Май на юге Италии: как не нужно ездить в Италию

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Май на юге Италии: как не нужно ездить в Италию

Сообщение: #61

Сообщение coco2014 » 01 окт 2014, 17:27

Le soleil писал(а) 23 июл 2014, 17:11:В июне во Флоренции был 2 раза. Один раз в середине, другой раз в конце. В конце июня народу было больше. И было очень жарко. Но в любом случае во Флоренции достаточно районов, где людей мало вне зависимости от времени года.

В середине июня доступ ко всем достопримечательностям был спокойный. Самое плохое время - конец зимы, ранняя весна. В связи с низкими ценами на туры в это время Флоренцию атакуют пакетники.

во Флоренции прекрасно во все 4 сезона!были в начале марта 2014 и отлично!тепло,солнышко,птички поют,вкусные любимые "свои"ресторанчики,опять же если дождь,можно всегда найти чем заняться!
coco2014
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 10.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Май на юге Италии: как не нужно ездить в Италию

Сообщение: #62

Сообщение vinp » 01 окт 2014, 20:22

ElenaSevenard писал(а) 01 окт 2014, 12:19:Правда, итальянский прокатчик мошеннически снял деньги с карты.



Вот тут поясните...
Сколько раз снял, два раза или заблокировал определённую сумму. Может всё же речь идёт о франшизе???. Вы хорошо говорите по-английски, может вы не поняли???...
Вот меньше всего верю в то, что вас обокрали,...точнее, хотели обокрасть.
vinp
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 28.08.2011
Город: Рига
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 58
Страны: 37
Отчеты: 16

Re: Май на юге Италии: как не нужно ездить в Италию

Сообщение: #63

Сообщение ElenaSevenard » 01 окт 2014, 20:25

vinp писал(а) 01 окт 2014, 20:22:Сколько раз снял, два раза или заблокировал определённую сумму. Может всё же речь идёт о франшизе???. вы хорошо говорите по-английски, может вы не поняли???...

Без уточнения подробностей - транзакция мошенническая. И поверьте, мы не новички-первоходки, и как берут машину в аренду знаем хорошо - делали это много раз в разных частях света.
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Май на юге Италии: как не нужно ездить в Италию

Сообщение: #64

Сообщение vinp » 01 окт 2014, 20:28

ElenaSevenard писал(а) 01 окт 2014, 20:25:мы не новички-первоходки, и как берут машину в аренду знаем хорошо - делали это много раз в разных частях света.


Круто!!! Отступаю, сдаюсь!!!
Видно мне везёт, на хороших людей попадаю, не манють!!!
vinp
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 28.08.2011
Город: Рига
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 58
Страны: 37
Отчеты: 16

Re: Май на юге Италии: как не нужно ездить в Италию

Сообщение: #65

Сообщение ElenaSevenard » 01 окт 2014, 20:31

vinp писал(а) 01 окт 2014, 20:28:Видно мне везёт

Нам тоже до сих пор всегда везло, такое - впервые. Правда, до этого мы не брали машину в Италии
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Май на юге Италии: как не нужно ездить в Италию

Сообщение: #66

Сообщение Neroch » 01 окт 2014, 21:17

ElenaSevenard писал(а) 01 окт 2014, 20:25:
vinp писал(а) 01 окт 2014, 20:22:Сколько раз снял, два раза или заблокировал определённую сумму. Может всё же речь идёт о франшизе???. вы хорошо говорите по-английски, может вы не поняли???...

Без уточнения подробностей - транзакция мошенническая. И поверьте, мы не новички-первоходки, и как берут машину в аренду знаем хорошо - делали это много раз в разных частях света.

Ну так оспорьте ее!
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Май на юге Италии: как не нужно ездить в Италию

Сообщение: #67

Сообщение Agafa P. » 01 окт 2014, 22:23

ElenaSevenard писал(а) 01 окт 2014, 20:25:Без уточнения подробностей - транзакция мошенническая

Было бы здорово, если бы все-таки вы уточнили подробности. Не здесь, конечно, а в соответствующих темах форума. Ваша информация могла бы помочь другим путешественникам.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1903 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Май на юге Италии: как не нужно ездить в Италию

Сообщение: #68

Сообщение ElenaSevenard » 01 окт 2014, 22:38

ElenaSevenard писал(а) 01 окт 2014, 12:19:карту заблокировала, транзакцию опротестовала.

Обязательно опишу ситуацию, но позже после какого-либо разрешения в ту или иную сторону в соответствующей теме. Здесь пришлось к слову
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Май на юге Италии: как не нужно ездить в Италию

Сообщение: #69

Сообщение Snusnumrik » 02 окт 2014, 02:20

UnrealQW писал(а) 18 июл 2014, 12:17:Выводы: как нужно ездить в Италию
1. Ехать туда нужно с нормальными деньгами, потому как бюджет 100 евро в день (около 5000 руб.) -- это очень бюджетно, как оказалось.
2. Ехать нужно не одному, а в романтической компании -- Италия в этом плане хороша.
3. Арендовать машину на весь срок.
4. Если хочется искупаться в море, то ехать не в мае, а уже летом.
5. Не посещать крупные и перегруженные туристами города (включая даже Рим).
6. Останавливаться в маленьких городках – в них комфортно, красиво, все рядом, нет толп туристов. Чтобы не было скучно, не нужно сидеть на одном месте, а следует переезжать в другой город каждый 1-2 дня.


Спасибо Автору за отчет, любые мнения ценны, очень многое до меня уже тут сказали и основное - недостаточная подготовка, которая конечно же все испортила. Немного добавлю по пунктам

1. Крайне не факт. Вы совершенно правы в том, что вкусно и бюджетно поесть в туристическом центре нельзя, но это факт общеизвестный. Туристическое меню за 10-12 евро найти можно, свежая пицца кругом, вода в фонтанах питьевая и бесплатная. Музеи дорогие, но в них запросто можно не ходить (да, пусть моя сентенция кому-то покажется кощунственной). В таких городах как Рим, Флоренция, и еще далее по списку - вся красота снаружи! Сами эти города - музеи по своей сути! Не говоря уже о том что переться в Колизей, стоящий в лесах, я первая же не порекомендую, его можно вполне бесплатно вокруг обойти.

2. Индивидуально. Лично я ненавижу компании.

3. В городах вы на машине проклянете все на свете. Плюс дорогой бензин и проблемы с парковками. Впрочем, если городов намеренно избегать - то имеет смысл... Тем не менее, перелеты по Италии вполне удобны и недороги.

4. Совершенно верно. Море в Италии это вообще тема отдельного разговора...

5. Глубоко индивидуально...

6. Видели бы вы толпы в Сан-Джиминьяно и других маленьких городках...

Да, Фьюмичино один из самых идиотских аэропортов мира.

По шопингу - поверьте, вы просто не знали, где это делать.

Жаль что с первого раза так вышло... искренне сочувствую, не ставьте крест на Италии, она прекрасна! И совсем не обязательно ужинать за 25 евро и тратить стольник в день.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7117
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1346 раз.
Поблагодарили: 2880 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Май на юге Италии: как не нужно ездить в Италию

Сообщение: #70

Сообщение Визор » 13 окт 2014, 22:16

Сейчас в Италии. Впервые тут, далеко не впервые в самостоятельных поездках вообще и по Европе в частности.
Но во многом согласен с автором, во многом...
Местному раздолбайству, пофигизму и дороговизне редко какая страна даст фору.
Визор
активный участник
 
Сообщения: 755
Регистрация: 29.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Май на юге Италии: как не нужно ездить в Италию

Сообщение: #71

Сообщение УлетающийДжин » 14 окт 2014, 07:49

Визор писал(а) 13 окт 2014, 22:16:Сейчас в Италии. Впервые тут, далеко не впервые в самостоятельных поездках вообще и по Европе в частности.
Но во многом согласен с автором, во многом...
Местному раздолбайству, пофигизму и дороговизне редко какая страна даст фору.



Италия большая. Вы где в Италии?
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.
УлетающийДжин
активный участник
 
Сообщения: 745
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 48
Страны: 22

Re: Май на юге Италии: как не нужно ездить в Италию

Сообщение: #72

Сообщение Горыныч » 14 окт 2014, 08:49

UnrealQW писал(а) 18 июл 2014, 12:17:Выводы: как нужно ездить в Италию1. Ехать туда нужно с нормальными деньгами, потому как бюджет 100 евро в день (около 5000 руб.) -- это очень бюджетно, как оказалось.2. Ехать нужно не одному, а в романтической компании -- Италия в этом плане хороша.3. Арендовать машину на весь срок.4. Если хочется искупаться в море, то ехать не в мае, а уже летом.5. Не посещать крупные и перегруженные туристами города (включая даже Рим).6. Останавливаться в маленьких городках – в них комфортно, красиво, все рядом, нет толп туристов. Чтобы не было скучно, не нужно сидеть на одном месте, а следует переезжать в другой город каждый 1-2 дня.

1. Все, ведь, зависит от того, где и как жить, в каком составе. Одному, конечно, дороже выходит. Да и покупать продукты не нужно в первой попавшейся лавке: там, где вода за 2 евро и фрукты от 4 евро. Я много лет ездил с бюджетом 1000 евро на человека за 2 недели (не в одиночку, конечно). Но, не всем этот вариант подходит (питание, в основном, "самостоятельное").
3. Машину нужно арендовать для тех мест, где она нужна. Т.е., строить маршрут таким образом, чтобы в крупных городах пешочком и на ОТ...
4. В большинстве случаев, наверное, так. Хотя, неоднократно купались и в мае, в т.ч. в первых числах.
5. Странный вывод... Я, например, люблю чередовать города и деревни.
6. Каждый день на новом месте? Для многих это чрезмерно суетливо.

Ну, а проблемы с толпами народа, грязью и т.п., присутствуют, конечно...
А что касается шоппинга, то, как говорит мой знакомый шопоголик - это же как грибы собирать... Т.е. искать надо "грибные места"...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Май на юге Италии: как не нужно ездить в Италию

Сообщение: #73

Сообщение beebeegone » 14 окт 2014, 09:58

Полностью согласен.

У каждого профиль свой.
Просто ДО того, как вкусить всех прелестей Италии, надо бы хоть чуточку подготовиться, почитать, поспрашивать.
А без подготовки можно и в соседний магазин сходить за молоком, а он окажется обувным.
Аватара пользователя
beebeegone
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 01.06.2011
Город: Воронеж
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 50
Страны: 3
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Май на юге Италии: как не нужно ездить в Италию

Сообщение: #74

Сообщение Визор » 16 окт 2014, 16:57

Я в Вероне, а вышесказанное одинаково относится как к ней так и к Венеции. А особенно к местным ЖД вокзалам и в особенности электричкам. Вот что реально бесит, так они.
Но... Знаете, я все готов простить... Только что наблюдал первые шаги Поли. Это случилось здесь, и это было здорово.
На следующей неделе напишу подробный отчет, там раскрою тему.
Визор
активный участник
 
Сообщения: 755
Регистрация: 29.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Май на юге Италии: как не нужно ездить в Италию

Сообщение: #75

Сообщение В.А. » 08 янв 2015, 01:18

Жаль, что прочитала Ваш отчет не перед первой поездкой в Италию, может не так была бы обескуражена
Как это ни удивительно, но мои первые впечатления практически полностью совпадают с Вашими.
Правда, выводы я сделала другие… но, спасибо, что поделились своими
В.А.
почетный путешественник
 
Сообщения: 3006
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1202 раз.
Поблагодарили: 1144 раз.
Возраст: 73
Страны: 26
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Май на юге Италии: как не нужно ездить в Италию

Сообщение: #76

Сообщение metallslip » 16 фев 2015, 05:25

самый дорогой регион для туристов в европе это скандинавия и швейцария. в италии дешево.

дешевых кафе и пицерий много, автобусы часто радуют скидками на билеты в 1 евро, жд линии тоже не дорогие. (рим-милан от 1 до 15евро, неаполь-рим 9-15 евро. рим-венеция 20-25 евро, милан-турин 9 евро, самолет милан-на о. сицилия 30-40 евро. в магазинах carefure цены как у нас в ашане московском. куча еды вкусной производство carefure, типа нашей красной цены. хостелы, гестхаусы не в самом прям центре до 40 евро. - возле терм каракаллы - 35 евро, у жд станции roma trastevere 28 евро, у площади re di roma 30-40 евро и так далее. а толпы людей и правда везде. в декабре 2013 у колизея и пизанской башни было не пройти.
Аватара пользователя
metallslip
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 26.10.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Май на юге Италии: как не нужно ездить в Италию

Сообщение: #77

Сообщение beebeegone » 16 фев 2015, 08:42

metallslip писал(а) 16 фев 2015, 05:25:а толпы людей и правда везде. в декабре 2013 у колизея и пизанской башни было не пройти.

Всем хочется преобщиться.
Как говорится - хочешь покончить с пробками, во-первых сожги свой автомобиль
Последний раз редактировалось beebeegone 17 фев 2015, 20:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
beebeegone
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 01.06.2011
Город: Воронеж
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 50
Страны: 3
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Май на юге Италии: как не нужно ездить в Италию

Сообщение: #78

Сообщение Unreal112233 » 17 фев 2015, 20:14

metallslip писал(а) 16 фев 2015, 05:25:дешевых кафе и пицерий много, автобусы часто радуют скидками на билеты в 1 евро, жд линии тоже не дорогие. (рим-милан от 1 до 15евро, неаполь-рим 9-15 евро. рим-венеция 20-25 евро, милан-турин 9 евро, самолет милан-на о. сицилия 30-40 евро. в магазинах carefure цены как у нас в ашане московском.....

Все скидки на поезда/самолеты либо при заказе за несколько недель (а то и месяцев) до поездки, либо при большом везении можно наткнуться и на ближнюю дату.

Пиццерия -- это вообще-то фастфуд; можно поесть там, ну пару... десятков раз, но не 3-4 раза в день пиццу же есть!.. В Риме в центре дешевых забегаловок мне показалось вообще нет; самое адекватное, что находил -- китайский ресторан. В других городах полегче, конечно.

И вообще, по-вашему получается, что перед тем как ехать в Италию нужно перелопатить пол-интернета, чтобы собрать достоверные слухи о том где можно сэкономить. Забронировать все билеты и досконально расписать все свои приемы пищи. Да нафиг нужен такой отдых, если приходится экономить постоянно и мотаться по нескольку километров в дешевое кафе!
Unreal112233
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 30.04.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Май на юге Италии: как не нужно ездить в Италию

Сообщение: #79

Сообщение Всем привет » 18 фев 2015, 00:04

[/quote] И вообще, по-вашему получается, что перед тем как ехать в Италию нужно перелопатить пол-интернета, чтобы собрать достоверные слухи о том где можно сэкономить. Забронировать все билеты и досконально расписать все свои приемы пищи. Да нафиг нужен такой отдых, если приходится экономить постоянно и мотаться по нескольку километров в дешевое кафе![/quote]

Вы меня извините, но вы мне сейчас очень мою дочку напомнили. У нее приблизительно такая же логика. Только она женского полу. И блондинка. И ей 7 лет

Зачем перелопачивать пол-интернета? Зашли в Трипадвизор, накидали в телефон/выписали в блокнотик ссылок на едальни и достопримечательности. Не можете сами прикинуть маршрут до ближайшей едальни, поручите это гуглу в телефоне.

1-2 раза в год нарпячься для себя любимого и РАСПЛАНИРОВАТЬ маршрут на пару недель, а под него купить билеты - это сложно? Поручите маме.

Вобщем, действительно, ну его нафиг, такой отдых. Приедешь в Африку на сафари с белыми медведями, а их там нет. И все вокруг - "общеизвестный фаааакт, нет в Африке белых медведей..." Кому бы поручить сообщение общеизвестных фактов?
Всем привет
полноправный участник
 
Сообщения: 289
Регистрация: 20.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Май на юге Италии: как не нужно ездить в Италию

Сообщение: #80

Сообщение metallslip » 18 фев 2015, 03:15

вбиваешь просто в интернете все, что хочешь найти со словом дешево, бесплатно и тебе выдает кучу интересных сайтов и советов для путешественников. у меня в закладках таких сайтов штук 10. по факту большая часть ништяков-в центре. я за евротрипы тратила в день с парнем на еду 10-15 евро максимум включая фастфуд(я веган поэтому питаюсь фалафелем(полезная нутовая котлета штук 5 завернутые с свжими овощами и йогуртом в тонкий лаваш). я питаюсь в городе один раз в день. готовим всегда сами обычную еду, утром и после гулянки. еду, купленную в супермаркете в том же центре. на горелке или там где ночуем. в хостеле всегда есть кухня с посудой. я за месяца два максимум планирую путешествие, если оно по европе. билеты ryanair и др лоукосты и автобусы-поезда не зависит от покупки заранее. за неделю стоят столько же сколько за полгода, год, месяц. скидки тоже не заранее, и очень часто. и это планирование не напрягает.меня по крайней мере. зато походив погуляв поискав что-то, узнаешь город как свой родной и проникаешься им как местный житель. тут думаю дело в том для кого что есть отдых. я рассматриваю отдых как сон и валяние дома с просмотрами кино. а еду в путешествия и заграницу я не на отдых а посмотреть другие страны и культуры. там не до отдыха( исключение это поваляться на пляже где он есть пару часиков или дней). постоянная ходьба, изучение всего вокруг, общение. поэтому наверное наши впечатления об италии разные. ничего лишнего.просто пишу это для тех кто зайдет сюда, и начнет пугаться что в италии все дорого))

просто меня напугала цифра в вашем совете- что трата 5000 в день это норма.)) я понимаю что мы часто катались с палаткой и с грелкой и это экономила расходы. и жили мы бесплатно у людей.но все же. цифра слишком большая. даже с цивильном отдыхом, а не как у нас, там тратиться намного меньше. в июне у нас поездка по италии- обязательно напишу отчет)

кстати для интереса посмотрела билеты с 1-7 марта, к примеру варшава - милан. от 18-50 евро , милан-палермо 19-30 евро в один конец. цена минимальная-максимальная за эти 7 дней абсолютно рандомная, не зависящая не от чего. вот 5 марта 19 евро стоит, а, например, 2ого -30евро, а 9ого-96евро)).и так по всей европе. добраться до варшавы с москвы можно на легковой машине с сайта blablacar за 20-30 евро. итого москва-палермо 70 евро.
Аватара пользователя
metallslip
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 26.10.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 24
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль