Май на юге Италии: как не нужно ездить в Италию

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Re: Май на юге Италии: как не нужно ездить в Италию

Сообщение: #21

Сообщение frostl » 23 июл 2014, 17:10

Эх, сейчас бы потный бокал Шприца, да созерцать бы Флоренцию с перил на площади Микелянджело...
frostl
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 28.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40

Re: Май на юге Италии: как не нужно ездить в Италию

Сообщение: #22

Сообщение Le soleil » 23 июл 2014, 17:11

В июне во Флоренции был 2 раза. Один раз в середине, другой раз в конце. В конце июня народу было больше. И было очень жарко. Но в любом случае во Флоренции достаточно районов, где людей мало вне зависимости от времени года.

В середине июня доступ ко всем достопримечательностям был спокойный. Самое плохое время - конец зимы, ранняя весна. В связи с низкими ценами на туры в это время Флоренцию атакуют пакетники.
Le soleil
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 15.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 39
Страны: 58
Пол: Мужской

Re: Май на юге Италии: как не нужно ездить в Италию

Сообщение: #23

Сообщение sinnfeinn » 23 июл 2014, 17:16

Автор, в России, может, и дешево, но после Москвы Италия совсем не кажется дорогим местом...
И да, как совершенно справедливо написали - все люди разные. 100 евро в день вполне нормальная сумма, а поехать одному (даже в Италию) для кого-то может быть невероятным удовольствием.
Особенно когда дома побыть одному в принципе редко удается.
gera mergelė, bet turiu silpnus nervus
Аватара пользователя
sinnfeinn
путешественник
 
Сообщения: 1583
Регистрация: 16.09.2010
Город: Москва / Co. Kerry
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 469 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Май на юге Италии: как не нужно ездить в Италию

Сообщение: #24

Сообщение Sergio_Kiev » 23 июл 2014, 17:22

to UnrealQW совет: ни в коем случае не едьте в Париж, там толп народа еще больше, вообще странно читать нарекания насчет этого, Рим (как и Париж, Лондон, Барселона) - это туристическая мекка Европы, не вы один хотите посмотреть этот прекрасный город. А по поводу цен, вы наверное сравниваете с ЮВА, привыкайте - Европа намного дороже!
Аватара пользователя
Sergio_Kiev
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 10.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Май на юге Италии: как не нужно ездить в Италию

Сообщение: #25

Сообщение Neroch » 23 июл 2014, 17:24

Я была во Флоренции на конференции в декабре 2012 года. Так как вылет из Пизы в мой город только раз в неделю, мне "пришлось" провести в городе целую неделю. Ни толп, ни пакетников я не заметила. Было холодно, но солнечно. И очень хорошо. Всем рекомендую.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Май на юге Италии: как не нужно ездить в Италию

Сообщение: #26

Сообщение Agafa P. » 23 июл 2014, 19:27

Убедительная просьба дискуссию - в какое время лучше ехать в Италию, кто сколько раз был во Флоренции и т.д. - продолжить вне рамках этого отчета.
Отчет полезный, думаю, что каждый, кто впервые едет в Италию, должен быть готов ехать с открытыми глазами. А не только после прочтения восторженных отчетов, в том числе и моих, для которых мы выбираем самый красивый вид, самый лучший ракурс, готовы выстаивать с фотоаппаратом наперевес перед какой-то достопримечательностью, чтобы поймать кратчайший момент, когда в кадре никто не будет мешаться... А на самом деле в этом месте всегда толпа и прямо сейчас у вас под ухом мяукает группа китайцев)
Автор поделился с нами тем, какой он увидел Италию в свой первый раз. И правильно сделал! Он совершенно не обязан был влюбиться до соплей в эту страну))) Тем более, будем же объективны - минусов там тоже достаточно)
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Май на юге Италии: как не нужно ездить в Италию

Сообщение: #27

Сообщение НатаМа » 24 июл 2014, 21:21

Так ведь обидно, когда человек прямо таки серьёзно пишет " Посетить Рим стоит, но больше 2-3 дней задерживаться не нужно"! Заметьте, даже не прибавив ИМХО. Просто "не нужно". Учитывая, что он не увидел и сотой доли от возможного. Простите, накатило!
НатаМа
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Май на юге Италии: как не нужно ездить в Италию

Сообщение: #28

Сообщение echolga » 24 июл 2014, 21:37

НатаМа писал(а) 24 июл 2014, 21:21: Заметьте, даже не прибавив ИМХО.


А зачем прибавлять "ИМХО"? И так понятно, что каждый из нас высказывает свое, а не чье-то мнение. Ну, вот такое у человека мнение, что поделать. У меня тоже сердце кровью обливается, когда люди советуют отводить на Флоренцию и Венецию по 1-2 дня, да еще говорят, что "все успеете посмотреть". Задача читателя - пропускать советы через призму своих потребностей и корректировать.
Аватара пользователя
echolga
активный участник
 
Сообщения: 939
Регистрация: 28.07.2013
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Май на юге Италии: как не нужно ездить в Италию

Сообщение: #29

Сообщение Neroch » 24 июл 2014, 22:06

echolga писал(а) 24 июл 2014, 21:37:
НатаМа писал(а) 24 июл 2014, 21:21: Заметьте, даже не прибавив ИМХО.


А зачем прибавлять "ИМХО"? И так понятно, что каждый из нас высказывает свое, а не чье-то мнение. Ну, вот такое у человека мнение, что поделать. У меня тоже сердце кровью обливается, когда люди советуют отводить на Флоренцию и Венецию по 1-2 дня, да еще говорят, что "все успеете посмотреть". Задача читателя - пропускать советы через призму своих потребностей и корректировать.

Вот это вы очень правильно говорите. Люди-то все разные. Посмотреть надо все, но вот полюбить и принять - это другой вопрос. Каждому свое.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Май на юге Италии: как не нужно ездить в Италию

Сообщение: #30

Сообщение frostl » 25 июл 2014, 14:09

Ну знаете, вопрос провокационный)
лучше десять тысяч раз написать имхо, чем породить пару страниц флейма.

ну и от подачи зависит - одно дело когда пишешь - НИКОГДА! НИКОГДА! не ездите в такси в Италии, меня там возили кругами! я заплатил 45 евро, а в москве плачу 300 рублей за то же расстояние!!

или там - ездил в такси, в окнах что то мелькало, заплатил 40 евро. Оказалось можно было за 6 уехать из Аэропорта Фьюминчино!
обратите внимание на мой опыт)
frostl
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 28.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40

Re: Май на юге Италии: как не нужно ездить в Италию

Сообщение: #31

Сообщение Zdenka » 25 июл 2014, 19:24

Вполне согласна с предыдущими авторами, кто за чем едет. Конечно многое зависит и от подготовки к путешествию.
В конце апреля ездили с мужем по этому же маршруту. Прилетали в Рим, затем Неаполь и Помпеи, затем Сицилия. На Сицилии, кроме перечисленных городов останавливались в Милаццо и Палермо. Передвигались везде на поездах. Билеты между крупными городами покупали на сайте Trenitalia заранее, получилось намного дешевле (билеты Палермо-Рим в день отправления стоили 148 евро, нам обошлись в 38 евро на двоих). Съездили отлично, посмотрели все, что планировали. Получили удовольствие, но это далеко не тот отдых, что получаешь лежа на пляже. Выражаю большую благодарность форумчанам за свои отзывы, помогающие в подготовке поездок. Возможно именно такой отзыв поможет задуматься, что ты хочешь получить от путешествия.
Zdenka
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 26.05.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 64
Страны: 10
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Май на юге Италии: как не нужно ездить в Италию

Сообщение: #32

Сообщение Unreal112233 » 26 июл 2014, 12:17

frostl писал(а) 23 июл 2014, 14:38:на 100 Евро можно прекрасно в италии прожить и вдвоем - завтракали в апартаментах сами, ужинали в ресторанах в пределах 50 евро - 3-4 блюда, бутылка вина.

Хм... Бюджет 200 евро на двоих. Ужин 50 евро. Завтрак ну пусть будет 10 евро (раз сами все готовили). Апартаменты минимум 40 евро. Обед (перекусить) 30 евро. Итого: 200 - 50 - 10 - 40 - 30 = 70. Оставшиеся 70 евро нужно растянуть для двоих человек на все "излишества": переезды, вкусности, музеи/достопримечательности. Скажем так -- весьма скромные возможности за эти деньги. Меня многочасовое ленивое созерцание текущей вокруг жизни с бокалом в руке не устраивает.
Sergio_Kiev писал(а) 23 июл 2014, 17:22:to UnrealQW совет: ни в коем случае не едьте в Париж, там толп народа еще больше, вообще странно читать нарекания насчет этого, Рим (как и Париж, Лондон, Барселона) - это туристическая мекка Европы, не вы один хотите посмотреть этот прекрасный город. А по поводу цен, вы наверное сравниваете с ЮВА, привыкайте - Европа намного дороже!

Да, сейчас я это понимаю. Но об этом почему-то мало пишут (в том числе на этом форуме). А ведь, действительно, массовый туризм является проблемой для самих же путешественников. Например, когда я посещал Турцию мне Эфес понравился намного меньше чем Бергама. В Эфесе точно так же как в Италии огородили половину территории от вездесущих туристов, которые там бродили похожими на итальянские толпами, многие "реставрации" на самом деле были новоделами.

Мне нравится состояние, когда я могу прочувствовать ауру многовековой истории античных руин (Бергама, Памуккале). А новоделы, ограждения, таблички "сюда не ходить" и крикливые туристы этому сильно мешают -- я бы сказал, что в толпе негде спрятаться от серой реальности, негде помечтать.
Последний раз редактировалось Unreal112233 26 июл 2014, 12:47, всего редактировалось 1 раз.
Unreal112233
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 30.04.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Май на юге Италии: как не нужно ездить в Италию

Сообщение: #33

Сообщение Tabaco » 26 июл 2014, 12:33

Я вернулась в июне с тем же ощущением - в Италии дорого.
А мы вообще супермаркетинги - питаемся из супермаркета.
И против мнений жить по несколько дней во всех интересных городах , чтобы проникнуться духом, выражу свое - мне и в рамках одного круизного дня на город интересно и проникновенно духом посетить много городов Италии. Нам хватает впечатлений. И так намного дешевле.
Спасибо за отчет.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Май на юге Италии: как не нужно ездить в Италию

Сообщение: #34

Сообщение Bonjour » 26 июл 2014, 12:56

Люблю Рим в конце января-феврале - никаких толп, прекрасная погода для туристических целей, жильё дешевле (только по выходным приезжает "соседний" народ, тогда и правда не протолкаться)
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4537
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Май на юге Италии: как не нужно ездить в Италию

Сообщение: #35

Сообщение Unreal112233 » 26 июл 2014, 13:12

Интересно, что никто не отозвался на тему шоппинга. Ну вот не понимаю я, чем он интересен в Италии. Бюджетным я его никак назвать не могу. Допускаю, что для тех, кто покупает кожаные туфли за 1000 евро, шорты за 200 евро, а футболку за 100, в Италии это можно купить дешевле. Но таких среди немодных И немосквичей, мне кажется, таких совсем мало. Прошу знающих людей отозваться.
Unreal112233
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 30.04.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Май на юге Италии: как не нужно ездить в Италию

Сообщение: #36

Сообщение echolga » 26 июл 2014, 15:39

UnrealQW писал(а) 26 июл 2014, 13:12:для тех, кто покупает кожаные туфли за 1000 евро, шорты за 200 евро, а футболку за 100, в Италии это можно купить дешевле.

Да, именно люди этой категории активно шопятся в Италии, ездят по аутлетам.
Но таких среди немодных И немосквичей, мне кажется, таких совсем мало.

Так и тем о шопинге немного, и участников в этих темах десяток-другой в год.
Прошу знающих людей отозваться.

Я не из знающих, но могу сказать, что лично для меня значит шопинг в Италии. Во-первых, кожаные сумки - там они дешевле вдвое, и выбор хороший. В Москве мне жаль 6-9 тысяч на сумку, да и найти под свои запросы редко получается (цвет, размер, дизайн, функциональность, вес). А здесь раздолье, да и цена выходит от 45 до 80 евро, дороже просто не беру. Кожаные куртки и пиджаки тоже актуальны.
Кроме того, в Италии можно удачно купить обувь, и это актуально для тех, у кого, например, маленький размер (в Москве - большая проблема).
Ну и, наконец, общедоступные по ценам одежные марки типа Zara, Desigual, и т.п. Цены ниже, ассортимент шире.
А лично я больше всего довольна купленной за 40 евро подушкой "вискоэластика". В Москве, в магазине "Твой дом" такая стоит 7 тыр.
Аватара пользователя
echolga
активный участник
 
Сообщения: 939
Регистрация: 28.07.2013
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Май на юге Италии: как не нужно ездить в Италию

Сообщение: #37

Сообщение Agafa P. » 26 июл 2014, 23:40

UnrealQW писал(а) 26 июл 2014, 13:12:Интересно, что никто не отозвался на тему шоппинга. Ну вот не понимаю я, чем он интересен в Италии. Бюджетным я его никак назвать не могу. Допускаю, что для тех, кто покупает кожаные туфли за 1000 евро, шорты за 200 евро, а футболку за 100, в Италии это можно купить дешевле. Но таких среди немодных И немосквичей, мне кажется, таких совсем мало. Прошу знающих людей отозваться.

По шоппингу есть целый раздел на форуме
Шоппинг в Италии: аутлеты, магазины, бутики, рынки, ярмарки. Распродажи, скидки в Италии
Там можно обсудить все его аспекты, общие - в теме
Шоппинг в Италии (что, где, почем, зачем): общее. Часть 2
В отчете не надо затевать это обсуждение.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Май на юге Италии: как не нужно ездить в Италию

Сообщение: #38

Сообщение Le soleil » 27 июл 2014, 20:39

UnrealQW писал(а) 26 июл 2014, 13:12:Интересно, что никто не отозвался на тему шоппинга. Ну вот не понимаю я, чем он интересен в Италии. Бюджетным я его никак назвать не могу. Допускаю, что для тех, кто покупает кожаные туфли за 1000 евро, шорты за 200 евро, а футболку за 100, в Италии это можно купить дешевле. Но таких среди немодных И немосквичей, мне кажется, таких совсем мало. Прошу знающих людей отозваться.


В Италии много относительно недорогих магазинов. Обуви дешевле 1000 евро полно)))

Шопинг в Италии выгоден во время распродаж и в аутлетах. Но надо понимать цены на определенные марки. Прям дешевых вещей Валентино, Дольче и Габбана, Прада, Гуччи и пр. не бывает. Но в Италии эти марки будут дешевле, чем в Москве.

В Италии много марок средней руки типа Кочинелли и пр. На них цены не просто дешевле, а дешевле в 2- 2,5 раза даже без распродаж.

см. выше сообщение модератора Agafa P.
Le soleil
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 15.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 39
Страны: 58
Пол: Мужской

Re: Май на юге Италии: как не нужно ездить в Италию

Сообщение: #39

Сообщение beebeegone » 29 июл 2014, 11:32

UnrealQW писал(а) 26 июл 2014, 12:17:я бы сказал, что в толпе негде спрятаться от серой реальности, негде помечтать.


Да вы (личный выпад удален - Rezoner)
Если вам в Италии "серая реальность", о чем можно вообще говорить?

UnrealQW писал(а) 26 июл 2014, 13:12:Допускаю, что для тех, кто покупает кожаные туфли за 1000 евро, шорты за 200 евро, а футболку за 100, в Италии это можно купить дешевле


Навлеку гнев Агафы, но: ха-ха-ха (ровно три раза).
А если серьезно - завязывайте вы свои косяки валить на Италию.
Если вы не удосужились минимально подготовиться даже к толпам туристов в Риме, какого шопинга вы ждали?
За деревьями леса не увидели.
Учите матчасть.

(где тут минусы ставить, научите)
Аватара пользователя
beebeegone
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 01.06.2011
Город: Воронеж
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 50
Страны: 3
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Май на юге Италии: как не нужно ездить в Италию

Сообщение: #40

Сообщение IRINA.DM » 30 июл 2014, 11:02

С удовольствием плюсанула автору. Самое главное в отчете - он высказал свое личное мнение и изложил свои личные впечатления от Италии. Проделанный им маршрут достоин уважения. И критиковать автора вовсе не стОит - мол, жил не там, питался не там, не впечатлился Римом, итальянскими музеями и т.п. Однако автор жил там, где жил, питался там, где питался, получил те впечатления, которые получил. Все. Точка. А "бывалые", может, и в несколько завуалированном виде пытаются навязать свое мнение. Я вот, к примеру, считаю, что для Рима и одного дня много. И что?
IRINA.DM
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 22.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 52
Страны: 73
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль