Самостоятельно: Милан, Венеция, Римини, Сан-Марино, Флоренция, Бергамо.

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Самостоятельно: Милан, Венеция, Римини, Сан-Марино, Флоренция, Бергамо.

Сообщение: #1

Сообщение Mestnyi5 » 05 июл 2015, 17:16

Трип по Италии готовил почти год. Маршрут был выработан до мелочей. Милан - Венеция - Римини - Флоренция - Бергамо. Долго думали, на чём передвигать по Италии, как всё успеть и не прогадать. В итоге всё прошло гладко (на 99%). Поездка 26 мая 2015 - 04 июня 2015
Напечатаю небольшой отчёт. Надеюсь, кому-то будет полезен.
1 день
Перелёт Таллинн - Милан (Бергамо), летели Ryanair. Прилёт в Бергамо в 23.30 по местному времени. Добраться из аэропорта Бергамо в Милан никаких проблем не составил. Автобусные расписания чётко составлены под полёты. Цена билета 5 евро. Авобус приходит к главному ж/д вокзалу Милан Централе. Время в пути минут 40.
Тут хочу дать первый совет: не пользуйтесь услугами трансферной фирмой taxitransfer-italia.ru. Попросту говоря был заказан трансфер на 6 человек. Цена, время, условия были соглашены через Интернет. За пару дней до вылета снова выходил на связь с работником фирмы Дмирием. По прилёту в чужой город и чужую страну трансфер просто не приехал. На звонки никто не отвечал (позднее пытался получить ответ через э-майл, тоже безуспешно). Поэтому пришлось на месте переиграть и ехать в Милан на автобусе.
От вокзала взяли 2 такси на 6 человек и поехали в отель. Цены демократические - около 8-9 евро за поездку, расстояние до отеля примерно 2-3 км.
2 день
Весь день провели в Милане. Гуляли по улицам, посетили Дуомо внутри, а так же поднялись на сам собор. Погуляли по Галерее Эмануила II. Покатались на экскурсионном автобусе Hop On Hop Off.
Совет: для короткого ознакомления с гордом нам этот экскурсионный автобус не помог. Есть смысл брать его, если вы в Милане минимум 2 полноценных дня. Тогда он может вам заменить общественный транспорт, сможете выходить и заходить на любой из указанных остановок. Ближе к вечеру поехали на трамвае чуть дальше от центра, гуляли по набережной, ужинали пиццами/пастами. До отеля добрались ближе к получночи.
3 день
Утром отправились в Милан Централе, т.к. следовал путь в Венецию. Билеты на все поеда покупали замного заранее через трениталия.ит. Очень удобно, всё чётко-гладко, по расписанию. Отель был забронирован в местечке Маргера. До отеля шли минут 10 от станции Местре Венеция. Заселились в отель, пообедали и на автобусе поехали в самый центр Венеции. В Венеции очень много туристов, очень много! В Венеции гуляли весь день и на последнем автобусе около 22.00 вечера добрались обратно до Маргеры. Кормили голубей на площади, поднимались на колокольню, посетили дворец Дожжей, катались вшестером на гондоле, гуляли по каналам, купили укращения из мурановского стекла. Пожалели, что на Венецию выделели всего 1 день. Прогулок, каналов и мостов нам не хватило.
4 день
Утром неспеша добрались минут за 10 до вокзала Местре и поехали в Римини. Курортный городок, где хотели отдохнуть после многочисленных экскурсий и прогулок в Милане и Венеции. В Римини были заказаны 3 апартаментов на 3 пары. 3 минуты от пляжа и моря. День посвятили отдыху, неспешным прогулкам по набережным. Покупались в море. Посетили центр города, очень уютно, красиво и мило. Ужинать решили в апартаментах. Меню было иделаьное, купили в маркете вино, закуски, сыры, ветчины, оливки и так далее!
5 день
Пятый день был отведён у нас на Сан-Марино. Около ж/д вокзаал сели на автобус и поехали в другое государство. Сан-Марино очень впечатлил. Настолько уютно и величественно, что хочется вернуться снова. Вид захватывает. катались на туристическом паровозике, поднялись на фуникулёре на вышгород, поднимались в крепость, гуляли по многочисленным улочкам, покупали сувениры. Вечером на последнем автобусе вернулись обратно в Римини.
6 день
Утром с вокзала поехали во Флоренцию. Пересадка в Болонье. Ехали на скоростном поезде. Везде экраны, удобные сиденья. Скорость поезда до 300 км/час. Приехали во Флоренцию, заселились в апартаменты (3 минуты ходьбы от вокхала, в самом центре). После обеда была заказана ознакомительная экскурсия по городу. Остались очень довольны. наш гид всё нам показала, рассказала. Вместо 4 часов экскурсия продлилась почти 5,5 часов. Описывать здесь очень трудно. Флроренция впечатлила больше всего. Соборы, Старый Мост, улочки - всё настолько пропитано величией и таинственностью, что просто не передать. После экскурсии и ужина пошли отдыхать.
7 день
Этот день у нас был посвящён поездке в Пизу. На региональном поезде довольно легко добрались до этого известного городка. Совет. Если хотите подняться на Пизанускую башню, то сделайте это сразу. Время входа строго по расписанию. Ближайшие билеты купили лишь на 14.00. Полтора часа до башни потратили на традиционные фото на ее фоне, а так же погуляли по улочкам, купив сувениры и любуясь красивым городом. После того, как спустились с башни, пообедали в центре, ещё немного познакомились с городом и поехали обратно во Флоренцию. Когда стемнело сделали ещё одну обзорную прогулку по вечерней Флоренции.
8 день
Весь день целиком и полностью посвятили Флоренции, были там, где ещё не были и смотрели то, чего ещё удалось посмотреть. Покупали себе изделия из кожи, сумочки, кошельки, а так же другие сувениры.
9 день
На поезде отправились из Флоренции в Бергамо. Маленький провинциальный городок тоже очень понравился. После заселения в апартаменты и обеда, поднялись на фугикулёре на Вышгород, гуляли по многочисленным улочкам и паркам. Есть что посмотреть. Очень романтичный город, к счастью, с минимальным кол-вом туристов, грязи и негатива!
10 день
Погуляли в отдалённой от центра части города, купили на память сувениры и двинулись в сторону аэропорта. Перелёт Милан (Бергамо) - Таллинн. В 8-9 вечера были уже дома.

Отели и апартаменты сможете выбрать на свой вкус, цвет и бюджет. мы брали, как апартаменты, так и отели. Для нас важна была локация, ночевали как правило в центре городов (или совсем недалеко).
Нужные советы и рекомендации:
- путешествовать поездом очень удобно и недорого! С собой у нас были только небольшие сумки/чемоданчики - ручная кладь. Поэтому передвижение между городами было не затруднено. Поезда ходят чётко по расписанию. Везде табло и инфостенды.
- решили вернуться в Сан-Марино и Флоренцию. Города, из которых просто физически и морально не хочется уезжать. Не торопитесь, потратьте пару дополнительных дней на эти 2 места!
- питаться в Италии можно вкусно и недорого. Паста, пицца на каждом шагу, но и устраивать общий ужин с вином и итальянскими деликатесами тоже очень приятно.
- все бронировки делал через booking.com. Всё в одном месте, легко следить за датами, условиями. Со всеми предварительно связался насчёт заморажавания средств, был в курсе, как добраться до мест и чего от них ожидать! В итоге везде ночевали с комфортом.
- чем раньше бронируете отели и самолёт, а так же покупаете билеты на поезда, тем, конечно, дешевле
- очень много нюансов, за всеми не угнаться. В Интернете море информации, мозг, порой, просто лопался. Теперь, побывав там, в следующий раз уже можно отсеивать ненужную информацию.
Поэтому если, у кого, будут вопросы, задавайте вопросы.
EST-LAT-LIT-RUS-FIN-SWE-GER-AUT-ITA-CZE-SUI-SMR-CYP-BEL-HOL-UKR-POL-TUR-MLT-ESP-BUL
Mestnyi5
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 24.01.2015
Город: Таллин
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской
туры в Италию

Re: Самостоятельно: Милан, Венеция, Римини, Сан-Марино, Флоренция, Бергамо.

Сообщение: #2

Сообщение Mestnyi5 » 12 июл 2015, 17:30

Ещё несколько замечаний:

- многие уже знают, но повторюсь. Почти везде вам будут предалгать (я бы даже сказал навязывать) разные побрякушки, корм для голубей, игрушки и прочую ерунду. Всё начнётся словами, "мой друг", "как тебя зовут", "это бесплатно", а потом начнут требовать евро, два, пять. Не ведитесь! Проходите мимо!
- пляжи Римини не вызвали большого ажиотажа. Ни купаться, ни проводить там недели желания не возникло. День-два отдохнуть от экскурсий - самое то, но не более!
- почти в каждом городе можно купить комлексные входы в Дуомо, колокольни и прочие достопрмечательности.
EST-LAT-LIT-RUS-FIN-SWE-GER-AUT-ITA-CZE-SUI-SMR-CYP-BEL-HOL-UKR-POL-TUR-MLT-ESP-BUL
Mestnyi5
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 24.01.2015
Город: Таллин
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Самостоятельно: Милан, Венеция, Римини, Сан-Марино, Флоренция, Бергамо.

Сообщение: #3

Сообщение Паспарту » 08 янв 2018, 18:46

Можете дать координаты апартаментов в Римини и Флоренции? Там есть парковки? Заранее спасибо
"Если ты, возвращаясь из поездки, не планируешь следующую - ты заболела, наверное..."
Аватара пользователя
Паспарту
активный участник
 
Сообщения: 761
Регистрация: 29.10.2016
Город: Москва-Брюссель-Сторсвик
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 53
Страны: 53
Отчеты: 12
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль