Италия через коучсерфинг. Тоскана, Рим, Помпеи на своем авто.

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Италия через коучсерфинг. Тоскана, Рим, Помпеи на своем авто.

Сообщение: #201

Сообщение Svetik-plus » 12 май 2016, 19:44

Chutorynka, замечательный отчет . Знаете, еще до интересующего меня каучсерфинга не дочитала, боюсь забуду все то, что уже хочу сказать Поэтому, перечислю прямо по пунктам:

Во-первых, Вы - Фотограф! Фотографии изумительные. Первые же фото, простой вагон на диагонально и вдаль уходящих рельсах - картина. И еще я второй раз уже замечаю, что фото в рамочках смотрятся совершенно иначе. Надо делать выводы уже мне, а не только замечать.

Во-вторых, скажите, у Калининградцев в крови писать отличные отчеты? Вам это передается с молоком матери или с водой из местного водопровода? Я уже читаю замечательного автора из Калининрада (Ninochka, ее ник),слежу за путешествиями Scarlet-Cet, теперь открыла для себя Ваше творчество! и мне уже нравится цифра 14 , стоящая рядом со словом "отчет"

В-третьих, и совершенно не в последних, цифра 80 тысяч за 20 дней похоже может примирить с каучсерфингом даже такого заядлого социофоба, как я.

В-чертвертых, так приятно читать про дружную семью единомышленников. Продолжаю читать
Аватара пользователя
Svetik-plus
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 07.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 364 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Италия через коучсерфинг. Тоскана, Рим, Помпеи на своем авто.

Сообщение: #202

Сообщение Chutorynka » 12 май 2016, 20:36

Chutorynka, замечательный отчет . Знаете, еще до интересующего меня каучсерфинга не дочитала, боюсь забуду все то, что уже хочу сказать Поэтому, перечислю прямо по пунктам:

Во-первых, Вы - Фотограф! Фотографии изумительные. Первые же фото, простой вагон на диагонально и вдаль уходящих рельсах - картина. И еще я второй раз уже замечаю, что фото в рамочках смотрятся совершенно иначе. Надо делать выводы уже мне, а не только замечать.


Ох спасибо захвалили. Фотографа было на самом деле два. Муж снимал на Nikon с зумом, я на Nikon простейшую зеркалку.
К сожалению рамочек больше не будет. Я фото закачиваю на сервер QIP Shot. Ранее там была такая опция с оформлением. Сейчас убрали.

Во-вторых, скажите, у Калининградцев в крови писать отличные отчеты? Вам это передается с молоком матери или с водой из местного водопровода? Я уже читаю замечательного автора из Калининрада (Ninochka, ее ник),слежу за путешествиями Scarlet-Cet, теперь открыла для себя Ваше творчество!

Калининградцам дорогу... На форуме еще есть наши земляки и тоже пишущие, правда мужчины.
А с Ninochka и Scarlet-Cet мы общаемся и конечно же встречались, а как же без этого.

и мне уже нравится цифра 14 , стоящая рядом со словом "отчет"


Ой, это у меня уже 14? Надо же, не заметила даже. Было бы меньше, если бы я не делила на страны.

В-третьих, и совершенно не в последних, цифра 80 тысяч за 20 дней похоже может примирить с каучсерфингом даже такого заядлого социофоба, как я.

Ну да, мы только из-за этого и воспользовались каучем.
По Польше и Азии даже не задумывались в плане экономии на жилье.
А тут волей-неволей пришлось. Самое большое неудобство, то что приходилось каждый раз переезжать с места на место и вечно разбирать и собирать сумку. Как же я это не люблю, а еще вечно думать о голодном муже и ребенке. Но все это уже стерлось, зато какие места посмотрели, сколько увидели - это осталось навсегда.
Аватара пользователя
Chutorynka
путешественник
 
Сообщения: 1210
Регистрация: 22.02.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 236 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Италия через коучсерфинг. Тоскана, Рим, Помпеи на своем авто.

Сообщение: #203

Сообщение Svetik-plus » 12 май 2016, 22:11

Chutorynka, ни капли не захвалила: все истинная правда и мужу передайте похвалу! Смотрю Тоскану и все больше утверждаюсь, что надо ехать в Тоскану для бедных, в Моравию то бишь. Настоящую Тоскану мы вряд ли потянем сейчас, но хороша она, конечно, несказанно!

И Тоскана и Арчидоссо прелесть как хороши, но ночевка в Арчидоссо очень экстремальная.

Вы пишете:

Разочарование от пребывания было очень большим. Но изменить уже что либо мы не в силах.


Скажите, а развернуться и уйти было бы невежливо? Могли бы написать о вас плохой отзыв на сайте каучсерфинга.

Мы бы и рады посетить какое нибудь кафе, но время было уже позднее,
такие заведения да еще в тишайшем не туристическом месте давно закрыты.


Можно еще вопрос: а вы не рассматривали возможность брать в путешествие газовую плитку. Сейчас есть совсем малипусечные, для туристов. Всегда горячая еда для семьи. Газовые баллоны, думаю, совсем не дорого стоят даже в Италии.

Спали в одежде. Постельного белья не было, а мешки мы не догодались захватить.
У ребят были капюшоны, а мне пришлось постелить на подушку полотенце.


А что в Италии с диким кемпингом? Запрещен, конечно же? Могли бы быть проблемы, если бы увидели палатку? Или просто пожурили бы? Вам не попадались такие истории, когда Вы готовились к поездке?

Извините, ради бога, за назойливость. Колоритная принимаются сторона в Арчидоссо меня "сподвигла" на этот шквал вопросов ... Наверное, я все же не годящийся для "кауча" человек. Мне проще нарушать закон и ночевать под кустом.
Аватара пользователя
Svetik-plus
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 07.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 364 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Италия через коучсерфинг. Тоскана, Рим, Помпеи на своем авто.

Сообщение: #204

Сообщение Chutorynka » 12 май 2016, 23:25

Отвечаю по порядку:
- развернуть и уйти могли, но куда? Солнце уже садилось, искать в горах где-то пристанище... Блин да и устали уже. Не до поисков. Могли бы поспать конечно и на земле. Но ночью шел дождь.
- палатки у нас не было, я писала об этом. У нас не было ни средств на ее покупку ни места в машине.
- плитка хорошая идея, но купить плитку ради одной поездки? Муж против закупа всяких вещей, которые будут потом пылится. Потом вы глубоко ошибаетесь по поводу стоимости баллонов. Заправка или покупка нового сильно ударит по бюджету таких как мы. Вообще когда я прицениваюсь к поездке как палаточник, что-то дорого выходит вся экипировка. К тому же мы постоянно меняем страны, сегодня Европа, завтра Азия. И каждый раз нужно что-то покупать: то маски для ныряния, то лыжные очки. К этой поездке были куплены спальные мешки.
- дикого кемпинга мы не видели, хотя места видели чтобы встать, но опять-таки, у нас не было палатки. А в мешках мы спали несколько раз. Вы просто еще не дочитали до этих моментов. Хотя нет, в самом начале было - мы на заправке спали.
Аватара пользователя
Chutorynka
путешественник
 
Сообщения: 1210
Регистрация: 22.02.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 236 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Италия через коучсерфинг. Тоскана, Рим, Помпеи на своем авто.

Сообщение: #205

Сообщение Svetik-plus » 13 май 2016, 06:51

Chutorynka, спасибо за ответ!
Я спросила о том, можно ли было уйти потому, что как раз прочитала, что вы ночевали на заправке. Я все пытаюсь решить для себя: что лучше заправка или интересная компания. Но я забыла про дождь. Все мокрое, и усталость… да, бывают такие моменты. Вы сделали правильный выбор!

Ваш отчет лишил меня сна. Я не смогла остановиться, пока не дочитала до конца (итальянскую часть). Вы большая молодец, что затронули такую тему – путешествие при ограниченном бюджете!

На счет газа и прочего написала Вам в ЛС, чтобы не развивать здесь, среди прилично путешествующих людей, тему выживания.
Аватара пользователя
Svetik-plus
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 07.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 364 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Италия через коучсерфинг. Тоскана, Рим, Помпеи на своем авто.

Сообщение: #206

Сообщение olgazzy » 22 фев 2017, 22:47

Как я рада, что наткнулась на ваш отчет! Такие места, что то знакомое, что то новое в знакомом, что то, с чем предстоит познакомиться. Прекрасный язык, очень интересный маршрут, это уже даже не путешествие - приключение! Про коуч только слышала, теперь понятно, про что это. Спасибо большое!
Аватара пользователя
olgazzy
активный участник
 
Сообщения: 896
Регистрация: 18.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1026 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Италия через коучсерфинг. Тоскана, Рим, Помпеи на своем авто.

Сообщение: #207

Сообщение Chutorynka » 23 фев 2017, 13:01

olgazzy писал(а) 22 фев 2017, 22:47:Как я рада, что наткнулась на ваш отчет! Такие места, что то знакомое, что то новое в знакомом, что то, с чем предстоит познакомиться. Прекрасный язык, очень интересный маршрут, это уже даже не путешествие - приключение! Про коуч только слышала, теперь понятно, про что это. Спасибо большое!


Я тоже рада, что зацепила вас своим отчетом. А если еще отчеты по Таиланду почитаете, может это сподвигнет вас запланировать туда путешествия.
Насчет коуча - это довольно интересный способ путешествия. Столько интересных людей повстречали Стоит попробовать и начать например с меня
Аватара пользователя
Chutorynka
путешественник
 
Сообщения: 1210
Регистрация: 22.02.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 236 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Италия через коучсерфинг. Тоскана, Рим, Помпеи на своем авто.

Сообщение: #208

Сообщение olgazzy » 23 фев 2017, 15:03

Chutorynka писал(а) 23 фев 2017, 13:01:. А если еще отчеты по Таиланду почитаете, может это сподвигнет вас запланировать туда путешествия.


я не летаю, к сожалению. Поэтому Таиланд для меня не доступен.

Chutorynka писал(а) 23 фев 2017, 13:01: Столько интересных людей повстречали Стоит попробовать и начать например с меня


мне тоже очень нравится общаться с местными людьми, а этот способ практически это гарантирует. Это большой плюс.
Аватара пользователя
olgazzy
активный участник
 
Сообщения: 896
Регистрация: 18.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1026 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Италия через коучсерфинг. Тоскана, Рим, Помпеи на своем авто.

Сообщение: #209

Сообщение Андрей197710 » 11 апр 2019, 18:54

Интересный и познавательный отчет))) Автору спасибо!
Андрей197710
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 27.03.2016
Город: Москва, Тропарево
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Италия через коучсерфинг. Тоскана, Рим, Помпеи на своем авто.

Сообщение: #210

Сообщение holodova_ » 21 май 2019, 14:43

Chutorynka писал(а) 06 янв 2015, 14:19:Порой у меня складывается впечатление, что мы жутко неудачливы. Чуть ли не каждую поездку у нас какие-то происшествия. Или просто мы очень беспокойная семья, что к нам липнут "приключения".


Вы знаете, вот я читала Ваш отзыв. Страница за страницей. (спасибо Вам большое за него) Но вот читаю и думаю, какие люди беззаботные и рисковые. Без навигации, с обычной картой, ночуют вот таким образом, решают на месте куда двигаться дальше без плана, спят в машине и не осторожничают. И везёт же-ничего не происходит с ними. Потом дошла и увидела это сообщение. Мне кажется, в этом и причина. "Бережёного Бог бережет". С нами со всеми всякое происходит. Знал бы где постелить... Но само путешествие такого рода предполагает наличие риска попасть в приключения! Это или принять или приложить усилия для минимизации рисков!
Я Вам очень желаю, чтобы Ваши путешествия были максимально комфортными!!!
Ещё раз спасибо за отзыв!
holodova_
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 12.04.2019
Город: Харьков
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Италия через коучсерфинг. Тоскана, Рим, Помпеи на своем авто.

Сообщение: #211

Сообщение Chutorynka » 21 май 2019, 15:43

holodova_ писал(а) 21 май 2019, 14:43:
Chutorynka писал(а) 06 янв 2015, 14:19:Порой у меня складывается впечатление, что мы жутко неудачливы. Чуть ли не каждую поездку у нас какие-то происшествия. Или просто мы очень беспокойная семья, что к нам липнут "приключения".


Вы знаете, вот я читала Ваш отзыв. Страница за страницей. (спасибо Вам большое за него) Но вот читаю и думаю, какие люди беззаботные и рисковые. Без навигации, с обычной картой, ночуют вот таким образом, решают на месте куда двигаться дальше без плана, спят в машине и не осторожничают. И везёт же-ничего не происходит с ними. Потом дошла и увидела это сообщение. Мне кажется, в этом и причина. "Бережёного Бог бережет". С нами со всеми всякое происходит. Знал бы где постелить... Но само путешествие такого рода предполагает наличие риска попасть в приключения! Это или принять или приложить усилия для минимизации рисков!
Я Вам очень желаю, чтобы Ваши путешествия были максимально комфортными!!!
Ещё раз спасибо за отзыв!


И вам спасибо. Всегда приятно что тебя читают, несмотря что появилось уже много других отчетов. Значит не зря писала. К сожалению путешествий больше нет. Семья претерпела изменения.
Аватара пользователя
Chutorynka
путешественник
 
Сообщения: 1210
Регистрация: 22.02.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 236 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Италия через коучсерфинг. Тоскана, Рим, Помпеи на своем авто.

Сообщение: #212

Сообщение Chutorynka » 21 май 2019, 15:45

Так же постараюсь восстановить фотографии, которые вместе с хостингом умерли
Аватара пользователя
Chutorynka
путешественник
 
Сообщения: 1210
Регистрация: 22.02.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 236 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Италия через коучсерфинг. Тоскана, Рим, Помпеи на своем авто.

Сообщение: #213

Сообщение holodova_ » 21 май 2019, 18:14

Chutorynka писал(а) 21 май 2019, 15:43:К сожалению путешествий больше нет.


Они обязательно будут. В любом составе! Отправляйте мысли во вселенную!!! Всего Вам самого светлого!
holodova_
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 12.04.2019
Город: Харьков
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Италия через коучсерфинг. Тоскана, Рим, Помпеи на своем авто.

Сообщение: #214

Сообщение Chutorynka » 20 июн 2019, 11:11

Фотографии восстановлены. Всем спасибо!
Аватара пользователя
Chutorynka
путешественник
 
Сообщения: 1210
Регистрация: 22.02.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 236 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Италия через коучсерфинг. Тоскана, Рим, Помпеи на своем авто.

Сообщение: #215

Сообщение karamelka1092 » 20 июн 2019, 15:31

К сожалению путешествий больше нет. Семья претерпела изменения.[/quote]

Пусть у Вас все будет хорошо, мечтайте и пусть мечты воплощаются в реальность
Аватара пользователя
karamelka1092
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 09.11.2014
Город: Пенза
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 16
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль