Неприятности в Италии. Вернее, только одна.

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Неприятности в Италии. Вернее, только одна.

Сообщение: #1

Сообщение Mr.First » 07 сен 2015, 01:54

Этим летом выдалось много свободного времени и мы решили семьей поехать куда нибудь в Европу на море. долго колебались между различными побережьями Франции, Испанией, но в конце концов остановились на не менее знакомой и более привычной Италии. Опять нас соблазнил Линьяно, в котором уже раза 3 бывали, но то проездом накоротке. А тут на месяц или больше. подобрал виллу, невдалеке от моря. Приехали на машине. поселились, отличное место, прожили там 2 недели. Захотелось поменять обстановку. В агенстве, в котором мы снимали виллу вариантов не нашлось, поэтому пришлось поискать. Нашел агенство Unitas Marina, судя по всему крупнейшее в Линьяно и Бибионе. Приезжаю, нужна вилла, такое то время, столько то человек, мы уже присмотрели на вашем сайте и хотим посмотреть в натуре. Ок, говорят, некоторые из них сейчас свободные, вот вам ключи, проедете и посмотрите. Так с набором ключей от 5 вилл мы поехали по городу. никаких документов от меня не потребовали.
Выбрали одно место. Переселились через пару дней.
И тут самое интересное.
Вечером поужинали, капесанта на гриле, и про.проч., я лег спать поздно. Все двери закрыл, свет на террасе выключил.
Просыпаюсь ночью от какого то беспокойства. Вроде ничего, но что то не так. Потом замечаю, что свет идет с террасы, пошел выключил, думаю -жена включила зачем то. При этом дверь на террасу была открыта. Я закрыл машинально и пошел спать.
Утром спросил жену-зачем она включила свет на террасе ночью и при этом оставила дверь открытой? она- я вообще спала и не просыпалась до утра. тут меня что то толкнуло. Я посмотрел кошелек, который лежал на тумбочке у кровати, там в принципе было не очень много наличности, 80-90 евро, но их не было, все остальное на месте. кинулись осматривать дом-вроде все цело. единственное детской комнате почему-то было открыто окно, которое совершенно точно вечером закрывали.
Пришли к выводу, что нас ограбили, правда с минимальным ущербом, но факт остается фактом. Жена сразу захотела съехать, я хотел вызвать полицию но подумал, что ради 80 евро они не станут напрягаться и смысла нет. Потом проверил замок. Оказывается от открывается снаружи даже если изнутри вставлен ключ. т.е. мечта вора.
В этот же день познакомились с соседями из Белоруссии, рассказали им про это случай. На следующее утро узнали, то из также ограбили, но с значительно большим ущербом. При этом их было (соседей) 5 человек. Как это все делается для меня осталось загадкой, предполагаю, что может какой то газ сонный, по типу который использовался, когда грабили в поездах когда то???
Я сплю очень чутко и чтобы мимо меня кто то проще и я не проснулся (если конечно в адекватном состоянии) такого не может быть.
Вот история.
Пожили там на заплаченные деньги, больше ничего не крали, но впечатление было испорчено вконец. Уехали в Хорватию. Там и море лучше. Вино правда не очень.
Mr.First
активный участник
 
Сообщения: 658
Регистрация: 28.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 63
Страны: 49
Отчеты: 3
Пол: Мужской
Пиза отзывы

Re: Неприятности в Италии. Вернее, только одна.

Сообщение: #2

Сообщение andreww71 » 07 сен 2015, 07:19

С таким наплывом североафриканских туристов скоро наверное в невысоких отелях Южной Европы при заселении сразу будут заколочены окна , а для двери будут выдавать девайс , который был в наших поездах в 90-е годы.
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Неприятности в Италии. Вернее, только одна.

Сообщение: #3

Сообщение SubZero » 07 сен 2015, 10:18

К сожалению в Италии и так небезопасно. В отелях прямо предупреждают, что район небезопасный, машину ставьте прямо возле входа в гостиницу (если нет платной парковки) и т.д. Сейчас же, когда ситуация стремительно ухудшается вообще становится непонятно в плане безопасноссти, судя по многочисленным отзывам - украли, ограбили, обстреляли, разбили стекла и тому подобное.
Неприятно всё это, если раньше как то не задумывался при поездках в Европу - по умолчанию всё безопасно было, теперь такого чувства нет. Сугубо личное мнение.
Аватара пользователя
SubZero
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 23.01.2013
Город: город Креста
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Неприятности в Италии. Вернее, только одна.

Сообщение: #4

Сообщение andreww71 » 07 сен 2015, 10:21

Ну задумываться о безопасности летом в основных туристических городах Испании и Италии и раньше очень даже надо было.
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Неприятности в Италии. Вернее, только одна.

Сообщение: #5

Сообщение Mr.First » 07 сен 2015, 12:46

andreww71 писал(а) 07 сен 2015, 07:19:С таким наплывом североафриканских туристов.

промышляют в основном албанцы, это их бизнес, как мне рассказали местные.
Mr.First
активный участник
 
Сообщения: 658
Регистрация: 28.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 63
Страны: 49
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Неприятности в Италии. Вернее, только одна.

Сообщение: #6

Сообщение irdn1981 » 08 сен 2015, 20:58

Вот же кошмар, как почитаешь отзывы, лучше из дому не выходить и отпуск проводить за 3 замками, купаясь в душе))

Очень сочувствую ТС, что подобное произошло, но думаю сотни форумчан отдыхающих в Италии, согласятся, что это форс мажор, но никак не повседневный случай. Нет никаких в Италии толп мигрантов.
irdn1981
активный участник
 
Сообщения: 877
Регистрация: 23.11.2011
Город: Днепропетровск-Warsaw
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Неприятности в Италии. Вернее, только одна.

Сообщение: #7

Сообщение Nicedub » 09 сен 2015, 10:21

Воровство в Италии и во Франции - не форс-мажор, а постоянно налаженный "бизнес", как и положено - с мелкими карманниками, с ограблением машин через открытое окно на ходу с помощью мотоцикла и т.д. и т.п. Никакого расслабления ни в какую минуту. А на вилле должен быть сейф, хотя и из него можно....К сожалению. Просто об этом на форумах не так часто пишут, прежде всего веня самих себя, что развели как лохов. А тема эта была, есть и будет. Спасибо автору.
Аватара пользователя
Nicedub
почетный путешественник
 
Сообщения: 3121
Регистрация: 08.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2909 раз.
Поблагодарили: 1694 раз.
Возраст: 65
Страны: 29
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Неприятности в Италии. Вернее, только одна.

Сообщение: #8

Сообщение Mr.First » 09 сен 2015, 13:27

Nicedub писал(а) 09 сен 2015, 10:21: А на вилле должен быть сейф, хотя и из него можно.....


Про сейф на вилле. В связи с нашим случаем сразу начали всплывать похожие истории этого курортного городка. Так вот у одной русской семьи, пока они отсутствовали часа 1,5, выломали сейф, вделанный в стену и увезли его на машине. В сейфе были деньги, несколько тысяч. Они видимо из тех, кто доверяет наличным. У них было подозрение на агенство, которому они платили кэшем, что кто то из работников навел. Я, кстати, склоняюсь к этому же варианту.
Так агенство им предъявило им еще ущерб от этого выломанного сейфа))).
Последний раз редактировалось BAXTER 09 сен 2015, 13:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: исправлено некорректное цитирование
Mr.First
активный участник
 
Сообщения: 658
Регистрация: 28.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 63
Страны: 49
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Неприятности в Италии. Вернее, только одна.

Сообщение: #9

Сообщение Thanx » 10 сен 2015, 08:36

Mr.First писал(а) 09 сен 2015, 13:27:Они видимо из тех, кто доверяет наличным.

Я тоже всегда только с наличными. В июле-августе был в Италии, и всё было в порядке.

А случай со мной раз был в Куала-Лумпуре в 2014. В гостинице оставалось 2713 долларов и ещё 200.000 белорусских рублей (это 10 долларов на тот момент было). Так вот, 27 соток $ и 13 единичек. 13 единичек украли, а 27 соток брать не стали. Если бы взяли, был бы кошмар, конечно. Мы потом ещё на Перхентианы ехали. Как же без денег?

На ресепшене на это дело сказали:
- 13 долларов? Это же не 2- 3 сотни!

Пришлось смириться. Да, дома, по приезду, 200000 бел.руб. тоже не нашли. Вор, видимо, их спёр, и думал, большой куш поднял.

Так что отделались лёгким испугом.

И да, нужно было слушать жену. Она мне за день до этого говорила, что ей показалось, что кто-то в чемоданах рылся. Нужно было прислушаться к ней.

Гостиница та 88 Inn называется. Вот http://sp.booking.com/hotel/my/eight-eight-inn.ru.html. На букинге бронировал. Крайне не рекомендую. Там индусы работают, в основном. В Индии за 3 поездки (3 месяца оставлял деньги-наличные в гостиницах без проблем) ни разу не обкрадывали, в Индии индусы хорошие. А вот в Малайзии нам с ними не повезло.
Thanx
почетный путешественник
 
Сообщения: 2199
Регистрация: 21.12.2012
Город: в стране Беларусь
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 6

Re: Неприятности в Италии. Вернее, только одна.

Сообщение: #10

Сообщение Agafa P. » 11 сен 2015, 20:51

Thanx писал(а) 10 сен 2015, 08:36:А случай со мной раз был в Куала-Лумпуре в 2014. В Индии за 3 поездки (3 месяца оставлял деньги-наличные в гостиницах без проблем) ни разу не обкрадывали, в Индии индусы хорошие. А вот в Малайзии нам с ними не повезло.

При чем здесь Куала-Лумпур, Малайзия и индусы? Здесь форум по Италии. Своим опытом вам лучше поделиться в специализированном разделе
Будьте осторожны...
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Неприятности в Италии. Вернее, только одна.

Сообщение: #11

Сообщение Mr.First » 11 сен 2015, 23:51

Agafa P. писал(а) 11 сен 2015, 20:51:При чем здесь Куала-Лумпур, Малайзия и индусы? Здесь форум по Италии. Своим опытом вам лучше поделиться в специализированном разделе
Будьте осторожны...

Действительно, при чем тут Малайзия? Меня в ней не грабили и не обворовывали, хотя и по ночным рынкам в КЛ ходил и проч. Тут про Италию.
Mr.First
активный участник
 
Сообщения: 658
Регистрация: 28.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 63
Страны: 49
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль