Дороги, которые нас выбирают: Неаполь, четыре "П" и Амальфитанское побережье

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Дороги, которые нас выбирают: Неаполь, четыре "П" и Амальфитанское побережье

Сообщение: #141

Сообщение Пандитка » 07 июл 2016, 15:41

Спасибо Вам! А всё же, поделитесь ценным опытом и знанием. Мы вполне мобильны, возможно, посетим рекомендуемые Вами берега.
Все проходит, но воспоминания, к счастью, навсегда остаются
Пандитка
путешественник
 
Сообщения: 1032
Регистрация: 07.07.2014
Город: Якутск
Благодарил (а): 581 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Дороги, которые нас выбирают: Неаполь, четыре "П" и Амальфитанское побережье

Сообщение: #142

Сообщение savl1 » 07 июл 2016, 15:50

Пандитка писал(а) 07 июл 2016, 15:41:А всё же, поделитесь ценным опытом и знанием.

А я вообще не пляжник, так что в этом вопросе особой ценности не представляю... В Италии на море был только на Сицилии и в Чинкве Терре. Но если бы подбирал вариант "себе, любимому", то поехал бы в Лигурию. Но очень выборочно по сезону и с глубоко предварительным бронированием.

А вообще мой идеал пляжного отдыха примерно такой: Re: Кольцо мечты: Каталония, Пиренеи и Коста-Брава - по обе стороны границы
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40577
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Дороги, которые нас выбирают: Неаполь, четыре "П" и Амальфитанское побережье

Сообщение: #143

Сообщение H&M » 22 ноя 2016, 14:56

По тому, что я прочитал и увидел, Неаполь - просто сказка. Не знаю, смогу ли когда-нибудь туда добраться, но то, что хотеть буду вдвое сильнее, просто факт.
Интересно, как возникла ваша знаменитая нелюбовь к этой стране? Или здесь больше лукавства? То, как вы показали Неаполь, явно говорит о том, что город вам понравился.
Аватара пользователя
H&M
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 26.05.2014
Город: Кельце
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 73
Пол: Мужской

Re: Дороги, которые нас выбирают: Неаполь, четыре "П" и Амальфитанское побережье

Сообщение: #144

Сообщение savl1 » 22 ноя 2016, 15:06

H&M писал(а) 22 ноя 2016, 14:56:Интересно, как возникла ваша знаменитая нелюбовь к этой стране?

А почему "знаменитая" ? Неужели мои отношения с Италией уже легендой стали ?

H&M писал(а) 22 ноя 2016, 14:56:Или здесь больше лукавства?

Вы знаете, есть, конечно, разные пути зарабатывания популярности, но лукавство и прочие хитрые "финты" - не мой стиль... Я чистый "трубадур": "пою" о том, что увидел и делюсь личными впечатлениями - такими, каковы они есть.

H&M писал(а) 22 ноя 2016, 14:56:То, как вы показали Неаполь, явно говорит о том, что город вам понравился.

Вольно или невольно, Вы сделали мне комплимент:) Как бы я ни старался не скрывать свои дорожные впечатления, ещё больше я стараюсь показать именно город, а не "себя в нём". В конце концов, мои впечатления - это всего лишь мои впечатления, а я хочу, чтобы те, кто прочитали мои рассказы, получили представления о том месте, которое я описываю. Если Неаполь в моём рассказе Вам понравился (несмотря на то, что я готов повторить: это один из самых неинтересных, скучных, неуютных, блеклых и ... ну и дальше в таком духе... городов, что я когда-либо видел), значит, свою задачу я выполнил, и выполнил успешно:) А Вам спасибо за внимание и за оценку !
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40577
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Дороги, которые нас выбирают: Неаполь, четыре "П" и Амальфитанское побережье

Сообщение: #145

Сообщение Plucy » 03 янв 2017, 14:51

Какое счастье найти нужный отчет вовремя. Теперь мои желания, относящиеся к посещению неапольской округи очень определенным образом выстроились в стройный ряд.
И судя по Вашему рассказу, у нас очень похожий стиль путешествия по понравившимся в интернете местам. Тем более легко взять из отчета именно то, что наверняка будет интересно и мне. Единственное, что мне может испортить впечатление, это непредсказуемость январской погоды и сложность с парковками в маленьких городках. Хотя об этом я имею пока слабое представление.
Спасибо за вдохновенный рассказ о поездке, которая Вам не очень понравилась. Такой взгляд на путешествие дорогого стоит.
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Дороги, которые нас выбирают: Неаполь, четыре "П" и Амальфитанское побережье

Сообщение: #146

Сообщение savl1 » 03 янв 2017, 16:10

Plucy писал(а) 03 янв 2017, 14:51:Спасибо за вдохновенный рассказ о поездке, которая Вам не очень понравилась. Такой взгляд на путешествие дорогого стоит.

Хорошо сказано

Вообще я всегда считаю особо ценными комплименты за рассказы по местам, которые мне в той или иной степени не понравились. Это значит, что мне удалось показать именно сами места (чего я и добиваюсь самим фактом рассказа), а не зацикливаться на собственном нытье по их поводу:)
Ну и да - такой рассказ всегда немного объективнее, сужу об этом по собственным же испанским рассказам - там установка в виде "Испания - моя любимая страна" мне самому часто мешает...

Plucy писал(а) 03 янв 2017, 14:51: и сложность с парковками в маленьких городках.

Могу только посоветовать, хотя Вы и сами это наверняка понимаете, все парковки выбрать заранее (если надо - с запасными вариантами), как я сам всегда делаю в своих автопутешествиях. При Вашем темпе это особенно важно...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40577
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Дороги, которые нас выбирают: Неаполь, четыре "П" и Амальфитанское побережье

Сообщение: #147

Сообщение Plucy » 03 янв 2017, 17:40

savl1 писал(а) 03 янв 2017, 16:10:все парковки выбрать заранее

Да, планирую это сделать сразу же, как только определюсь с маршрутом.

Ну и еще хотела бы сказать, что Вашу поездку на остров Капри держу в запасниках. Если выкроится день и погода пошепчет, то поеду всенепременно. Очень уж душевно у Вас получилось)
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Дороги, которые нас выбирают: Неаполь, четыре "П" и Амальфитанское побережье

Сообщение: #148

Сообщение elukashik » 09 фев 2017, 21:02

savl1 писал(а) 03 янв 2017, 16:10:Могу только посоветовать, хотя Вы и сами это наверняка понимаете, все парковки выбрать заранее (если надо - с запасными вариантами),

А подскажите, бесплатные парковки на побережье вообще существуют? Прогулялся желтым человечком - в основном таблички 3 евро в час, либо стоят с нарушением. Попробовал посмотреть цены на мопеды - но 40-50 евро в день за 50 кубиков заставили отказаться от затеи. Автобусы же не дают такой свободы восприятия(
elukashik
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 17.02.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 37
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Дороги, которые нас выбирают: Неаполь, четыре "П" и Амальфитанское побережье

Сообщение: #149

Сообщение savl1 » 09 фев 2017, 21:07

elukashik писал(а) 09 фев 2017, 21:02:А подскажите, бесплатные парковки на побережье вообще существуют?

Вообще я почти не сомневаюсь, что они есть (или, скажем так, что при большом желании их можно найти). Но сам я, естественно (поскольку был без машины), особого внимания не обращал, так что точного ответа дать, к сожалению, не могу...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40577
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Дороги, которые нас выбирают: Неаполь, четыре "П" и Амальфитанское побережье

Сообщение: #150

Сообщение Sherg » 09 май 2017, 10:53

savl1 писал(а) 14 апр 2016, 19:07:меня привлекла малюсенькая улочка с красивым именем Via della Croce Rosa
Не смог в районе между указанной станцией метро и крепостью найти на Google Картах эту улочку (ни глазами , ни через поиск). Можно ли уточнить, или что из "крупного" находится поблизости?

savl1 писал(а) 14 апр 2016, 19:11: Правда, жених (или уже муж ?) как-то нехорошо с доской к своей будущей половинке подкрадывается...
Если присмотреться в этой и следующей фотографии, то вывод будет не столь романтический... Жених вовсе не угрожает, т.к. на самом деле это ассистент фотографа, который занимается тем, что отраженным светом "доски" (а она светло-голубая с другой стороны) смягчает тень на спине невесты. А жених - он же первый в группе друзей...
Аватара пользователя
Sherg
путешественник
 
Сообщения: 1021
Регистрация: 18.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Возраст: 69
Страны: 13
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Дороги, которые нас выбирают: Неаполь, четыре "П" и Амальфитанское побережье

Сообщение: #151

Сообщение savl1 » 09 май 2017, 11:09

Sherg писал(а) 09 май 2017, 10:53:Via della Croce Rosa ... Не смог в районе между указанной станцией метро и крепостью найти на Google Картах эту улочку (ни глазами , ни через поиск). Можно ли уточнить, или что из "крупного" находится поблизости?

А вот: http://nuove-strade.it/campania/napoli/ ... e-rossa-5/ . На всякий случай, ориентир: отельчик Il B&B Mergellina, расположенный на ней ( http://www.bbmergellina.com/bed.breakfa ... n.php?id=9 ).

Sherg писал(а) 09 май 2017, 10:53:Если присмотреться в этой и следующей фотографии, то вывод будет не столь романтический...

Да я ж в шутку:) Просто обыграть сценку
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40577
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Дороги, которые нас выбирают: Неаполь, четыре "П" и Амальфитанское побережье

Сообщение: #152

Сообщение Sherg » 09 май 2017, 11:27

savl1 писал(а) 09 май 2017, 11:09:А вот: http://nuove-strade.it/campa
Да, спасибо, теперь обнаружил и на гугловской. А поиском не обнаружилась, т.к. "Rossa", с двумя "s"...

savl1 писал(а) 08 май 2016, 19:16:Все тропинки, ведущие вниз, к самому руслу, откуда и открываются наиболее живописные виды, перекрыты, причём не какой-то символической оградой, через которую при желании можно легко просочиться, а буквально замурованы вполне серьёзной каменной кладкой, не создающей впечатление кратковременной.

Ну вот! Я между прочим приглядываюсь, , правда с заходом с противоположной стороны... А ведь в сети масса снимков, когда на этом месте народ вполне себе обитает. Видимо несчастный случай произошел... Интересно, что хозяева домиков в этой бухточке теперь себе думают?... Кстати, поблизости находится туристический аттракцион с изъятием денежек (5 мин. = 5 евро + 3 парковка) с названием Grotta dello Smeraldo (посещение с удобствами (спуск на лифте) грота). Вы его сознательно пропустили?
Аватара пользователя
Sherg
путешественник
 
Сообщения: 1021
Регистрация: 18.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Возраст: 69
Страны: 13
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Дороги, которые нас выбирают: Неаполь, четыре "П" и Амальфитанское побережье

Сообщение: #153

Сообщение savl1 » 09 май 2017, 11:43

Sherg писал(а) 09 май 2017, 11:27:поблизости находится туристический аттракцион с названием Grotta dello Smeraldo (посещение с удобствами (спуск на лифте) грота). Вы его сознательно пропустили?

Признаюсь, не знал о нём... Все мы не безгрешны
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40577
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Дороги, которые нас выбирают: Неаполь, четыре "П" и Амальфитанское побережье

Сообщение: #154

Сообщение elukashik » 10 май 2017, 09:43

Фурроре фьорд нынче открыт. Судя по тому, что лесенки довольно новые - просто был ремонт.
elukashik
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 17.02.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 37
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Дороги, которые нас выбирают: Неаполь, четыре "П" и Амальфитанское побережье

Сообщение: #155

Сообщение Alekzey » 01 июн 2017, 14:38

Очень информативный отчет. Автору респект!

Собираемся прогуляться по +/- тем же местам. Будем брать авто, в связи с чем вопрос. Кто знает, как обстоят дела с парковками в городах типа Амальфи, Позитано и Сорренто. Также любопытно, как попасть в Фурроре на авто... по Гугл мэпс не совсем ясно, есть ли там поворот. Судя по фото, только пешеходные тропы.

Кто владеет информацией по бесплатным пляжам в в.у. городах, также просьба поделиться. Едем в июле, жара... хочется иметь возможность везде окунуться на халяву.

Заранее благодарю за ответы )
Аватара пользователя
Alekzey
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 24.03.2010
Город: Жуковский
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дороги, которые нас выбирают: Неаполь, четыре "П" и Амальфитанское побережье

Сообщение: #156

Сообщение матьМатрона » 01 июн 2017, 15:00

Marina di Praia, отличный пляж с инфраструктурой, бесплатный кусок есть, недорогая парковка возле пляжа.
матьМатрона
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 15.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Дороги, которые нас выбирают: Неаполь, четыре "П" и Амальфитанское побережье

Сообщение: #157

Сообщение elukashik » 01 июн 2017, 16:11

Я бы не брал там авто, особенно в разгар сезона. Парковки дорогие, машин очень много. Чтото посмотреть между городами водителю будет тяжело, т.к. карманов мало, трафик плотный. Сам лично еще подумывал о мопеде на день-другой, но обошлись автобусами - ездят часто, система оплаты простая. Прямо возле фьорда машину оставить негде. Мы ходили из Амальфи пешком, первую половину лестницами-тропами, вторую по трассе. Идти по трассе, конечно, не очень приятно, но зато есть возможность в любом месте остановиться полюбоваться сделать пару фото.
В городках все пляжи бесплатные.
elukashik
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 17.02.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 37
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Дороги, которые нас выбирают: Неаполь, четыре "П" и Амальфитанское побережье

Сообщение: #158

Сообщение evk1 » 07 июн 2017, 21:06

Спасибо за отчёт, за фотографии, а особенно за ваше мнение. То, что в данном случае я с ним в корне не согласна, ничего не меняет. На форуме много отчётов (и это тоже хорошо), где главный упор сделан только на своё восприятие поездки. У вас любовь или нелюбовь к месту декларируется сразу, но потом вы отпускаете ситуацию, не предъявляя все новых и новых доказательств "плохости" тех краев, которые вам не глянулись. По крайней мере, мне так кажется. Люблю ваши отчёты: они основательны, но не занудны, своё мнение ясно выражено, но не навязывается другим, в них хорошие фотографии, и их не чрезмерно много. Нет грамматических, пунктуационных и стилистических ошибок, даже опечаток нет! Не знаю как другим, а мне это очень греет душу
Единственно, я не всегда сразу понимаю, когда состоялась поездка. Апрель был упомянут в середине отчёта (или это я такая невнимательная?).
Могу предложить ещё один вариант поездки по Амальфитане: на яхте. Яхта арендованная, команда сборная, удобств минимум. Стоит тоже не слишком дорого (думаю, отели были бы дороже). Неделя (у меня была поездка во второй половине сентября). Впечатлений - выше крыши!
Очень понравилась Прочида. Амальфи и Капри без толп народа необыкновенно свежи и красивы. Атрани вечером - я мечтаю вернуться! Искья (Форио) и Сорренто не впечатлили, но и не отвратили. В Помпеи не поехала, предпочла Позитано. И не понравилось, почти совсем не понравилось. Видимо, сказался эффект однодневной поездки без ночевки, уже со знаком минус.
Бывают места, в которых приятно находиться. Например, в Осло на набережной. Со стороны ничего особенного, современные кирпичные здания, но как там уютно и душевно! А Позитано хорош издали - море, горы, разноцветные домики. Внутри же бесконечные подъемы и спуски, а главное, не видно той красоты. Меня поразило, что самые "козырные" места отданы автомобильным стояночкам. Вид на море, цветы, а вместо кафе или бара с видом на горизонт чей-то открытый гараж на одну-две машины. И ты любуешься морем через автомобиль какого-то богатея. А вот Равелло до сих пор мне снится. Все-таки Амальфитана чертовски красива! И вы нам это чудесно показали.
evk1
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 28.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 67
Страны: 53

Re: Дороги, которые нас выбирают: Неаполь, четыре "П" и Амальфитанское побережье

Сообщение: #159

Сообщение savl1 » 08 июн 2017, 00:12

evk1 писал(а) 07 июн 2017, 21:06:У вас любовь или нелюбовь к месту декларируется сразу, но потом вы отпускаете ситуацию, не предъявляя все новых и новых доказательств "плохости" тех краев, которые вам не глянулись.

Я благодарен Вам за такой комплимент. Вы очень точно сформулировали критерии тех рамок, которым я стараюсь (хоть и не всегда это удаётся) соответствовать в своих рассказах.

evk1 писал(а) 07 июн 2017, 21:06:я не всегда сразу понимаю, когда состоялась поездка.

В 1й декаде апреля. Уже потом я учёл этот момент (раньше как-то недооценивал его актуальность для других), и теперь всегда указываю сроки в самом начале, вместе с общим представлением маршрута.

evk1 писал(а) 07 июн 2017, 21:06: Нет грамматических, пунктуационных и стилистических ошибок, даже опечаток нет! Не знаю как другим, а мне это очень греет душу

Спасибо и за это, что разделяете моё мнение о важности грамотности. В наше время она всё чаще и чаще отодвигается далеко на "задворки". К моему величайшему сожалению.

evk1 писал(а) 07 июн 2017, 21:06:И вы нам это чудесно показали.

Тогда Вам должен (надеюсь!) понравиться новый рассказ о Лигурии, который я скоро начну (сейчас я ещё там). Там, кстати, будут параллели между Генуей и Неаполем - забегая вперёд, скажу, что в пользу первой:)
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40577
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Дороги, которые нас выбирают: Неаполь, четыре "П" и Амальфитанское побережье

Сообщение: #160

Сообщение Анна_Владимировна » 15 июн 2017, 08:59

Спасибо за рассказ, очень интересный! И актуальный)) Собираемся в ближайшее время в Италию, никогда там до этого не были, вот я хотела в Неаполь очень, знаменитую пиццу попробовать и на Везувий посмотреть))) Но муж отговаривает, ему кажется, что там особенно нечего делать, думаю теперь уступить))
Анна_Владимировна
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.06.2017
Город: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль