Дороги, которые нас выбирают: Неаполь, четыре "П" и Амальфитанское побережье

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: ass, Telegram [Bot] и гости: 6

Re: Дороги, которые нас выбирают: Неаполь, четыре "П" и Амальфитанское побережье

Сообщение: #121

Сообщение Scarlet-Cet » 27 май 2016, 15:14

savl1 писал(а) 19 апр 2016, 08:17:Похоже, мои страхи оказались напрасными: самое удивительное, что, судя по вашим комментариям и откликам, Неаполь моими глазами многим понравился.


С большущим удовольствием прочитала и посмотрела Неаполь Вашими глазами. Была в городе проездом на Капри. И вот теперь так захотелось именно Неаполя...да, и его колорита тоже.

Сергей, замечательно построенная прогулка. Катакомбы понравились, отметила для себя, что мне туда тоже нужно.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Дороги, которые нас выбирают: Неаполь, четыре "П" и Амальфитанское побережье

Сообщение: #122

Сообщение savl1 » 27 май 2016, 15:32

Scarlet-Cet писал(а) 27 май 2016, 15:14:Сергей, замечательно построенная прогулка

Спасибо !
Чего-чего, а строить мы умеем
Было бы по чему
Классовая борьба европейского пролетариата только порой нарушает наше строительство Вот сижу и думаю: улечу я завтра в Мадрид через Париж или как...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Дороги, которые нас выбирают: Неаполь, четыре "П" и Амальфитанское побережье

Сообщение: #123

Сообщение tantine » 27 май 2016, 16:53

Надеюсь, что улетите. Поискала в интернете, оказывается в четверг ( вчера) были отменены несколько полетов из Орли. На пятницу и субботу ни одного объявления. Обычно они заранее предупреждают. О ШДГ ни слова. Из Орли в Мадрид на 13.48 не был отменен, улетел вовремя.
Оля, можно на ты.
Аватара пользователя
tantine
путешественник
 
Сообщения: 1103
Регистрация: 25.07.2010
Город: Франция, Ангулем
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Дороги, которые нас выбирают: Неаполь, четыре "П" и Амальфитанское побережье

Сообщение: #124

Сообщение savl1 » 27 май 2016, 18:35

tantine писал(а) 27 май 2016, 16:53:Надеюсь, что улетите. На пятницу и субботу ни одного объявления.

tantine , спасибо за участие !
Мадрид у меня тоже из ШДГ, аэропорты при транзите я стараюсь не менять... (собственно, ни разу и не менял)
Сейчас действительно "небо" слегка "разъяснилось", но последние 2 месяца сидел, как на иголках . У меня ж, как обычно, маршрут-цепочка (это как раз Неаполь в этом смысле был исключением), так что при серьёзных проблемах с рейсом туда было проще сразу отказаться от всей поездки . Обратно уж ладно, если что, я готов задержаться
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Дороги, которые нас выбирают: Неаполь, четыре "П" и Амальфитанское побережье

Сообщение: #125

Сообщение tantine » 27 май 2016, 20:09

Удачного Вам путешествия! И будем ждать новый отчет Вдруг чем-нибудь интересным еще соблазните, умеете вы подать ваши маршруты красиво
Оля, можно на ты.
Аватара пользователя
tantine
путешественник
 
Сообщения: 1103
Регистрация: 25.07.2010
Город: Франция, Ангулем
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Дороги, которые нас выбирают: Неаполь, четыре "П" и Амальфитанское побережье

Сообщение: #126

Сообщение Scarlet-Cet » 27 май 2016, 20:15

savl1 писал(а) 27 май 2016, 15:32:Вот сижу и думаю: улечу я завтра в Мадрид через Париж или как...


Сергей, от всей души, приятного полета, мягкого приземления, отличного путешествия, новых впечатлений, а нам обязательного отчета!
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Дороги, которые нас выбирают: Неаполь, четыре "П" и Амальфитанское побережье

Сообщение: #127

Сообщение savl1 » 27 май 2016, 20:34

Спасибо всем за пожелания !
Сегодня принёс "жертву" "галисийским богам погоды" в виде торта на работе
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Дороги, которые нас выбирают: Неаполь, четыре "П" и Амальфитанское побережье

Сообщение: #128

Сообщение Амстердамка » 27 май 2016, 21:03

Сергей, не торт надо галисийским богам погоды жертвовать
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3507
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1752 раз.
Поблагодарили: 1081 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Дороги, которые нас выбирают: Неаполь, четыре "П" и Амальфитанское побережье

Сообщение: #129

Сообщение Scarlet-Cet » 30 май 2016, 13:36

savl1 писал(а) 15 май 2016, 16:13:вот хоть Амальфитана и оставила меня равнодушным, всем буду её советовать. Просто потому, что надо увидеть самому.


Сергей, я хотела написать свои слова в конце отчета после полного его прочтения. Но после этих Ваших слов не удержалась.

Мне понравилось абсолютно все. Из всех городков была только в Сорренто-да курорт, ну что. Иногда и хочется заняться сладким бездельем на курорте.

Бесподобно показали, рассказали. Ваш маршрут так и просится в график поездок. Но хочется сделать это в сентябре, но пока никак-внук пошел в школу, немножко подожду. А когда соберусь, то не буду ничего выдумывать, распечатаю Ваш маршрут и в путь. Вот только добавлю для себя Капри. Нравится мне там, и пиццу саму вкусную я еле именно на Капри.

savl1 писал(а) 27 май 2016, 11:07:Приятно, что мой далеко не лучший рассказ местами оказался полезным


Ваш отчет не просто полезный, он настоятельно манит в поездку! А это дорогого стоит! Я в восхищении. Спасибо огромное, что каждая поездка выливается в отчет-очень нужный и крайне полезный. С подробными ссылками, не занудными историческими описаниями, личными впечатлениями.

Удачной поездки и с нетерпением буду ждать нового отчета!
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Дороги, которые нас выбирают: Неаполь, четыре "П" и Амальфитанское побережье

Сообщение: #130

Сообщение savl1 » 30 май 2016, 17:16

Scarlet-Cet писал(а) 30 май 2016, 13:36:Удачной поездки и с нетерпением буду ждать нового отчета!

Спасибо!
Уже точно могу сказать, что ждать есть чего
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Дороги, которые нас выбирают: Неаполь, четыре "П" и Амальфитанское побережье

Сообщение: #131

Сообщение Krem_SS » 03 июн 2016, 14:30

Прекрасный рассказ! Прочитала на одном дыхании и вспомнила свои эмоции от февральской поездки по схожему маршруту. Моя благодарность автору за это А путь по ступенькам из Равелло в Амальфи, действительно, подарил одно из самых ярких впечатлений, а также, восхитительные виды и полное уединение Всем рекомендую
Krem_SS
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.11.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Дороги, которые нас выбирают: Неаполь, четыре "П" и Амальфитанское побережье

Сообщение: #132

Сообщение savl1 » 03 июн 2016, 21:29

Благодарю Вас, что заметили и потратили время на прочтение !
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Дороги, которые нас выбирают: Неаполь, четыре "П" и Амальфитанское побережье

Сообщение: #133

Сообщение Alein » 11 июн 2016, 19:38

Уважаемый savl1!
Присоединяюсь к благодарностям за чудесный рассказ!
Вот даже несмотря на то, что Вам , скажем мягко, не всё понравилось в этом путешествии, в фотографиях этого совершенно не чувствуется - Вы умеете показать действительно самое лучшее из увиденного!
А ещё - забавная деталь - у меня уже две поездки в Италию получились практически по Вашим следам (частично Сицилия, потом Апулия). Не точь-в точь, но во многом похожие маршруты.
И даже сейчас, только приступив к планированию сентябрьских Рима-Неапояь-Амальфитанского побережья(?) - Искьи, я наткнулась на Ваш отчет - практически готовый путеводитель.
Ещё раз спасибо - и ждем новый рассказов!
Аватара пользователя
Alein
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 16.02.2014
Город: Тоскана
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Дороги, которые нас выбирают: Неаполь, четыре "П" и Амальфитанское побережье

Сообщение: #134

Сообщение savl1 » 11 июн 2016, 19:48

Alein писал(а) 11 июн 2016, 19:38:Вот даже несмотря на то, что Вам , скажем мягко, не всё понравилось в этом путешествии, в фотографиях этого совершенно не чувствуется - Вы умеете показать действительно самое лучшее из увиденного!

Спасибо Вам !
Для меня это лучший комплимент и главная цель, к которой я всегда стремлюсь - обозначить, но не навязывать своё отношение, сделав его максимально "прозрачным"

Alein писал(а) 11 июн 2016, 19:38:Ваш отчет - практически готовый путеводитель.

Всё-таки пусть путеводителем будет DK, а мой рассказ - неплохой (надеюсь ) к нему иллюстрацией

Alein писал(а) 11 июн 2016, 19:38:ждем новый рассказов!

Поглядывайте через недельку в испанскую ветку
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Дороги, которые нас выбирают: Неаполь, четыре "П" и Амальфитанское побережье

Сообщение: #135

Сообщение Alein » 11 июн 2016, 19:52

savl1 писал(а) 11 июн 2016, 19:48: обозначить, но не навязывать своё отношение, сделав его максимально "прозрачным"

Чудесно это у Вас получается!
savl1 писал(а) 11 июн 2016, 19:48:Всё-таки пусть путеводителем будет DK, а мой рассказ - неплохой (надеюсь ) к нему иллюстрацией

Это само собой
savl1 писал(а) 11 июн 2016, 19:48:Поглядывайте через недельку в испанскую ветку

Непременно!
Вот накатаюсь в Италию - и по Вашим испанским следам
Аватара пользователя
Alein
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 16.02.2014
Город: Тоскана
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Дороги, которые нас выбирают: Неаполь, четыре "П" и Амальфитанское побережье

Сообщение: #136

Сообщение eWinster » 26 июн 2016, 15:15

Доброго времечка всем!
Уважаемый savl1, огромное спасибо за интереснейший рассказ! Нахожусь в процессе сбора информации, и все, о чем вы написали, безусловно поможет в составлении будущего маршрута.
Есть вопрос, прошу прояснить, кто бывал и знает: с туристической картой "artecard Tutta la regione" на 7 дней я смогу кататься на автобусах, которые курсируют по Амальфитане. Т.е. на местных рейсах между Минори, Равелло, Амальфи и т.д. водители не возражают?
Аватара пользователя
eWinster
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 08.10.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 62
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Дороги, которые нас выбирают: Неаполь, четыре "П" и Амальфитанское побережье

Сообщение: #137

Сообщение savl1 » 26 июн 2016, 15:30

eWinster писал(а) 26 июн 2016, 15:15:Уважаемый savl1, огромное спасибо за интереснейший рассказ! Нахожусь в процессе сбора информации, и все, о чем вы написали, безусловно поможет в составлении будущего маршрута.

Спасибо и Вам за внимание и комментарий !

eWinster писал(а) 26 июн 2016, 15:15:с туристической картой "artecard Tutta la regione" на 7 дней я смогу кататься на автобусах, которые курсируют по Амальфитане. Т.е. на местных рейсах между Минори, Равелло, Амальфи и т.д. водители не возражают?

Дело не в водителях. К сожалению, неаполитанские "артекарды" сделаны так, что редкий путешественник может получить от них реальные выгоды. Или же просто надо подстраивать под них всю свою программу. 7-дневная artecard Tutta la regione (в отличие от 3-дневной) не обеспечивает транспортной поддержки ВООБЩЕ : doesn’t include transport ( http://www.campaniartecard.it/artecard_Regione.cfm ). А Вы думаете почему недельная стоит всего на 2 евро дороже 3-дневной ?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Дороги, которые нас выбирают: Неаполь, четыре "П" и Амальфитанское побережье

Сообщение: #138

Сообщение eWinster » 26 июн 2016, 16:02

doesn’t include transport

М-дя... надо быть внимательнее! ) Зато теперь обеспечен работой на несколько вечеров по пересчету и логистике передвижения. )) Благодарю!
Аватара пользователя
eWinster
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 08.10.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 62
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Дороги, которые нас выбирают: Неаполь, четыре "П" и Амальфитанское побережье

Сообщение: #139

Сообщение Пандитка » 07 июл 2016, 02:29

Признаюсь, во время прочтения этого увлекательного рассказа, не покидали ощущение, что автор просто без ума от увиденного, несмотря на неоптимистичное вступление. Подозреваю, таким образом автор решил подогреть наш интерес к своему опусу:-) Ну, это мои лишь догадки. Может, не совсем умные и не совсем в цель. Спасибо Вам, уважаемый, прежде всего за познавательную сторону этого путешествия! И за то, что заставили задуматься: может быть, не стоит слишком много ожидать и слишком скурпулёзно готовиться к встрече с новыми местами? Как известно, все наши разочарования от больших ожиданий. Как я успела убедиться на собственном опыте (не слишком большом, конечно), самые прекрасные, счастливые воспоминания о тех путешествиях, на которых поверх тщательно обдуманных маршрутов и досконального знания страны присутствует нетронутый разумом налёт неизвестности и спонтанности. Но, может быть, я не права, и в данном случае тут совсем другое....
Разрешите, пользуясь случаем, задать свой вопрос. Впервые собираемся в эту прекрасную страну. Посоветуйте, (только пожалуйста, не для того, чтобы мы пережили своё разочарование, а напротив, для очарования), места, где мы могли бы полностью расслабиться на пляже. Где самые пусть и не фешенебельные, но нетуристические пляжи? Из Ваших предпочтений. Спасибо.
Все проходит, но воспоминания, к счастью, навсегда остаются
Пандитка
путешественник
 
Сообщения: 1033
Регистрация: 07.07.2014
Город: Якутск
Благодарил (а): 582 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Дороги, которые нас выбирают: Неаполь, четыре "П" и Амальфитанское побережье

Сообщение: #140

Сообщение savl1 » 07 июл 2016, 10:20

Пандитка писал(а) 07 июл 2016, 02:29:Признаюсь, во время прочтения этого увлекательного рассказа, не покидали ощущение, что автор просто без ума от увиденного, несмотря на неоптимистичное вступление. Подозреваю, таким образом автор решил подогреть наш интерес к своему опусу)

Если та же мысль, что и во введении, повторяется в заключении, то это уже не "подогрев интереса"
Но то, что Вы написали - лучший комплимент для меня. Это значит, что мне опять удалось представить именно место, а не "себя в этом месте" и не переносить свои впечатления на сам рассказ. К чему я обычно и стремлюсь. Значит, мои страхи, что рассказ о самой неинтересной поездке за последние годы станет соответствующим, не оправдались

Пандитка писал(а) 07 июл 2016, 02:29: И за то, что заставили задуматься: может быть, не стоит слишком много ожидать и слишком скурпулёзно готовиться к встрече с новыми местами? Как известно, все наши разочарования от больших ожиданий. Как я успела убедиться на собственном опыте (не слишком большом, конечно), самые прекрасные, счастливые воспоминания о тех путешествиях, на которых поверх тщательно обдуманных маршрутов и досконального знания страны присутствует нетронутый разумом налёт неизвестности и спонтанности.

Для каждого свой подход... Я, к примеру, отказался от поездки в Иран только потому, что понял, что из-за объективного отсутствия многой нужной мне информации я не смогу подготовить поездку так же тщательно, как в Европу. И мне от этого будет некомфортно.

Так что кто-то любит "потеряться" в городе, а я предпочитаю знать, что увижу за очередным поворотом

Пандитка писал(а) 07 июл 2016, 02:29: Впервые собираемся в эту прекрасную страну. Посоветуйте, (только пожалуйста, не для того, чтобы мы пережили своё разочарование, а напротив, для очарования), места, где мы могли бы полностью расслабиться на пляже. Где самые пусть и не фешенебельные, но нетуристические пляжи? Из Ваших предпочтений.

Честно ? Из моих предпочтений ? Для этого езжайте не в Италию

Спасибо Вам за внимание к рассказу !
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль