Тоскана. Работа над ошибками

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Тоскана. Работа над ошибками

Сообщение: #1

Сообщение Arctic lynx » 23 май 2015, 14:58

Вот где бы столько мудрости взять, чтобы делать сразу все правильно, не пытаясь объять необъятное, что бы потом все эмоции, все впечатления не свалились в кучу и , просматривая фотографии, не задавать себе один и тоже вопрос: Господи, а это-то где?? Прошло почти 3 недели, а я все пребываю состоянии в волшебного блаженства от этих холмов, салатового цвета зелени, вина и ощущения себя там. Наверное, просто повезло и сошлись вместе все составляющие хорошей поездки (для меня): погода, попутчики и само место.
Собственно само сочинение было написано задолго до поездки, исправлялось неоднократно, но жизнь потом внесла свои коррективы и сейчас мне немного жалко потраченного времени не там , где хотелось. И самое приятное, рассказать о своих переживания, ошибках и выводах именно здесь, где поймут, потому что сами эти эмоции когда-то переживали. Я решила не ждать, пока эмоции станут воспомининиями
Первым местом проживания на 2 дня был выбран городок Boggiano Castello с целью
*сгонять в Лукку/Пизу,
*покататься по горным дорожкам Апуанских Альп,
*посмотреть Ponte della Maddalena,
*заехать в Montecatini Alto, посмотреть Collodi ,
*доехать до Gramolazzo (с пикником на природе) и Isola Santa

Boggiano Castello сам по себе уже отдельная достопримечательность: камерный, каменный, ободранный, тихий городок на вершине горы с таким видом из окна. Вечером берешь бокал вина и бредешь узким извитыми улицами, тихо, только твои шаги и редкие прохожие здороваются, ты улыбаешься в ответ и отвечаешь.
Тоскана. Работа над ошибками

наш городок выглядел точно так же со стороны другого холма. Магазинов и кафе здесь нет, ближайший супермаркет СООР в расстоянии 6 мин на машине ( в Borgo a Buggiano), там же разнообразные едальни. В воскресенье в 7 часов вечерамагазин не работал: поцеловали закрытую дверь, посмотрели на обилие еды, и замечательно заказали пиццу на вынос (три!!!) в какой то траттории и это была самая вкусная пицца за всю поездку.

А вот с погодой не повезло: два дня и два дня дождь
Тоскана. Работа над ошибками

Тоскана. Работа над ошибками


Тоскана. Работа над ошибками

а вот наш дом. Мы были единственными постояльцами на этот период времени и поэтому нам досталось все Единственная проблема-- отопление, точнее его отсутствие. Ситуацию хоть как то спасали пуховые одеяла. С отоплением все понятно: дорого да и тепло уже : +11, но вот с сиестой мы никак первое время не могли ужиться, хотя знали об этом кошмаре прекрасно. Поэтому наличие кухни в доме спасало ситуацию. Wi-fi понятно нет

Тоскана. Работа над ошибками

Тоскана. Работа над ошибками

Тоскана. Работа над ошибками

Тоскана. Работа над ошибками

Тоскана. Работа над ошибками

Сам городок очень рекомендую если не для проживания, то для посещения однозначно, тем более, что от Монтекатини и от Пистойи совсем недалеко и незаслуженно проезжается мимо.

Еще одна жемчужина в мою копилку. Montecatini Alto
Даже в дождь он был хорош. Вот сейчас спрашиваю себя: ну все же они одинаковые, камень , брусчатки и холмы, вот чем зацепил именно этот , а не соседний?

Тоскана. Работа над ошибками

Итак, налево поедешь-к бесплатной парковке приедешь, направо поедешь туда же в принципе приедешь, но!!! если разъезжаться со встречной машиной, то приедешь часа на полтора позже. Поэтому к парковке лучше по левой дороге. Сама парковка у самого старого города, бесплатная на 5 машин.

Тоскана. Работа над ошибками


Тоскана. Работа над ошибками


Тоскана. Работа над ошибками


Тоскана. Работа над ошибками


Тоскана. Работа над ошибками

Здесь недалеко есть одно волшебное место, рекомендованное cherezov, Тоскана | маршруты | 20 фото там потрясающе готовят флорентийский стейк. Цена этого обжорства была 42евро за кг, нам показали кусок на 1,4 кг. При том что я к полусырому мясу как о не очень, это было божественно!

Заключение: Но вот собственно и все, что запомнилось из этой области Тосканы из того списка, где были. В Монтекатини Теремы есть смысл заехать (можно спуститься на фуникулере из Монтекатини Альто), есть только планируется провести пару часов в термах, Пиза разочаровала , причем даже 15 летних девочек, которые хотели посмотреть падающую башню и из за которых туда поехали (собственно иллюзий на ее тему не было, но чтобы до такой степени отвращения, что не осталось ни одной фотографии). Лукка не понравилась: одинаковая, все воспоминания сливаются и один желтый тон ее стен. Пистойя…вообще стерлась из памяти. Хотя нет, там был самый вкусный тирамису в кафе на площади с тремя дядьками

Стоило ли ехать к Gramolazzo или покататься по серпантинам Апуанских Альп? Вроде по карте и недалеко, но учитывая скоростной режим и не близко

Тоскана. Работа над ошибками

Тоскана. Работа над ошибками[/url]

Тоскана. Работа над ошибками

Ретроспективно оценивая, наверное нет. Впечатления живого это не оставило (ну красивое озеро и изумрудного цвета водой в горах), а вот ощущение потерянного времени - да! Может погода не радовала, но лучше отдать это время в пользу Кьянти или Val d'Orcia.

Продолжение следует
"Я не ищу легких путей -- мне лень...."
Аватара пользователя
Arctic lynx
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 8
Пол: Женский
Лигурийское побережье Италии

Re: Тоскана. Работа над ошибками

Сообщение: #2

Сообщение Arctic lynx » 23 май 2015, 23:24

Следующие 4 ночи провели в Сан Джиминьяно в https://sp.booking.com/hotel/it/agritu ... a94;dcid=2. Агритуризмо в буквальном смысле под стенами города: пешком до Сан Джиминьяно проселочной дорожкой около 20 мин, правда немного в горку.
Орнелла, хохотушка, милый, добрый и необыкновенно гостеприимный человек, тепло нас встретила, предложила ужин. Мы прекрасно провели вечер (allora через слово тут же привязывается к нам, надо дома отвыкать), болтая и сплетничая, тиская ее собаку. И все-таки мы похожи: русские и итальянцы по своей открытости, по своей манере сразу становиться родными и близкими. Приезжаем вечером и уже с парковки слышно хохот в доме: Орнелла дает мастер-класс нашим девочкам в приготовлении тирамису. Проживание в ее доме стало одним из самых моих любимых воспоминаний.

Тоскана. Работа над ошибками

Тоскана. Работа над ошибками

Тоскана. Работа над ошибками

Оказавшись здесь, вы просто обязаны сделать несколько вещей, а именно. Встретить рассвет на стенах города

Тоскана. Работа над ошибками

Тоскана. Работа над ошибками

Тоскана. Работа над ошибками

в 7 часов утра позавтракать кофе с горячими корнетто в Caffe Giardino на viale Roma 17 за столиком у открытого окна, не торопясь, созерцая ту же долину с туманами, перекинуться парой слов в хозяйкой и первыми посетителями и вернуться обратно в город, пока там нет никого

Тоскана. Работа над ошибками


Тоскана. Работа над ошибками


Тоскана. Работа над ошибками


Тоскана. Работа над ошибками


Тоскана. Работа над ошибками


Тоскана. Работа над ошибками

Потом вернуться обратно в агритуризмо, разбудить всех остальных, позавтракать еще раз и вернуть долг за первый завтрак (ну что взять с этой бестолковой туристки, allora ), т к карты в кафе не принимались.Затем загрузиться в машину и неспешно отправиться по окрестностям.

Тоскана. Работа над ошибками


Тоскана. Работа над ошибками


Тоскана. Работа над ошибками


Тоскана. Работа над ошибками
Последний раз редактировалось Arctic lynx 03 июн 2015, 16:43, всего редактировалось 4 раз(а).
"Я не ищу легких путей -- мне лень...."
Аватара пользователя
Arctic lynx
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Тоскана. Работа над ошибками

Сообщение: #3

Сообщение Рыжулька » 24 май 2015, 12:04

Сразу же хочу задать вопрос- Вы владеете итальянским? И как на дорогах за рулем? Мы были в регионе Кьянти, но с частным гидом, а хочется самим поездить. Пишите дальше. Ждем!
Рыжулька
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 24.05.2015
Город: Владивосток
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 71
Пол: Женский

Re: Тоскана. Работа над ошибками

Сообщение: #4

Сообщение XII » 24 май 2015, 12:52

Прекрасный отчет у Вас получается: живой, наполненный эмоциями. Читаешь его и хочется отправиться по Вашим стопам!
Аватара пользователя
XII
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 04.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Тоскана. Работа над ошибками

Сообщение: #5

Сообщение Бонч-Бруевич » 24 май 2015, 14:06

отлично! такой отчет с хорошими фото поможет скрасить месяц-другой до поездки.
Не так страшен Бонч, как его Бруевич !!!
Аватара пользователя
Бонч-Бруевич
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 18.05.2009
Город: Моску
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Тоскана. Работа над ошибками

Сообщение: #6

Сообщение irdn1981 » 24 май 2015, 15:30

ох какие пейзажи!! невероятно!!!
irdn1981
активный участник
 
Сообщения: 877
Регистрация: 23.11.2011
Город: Днепропетровск-Warsaw
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Тоскана. Работа над ошибками

Сообщение: #7

Сообщение coco2014 » 24 май 2015, 17:58

ждем продолжения!!!
coco2014
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 10.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Тоскана. Работа над ошибками

Сообщение: #8

Сообщение Патроннъ » 24 май 2015, 18:15

Дааааа.....
Там такие пейзажи - просто на каждом шагу!

А Сиена будет?
И немедленно выпил.
Патроннъ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2912
Регистрация: 07.05.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 61
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Тоскана. Работа над ошибками

Сообщение: #9

Сообщение Arctic lynx » 24 май 2015, 23:42

Рыжулька писал(а) 24 май 2015, 12:04:Сразу же хочу задать вопрос- Вы владеете итальянским? И как на дорогах за рулем? Мы были в регионе Кьянти, но с частным гидом, а хочется самим поездить. Пишите дальше. Ждем!

неееее, я теперь только allora знаю в основном английский на среднем уровне, а если общего языка не находится, то язык жестов никто не отменял Мы в Casa Frati жили, там хозяйка поанглийски совсем немного говорила, там мы вообще все языки собрали: и немецкий и французкий, и русский и только весело было))
за рулем отлично и очень спокойно, так что езжайте и получите массу удовольствия. Ездили неторопливо, вертели головами во все стороны (еще и вина за обедом могли немного принять на грудь , никто при этом не сигналил, не подрезал. Может и повезло, но итальянские водители оставили очень хорошее впечатление: ну обгонят через сплошные этих туристов
"Я не ищу легких путей -- мне лень...."
Аватара пользователя
Arctic lynx
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Тоскана. Работа над ошибками

Сообщение: #10

Сообщение Arctic lynx » 24 май 2015, 23:45

ребята, спасибо большое за интерес, продолжу обязательно!
Патроннъ Сиены, к сожалению , практически не будет, т к дождь был стеной и мы перемещались от магазина до ресторана и обратно. Успели только на лифте подняться и дойти до контрад пантеры и орла.
Бонч-Бруевич и с вам тогда отчетик: уж очень они у вас обстоятельные получаются
"Я не ищу легких путей -- мне лень...."
Аватара пользователя
Arctic lynx
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Тоскана. Работа над ошибками

Сообщение: #11

Сообщение Всем привет » 25 май 2015, 12:01

Хотя мне в Тоскану и не надо, с удовольствием смотрю ваши фотографии.
Стесняюсь спросить, а что именно настолько не понравилось в Пизе?
Всем привет
полноправный участник
 
Сообщения: 289
Регистрация: 20.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Тоскана. Работа над ошибками

Сообщение: #12

Сообщение Arctic lynx » 25 май 2015, 23:18

Всем привет писал(а) 25 май 2015, 12:01:Хотя мне в Тоскану и не надо, с удовольствием смотрю ваши фотографии.
Стесняюсь спросить, а что именно настолько не понравилось в Пизе?

Спасибо вам за интерес))
Вы знаете,все это поле чудес показалось нам вчерашней декорацией и души там вроде как нет. Город не понравился своей однообразностью: одна улица похожа на другую, за очерпдным поворотом нет "ахххх" и желания расчехлить фотоаппарат. Кстати, вы знаете, многие средневековые городки тоже слились в один, но есть несколько мест, которые врезались в память. Поэтому собственно и возникла идея работы над ошибками
"Я не ищу легких путей -- мне лень...."
Аватара пользователя
Arctic lynx
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Тоскана. Работа над ошибками

Сообщение: #13

Сообщение Всем привет » 27 май 2015, 14:49

Ну да, в путешествии все очень индивидуально. Кто-то ценит пейзажи, кто-то город, другие предпочитают музеи, кто-то составляет личный рейтинг блюд и вин.
Поэтому ошибки для каждого свои.
Я Пизу люблю. Это город, где по утрам просыпаешься от пения птиц (даже если живешь практически в центре, но дело в мае происходило, полагаю в декабре по-другому ). Это город, в котором официант, увидев тебя через месяц (а до этого ты был в их остерии 3 раза), восклицает: О! Вы вернулись! Это город, где есть чудное зеленое блюдо с затейливым сервизом А Баптистерий?! Когда пузатый дядька выходит на середину и что-то кричит в его пространство, -кажется, ангелы поют.Фантастика. Он же построен в "мрачное среденвековье", но какое знание технологий! А главное - ожидаемый результат приложения технологий, заставить проснуться душу человека. удивительное место.
Но мне и местная архитектурная школа (Пиза-Лукка) нравится.
Всем привет
полноправный участник
 
Сообщения: 289
Регистрация: 20.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Тоскана. Работа над ошибками

Сообщение: #14

Сообщение echolga » 27 май 2015, 17:45

А мне Пиза понравилась. Возможно, потому что слышала о ней только "Да там смотреть нечего, одно только Поле Чудес" и ничего особо не ждала, а оказалось, что и поле, и башня вживую впечатляют куда больше самых красочных фотографий. Да и городок симпатичный. Вот к Лукке не прониклась, ждала больше. Опять же, возможно оттого, что слышала "Ах, Лукка!"...
Очень красивы фото в отчете. Особенно рассветные туманы на холмах.
Аватара пользователя
echolga
активный участник
 
Сообщения: 939
Регистрация: 28.07.2013
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Тоскана. Работа над ошибками

Сообщение: #15

Сообщение Arctic lynx » 29 май 2015, 19:07

итак, продолжим. 4 ночи с Сан -Джиминьяно…. много это или мало? Даже сейчас по прошествие времени ответить не могу. Ведь есть же люди , которые весь свой отпуск проводят под идним и тем же зонтиком на пляже и милее этого им в страшном сне ничего не приснится. Так и вот и в нащей ситуации: если бы не любопытство, которое гнало каждый раз посмотреть что там за соседним бугром, может и просидели бы несколько дней с бокалом Vernaccia di San Gimignano на шезлонгах агритуризмо, впитывая и поглощая окружающие пейзажи. Хотя нет, какое там просидели: wi fi то нет!

Тоскана. Работа над ошибками

Тоскана. Работа над ошибками

Итак дорога SR222 , дорога среди виноградников региона, винная дорога. Это житница и здравница региона. Она вьется от А1 недалеко от Флоренции и через весь регион почти до Сиены.

Тоскана. Работа над ошибками

Тоскана. Работа над ошибками

Тоскана. Работа над ошибками

Чтобы не быть ососбенно зависимым от сиесты, мы с собой собирали корзинку для пикника. Стандарный набор: хлеб, пекорино и что-то с плесенью (каждый раз разное), колбаска, зелень , обязательно клубника и что- нибудь сладкое ну и бутылка вина и воды
И вот в какой то миг наступает прозрение, что на самом деле тебе никуда уже никуда не надо, что ты уже давно приехал, ты наконец здесь среди волшебного края куда полгода до этого хотел попать. И тебе становится все равно на тайминг ( так: полчаса на Вольтерру, еще 3 час 20 мин на Сиену , потом 20 мин на перекус))! И ты едешь-едешь среди этой красоты, никуда не торопишься (ключевое слово!) и впитываешь, впитываешь и больше расслабляешься и понимаешь, что скоро совсем потеряешь педальку газа и надо станоавливаться. И Бог с ними, с маленькими средневековыми городами, подождут, а вот плетеная корзинка с вином и сыром ждать не могут))

Тоскана. Работа над ошибками

Тоскана. Работа над ошибками

Тоскана. Работа над ошибками

Тоскана. Работа над ошибками

Колесили мы по этой местно довольно долго, заезжая в маленьке городки, пили кофе, обедали риболитой (самая вкусная оказалась с Сиене, в остальных местах были лишь вариации на тему) Некоторые деревеньки из памяти тот час же стирались и заменялись другими, которые помнятся до сих пор.
Для краткого ознакомления могу рекомендовать,

Volpaia городок на две улицы со своим дуомо и тратторией перед ним, где в сиесту собирается весь город. Мммммм, карбонара и ризотто со шпинатом, мне же досталось ризотто с морепродуктами : кот под столом был счастлив и от риса тоже не отказался, вино запивить не стал и утолил жажду в ближайшей луже. На сам городок 40 минут с посиделками

Тоскана. Работа над ошибками

Тоскана. Работа над ошибками

Тоскана. Работа над ошибками

Тоскана. Работа над ошибками

Тоскана. Работа над ошибками

Тоскана. Работа над ошибками

Тоскана. Работа над ошибками

Неподалеку Radda in Chianti вполне достоин посещения и чашечки кофе, есть ппроменад с которого открыавются очень красивые виды. Сам гороок пробежали минут за 40, заходя попутно в местные магазинчики в поисках этакого-такого. оставил очень приятно впечатление. Так что не проезжайте мимо, останавливайтесь, Radda ждет вас

Тоскана. Работа над ошибками

Тоскана. Работа над ошибками
SR222 вьется все дальше и дальше и вот вы уже проехали Greve in Chianti ( BAXTER недавно сюда заманивал вот здесь Тоскана от Монтекатини Терме) , а я же поклонница дыры Montefioralle (на форуме уже мелькала информация об этой деревне с единственной энотекой
Где пробовать вино в Тоскане?)
Тоскана. Работа над ошибками
приехали мы уже вечером, что то в начале 6 часов и http://www.aziendamontefioralle.com ,было закрыто, искать хозяина не стали, потому что , во первых, у нас с собой , было да и дома тоже охлаждалось (Brunello е-мое)), во-вторых , цели не было попробовать вина в кажом городке и энотеке, потому как небольшие мы специалисты, все на уровне вкусно-невкусно. Вот завяжите мне глаза и поставьте бокалов 20 разных вин и годов выпуска белое от красного я еще отличу, но все остальное
Итак, Montefioralle.
попасть туда можно двумя путями: на машине в горку или пешком через оливковые рощи тоже немного в горку, путь неутомительный, как раз приятная разминка для ног. С холма открывается потрясающий вид, перед въездом в город крошечная бесплатная парковка на три машины. Мы сначала, не оценив, что это на самом деле парковка, а не кошачья тусня на машине, Как потом выяснилось, есть и другой паркинг, нормальный расчерченный, но мы легких путей не ищем))

Тоскана. Работа над ошибками

всю единственную городскую улицу проехали на машине….сложив зеркала, ну очень узко и уже потом, поумнев, прошли пешком.

Тоскана. Работа над ошибками

квест первый: найди кота))

Тоскана. Работа над ошибками

Я испытываю ни с чем не сравнимое удовольствие, оказавшись в такого рода городках, знаю, что они живые, а не аттракцион для туристов. Останавливаться в таких местах наверное смыла нет: все-таки туристу нужна хоть какая никакая цивилизация под названием магазин да и до остальных красот эотого региона довольно далековато. Хотя если искать место для медитации -- то лучше что то придумать сложно. Собственно , в самом городе жилье и не предлагается.


Тоскана. Работа над ошибками


Квест второй: найди кота

Тоскана. Работа над ошибками

вот и сейчас пишу и меня гложет чувство неудовлетворенности и недоедания этого места. Надо было задержаться, вот надо было! посидеть на ступеньках, прислониться к горячему камню вековой стены очередного домика, может найти хозяев энотеки, пройти еще раз по улицам, позаглядывать в подворотни… остается теперь завидывать тем, у кого все еще впереди

Теперь обратно к советам. Очень рекомендую в лучах закатного солнца Аббатство Святого Михаила Архангела. С дороги oн впечатляет намного больше, чем вблизи и изнутри. Лучшие виды все-таки со Strada di Greve (начинается от SP 118), местами асфальтированная, местами бетонка, очень красивая лесная дорожка. Если ехать из Monterioralle по via Montefioralle , то после выезда на SP 118 нужен будет первый съезд налево. Навигатор эту дорожку видит.

Тоскана. Работа над ошибками

Тоскана. Работа над ошибками

и вот теперь с чувством выполненного долга, переполненные эмоциями, можно катиться обратно с свой агритуризмо, где болтушка Орнелла ждет тебя с горячим ужином и бутылочком вина (конечно местного) и готова слушать про твои открытия целый вечер Но это только кажется, так как только ты возьмешь паузу, чтобы перевести дыхание или вспомнитть-подобрать подходящее слово, как раздается allora, и следует ее эмоциональнй рассказ о прожитом дне. Так, перебивая друга друга, смеясь , путая русский, итальянский, агнлийский, немецкий (обязательно подсядет любопытная немецкая пара, которой тоже есть что рассказать)проведем оставшийся вечер. Потом Орнелла вспомнит, что еще русские остановились на первом этаже, идем здороваться и они тоже становятся участниками нашего круглого стола.


Тоскана. Работа над ошибками
Тоскана. Работа над ошибками

Тоскана. Работа над ошибками

Allora
Последний раз редактировалось Arctic lynx 30 май 2015, 09:06, всего редактировалось 3 раз(а).
"Я не ищу легких путей -- мне лень...."
Аватара пользователя
Arctic lynx
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Тоскана. Работа над ошибками

Сообщение: #16

Сообщение Е-хова » 29 май 2015, 21:24

ура, продолжение! по несколько раз в день заглядывала в ожидании. очень симпатичный отчёт!
Аватара пользователя
Е-хова
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 05.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Тоскана. Работа над ошибками

Сообщение: #17

Сообщение Arctic lynx » 29 май 2015, 23:30

Е-хова, а я в свою очередь наблюдаю за вашими метаниями что же вы выберете все-таки , на чем остановитесь, тем более путешествуете "безлошадная"
"Я не ищу легких путей -- мне лень...."
Аватара пользователя
Arctic lynx
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Тоскана. Работа над ошибками

Сообщение: #18

Сообщение Е-хова » 29 май 2015, 23:51

Arctic lynx, знали бы вы, как я умаялась с маршрутом)) и работа не работается - я вся уже там, и не посовещаться ни с кем - мне все завидуют((((
ну, что-нить да выйдет, надеюсь. молю только об одном, чтобы температуру сильно не включали.
забронила по два дня на пензенской ферме и монтепульчановской.
а ваши фотографии усиливают слюноотделение:)
Аватара пользователя
Е-хова
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 05.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Тоскана. Работа над ошибками

Сообщение: #19

Сообщение Arctic lynx » 01 июн 2015, 23:50

Собственно, большинство наших передвижений за эти 4 дня здесь

Тоскана. Работа над ошибками

Тоскана. Работа над ошибками

С Сиеной нам не повезло: выгнал дождь тщетно мы пытались его пережидать в разных тратториях и остериях: гулять по городу даже под зонтом, но под проливным дождем никакого удовольствия. А планы были большие: развлечь себя и девочек и побегать поискать символику контрад (чтобы они не уснули в машине и хоть как то вырвать их из виртуального мира , я рассказывала про историю Сиены, про контрады, про связь с Флоренцией, но не судьба….)
По матчасти: есть бесплатная парковка рядом с городом слева от входа/въезда, она моментально занимается с утра теми, кто спать не любит, напротив нее огромная платная парковка. Подняться в историческую часть можно на эскалаторах (бесплатно, от входа в город справа) или пешком (тоже бесплатно, прямо и долго). К сожалению, про Сиену сказать ничего ни положительного ни отрицательного не могу, т к мы ее не видели

Тоскана. Работа над ошибками

Тоскана. Работа над ошибками

Тоскана. Работа над ошибками

Тоскана. Работа над ошибками

Мы не относимся к той категории туристов "умри, но город/место посмотри", если в удовольствие не пошло, то никто уговариваться не будет. Просто с Сиеной в этот раз не сложилось: не хотели под дождем портить настроение и впечатление ( может , это повод вернуться), зато полностью реализовались в Вольтерре. По дороге заехали в Monteriggione. Чудный маленький городок за крепостной стеной. Парковка платная у подножия города (мимо не проехать). Одна площадь с кафе, сувенирными магазинчиками, средневековым магазином-музеем (скорее все таки магазином), несколько улочек и крепостная стена, на которую вход платный конечно. При желании по этой крепостной стене можно обойти весь город, обозревая окрестности, но этими видами мы уже насладились при подъездах к городу. Если и заезжать полюбопытствовать, то минут 30 не больше.

Тоскана. Работа над ошибками

Тоскана. Работа над ошибками

Тоскана. Работа над ошибками

И как резюме. Впечатления никакого не оставил: город и город, хотя и уютный и средневековый и маленький и народу было мало…. Вот почему так?
И вот я знаю точно, в Montefioralle или Volpaia обязательно приеду во второй раз как к старому знакомому, а вот Montetеggione забуду с течением времени. Одним словом, при нехватке времени, можно спокойно проехать мимо! Если выбрать его как базу для знакомства с Кьянти?? Возможно: удобное расположение, но что касается нас, то там все-таки как то душно за крепостной стеной, и изначально хотелось сесть вечером с бокалом вина и чтобы взгляд за линию горизонта
Дааа!!! Вспомнила! не собирались и не поехали и на представление к Дарио: неприятно все это да и не люблю цирк и работу на публику, причем за хорошие деньги. Этого флорентийского стейка повсеместно как говна за баней, причем цена не сильно разнится. Еда эта не на каждый день, а так побаловать себя и попробовать в разных местах для того , чтобы понять… отчего же)))) И все жн предпочту тихое красивое место с хорошим видом и кухней, где хозяин сам может и обслужить и душевно поболтать, Кстати, мы не метались в поисках ресторанов (там вкусно везде с небольшой разницей), а останавливались именно по такому принципу, иногда это была посредственная кухня, иногда что то фееричное, адресов не запоминали, потому как все это можно встретить повсеместно.


Красавица Volterra, кошачьей спинкой изгибаются улицы, повернешь между домами , и не улица это вовсе, а лестница и уходишь уже совсем в другой конец города.

Тоскана. Работа над ошибками

Тоскана. Работа над ошибками

У нас появилась хорошая традиция приезжать в город до 10 часов утра, когда на парковке легко можно найти свободное место,когла сувенирные и остальные магазины еще закрыты, когда в город входишь ты, а не толпа туристов, когда еще в воздухе витает запах кофе и можно неторопливо позавтракать, глядя на пустые улицы, на местных жителей с собачками…. Все таки это одиночество дорогого стоит

Тоскана. Работа над ошибками

Тоскана. Работа над ошибками

Тоскана. Работа над ошибками

Тоскана. Работа над ошибками

Тоскана. Работа над ошибками

Город однозначно стоит потраченного на него времени,очень рекомендую к посещению ! а какие здесь виды с крепостной стены!!!
Кроме того, здесь можно приобрести интересные сувениры из алебастра.

Тоскана. Работа над ошибками

Тоскана. Работа над ошибками

Тоскана. Работа над ошибками
"Я не ищу легких путей -- мне лень...."
Аватара пользователя
Arctic lynx
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Тоскана. Работа над ошибками

Сообщение: #20

Сообщение Chutorynka » 02 июн 2015, 18:57

Какие же у всех разные впечатления от городов.
И от этого еще более интересно увидеть взгляд другого человека на уже знакомые места.
У каждого свой ритм путешествий и не менее интересный чем свой собственный. И именно за ними мы и приходим в другие отчеты, чтобы приоткрыть эту завесу,
а что же все-таки увидели эти люди.

Шикарные виды у вас получились утром в Сан-Джиминьяно. ВОСТОРГ!!!!!!!!!
А уж про виды из вашего жилья.... м-м-м-м-м

Я понимаю, что конечно солнечные снимки хороши, но дождливые так здорово передают самобытность камня.
Аватара пользователя
Chutorynka
путешественник
 
Сообщения: 1210
Регистрация: 22.02.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 236 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Отчеты: 15
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль