Из Римини с любовью или билет в один конец

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Из Римини с любовью или билет в один конец

Сообщение: #1

Сообщение LedyKatrinn » 06 окт 2014, 14:21

Исходные данные были такие:
- свеженький французский годовой шенген;
- последний выезд заграницу аж в январе
- найденный на турдоме билет Москва-Римини за 75 евро;
- и самая главная составляющая, шило в попе и ломка без моря!
Хватаю билет, бронирую гостиницу в Римини , ума хватило забронировать пока на 4 ночи, что дальше – понятия не имею, поэтому начинаю штудировать форум! Натыкаюсь на отчет Болонья. Неожиданное очарование. и беру на заметку Болонью, ассоциация с соусом болоньезе:) А дальше бесшабашная мысль, что как-нибудь да выкручусь, буду отслеживать предложения на турдоме или момондо по билетам обратно, был вариант даже вылететь из Рима.
И вот в субботу сажусь на 13-часовой аэроэкспресс и поражаюсь, откуда столько народу, люди едут даже стоя! Потом до меня доходит, что был часовой перерыв, а улететь хотят все, с легкой дрожью прохожу регистрацию, таможню, паспортный контроль особенно, так как виза все же французская и не открыта, но все ок. Как в мультике, куда хочу – туда лечу! Куда хочу? Куда лечу?
В первый раз в жизни одна, ну без туроператора не в первый раз, но все равно, даже не знаешь к кому бежать, случись чего нехорошее, а еще медстраховка у меня для визы была с 27.08, а лечу-то я 23-го… Вылет задерживается на 1,5 часа, настроение падает, так как настроена была прилететь засветло, а получится только вечером, но куда я уже денусь с подводной лодки!
Прилетела, контроль прошла без лишних вопросов, такси и мчу в отель, ехать всего-ничего, а сдирают 15 евро! Как я и думала, на улице уже темно, тем не менее слышна веселая музыка, разве усидишь в номере? Пошла прогуляться, народу много, в основном пожилые, а также много собачек, детей, велосипедистов. Умудрилась заблудиться на обратном пути, хотя мой отель находится на самой оживленной улице, чтобы поднять настроение съела мороженое и выпила кофе, вот теперь можно расслабиться, я на отдыхе!
Набережная, тепло, темно, но красиво!
Изображение

Композиция на улице, где был расположен мой отель, заблудиться нереально)
Изображение

Собссно пляжик, довольно милый
Изображение
La vie est belle
Аватара пользователя
LedyKatrinn
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 30.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 44
Страны: 28
Отчеты: 4
Пол: Женский
Турин отзывы

Re: Из Римини с любовью или билет в один конец

Сообщение: #2

Сообщение LedyKatrinn » 06 окт 2014, 14:42

Так как на следующий день обещали пасмурную погоду, решила зря время не терять и поехать в Сан-Марино, на трамвае доехала до ж/д станции, откуда ходит автобус, 9 евро билет туда-обратно. Автобус отходил только через полчаса, я решила пройтись, но вернувшись через 10 минут увидела, что дверь в автобус открыли и люди садятся, что я хуже? Тоже села и оказалось не зря, поток желающих не иссякал, места всем не хватило, и многие остались ждать следующий автобус. Пока ехали, по динамику рассказывали на разных языках о месте назначения, а также присоветовали прокатиться на поезде до фуникулера на гору, я подумала, что это неплохая мысль и прокатилась, в целом ничего примечательного за стоимость 7 евро, кроме проезда по старым заброшенным железнодорожным путям, где в войну прятались беженцы! Подъем на фуникулере еще 2 евро, взнеслись за секунду, толком ничего не увидела, но это удобно, так как дальше дорога лишь вниз, идешь себе, по сторонам головой крутишь, магазины-магазины, а я маленький такой
На самом деле посмотреть там конечно есть что, но в основном людей привлекает шоппинг, потому что Сан-Марино - это зона беспошлинной торговли, я хоть и не ставила себе такой цели, но тоже довольно выгодно приобрела бутыль Брунелло и Мартини Асти за 5,50! Еще хочу предупредить, что по дороге мне встретился специализированный винный магазин, с довольно высокими ценами на продукцию, для сравнения те же ликеры Лимончино/Лимончелло в обычном продуктовом магазине стоят дешевле!
Но мы гуляем
Изображение

Либертас - свобода!
Изображение
Изображение
Здание Ратуши
Изображение
Погода была хорошая, но кофточку я прихватила не зря, все-таки горы, ветер прохладный, догуляла я до автобусной остановки и решила перекусить, так как у ресторанчиков там был классный вид! Заказала местную разновидность шаурмы – пьядину, это лепешки с разными наполнителями, я взяла разумеется с прошутто, помидоры, моцарелла, было очень вкусно и сытно, а уж запивая все это шпритц аперолем, я практически была на седьмом небе
После обеда мне захотелось прогуляться в другую сторону, менее туристическую, кстати там народу было так мало, практически его не было вовсе, что мне даже пару раз становилось не по себе, хоть и день был в разгаре! Так что далеко я решила не загуливать и вернулась к воротам. Местный полицейский был нарасхват для желающих с ним сфотографироваться и с трудом успевал при этом еще следить за дорожным движением, я его даже пожалела. Вернувшись, решила ехать домой, поскольку бутылки весомо так оттягивали плечи))
Изображение
Последний раз редактировалось LedyKatrinn 07 окт 2014, 20:58, всего редактировалось 2 раз(а).
La vie est belle
Аватара пользователя
LedyKatrinn
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 30.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 44
Страны: 28
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Из Римини с любовью или билет в один конец

Сообщение: #3

Сообщение LedyKatrinn » 07 окт 2014, 18:05

Следующий день я все-таки решила посвятить морю, хотя оно было очень бурным, сильные волны, да и вообще море в Римини мне не понравилось, даже в Салоу на мой взгляд вода была почище и поспокойнее. Тем не менее отдыхающих было очень много, включая детей и местных. К слову я проживала на тот момент в Мирамаре, сам район мне понравился, ничего что на отшибе, единственный минус – это долго добираться до ж/д вокзала, минут 40-50 на троллейбусе, который ходит по побережью. Вся пляжная зона поделена на участки, за которые отвечают разные люди, таким образом пляжи получаются платными, есть даже предупреждения, что загорать на полотенцах нельзя, в инете я нашла информацию, что есть три участка для такого загорания. Я лично не видела таких загорающих или людей, их гоняющих, но рисковать не стала и взяла лежак с навесом за 10 евро в день. Если брать на более длительный срок, то получается дешевле, но у меня были другие планы. Зонтики/лежаки на разных участках разные, в стоимость входит пользование душем, переодевалкой, туалетом, есть даже ячейки для хранения ценных вещей. Много детских площадок, есть уголки для релакса с мягкими диванчиками, столиками, есть бары с wi-fi и т.д. На некоторых пляжах была даже анимация, танцы, различные водные аттракционы, за деньги или нет не узнавала) В целом все очень культурно, облагорожено и чисто, только море мне не очень, но это чисто субъективно! Пообедать я решила в кафе Osteria Le Delizie неподалеку от пляжа и отеля, каждый раз на покушать у меня уходило 20 плюс-минус евро, я считаю это нормально, потому что порции были большие, часто я заказывала шпритц, ну и десерт) Так вот в этом кафе я заказала дыню с прошутто и целую пиццу 4 сыра… И я все это съела!! Сама не понимаю как)) но было очень вкусно! А рядом с этим кафе как раз продавали мороженое и пьядины, то есть в принципе можно обойтись и ими, стоимость около 8-10 евро, мороженое 2-5 евро, капучино 1,5 кажется, все очень-очень вкусно!!
Изображение
Изображение
Собака-приставака
Изображение
Хорошо устроился
Изображение
Ну и после еды грех не пройтись по набережной, обычно я шла в одну сторону по главной улице, разглядывая магазины, отели, людей, а обратно по набережной, и наоборот. И вот таким образом гуляя натыкаюсь на штендер, на котором по-русски написано «Венеция завтра 45 евро»… Цена меня соблазнила и я пошла искать это агентство, цены у них действительно очень неплохие, к примеру поездка в Сан-Марино у них… 5 евро!! Я за билет больше отдала, так что кому будет интересно, могу дать контакты)
Конечно, мне было немного страшно, какое-то непонятное агентство, да у них наверное развалюшки автобусы и заикающиеся гиды) Но вопреки моим опасениям минус был только один, когда я рано утром вышла на экскурсию в назначенное время, а автобус задержался минут на 10…
Гид была просто замечательная, очень милая девушка Ольга, с приятным голосом, по дороге она рассказывала про Венецию разные исторические и не очень факты, а также предупреждала о возможных неприятностях или где выгоднее брать сувениры. Ехали мы где-то 2,5 часа с одной остановкой, на которой конечно же все рванули в туалет и за кофе, я бы лучше спокойно поспала в автобусе, но из автобуса всех попросили, пришлось, чтобы не мерзнуть, зайти в это кафе, ничего особенного.
В стоимость экскурсии входил катер по каналу Джудекка, если по Большому каналу, то надо было доплатить еще 20 евро, я решила сэкономить, может и зря... Но и мы урвали много красивых видов на проплывающий мимо город, подвела только пасмурная погода!
Изображение
Изображение
Изображение
La vie est belle
Аватара пользователя
LedyKatrinn
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 30.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 44
Страны: 28
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Из Римини с любовью или билет в один конец

Сообщение: #4

Сообщение LedyKatrinn » 09 окт 2014, 13:06

Когда нас выгрузили с баркаса и согнали в кучу, повели на шоу по выдуванию фигурок из муранского стекла, при нас дядечка выдул симпатичного коника и показал, как высока температура этого стекла! Затем повели внутрь магазина, показали несколько украшений, дали время на шопинг, мне там тоже приглянулись масочка и сережки! А уже после магазина Ольга передала нас на руки местному гиду Елене, именно местному, поскольку в обычаях Венеции не предоставлять рабочие места приезжим)) Гиды, гондольеры, да и прочий персонал в Венеции только из местных жителей, по крайней мере нам так сказали) Елена прекрасно говорила по-русски, вообще была очень элегантная дама, интересно и с любовью рассказывала о городе. К сожалению я, пользуясь возможностями радионаушников, постоянно убегала то туда, то сюда, то сфотать что-то, то цены посмотреть, поэтому слушала в полуха. С другой стороны, не я придумала поговорку, про лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать! Также во время экскурсии я присмотрела себе ресторанчик на обед, с более-менее адекватными ценами, сами понимаете в туристических местах в ресторанах цены бывают космические!
Изображение
Вот таких коняшек выдувает
Изображение
Мост Вздохов
Изображение
И немного информации о нем: Мост Вздохов был построен Антонио Конти в 1602 году и украшен в барочном стиле. Мост соединяет здание Дворца дожей, в котором располагался зал суда, и здание тюрьмы. «Вздохи», от которых берет название этот мост — это не вздохи влюблённых, а печальные вздохи осуждённых, которые, проходя под стражей по этому крытому мосту, в последний раз бросали взгляд на Венецию.
Последний раз редактировалось LedyKatrinn 09 окт 2014, 17:24, всего редактировалось 1 раз.
La vie est belle
Аватара пользователя
LedyKatrinn
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 30.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 44
Страны: 28
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Из Римини с любовью или билет в один конец

Сообщение: #5

Сообщение LedyKatrinn » 09 окт 2014, 17:20

После обеда я решила вернуться на площадь Сан Марко и тут меня ждал небольшой конфуз, я опять заблудилась Пришлось пытать местных, но опять же до первого переулка, вернуться я кстати решила из-за самого вкусного в мире тирамису! Наш гид Елена посоветовала попробовать его в кафе Quadri на площади, а заодно не забывать, что в кафе есть два варианта приема пищи: стоя у барной стойки и сидя за столиком. В последнем случае ваш счет будет в 2-2,5 раза выше! Не скажу, что тирамису был супер, по крайней мере самый вкусный на мой взгляд тирамису я пробовала в Риме, в кафе напротив Пантеона...
Ну а оставшиеся полчаса я просто бродила по площади, слушала живых музыкантов напротив старинного кафе Флориан, разглядывала искрящиеся от драгоценных камней витрины, да просто впитывала в себя свежий слабосоленый воздух этого удивительного города! Мое настроение было грустно-лиричным из-за начавшегося небольшого дождика, однако уезжать не хотелось)
Изображение
Изображение
Изображение
Кстати, нам очень повезло, во время пешеходной экскурсии под одним из мостов проплыла гондола с певцом, исполняющим красивую серенаду, в этот момент мне очень не хватало любимого человека
La vie est belle
Аватара пользователя
LedyKatrinn
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 30.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 44
Страны: 28
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Из Римини с любовью или билет в один конец

Сообщение: #6

Сообщение LedyKatrinn » 21 ноя 2014, 23:40

На обратном пути нас опять завезли в магазинчик, на этот раз с чисто итальянскими продуктами, типа вино, ликер, паста, даже шоколад с перцем давали продегустировать))) Я от шоколада воздержалась, а вот ликерчик пригубила, а в благодарность приобрела баночку песто.
Вечером у меня был сбор вещичек, поскольку на следующий день предстояла поездка в Болонью, где я взяла на 2 ночи отель недалеко от вокзала. Кстати все билеты на ж/д поездки я покупала непосредственно на вокзале в терминалах, оплачивала картой, выбирала наиболее удобное время или стоимость) Поэтому на следующий день я не спеша позавтракала, доехала до вокзала на троллейбусе и стала ждать поезд, тут со мной случилась первая неприятность, когда внезапно изменился перрон моего поезда, и я с чемоданом наперевес поплелась по подземному переходу на соседний) Ну это впрочем мелочи и к ним я была готова, в целом транспортная система весьма удобна!
Заселившись в отель Астория сразу же отправилась бродить по городу, даже карту взяла, но и тут умудрилась заплутать, никак не могла выйти на главную улицу Виа Индипинденса, сначала шла по параллельной ей Галлиера и все думала, что вот-вот сверну на нее, но отвлекалась то на магазинчик, то на красивую церковь, на красивое здание… Так и вышла неожиданно на площадь Маджори с какой-то маленькой улицы, присела отдохнуть на ступеньках и замерла в восхищении, архитектура так повлияла на меня или общее состояние эйфории, но меня просто затянуло ощущение какого-то временного вакуума, я не понимала, в каком я веке, кто я вообще, наверное в меня вселился дух Петрарки)))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Уходить не хотелось, но как пишут в фельетонах – смеркалось, а бродить по ночам в чужом городе не входило в мои планы. Как ни странно, но в Болонье мне так и не удалось нормально покушать, хотя она и считается кулинарной столицей Италии, я поужинала в номере купленными в супермаркете прошутто, хлебными палочками и фруктовым салатом)
И небольшое лирическое отступление - гуляя по городу, мне захотелось передохнуть и выпить чего-нибудь освежающего, наугад выбрав кафе с вайфаем так же наугад заказала шприц с кампари... После первых же глотков я поняла, что зря не заказала еще какой-нибудь еды, градус алкоголя явно превышал мои голодные параметры, однако я смело допила коктейль, но вот потом, я просто не могла встать! Чудом не упала там же под стойкой, но зато дальше прогулка пошлаеще веселее
Ну а на следующий день меня ждала Флоренция, поскольку быть в Болонье, этом сосредоточии железнодорожных узлов, и не поехать в ближайшее интересное место, было бы непростительно. Флоренция же считается одной из жемчужин Италии, входит во многие экскурсионные маршруты и после Рима, Венеции, Болоньи я не могла обойти ее стороной! Выезд планировала пораньше, но в целях экономии взяла билет до Рифреди, а потом умудрилась впервые в этой поездке ни скачать карту, ни посмотреть прогноз погоды… Погода-то не подвела, было очень жарко, а вот найти дорогу от вокзала до центра оказалось непросто, конечно язык до Киева доведет, так что пришлось изображать «руссо туристо» и периодически опрашивать местных, двух слов мне хватало «Дуомо» и «Централе»!
La vie est belle
Аватара пользователя
LedyKatrinn
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 30.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 44
Страны: 28
Отчеты: 4
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль