На параглайде с Монте Бальдо

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

На параглайде с Монте Бальдо

Сообщение: #1

Сообщение mefunak » 30 дек 2015, 11:52

Во время нашей летней прогулки по Италии пару дней были на озере Гарда. До этого мне на глаза попался ролик,где над Гардой летают на параглайде,красиво поблёскивая разноцветными куполами. И я соблазнился. Нашёл сайт и списался с обаятельным итальянским чуваком Риккардо, с которым мне в тандеме предстояло пережить почти экстаз(не подумайте чего дурного:)).
На параглайде с Монте Бальдо
В день полёта подъехали (мы с друзьями были на машине) в Мальчезине, Риккардо уже ждал у фуникулёра. Он оказался брутальным,весёлым и двухметровым.
На параглайде с Монте Бальдо
С прибаутками,типа "умирать страшно только в первый раз",он провёл меня в обход дикой очереди на фуникулёр.
На параглайде с Монте Бальдо
На параглайде с Монте Бальдо
На параглайде с Монте Бальдо
На параглайде с Монте Бальдо

Там к нам примкнули его коллега со своей жертвой,парнем-британцем. Он,как истиный британец,сохранял невозмутимость и выражение "фак-ю-олл" на строгом лице. Короче, мы поднялись на красивейшую Монте-Бальдо,откуда нам и предстояло прыгнуть. Пейзажи там нереальные по красоте. Довольно узкая площадка,на которой сосредоточена туристическая активность,загон с альпаками,кафешка и пологие склоны,обрывающиеся вниз.
На параглайде с Монте Бальдо
На параглайде с Монте Бальдо
На параглайде с Монте Бальдо
На параглайде с Монте Бальдо
На вершине Риккардо сбросил маску клоуна и стал серьёзным. Объяснил мне,что надо делать и стал раскладывать сам параглайд. По сути,от меня не требовалось ничего особенного,только не облажаться в момент взлёта-прыжка.
На параглайде с Монте Бальдо

Всё прошло хорошо,всё это настолько красиво,что нервов почти нет. Прыгнув,мы летали-парили около 40 минут. Первые минут 15-20 это было над лесистыми склонами Монте-Бальдо,где у них была заветная аэродинамическая труба,там ветер крутил нас как на американских горках,Риккардо кайфовал. Я тоже. Первые минут 10. Потом намекнул ему,что конечно труба-это оооо...йееее... ,но над озером бы тоже полетать нехреново. Вот там и был настоящий кайф. Это не перескажешь,надо почувствовать. Погода была супер,внизу залитая солнцем Гарда,синее небо,вдали Альпы. Так наверно,выглядит рай. Или,по крайней мере,близко к этому.
На параглайде с Монте Бальдо
На параглайде с Монте Бальдо
На параглайде с Монте Бальдо
На параглайде с Монте Бальдо
На параглайде с Монте Бальдо
На параглайде с Монте Бальдо
На параглайде с Монте Бальдо
На параглайде с Монте Бальдо
На параглайде с Монте Бальдо

Полетав 45 минут-тариф у него 25 минут,но он сказал,что мне он делает экстра-погода была супер, мы благополучно приземлились.
На параглайде с Монте Бальдо
На параглайде с Монте Бальдо
На параглайде с Монте Бальдо
На параглайде с Монте Бальдо

Фото сделаны камерой GoPro ,кроме приземления,которое снизу снимал товарищ ,камерой Nikon.Риккардо тоже снимал со шлема GoPro и потом дал мне SD-card с фильмом. Всей технической информацией готов поделиться с желающими.
На параглайде с Монте Бальдо
Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят еще узда и кнут
Аватара пользователя
mefunak
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 07.05.2013
Город: Montevideo
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 13
Пол: Мужской
Верона отзывы

Re: На параглайде с Монте Бальдо

Сообщение: #2

Сообщение catarina1980 » 04 янв 2016, 20:47

Как здорово!!!
Я с 5-летним сыном была на Монте Бальдо в июне 2014, только как пеший турист конечно)))
тоже видели там параглайдеров, ох как хотелось полетать!
Я на параглайде летала над Адриатикой в Хорватии, с катера поднимали, до сих пор вспоминаю свои сумасшедшие ощущения это обалденно, восхитительно, слов даже наверное не хватает, когда на землю возвращаешься!

Спасибо за фотографии - с удовольствием еще раз поностальгировала по Гарде
Аватара пользователя
catarina1980
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 24.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Пол: Женский

Re: На параглайде с Монте Бальдо

Сообщение: #3

Сообщение mefunak » 04 янв 2016, 23:26

Рад был вас порадовать. Ощущения и вправду сумасшедшие. Я спросил Риккардо-не стало ли это для него скучной,привычной работой? Он посмотрел мне в глаза и оччень твёрдо сказал-"Not once,man"!!!!
Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят еще узда и кнут
Аватара пользователя
mefunak
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 07.05.2013
Город: Montevideo
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: На параглайде с Монте Бальдо

Сообщение: #4

Сообщение MADCECTPA » 29 май 2017, 17:08

Добрый день, поделитесь, пожалуйста, техническими подробностями:
- сколько стоил полет;
- нужна ли физическая подготовка;
- если можно, координаты инструктора;
И можно ли прямо на месте найти инструктора для парного полета?
Заранее спасибо :-)
MADCECTPA
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.05.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: На параглайде с Монте Бальдо

Сообщение: #5

Сообщение Vasya-Vasya » 29 май 2017, 23:09

Я могу поделиться.
Летала три года назад с Fly2Fun. Полет стоил 150 евро (45 минут, съемка на гоупро и диск с видео в подарок). Никакая физическая подготовка не нужна, только в начале надо быстро-быстро бежать Ну и хороший вестибулярный аппарат желателен (либо просить без трюков)
Бронировала заранее, на месте навряд ли сможете найти. Они же не тусуются там постоянно, а приходят к назначенному времени.
Аватара пользователя
Vasya-Vasya
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 27.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: На параглайде с Монте Бальдо

Сообщение: #6

Сообщение mefunak » 03 июн 2017, 12:23

MADCECTPA писал(а) 29 май 2017, 17:08:Добрый день, поделитесь, пожалуйста, техническими подробностями:
- сколько стоил полет;
- нужна ли физическая подготовка;
- если можно, координаты инструктора;
И можно ли прямо на месте найти инструктора для парного полета?
Заранее спасибо :-)


Извините, не смог сразу ответить. Хотя, вы уже получили ответ, тем не менее - физическая подготовка не нужна, надо просто не паниковать, и когда инструктор говорит - "Беги!", надо бежать, а не тормозить, вопя - "Мама,я хочу обратно!!!", стоимость полёта и координаты инструктора на сайте http://www.paraglidingmalcesine.com, он говорит, кроме итальянского, ещё и на немецком и английском. Удачи!
P.S. На месте искать я бы вам не советовал, лучше бронировать заранее
Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят еще узда и кнут
Аватара пользователя
mefunak
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 07.05.2013
Город: Montevideo
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 13
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль