Некомпетентные, субъективные и бессистемные типа мысли вдоль линии Рим-Неаполь-Искья-Амаль

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: Apple [bot] и гости: 2

Некомпетентные, субъективные и бессистемные типа мысли вдоль линии Рим-Неаполь-Искья-Амаль

Сообщение: #1

Сообщение алхром » 07 июл 2014, 19:05

Сообразно с заголовком, начну изливать все, в нем помянутое, прям сразу, без всяких вводных, дисклеймеров и прочих атрибутов дисциплинированного мышления.
Виа Маргутта 51

Есть все-таки в итальянской культуре один, но крайне существенный по нынешним временам изъян: Италия бедна Мифами о себе самой вообще и своей столице (!) в частности. Разумеется, я выношу за скобки Античный Миф, это статья особая, а имею в виду кое-что по-новее. Сядьте на электричку в Вентимилье и через пол-часа на запад - нате вам: вот за этим окном жила Женщина, которую создал Роже Вадим; вон на той вилле экзистенциально страдала героиня Франсуазы Саган (а в вот на этой - сама ФС); вот Тот Самый Поворот, на котором разбилась Принцесса (а сама ли она была за рулем - это еще вопрос, не Стефани ли?); а вот у этого Бассейна Ален Делон и Роми Шнайдер ... а потом приехала Джейн Биркин, и он утопил ... В общем, западные соседи способны создавать (и создают) всю эту неотразимо очаровательную чухню мега-тоннами, а итальянцы ... "Балкон Джульеты", кормящий уже 108-ое поколение экскурсоводов, - и тот им Англичанин, считай, подарил.

Русские на ниве мифотворчества тоже отметились достойно. Бредут по набережной Екатерининского канала Мечтатели и Настеньки; одинокие студенты бросают на местных старушек такие взгляды, что становится тревожно за их, старушек, судьбу, а взгляд автоматом "ощупывает" фигуры тех студентов на предмет топорика под пальто. Люди с одухотворенными лицами ищут где-то в московских переулках маршрут Ивана Бездомного ... Мировой уровень, да, без всяких яких.

Но все ж таки со времен того Англичанина мировой центр мифопроизводства сместился не на Восток, а на Запад. Как-то уж так вышло, что в американской технологии создания мифов огромное значение придается географии. Действие любого фильма/книги просто-таки гвоздями приколочено к определенной точке на карте: от Скарлет О'Хары, поместье которой могло быть ТОЛЬКО в Джорджии до Уолтера Уайта, который ОБЯЗАН был жить в американском зажопине - это важно по самой сути рассказываемой истории! - он там и живет, только зажопино называется Альбукерком. Упоротые КИНГ-филы географию штата Мен знают лучше своей квартиры. Городок Твин Пикс за 25 лет не обнаружен доподлинно, но где его искать - это вам любой личнеман скажет. Даже Йокнопатофа фолкнеровская - мифическая - и та примерно ясно ведь где! Да что там Йокнопатофа, Остров (!!!) который из Лоста, само воплощение всех тайн, каких только можно, и тот на "1000 миль южнее Фиджи", это я вам авторитетно заявляю. И так у них ВСЕ.

Американцы не жадничали, надо отдать им должное. Безвестный тыловой санитар времен Гражданской войны в Испании мифологизировал ничтожную до того Памплону, за что ныне удостоин там памятника - и это вполне справедливо. Да что там Памплона, он даже Парижу, и без него самому мифологизированному городу мира (!) сумел Миф подарить (ЕЩЕ один!!!) - и вот в каждом втором заголовке турзывов мы читаем про "Праздник, который всегда с тобой".
Так вот и главный Миф про итальянскую столицу тоже создал американец, его звали Билл Уайлдер, а сам Миф - ну конечно "Римские каникулы" , как же еще!
На Виа Маргутта 51 жил Джо Брэдли. Ныне адрес закрыт лесами.

Некомпетентные, субъективные и бессистемные типа мысли вдоль линии Рим-Неаполь-Искья-Амаль

Во дворик попасть - как повезет, если таки да, то там увидите вот это:

Некомпетентные, субъективные и бессистемные типа мысли вдоль линии Рим-Неаполь-Искья-Амаль

Собственно, там сейчас что-то типа арт-центра, но не контр-культурщиков навроде как на Пушкинской 10, а такой мейнстримный вполне. Ну, Ту Самую Лестницу, возле которой Джо Бредли передавал Принцессе Анне 1000 лир (а наблюдавший за тем его хозяин смысл происходящего понял несколько превратно), вы увидите сразу:

Некомпетентные, субъективные и бессистемные типа мысли вдоль линии Рим-Неаполь-Искья-Амаль

С террасой Джо - сложнее. Она ли?

Некомпетентные, субъективные и бессистемные типа мысли вдоль линии Рим-Неаполь-Искья-Амаль

Выйдя от Джо на виа Маргутта, Принцесса отправилась пройтись по магазинам и - так уж вышло - в парикмахерскую. Настоятельно рекомендую не пытаться повторить того же, там вообще-то весьма распальцованный райончик, и 1000 лир (1.5 доллара) вам не хватит даже с поправкой на инфляцию. Ну еще бы, "магазинчики" там начиная с соседней двери примерно вот такие (второе фото - это, конечно же, Шанель).

Некомпетентные, субъективные и бессистемные типа мысли вдоль линии Рим-Неаполь-Искья-Амаль

Некомпетентные, субъективные и бессистемные типа мысли вдоль линии Рим-Неаполь-Искья-Амаль

Так что "реальный" Джо Бредли жить там, конечно же, не мог, это миф:) А не миф - это то, что по виа Маргутта вы и впрямь выйдите к Испанской лестнице, на которой Ее Высочество соизволила испробовать джелатто. Правда, контингентик обсиживающих Spanish steps успел с 1959 года несколько измениться и ныне он выглядит вот так:

Некомпетентные, субъективные и бессистемные типа мысли вдоль линии Рим-Неаполь-Искья-Амаль

Ну и где они, Принцессы те, я вас спрашиваю? Повывелись все, одни "прЫнцессы" с пивком да яблофонами остались, как видите:( ...
Нет больше ни кафе Рокка, ни дансинга на дебаркадере у Сан Анжело (ну это я еще могу предположить почему, вспомнив, чем там дело закончилось). А вот что есть - это веспы, на которых рассекали по Риму Джо и Анна! Теперь Веспа - это такой "айфон в мире мотороллеров", так сказать, во всяком случае продают их в спец-культовых местах, например, на виа Карвур:

Некомпетентные, субъективные и бессистемные типа мысли вдоль линии Рим-Неаполь-Искья-Амаль

Битва помоек: район Пинета (Рим) против Испанских кварталов (неаполь)
Сводная таблица общего зачета размещена в конце, начну же сразу с фотоматериалов по отдельным дисциплинам.
Общий колорит и атмосфЭра
ПИНЕТА
Блекловато и скучновато, ниче особенного. Но депрессивненько, это да, ап стену убицца.

Некомпетентные, субъективные и бессистемные типа мысли вдоль линии Рим-Неаполь-Искья-Амаль

ИСПАНСКИЕ КВАРТАЛЫ
Буду краток: отвал башки.

Некомпетентные, субъективные и бессистемные типа мысли вдоль линии Рим-Неаполь-Искья-Амаль

Некомпетентные, субъективные и бессистемные типа мысли вдоль линии Рим-Неаполь-Искья-Амаль

Криминогенность, ее носители и прочий люд

ПИНЕТА
Вот уж с чем ништяк, так это с этим. Характерный запах «веществ» висит в воздухе.

Некомпетентные, субъективные и бессистемные типа мысли вдоль линии Рим-Неаполь-Искья-Амаль

Афро-итальянцы в центре – нарко-дилеры, с наступлением темноты стоят просто стеной, снимать воздержался. Вечером вообще очко заиграло конкретно.
Прочая публика – нищее студенчество (в лучшем случае) с криминальными наклонностями и люмпен-богема:

Некомпетентные, субъективные и бессистемные типа мысли вдоль линии Рим-Неаполь-Искья-Амаль

Некомпетентные, субъективные и бессистемные типа мысли вдоль линии Рим-Неаполь-Искья-Амаль

ИСПАНСКИЕ КВАРТАЛЫ
Общая атмосфера беззаботного драйва затмевает вообще ВСЕ, и сабж в том числе, который таки наверняка есть, ТАМ - его не может не быть, но если вам повезет, то вы об том и не вспомните. Правда, может и не повезти.
Высокодуховный люмпен, проживающий вот примерно тут (это тамошний сегмент "лакшери")

Некомпетентные, субъективные и бессистемные типа мысли вдоль линии Рим-Неаполь-Искья-Амаль

... рассекает на байках!

Некомпетентные, субъективные и бессистемные типа мысли вдоль линии Рим-Неаполь-Искья-Амаль

Причем на "перекрестках" они тормозят только если им поворачивать, а если нет - то и нет. Но по поперечной "улице" точно так же рассекает другая такая же амазонка ...

Граффити
ПИНЕТА
Мазня какая-то безыдейная, к тому же с признаками консьюмеризма. Если уж Пинета – декорация фильмов Паоло Паззолини, который хоть и евро-, но все ж таки коммунист был, то где левацкие фишки? Нету их. Фигня, в общем, не о чем говорить.

Некомпетентные, субъективные и бессистемные типа мысли вдоль линии Рим-Неаполь-Искья-Амаль

ИСПАНСКИЕ КВАРТАЛЫ
Уровень явно выше, чем в столице. Кроме того, появляются и элементы некоей, хотя и не вполне ясной, идеологии.

Некомпетентные, субъективные и бессистемные типа мысли вдоль линии Рим-Неаполь-Искья-Амаль

СРАЧ
ПИНЕТА
Так как-то и показать нечего.

ИСПАнСКИЕ КВАРТАЛЫ
Одно слово - восторг!

Некомпетентные, субъективные и бессистемные типа мысли вдоль линии Рим-Неаполь-Искья-Амаль

Результаты общего зачета сведены в таблицу:

Общий колорит и атмосферность
Криминогенность
Местные обитатели
Граффити
Срач


Пинета
Скучный депресняк, навроде нарко-дворов Веселого Поселка
Очко играет конкретно. Нарко-центр европейского значения, запах «веществ» ощутим повсеместно.
Маргинально-криминальная богема и связанные с ней деклассированные элементы
Полная фигня
Скучный и невыразительный


Испанские кварталы
Восхитительный и экспрессивный, запредельный драйв
Вы ее и не заметите … если повезет, ну а если не повезет, то будет уже неважно
А.М. Горький переписал бы «На дне» с новыми персонажами.
Ниче так
Живописнейший

ИТОГ: Победа Неаполя с разгромным счетом

Обломы
Ну не так чтобы уж и впрямь обломы (хотя и не без того), а скорее свои косяки, оставшиеся "вопросы" и всякая такая чухня. Причем была и приятная.
Трастевере
Ну воля ваша, но Трастевере показался местом, деликатно выражаясь, переоцененным как в прямом, так и в переносном смысле. Вот эти интерьеры отвращения у меня не вызывают, но это максимум того, что я о них могу сказать.

Некомпетентные, субъективные и бессистемные типа мысли вдоль линии Рим-Неаполь-Искья-Амаль

Какую такую "атмосферу" чувствительные носы там умудряются унюхать - для меня осталось загадкой. Компонента "тур-аттракцион" забивает все, что там, возможно, когда-то было.

Рим конспирологический
Вся затея с "Римом конспирологическим" рухнула практически полностью. Два масонских адреса (типа "ЦК" и "Римский обком") обнаружены мною не были вообще. Я, конечно, уличных указателей "В масонскую ложу туда" не ожидал, но надеялся узреть некие потаенные зашифрованные Секретным Кодом Символы, декодирование которого укажет мне на ... Шиш. Вот же зашхерились, гады. Тревожно становится за судьбы мира.
Не то что про Виллу, на которой собирались основатели Римского Клуба узнать вообще не удалось, люди там и про сам-то Клуб не в курсе.
Я начал опасаться, что они и графа Каллиостро-то не знают, но нет, знают, все-таки. Не аудио-гид по Сан Анжело, конечно же, но в тамошнем офисе реставраторов - да, знали. "Увы, камера графа, о которой вы спрашиваете, на реставрации". Ну кто б сомневался ... Я понимающе-саркастически улыбнулся, потом многозначительно покашлял - не помогло. Так что в камеру, в которой умер граф, и в которой (по легенде) всегда свежие белые цветы, я не попал. Вы спрашиваете, от кого цветы? Ну, знаете ли, детский сад какой-то ...
Так что от всей затеи остался только Джордано Бруно на Кампо деи Фиоре - ну так его любой дурак увидеть может. Неапольский Сан-Северо - он, конечно, поинтереснее оказался, но опять же, туда пускают всех да и к тому же там снимать нельзя. На полную компенсацию не потянул, эксклюзивности нет в нем ни фига.

Римские дворики
Не то, что я от них "ожидал большЕГО", нет, я ИХ САМИХ ожидал больше. "Места надо знать"? Ну надо, да. Но не превращать же каждый шаг поездки в непрерывный квест. Хочется же так, праздно шатаясь, небрежно свернуть в, а таааамммм ... Фиг ты там куда свернешь вообще. Позапирались в этих своих двориках-то, чем они только там занимаются? Итальянщиной наслаждаются, а я? Я тоже хочу!
В общем, так себе уловчик, но показать хочется.

Некомпетентные, субъективные и бессистемные типа мысли вдоль линии Рим-Неаполь-Искья-Амаль

Некомпетентные, субъективные и бессистемные типа мысли вдоль линии Рим-Неаполь-Искья-Амаль

Некомпетентные, субъективные и бессистемные типа мысли вдоль линии Рим-Неаполь-Искья-Амаль

Жилье в Неаполе
Мне вообще с выбором где остановиться везет, а тут так вообще ... Мало того, что вот такая терраса, на Санта Кьяру смотрящая и со звоном колоколов,

Некомпетентные, субъективные и бессистемные типа мысли вдоль линии Рим-Неаполь-Искья-Амаль
... так еще и. спускаясь по лестнице,

Некомпетентные, субъективные и бессистемные типа мысли вдоль линии Рим-Неаполь-Искья-Амаль

... попадаешь сразу в НЕАПОЛЬ

Некомпетентные, субъективные и бессистемные типа мысли вдоль линии Рим-Неаполь-Искья-Амаль

... а в соседней парадной - настоящая лавка старьевщика!

Некомпетентные, субъективные и бессистемные типа мысли вдоль линии Рим-Неаполь-Искья-Амаль


"ПЛЯЖИ" ИСКЬИ
С ними все предельно ясно: их НЕТ, так и запишите себе в молескины. Дабы не быть голословным, вот та дальняя часть за заборчиком до мола - это "пляж" бесплатный, ближе к нам - платный.

Некомпетентные, субъективные и бессистемные типа мысли вдоль линии Рим-Неаполь-Искья-Амаль

Поимев уже некоторый опыт подобных высказываний, поясню кое-что для альтернативно-мыслящих. Вот вы слышали фразу "Грибов НЕТ" от грибника, вернувшегося из леса? Она у вас возражений не вызывает, смысл понятен? Ну так и тут точно такой же, дальнейшее позвольте не разжевывать.
Сама Искья в целом тоже "вызывает вопросы" в определенной степени. Да, это - Италия, Италия аутентичная насколько таковым может быть курортный регион, не галимая тур-резервация, нооо ... Ценность Искьи как курорта мне понятна не до конца. Как основное место пляжно-море-ориентированного отдыха она, считай, не существует, в силу вышеуказанной причины. Искья уместна как места отходняка после маршрута по более знаменитым местам южной Италии, но тогда она неизбежно, в сравнении с, покажется вам блекловатой и пресноватой.
Там вообще все позапростецки. Ни тебе дам в соболях, ни лиловых негров, им манто подающих, лакеи не носят бороды, а воры не носят фрак. Дык очевидно же, что на Искье нет (в отличии от Капри) никаких исторических следов пребывания высшей аристократии, и, стало быть, были тому причины. Ну и в результате - пожалте вам, курорт для lower-middle class, не выше, имейте в виду who it may concern.

Ландшафты Амальфитании (физические и социальные)
Вот уж где с дольчевитой (в социальном смысле) все в порядке - так это там. Тут тебе и остров Нуриева ..

Некомпетентные, субъективные и бессистемные типа мысли вдоль линии Рим-Неаполь-Искья-Амаль

и поместье Софи Лорен ("... бывшее" - уточнила одна итальянка - "описали за долги по налогам" - при этом ее голос заметно потеплел)

Некомпетентные, субъективные и бессистемные типа мысли вдоль линии Рим-Неаполь-Искья-Амаль

.. и прочие культур-прислужники буржуазии водятся в изобилии. Словом, соседи у вас будут приличные, ежели чо.
Непонятно осталось другое: КАК - В ЭТОМ - ЖИТЬ???

Некомпетентные, субъективные и бессистемные типа мысли вдоль линии Рим-Неаполь-Искья-Амаль

То есть на виды эти любоваться можно долго, но все таки когда-то же это любование закончится, и дальше чего??? К морю спускаться вы будете КАК? И КУДА? Хоть какая-то площадка в воды там есть только под самыми звезданутыми отелями. Ну ладно, фиг с ним, с морем, не за тем туда люди едут, бассейн же есть, я понимаю. Но социализироваться-то вечером вы КАК пойдете, по ВОТ ЭТИМ склонам? Аааа, вы не "пойдете", вы поедете? Так даже запростецкий Бентли по тамошним загогулинам мало где пройдет! Не на фиате-панде же вы поедете? На фига тогда эта Амальфитания сдалась, чтоб по ней на таком ведре ездить!?

И КУДА вы идти социализироваться собрались? Открыточная Амальфитания, навроде вышеприведенной, она у всех есть, но почему она у всех такая одинаковая, знаете? А потому, что там 2-3 вью-пойнта, на которых все и снято, только объектив в разные стороны развернуть можно. А в остальных местах, вроде тех, где социализируются, НЕ ВИДНО Ж НИ ФИГА. То есть видно, но вот что:

Некомпетентные, субъективные и бессистемные типа мысли вдоль линии Рим-Неаполь-Искья-Амаль

В общем, оставила Амальфитания "вопросы", чего уж там.
алхром
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 23.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 10
Пол: Мужской
Амальфийское побережье Италии отзывы

Re: Некомпетентные, субъективные и бессистемные типа мысли вдоль линии Рим-Неаполь-Искья-А

Сообщение: #2

Сообщение chonkin » 07 июл 2014, 22:24

И?))))) социализироваться после пляжа лучше всего в Монте-Карло.....
ни о чем))
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Некомпетентные, субъективные и бессистемные типа мысли вдоль линии Рим-Неаполь-Искья-А

Сообщение: #3

Сообщение Nata_mor » 08 июл 2014, 21:55

С большим интересом прочитала. Очень оригинальный ракурс.
Nata_mor
активный участник
 
Сообщения: 768
Регистрация: 12.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Некомпетентные, субъективные и бессистемные типа мысли вдоль линии Рим-Неаполь-Искья-А

Сообщение: #4

Сообщение vagabondit » 09 июл 2014, 06:22

алхром писал(а) 07 июл 2014, 19:05:Два масонских адреса (типа "ЦК" и "Римский обком") обнаружены мною не были вообще. Я, конечно, уличных указателей "В масонскую ложу туда" не ожидал, но надеялся узреть некие потаенные зашифрованные Секретным Кодом Символы, декодирование которого укажет мне на ... Шиш. Вот же зашхерились, гады. Тревожно становится за судьбы мира.

Не отчаивайтес и не опускайте руки!
Вот здесь все явки http://www.masonic-lodge.info/MLI/mli118.htm, а пароли подскажу здесь: The Regular Grand Lodge of Italy's contact details: Lungotevere dei Mellini 17, 00193 Roma. Tel: +39 06 36 001 607, Fax: +39 06 36 001 604 http://www.glri.it/en/.
Я им позвонил, около полуночи в грозу после новолуния Вас будут ждать
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1962 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Некомпетентные, субъективные и бессистемные типа мысли вдоль линии Рим-Неаполь-Искья-А

Сообщение: #5

Сообщение алхром » 09 июл 2014, 10:54

Lungotevere dei Mellini 17, 00193 Roma

Вот именно этот адрес я физически, на местности, и не нашел.
Нельзя быть таким доверчивым. Как я теперь это понимаю.
алхром
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 23.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Некомпетентные, субъективные и бессистемные типа мысли вдоль линии Рим-Неаполь-Искья-А

Сообщение: #6

Сообщение Муро4444ка » 09 июл 2014, 11:06

Нет, ну в принципе про Амальфи соглашусь. Все очень маленькое, фоты стандартные. Покрупнее из всех - Сорренто и поположе)))))
Я для себя поняла, что никак не могу продумать поездку на Амальфи для родителей, так как возникают все эти вопросы - где жить, как передвигаться и т.п.
Там сумашедший воздух, очень яркие краски, безумные виды, но как пропутешествовать там чтоб получить это по максимуму, и по максимуму легко, это большой вопрос.
И думаю что самый отличный вариант - путешествовать вдоль Амальфи на яхте - так как вода там изумительная, а пляжи г...но. Вот арендовал яхту, плывешь, любуешься, купаешься, к вечеру пристал в порт, вышел в белых эспадрильях в город, поднялся на вью поинт, отфоткал, отужинал и обратно на борт.
По крайней мере, те два дня, в которые мы брали катер в аренду и гоняли на Капри - самая яркая, комфортная и восторженная часть нашей поездки.
Муро4444ка
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 31.01.2012
Город: Саратов
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Некомпетентные, субъективные и бессистемные типа мысли вдоль линии Рим-Неаполь-Искья-А

Сообщение: #7

Сообщение алхром » 09 июл 2014, 11:54

И думаю что самый отличный вариант - путешествовать вдоль Амальфи на яхте - так как вода там изумительная, а пляжи г...но. Вот арендовал яхту, плывешь, любуешься, купаешься, к вечеру пристал в порт, вышел в белых эспадрильях в город, поднялся на вью поинт, отфоткал, отужинал и обратно на борт.

На мой субъективный и некомпетентный взгляд, вот ЭТО - ИДЕАЛЬНО, ни прибавить, ни убавить.
Стоимость аренды яхты у тамошних берегов, полагаю, менее идеальна, но тут уж ничего не попишешь.
алхром
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 23.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Некомпетентные, субъективные и бессистемные типа мысли вдоль линии Рим-Неаполь-Искья-А

Сообщение: #8

Сообщение Nata_mor » 09 июл 2014, 12:17

алхром писал(а) 09 июл 2014, 11:54:
И думаю что самый отличный вариант - путешествовать вдоль Амальфи на яхте - так как вода там изумительная, а пляжи г...но. Вот арендовал яхту, плывешь, любуешься, купаешься, к вечеру пристал в порт, вышел в белых эспадрильях в город, поднялся на вью поинт, отфоткал, отужинал и обратно на борт.


Многие мои друзья именно так и посмотрели Амальфи (на яхте) - остались в большом восторге. А я сколько не планировала "сухопутных" поездок по этому региону, как-то все не получалось и уезжала на юг Франции :-)
Nata_mor
активный участник
 
Сообщения: 768
Регистрация: 12.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение Tanchik_ » 09 июл 2014, 14:09

Нешаблонно, своеобразный взгляд. Хочется услышать ваши впечатления-сравнения о кухне. Будет продолжение?
Правду лучше говорить из танка
Аватара пользователя
Tanchik_
путешественник
 
Сообщения: 1244
Регистрация: 08.08.2010
Город: Тама
Благодарил (а): 442 раз.
Поблагодарили: 217 раз.
Возраст: 52
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Некомпетентные, субъективные и бессистемные типа мысли вдоль линии Рим-Неаполь-Искья-А

Сообщение: #10

Сообщение Муро4444ка » 09 июл 2014, 14:36

Nata_mor, ну смотрите, мы купили пакет на неделю за 30000р. на двоих (ранний вылет/улет - получилось 6 чистых дней), прямой перелет в Неаполь, жить в 3-х звездночном "шкафу" в Сорренто. Один день отсыпались, хотя "шкаф" был рядом с дорогой и спать там было практически невозможно((((
2 дня брали катер и это было супер! Ездили на Капри, водаааа, нигде нет такой, как любитель и ценитель хорошей воды авторитетно заявляю))))
3 дня брали машину и катались по Амальфи, муж мой очень хороший водитель, очень, без серьезного опыта вождения трудно, много серпантинов, и навигатор периодически нас заводил в такие дороги, которые потом сужались и проехать мог там только моцик, то есть на карте дорога вроде есть, но фактически ее нет, приходилось пятится назад по серпантину, а это один раз "пятились" в Неаполе с горы метров 800, под одобрительные возгласы местных жителей, думала поседею.
Можно еще передвигаться на паромах между городками, но это по полдня на переезды будет выходить.
Поэтому вот сама голову ломаю, как людям не умеющим водить лодку, не хотящим водить по серпантину машину посмотреть это побережье.
Муро4444ка
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 31.01.2012
Город: Саратов
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Некомпетентные, субъективные и бессистемные типа мысли вдоль линии Рим-Неаполь-Искья-А

Сообщение: #11

Сообщение Nata_mor » 09 июл 2014, 15:18

Да, вот я который год "кручу-верчу" планы по осмотру этих мест и все очень проблемно получается. Думала зимой поехать, когда пляжи не актуальны, но там тогда вообще делать нечего - все закрыто, паромы-катера или не ходят или крайне редко, да еще можно попасть на шторм и тогда вообще конец всем планам. Думаю, съездить в мае (пока жуткой жары нет) на Искью, а оттуда на катерах посмотреть Капри и часть побережья. Может быть в следующем мае "срастется" :-)
Nata_mor
активный участник
 
Сообщения: 768
Регистрация: 12.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Некомпетентные, субъективные и бессистемные типа мысли вдоль линии Рим-Неаполь-Искья-А

Сообщение: #12

Сообщение алхром » 09 июл 2014, 16:00

Нешаблонно, своеобразный взгляд. Хочется услышать ваши впечатления-сравнения о кухне. Будет продолжение?

Благодарю вас.
В кулинарную сторону - точно нет, я по стилю своему и интересам скорее социо-культурный наблюдатель, если так можно выразится. В эту сторону продолжение возможно, но мне надо сначала поточнее оценить повествовательный потенциал имеющихся фото-материалов. Продолжение в стиле баек и трепотни тоже не исключено.
алхром
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 23.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Некомпетентные, субъективные и бессистемные типа мысли вдоль линии Рим-Неаполь-Искья-А

Сообщение: #13

Сообщение vagabondit » 09 июл 2014, 20:11

алхром писал(а) 09 июл 2014, 10:54:Вот именно этот адрес я физически, на местности, и не нашел.
Нельзя быть таким доверчивым. Как я теперь это понимаю.

алхром писал(а) 09 июл 2014, 16:00:я по стилю своему и интересам скорее социо-культурный наблюдатель

Значит, из кандидатов в Massoneria Вас вычёркиваем.
Mafia, Camorra, Ndrangheta, Sacra Corona Unita, Carboneria не интересуют для социокультурного досуга?
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1962 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Некомпетентные, субъективные и бессистемные типа мысли вдоль линии Рим-Неаполь-Искья-А

Сообщение: #14

Сообщение алхром » 09 июл 2014, 20:49

Mafia, Camorra, Ndrangheta, Sacra Corona Unita, Carboneria не интересуют для социокультурного досуга?

Интересуют конечно, и весьма, хотя я слова-то эти не все знаю! Точнее сказать, вот именно которые не знаю, они, я уверен, самые интересные и есть. Вы могли бы похлопотать насчет моего глубокого внедрения в под прикрытием?
И, одно уж к одному, Римский Клуб вам не подконтролен, часом? Членство в нем кажется мне особенно заманчивым, чего уж там ...
алхром
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 23.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Некомпетентные, субъективные и бессистемные типа мысли вдоль линии Рим-Неаполь-Искья-А

Сообщение: #15

Сообщение vagabondit » 09 июл 2014, 22:43

алхром писал(а) 09 июл 2014, 20:49:Римский Клуб вам не подконтролен, часом?

А куда ж он http://www.clubofrome.org/, голуба денется? Приходится присматривать...
алхром писал(а) 09 июл 2014, 20:49:Вы могли бы похлопотать насчет моего глубокого внедрения в под прикрытием?

Похлопочем, отчего нет. Пока насчет неглубокого и без прикрытия, а если дело пойдёт - то углубим и прикроем.

Будете работать над расширением Амальфитаны и римских дворов, а также уборкой мусора в Неаполе и насаждением мизантропии среди partenopeo. Стажироваться будeте у Собянина и Батуриной.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1962 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Некомпетентные, субъективные и бессистемные типа мысли вдоль линии Рим-Неаполь-Искья-А

Сообщение: #16

Сообщение алхром » 10 июл 2014, 11:45

Будете работать над ... а также уборкой мусора в Неаполе ...

(понимая, сколь важно выразить Уважение Большому человеку, цепляется за открывшуюся возможность) Дон весьма щедр ко мне, ВЕСЬМА, ... но наши Друзья из других Семей, которые уже ... не затронет ли это их Интересы? Впрочем, Дон все уладит конечно же, я понимаю.
(от жадности начинает борзеть) А вот ВЕНЕЦИЯ ... она обветшала до неприличия в последнее время, мы потеряем Уважение, если ее не евро-отремонтируем. Друзья Дона в правительстве могли бы ... подряд ... плитка ... Дон, несомненно, понимает, ЧТО я имею в виду ...
алхром
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 23.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Некомпетентные, субъективные и бессистемные типа мысли вдоль линии Рим-Неаполь-Искья-А

Сообщение: #17

Сообщение Mr.First » 15 июл 2014, 01:25

Муро4444ка писал(а) 09 июл 2014, 11:06:Нет, ну в принципе про Амальфи соглашусь. Все очень маленькое, фоты стандартные. Покрупнее из всех - Сорренто и поположе)))))
Я для себя поняла, что никак не могу продумать поездку на Амальфи для родителей, так как возникают все эти вопросы - где жить, как передвигаться и т.п.
Там сумашедший воздух, очень яркие краски, безумные виды, но как пропутешествовать там чтоб получить это по максимуму, и по максимуму легко, это большой вопрос.
И думаю что самый отличный вариант - путешествовать вдоль Амальфи на яхте - так как вода там изумительная, а пляжи г...но. Вот арендовал яхту, плывешь, любуешься, купаешься, к вечеру пристал в порт, вышел в белых эспадрильях в город, поднялся на вью поинт, отфоткал, отужинал и обратно на борт.
По крайней мере, те два дня, в которые мы брали катер в аренду и гоняли на Капри - самая яркая, комфортная и восторженная часть нашей поездки.


а снять там виллу на высоте и с утра завтракая с шампанским наблюдать проплывающие под тобой пароходы это супер. еще более супер ввиду этих видов делать на гриле какую нибудь рыбу из местной рыбной лавки и любоваться закатом.
а на пляж всего 1000 каких то ступенек. или на машине спустится.
Mr.First
активный участник
 
Сообщения: 658
Регистрация: 28.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 63
Страны: 49
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Некомпетентные, субъективные и бессистемные типа мысли вдоль линии Рим-Неаполь-Искья-А

Сообщение: #18

Сообщение Муро4444ка » 15 июл 2014, 11:29

Так-то неплохо, но не люблю глушь, если только это не мой медовый месяц, поэтому вилл стараюсь избегать, скучно мне в них, и рыбу жарить в том числе))))
На пляж можно и пешком, только обратно не в кайф, можно и на машине по серпантину, но пляжи же обьективно г...но там - кусок песка с понтоном и куча или кучка загорающих.

Но для людей любящих уединение и созерцательный образ жизни, почему нет)))) Хотя я б Сицилию и Сардинию выбрала в таком случае, пляжи попросторнее там.
Муро4444ка
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 31.01.2012
Город: Саратов
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Некомпетентные, субъективные и бессистемные типа мысли вдоль линии Рим-Неаполь-Искья-А

Сообщение: #19

Сообщение алхром » 15 июл 2014, 11:37

а снять там виллу на высоте и с утра завтракая с шампанским наблюдать проплывающие под тобой пароходы это супер. еще более супер ввиду этих видов делать на гриле какую нибудь рыбу из местной рыбной лавки и любоваться закатом.

Есть такое мнение, что этот аттракцион - на 24-72 часа край, в зависимости от. То есть пока ты сидишь весь такой задроченый посреди промерзлого темного Мордора такие мысли весьма соблазнительны, и это вполне понятно. Но после того, как вы на этой вилле таки окажетесь, через указанный промежуток времени начнутся ПРОБЛЕМЫ, по крайней мере такие у меня остались подозрения в отношении Амальфитании.
Но, конечно, если вы вхожи в Тамошнее Обсчество - тогда другой разговор. Можно ж и к соседке заглянуть на соседнюю виллу, невзначай снять с ее обнаженных плеч норковое манто, ... ну в общем найдется, чем заняться.
алхром
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 23.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Некомпетентные, субъективные и бессистемные типа мысли вдоль линии Рим-Неаполь-Искья-А

Сообщение: #20

Сообщение Муро4444ка » 15 июл 2014, 12:33

В общем, нерафинированная дама я, так как и вы алхром. Плюсую за общность взглядов.
Муро4444ка
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 31.01.2012
Город: Саратов
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль