Венчание в Риме!

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Венчание в Риме!

Сообщение: #1

Сообщение Alinamalinaa » 13 ноя 2014, 10:14

Итак, пришло время поделиться опытом и рассказать о том, как прошла наша итальянская свадьба. Сразу прошу меня не критиковать, так как просто делюсь исключительно своим опытом, мнением и ощущениями.
Год назад, в начале сентября 2013 года мы с мужем решили, что спустя 5 лет совместной жизни пора бы уже и жениться ☺
Тут возникло очень много вопросов о том, как, где, когда и с кем праздновать и отмечать?
Сразу отмели все варианты, связанные с большими, русскими и традиционными мероприятиями. Начали искать страны, в которых в октябре было тепло.
Выбирали из: Чехия, Италия, Кипр, Греция и еще что-то, уже забыла) выбрали Италию, Рим. Как говориться, все дороги ведут в Рим. Ура!
Тут началось все самое интересное. Довольно долго я занималась изучением вопроса, как оформить все документы, чтобы не только венчаться в Риме, но и получить возможность официально оформить бракосочетание. Сложность в нашем случае оказалась в получение nulla osta, и именно в том, чтобы записаться на прием для оформления данного документа, очередь была достаточно большой и мы никак не попадали в нужный нам диапазон времени. До намеченной даты (20 октября) оставалось совсем не много времени, поэтому приняли решение, что по месту жительства подадим документы в ЗАГС, и далее уже со свидетельством поедем венчаться в Рим. Так и сделали.
Далее встал вопрос, обращаться к агентствам в Риме, или полностью все организовать самостоятельно. Пообщавшись с форумчанами, и со знакомыми, живущими в Италии, сформировался список свадебных агенств. Обзвонив каждое и пообщавшись мы приняли решение, что будем делать все полностью сами.
Начали с поиска православной церкви. Google помог, определился список, написав всем письма по электронной почте.
Первым нам ответили из храма, расположенного в районе Termini, via Palestro 69, ссылка на их сайт у меня есть, могу при необходимости поделиться. Нам повезло, нужная нам дата была свободна и мы смогли довольно быстро договориться о всех тонкостях события с представителем храма.
Состав гостей – 11 человек, представители семей с обоих сторон, и пара наших друзей, плюс мы и наша маленькая собачка)
Билеты мы приобрели компании Alitalia по маршруту Екатеринбург-Рим-Екатеринбург, по цене около 11 000 рублей туда-обратно на человека. Для размещения наших гостей забронировали 5 номеров в отеле Hotel Pulitzer Roma, для себя арендовали дом с помощью сайта ..
Прилетели мы с мужем в Рим заранее, чтобы спокойно успеть все организовать. Свабедное платье было сшито на заказ в России, и привезено с собой, что позже оказалось невероятным везением)
Прилетели, взяли авто на прокат и отправились заселяться в наш чудесный дом. Все прошло быстро и успешно. Первый день после прилета мы решили посвятить отдыху и погулять по прекрасному Риму.
На следующий день мы отправились на знакомство с храмом и его служителями.
Храм оказался небольшим и очень уютным, расположен на узкой улочке практически в центре Рима, нас встретили прекрасные и очень доброжелательные служители храма, все нам показали, рассказали. Мы оплатили необходимый сбор, который составил 150 евро. Также обсудили, что можно будет украсить зал цветами, которые нам необходимо привезти заранее, оплатили услуги хора, 50 евро. Итого, затраты по организации венчания составили 200 евро + стоимость цветов, которые еще предстоит купить.
Единственный момент, который необходимо учитывать, очень узкая улочка, и приезжать туда надо заранее, чтобы найти место для парковки, придется проехать ни один кружок по улице, чтобы припарковаться.
Далее отправились на знакомство с предполагаемым рестораном. Я заранее составила список ресторанов Рима, с террасой или расположенные на крыше. Один из них мне нравился больше всех, именно туда и отправились впервую очередь. Нас встретил отличный администратор, обсудили меню, стоимость, предоплату и украшение зала, забронировали и решили больше никуда не ехать. Ссылку на сайт могу дать, фото выложу дополнительно.
Ресторан чудесный, расположен в самом сердце Рима, рядом пешеходная улица, Испанская лестница, фонтан Де Треви. Ресторан расположен прямо на крыше отеля, вид открывается прекрасный на центр Рима. Внутри все оформлено в белых тонах, много стекла и парящих конструкций, что нам очень понравилось. Опять же, стоит отметить, что вопрос с парковкой стоит также остро, как и у храма.
После заехали в отель Hotel Pulitzer Roma, чтобы познакомиться, заранее оплатить заказанные номера для родственников. Отель расположен в новом районе Рима, минут в 15 езды от центра. Новый, очень уютный, приветливый персонал. Рассказали администратору, что у нас свадьба и наши гости будут жить у них, обрадовались, сделали нам дополнительную скидку, позволили выбрать номера самостоятельно. Так же администратор помог нам пригласив парикмахера и визажиста для наших гостей на свадебный день. В целом, мы остались довольны этим отелем. Наши гости жили там 5 дней, отличные завтраки, внимание персонала и невероятно вкусный кофе, и есть возможность припарковать авто рядом с отелем, хотя специальной парковки от отеля нет.
Далее, остались такие вопросы как, визажист, парикмахер для невесты, то есть для меня. Тут, конечно, я не уделила должного внимания вопросу. Примерно, за месяц до приезда в Рим, с помощью Facebook, я нашла несколько вариантов тех, кто мог мне помочь в этом вопросе. Но не уделила должного внимания именно в том, что не встречались предварительно и не делали пробных make-up и причесок, а зря. Только созванивались, обменивались фото желаемого.
Фотограф прилетел к нам из Москвы и остановился на 4 дня в нашем арендованном доме.
Итак, наступил самый важный день) Настроение было отличным, и настрой был таким, что ничего не могло его испортить)
Венчание было назначено на 14:00 дня.
Парикмахер и визажист были приглашены на 08:00, но тут началось самое неожиданное, визажист без звонка и предупреждений просто не приехал ☹ парикмахер опоздал на час ☹ из ситуации вышли благодаря тому, что моя свидетельница закончила курсы make-up и довольно хорошо в этом вопросе практиковалась, поэтому проблема решилась) с парикмахером все обстояло гораздо сложнее, потому как волосы у меня очень длинные и густые, прическа запланирована была простой, но парикмахер решила внести свои творческие коррективы, в результате было потеряно много времени. Когда я увидела полученный результат, пришлось все распускать и переделывать) В общем итоге, спустя 4 часа, получилась отличная прически с кудрявых длинных волос. Но этого мастера точно никому не посоветую. Все красивые и довольные сели в авто и отправились в храм. Приехали, гости уже ждали нас. В запасе было около 30 минут времени до начала, поэтому мы прогулялись с фотографом, район оказался довольно живописным и красивым, получились неплохие фото.
Церемония венчания началась во время, длилась примерно около 30-40 минут, все было очень по семейному, легко, просто и комфортно.
После венчания мы все отправились на фотосессию по красивым местам центральной части Рима, а именно первым пунктом маршрута была Вилла Боргэзе, далее фонтан де Треви, Испанская лестница и ресторан. Но Вилла Боргэзе оказалась такой большой и живописной, что мы все время провели там. Очень красиво, красочно. Мы фотографировались, гуляли, смеялись, ели мороженое и чудесно провели время. Оттуда мы отправились в ресторан продолжать празднование нашего события. Ресторан просто прекрасный. Нас ждали, цветы, отлично оформлены столы, прекрасная музыкальная подборка, вкусная кухня, безумный вид и отсутствие других посетителей. Мы отлично провели время, когда стемнело, зажгли свечи, вечер был очень романтичный, веселый и полный положительных эмоций. Вид из ресторана был ночью особенно хорош, так как вечерний Рим сиял и манил своей безумной красотой. Около 12:00 pm мы начали собираться, гости разошлись, мы отправились на прогулку по ночному Риму, это было отлично, потому как машин и туристов практически не было, все сияло теплым вечерним светом на фоне безумной завораживающей красоты вечного Рима. День получился замечательным и незабываемым!
На следующий день мы отправились всей веселой и дружной компанией в Тиволи, погулять и устроить фотосессию, но не обратили внимание, что это выходной день, и все виллы в Тиволи были закрыты, поэтому мы поели чудесного мороженого и вернулись в центр, где гуляли, фотографировались и веселились. 
Наша итальянская свадьба получилась отличным событием, наполненным множеством положительных эмоций, и впечатлений.
По бюджету:
11 человек гостей + 2 молодожены
авиабилеты: 13 х 11 000 = 143 000,00 рублей
отель: 5 дней х 5500 = 27 500 х 5 номеров = 137 500 рублей
ресторан: 14 человек = 55 000 рублей
венчание: 200 евро
фотограф: подарок друзей
аренда дома: 60 000 рублей
аренда авто (для себя и гостей): 50 000
Итого: 454 900 рублей
конечно, не беру в расчет стоимость свадебного платья, одежды для жениха, и всех сопутствующих расходов.
Alinamalinaa
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22.10.2012
Город: Тюмень
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский
Амальфийское побережье Италии отзывы

Re: Венчание в Риме!

Сообщение: #2

Сообщение Alinamalinaa » 13 ноя 2014, 10:35

Добавила фото. Венчание в Риме! Венчание в Риме! Венчание в Риме! Венчание в Риме! Венчание в Риме! Венчание в Риме! Венчание в Риме! Венчание в Риме! Венчание в Риме!
Alinamalinaa
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22.10.2012
Город: Тюмень
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Венчание в Риме!

Сообщение: #3

Сообщение Alepfan » 13 ноя 2014, 11:34

Поздравляем!!
Хочется еще фото
Alepfan
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 03.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Венчание в Риме!

Сообщение: #4

Сообщение Alinamalinaa » 13 ноя 2014, 16:39

Alepfan, спасибо! Вот еще немного фото)
Alinamalinaa
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22.10.2012
Город: Тюмень
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Венчание в Риме!

Сообщение: #5

Сообщение Alinamalinaa » 13 ноя 2014, 16:41

Венчание в Риме! Венчание в Риме! Венчание в Риме! Венчание в Риме! Венчание в Риме! Венчание в Риме! Венчание в Риме! Венчание в Риме! Венчание в Риме! Венчание в Риме! Венчание в Риме! Венчание в Риме!
Alinamalinaa
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22.10.2012
Город: Тюмень
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Венчание в Риме!

Сообщение: #6

Сообщение LNI » 15 ноя 2014, 11:37

Свадебных фото хочется увидеть))) или как украшен ресторан и церковь. Отчет полезный)
LNI
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 07.05.2012
Город: Valencia
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Страны: 4
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль