Трекинг в Доломитовых Альпах (Fassa,Gardena, Rosengarten, Brenta, San Martino)

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Трекинг в Доломитовых Альпах (Fassa,Gardena, Rosengarten, Brenta, San Martino)

Сообщение: #41

Сообщение Малов Сергей » 07 авг 2016, 12:51

Я тоже нахожусь в состоянии планирования новых маршрутов по Доломитам, сейчас привлекли внимание Pieve di Cadore - Monte Antelao, и Alta Badia. А ведь скоро уже выходить на Кавказские тропы. Но Кавказ все-таки немного не то, а почему, толком даже и не скажу. Может потому, что был там более десяти раз и многие впечатления уже сгладились. Доломитовые Альпы для меня определенно имеют больший градус привлекательности.
Аватара пользователя
Малов Сергей
полноправный участник
 
Сообщения: 397
Регистрация: 28.09.2015
Город: Ковров
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Трекинг в Доломитовых Альпах (Fassa,Gardena, Rosengarten, Brenta, San Martino)

Сообщение: #42

Сообщение Travelinka » 07 окт 2016, 20:01

Вот это да, я только сейчас поняла, сколько всего скрывалось в тумане на Pale di San Martino. Какие потрясающие виды в хорошую погоду! И рифьюджио Розетта на фоне гор смотрится удивительно, совсем по-другому. Даже верится с трудом - ведь за три подъёма на плато у меня сложилось другое представление.

А ещё я не знала, что в Доломитах яков можно встретить.
Аватара пользователя
Travelinka
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 20.11.2012
Город: FI
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Трекинг в Доломитовых Альпах (Fassa,Gardena, Rosengarten, Brenta, San Martino)

Сообщение: #43

Сообщение Малов Сергей » 08 окт 2016, 09:56

Согласен, с этого плато впечатляющая панорама. Нам не удалось проникнуть поглубже, поскольку резко надвинулись облака, когда спустились в долину, наверху уже грохотал гром.
Аватара пользователя
Малов Сергей
полноправный участник
 
Сообщения: 397
Регистрация: 28.09.2015
Город: Ковров
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Трекинг в Доломитовых Альпах (Fassa,Gardena, Rosengarten, Brenta, San Martino)

Сообщение: #44

Сообщение Oks123 » 05 фев 2017, 23:22

Спасибо Вам большое за такой фундаментальный отчет!

Малов Сергей писал(а) 01 окт 2015, 14:16:Самый популярный в Доломитах район для трекинга – это район Val di Fassa. Преимущества этого района – множество боковых долин и, как следствие возможность большего разнообразия маршрутов. Здесь расположены три наиболее известные вершины Доломитов – Мармолада, Селла и Сассолунго.

Очень внимательно прочитала Ваше описание маршрутов в Val di Fassa, но так и не смогла определиться каким трекам отдать предпочтение.
Мы будем в Val di Fassa 4 полных дня и Val Gardena ровно неделю.
* Конечно же поднимемся из Канацеи на Pecol и далее на Col Di Ross и, возможно, но маловероятно к Пицу Боэ.
* На массив Селла
* Трек от Campitello di Fassa
* Трек от Ciampac

Вариантов много, а дней всего 4.
Каким бы трекам must see Вы бы отдали предпочтение, если у вас в Канацеи всего 4 дня?

А так же вопрос про трек Вокруг Сассолунго. Если я ничего не путаю его можно пройти и от Campitello di Fassa в Val di Fassa, а также если базироваться в Val Gardena. Он начинается от верхней станции фуникулера CIAMPINOI (остановка Sella Ciampinoi) и заканчивается спуском на канатной дороге от нижней станции Forcella Sassolungo.
Может лучше этот маршрут оставить на Валь Гардену, а в Канацеи отдать должное другим, не менее интересным местам?

И еще мы впервые в горы берем сына подростка, которому это все даром не надо, просто обещал... да и хочется ему красоту показать. Поэтому отдаем предпочтение самым красивым трекам, не очень тяжелым и безопасным.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Трекинг в Доломитовых Альпах (Fassa,Gardena, Rosengarten, Brenta, San Martino)

Сообщение: #45

Сообщение spine_olga » 11 фев 2017, 20:20

великолепный отчет, спасибо!

только что вернулась из зимних Доломит, были в Валь-ди-Фассе, очень интересно было смотреть ваши летние фотографии и сравнивать их с зимними видами! тоже захотелось поехать туда еще летом, хотя конечно по горам ходить тяжелее, чем съезжать с них на лыжах! еще раз спасибо!
spine_olga
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 25.01.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Трекинг в Доломитовых Альпах (Fassa,Gardena, Rosengarten, Brenta, San Martino)

Сообщение: #46

Сообщение Малов Сергей » 15 фев 2017, 10:34

Oks123 писал(а) 05 фев 2017, 23:22:Спасибо Вам большое за такой фундаментальный отчет!

Малов Сергей писал(а) 01 окт 2015, 14:16:Самый популярный в Доломитах район для трекинга – это район Val di Fassa. Преимущества этого района – множество боковых долин и, как следствие возможность большего разнообразия маршрутов. Здесь расположены три наиболее известные вершины Доломитов – Мармолада, Селла и Сассолунго.

Очень внимательно прочитала Ваше описание маршрутов в Val di Fassa, но так и не смогла определиться каким трекам отдать предпочтение.
Мы будем в Val di Fassa 4 полных дня и Val Gardena ровно неделю.
* Конечно же поднимемся из Канацеи на Pecol и далее на Col Di Ross и, возможно, но маловероятно к Пицу Боэ.
* На массив Селла
* Трек от Campitello di Fassa
* Трек от Ciampac

Вариантов много, а дней всего 4.
Каким бы трекам must see Вы бы отдали предпочтение, если у вас в Канацеи всего 4 дня?

А так же вопрос про трек Вокруг Сассолунго. Если я ничего не путаю его можно пройти и от Campitello di Fassa в Val di Fassa, а также если базироваться в Val Gardena. Он начинается от верхней станции фуникулера CIAMPINOI (остановка Sella Ciampinoi) и заканчивается спуском на канатной дороге от нижней станции Forcella Sassolungo.
Может лучше этот маршрут оставить на Валь Гардену, а в Канацеи отдать должное другим, не менее интересным местам?

И еще мы впервые в горы берем сына подростка, которому это все даром не надо, просто обещал... да и хочется ему красоту показать. Поэтому отдаем предпочтение самым красивым трекам, не очень тяжелым и безопасным.



По трекам в районе долины Фасса я бы предложил Вам следующие четыре варианта.
1.Для акклиматизации в первый день начните с Виго ди Фасса, там есть канатка до высоты 1992м, далее маршруты №540 - №546 - № 584 до перевала Пассо Принципе 2601м. Это радиальный выход. Долина Вайолет очень живописная. В любой момент вы сможете повернуть обратно, тропа широкая, безопасная.Набор высоты 600м, главное здесь шикарные видовые места. С Пассо Принципе есть простой спуск вниз по маршруту №11 в долину, там можно сесть на автобус и с одной пересадкой на Пассо Карецца вернуться в Фассу. Такой вариант можно рассмотреть на будущее.
2.Второй день. От Кампителло поднимайтесь на канатке до высоты 2440м немного спуститесь вниз по маршруту №529 далее следуйте вдоль южных склонов Сассолунго по маршрутам №557 и №594 до Пассо Дурон 2204м, далее спуск по маршруту №532 в долину Дурон, по долине выйдите в Кампителло. Маршрут очень простой, без набора высоты, расстояние около 19км. Я люблю такие гребневые маршруту, с одной стороны Фасса, с другой Гардена.
3.Третий день. Из Канацей поднимитесь на канатке до Бельведера 2303м, далее следуйте к рифуджио Фредарола и выходите на маршрут №601 до озера Федайя. Маршрут видовой, до рифуджио Виль де Пан идти очень просто, это прогулочная дорога, здесь любят делать прогулки местные жители. От рифуджио Виль де Пан в сторону озера Федайя начинается тропа, она простая. Но есть небольшой нюанс на спуске к озеру Федайя, два участка тропы с натянутым тросом по 30м каждый. От озера Федайя один раз в час ходит автобус.
4.На четвертый день, если сильно стали, просто прогуляйтесь в долину из Пении в долину Валь Контрин, долина троговая, вначале придется набирать метров триста высоты, далее полого. Если есть желание, силы и погода позволяет, то из Пении поднимитесь на канатке на высоту 2170м, далее через небольшую вершинку маршрутами № 644 - №613 - №643 до Поцца ди Фасса.У меня есть описание этого маршрута.
Трек вокруг Сассолунго оставьте на Гардену, можно от Пассо Селла подняться на канатке к Соссолунго, далее спуститься вниз по маршруту №525 в Гардену. Следует учесть, что тропа с востока Сассолунго подходит вплотную к горе, сверху иногда летят камни, приходится даже бегать с оглядкой.
Вообще мы ходим в горах по три дня, на четвертый день отдых, здесь у каждого должен быть свой график. Желаю Вам хорошей погоды, массы впечатлений и главное - удачи.
Аватара пользователя
Малов Сергей
полноправный участник
 
Сообщения: 397
Регистрация: 28.09.2015
Город: Ковров
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Трекинг в Доломитовых Альпах (Fassa,Gardena, Rosengarten, Brenta, San Martino)

Сообщение: #47

Сообщение Oks123 » 15 фев 2017, 10:44

Спасибо Вам большое за такой развернутый ответ.
У меня уже составлено несколько маршрутов, а дней то в Валь ди Фассе всего четыре. Обязательно все изучу прислушаюсь к Вашим рекомендациям. Огромное спасибо!!!
Малов Сергей писал(а) 15 фев 2017, 10:34:Желаю Вам хорошей погоды, массы впечатлений и главное - удачи.

Спасибо! Надеюсь, все пройдет удачно. В предвкушении...
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Трекинг в Доломитовых Альпах (Fassa,Gardena, Rosengarten, Brenta, San Martino)

Сообщение: #48

Сообщение Малов Сергей » 15 фев 2017, 10:59

spine_olga писал(а) 11 фев 2017, 20:20:великолепный отчет, спасибо!

только что вернулась из зимних Доломит, были в Валь-ди-Фассе, очень интересно было смотреть ваши летние фотографии и сравнивать их с зимними видами! тоже захотелось поехать туда еще летом, хотя конечно по горам ходить тяжелее, чем съезжать с них на лыжах! еще раз спасибо!


Оля, привет! Маршруты в горах желательно планировать без больших наборов высоты, тогда все будет довольно просто физически. Канатки здесь хорошо помогут. Посмотри варианты с размещением в Больцано, оттуда можно заехать в любую долину, пройти простой перевал и уехать на автобусе в Больцано из другой долины.К примеру - из Больцано в Санта-Магдалену 1291м можно доехать на автобусе, далее пешком маршрутом №28 через перевал Бредлес 2045м, далее спуск в долину Гардена по маршруту №5 до Сант-Ульриха. Оттуда автобусом уехать в Больцано. Обратный вариант намного легче физически, поскольку из Санкт-Ульриха можно подняться на канатке до высоты 2094м , далее идти маршрутом №35 до перевала Бредлес, с него с спуск до Санта-Магдалены. Это маршрут, на который я посматриваю уже несколько лет. Очень красивый маршрут, с прекрасными видами в обе долины.
Желаю тебе удачи и на горных лыжах и в пеших маршрутах!
Аватара пользователя
Малов Сергей
полноправный участник
 
Сообщения: 397
Регистрация: 28.09.2015
Город: Ковров
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Трекинг в Доломитовых Альпах (Fassa,Gardena, Rosengarten, Brenta, San Martino)

Сообщение: #49

Сообщение Oks123 » 15 фев 2017, 17:43

Малов Сергей писал(а) 15 фев 2017, 10:34:С Пассо Принципе есть простой спуск вниз по маршруту №11 в долину, там можно сесть на автобус и с одной пересадкой на Пассо Карецца вернуться в Фассу

А Вы не подскажете к какой остановке (деревне) мы там выйдем? Что-то я тут потерялась.
Малов Сергей писал(а) 15 фев 2017, 10:34:есть небольшой нюанс на спуске к озеру Федайя, два участка тропы с натянутым тросом по 30м каждый.

Там реально пройти, держась за веревку? Или это скалолазание?
Я вижу по карте, как альтернатива, можно подняться к Porta Vescovo, а от туда до Arabba, а далее уже в Канацеи. Но, мне больше нравится предложенный Вами вариант, тем более хотелось побродить немного вдоль озера.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Трекинг в Доломитовых Альпах (Fassa,Gardena, Rosengarten, Brenta, San Martino)

Сообщение: #50

Сообщение Малов Сергей » 16 фев 2017, 10:34

Oks123 писал(а) 15 фев 2017, 17:43:
Малов Сергей писал(а) 15 фев 2017, 10:34:С Пассо Принципе есть простой спуск вниз по маршруту №11 в долину, там можно сесть на автобус и с одной пересадкой на Пассо Карецца вернуться в Фассу

А Вы не подскажете к какой остановке (деревне) мы там выйдем? Что-то я тут потерялась.
Малов Сергей писал(а) 15 фев 2017, 10:34:есть небольшой нюанс на спуске к озеру Федайя, два участка тропы с натянутым тросом по 30м каждый.

Там реально пройти, держась за веревку? Или это скалолазание?
Я вижу по карте, как альтернатива, можно подняться к Porta Vescovo, а от туда до Arabba, а далее уже в Канацеи. Но, мне больше нравится предложенный Вами вариант, тем более хотелось побродить немного вдоль озера.


По маршруту в сторону озера Федайя - ближе к озеру есть две горизонтальных полки, шириной сантиметров сорок. без скалолазания, вниз вертикальный отвес, так на всякий случай упомянул, для вашего парня, поскольку он первый раз в горах может покажется страшно. Но поскольку имеется стальной трос, все на самом деле довольно спокойно. К озеру хорошо прогуляться еще и для того, чтобы на канатке подняться на склон Мармолады.
По району Розенгартен.Когда мы поднялись на Пассо Принципе, я обратил внимание на итальянские семейные пары, которые смело с детьми начали спускаться с перевала на север по маршруту №11, потом разобравшись что к чему, я узнал, что этот маршрут здесь очень популярен. Итак, вначале простой спуск по осыпи маршрут №11, затем влево на маршрут №3А до рифуджио Бергамо 2134м, продолжаем №3А, который переходит в маршрут №3 и выход на дорогу в долине Valle Di Ciamin и по ней до населенного пункта St.Zyprian. Здесь садитесь на автобус №185, расписание автобуса перед вами. Езжайте в сторону Пассо Карецца, там надо сесть на автобус, который следует из Больцано до Поцца ди Фасса, в Поцца ди Фасса будет еще одна пересадка до вашего места жительства. Согласен, что с расписанием автобусов надо тщательно разбираться, но зато какой маршрут! Если вы его пройдете, вам стоит только позавидовать.
Среди немцев очень популярен также маршрут из долины Вайолет через Пассо Принципе по маршруту №11А- №3А через перевал Molignon 2604м к рифуджио Альпе ди Тирес. Это трекинговая классика, мне этот маршрут тоже очень нравится.

Трекинг в Доломитовых Альпах (Fassa,Gardena, Rosengarten, Brenta, San Martino)
Аватара пользователя
Малов Сергей
полноправный участник
 
Сообщения: 397
Регистрация: 28.09.2015
Город: Ковров
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Трекинг в Доломитовых Альпах (Fassa,Gardena, Rosengarten, Brenta, San Martino)

Сообщение: #51

Сообщение Oks123 » 16 фев 2017, 10:43

Малов Сергей
Моя благодарность не знает границ!
Огромное спасибо!!!

Если все сложится удачно, с меня отчет!
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Трекинг в Доломитовых Альпах (Fassa,Gardena, Rosengarten, Brenta, San Martino)

Сообщение: #52

Сообщение Oks123 » 21 июн 2017, 10:39

Малов Сергей,
Добрый день!
Позвольте задать Вам еще пару вопросов.
Вы случайно не задавались вопросом - какому пути (до перевала) лучше отдать предпочтение для того, чтоб подняться на пиц Боэ ?

У меня несколько вариантов, как добраться до перевала Passo Pordoi :

*** К перевалу Passo Pordoi подъехать на автобусе 471 (но из Канацеи, я так поняла, надо ехать с пересадкой);

*** От нижней станции канатки Canazei-Pecol к рефьюджо Pecol (1926м), дальше впереди гора, а за ней нижняя станция канатки на Passo Pordoi, можно гору обойти слева (300 м подъем и километра два топать);

*** От нижней станции канатки Canazei-Pecol к рефьюджо Pecol (1926м), далее можно уйти направо, на канатаку, подняться еще повыше (Col dei Rossi) и подойти к Passo Pordoi с другой стороны;

*** От нижней станции канатки Canazei-Pecol к рефьюджо Pecol, далее на канатке до Бельведера 2303м. по 601 маршруту подняться на перевал Passo Pordoi.

Мы будем жить рядом со станцией канатки Canazei-Pecol и последний вариант (до Бельведера) кажется менее трудозатратным.
Вы так не ходили?

И еще вопросик. Я пользуюсь электронной картой Компас (с маршрутами) http://www.kompass.de/touren-und-regionen/wanderkarte/
Часто на тропе вижу нарисованные треугольники, а внутри них цифры, например на маршруте 601 до перевала Passo Pordoi - треугольник, а в нем цифра 2, далее идет еще один знак - квадрат, а в нем треугольник ... Стоит ли на все это обращать внимание?
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Трекинг в Доломитовых Альпах (Fassa,Gardena, Rosengarten, Brenta, San Martino)

Сообщение: #53

Сообщение Oks123 » 22 июн 2017, 11:02

Малов Сергей писал(а) 15 фев 2017, 10:34:Трек вокруг Сассолунго оставьте на Гардену, можно от Пассо Селла подняться на канатке к Соссолунго, далее спуститься вниз по маршруту №525 в Гардену.

А я вот по карте присмотрела немного другой вариант -
Начало в Selva Val Gardena от ст.Ciampinoi, а заканчивать Rifugio Toni Demetz - Rifugio Vicenza - тропа 525, а вот далее хочу идти по маршруту 526, 526В до Mont de Seura, спуститься вниз на канатке, и по тропе 528 идти в сторону Spotrhotel M.Pana, далее дойти еще до одной канатки вниз, в С.Кристину.
Надеюсь, там нет подводных камней.
А Вы предлагали пешком спуститься в Гардену по 525 маршруту?
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Трекинг в Доломитовых Альпах (Fassa,Gardena, Rosengarten, Brenta, San Martino)

Сообщение: #54

Сообщение Rostra » 27 июн 2017, 16:57

Oks123 писал(а) 21 июн 2017, 10:39:Малов Сергей,
И еще вопросик. Я пользуюсь электронной картой Компас (с маршрутами) http://www.kompass.de/touren-und-regionen/wanderkarte/
Часто на тропе вижу нарисованные треугольники, а внутри них цифры, например на маршруте 601 до перевала Passo Pordoi - треугольник, а в нем цифра 2, далее идет еще один знак - квадрат, а в нем треугольник ... Стоит ли на все это обращать внимание?


Треугольник с цифрой 2, это многодневный маршрут Alta Via Dolomite, он совпадает с местными маршрутами 6**, а они, в свою очередь - часть этого большого пути.
Квадраты и прочие знаки - маршруты, по которым проходят велогонки и другие соревнования, экологические маршруты для школьников, спортсменов, художников и тому подобное.
1.01.2022-23.01.2022 - Мексика 23.12.2022-20.01.2023 -Бразилия, аргентина, Парагвай, Боливия 23.12.2023-19.01.2024 Аргентина, Чили, Парагвай, Уругвай. В планах- Французская Каталония на майские.
Аватара пользователя
Rostra
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 05.12.2011
Город: Мытищи
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 52
Страны: 39
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Трекинг в Доломитовых Альпах (Fassa,Gardena, Rosengarten, Brenta, San Martino)

Сообщение: #55

Сообщение *Лелея* » 02 июл 2017, 13:49

Читала внимательно, но так и не нашла в отчете, в каком месяце состоялся описанный треккинг.
И вообще, до какого времени года по этим маршрутам можно ходить?
Аватара пользователя
*Лелея*
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 28.10.2008
Город: Днепр
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Отчеты: 4

Re: Трекинг в Доломитовых Альпах (Fassa,Gardena, Rosengarten, Brenta, San Martino)

Сообщение: #56

Сообщение Малов Сергей » 02 июл 2017, 14:06

Oks123 писал(а) 21 июн 2017, 10:39:*** От нижней станции канатки Canazei-Pecol к рефьюджо Pecol (1926м), дальше впереди гора, а за ней нижняя станция канатки на Passo Pordoi, можно гору обойти слева (300 м подъем и километра два топать);

*** От нижней станции канатки Canazei-Pecol к рефьюджо Pecol (1926м), далее можно уйти направо, на канатаку, подняться еще повыше (Col dei Rossi) и подойти к Passo Pordoi с другой стороны;

*** От нижней станции канатки Canazei-Pecol к рефьюджо Pecol, далее на канатке до Бельведера 2303м. по 601 маршруту подняться на перевал Passo Pordoi.

Мы будем жить рядом со станцией канатки Canazei-Pecol и последний вариант (до Бельведера) кажется менее трудозатратным.
Вы так не ходили?


Неделю был в командировке,так что отвечаю вам с некоторым опозданием. Если вы живете в Канацее, то путь к перевалу Пордой на канатке через Бельведер предпочтительнее. Небольшой набор высоты, метров триста горизонтали, затем пологий спуск к самому перевалу.
Что касается трека вокруг Сассолонго, то можно начинать и от канатки Ciampionoi, однако необходимо учитывать, что участок тропы №526, метров двести, проходящий близко к восточным склонам Сассолонго камнепадоопасен. Когда мы там шли камни не летели, но следов от падения камней на небольшом снежнике было достаточно.
Аватара пользователя
Малов Сергей
полноправный участник
 
Сообщения: 397
Регистрация: 28.09.2015
Город: Ковров
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Трекинг в Доломитовых Альпах (Fassa,Gardena, Rosengarten, Brenta, San Martino)

Сообщение: #57

Сообщение Малов Сергей » 02 июл 2017, 14:13

*Лелея* писал(а) 02 июл 2017, 13:49:Читала внимательно, но так и не нашла в отчете, в каком месяце состоялся описанный треккинг.
И вообще, до какого времени года по этим маршрутам можно ходить?


Треки проходили с конца августа до середины сентября. Можно ходить и в октябре, но многие канатки не работают, световой день короткий и резко возрастает вероятность дождливой погоды. Лучше всего, конечно, в августе.
Аватара пользователя
Малов Сергей
полноправный участник
 
Сообщения: 397
Регистрация: 28.09.2015
Город: Ковров
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Трекинг в Доломитовых Альпах (Fassa,Gardena, Rosengarten, Brenta, San Martino)

Сообщение: #58

Сообщение DonKnut » 06 июл 2017, 01:07

Добрый вечер, Сергей

Какую из локаций (Пения или другие) вы бы посоветовали для тех, у кого есть 4-5 дней, отсутствует машина и кто не очень искушен в горных походах ?
Ну в смысле, чтобы не "несколько дней спускаться с лестницы на прямых ногах" после сложнейших марш бросков =)
Дело в том, что мы забронировали себе жилье в Кольфоско (Альта Бадиа), и вот поняли, что не очень хочется связываться с арендой авто.
А у вас так замечательно расписаны маршруты вокруг разных баз и как раз с общественным транспортом. Пытаюсь понять, насколько вообще идея без авто имеет смысл.
Спасибо
Аватара пользователя
DonKnut
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 23.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 39
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Трекинг в Доломитовых Альпах (Fassa,Gardena, Rosengarten, Brenta, San Martino)

Сообщение: #59

Сообщение Малов Сергей » 06 июл 2017, 21:05

DonKnut писал(а) 06 июл 2017, 01:07:Добрый вечер, Сергей

Какую из локаций (Пения или другие) вы бы посоветовали для тех, у кого есть 4-5 дней, отсутствует машина и кто не очень искушен в горных походах ?
Ну в смысле, чтобы не "несколько дней спускаться с лестницы на прямых ногах" после сложнейших марш бросков =)
Дело в том, что мы забронировали себе жилье в Кольфоско (Альта Бадиа), и вот поняли, что не очень хочется связываться с арендой авто.
А у вас так замечательно расписаны маршруты вокруг разных баз и как раз с общественным транспортом. Пытаюсь понять, насколько вообще идея без авто имеет смысл.
Спасибо

Для Val Badia жилье в Кальфоско прекрасный выбор. Val Gardene лучше остановиться в Сант-Ульрихе, ну а если вы решили приехать в Val Di Fassa, то наиболее удобное размещение в Канацее. Идея путешествия без машины имеет смысл, поскольку здесь прекрасно развито автобусное движение, а многочисленные канатные дороги быстро доставят вас высоко в горы. Перевалы Фальцарего, Гардена, Селла это прекрасные обзорные точки, через них проходит автобусное движение между долинами Доломитовых Альп.
Желаю Вам удачного и насыщенного путешествия!
Аватара пользователя
Малов Сергей
полноправный участник
 
Сообщения: 397
Регистрация: 28.09.2015
Город: Ковров
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль