Жемчужины Тосканы, немного Рима и этап MotoGP

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: roza-galis, Ленуля3 и гости: 5

Жемчужины Тосканы, немного Рима и этап MotoGP

Сообщение: #1

Сообщение Rolen » 22 янв 2015, 17:54

Не знаю, что на меня нашло, но этот отчет я написала за несколько дней, хотя никак не могла собраться полтора года. Наша первая с мужем совместная поездка и самая незабываемая.

Я ждала этого путешествия несколько лет. Словно именно здесь со мной должно было случиться что-то необычное. Впрочем, необычное со мной тоже случилось. Мой сегодня уже муж сделал мне предложение. Я думала с ума сойду. Как будто в этом путешествии я открыла новый сезон, вне дат и календарей, сезон под названием Италия. Таким вот выдался конец мая и начало июня 2013 года. Это скорее отчет для меня, как воспоминание об одном из самых ярких моментов в жизни. И я буду безумна рада, если вдруг кому-то этот отчет будет полезен. На мой взгляд, у нас получился идеальный маршрут

Маршрут: Рим (2 суток) – Монтепульчано+Пьенца (2 суток) – Сиена (проездом 3 часа) – Монтале + Пистойа + Муджелло /этап MotoGP/ (3 суток) – Флоренция (проездом 3 часа) – Барберино + Чертальдо (3 суток) – Рим (1 сутки)

Счастье – это иметь на руках билет, в принципе неважно куда, ожидание – это великое наслаждение, как и любовь. И вот я со своей любовью отправилась в самую, на мой взгляд, романтическую страну. Маршрут я разработала самостоятельно, безусловно, с помощью форума Винского. Мне не нужны толпы туристов, музеи, дуомо, главные достопримечательности и остальные прелести истории. Я оставила это на другой раз, когда возраст позволит подходить к истории более щепетильно что ли… а пока… пока кипит кровь, горят глаза и сердце требует романтики, может быть только автомобиль, дороги, приключения и свободная Тоскана!!

Перелет: Перелет провели на борту Боинга 737-400 Трансаэро, который доставил нас в аэропорт Фиумичино. Спасибо за дыневые конфеты и вкусный обед с вином. Раунд тикет на человека стоил нам 295€. Выходим с самолета, попадаем в аэропорт. Информативность превосходная, сразу находим, где пройти паспортный контроль, получить багаж, получить документы на автомобиль и забрать машину.

Автомобиль: Автомобиль бронировали у Locauto. Стоимость: 322€ практически на две недели. Несмотря на негативные отзывы о компании в Интернете, что разводят на деньги, не дают предназначенный автомобиль, что приписывают повреждения, которые уже были, мы все-таки повелись на предложенную Ауди а1. И не пожалели. Просто были внимательны. Судя по отзывам и уже по опыту, итальянцы вообще склонны где-то схитрить. Из минусов: нас не предупредили про залог в 1200 евро, который Locauto должны вернуть после возвращения автомобиля спустя две недели. Однако данное бронирование не было для нас первым, и мы знали, что залог, как правило, берут. От всех дополнительных опций по страховкам и прочему мы отказались. Выдали ключи, выдали документы. И вот она, красавица, новая Ауди а1 дизельная стоит и ждет нас. Осмотрели машину, попросили внести пару небольших царапин и подписали бумаги. Ну все, а теперь в путь!!
Жемчужины Тосканы, немного Рима и этап MotoGP

Навигатор: Заранее для поездки приобрели в апсторе навигационную систему iGo. На мне была большая ответственность, быть штурманом по дорогам Италии – это вам не шутки На деле все оказалось довольно просто и понятно, сама система удобная и, что касается меня, потребовалась всего одна поездка от аэропорта до нашего первого отеля в Риме, чтобы в ней разобраться.

Аутлеты: понравился в Риме Castel Romano Designer Outlet, находится недалеко от аэропорта, мы ездили на машине, можно добраться и автобусом, ходит два раза в день, по выходным вроде только один раз. Официальный сайт аутлета [url]mcarthurglen.com[/url]. Список представленных брендов можно посмотреть на сайте. Автобус отправляется с площади Барберини насколько я знаю. Были в том же аутлете во Флоренции (аутлет сетевой), римский понравился больше, мне показалось больше выбор брендов и меньше народу. Хотя, возможно, мы так попали.

РИМ
В Риме выбрали отель Fabio Massimo Design Hotel, 318 € за 2 ночи с завтраками. Отель расположен в районе Прати, очень удобно добираться как до Ватикана, так и до исторической части Рима. Удобно и с точки зрения парковки автомобиля, в округе много голубых линий, хотя и довольно плотно, но местечко всегда есть. Отель говорит и о частной парковке где-то в округе, но мы все-таки решили парковать автомобиль на улице. Парковка на голубой линии с 8 вечера до 8 утра и по выходным бесплатная, за остальное время нужно платить в автоматах, которые также на каждом углу. Про отель сложилось хорошее впечатление, правда заявленных денег, на наш взгляд, он не стоит. Отель позиционирует себя как дизайнерский, но по сути дизайнерского в нем только кресла-головы в небольшом баре и подвесные плечики в прихожей номера. Номера кстати довольно маленькие, но уютные и чистые. Убираются ежедневно. Завтраки состоят в основном из круасанов, хлопьев с молоком, кофе, йогуртов, немного омлета и сыра с ветчиной. Немного, не сильно разнообразно, но для нас этого было достаточно!
Жемчужины Тосканы, немного Рима и этап MotoGP

Читая про достопримечательности Рима, я не наносила их на свою карту, совместно с моим мужем было решено, что наш маршрут строят наши ноги и наши глаза. Вернее, это я решила, потому что уже к вечеру Миша начал жаловаться, что я его уходила. Да, люблю я побродить по улочкам, редко от этого устаю, ноги сами несут все вперед и вперед. Только по возвращению в номер, расположившись на кровати, я понимаю, как же я чертовски устала.
От отеля быстро дошли до Пьяцца дель Пополо. От площади лучами расходятся улицы, одна из которых нас привела к Испанской лестнице. Здесь не то, чтобы сложно сфотографироваться, здесь даже постоять негде. Поэтому мы взобрались на самый ее верх, на холм Пинчо, чтобы увидеть, как выглядит фонтан Баркачча и Испанская площадь сверху. Кстати, слышала, что на Испанской лестнице запрещено есть, что якобы она предусмотрена для того, чтобы сидеть и наслаждаться искусством но, по-моему, здесь все только и делают, что едят.
Тем временем смеркалось, а мы подходили к площади Святого Петра. Уличные торговцы сворачивались, туристов уже тоже было немного, солнце плавно скрывалось за собором Святого Петра. Нам даже удалось сделать несколько интересных снимков без людей, что наверняка редкость для этого места.
Жемчужины Тосканы, немного Рима и этап MotoGP Жемчужины Тосканы, немного Рима и этап MotoGP Жемчужины Тосканы, немного Рима и этап MotoGP Жемчужины Тосканы, немного Рима и этап MotoGP Жемчужины Тосканы, немного Рима и этап MotoGP Жемчужины Тосканы, немного Рима и этап MotoGP

Из ресторанов особо хочется отметить Velavevodetto ai Quiriti. Расположен на Piazza del Cuiriti, 5. Пока мы в нем сидели, нас окружали одни итальянцы, которые целыми семьями ужинали и пили поочередно то вино, то воду. Кстати именно после того вечера, мой муж стал пить вино таким же образом. Персонал ресторана даже не говорит на английском. Атмосфера невероятная. Очень вкусно и недорого.
Жемчужины Тосканы, немного Рима и этап MotoGP Жемчужины Тосканы, немного Рима и этап MotoGP Жемчужины Тосканы, немного Рима и этап MotoGP

На следующее утро мы позавтракали и снова отправились обгуливать Рим. Бросили машину на del Circo Massimo. Сделали несколько фото.
Жемчужины Тосканы, немного Рима и этап MotoGP Жемчужины Тосканы, немного Рима и этап MotoGP

Кстати, будьте внимательны, въезд в историческую часть Рима запрещен. В почтовом ящике спустя полгода после возвращения обнаружили письмо со штрафом в размере практически 130 евро. Оплатили

Посмотрели собор Святой Анастасии, прогулялись по живописным улочкам.
Жемчужины Тосканы, немного Рима и этап MotoGP Жемчужины Тосканы, немного Рима и этап MotoGP

Со смотровой площадки Via Foro Romano открывается невероятный вид, что дает по-настоящему почувствовать частицу Древнего Рима и впечатлиться на несколько фотографий. Мой воин света и тени еще долго искал подходящие ракурсы, чтобы навсегда запечатлеть эту картинку, а я искала ракурсы, чтобы запечатлеть моего воина.
Жемчужины Тосканы, немного Рима и этап MotoGP

После Палатина вышли к Палаццо Нуово и Пьяцца Венеция.
Жемчужины Тосканы, немного Рима и этап MotoGP Жемчужины Тосканы, немного Рима и этап MotoGP Жемчужины Тосканы, немного Рима и этап MotoGP Жемчужины Тосканы, немного Рима и этап MotoGP Жемчужины Тосканы, немного Рима и этап MotoGP

Рим и его достопримечательности – это, конечно, каждый раз как солнечная вспышка. От такой красоты захватывает дух, смотришь как будто на картины, не перестаешь удивляться величеству, искусному подходу к каждой детали. Внутри все сжимается от смешения архитектуры, зелени, окружения, запахов, языка…
Жемчужины Тосканы, немного Рима и этап MotoGP Жемчужины Тосканы, немного Рима и этап MotoGP Жемчужины Тосканы, немного Рима и этап MotoGP

И хочется остаться здесь навсегда!! Люблю Рим. Люблю Италию. И это я сказала еще до Тосканы!! День прошел в прогулках, в посиделках в кафе, в поедании пасты… Посмотрели все основные достопримечательности, успели даже зайти в магазины, успели удивиться количеству народа у знаменитого фонтана Треви!! Не протолкнуться. Вернулись в номер довольные, влюбленные и счастливые!!
Жемчужины Тосканы, немного Рима и этап MotoGP Жемчужины Тосканы, немного Рима и этап MotoGP Жемчужины Тосканы, немного Рима и этап MotoGP Жемчужины Тосканы, немного Рима и этап MotoGP Жемчужины Тосканы, немного Рима и этап MotoGP Жемчужины Тосканы, немного Рима и этап MotoGP Жемчужины Тосканы, немного Рима и этап MotoGP

А завтра – дорога в Тоскану. Мой воин света и тени ждал невероятных пейзажей.

МОНТЕПУЛЬЧАНО
Пока ехали, я потихоньку сходила с ума от открывающихся видов. Сам город располагается на холме, а исторический центр окружен стеной-крепостью. Въезд в него возможен по специальным пропускам или по пропускам от отелей через главные ворота «Грачано». Мы восхищаемся с первых минут, я влюбляюсь в Тоскану все больше, цепляет она за самое глубокое. Улочки небольшие, извилистые, то в горку, то с нее, хотя это не напрягает.
Жемчужины Тосканы, немного Рима и этап MotoGP Жемчужины Тосканы, немного Рима и этап MotoGP Жемчужины Тосканы, немного Рима и этап MotoGP Жемчужины Тосканы, немного Рима и этап MotoGP

Добравшись до отеля, La Terrazza Di Montepulciano, 63€/сутки, нас встречает и заключает к себе в объятия его владелец Роберто. Вообще отель больше напоминает аренду комнаты в большом доме, но туалет и душевая в комнате есть. Роберто и его жена живут тут же и каждое утро готовят и накрывают для своих гостей завтрак, одновременно с этим рассказывая различные истории и анекдоты. Атмосфера непринужденная, легкая, дружеская.
Жемчужины Тосканы, немного Рима и этап MotoGP Жемчужины Тосканы, немного Рима и этап MotoGP Жемчужины Тосканы, немного Рима и этап MotoGP Жемчужины Тосканы, немного Рима и этап MotoGP

Монтепульчано мы выбрали не случайно, мой муж большой поклонник итальянского вина, а этот городок славится вином Nobile di Montepulciano и Rosso di Montepulciano. Недорого и вкусно. Заходили в разные энотеки, занятие увлекательное, мой муж, который слабенько говорит на английском, быстро находит язык с сотрудниками ресторанов, энотек, гостиниц, что еще раз доказывает, что из без знания языка можно прекрасно пообщаться на любые темы.
Здесь из ресторанов нам очень понравился Caffe Poliziano, расположенный Via Voltaia del Corso 27/29.
Жемчужины Тосканы, немного Рима и этап MotoGP Жемчужины Тосканы, немного Рима и этап MotoGP Жемчужины Тосканы, немного Рима и этап MotoGP

ПЬЕНЦА
Удобно, если вы на машине, съездить в Пьенцу, соседний городок, расположившийся в 13 км. По дороге можно без конца делать остановки и щелкать-щелкать-щелкать всю эту красоту. Здесь множество фермерских магазинов, где можно попробовать знаменитый сыр пекорино и выпить все того же знаменитого тосканского вина. Витрины магазинов и сырных лавок, которых здесь множество, оформлены интересно, продукты стоят прям на улице без какого-либо присмотра. Пьенца вся состоит из деталей, которые радуют глаз. А еще она утопает в цветах. Нам понадобилось часа три, чтобы нагуляться здесь вдоволь, перекусить и сделать фотографии. Какие тут виды на тосканские поля открываются!
Жемчужины Тосканы, немного Рима и этап MotoGP Жемчужины Тосканы, немного Рима и этап MotoGP Жемчужины Тосканы, немного Рима и этап MotoGP Жемчужины Тосканы, немного Рима и этап MotoGP Жемчужины Тосканы, немного Рима и этап MotoGP Жемчужины Тосканы, немного Рима и этап MotoGP Жемчужины Тосканы, немного Рима и этап MotoGP

Вернувшись в Монтепульчано, мы вновь отправились бродить по его улочкам, заходя то в одну, то во вторую энотеку, потом начался дождь, а мой воин света и тени сделал вот такую замечательную фотографию.
Жемчужины Тосканы, немного Рима и этап MotoGP

Утром распрощавшись и нацеловавшись с Роберто, мы отправились дальше… по пути посетили Сиену.

СИЕНА
Мы на месте, в Сиене, быстро нашли, где припарковаться. Вышли из машины, а перед глазами открылся вид на жемчужину города – Домский собор. Погода тем временем испортилась, начался дождь. Холодно, но наша прогулка все-таки состоялась, а туристов все равно было достаточно много, особенно все плотнее становится к историческому центру. Пройдя по улочкам мы вышли на главную площадь - Пьяцца дель Кампо, здесь же сделали несколько фото, посмотрели на дворец – Палаццо Пубблико и его знаменитую башню – Торре дель Манджо. Зуб на зуб вовсе перестал попадать, и мы с моим мужем сели согреться в кафешке, заказали кофе и тирамису. Точно не помню, кажется, читала, что есть версия, что именно здесь его изобрели, однако тирамису оказался не таким уж вкусным. Вероятно, дождь и холод не позволили нам полноценно прочувствовать этот город. Я слышала очень много восторженных отзывов, но не могу оставить такой же. Прошу прощения, Сиена!
Жемчужины Тосканы, немного Рима и этап MotoGP Жемчужины Тосканы, немного Рима и этап MotoGP Жемчужины Тосканы, немного Рима и этап MotoGP

МОНТАЛЕ
Городок, тихий и почти безлюдный, оказался в нашем списке случайно. Вообще мы хотели остановиться в Муджелло, чтобы было удобно и быстро добираться до трека MotoGP, но к тому времени, как мы осуществляли все брони, самым близким вариантом оказался Монтале, а в Муджелло было абсолютно все распродано. Но мы остались очень довольны и впервые попробовали, что такое агритуризмо. Остановились в Agriturismo Il Frantoio Di Colle Alberto, 46€/сутки. Большая территория с оливковой рощей и несколькими зданиями, в одном из которых проводилась в день нашего приезда итальянская свадьба. Эх, как голосили итальянцы. Нас встретил владелец Марко, очень приятный молодой человек. Показал нам нашу комнату. Все новое, видно, что здесь проводился капитальный ремонт. В комнате просторно и выдержано все в стиле Тосканы, мне очень понравилось. Правда, по началу было холодно, мы никак не могли разобраться с системой отопления, но пришел Марко и нам помог, стало тепло и очень уютно.
Жемчужины Тосканы, немного Рима и этап MotoGP Жемчужины Тосканы, немного Рима и этап MotoGP Жемчужины Тосканы, немного Рима и этап MotoGP Жемчужины Тосканы, немного Рима и этап MotoGP

Завтрак очень-очень скромный (круасаны, масло, джем и кофе), но все домашнее. Ресторанов в округе, хм, один - и тот работает не всегда , в первый вечер мы не попали, он был закрыт. На второй день перед отъездом в Муджелло, мы решили зайти и посмотреть, есть ли вообще кто живой. Нас встретил владелец, живет он тут же со всей своей большой семьей. Мы сказали, что было бы здорово вечером тут поужинать. Договорились, когда придем и уехали. Вечером пришли в ресторан, который был открыт специально для нас. Все очень вкусно, домашнее вино тоже впечатлило.
Жемчужины Тосканы, немного Рима и этап MotoGP Жемчужины Тосканы, немного Рима и этап MotoGP
В последний вечер решили купить продуктов в супермаркете COOP и устроить ужин в номере. Жемчужины Тосканы, немного Рима и этап MotoGP Жемчужины Тосканы, немного Рима и этап MotoGP
А когда выезжали из агритуризмо, Марко нам с собой дал всякие сувениры и бутылку фермерского вина и сказал «вижу, вы большие любители!»

МУДЖЕЛЛО. Этап MotoGP. Grande Vale!
Для меня это событие стало уникальным, я никогда в жизни до этого не посещала такие мероприятия. Мой муж - большой поклонник Валентино Росси, навреное, становится понятно, с каким желанием он отозвался на мое предложение поехать в Италию И, несмотря на то, что Вале быстро выпал из самой гонки, мы получили огромное удовольствие от всего происходящего. Накупили сувениров с его атрибутикой, пробежались по треку, сфоткались у финишной черты, посмотрели награждение и знаменитый прыжок Хорхе Лоренцо.
Жемчужины Тосканы, немного Рима и этап MotoGP Жемчужины Тосканы, немного Рима и этап MotoGP Жемчужины Тосканы, немного Рима и этап MotoGP Жемчужины Тосканы, немного Рима и этап MotoGP Жемчужины Тосканы, немного Рима и этап MotoGP Жемчужины Тосканы, немного Рима и этап MotoGP Жемчужины Тосканы, немного Рима и этап MotoGP Жемчужины Тосканы, немного Рима и этап MotoGP Жемчужины Тосканы, немного Рима и этап MotoGP Жемчужины Тосканы, немного Рима и этап MotoGP Жемчужины Тосканы, немного Рима и этап MotoGP Жемчужины Тосканы, немного Рима и этап MotoGP
Не передать словами, что происходило на награждении, все люди скандировали Вале! Вале! Вале! И он вышел и сказал несколько слов, мой муж был на седьмом небе от счастья. Из минусов: очень сложно припарковать машину, особенно в день гонки, и выехать после завершения гонки из Муджелло, пробки гигантские, еле-еле мы продвигались вперед, но это никак не влияет на те эмоции и тот опыт, который мы получили. Теперь мы очень хотим с мужем попасть на какой-нибудь этап Формулы 1.
Входной билет на человека – около 60€. Мы брали билеты, которые без определенного места, не на трибуне. В первые два дня практики мы обошли весь трек и ко дню гонки определились с местами. Взяв с собой бутерброды, мы отлично расположились на газоне.

Интересное случилось с нами, когда по дороге во Флоренцию нас остановили карабинеры. Такое произошло с нами впервые, почему-то стало тревожно, я слышала, как колотилось мое сердце. «Бонжорно!» - поприветствовал нас высокий подтянутый итальянец и снял свои авиаторы. «Бонжорно», - кивнули мы. Он нас попросил документы, потом спросил «Холидей?». Я ответила «Си, си, холидей». Он спросил откуда едем и куда, я рассказала. Потом он попросил наши паспорта и ушел с ними к своему напарнику, который стоял, облокотившись на полицейский автомобиль. Они перекинулись парой слов, потом он вернулся, но уже подошел с моей стороны. Спросил «Ленинград, Санкт-Петербург?» Я сказала, да, раньше был Ленинград, после 91 стал Санкт-Петербургом. Он пожелал на счастливого пути, сказал, чтоб берегли себя и провели хорошо остаток отпуска. Вот так с благословением италянской дорожной полиции мы направились дальше.

ФЛОРЕНЦИЯ
Флоренция действительно была проездом, мы провели в городе не больше трех часов, ведь нас впереди ждали прекрасные города Барберино и Чертальдо. Во Флоренции куча туристов, снующих туда-сюда, иногда казалось, что вообще не протолкнуться. Нам встретились множество циганок и попрошаек. Такого количества я не встречала ни в Риме, ни в Сиене. Безусловно, чтобы хоть немного прочувствовать город, нужно провести в нем не три часа, а пару дней, и делать выводы о Флоренции я не стану. Я лучше возьму и вернусь сюда еще разок, чтобы чуть-чуть лучше ее узнать.
Жемчужины Тосканы, немного Рима и этап MotoGP Жемчужины Тосканы, немного Рима и этап MotoGP Жемчужины Тосканы, немного Рима и этап MotoGP Жемчужины Тосканы, немного Рима и этап MotoGP Жемчужины Тосканы, немного Рима и этап MotoGP

ЧЕРТАЛЬДО
Тосканские поля и одиноко стоящие дома в этих полях – это что-то невероятное. Переливы желто-зеленой травы, лучи солнца, пробивающиеся сквозь облака, оливковые рощи – все это создает неповторимую атмосферу. Я бы осталась здесь жить навсегда… вернее, я бы переехала сюда через пару десятков лет и любовалась бы этой красотой каждое утро, каждый день и каждый вечер. Вечером здесь хоть и совсем безлюдно, но очень красиво. В Барберино, вернее в 3 км от города, мы забронировли самый необычный отель, в котором я когда-либо останавливалась. Relais Borgo Petrognano, его стоимость за сутки составила 106€. Мы взяли трехуровневый номер, расположенный в башне. Очень круто!
Жемчужины Тосканы, немного Рима и этап MotoGP Жемчужины Тосканы, немного Рима и этап MotoGP Жемчужины Тосканы, немного Рима и этап MotoGP Жемчужины Тосканы, немного Рима и этап MotoGP Жемчужины Тосканы, немного Рима и этап MotoGP Жемчужины Тосканы, немного Рима и этап MotoGP Жемчужины Тосканы, немного Рима и этап MotoGP Жемчужины Тосканы, немного Рима и этап MotoGP Жемчужины Тосканы, немного Рима и этап MotoGP Жемчужины Тосканы, немного Рима и этап MotoGP Жемчужины Тосканы, немного Рима и этап MotoGP Жемчужины Тосканы, немного Рима и этап MotoGP Жемчужины Тосканы, немного Рима и этап MotoGP
Из минусов: в этот отель нужно ехать, если вы на машине, звонить и предупреждать во сколько вы будете лучше заранее. Мы приехали уже ближе к вечеру и нас дождалась хозяйка, а на следующий день приехали ребята, а выдать ключи им никто не мог. В итоге они долго прождали, когда кто-то приедет и заселит их. Еще в пешей доступности есть только один ресторан и он не всегда работает. В первый вечер мы там прекрасно провели время, вкусно поели, ммм… какие были там ньокки… какой был стейк. Отличное вино, куда уж без него. Сотрудники отеля про него знают, если что просто спросите, где тут поесть.
Жемчужины Тосканы, немного Рима и этап MotoGP Жемчужины Тосканы, немного Рима и этап MotoGP
А на следующий день, вернее вечером мы вновь туда отправились, но ресторан оказался закрыт, думали, что пришли рано, ходили до него два раза, но он так и не открылся. В итоге мы остались голодными. Провели вечер, наблюдая как садится солнце, дух конечно захватывает. Кстати у отеля есть бассейн и вроде есть сауна, но мы не рискнули поплавать, прохладно все-таки для нас было. В общем отель именно для того, чтобы расслабиться, восхищаться природой, видами, вдыхать этот свежий воздух и фотографировать.
В один из дней сели в машину и поехали в Чертальдо. Старая часть города располагается на холме, откуда открывается красота: холмы, деревушки! Возможно, только меня так впечатляет Тоскана, не знаю, но по прошествии уже такого количества времени, я вспоминаю и тело покрывается мурашками. Хочу заметить, что если вы решили узнать, что такое Тоскана, посещая лишь Флоренцию, Пизу, Сиену, то ваше представление будет неполным, нет, оно будет совершенно не тем. Тоскана складывается из множества маленьких городков, которые как жемчужинки, аккуратно разложены по бывшей этрусской земле. И впервые в жизни, за все мои годы путешествий, я хочу снова вернуться туда, где уже побывала. В общем, Чертальдо must see для любого путешественника.
Жемчужины Тосканы, немного Рима и этап MotoGP Жемчужины Тосканы, немного Рима и этап MotoGP Жемчужины Тосканы, немного Рима и этап MotoGP Жемчужины Тосканы, немного Рима и этап MotoGP Жемчужины Тосканы, немного Рима и этап MotoGP
Чтобы добраться до старой части города, нужно сесть на фуникулер, и через несколько минут вы попадете в средневековье со старинными улочками, усыпанными цветами в горшках и на стенах и потертой каменной кладкой. Я не хочу упоминать о достопримечательностях Чертальдо, о знаменитом Боккаччо. Об этом можно узнать из сети, я хочу передать настроение, внутреннее волнение, даже трепет от простой прогулки по городку. Здесь на стенах домов висят разрисованные ящики и вывески, настроение во всем: в ступеньках, лестницах, балкончиках, дверях и, конечно же, в самих итальянцах.
Жемчужины Тосканы, немного Рима и этап MotoGP Жемчужины Тосканы, немного Рима и этап MotoGP Жемчужины Тосканы, немного Рима и этап MotoGP Жемчужины Тосканы, немного Рима и этап MotoGP Жемчужины Тосканы, немного Рима и этап MotoGP
С Тосканой сложно расставаться, какая-то грусть накатывает, пока мой муж закидывал вещи в машину, внутри себя я непрерывно повторяла «приедем, приедем, приедем, обязательно организуем новый трип по Тоскане, столько еще посмотреть нужно». И спустя уже столько времени мое желание не изменилось… обязательно поедем, но, уже втроем

РИМ
Возвращаться в Рим из Чертальдо было сложнее всего, самое большое расстояние из всего нашего маршрута. Последний день в Риме мы решили остановиться в отеле с видом на собор Святого Петра, Residenza Paolo VI, стоимость которого за сутки составила 180€. Скажу одно, обычный такой отель. Сил было совсем немного. Мы еще раз прошлись по близлежайшим улицам, впитали в себя атмосферу почти вечернего Рима и решили, что поедим в ресторане отеля на террасе, где будем наслаждаться закатом и Ватиканом, а потом наевшиеся и уставшие спустимся и сразу в кровать. Тот вечер стал для меня одним из тех вечеров, которые не забываются никогда. Мой муж сделал мне предложение.
Жемчужины Тосканы, немного Рима и этап MotoGP Жемчужины Тосканы, немного Рима и этап MotoGP
мысль крутая, а выразить нечем...
Аватара пользователя
Rolen
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 14.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Отчеты: 4
Пол: Женский
Флоренция отзывы

Re: Жемчужины Тосканы, немного Рима и этап MotoGP

Сообщение: #2

Сообщение Dimushan » 23 янв 2015, 01:24

Подпишусь, прекрасные фотографии и отчет, собираюсь на гонки в конце мая, маршрут для меня полезен. Спасибо.
MSC: Preziosa (2), Armonia, Meraviglia, Seaview, Seashore, Fantasia, Orchestra
Costa: NeoRiviera, Pacifica (2), Fascinosa (2), Mediterranea (2), Magica, Smeralda, Venezia
Dimushan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2343
Регистрация: 31.10.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Жемчужины Тосканы, немного Рима и этап MotoGP

Сообщение: #3

Сообщение MC75 » 24 янв 2015, 14:48

Тоска на это что то!!!! Спасибо за интересный отчет!
MC75
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 02.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Жемчужины Тосканы, немного Рима и этап MotoGP

Сообщение: #4

Сообщение Rolen » 24 янв 2015, 17:36

Dimushan писал(а) 23 янв 2015, 01:24:Подпишусь, прекрасные фотографии и отчет, собираюсь на гонки в конце мая, маршрут для меня полезен. Спасибо.


пишите потом свои впечатления, очень интересно
мысль крутая, а выразить нечем...
Аватара пользователя
Rolen
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 14.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Отчеты: 4
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль