Новая попытка полюбить Италию – Умбрия

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Новая попытка полюбить Италию – Умбрия

Сообщение: #101

Сообщение lidaOV » 11 май 2017, 12:28

Из Перуджи до Болоньи есть один прямой Интерсити- поезд. Вот только на мою дату пока нет расписания, и неизвестно будет ли он присутствовать в сентябре.
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Новая попытка полюбить Италию – Умбрия

Сообщение: #102

Сообщение Саша К. » 11 май 2017, 12:35

Будет, я в прошлом сентябре в нём от Перуджи до Милана все филейные части себе отсидел
Vento in poppa!
Саша К.
почетный путешественник
 
Сообщения: 2933
Регистрация: 08.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Новая попытка полюбить Италию – Умбрия

Сообщение: #103

Сообщение lidaOV » 11 авг 2017, 20:26

Сергей, здравствуйте! И снова я у Вас в гостях, конспектирую места красоты.
Возник вопрос по Орвието. У Вас столько красивых фотографий, а я на карте не могу найти эти места на улицах. Где-то не там, видимо, брожу. Не могли бы Вы очертить примерную территорию, где расположено максимальное количество красивых улочек, или накидать каких-нибудь точек на карте?
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Новая попытка полюбить Италию – Умбрия

Сообщение: #104

Сообщение savl1 » 11 авг 2017, 20:32

Лида, завтра попробую сделать.
Хотя, в общем-то, всё это и на карте можно увидеть, я ж тоже её за основу брал.
Но это так, ремарка, точки будут
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Новая попытка полюбить Италию – Умбрия

Сообщение: #105

Сообщение savl1 » 12 авг 2017, 15:09

lidaOV писал(а) 11 авг 2017, 20:26:У Вас столько красивых фотографий, а я на карте не могу найти эти места на улицах. Где-то не там, видимо, брожу. Не могли бы Вы очертить примерную территорию, где расположено максимальное количество красивых улочек, или накидать каких-нибудь точек на карте?

Лида, место каждой фотографии я, естественно, уже не восстановлю. Но многие из них находятся здесь: https://www.google.ru/maps/dir/42.71847 ... m0!1m0!3e2 . К сожалению, Гугл только 10 точек позволяет установить на одной карте, когда-то такого ограничения не было, так что на этом маршруте охвачено не всё.

Особенно обратите внимание на отрезок https://www.google.ru/maps/dir/42.71797 ... 194696!3e2 , который проходит сначала по стене, а потом внизу перед стеной.

В восточной и северной части ничего особо интересного нет, всё "самое-самое" - в "левой половине".
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Новая попытка полюбить Италию – Умбрия

Сообщение: #106

Сообщение lidaOV » 12 авг 2017, 18:37

Как замечательно!
Сергей, а что Вы скажете насчет подземелий Орвието? Там, правда, только экскурсии с гидом, вроде как... Но цена не заоблачная -6ев всего. Стоит оно того, или не тратить время?
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Новая попытка полюбить Италию – Умбрия

Сообщение: #107

Сообщение savl1 » 12 авг 2017, 19:29

lidaOV писал(а) 12 авг 2017, 18:37:Сергей, а что Вы скажете насчет подземелий Орвието? Там, правда, только экскурсии с гидом, вроде как... Но цена не заоблачная -6ев всего. Стоит оно того, или не тратить время?

Лида, в подземельях я не был, поэтому "экспертной оценки" дать не могу. Сейчас попробовал "прицениться", как если б сам собирался ехать. С одной стороны - выглядит привлекательно. С другой - настораживает то, что на всех фото в основном изображены одни и те же 2-3 вида. Ну ещё и колодец.

Может, Вам чем-то поможет сориентироваться такой видеоматериал:



Ну и фотогалерея: https://www.expedia.es/Ciudad-Subterran ... de-Interes

Попутно "отрыл" место, которое мне реально понравилось: https://it.wikipedia.org/wiki/La_Scarzuola, http://luoghidavedere.it/luoghi-da-vede ... bione_8096 , может, оно Вас тоже привлечёт. Доехать без машины, правда, туда не просто, но всё возможно, было бы желание...


Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Новая попытка полюбить Италию – Умбрия

Сообщение: #108

Сообщение lidaOV » 12 авг 2017, 20:38

красиво. Но...https://www.orvietoviva.com/orvieto-ficulle-montegiove/
Scarzuola открыт только по предварительной записи.

Visite guidate – La Scarzuola
Tel: 0763.837463
E-mail: info@lascarzuola.com
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Новая попытка полюбить Италию – Умбрия

Сообщение: #109

Сообщение Robbiecool » 03 окт 2018, 11:46

Если продолжу и дальше читать отчет, то снова не поеду в Испанию, а "придется" ехать в Умбрию.
Robbiecool
активный участник
 
Сообщения: 818
Регистрация: 12.09.2016
Город: Мукачево/Будапешт
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Новая попытка полюбить Италию – Умбрия

Сообщение: #110

Сообщение savl1 » 03 окт 2018, 17:50

Robbiecool писал(а) 03 окт 2018, 11:46:Если продолжу и дальше читать отчет, то снова не поеду в Испанию, а "придется" ехать в Умбрию.


"Приходите" в мои испанские рассказы, я Вас быстро за Испанию "переагитирую":))
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Новая попытка полюбить Италию – Умбрия

Сообщение: #111

Сообщение Robbiecool » 04 окт 2018, 09:34

savl1 писал(а) 03 окт 2018, 17:50:"Приходите" в мои испанские рассказы, я Вас быстро за Испанию "переагитирую":))

Порекомендуйте в какой именно рассказ. Кроме Барселоны нигде не был, люблю каменные города (Сиена, Сан-Джиминьяно, Матера). Пока только Толедо в списке "хотелок".
Возможно на следующий год попробую обьединить пляжный отдых с осмотром нескольких городков.
Тяжело Италии "изменить", но после Вашего рассказа уже и в Брюгге хочу, хотя кажется дороговато там.
Robbiecool
активный участник
 
Сообщения: 818
Регистрация: 12.09.2016
Город: Мукачево/Будапешт
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Новая попытка полюбить Италию – Умбрия

Сообщение: #112

Сообщение savl1 » 04 окт 2018, 13:32

Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Новая попытка полюбить Италию – Умбрия

Сообщение: #113

Сообщение romandeluxe » 31 янв 2019, 21:06

Успел прочитать пока только про Перуджу. Теперь я понимаю, почему вы советовали на нее 2-3 дня потратить Действительно выглядит ну просто не знаю какое слово подобрать...очень атмосферно! А вы помните в каком отеле вы были ? Или в каком примерно месте он находился ? И еще вопрос, на какую камеру снимали ?
Аватара пользователя
romandeluxe
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 19.01.2019
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Новая попытка полюбить Италию – Умбрия

Сообщение: #114

Сообщение hellen-k » 31 янв 2019, 21:14

romandeluxe писал(а) 31 янв 2019, 21:06:А вы помните в каком отеле вы были ?

Влезу и порекомендую отель Umbria (проверен не только мной, но и моей подругой, которая после меня ездила, и еще несколькими коллегами-путешественниками)
https://sp.booking.com/hotel/it/hotelu ... p_iw_title
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41640
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7538 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Новая попытка полюбить Италию – Умбрия

Сообщение: #115

Сообщение savl1 » 31 янв 2019, 21:18

romandeluxe писал(а) 31 янв 2019, 21:06:А вы помните в каком отеле вы были ?

Не помнил, но посмотрел: Hotel Sant'Ercolano.

romandeluxe писал(а) 31 янв 2019, 21:06:Или в каком примерно месте он находился ?

В удобном во всех смыслах: https://www.google.ru/maps/place/Hotel+ ... 12.3903559

romandeluxe писал(а) 31 янв 2019, 21:06:И еще вопрос, на какую камеру снимали ?

На обычную "мыльницу" Canon, модель которой уже вышла из употребления:)
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Новая попытка полюбить Италию – Умбрия

Сообщение: #116

Сообщение filby » 01 фев 2019, 11:10

тогда уж и я дам ссылку на мой отель - https://sp.booking.com/hotel/it/anna-p ... 17c7b0283&

по большому счету даже не отель, а большая квартира, которую содержит обычная семья, очень уютно и очень по-домашнему
большие комнаты с антикварной мебелью, завтраки и уютной гостиной, колоритный дедушка хозяин - в 8 утра он уже в идеальном костюме с бабочкой, улыбается и советует что выбрать на завтрак и с удовольствием подливает кофе

достаточно удобное расположение - буквально пара-тройка минут по улочке от площади с фонтаном (не помню как называется)
Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать , путешествовать – это и значит ЖИТЬ
Аватара пользователя
filby
активный участник
 
Сообщения: 669
Регистрация: 06.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 7

Re: Новая попытка полюбить Италию – Умбрия

Сообщение: #117

Сообщение romandeluxe » 01 фев 2019, 11:41

Пока читал ваш отчет, происходит магия - возникают всякие интересные, глубокие, но главное, новые мысли. И при просмотре, на первый взгляд, "проходной" фотографии:
IMG_0755q.jpg

...пришло осознание, почему дизайн итальянский народных автомобилей такой кругловатый, или даже немного игрушечный. А не строгий и четкий как у немцев. А вы посмотрите как круглый фиат или альфа гармонично смотрится на фоне городского или природного о пейзажа. Яркий по восприятию, плотный по информации фон, и не сильно бросающийся в глаза, как бы плавно появляющийся из какого-то 4-го измерения небольшой автомобильчик с мягкими линиями - не мешает воспринимать фон, не нарушает гармонию. Он как бы вписывается.

Немецкие пейзажи наоборот четкие и с неким идеальным расчетом пропорций. Пропорции стабильности, покоя, надежности, благополучия. И автомобили их соответственно гармонируют с их окружением...

Я вообще далек от таких высоких слов, и ничего не понимаю во всяких дизайнах, но вот тут что-то произошло, замкнуло. Как это называется? Озарение, Осознание, может кто знает ? И это не то "умничание", которое почему-то автоматически я часто пытаюсь делать, а реально...я понял как это называется: Жизнь!

Оффтоп:
Эх, мне бы эти мысли, да 12 лет назад, я бы поехал учиться в Италию или Испанию на культуролога/искусствоведа, дизайнера,в общем в области чего-то прекрасного и солнечного...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось romandeluxe 01 фев 2019, 18:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
romandeluxe
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 19.01.2019
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Новая попытка полюбить Италию – Умбрия

Сообщение: #118

Сообщение savl1 » 01 фев 2019, 15:08

filby писал(а) 01 фев 2019, 11:10:даже не отель, а большая квартира, которую содержит обычная семья, очень уютно и очень по-домашнему

А я вот (не для возражения и даже не для дискуссии, упаси боже) терпеть не могу подобное жильё в путешествиях, бррр... "Домашнего" мне дома хватает, а в поездках мне нужен именно отель, с отельной обстановкой и "с запахом" отеля И ненавижу, когда на завтрак меня обслуживают, мне дайте стол с ассортиментом, кофемашиной, графином с соком - и не стойте над душой

Уважаемая filby, повторюсь - не ради противоречия!:)
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Новая попытка полюбить Италию – Умбрия

Сообщение: #119

Сообщение hellen-k » 01 фев 2019, 15:11

А я люблю квартиры Мне не нравится, что в отеле кто-то пытается мой рабочий бардак руками трогать. Просто бесит одна мысль
При этом я не зацикливаюсь. Если на пару дней - так хоть хостел, если на 5-7 дней и дальше - все же квартира.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41640
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7538 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Новая попытка полюбить Италию – Умбрия

Сообщение: #120

Сообщение filby » 01 фев 2019, 15:19

savl1 писал(а) 01 фев 2019, 15:08:
filby писал(а) 01 фев 2019, 11:10:даже не отель, а большая квартира, которую содержит обычная семья, очень уютно и очень по-домашнему

А я вот (не для возражения и даже не для дискуссии, упаси боже) терпеть не могу подобное жильё в путешествиях, бррр... "Домашнего" мне дома хватает, а в поездках мне нужен именно отель, с отельной обстановкой и "с запахом" отеля И ненавижу, когда на завтрак меня обслуживают, мне дайте стол с ассортиментом, кофемашиной, графином с соком - и не стойте над душой

Уважаемая filby, повторюсь - не ради противоречия!:)

Ну опять же - не ради противоречия - что касается завтрака - там как раз был стол с ассортиментом и кофе-машиной, которая непосредственно в чашку вам кофе делает, и с такой еще, которая делает в кофейник, так вот - дедушка был такой душка, что ходил с эти кофейником и подливал когда кофе допивался и когда я перед столом залипала советовал - типа эта булочка вкуснее, чем та.
Я, кстати, тоже больше люблю именно классические отели, но вот конкретно этот был исключением, наверное потому так и запомнился.
Еще была чист квартира в Риме, которая на сайте шла как мини отель, так вот тот вариант не вызвал такого восторга (ну разве что окно в ванной)
Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать , путешествовать – это и значит ЖИТЬ
Аватара пользователя
filby
активный участник
 
Сообщения: 669
Регистрация: 06.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 7

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль