Некомпетентные, субъективные и бессистемные типа мысли вдоль линии Рим-Неаполь-Искья-Амаль

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Некомпетентные, субъективные и бессистемные типа мысли вдоль линии Рим-Неаполь-Искья-А

Сообщение: #21

Сообщение алхром » 15 июл 2014, 13:09

Я, с вашего позволения, вообще не дама!
А многие дамы, не скрою, чего уж там, и джентльменом меня не считают (имея в виду общий культурологичский аспект, а не).
алхром
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 23.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Некомпетентные, субъективные и бессистемные типа мысли вдоль линии Рим-Неаполь-Искья-А

Сообщение: #22

Сообщение Муро4444ка » 15 июл 2014, 13:20

Ога, я уж потом приметила что некорректно написала.
Хотела написать что так же чужда уединению, и ежели в оное попадаю, то впадаю в мезантропию незамедлительно.
И только повенчавшись с любимым супругом в ххх-надцатый раз, могу снести тягости уединенной жизни на вилле.
А "недамность" Вашу заметила я, и по аватару и по стилю изложения.
Муро4444ка
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 31.01.2012
Город: Саратов
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Некомпетентные, субъективные и бессистемные типа мысли вдоль линии Рим-Неаполь-Искья-А

Сообщение: #23

Сообщение Mr.First » 15 июл 2014, 13:39

алхром писал(а) 15 июл 2014, 11:37:Есть такое мнение, что этот аттракцион - на 24-72 часа край, в зависимости от. То есть пока ты сидишь весь такой задроченый посреди промерзлого темного Мордора такие мысли весьма соблазнительны, и это вполне понятно. Но после того, как вы на этой вилле таки окажетесь, через указанный промежуток времени начнутся ПРОБЛЕМЫ, по крайней мере такие у меня остались подозрения в отношении Амальфитании.
Но, конечно, если вы вхожи в Тамошнее Обсчество - тогда другой разговор. Можно ж и к соседке заглянуть на соседнюю виллу, невзначай снять с ее обнаженных плеч норковое манто, ... ну в общем найдется, чем заняться.


как правило свои проблемы человек привозит с собой, вилла и Амальфи тут не причем. они и на яхте появятся и на круизном лайнере.
насчет "тамошнего общества" могу сказать, что местные жители и правда весьма располагают к общению. поход в магазин растягивался надолго, так как надо было пообщаться с колбасником, потом с продавцом рыбы, потом обсудить вино с другим продавцом, потом кто нибудь тебе все, что купил везет на мотороллере и оставляет у ворот виллы. а ты по пути еще можешь зайти в парикмахерскую, где свое общество собирается.
про норковое манто ничего не могу сказать, так как "обнаженные плечи" были уже рядом)).
Mr.First
активный участник
 
Сообщения: 658
Регистрация: 28.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 63
Страны: 49
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Некомпетентные, субъективные и бессистемные типа мысли вдоль линии Рим-Неаполь-Искья-А

Сообщение: #24

Сообщение алхром » 15 июл 2014, 15:35

Диар мистер Ферст,
Я не вижу между нами непримиримых противоречий. Не считать же таковыми естественные различия темпераментов, коммуникативных потенциалов и всего такого прочего. Полагаю также, что вы не станете спорить с тем, что норковое манто обнаженным плечам не помеха. Инкорпорированность в Общество Хозяев Амальфитанских Вилл тоже вряд ли способна кому-то повредить.
алхром
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 23.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Некомпетентные, субъективные и бессистемные типа мысли вдоль линии Рим-Неаполь-Искья-А

Сообщение: #25

Сообщение Le soleil » 15 июл 2014, 17:29

Странный у вас отчет...
На Искью ездят не в море купаться, а в термальных парках. Хочется жить погламурнее - селитесь в отель Mezzatorre - весьма неплохо.
Ну а в Позитано и Амальфи можно прекрасно жить - внизу достаточно отелей. И не будет никаких трудностей со спуском-подъемом. А если хочется на верхотуре жить, то уж лучше в Равелло, правда цены там выше.
Le soleil
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 15.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 39
Страны: 58
Пол: Мужской

Re: Некомпетентные, субъективные и бессистемные типа мысли вдоль линии Рим-Неаполь-Искья-А

Сообщение: #26

Сообщение алхром » 15 июл 2014, 17:37

Вы уж меня простите великодушно, но вот уж что странно, так это подобная реакция. Причем, надо признать, не у вас одного она наблюдается. Такое впечатление, что у вас на Искье пра-бабушка похоронена, или что вообще там массовые захоронения предков нынешних российских любителей путешествий. Вам интересен 146-ой дубль "Ахэтотволшебный/чудесный/какойтотамеще Амальфи"? Интригующие до дрожи фотографии "Я в термальном бассейне на Искье"?
алхром
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 23.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Некомпетентные, субъективные и бессистемные типа мысли вдоль линии Рим-Неаполь-Искья-А

Сообщение: #27

Сообщение Le soleil » 15 июл 2014, 17:52

алхром писал(а) 15 июл 2014, 17:37:Вы уж меня простите великодушно, но вот уж что странно, так это подобная реакция. Причем, надо признать, не у вас одного она наблюдается. Такое впечатление, что у вас на Искье пра-бабушка похоронена, или что вообще там массовые захоронения предков нынешних российских любителей путешествий. Вам интересен 146-ой дубль "Ахэтотволшебный/чудесный/какойтотамеще Амальфи"? Интригующие до дрожи фотографии "Я в термальном бассейне на Искье"?


Просто надо, как минимум, понимать, зачем люди туда едут. Чтобы потом оценивать. Если хотите мое мнение, Искья - это ни о чем. НО если бы вопрос стоял в необходимости там лечиться, то вполне нормальное место. При желании там можно обеспечить достаточно высокий уровень комфорта и сервиса.

А Амальфи с Позитано вполне себе приятные маленькие городочки - прекрасные места, чтобы отдохнуть от большого города.
Le soleil
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 15.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 39
Страны: 58
Пол: Мужской

Re: Некомпетентные, субъективные и бессистемные типа мысли вдоль линии Рим-Неаполь-Искья-А

Сообщение: #28

Сообщение алхром » 15 июл 2014, 18:27

А Амальфи с Позитано вполне себе приятные маленькие городочки - прекрасные места, чтобы отдохнуть от большого города

Там пробки пешеходные вообще-то.
Ни одна улица в 5-миллионном СПб близко не сравнится с этими "приятными маленькими городочками" по концентрации голов на кв.метр площади. В общем, то отдохновение от ... выглядит примерно вот так:

Некомпетентные, субъективные и бессистемные типа мысли вдоль линии Рим-Неаполь-Искья-Амаль

Некомпетентные, субъективные и бессистемные типа мысли вдоль линии Рим-Неаполь-Искья-Амаль
алхром
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 23.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Некомпетентные, субъективные и бессистемные типа мысли вдоль линии Рим-Неаполь-Искья-А

Сообщение: #29

Сообщение Mr.First » 15 июл 2014, 19:06

алхром писал(а) 15 июл 2014, 15:35:Диар мистер Ферст,
Я не вижу между нами непримиримых противоречий. Не считать же таковыми естественные различия темпераментов, коммуникативных потенциалов и всего такого прочего. Полагаю также, что вы не станете спорить с тем, что норковое манто обнаженным плечам не помеха. Инкорпорированность в Общество Хозяев Амальфитанских Вилл тоже вряд ли способна кому-то повредить.

да уж "бессистемные типа мысли"))).
Mr.First
активный участник
 
Сообщения: 658
Регистрация: 28.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 63
Страны: 49
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Некомпетентные, субъективные и бессистемные типа мысли вдоль линии Рим-Неаполь-Искья-А

Сообщение: #30

Сообщение Le soleil » 15 июл 2014, 21:54

алхром писал(а) 15 июл 2014, 18:27:
А Амальфи с Позитано вполне себе приятные маленькие городочки - прекрасные места, чтобы отдохнуть от большого города

Там пробки пешеходные вообще-то.
Ни одна улица в 5-миллионном СПб близко не сравнится с этими "приятными маленькими городочками" по концентрации голов на кв.метр площади. В общем, то отдохновение от ... выглядит примерно вот так:


Стоит признать, что вы... эээ... невезучий. Мне везло значительно больше. Ну и достаточно отойти от главной и единственной улицы в переулки - там ни машин, ни людей. А если пройти пешком по дорожке сверху до Атрани, то можно насладится прекраснейшими видами.

Амальфитанское побережье - не то место, которое открывается за 1 день визита. Там надо пожить хотя бы неделю, чтобы понять всю прелесть этих мест.
Le soleil
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 15.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 39
Страны: 58
Пол: Мужской

Re: Некомпетентные, субъективные и бессистемные типа мысли вдоль линии Рим-Неаполь-Искья-А

Сообщение: #31

Сообщение Hispano » 17 июл 2014, 22:48

алхром очень интересный опус! А про Сицилию что-н поведуете?

Costiera Amalfitana...она не идеальна, но что-то в ней есть, особенно, в Позитано!
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2608
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Некомпетентные, субъективные и бессистемные типа мысли вдоль линии Рим-Неаполь-Искья-А

Сообщение: #32

Сообщение алхром » 18 июл 2014, 10:33

А про Сицилию что-н поведуете?

Как бы это я мог? Не довелось покуда, но определенные надежды на нее возлагаю. В данном контексте это означает, что ожидаю там встретить полный (более менее) срез культурных слоев, то есть непрерывную смену артефактов, относящихся к сменявшим друг друга историческим эпохам ("Проблема 1000 лет" - это особый вопрос). Плюс наличие качественных публичных пространств -вот ЭТО образует желательную для меня и ценимую мной Среду Обитания. А наличие/отсутствие в ней качественных вертепов с блек-джеком и шлюхами идет как бонус/штраф, возможно, ощутимый, но не принципиальный.
алхром
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 23.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Некомпетентные, субъективные и бессистемные типа мысли вдоль линии Рим-Неаполь-Искья-А

Сообщение: #33

Сообщение Step-by-step » 20 июл 2014, 23:24

Весело, незаезженно...
Шикарно, чего уж там
Ещё фоток в студию!
Step-by-step
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 14.05.2013
Город: Троицк
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Некомпетентные, субъективные и бессистемные типа мысли вдоль линии Рим-Неаполь-Искья-А

Сообщение: #34

Сообщение Назиля » 25 авг 2014, 16:18

Есть тут реплика "ни о чем". О чём, о чём! Как раз видна концепция, мне так показалось.
Опять новости на сайте, куда спасибо говорить, не поняла, само, что ли отражается? Спасибо автору!
Назиля
путешественник
 
Сообщения: 1003
Регистрация: 27.10.2012
Город: Коломна
Благодарил (а): 296 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 13
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль