В Италию на машине. Венеция-Болонья-Сан-Марино-Рим-Флоренция-Пиза-Генуя-Турин-Милан-Верона

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: В Италию на машине. Венеция-Болонья-Сан-Марино-Рим-Флоренция-Пиза-Генуя-Турин-Милан-Верона

Сообщение: #181

Сообщение carskaya.dochka » 24 апр 2018, 11:12

Спасибо большое ) как всегда, хочется впихнуть невпихуемое в одну неделю отпуска )

В Геную я в первый раз приехала в радиалку из Милана, всего на полдня, успела только пройтись по виа Гарибальди и затем вниз к порту. Мне очень понравилось, а все эти обшарпанные палаццо, знававшие лучшие времена, напомнили Венецию, там тоже все дворцы можно кое-где подкрасить. Во вторую поездку я запланировала провести в Генуе 1,5 дня, но из-за задержки рейса мы пропустили пересадку, и прилетели только вечером. Так что почти весь день, вместо прогулки по Генуе, мы провели в аэропортах. Неосмотренными остались маяк, парки и почти все музеи. Боюсь, придется ехать в третий раз, возможно, совместив в прогулкой в горах по Альта Виа
carskaya.dochka
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.08.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 25
Пол: Женский

Re: В Италию на машине. Венеция-Болонья-Сан-Марино-Рим-Флоренция-Пиза-Генуя-Турин-Милан-Верона

Сообщение: #182

Сообщение Родион Раскольников » 25 янв 2019, 20:36

ywi,

Вот смотрю я ваши отчёты и каждый раз поражаюсь. В пик сезона супертуристические города на ваших снимках иногда выглядят чуть ли не пустынными. Отдельно впечатляют ваши ночные фотографии, насколько же они интересные и техничные! Что мне особенно нравится: на них нет размазанных тел. Площадь перед Дуомо в Милане вообще практически пустынна, и это в разгар лета. Как вам это удаётся?
Родион Раскольников
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 31.01.2018
Город: Воркута
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33

Re: В Италию на машине. Венеция-Болонья-Сан-Марино-Рим-Флоренция-Пиза-Генуя-Турин-Милан-Верона

Сообщение: #183

Сообщение ywi » 26 янв 2019, 11:44

Родион Раскольников,

очень приятно, что вы докопали до такого старинного рассказа, даже не ожидал. Что касается вашего вопроса. Вы знаете, есть целая куча механизмов удаления излишнего количества туристов. От криков и размахивания руками до всяких других экзотических. Ночные снимки в этом отношении даются даже проще, со штатива можно сделать не один, а 5-6 кадров, а дома выбрать или лучший из них, или в редакторе совместить различные наиболее удачные фрагменты в один полноценный кадр. Ещё вариант - отойти куда-нибудь на возвышенность, откуда снять с большим фокусным расстоянием. Издалека и люди кажутся меньше, не так мешают в кадре своим присутствием.
Аватара пользователя
ywi
почетный путешественник
 
Сообщения: 4235
Регистрация: 19.02.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 514 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль