Прекрасная Гарда

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Прекрасная Гарда

Сообщение: #1

Сообщение Travelmom » 15 сен 2015, 16:16

Всем привет. Решила попробовать свое перо)) может кому то пригодится наш опыт и понравятся фотографии и рассказ.

Нужно сказать, что Италию я полюбила еще до того, как посетила ее впервые. На каком - то интуитивном уровне мне нравилось абсолютно все, что связанно с этой страной. Их культура, творчество, люди и тд. Каким то образом я понимала, что это полностью моя страна.

после официального отпуска, который мы, кстати, тоже провели в Италии и посетили Чинкве Терре (возможно позже напишу отчет и об этом), у меня выдалось 10 выходных дней. Погода нас в Бельгии совсем не балует, у бельгийцев даже есть шутка: Лето в Бельгии - лучшая неделя года Правда, кстати чистая)) У малышни были каникулы, и было жалко смотреть, как дети маятся дома, без возможности наслаждаться морем, солнцем и длительными прогулками. Я легкая на подъем, поэтому и решение принялось за мгновения. Мы едем в Италию! Еще одна драгоценная неделя солнца, теплой воды и умопомрачительной природы. У мужа отпуска уже не было, поэтому ехать я должна была одна. Ну как одна... с тремя детьми. Старшему 5, младшему полтора. Конечно, отговаривали все, но я решила не поддаваться. Малыши, надо сказать, восприняли идею на ура Букинг помог с отелем. Отель нам очень понравился, несмотря на отдаленность от озера (6км). У меня с собой машина, поэтому проблемы я в этом не видела. Немного переживательно было расстояние. Сама я так далеко еще никогда не ездила. Но дорога прошла отлично, и мы успешно прибыли в Валеджио суль Миньчо. Наш спонтанный отдых начался! Планы собственно были грандиозные, сафари парк, сигурта, трип вокруг гарды с заездом в самые самые города, ну и конечно пляж! В Гардаленд ездили в прошлом году, в этом не рассматривала даже, ввиду невозможности осуществить одной с тремя малышами.

первым делом мы объехали близлежащие деревушки. Я обожаю итальянские деревни. За их спокойствие, особый воздух и настроение. Нет там суеты, нет ничего, что может нарушить желаемое равновесие. Вообще мне кажется, что я душой отдыхаю именно в Италии. Но, не будем вдаваться в рассуждения. Первой посещенной деревней была Боргетто. Чудное место! Не заполоненное туристами (кроме моей банды)) с духом и атмосферой настоящей Италии! Боргетто - это деревушка водяных мельниц, живописных домиков и атмосферой средневековья. Было истинным удовольствием побродить по ней. В ней столько достоинства, столько умиротворенности и красоты, что это трудно передать словами и даже фотографиями. Заранее прошу прощения, что фото не очень много, вернее их много, но на основной массе дети, естественно))

Прекрасная Гарда

Прекрасная Гарда

Прекрасная Гарда

Прекрасная Гарда

Прекрасная Гарда

Прекрасная Гарда

Далее мы посетили парк Сигурта, где в значительной степени пополнили знания ботаники Гулять там одно удовольствие, можно взять гольфкар, или же прокатиться на белом трамвайчике. Газон!! какой там газон, это невозможно описать. Как ковер, даже ходить было жалко по нему.

Прекрасная Гарда

Прекрасная Гарда

Прекрасная Гарда

Прекрасная Гарда

Прекрасная Гарда

Побывать на Гарде, и не побывать в Сирмионе, это значит не побывать на Гарде))
Конечно, Сирмионе. Очень популярный город на озере Гарда, который известен не только пляжами, а еще и термами. Так же он знаменит своим замком 13 века, который ранее служил портом, а сейчас полностью предоставлен туристам. Можно подняться на стены и прогуляться по смотровой площадке, говорят,что виды потрясающие! Сирмионе, несмотря на жуткий поток туристов мне нравится, есть в нем что то,что заставило приехать туда во второй раз.

Прекрасная Гарда

Прекрасная Гарда

Прекрасная Гарда

Прекрасная Гарда

Прекрасная Гарда

Прекрасная Гарда

Конечно, мальчиков хлебом не корми, дай побегать по замкам и башням. Поэтому как то вечером, не спеша, мы забрели в замок Скалигеров в Валеджио. Эмоций было море, а как вы думали, там же живут настоящие рыцари! На меня же, такие места наводят какой то трепет, просто не представляю,сколько всего видели эти стены.

Прекрасная Гарда

Прекрасная Гарда

Продолжим? С вашего позволения, я оставлю пояснения, и просто покажу вам увиденные места во время тура вокруг гарды. Нужно сказать, что в этот раз Гарда произвела на меня более сильное впечатление, возможно потому, что стала самостоятельным путешествием. В прошлом году мы поехали на озеро после отдыха на море, и честно говоря было уже как то не так... Но в этот раз,мнение я кардинально поменяла, Гарда действительно прекрасна!

Прекрасная Гарда

Прекрасная Гарда

Прекрасная Гарда

Прекрасная Гарда

Прекрасная Гарда

Прекрасная Гарда

Прекрасная Гарда

Прекрасная Гарда

Одним из завершающих штрихов поездки стало посещение Сафари парка. Скажу так: ожидала большего.

Прекрасная Гарда

Прекрасная Гарда

Прекрасная Гарда

Прекрасная Гарда

Прекрасная Гарда

Прекрасная Гарда

Прекрасная Гарда

Прекрасная Гарда

Прекрасная Гарда


А еще был Лацизе

Прекрасная Гарда

Прекрасная Гарда

Прекрасная Гарда

Прекрасная Гарда

Прекрасная Гарда

Прекрасная Гарда

Прекрасная Гарда

Прекрасная Гарда

Прекрасная Гарда

Вот так и прошла наша чудесная неделя на озере Гарда. Очень хочу поехать еще, но уже более основательно углубиться в изучение достопримечательностей. Надеюсь вам было не скучно))


ПС
Я впервые своими глазами видела такие волны на озере! По моему Денису волны не понравились

Прекрасная Гарда

Прекрасная Гарда

Прекрасная Гарда
Последний раз редактировалось Travelmom 15 сен 2015, 20:54, всего редактировалось 1 раз.
Удовольствие от жизни черпается из наших встреч с новым, а потому нет большего счастья, чем постоянно менять свои горизонты, встречая каждый день под иным солнцем.
Аватара пользователя
Travelmom
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 14.09.2015
Город: Roeselare
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский
агротуризм в Италии

Re: Прекрасная Гарда

Сообщение: #2

Сообщение Дядя Сеня » 15 сен 2015, 20:41

Travelmom писал(а) 15 сен 2015, 16:16:Гарда действительно прекрасна!


Нам тоже понравилась Гарде. Если поедете посоветую например, Мальчезине - город на восточном, веронском побережье озера Гарда, выросший вокруг средневекового замка Скалигеров. Одна из главных достопримечательностей Мальчезине - гора Монте Бальдо (2218 метров) на которую мы поднимались по канатной дороге с вращающимися кабинками, очень красивые виды на озеро и окружающие горы.
Ну и конечно на Гарде стоит посмотреть Рива-дель-Гарда -на севере, которую называют также «жемчужиной озера Гарда», настоящий оазис у подножия Доломитовых Альп, здесь и отличные пляжи, детям понравилось купаться, были специальные понтоны с которых можно было нырять. Согласен само озеро прекрасно и масса маленьких очаровательных городков, а какие названия: Дезенцано суль Гарда, Лимоне дель Гарда….Сам с удовольствием возвратился бы еще..
Аватара пользователя
Дядя Сеня
путешественник
 
Сообщения: 1960
Регистрация: 28.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 57
Страны: 35
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Прекрасная Гарда

Сообщение: #3

Сообщение Travelmom » 15 сен 2015, 21:02

Дядя Сеня писал(а) 15 сен 2015, 20:41:Если поедете посоветую например, Мальчезине - город на восточном, веронском побережье озера Гарда, выросший вокруг средневекового замка Скалигеров. Одна из главных достопримечательностей Мальчезине - гора Монте Бальдо (2218 метров) на которую мы поднимались по канатной дороге с вращающимися кабинками, очень красивые виды на озеро и окружающие горы.

В Мальчезине и на Монте Балдо поедем обязательно, как только освободимся от коляски. Я и в этот раз хотела, но честно говоря, испугалась. Толпа народу, и как уследить за всеми, плюс коляску таскать. В общем решила, что оставим это на десерт. Фото видела, там конечно невообразимая красота!

Дядя Сеня писал(а) 15 сен 2015, 20:41: Рива-дель-Гарда
ой, не поверите. Ехали в Риву, заехали сначала в Лимоне, погуляли там, покушали.... ну и естественно детей сморило. По приезде в Риву, я обнаружила царство Морфея на заднем сидении, покрутилась, постояла на парковке, думала проснутся, да куда там... Спали до самого Валеджио

зато будет повод вернуться еще раз. А есть ваш отчет по Гарде? я бы с удовольствием почитала
Удовольствие от жизни черпается из наших встреч с новым, а потому нет большего счастья, чем постоянно менять свои горизонты, встречая каждый день под иным солнцем.
Аватара пользователя
Travelmom
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 14.09.2015
Город: Roeselare
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Прекрасная Гарда

Сообщение: #4

Сообщение Дядя Сеня » 20 сен 2015, 13:48

Travelmom писал(а) 15 сен 2015, 21:02:А есть ваш отчет по Гарде?

Еще только на бумаге, но времени нет полностью подготовить. А пока пару фоток, если позволите: Рива дель Гарад - север озера.
Прекрасная Гарда

А это Сирмионе, многие путешественники, кроме замка еще привозят вот такое фото с улиц Сирмионе.
Прекрасная Гарда
Аватара пользователя
Дядя Сеня
путешественник
 
Сообщения: 1960
Регистрация: 28.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 57
Страны: 35
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Прекрасная Гарда

Сообщение: #5

Сообщение Travelmom » 20 сен 2015, 23:15

Я бы эти фото на полотне распечатана и на стену повесила, какая красота теперь жалею, что мелких не разбудила
Удовольствие от жизни черпается из наших встреч с новым, а потому нет большего счастья, чем постоянно менять свои горизонты, встречая каждый день под иным солнцем.
Аватара пользователя
Travelmom
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 14.09.2015
Город: Roeselare
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Прекрасная Гарда

Сообщение: #6

Сообщение tim_dnepr » 14 фев 2019, 03:36

День добрый
Travelmom писал(а) 15 сен 2015, 16:16:ну и конечно пляж!

а какие городки вы посоветуете для этой цели? а то гугл мапс сплошные камыши да камни показывает. А на ваших фотках каменистый, но вполне симпатичный пляжик
tim_dnepr
полноправный участник
 
Сообщения: 426
Регистрация: 17.06.2012
Город: Хараре
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль