Сардиния, жизнь и путешествия по острову. Юг. Часть 1.

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Сардиния, жизнь и путешествия по острову. Юг. Часть 1.

Сообщение: #61

Сообщение Chasey » 31 янв 2017, 11:58

lubsya, я вчера посмотрела Корсику, и поняла, что там то, что я хочу: высокие горы, море и средневековые городки с набережными и лодочками. Думаю, нужно совместить неделя+неделя Корсику с Сардинией. Недельку погулять средневековыми городками, а потом на недельку на пляжи Сардинии + местный агротуризм. Наверное, так. Тогда ради пляжей можно на Сардинии и на юге будет поселиться, где подешевле. Как-то так пока вырисовывается
Аватара пользователя
Chasey
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 13.06.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Сардиния, жизнь и путешествия по острову. Юг. Часть 1.

Сообщение: #62

Сообщение lubsya » 01 фев 2017, 09:41

Chasey
Отличный план!!! Мы тоже хотели в прошлом году заскочить в Бонифаччо, но не успели. Буду ждать от Вас рассказа про Корсику )))
Аватара пользователя
lubsya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3546
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Сардиния, жизнь и путешествия по острову. Юг. Часть 1.

Сообщение: #63

Сообщение Мария93 » 24 фев 2017, 13:43

Здравствуйте! В конце августа планируем в мужем поехать отдыхать, думаем про Сардинию. Могли бы Вы посоветовать, где лучше остановиться? (Юг, север, восток...) Мы планируем на 7 дней. Хотели бы узнать, может Вы знаете домик на двоих человек, который можно было бы снять напрямую? Или местных людей, у которых можно было бы это узнать. Спасибо!
Мария93
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Сардиния, жизнь и путешествия по острову. Юг. Часть 1.

Сообщение: #64

Сообщение VeraVer » 09 мар 2017, 00:22

Доброго времени суток! Только нашла эту замечательную ветку. Сижу, штудирую разные ресурсы с отелями на предмет предстоящей семейной ( я,муж,ребенок 2 года) поездки на Сардинию. Планируем выбраться на 20-30 дней, смотря как по бюджету место найдем. Перекопала все отели 4ки, есть относительно приятные, но предстоящий долгий отдых, не позволяет отнестись к выбору халатно, тем более,что с дитём не попрыгаешь с места на место, если вдруг что не понравится. Хотела обратиться к хозяйке ветки в личку, но видимо я пока не разобралась с интерефейсом сайта,- вижу фразу "контактная информация", но не вижу куда кликать, чтоб ее открыть.
Очень очень загорелась решением арендовать дом (очень очень понравилось место, с которого была начата ветка! все подходит, безопасная территория, полная инфраструктура и главное, цена вопроса), по этому, пишу в надежде на обратную связь! Может какие то контакты порекомендуете или альтернативное места.
Очень жду ответа, заранее спасибо!
VeraVer
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 08.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Сардиния, жизнь и путешествия по острову. Юг. Часть 1.

Сообщение: #65

Сообщение lubsya » 09 мар 2017, 09:58

VeraVer
Напишите "хозяину ветки" личное сообщение (кнопочка ЛС под ником). Правда, судя по тому, что автор давно пропал, я бы не надеялась на ответ ((( На Сардинии очень много апартаментов сдается в аренду. Набираете в интернете apartments sardegna и выбираете то, что Вам подходит. Вот, например, такой сайт есть www.sardegna.com
Аватара пользователя
lubsya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3546
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Сардиния, жизнь и путешествия по острову. Юг. Часть 1.

Сообщение: #66

Сообщение VeraVer » 11 мар 2017, 13:41

Большое спасибо за ответ! Апартаментов,согласна, большой выбор в инете. Но нужен именно дом,в охраняемом поселке, по рекомендации!
VeraVer
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 08.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Сардиния, жизнь и путешествия по острову. Юг. Часть 1.

Сообщение: #67

Сообщение Chasey » 11 мар 2017, 21:21

VeraVer писал(а) 11 мар 2017, 13:41:в охраняемом поселке

От кого???
Аватара пользователя
Chasey
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 13.06.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Сардиния, жизнь и путешествия по острову. Юг. Часть 1.

Сообщение: #68

Сообщение VeraVer » 11 мар 2017, 21:47

Я сюда не за Вашим скепсисом пришла, мне по делу надо. А если Вам "просто поговорить" со мной хочется, пишите пожалуста в личку.
VeraVer
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 08.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Сардиния, жизнь и путешествия по острову. Юг. Часть 1.

Сообщение: #69

Сообщение BAXTER » 11 мар 2017, 21:50

VeraVer, жилье на Сардинии обсуждается в профильной теме: Сардиния отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации
если у Вас личный вопрос к автору темы, задавайте его в личке.
BAXTER
почетный путешественник
 
Сообщения: 3446
Регистрация: 25.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 615 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сардиния, жизнь и путешествия по острову. Юг. Часть 1.

Сообщение: #70

Сообщение VeraVer » 11 мар 2017, 22:04

Спасибо! Теперь уже разобралась и в личку конечно написала, но т.к. автор, видимо некоторое время не заходила на форум, есть надежда, что кто то сможет посоветовать что либо по делу. Вашим советом тоже воспользуюсь.
VeraVer
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 08.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Сардиния, жизнь и путешествия по острову. Юг. Часть 1.

Сообщение: #71

Сообщение Chasey » 11 мар 2017, 22:19

VeraVer писал(а) 11 мар 2017, 21:47:Я сюда не за Вашим скепсисом пришла

Нет, мне правда интересно. Там что, так опасно, что поселки нужно охранять? Может это норма там, везде какие-то посты охраны, я же не знаю, мы пока на Сардинии не были, потому и спрашиваю, что это за охраняемые поселки.
Аватара пользователя
Chasey
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 13.06.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Сардиния, жизнь и путешествия по острову. Юг. Часть 1.

Сообщение: #72

Сообщение VeraVer » 11 мар 2017, 22:52

Мы на Сардинию собираемся впервые, по этому с Вашим вопросом, наверно лучше к более искушенным знатокам обратиться. Наше желание разместится в огороженной и хотелось бы, охраняемой резиденции продиктовано исключительно беспокойством о том, чтобы не было качующих лиц на пляже и территории, в мире не спокойно, к сожалению.
VeraVer
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 08.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Сардиния, жизнь и путешествия по острову. Юг. Часть 1.

Сообщение: #73

Сообщение Chasey » 11 мар 2017, 23:44

VeraVer писал(а) 11 мар 2017, 22:52:в мире не спокойно, к сожалению.

Я всерьез сомневаюсь, что это о Сардинии. Просто правда удивил Ваш запрос, чтобы поселок (даже не отель) охранялся, потому спросила, что имеется в виду. Если Вы боитесь сирийских беженцев, то по-моему на Сардинии этого бояться не стоит, пусть меня поправят знатоки острова конечно. А с другой стороны, если хотите охраняемую територию, то наверное это скорее возможно тольков болших отельных комплексах, а Вам же дом нужен... Хотя и правда, может я не знаю, а на Сардинии охраняются целые поселки. Просто нигде в Европе не видела такого явления, кроме как если это большой отель для пакетников с закрытой територией, тогда да.
Аватара пользователя
Chasey
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 13.06.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Сардиния, жизнь и путешествия по острову. Юг. Часть 1.

Сообщение: #74

Сообщение VeraVer » 11 мар 2017, 23:57

Мои опасения, это только мои соображения, я их никому не навязываю и обсуждать тоже не очень желаю. Мой вопрос в эту ветку, это желаемые критерии.
Если Вы таким образом меня хотите отговорить или переубедить, не нужно. И вообще, может я ошибаюсь, но по моему, уже флуд начался.
VeraVer
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 08.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Сардиния, жизнь и путешествия по острову. Юг. Часть 1.

Сообщение: #75

Сообщение BAXTER » 12 мар 2017, 00:10

VeraVer писал(а) 11 мар 2017, 23:57:уже флуд начался

Это верно. Начался. Предлагаю больше не испытывать терпение модератора.

Еще раз, и это не совет, а требование правил форума:
Выбирайте для своих вопросов профильные темы.
Вопросы безопасности - в другом разделе. Есть, например тема: Безопасность в Италии, безопасность на итальянских курортах
BAXTER
почетный путешественник
 
Сообщения: 3446
Регистрация: 25.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 615 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сардиния, жизнь и путешествия по острову. Юг. Часть 1.

Сообщение: #76

Сообщение Pusciste » 12 мар 2017, 00:27

Chasey писал(а) 30 янв 2017, 22:04:и городки с набережными, и горы, и бухты, и пляжи невероятной красоты). Вот хочется чего-то нового, но, скажем, в общем и целом похожего по концепции

Я думаю, Вам стоит поехать на Сардинию, бухты и пляжи невероятной красоты гарантированы - Cala Goloritze, даже не буду перечислять, там что ни место - то красота! , горы тоже - доисторическая деревенька Тискали в одноименных горах, Gola di Su Goroppu, один из самых глубоких каньонов в Европе, Barbaggia, городки с набережными несколько сложнее, как-то так вышло, что поселения на сардинии не у самой воды, но и такие можно найти, да и другие не менее приятны. Сан Теодоро, Санта Тереза ди Галлура, Боза, Кастельсардо !!!, Альгеро.....
Сардиния прекрасна!
Аватара пользователя
Pusciste
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5076
Регистрация: 04.11.2016
Город: Савона
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 955 раз.
Возраст: 50

Re: Сардиния, жизнь и путешествия по острову. Юг. Часть 1.

Сообщение: #77

Сообщение magitronic » 14 мар 2017, 17:22

Салют!
А как добираться до Сардинии? Прямых перелетов нет, чартеров нет, неужели только с пересадками?

Автор здесь не появляется, но ведь кто-то же знает координаты хозяев того домика в Санта Маргарита ди Пула, а? С кем-то автор ведь поделился )).
Все описано красиво, но не понятно каким образом бронировать домики в том местечке.., не нашел ни одного сайта где бы предлагались те домики.
magitronic
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 29.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Сардиния, жизнь и путешествия по острову. Юг. Часть 1.

Сообщение: #78

Сообщение Chasey » 14 мар 2017, 20:13

magitronic, я навскидку ввела на букинге Санта-Маргерита-ди-Пула, выдало 16 вариантов домов для отпуска на сентябрь. Попробуйте на свои даты, там есть симпатичные домики, не хуже, чем был у автора этого отчета. Только ставьте количество человек от четырех, чтобы домии выдало.
Аватара пользователя
Chasey
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 13.06.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Сардиния, жизнь и путешествия по острову. Юг. Часть 1.

Сообщение: #79

Сообщение tsvetanka » 16 мар 2017, 20:01

magitronic писал(а) 14 мар 2017, 17:22:Салют!
А как добираться до Сардинии? Прямых перелетов нет, чартеров нет, неужели только с пересадками?

Автор здесь не появляется, но ведь кто-то же знает координаты хозяев того домика в Санта Маргарита ди Пула, а? С кем-то автор ведь поделился )).
Все описано красиво, но не понятно каким образом бронировать домики в том местечке.., не нашел ни одного сайта где бы предлагались те домики.


Почему прямых нет авиаперелетов? - Есть. С июня месяца летает "Газпром авиа". Прямой перелет, а до июня месяца да с пересадками только.


А жилье можно забронировать на ., HomeAway.
tsvetanka
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 17.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Сардиния, жизнь и путешествия по острову. Юг. Часть 1.

Сообщение: #80

Сообщение lubsya » 31 мар 2017, 12:27

magitronic
С мая по октябрь напрямую в Ольбию летает Меридиана. В основном, все хватают её в первые дни продаж. Выходит очень даже бюджетно )
Аватара пользователя
lubsya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3546
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль