

Приехали мы уже в 8.20, уже смеркалось. Красота невероятная. Фото- это слабое подобие и видео тоже. А запах!!!! Все заросло кустами фражиспании, просто невероятно пахнет. Мы думали взять такси до отеля, но тут же решили идти пешком. У нас маленькие чемонадчики, лёгкие, хотелось не пропустить красоту, ведь завтра обещали дождь, а сейчас ясный вечер. Тем более тут 15 ходьбы и все вдоль моря по набережной.

Италия для двоих.

Италия для двоих.

Италия для двоих.

Италия для двоих.

Эти самые цветы

Италия для двоих.



Видео
Youtube
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3869
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Италия для двоих

Сообщение: #6

Сообщение Alisia » 22 апр 2014, 22:50

Отель я заказала сети Бест Вестерн, Реджина Елена. http://sp.booking.com/hotel/it/regina- ... id=325219;
Заказывала на otel com, все понравилось, без проблем и 2 раза дешевле букинга

Четверка. В общем средний отель, но мне понравилось что расположен он в конце променада, в тихом месте. 300 метров и ты уже в центре туссовки, а у отеля тихо, птички поют. Мы спали с открытым балконом все время. И там есть бассейн и джакузи на крыше. В целом на 4, довольно чисто и комфортно, очень тихо. Смешной душ, отдельно смеситель на кран и на душ. Впрочем, наверное это местная фишка, в отеле Милано было то же самое. И ещё шнур экстренного вызова удивил. Завтрак нормальный на 2 дня сойдет выбор, за неделю это б отошнело, а так с удовольствием полели свежих фруктов, нарезок и выпечки. Выпечка прям горячая, круассаны с абрикосовым джемом, мммм... :love: И вид очень красивый, отель на первой линии.

Номер обычный, а лобби и комнаты отдыха красивые, под старину.

Утро выдалось ясное, вид с балкона

Италия для двоих.

Италия для двоих.


Перед завтраком

Италия для двоих.

Италия для двоих.
Последний раз редактировалось Alisia 22 апр 2014, 23:05, всего редактировалось 1 раз.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3869
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Италия для двоих

Сообщение: #7

Сообщение Alisia » 22 апр 2014, 22:50

Санта Маргарита удивительно красивый городок. Французская Ривьера и итальянская - близнецы братья. Такие же домики розовых, бежевых и охряных тонов, цветные ставни-жалюзи на окнах, роспись на стенах под лепнину. И реальной лепнины много. Все утопает в цветах. Пальмы, южная сосна, олеандры, розы. На каждом углу огромные растения в кадках. Такие же огромные каллы цветут, как в Лиссабоне видела. Чисто туристический городок, море и вдоль набережной сплошные отели, бутики и рестораны. Вещи есть очень классные, но цены улетные. Понравившейся мне сумочка 680 евро

Виды Санта Маргарите Лигуре


Италия для двоих.

Италия для двоих.

Италия для двоих.

Италия для двоих.

Италия для двоих.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3869
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Италия для двоих

Сообщение: #8

Сообщение Alisia » 22 апр 2014, 22:50

18 апреля, пятница, пляжи пока пусты. Их засыпают новой галькой, выравнивают.

Италия для двоих.

Ужасно смешные пляжные домики, точь-в-точь туалеты на русских дачках Такой домик можно снять на сезон и хранить там пляжное барахло. Ну и переодеваться единолично. Переодевалок на пляжах нет, это можно сделать в туалете или в таких вот домиках. Ну или демократично, под полотенцем. Но это ж не престижно

Италия для двоих.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3869
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Италия для двоих

Сообщение: #9

Сообщение Alisia » 22 апр 2014, 22:51

Но прогноз продолжал угрожать дождём, причём русский сайт обещал дождик с 5 вечера, а норвежский с 2 дня ( в реале дождь начался в 3 часа ночи ;) )

В общем я решила пеекраивать программу действий и отправится пешком в Портофино. Надо сказать, что это моя третья попытка туда попасть. Первый 2 не увенчались успехом. Первый раз был в январском круиза, я хотела из Савонны поехать в Монако или Портофино. Монако мы прощелкали, а вПортофино зимой не ходят кораблики.
Второй раз был в летнем круиза, тоже из Савонны. Мы долго искали кораблик, местные аборигены посылали нас в разные стороны, но так ничего и не нашёл.
Пропустить это место в третий раз было уже смешно, тем более что от нашего отеля до Портофино около 5 км всего.

Утро чудное, мы встали рано, в 7,30 уже завтракали, а в 8 отправились в Портофино.

Италия для двоих.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3869
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Италия для двоих

Сообщение: #10

Сообщение Alisia » 22 апр 2014, 22:51

Изумительного цвета вода, сосны, цветы

Италия для двоих.

Италия для двоих.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3869
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Италия для двоих

Сообщение: #11

Сообщение Alisia » 22 апр 2014, 22:52

Миллионерские виллы

Италия для двоих.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3869
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Италия для двоих

Сообщение: #12

Сообщение Alisia » 22 апр 2014, 22:53

Прошли примерно 1.6 км, там отель и пляжик, летом можно искупаться. Затем дорожка поднимается вверх, на гору. Идём роскошным теннистым лесом, но море тоже видно, так же вдоль моря, только выше

Италия для двоих.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3869
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Италия для двоих

Сообщение: #13

Сообщение Alisia » 22 апр 2014, 22:53

Прошли ещё пару км и вот уже Портофино, видны шикарные парусные яхты на рейде.

Италия для двоих.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3869
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Италия для двоих

Сообщение: #14

Сообщение Alisia » 22 апр 2014, 22:53

Городок крошечный, но очень красивый. Правда я все равно не поняла таких не реальных цен здесь, разве что за престиж. В той же Маргарите ничуть не хуже, такая же природа, зато места куда больше, в Портофино в гавани у домов садиков нет, только балконы с цветочками, а стоит такой домик как хорошая вилла. В гавани 2 океанские яхты, не нашла в гугле кто хозяин, но хорошие такие яхты, с прислугой.

Италия для двоих.

Италия для двоих.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3869
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Италия для двоих

Сообщение: #15

Сообщение Alisia » 22 апр 2014, 22:54

После Портофино мы поехали в Чинкве Терре

В Чинкве Терре попасть - это была еще одна из моих мечт. Как-то в одном ЖЖ, я увидела обалденной красоты фото, девушка там живет поблизости. Это был такой городок на скале. Оказалось это и есть Чинкве Терре, с тех пор я мечтала туда попасть. :4u:

Я девушка запасливая, заранее переписали расписание поездов, поэтому мы погуляли, сели на автобус и доехали до вокзала. Оттуда поехали поездом в Чинкве Терре. Ехать туда не далеко, но поезд тормозит на каждой станции, а они буквально каждые 3-5 км, так что ехали минут 40.

Чи́нкве-Те́рре, Чи́нке-Те́рре (итал. Cinque Terre, лиг. Sinque Tere — «Пять земель») — национальный парк Италии, включает рукотворные террасы и пять небольших поселений на побережье Генуэзского залива в провинции Специя административного региона Лигурия. Область находится на территории восточной части, так называемой, Ривьеры — Ривьера-ди-Леванте. Местные памятники относятся к периоду средневековья, однако, возникновение некоторых поселений восходит к римскому времени. В 1997 году ЮНЕСКО включила культурный ландшафт парка Чинкве-Терре в список Всемирного наследия человечества.

Городки идут ( начиная с самого дальнего от нас )- Риомаджоре- Манарола-Корнилья-Вернаццы- Монтероссо.

Мы решили осмотреть 2 самых красивых городка Чинкве Терре- Манарола и Вернацца.

Доехали до Манаролы. Очень красиво, но все ж не так красочно как на картинках. И дикая толпа народу. И это в апреле, представляю что там творится летом!

Но городок очень красивый, конечно

Италия для двоих.

Посмотрите какая толпень на улицах, и это ж не сезон

Италия для двоих.

Это городок Корнилья, он на скале, спуска к морю нет. Между всеми городками есть тропы, по которым можно гулять. Очень романтические названия, Тропа любви, Лазурная Тропа. Но увы, они все закрыты после зимних дождей и оползней. Я лишний раз порадовалась что мы решили прогуляться в Портофино.

Италия для двоих.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3869
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Италия для двоих

Сообщение: #16

Сообщение Alisia » 22 апр 2014, 22:55

Следующий городок был Вернацца. Считается одним из самых красивых в Чинкве Терре, но в 2011 году его почти снес селевой поток с гор. Жители буквально выкапывали городок из грязи. Следы видны и сейчас.

В Вернацце мы ступили. Посмотрели поезд до Санта Маргариты, а он через 2,5 часа. Так и гуляли там все это время, а можно было доехать до последнего на пути городка, Монтероссо, и там ещё часок погулять. Но в целом все равно отлично вышло.

Гавань в Вернацце

Италия для двоих.

Италия для двоих.

На камнях толпы народу, можно не садиться в кафе, а купить кусок пиццы или морепродуктов во фритюре,вина и устроить пикник на камнях. Муж прилег там отдохнуть, а я сбегала на гору

Италия для двоих.

Ясное дело, мне сидеть не надо, метнулась на гору. Очень красивые улочки.

Италия для двоих.

Италия для двоих.

Кругом живые цветы

Италия для двоих.

Италия для двоих.

Италия для двоих.

Италия для двоих.

Италия для двоих.

Местный житель

Италия для двоих.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3869
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Италия для двоих

Сообщение: #17

Сообщение Alisia » 22 апр 2014, 22:55

Долезла! :dance: В награду за мою активность выглянуло солнышко. К обеду все ж затянули тучки, но все равно было тепло.

Италия для двоих.

Многие вешают замочки, это же Дорога Любви.

Италия для двоих.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3869
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Италия для двоих

Сообщение: #18

Сообщение Alisia » 22 апр 2014, 22:56

Муж внизу совсем прибалдел, чуть не уснул

Пошли с ним в кафе выпить апероль. Это такой напиток из ликера на травах, швепса и грейпфрукта. На мою пьяную голову очень хорошо добавилось. ;) Я, пока на гору бегала, протрезвела, это нужно было срочно исправить.

Италия для двоих.

Дальше еще бродили по городу

Италия для двоих.

Италия для двоих.

Италия для двоих.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3869
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Италия для двоих

Сообщение: #19

Сообщение Alisia » 22 апр 2014, 22:56

Вот так выглядел город в 2011 году. Вся гавань забита грязью, жители мыли все, каждую стену, каждую комнату

Италия для двоих.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3869
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Италия для двоих

Сообщение: #20

Сообщение Alisia » 22 апр 2014, 22:56

Вот в дали городок Монтероссо, туда уже не поехали, погода стала портиться

Италия для двоих.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3869
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль