Гарда- история любви

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Гарда- история любви

Сообщение: #1

Сообщение Иностранка » 27 авг 2015, 19:25

Так уж вышло, но я никогда не писала отчётов о своих путушествиях. Виной тому то ли природная лень, то ли вечная нехватка времени. И тут я решила попробовать, не смотря на вышеперечисленное. Сразу оговорюсь, что вряд ли мои непутЁвые заметки будут кому-то полезны, пишу скорее из желания сохранить в памяти то, что является уже частичкой моей жизни и чем я очень дорожу. Предполагаю даже, что за ненадобностью этот отчёт будет удалён модераторами. Да и не отчёт это вовсе, а объяснение в любви месту и людям, которые с этим местом связаны.
Думаю, что у каждого человека есть место, в котором он находит покой душе и телу, где всё земное становится таким крошечным и неважным, где проблемы уходят на второй план, а человек становится как будто невесомым, за спиной вырастают крылья, хочется улыбаться без причины, напевать любимую мелодию, наслаждаться божьими творениями и не думать ни о чём. Для меня место сие есть Гарда.
Наше знакомство состоялось совершенно случайно три года назад. До этого мы жили абсолютно размеренной жизнью в предгории Альп, куда обязательно при хорошей погоде и раз в год к морю. Но в начале июня 2012-го у всех членов семьи случилось 4 свободных дня. В горы- не вариант, уже несколько дней хлестал мерзкий и противный дождь, жутко захотелось в тёплые края, но на 4 дня как-то жидковато. Кто первй произнёс слово "Гарда" уже не помню, но, скорее всего, это была идея дочери. Кто-то из друзей был там и очень хвалил, к тому же это Италия, которую мы очень любим. Прикинули по карте: где-то км 450, тю... я вас умоляю, для бешеной собаки не круг! Сказано- сделано, решили рано утром выдвигаться.
Наутро наспех позавтракав, прихватив самое необходимое, включая кошку(она всегда с нами), занимаем места, согласно купленым билетам, и вперёд и с песней! Состав команды: я, муж, дочка с другом и кошка Маргошка.
Решили отдать себя на волю всезнающего навигатора, задав ему направление, а там уж на месте сориентироваться. Ехали по до боли знакомым автобанам, сотни раз объезженным.Бавари, Австрия, Италия... Знакомые горные вершины, местами в снегу(в начале июня) и до боли знакомое радостное чувство, когда удаляясь из сырой страны с каждым километром температура на бортовике становится выше и выше!
Гарда- история любви
И вот съезд с автобана по направлению к Гарде и... пробка! Съехали и встали.... С одной стороны это жутко раздражало, а с другой- давало возможность глазеть налево и направо, наслаждаться дивными пейзажами. Тем более, что мы по-прежнему не имели ни малейшего представления куда нам ехать, было время и об этом подумать. Так мы и ползли долго ли, коротко ли... пока из-за очередного зигзага не появилось оно!
Гарда- история любви
Гарда- история любви

Именно в тот момент я поняла, что сочетание вода и горы- это мой релакс, то, что доктор прописал!
Первый город, который нам встретился, был Riva del Garda. Он нам сразу не понравился, не спрашивайте почему, но не случилось у нас с ним чувств. Поэтому мы проехали его без сожаления. Я вам больше скажу... и все последущие разы мимо проезжаем. Решили поехать по левой стороне в поисках места, где всем понравится. И ехать так можно было вокруг всего озера, но была одна маленькая, мохнатенькая проблемочка, которой было ну совершенно фиолетово, что за окном безумно красиво. Проблема требовала свободы, покинув свой контейнер она шустро дефилировала по салону, оказываясь в самых ненужных местах: то на торпеде, то на плече у водителя, а то и вовсе норовила забраться под педали, любые попытки всунуть её в контейнер пресекались грозным рычанием вперемежку с дикими воплями. Короче... нужно что-то срочно решать! Заглянули на кемпинг, не оно, поехали дальше! И тут перед нами нарисовывается довольно милый и уютный городок Malcesine- И всем сразу стало ясно- нам сюда!
Запарковались на центральной площади у здания муниципалитета, оставили мальчиков присматривать за кошатинкой, а сами с дочкой рванули на поиски инфоцентра для туристов, который на наше счастье находился в двух шагах. Милейший дядечка за стойкой рассказал нам, что нонче в Италии праздник и народу понаехало тьма-тьмущая, в отелях номеров свободных нет, посоветовал попытать счастья в других местах, но терзают его смутные сомнения, что нам повезёт. На этом самом месте дочь не выдержала и выступила соло на своём неплохом итальянском с повествованияем о сложной кошачьей судьбе, неугомонных хозяевах, которым дома не сидится, а животина за то страдает, что мы бы попытали счастья где-то дальше, но вот кошатинка уже больше шести часов в машине и находится там она не желает ни минуты боле! То ли от умиления, что синьора парла италиано, то ли из сострадания к несчастному животному сжалился над нами итальянский синьор, что-то нацарапал на клочке бумаги и сказал: попробуйте по этому адресу и это всё, что я могу для вас сделать. Поблагодарили мы синора и, не скрывая радости, вприпрыжку поскакали к парковке хвастаться успехами. Вбили адрес в навигатор, ну надо же!, это ж совсем рядом! И снова вдвоём с дочкой рванули в разведку! Перешли дорогу, метров сто прошлись по главной улице, вот он магазин , а рядом с ним вверх уходит узенькая дорожка, нам туда! Проходим по ней метров 150-200 и видим нужный номер на воротах, заходим- оливковая роща, парковка с несколькими местными машинами и асфальтированная дорожка, ведущая вглубь двора, идём по ней к дому, пока всё вокруг разглядываем- выходит нам навстречу женщина, лет 55-ти, подумала я. Критический женский взгляд тут же подмечает джинсы, кеды, смуглую кожу, свежую причёску и лёгкий макияж, а так же милую улыбку и приветливый взгляд. Так мы познакомились с Риной, кстати на тот момент ей было 68. Мы рассказали ей зачем пожаловали, оказалось, что синьора очень неплохо шпрехает дойч, она поулыбалась, сказала, что таки да... есть у неё квартира, которая в данный момент пустует, но там может быть пыльно от того, что давненько в ней никого не водилось. Ха... что нам пыль в сравнении с изнемогающей Маргошей! Пыль мы и сами изведём! Позвонили мужу, сказали, что можно ехать, парковаться под оливками и располагаться. А сама стала осматривать владения.
У Рины с мужем под землёй типография, над домом- небольшая 3-ёх комнатная квартирка с отдельным входом, которая собственно и была любезно предоставлена в наше распоряжение, а во дворе ещё имеется отдельно стоящее небольшое бунгало на троих. В квартирке довольно антикварно, но всё самое необходимое есть, включая кухню со всей утварью, постельное бельё и полотенца. Во дворе стол под навесом и несколько лежаков.
Гарда- история любви
А в довесок открывается потрясный вид с балкона и из окон.
Гарда- история любви
Гарда- история любви
Гарда- история любви
Расположились, обустроили Маргошу, показали ей её столовую и туалет, а место для сна она себе всегда сама выбирает. Закинули пиво в холодильник, а что такое, мы ж из Баварии- ящик пива всегда с собой, тем более знаем точно, что в Италии с этим не всё так просто. Наскоряк соорудили обед, благо кое что из дома прихватили, да и Рина принесла свежеприготовленные цукини в кляре, так сказать их нам велком))) Было чертовски приятно нежданно-негаданно погрузиться в домашнюю итальянскую атмосфЭру!
Перекусили, опрокинули по бутылочке пива и вперёд, на осмотр достопримечательностей!
Не буду писать о достопримечательностях, Мальчезине- очень раскручен в плане туризма , поэтому главное в нём знакомо всем. Просто приложу парочку фото, так сказать известные места моими глазами.
Гарда- история любви
Гарда- история любви
Гарда- история любви
Весь остаток первого дня мы бродили по улочкам города, нежились на солнышке на набережной, заглядывали в магазинчики, пили апероль в уличных кафе, одним словом просто кайфовали. По пути "домой" взяли несколько пицц и бутылочку вина с мыслью приговорить сие за столиком во дворе. Пришли, расположились и, уже почти откупорили бутылку, как вдруг из кустов появился приятный, седовласый синьор с бутылкой вина в руках. Так мы познакомились с Доменико, мужем Рины (кстати, в сентябре у них золотая свадьба). Доменико поругал нас по поводу вина из магазина и протянул бардолино собственного производства.
Теперь, уже спустя несколько лет после знакомства с этой парой, не перестаю удивляться их энергии и жажде жизни. Как они всё успевают? А ведь обоим уже за 70! Кроме того, что оба ведут дела типографии, в наличии оливковая роща(около 300 деревьев), масло у них своё, варенье варят сами из своих же фруктов, лимончелла собственного производства из собственных лимонов, лимонный крем-ликёр тоже Рина сама делает и плюс трое внуков, которых Рина водит по разным секциям и кружкам. Убеждаюсь, что виной всему любовь! Если бы вы видели, с какой нежностью они смотрят друг на друга, с какой теплотой друг о друге говорят!
Не смотря на то, что Доменико совсем немного говорит на немецком, мы прекрасно поняли друг друга, он дал нам много полезных советов куда поехать, где поесть, что посмотреть. Его советы нам очень пригодились! Это был чудесный вечер, за которым последовала "чудесная ночь"...
Говорят, что кошки привязываются к месту. Но это не про нас! Маргошке всё равно куда, лишь бы с нами, к путешествиям она привыкшая, главное столовку и туалет не забыть. А ещё она страдает вечным недосыпом, поэтому ночью, когда мы спим, она спит без задних лап. Эта ночь была особенной, Маргоше не спалось. А мы так устали за день, что вырубилась даже я, но не на долго... Проснулась от того, что кыся мечется по комнате, запрыгивая на кровать и снова спрыгивая с диким воем(да-да, именно с воем), из нашей комнаты бежит к детям и через некоторое время обратно, топчется по нам без разбору. Некоторое время я пыталась морозиться, но где там, зверь быстро понял, что я не сплю и принялся стягивать с меня одеяло. Я села, она спрыгнула и помчалась к входной двери, я за ней(уже из интереса увидеть, что же будет дальше), та стала царапаться в дверь, требуя, что я её открыла. Открыла- вышла на балкон, сидит, смотрит на меня и примурлыкивает. Мне стал этот спектакль надоедать, думаю, наверное погулять захотелось, разворачиваюсь и иду в спальню, ага... как же! несётся впереди меня и снова орёт. Я её и уговаривала, и угрожала- безполезно! Так мы с ней и бегали туда-сюда, пока я зачем-то не включила телевизор и не услышала, что в районе Милана опять трясёт. Чёрт побери, неужели кошка это чувствует и пытается меня спасти? Почему только меня? Так и встретили мы с ней рассвет на балконе, всё равно мне уснуть она не давала, а так бы ещё и остальных разбудила. До сих пор для меня осталось загадкой, то ли и правда она меня спасала, то ли просто хотела полюбоваться на восход)))) Но мысли у меня в голове роились страшные, глядя на Монте Бальдо))) Но горы стояли крепко, солнце вывалилось на небо и наступило утро. Мои поочерёдно выползали на балкон с вопросом: о, а ты чё не спишь? Потом долго ржали, слушая про акцию спасения.
Плотненько позавтракав и перекинувшись парой слов с Доменико, который уже вовсю работал в саду, мы отправились на поиски приключений. Уловом были в этот день Тори дель Бенако, Бардолино и Пескиера
Гарда- история любви
Гарда- история любви
Гарда- история любви
Гарда- история любви
Гарда- история любви
Гарда- история любви

Очень хотелось доехать до Сирмионе, но мальчикам время от времени было необходимо купаться и времени реально не хватило. Ужинали дома, совсем никуда не хотелось идти. Тем более Маргошка ждала нас, чтоб погулять. Вообще-то она девочка домашняя, но на отдыхе и в ней просыпается жажда приключений))
Гарда- история любви
Гарда- история любви
Гарда- история любви
А ночью спали как убитые, включая Маргошку(видимо больше не трясло).
А наутро мы решили провести день без машины и по совету наших хозяев воспользоваться корабликом для того, чтоб посмотреть Limone sul Garda. Достопримечательностей там совсем немного, но с корабля открываются потрясные виды.
Гарда- история любви
Мы просто гулялись, мальчики купались, а ещё посетили лимонайу.Когда-то выращенными в ней цитрусовыми снабжалась вся Италия, пока не обнаружилось, что на Сицилии в тёплом морском климате они растут лучше и сицильянцы перехватили этот "хлеб" в свои руки, но местные не сдаются и продолжают выращивать лимоны для производства лимончело)))
Гарда- история любви
Гарда- история любви
Гарда- история любви
Гарда- история любви
А это уже ночной Мальчезине тоже из окна
Гарда- история любви
Гарда- история любви
Всё хорошее почему-то очень быстро заканчивается, очень скоро наступил момент прощания с Гардой и нашими новыми друзьями, которые приняли нас, как родных. Тогда мы ещё не знали, что впереди много волнующих встреч)
Гарда- история любви
На прощание мы получили и домашнее варенье, и лимончелу, и вино. А ещё календари и буклеты с потрясающими видами! Так закончилось спонтанное путешествие, пробудившее в наших сердцах любовь к озеру Гарда.
То ли ещё будет... впереди год 2013-ый)))
Хочу так много путешествовать, чтоб работники аэропортов узнавали меня и спрашивали: ,,Куда на этот раз?,,
Иностранка
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 21.07.2015
Город: Bayern
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Женский
Италия римини отзывы

Re: Гарда- история любви

Сообщение: #2

Сообщение elsauzal » 27 авг 2015, 21:02

Замечательно! Спасибо! Собираемся в те края, примем к сведению. Могу обратиться с вопросами в личку?
elsauzal
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 10.08.2015
Город: Мадрид
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Гарда- история любви

Сообщение: #3

Сообщение Иностранка » 27 авг 2015, 21:34

Конечно обращайтесь! Буду рада помочь.
Хочу так много путешествовать, чтоб работники аэропортов узнавали меня и спрашивали: ,,Куда на этот раз?,,
Иностранка
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 21.07.2015
Город: Bayern
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Гарда- история любви

Сообщение: #4

Сообщение Ирина из Ростова » 27 авг 2015, 21:36

Как красиво!
И какая молодец Маргоша у Вас! И заботливая, и путешественница!
Ирина из Ростова
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 08.04.2010
Город: Vechta
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Гарда- история любви

Сообщение: #5

Сообщение Ninochka » 27 авг 2015, 23:43

Первый раз читаю, что Riva del Garda не понравилась. Но в этом наши вкусы совпали, Рива – не мой город тоже. Хотя Гарду полюбила с первого взгляда.
Замечательный рассказ, с настроением. Надеюсь, это не окончание?
Ваша Маргоша меня покорила, настоящая красавица. А перед ее интуицией или как это можно назвать, снимаю шляпу.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Гарда- история любви

Сообщение: #6

Сообщение Горыныч » 28 авг 2015, 00:12

Ninochka писал(а) 27 авг 2015, 23:43:Первый раз читаю, что Riva del Garda не понравилась. Но в этом наши вкусы совпали, Рива – не мой город тоже.

Да, первый раз про это читаю.
Правда, у меня другое мнение. Несколько раз жил на Гарде, и в итоге убедился, что Рива - лучшее место...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Гарда- история любви

Сообщение: #7

Сообщение BAXTER » 28 авг 2015, 01:05

elsauzal писал(а) 27 авг 2015, 21:02:Могу обратиться с вопросами в личку?

Будет лучше, если вопросы Вы будете задавать в профильных темах.
Для Гарды например, это Озеро Гарда, Италия: Все вопросы по озеру Гарда и его окрестностям
Надеюсь, что автор этого отчета будет в числе первых, ответивших Вам там.
BAXTER
почетный путешественник
 
Сообщения: 3446
Регистрация: 25.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 615 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Гарда- история любви

Сообщение: #8

Сообщение JamKit » 28 авг 2015, 11:05

Иностранка писал(а) 27 авг 2015, 19:25:Так уж вышло, но я никогда не писала отчётов о своих путушествиях.

Мне кажется, что зря Вы раньше не писали отчеты, у Вас очень здорово получается
Хороший отчет и фотографии, а Маргоша - просто чудо
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18512
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6248 раз.
Поблагодарили: 4069 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Гарда- история любви

Сообщение: #9

Сообщение Иностранка » 28 авг 2015, 16:48

Правда, у меня другое мнение. Несколько раз жил на Гарде, и в итоге убедился, что Рива - лучшее место...

Это лишний раз доказывает, что все мы разные и места, где мы чувствуем себя комфортно- тоже не одни и те же.
Хотя... думала сегодня над Вашими словами и пришла к выводу, что, возможно, чтоб лучше понять этот город имеет смысл там пожить. Сделала себе пометку на будущее)))

Надеюсь, это не окончание?

Нет, что Вы!!! Обязательно будет продолжение!
Ваша Маргоша меня покорила, настоящая красавица. А перед ее интуицией или как это можно назвать, снимаю шляпу.

Спасибо! Нам с Маргошей очень приятно!

Мне кажется, что зря Вы раньше не писали отчеты, у Вас очень здорово получается

Большое спасибо! Было бы времени чуточку побольше и усидчивости
Хочу так много путешествовать, чтоб работники аэропортов узнавали меня и спрашивали: ,,Куда на этот раз?,,
Иностранка
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 21.07.2015
Город: Bayern
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Гарда- история любви

Сообщение: #10

Сообщение Горыныч » 28 авг 2015, 17:39

Иностранка писал(а) 28 авг 2015, 16:48:возможно, чтоб лучше понять этот город имеет смысл там пожить.

Попробуйте, вдруг понравится...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Гарда- история любви

Сообщение: #11

Сообщение Иро4ка » 28 авг 2015, 19:02

Мы тоже были в восторге от Гарды, этим летом открыли для себя Северную Италию и просто влюбились в нее.
Как интересно читать про те места, где был и сравнивать ощущения-впечатления - Рива очень понравился, не хотелось уезжать оттуда, а вот Лимоне не произвел никакого впечатления, захотелось побыстрее покинуть его). Однозначно одно- хочется вернуться туда.
Иро4ка
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 31.05.2012
Город: Череповец
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 54
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Гарда- история любви

Сообщение: #12

Сообщение Иностранка » 28 авг 2015, 19:38

Вернувшись с Гардазее в 2012-ом мы решили, что раз в год будем обязательно находить несколько дней, чтоб в том же составе выбираться на Гарду. Наступил 2013-ый, а с ним и новые цели для путешествий, у детей-свои, у нас свои. В августе решили, что нужно ехать, позвонили Рине, но их квартира оказалась занятой, уже много лет на весь август к ним приезжают друзья с юга. Пришлось быстро искать отель. Ну раз в отель, подумали мы, тогда на западный берег! Выбор пал на Gargnano отель Meandro о четырёх звёздах, по большей части из финансовых соображений, так же туда пускали с котом, а ещё у отеля есть свой пляж. Пляж не приватный, по выходным туда подтягиваются местные. Сразу предупреждаю, если кто-то надумает туда сунуться: четырьмя звёздами там и не пахнет, за кота содрали по 21 евро за ночь, а их кровати до сих пор вспоминаю, не видела таких со времён пионерского лагеря.
Из дома выехали не очень рано, заселяться в отель можно было только с 14.00, и мы расчитали время, так, чтоб примерно к этому времени и приехать, у нас же коша))) Расчёт оказался верным и без малого два мы были у отеля, он находится практически сразу на въезде, да и к тому же Гарньяно- совсем крохотный, заблудиться трудно. На сайте отеля написано, что у них имеется приватная парковка, что тоже повлияло на выбор. Парковка оказалась совсем крохотной, но нам повезло и мы смогли втиснуть машину на узюсенькое место, но тут же пришла мысль, а если мы выедем прокатиться, повезёт ли ещё раз?
Очень быстро получили ключи и двинули в номера. Открыли дверь и в нос шандарахнуло мерзким запахом, то ли курили в номере, то ли канализация, а может и то, и другое. Нам-то на этот запах фиолетово, всё равно только ночевать там будем, а вот Маргошке жить безвылазно. Интерьер и ковролин уже давно пережили свои лучшие времена. Первая мысль... ну как же так? Выбирали-выбирали и выбрали... И тут в поле зрения попал балкон! И это был, скажу я вам, бонус за всё предыдущее и даже ещё несостоявшееся! Какой же потрясный вид! Водная озёрная гладь и горы, температура +35, а на вершинах снег!
Перебираю фотографии и прихожу к выводу, что их катастрофически мало. Видимо на Гарде мы находимся в состоянии перманентного восторга и забываем фотографировать.
Я бы так и стояла на балконе часами, но членам моей команды не терпелось плюхнуться в озеро, пришлось быстро переодеваться. Маргошку оставили спать в номере, а сами- к озеру, вышли через задний двор, спустились к берегу и вот он пляж!
Гарда- история любви

В июне предыдущего года купались только мальчики(муж купается при любой погоде, а зять старается не отставать), для нас с дочкой вода была холодноватой, но я связывала это с началом июня- мол, не прогрелась ещё. Блин, да она и в августе не прогревается! Минус номер раз! Минус номер два: взяли мало пива, решили, что будем пить вино. Ну и какой идиот в +35 на пляже пьёт вино? Минус номер три:совершенно не пришло в голову взять маты для пляжа, расстелили, как идиоты, полотенца на камнях. Это я всё к тому, что долго на пляже мы не улежали, пошли гулять вдоль озера.
Неспешно прогуливаясь мы наткнулись на самую вкусную фокаччу, а у соседа-мясника попробавали вкуснейшую мортаделлу. Надо же, мне казалось, что такие мелкие детали уже стёрлись с карты памяти, а сейчас пишу и заново перживаю забытые моменты. И такая тоска накатывает... в этом году с Гардой мы уже не увидимся.
Гарда- история любви
А это птичка, которую мой муж насильно спасал. Пытался засунуть её в воду, а она возражала
Гарда- история любви
Гарньяно по размеру примерно как Мальчезине. Из достопримечательностей только две церкви San Francesko и San Martino, да ещё Villa Feltrinelli, построенная бумажным магнатом и знаменитая тем, что с 43-го по 45-ый там жил Муссолинни. Теперь это отель класса люкс с ценой номера 1200 за ночь. В одной немецкой газете я наткнулась на статью про Гарньяно, в которой между прочим шла речь и про отель, что он находится в настоящее время в русских руках. Но википедия выдаёт совсем другую инфу. Кому верить?
А ещё город знаменит своей ежегодной сентябрьской регатой.
На пути к отелю мы совершенно случайно заприметили одну пиццерию, даже не знаю, чем она привлекла внимание, скорее всего понтоном, на котором были расставлены столики для посетителей, стоящем над водой. Приятная перспектива ужинать и наблюдать закат, подумали мы и решили заказать там столик. Нам предложили подтянуться в 21.30, раньше свободных мест не было. Вообще-то так поздно мы не едим, но мы так хотели ужинать именно здесь, что пришлось соглашаться. Естесственно, в 21.30 уже всё что могло, включая солнце, уже закатилось, голод сводил желудки(обедали фокаччей и мортаделлой с пивом), озеро утонуло во мраке ночи и то, что мы на озере выдавали лишь прохлада и плеск воды, да утки-попрошайки, кучковавшиеся в надежде, что немного и им перепадёт. Но... так вкусно в Италии мы больше пока ещё нигде не ели и, что немаловажно, так недорого! Соотношение цены и качества просто бомба! Пицца и паста- высший пилотаж! Антипасти в бешеном разнообразии, а уж про vino della casa вообще молчу!А на десерт очумительная панна кота. Итогом вечера были несколько видов антипасти, 4 порции пасты, я ела с морепродуктами, 2 пиццы, по литру белого и красного и, разумеется, десерт!
Если будете в Гарньяно, обязательно сходите в Al Lago! На сегодняшний день эта маленькая пиццерия в числе наших фаворитов.
Этой ночью мы ещё долго не могли уснуть, бродили по улочкам города. Видимо виной тому вино.
Гарда- история любви
Гарда- история любви
Следующий день провести на пляже, было очень жарко для прогулок, да и парковку покидать не хотелось из страха по возвращении не найти место. День прошёл под девизом : даёшь полный расслабон!
Ужинали в ресторане при отеле, отзывы о нём на трипадвизере хорошие, а главное- терраса с потрясающим видом. Снова ели пасту все, кроме мужа(этот ничего, кроме стейков не заказывает) и пили вино. В этот вечер нам с панорамой повезло, эстетическое удовольствие было непередаваемым! А ещё запомнилось вино... Мы потом долго его искали по всем винным лавкам и нашли через год в Мальчезине, местное шардоне Bali 2009 года, из недорогих, кажется что-то в пределах 10-12 евро за бутылку, но для любителей беленького- весьма достойное.
Завершили вечер выгулом Маргошки на террасе на крыше отеля, кстати, это ещё один фактор, послуживший в пользу Меандро. Вечером на террасе не было, на Маргошкину радость, ни души, она гонялась за мотыльками, летящими на свет фонарей, а мы любовались закатом, а позже ночной панорамой, отыскивая на противоположном берегу знакомые города.
А поутру, позавтракав в отеле, всё же осмелились выехать и направились в Сало. Почему в Сало, спросите вы? Ну, во-первых, Сало- в сравнении с Гарньяно и Мальчезине, ну не иначе как мегаполис, раза в три больше, во-вторых, славится возможностью шопинга, да и вообще... засиделись уже на одном месте.
Гарда- история любви
В Сало мы случайно(так и не смогли доказать мальчикам, что честно случайно) попали на рынок. Мальчики побубонели-побубонели и пошли в кафешку напротив пить апероль. Вы тоже заметили, что нигде, кроме как на Гарде, вы не получите в довесок к аперолю тарелочку с чипсами или оливками? А в Сало приносят и то, и другое.
Не буду утомлять читателя перечислением покупок, скажу только, что шопинг удался. При возможности поеду снова.
Прошлись по набережной.
Гарда- история любви

Гарда- история любви

Гарда- история любви
А после поехали купаться в Toskolano Maderno. Это был бонус за мальчиков за терпение.
По пути в Гарньяно заехали в супермаркет, чтоб купить для дома оливковое масло, пасту, салями, вино и апероль. В супермаркете у нас созрело решение ужинать в отеле на балконе. Прикупили всяких антипасти, морепродуктов и вина, а уже в Гарньяно заслали самого молодого в Al Lago за пиццей. Пиццу пришлось ждать долго, но наш молодой не скучал, пока он ждал его напоили вином, тем самым, которое нам очень понравилось и на просьбу приготовить пиццу-гаваи, которую я люблю, прочли лекцию о том, что этот сорт пиццы придумали немцы, для итальянского пиццамейкера это извращение и готовить отказались, но вместо неё я получила потрясную кватро формаджио и ни капельки не пожалела. С тех пор гавайскую пиццу не ем из принципа.
В тот вечер мы снова наслаждались видом на озеро. И Маргошке было очень приятно не быть одной, сидеть поочерёдно у каждого на коленях и лакомиться мортаделлой, которая уж очень ей пришлась по вкусу. Это был её бонус)))
Кстати, парковаться нам таки было негде, пришлось ставить машину на улице на платной парковке. ну да ладно, не велика беда. Всё равно утром нужно было выдвигаться домой.
Гарда, до встречи через год!!!
Последний раз редактировалось Иностранка 28 авг 2015, 21:15, всего редактировалось 1 раз.
Хочу так много путешествовать, чтоб работники аэропортов узнавали меня и спрашивали: ,,Куда на этот раз?,,
Иностранка
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 21.07.2015
Город: Bayern
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Гарда- история любви

Сообщение: #13

Сообщение Иностранка » 28 авг 2015, 19:44

Иро4ка писал(а) 28 авг 2015, 19:02:а вот Лимоне не произвел никакого впечатления, захотелось побыстрее покинуть его).

А мне Лимоне очень нравится! Когда бываем в Мальчезине, обязательно плывём на кораблике в Лимоне.
И вообще, на мой взгляд, очень здорово, что нас всех объединяет общая любовь к Гарде, но, при этом, у каждого своё любимое место. А представляете, если б все любители Гарды скапливались в одном месте?
Хочу так много путешествовать, чтоб работники аэропортов узнавали меня и спрашивали: ,,Куда на этот раз?,,
Иностранка
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 21.07.2015
Город: Bayern
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Гарда- история любви

Сообщение: #14

Сообщение Иро4ка » 28 авг 2015, 19:46

Чудесный, легкий рассказ, жаль что закончился)
Последний раз редактировалось Иро4ка 28 авг 2015, 19:58, всего редактировалось 1 раз.
Иро4ка
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 31.05.2012
Город: Череповец
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 54
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Гарда- история любви

Сообщение: #15

Сообщение Иностранка » 28 авг 2015, 19:48

Иро4ка писал(а) 28 авг 2015, 19:46:Чудесный легкий рассказ, жаль что закончился)


Будет продолжение)))
Хочу так много путешествовать, чтоб работники аэропортов узнавали меня и спрашивали: ,,Куда на этот раз?,,
Иностранка
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 21.07.2015
Город: Bayern
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Гарда- история любви

Сообщение: #16

Сообщение Ninochka » 28 авг 2015, 20:42

Иностранка писал(а) 28 авг 2015, 19:38: за кота содрали по 21 евро за ночь

Это что за люкс они ей предложили за такие деньжищи ??? Наверно кормили, причесывали, купали и гулять с ней ходили?
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Гарда- история любви

Сообщение: #17

Сообщение Иностранка » 28 авг 2015, 21:11

Ninochka писал(а) 28 авг 2015, 20:42:Это что за люкс они ей предложили за такие деньжищи ??? Наверно кормили, причесывали, купали и гулять с ней ходили?

За эти деньги мы расчитывали только на то, чтоб ей не мешали. Она панически боится чужаков. Но не смотря на табличку "не беспокоить" горничные всё равно заходили в номер, до сих пор не понимаю зачем, прибранным он не выглядел, пока я на рецепшене не объяснила, что убирать у нас не нужно, потому что коша боится чужих и пылесос.
Хочу так много путешествовать, чтоб работники аэропортов узнавали меня и спрашивали: ,,Куда на этот раз?,,
Иностранка
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 21.07.2015
Город: Bayern
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Гарда- история любви

Сообщение: #18

Сообщение Иностранка » 31 авг 2015, 19:13

Озеро Гарда, да и регион в целом, невозможно не любить.
Гарда- история любви
Во всяком случае я не встречала человека, которого эти места оставили бы равнодушным. К слову, бывает так, что четверо из четверых малознакомых коллег, собравшихся за одним столом во время обеденного перерыва, регулярно там отдыхают или прогуливаясь по улочкам Лимоне, встречаешь давнего знакомого, так же прогуливающегося. Может это только жители Германии так любят этот регион...не знаю.
Гарда- история любви
Но для меня лично Гарда уже давно стала не просто очередной туристической целью, куда приехал, посмотрел и, уезжая, поставил галочку в списке посещённых мест. Для меня Гарда- место, которое наполняет меня энергией и придаёт силы; место, по которому я уже тоскую, покидая его.
Гарда- история любви
Благодаря знакомству с Гардой, в мою жизнь вошли замечательные люди, ставшие уже такими близкими и появились цели: близкие(всё таки преодолеть свой панический страх высоты и подняться на Монте Бальдо) и дальние(приобрести недвижимость в Мальчезине и коротать пенсионные дни в этом чудном городе)
И я верю, что в моей жизни будет ещё много волнующих встреч с этим потрясающим местом!

Как-то так вместо продолжения получилось логическое завершение моего признания в любви...
Хочу так много путешествовать, чтоб работники аэропортов узнавали меня и спрашивали: ,,Куда на этот раз?,,
Иностранка
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 21.07.2015
Город: Bayern
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль