Итальянская неделя: Милан-Болонья-Феррара-Венеция (март 2016)

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Итальянская неделя: Милан-Болонья-Феррара-Венеция (март 2016)

Сообщение: #21

Сообщение Viki&Niki » 29 мар 2016, 13:21

Венеция - продолжение.

Самой же Венецией я не перестаю восхищаться. Эти припаркованные вдоль каналов лодки и катера. Гондольеры, катающие туристов на своих шикарных гондолах. Кстати, покататься на гондоле - удовольствие не из дешевых: в дневное время стоит 80 евро, в ночное - 100 евро. Мы решили оставить это на следующий раз, а в этот и так хватило водных прогулок на вапоретто.

Итальянская неделя: Милан-Болонья-Феррара-Венеция (март 2016) Итальянская неделя: Милан-Болонья-Феррара-Венеция (март 2016) Итальянская неделя: Милан-Болонья-Феррара-Венеция (март 2016) Итальянская неделя: Милан-Болонья-Феррара-Венеция (март 2016) Итальянская неделя: Милан-Болонья-Феррара-Венеция (март 2016)Итальянская неделя: Милан-Болонья-Феррара-Венеция (март 2016) Итальянская неделя: Милан-Болонья-Феррара-Венеция (март 2016) Итальянская неделя: Милан-Болонья-Феррара-Венеция (март 2016)

Как же много тут туристов из самых разных стран, которых притягивает Венеция как магнит! Как оказалось, март - хорошее время для посещения города: несмотря на переменчивую погоду, нет безумных толп туристов, которые просто не дадут рассмотреть город и почувствовать его неповторимую атмосферу и характер. В наше посещение туристов тоже было не мало, но никак не сравнить с тем, что я видела на летних фото в соседних отчетах.

Сегодня читала одну статью в интернете, что Италия является на данный момент самой популярной Европейской страной, которую выбирают для заключения брака или проведения медового месяца. Вот и вспомнился забавный случай, который удалось наблюдать в Венеции вблизи вокзала Санта Лючия. Девушка китаянка позирует на фоне канала в свадебном платье и фате. Ее фотографирует молодой человек в элегантном костюме - жених. Далее они меняются местами и уже невеста фотографирует своего жениха. Вроде, ничего сверхъестественного, все нормально, но вот дальнейшие их действия заставили улыбнуться: совместными усилиями они отстегнули невесте длинную юбку платья, запихнули ее в большой баул, она одела пальто и уже ничем не отличалась от остальных прохожих. Они взяли свои чемоданы, стоявшие все это время неподалеку, и пошли в сторону вокзала, вероятно, на свой поезд. Вот такая "свадьба", свидетелями которой нам удалось стать в Венеции.

Итальянская неделя: Милан-Болонья-Феррара-Венеция (март 2016)Итальянская неделя: Милан-Болонья-Феррара-Венеция (март 2016)

Венеция, Венеция, Венеция...я буквально влюбилась в этот город! Своей неспешностью (а торопиться тут не стоит да и бесполезно - вапоретто здесь ходят размеренно и по расписанию), монотонностью раскачивающихся гондол, водяным спокойствием лагуны - Венеция производит буквально гипнотическое действие...Невероятный город, оставляющий двоякое впечатление: с одной стороны радостно от обилия масок, красок, ярких витрин, а с другой стороны - грустно, когда видишь, какие "баррикады" местные устанавливают в защиту от воды и наводнений, когда вода заливает нижние этажи зданий, расположенных вдоль канала, когда понимаешь, что эта вода медленно, но верно разрушает и затапливает город...

Итальянская неделя: Милан-Болонья-Феррара-Венеция (март 2016) Итальянская неделя: Милан-Болонья-Феррара-Венеция (март 2016) Итальянская неделя: Милан-Болонья-Феррара-Венеция (март 2016) Итальянская неделя: Милан-Болонья-Феррара-Венеция (март 2016) Итальянская неделя: Милан-Болонья-Феррара-Венеция (март 2016) Итальянская неделя: Милан-Болонья-Феррара-Венеция (март 2016) Итальянская неделя: Милан-Болонья-Феррара-Венеция (март 2016) Итальянская неделя: Милан-Болонья-Феррара-Венеция (март 2016)Итальянская неделя: Милан-Болонья-Феррара-Венеция (март 2016) Итальянская неделя: Милан-Болонья-Феррара-Венеция (март 2016) Итальянская неделя: Милан-Болонья-Феррара-Венеция (март 2016) Итальянская неделя: Милан-Болонья-Феррара-Венеция (март 2016) Итальянская неделя: Милан-Болонья-Феррара-Венеция (март 2016)Итальянская неделя: Милан-Болонья-Феррара-Венеция (март 2016) Итальянская неделя: Милан-Болонья-Феррара-Венеция (март 2016) Итальянская неделя: Милан-Болонья-Феррара-Венеция (март 2016) Итальянская неделя: Милан-Болонья-Феррара-Венеция (март 2016) Итальянская неделя: Милан-Болонья-Феррара-Венеция (март 2016) Итальянская неделя: Милан-Болонья-Феррара-Венеция (март 2016) Итальянская неделя: Милан-Болонья-Феррара-Венеция (март 2016) Итальянская неделя: Милан-Болонья-Феррара-Венеция (март 2016) Итальянская неделя: Милан-Болонья-Феррара-Венеция (март 2016) Итальянская неделя: Милан-Болонья-Феррара-Венеция (март 2016) Итальянская неделя: Милан-Болонья-Феррара-Венеция (март 2016) Итальянская неделя: Милан-Болонья-Феррара-Венеция (март 2016) Итальянская неделя: Милан-Болонья-Феррара-Венеция (март 2016)

Однозначно, Венеция накрепко поселилась в моем сердце, заняв одно из центральных мест там - где-то рядом с Прагой и Амстердамом)) И сюда я обязательно снова вернусь!

День отъезда

Настал день отъезда...домой возвращались с неохотой - все-таки мало нам было Венеции. Еще хотя бы денька три...
Выселились из отеля, еще раз прошлись по окрестным улицам, докупив оставшиеся сувениры, посидели на ступеньках перед вокзалом - снова окинув взглядом канал, вапоретто, привокзальную площадь...и тронулись в путь.
Обратный вылет у нас из Болоньи, поэтому сначала поехали на поезде до Болоньи Централе. Далее в сам аэропорт решили ехать не на аэропорт басе BLQ Express за 6 евро, а на обычном городском автобусе маршрута 89 по цене 1,5 евро за билет. Это было сделано не столько от жадности, просто оставалось еще много времени до вылета и хотелось изучить этот маршрут. На форуме читала, что выходить надо на остановке Birra и она должна быть 13-й по счету. Ехали и считали. В итоге все равно пришлось уточнять у местных пассажиров, где нам выходить, т.к. автобус может останавливаться далеко не на всех остановках, если там никто не входит/не выходит. Так что надо быть внимательными.
От остановки до аэропорта и входа в терминал надо еще пройти минут 15. По распечатанной предварительно из гугла карте это было не сложно, нашли сразу, так что как бюджетный вариант поездки в аэропорт налегке - очень даже можно использовать.

Далее полет WizzAir, забрать авто с парковки, четыре часа по трассе с традиционной остановкой в Макдональдсе - и мы дома.
Отличное получилось путешествие, а главное - его цель достигнута: новые впечатления, смена привычной обстановки и отрыв от обыденной реальности - хоть ненадолго.
Аватара пользователя
Viki&Niki
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 08.12.2012
Город: Бургас
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 39
Страны: 38
Отчеты: 5

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль