В Италию на машине. Венеция-Болонья-Сан-Марино-Рим-Флоренция-Пиза-Генуя-Турин-Милан-Верона

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Re: В Италию на машине. Венеция-Болонья-Сан-Марино-Рим-Флоренция-Пиза-Генуя-Турин-Милан-Верона

Сообщение: #161

Сообщение Дядя Сеня » 16 май 2015, 19:20

Начал читать отчет. Фотографии замечательные, информация интересная, словно вживую путешествуешь. Именно такие отчеты беру за основу при подготовке путешествия. По поводу Венеции полностью с вами согласен, она больше, чем себе её представляешь, мы в ней умудрились еще и заблудиться. Повезло нам с женами, мы так же нагуливаем за день многие километры. Музей Феррари отличный музей для фанатов марки и вообще всех любителей автомобилей. При этом не заметили никаких признаков контроля, фотографировались "в обнимку" со всеми понравившимися авто, в том числе и такие как первый самый ранний экспонат, встречающий посетителей - Ferrari 166 F2 (1951 г.). Не соглашусь, что подъём на башню - развлечение для дураков! Вид с Азинелли в Болонье открывается просто потрясающий – Болонья как на ладони. Обязательно вернусь еще, а пока полюбуюсь фотографиями! они у вас хороши!
Аватара пользователя
Дядя Сеня
путешественник
 
Сообщения: 1965
Регистрация: 28.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 57
Страны: 35
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: В Италию на машине. Венеция-Болонья-Сан-Марино-Рим-Флоренция-Пиза-Генуя-Турин-Милан-Верона

Сообщение: #162

Сообщение ywi » 18 май 2015, 10:19

Дядя Сеня,
спасибо за интерес. Искренне тронут.

Если захотите делать фотографии Болоньи со смотровой площадки башни Азинелли, то с точки зрения освещения Piazza Maggiore лучше всего сделать это не позже 10 часов утра. Но при таком раскладе кафедральный собор San Pietro будет не в самом выгодном свете. А базилику San Giacomo Maggiore вообще лучше снимать ближе к вечеру. Так что, будь моя воля, я бы на башню поднялся раза три за сутки...
Аватара пользователя
ywi
почетный путешественник
 
Сообщения: 4235
Регистрация: 19.02.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 514 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: В Италию на машине. Венеция-Болонья-Сан-Марино-Рим-Флоренция-Пиза-Генуя-Турин-Милан-Верона

Сообщение: #163

Сообщение Дядя Сеня » 18 май 2015, 21:42

ywi писал(а) 18 май 2015, 10:19:Если захотите делать фотографии Болоньи со смотровой площадки башни Азинелли, то с точки зрения освещения Piazza Maggiore лучше всего сделать это не позже 10 часов утра. Но при таком раскладе кафедральный собор San Pietro будет не в самом выгодном свете. А базилику San Giacomo Maggiore вообще лучше снимать ближе к вечеру.

Первое, что у нас было на пути в Болонье ,именно башня Азинелли, поскольку мы припарковались в паре сотен от нее, то мы не смогли пропустить одну из самых высоких в Италии башен. А поскольку у нас принцип забраться на все что можно забраться, и посмотреть по-возможности на окрестности с самой высокой точки, то конечно мы преодолели этот сложный подъем по 498 ступеням. Пожалуй стоит вспомнить свой итальянский маршрут и подготовить отчет.

ywi писал(а) 18 май 2015, 10:19: Так что, будь моя воля, я бы на башню поднялся раза три за сутки...

У меня такое тоже присутствует. Так в Дубаи я своих держал на Burj Khalifa три часа, чтобы сфотографировать город с самого высокого здания в мире, как в дневные часы, так и вечерний город.
Аватара пользователя
Дядя Сеня
путешественник
 
Сообщения: 1965
Регистрация: 28.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 57
Страны: 35
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: В Италию на машине. Венеция-Болонья-Сан-Марино-Рим-Флоренция-Пиза-Генуя-Турин-Милан-Верона

Сообщение: #164

Сообщение Maksim_NN » 05 сен 2015, 23:14

Спасибо за очень полезный, интересный с юмором написанный отчет!
На некоторых строках смеялся в голос, пугая домашних.
Аватара пользователя
Maksim_NN
активный участник
 
Сообщения: 766
Регистрация: 18.08.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: В Италию на машине. Венеция-Болонья-Сан-Марино-Рим-Флоренция-Пиза-Генуя-Турин-Милан-Верона

Сообщение: #165

Сообщение Maksim_NN » 06 сен 2015, 07:43

Не перестаю удивляться и поражаться, читая Ваш рассказ.
Какая огромная работа была Вами проведена перед поездкой, и, как я понимаю, такая же огромная - после (структурирование фотографий, выбор из лучших самых лучших).
Действительно, готовый путеводитель.
А юмор просто великолепен!
Еще раз спасибо!
Дочитаю до конца и начну задавать вопросы: в январе собираемся примерно в те же места.
Аватара пользователя
Maksim_NN
активный участник
 
Сообщения: 766
Регистрация: 18.08.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: В Италию на машине. Венеция-Болонья-Сан-Марино-Рим-Флоренция-Пиза-Генуя-Турин-Милан-Верона

Сообщение: #166

Сообщение ywi » 07 сен 2015, 10:38

Maksim_NN,

Спасибо на вашу высокую оценку. Действительно, мы с женой готовимся к поездкам очень сильно заранее. К итальянской я начал собирать материалы где-то за год. А фотография действительно - моя страсть. Иногда это даже ведёт к конфликтам, которые, к счастью, быстро локализуются и исчерпываются. За годы совместной жизни мы с супругой научились уважать интересы друг друга и приспосабливаться к ним...

P.S. Сейчас начинаю готовить наш испанский отчёт по результатам июньской поездки. Планирую начать выкладывать где-то к концу осени. Будут вопросы - милости прошу.
Аватара пользователя
ywi
почетный путешественник
 
Сообщения: 4235
Регистрация: 19.02.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 514 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: В Италию на машине. Венеция-Болонья-Сан-Марино-Рим-Флоренция-Пиза-Генуя-Турин-Милан-Верона

Сообщение: #167

Сообщение Scarlet-Cet » 07 сен 2015, 16:24

ywi писал(а) 07 сен 2015, 10:38:P.S. Сейчас начинаю готовить наш испанский отчёт по результатам июньской поездки. Планирую начать выкладывать где-то к концу осени. Будут вопросы - милости прошу.


Мы с большим нетерпением ждем Вашего нового отчета. Вы когда начнете его выкладывать, сделайте, пожалуйста, в этой теме ссылку, чтобы мы, постоянные читатели, были в первых рядах партера!
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22602
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15835 раз.
Поблагодарили: 7976 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: В Италию на машине. Венеция-Болонья-Сан-Марино-Рим-Флоренция-Пиза-Генуя-Турин-Милан-Верона

Сообщение: #168

Сообщение Дядя Сеня » 07 сен 2015, 18:12

ywi писал(а) 05 июн 2014, 18:07:то не подержаться за грудь бронзовой женщины значило получить окончательный незачёт у друзей и знакомых...


Согласен полностью, сам не удержался от прикосновения к статуе, хотя не жду удачу в любви.недаром туристы отполировали до блеска некоторые части памятника, особенно, правую грудь бедной девушки...Ждемс новый отчет!
Аватара пользователя
Дядя Сеня
путешественник
 
Сообщения: 1965
Регистрация: 28.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 57
Страны: 35
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: В Италию на машине. Венеция-Болонья-Сан-Марино-Рим-Флоренция-Пиза-Генуя-Турин-Милан-Верона

Сообщение: #169

Сообщение New cinema » 18 ноя 2015, 16:55

Да, читая ваш отчёт, получил массу позитива. Искромётный стиль и отличные фото просто побуждают посетить те края.
И очень хочется дождаться вашего нового отчёта. Когда же?
Аватара пользователя
New cinema
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 17.04.2014
Город: Варшава
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: В Италию на машине. Венеция-Болонья-Сан-Марино-Рим-Флоренция-Пиза-Генуя-Турин-Милан-Верона

Сообщение: #170

Сообщение v.ignatev » 13 апр 2016, 09:19

Очень информативно и фотографии прекрасные.
На сколько понимаю перед выкладкой в форум Вы их специально готовите, хорошо сохранена резкость.
Поделитесь секретом?
v.ignatev
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 29.02.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 29

Re: В Италию на машине. Венеция-Болонья-Сан-Марино-Рим-Флоренция-Пиза-Генуя-Турин-Милан-Верона

Сообщение: #171

Сообщение ywi » 13 апр 2016, 13:30

v.ignatev
Спасибо за ваш комментарий. Приятно когда твой труд оказывается полезным.

Что касается фотографий, то здесь процессов много и о каждом из них можно говорить долго.
Если вкратце, то основные этапы можно описать так:
1. Проявка "сырого формата" NEF (RAW).
2. Если это панорама, то затем - соответствующая склейка и обработка.
3. Кадрирование, корректировка геометрии.
4. Доводка экспозиции и баланса.
5. Чистка шума, мусора.
6. Увеличение резкости. Последнее время после перехода на полный кадр не использую. Или крайне редко.

Так получаются чистовые полотна. Дальше их можно печатать, готовить на их основе фотопрезентации и многое другое.
А можно подготовить для форума Винского и выложить в галерею. Подготовить - значит адаптировать для размещения в сети и обрезать под разрешённый размер. Здесь важно этот самый максимально разрешённый размер не перейти, ибо в таком случае движок форума включает внутренние алгоритмы уменьшения размера и адаптации, которые ведут к потере резкости и детализации.

В итоге на жёстком диске в общей папке типа "Италия 2016" появляются вложенные типа:
1. NEF (RAW).
2. Все фотографии.
3. Для показа друзьям.
4. Для печати.
5. Для фотопрезентации.
6. Для форума Винского.

В целом процедура такая. Надеюсь, в двух словах рассказал. Будут вопросы - спрашивайте.
Аватара пользователя
ywi
почетный путешественник
 
Сообщения: 4235
Регистрация: 19.02.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 514 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: В Италию на машине. Венеция-Болонья-Сан-Марино-Рим-Флоренция-Пиза-Генуя-Турин-Милан-Верона

Сообщение: #172

Сообщение iriXoo » 05 июн 2016, 00:41

Ваш отчет прочитала от и до) очень порадовалась, когда на него натолкнулась: "почти то же самое, что и я планирую, но в обратном направлении!"- подумала я) а теперь выясняется, что у нас все-таки будет начало там же, где и у Вас! Исключаем Рим, так как были, хотя, безусловно, очень хотим вернуться, но не в этот раз… Отдельное спасибо за фотографии! Это сказка: полный эффект присутствия))
Аватара пользователя
iriXoo
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 24.09.2011
Город: Тверь-Химки
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Пол: Женский

Re: В Италию на машине. Венеция-Болонья-Сан-Марино-Рим-Флоренция-Пиза-Генуя-Турин-Милан-Верона

Сообщение: #173

Сообщение ywi » 05 июн 2016, 15:00

iriXoo
Рад, что мой отчёт принёс вам позитивных эмоций. Надеюсь, будет и польза и в составлении плана перемещений.
Спасибо вам за "эффект присутствия". Боюсь, что сегодня я бы добавил к эти местам ещё минимум половину от непосещённых и открытых вновь спустя годы, но для первого раза, надеюсь, получилось неплохо.
Хороших вам путешествий!
Аватара пользователя
ywi
почетный путешественник
 
Сообщения: 4235
Регистрация: 19.02.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 514 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: В Италию на машине. Венеция-Болонья-Сан-Марино-Рим-Флоренция-Пиза-Генуя-Турин-Милан-Верона

Сообщение: #174

Сообщение H&M » 22 ноя 2016, 14:38

В начале ноября снова удалось побывать в Милане. Все два дня, что я там был, я невольно сравнивал то, что вижу, с фотографиями из вашего рассказа. Нужно признать, что далеко не всегда в пользу настоящих городских впечатлений. Я с фотошопом вообще не дружу, для меня это космос. А прочитав, сколько внимания и времени вы уделяете фотографиям, хочу снять шляпу. Интересно, как ваша семья всё это терпит?
Ну, а с меня ещё одно спасибо, за то, что хорошо показали Милан и куда можно сходить, если остаётся пара часов свободного времени. Если бы не ваш рассказ, то гулял бы, как и все недовольные городом, возле Дуомо до самого отлёта самолёта.
Аватара пользователя
H&M
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 26.05.2014
Город: Кельце
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 73
Пол: Мужской

Re: В Италию на машине. Венеция-Болонья-Сан-Марино-Рим-Флоренция-Пиза-Генуя-Турин-Милан-Верона

Сообщение: #175

Сообщение ywi » 22 ноя 2016, 20:49

H&M,
рад, что вы хорошо провели время. И мне приятно, что мои старания позволили вам скоротать время в городе, который, как вы считаете, явно не самый популярный среди туристов. Здесь, конечно, можно поспорить, ибо нам с женой Милан очень понравился. Причём не шопингом, который оказался неадекватно дорогим, а именно архитектурной составляющей.
Что касается времени, уделяемого постобработке фотографий, то здесь два аспекта. Первый - это тот, что данный процесс тоже приносит определённое удовольствие. Второй же, как вы правильно заметили, не самый приятный и иногда в семье действительно возникает недовольство. Особенно, когда я сижу спиной ко всем по нескольку месяцев... Жена периодически возмущается и требует вернуться в семью. Тогда приходится искать компромисс и гулять на следующих выходных дополнительные полчаса в парке Янки Купалы. Или что-то типа того. )
Аватара пользователя
ywi
почетный путешественник
 
Сообщения: 4235
Регистрация: 19.02.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 514 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: В Италию на машине. Венеция-Болонья-Сан-Марино-Рим-Флоренция-Пиза-Генуя-Турин-Милан-Верона

Сообщение: #176

Сообщение Дядя Сеня » 01 дек 2016, 22:51

ywi писал(а) 22 ноя 2016, 20:49:Особенно, когда я сижу спиной ко всем по нескольку месяцев... Жена периодически возмущается и требует вернуться в семью.


Как я вас понимаю, а моя сразу в глаз...Шучу конечно, но когда после очередной поездки сидишь через вечер (другой вечер-спорт) у компа полируя отчет в течение нескольких месяцев, таки возникает определенное недовольство. У меня компромисс в другом - поездка к теще в другой город...
Аватара пользователя
Дядя Сеня
путешественник
 
Сообщения: 1965
Регистрация: 28.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 57
Страны: 35
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: В Италию на машине. Венеция-Болонья-Сан-Марино-Рим-Флоренция-Пиза-Генуя-Турин-Милан-Верона

Сообщение: #177

Сообщение Родион Раскольников » 31 янв 2018, 12:12

ywi,
очень понравился стиль вашего изложения. Места вроде все исхоженные вдоль и поперёк, добавить к рассказам об Италии что-то новое вряд ли возможно. Но ваш юмор так освежает рассказ, что читается на одном дыхании. В частности, с удовольствием прочитал ваши комментарии к современному искусству в зале на выходе из музеев Ватикана. Это даже не юмор, это уже просто сатира.
Фотографии просто отличные. Я обратил внимание, что на них почти нет людей. Как я понимаю, это ваша фишка, ведь нельзя же столько ждать, чтобы людей в кадре не было вовсе. Вы их после съемки вышопливаете?
Родион Раскольников
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 31.01.2018
Город: Воркута
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33

Re: В Италию на машине. Венеция-Болонья-Сан-Марино-Рим-Флоренция-Пиза-Генуя-Турин-Милан-Верона

Сообщение: #178

Сообщение ywi » 31 янв 2018, 17:20

Родион Раскольников,

спасибо, что заглянули. Мне приятно, что этот рассказ до сих пор привлекает внимание.
Что касается отсутствия людей на моих фотографиях, то это от того, что я по своей сути мизантроп. Причём убеждённый и с большим стажем. Мне очень не нравятся различные части тела в кадре. Если есть возможность, я предпочту подождать, пока эти самые части из кадра не выйдут. А если возможности нет, приходится пользоваться редактором.
Аватара пользователя
ywi
почетный путешественник
 
Сообщения: 4235
Регистрация: 19.02.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 514 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: В Италию на машине. Венеция-Болонья-Сан-Марино-Рим-Флоренция-Пиза-Генуя-Турин-Милан-Верона

Сообщение: #179

Сообщение carskaya.dochka » 23 апр 2018, 01:07

Спасибо за такой подробный отчет! Сейчас планирую маршрут по Венето и Эмилии-Романье, и ваши фотографии и рассказ очень помогают мне в этом.

По поводу Генуи - не уверена, что это будет еще актуально, но на всякий случай напишу Красный дворец, который вы не идентифицировали при посещении, - это Palazzo Reale (https://en.wikipedia.org/wiki/Palazzo_Reale_(Genoa)). Музей стоит посетить хотя бы ради вида на сам дворец с его террасы. Ради него я во второй раз поехала в Геную )
Последний раз редактировалось carskaya.dochka 23 апр 2018, 08:22, всего редактировалось 1 раз.
carskaya.dochka
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.08.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 25
Пол: Женский

Re: В Италию на машине. Венеция-Болонья-Сан-Марино-Рим-Флоренция-Пиза-Генуя-Турин-Милан-Верона

Сообщение: #180

Сообщение ywi » 23 апр 2018, 08:20

carskaya.dochka,

спасибо за ваш интерес к рассказу. Информацию о Палаццо Реале изменю. Видите, в Геную приезжает не так уж много людей, интересующихся дворцами и желающих их идентифицировать. Вы стали первой.
И как вам Генуя за две поездки? Расскажите о ваших впечатлениях.
Ну, и хорошо вам прокатиться по Венето и Эмилии-Романье, там много интересного.
Аватара пользователя
ywi
почетный путешественник
 
Сообщения: 4235
Регистрация: 19.02.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 514 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль