Доломиты. Весна. Одуванчики.

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Доломиты. Весна. Одуванчики.

Сообщение: #121

Сообщение OLGA/G » 08 авг 2017, 10:04

daria_iv_ko писал(а) 08 авг 2017, 07:42:Ольга,добрый день! Спасибо огромное за отчет и фото! как раз собираемся в эти края в мае следующего года, я уже потихоньку накапливаю информацию. В отчете Вы упомянули о бассейне в Випитено. Можно поподробнее, мы с ребенком будем, поэтому помимо городов и гор, которые интересны родителям, его тоже надо чем то развлечь))


Здравствуйте! Бассейн в Випитено небольшой, там нет развлечений как в аквапарках, но с детьми народ ходит. Есть довольно большой мелкий бассейн, где в основном дети бултыхаются и в мяч играют, прямо из него выход в круглую чашу, где включают крутилку и массажные струи по очереди, посередине неё чаша поменьше с джакузи. Рядом плавательный бассейн, и ещё один (или 2) на улице, выход в него прямо по воде. Вода везде комфортная, даже в плавательном бассейне. Есть сауна, но мы не были. На картинках зона релакса выглядит привлекательно). Вокруг здания бассейна горы, и замок на горочке - особенно вечером красиво.
Главное "но" - специально туда, конечно, ехать нет смысла. Мы ездим в Бальнеум, потому что живём обычно рядом, и к тому же от отеля предоставляют купоны на посещение бесплатно. А так цена 9 евро.
Вот ссылка на их сайт. http://www.balneum.sterzing.eu/welcome.php

А ребёнка обязательно найдёте чем занять и развлечь. В том же Випитено, у автовокзала и станции канатки, есть большой верёвочный парк - полазить можно всей семьёй). Даже в нашем Колле Изарко, в маленьком парке рядом с отелем, были разные развлекалки, крутилки. Дети постоянно там на чём-то висли и качались).
OLGA/G
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 26.04.2016
Город: Рязань
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Доломиты. Весна. Одуванчики.

Сообщение: #122

Сообщение d_iva » 09 авг 2017, 07:29

Спасибо большое! Специально конечно не поедем, но Випитено в планах есть, поэтому разок точно сходим)) у нас дней то не так много как у вас, всего 4 будет
d_iva
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 08.06.2016
Город: Магадан
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Доломиты. Весна. Одуванчики.

Сообщение: #123

Сообщение d_iva » 09 авг 2017, 07:30

И еще вопрос, голышом там никто не ходит?
d_iva
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 08.06.2016
Город: Магадан
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Доломиты. Весна. Одуванчики.

Сообщение: #124

Сообщение OLGA/G » 09 авг 2017, 09:24

daria_iv_ko писал(а) 09 авг 2017, 07:30:И еще вопрос, голышом там никто не ходит?


Нет)) Но в сауну без купальников надо, все обматываются полотенцами. Надеюсь, что все) Мы спрашивали как-то и нам служащий сказал, что надо в полотенце посещать сауну.

Жаль, что так мало дней у вас, но если с погодой повезёт, то и за это время посмотрите немало. Удачи вам!
OLGA/G
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 26.04.2016
Город: Рязань
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Доломиты. Весна. Одуванчики.

Сообщение: #125

Сообщение Мунтик » 09 фев 2019, 16:06

OLGA/G,
Ольга, Вы Чаровница!
Читаю кусками и даже не знаю что мне больше нравится. Точнее знаю - мне нравится каждый Ваш шаг.
Сознаюсь - в логистике путаюсь, но это потому, что голова сейчас другим забита! Невероятный отчет по своей насыщенности! Получается, что Вы каждый день перемещаетесь - здорово!
На третей странице больше всего тронул мостик, замок Ангела и объятья плюща. Городки тоже очень симпатичные!
За котиком можно идти бесконечно! Виды на горы....ооох, как всё это выдержать? Очень красивые места.
А пришла я за озером Тоблино. За карту - низкий поклон. Нашла ответы на все вопросы. Немного расстроило, что нельзя купаться, но там рядом полно мест, не страшно. Поняла, что мне одного дня "на погулять" хватит!
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14469
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3972 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Доломиты. Весна. Одуванчики.

Сообщение: #126

Сообщение OLGA/G » 09 фев 2019, 18:56

Мунтик писал(а) 09 фев 2019, 16:06:OLGA/G,
Ольга, Вы Чаровница!
Читаю кусками и даже не знаю что мне больше нравится. Точнее знаю - мне нравится каждый Ваш шаг.


Мунтик, спасибо! За приятные слова и за возвращение меня в замечательное прошлое - та весна удалась)). Эта поездка была нашей первой длительной по Доломитам. И да, перемещались много, потому что хотелось всего и сразу, хоть разорвись). Ещё далеко не всё знала, не понимала чему отдавать предпочтение, и хотелось побыть хоть по пять минут, но чтобы мест побольше. Сейчас бы так не сделала).

Мунтик писал(а) 09 фев 2019, 16:06:А пришла я за озером Тоблино. За карту - низкий поклон. Нашла ответы на все вопросы. Немного расстроило, что нельзя купаться, но там рядом полно мест, не страшно. Поняла, что мне одного дня "на погулять" хватит!


Место точно стоящее - и замок, и озеро, и променад, и горы. А ещё много зелени, тишина и покой. Мне тоже кажется, что дня вполне хватит.
OLGA/G
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 26.04.2016
Город: Рязань
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Доломиты. Весна. Одуванчики.

Сообщение: #127

Сообщение OLGA/G » 14 фев 2019, 14:42

Эх, как же разбередили душу новые отчёты по Доломитам! И печаль и радость одновременно. Радость от того, что люди ездят, что им нравится, они влюбляются в Доломиты, многие хотят и намечают поехать. А печалюсь - весна на носу, а поездки у нас пока не предвидится. А тут ещё и мой старый отчёт неожиданно подняли из глубин). Спасибо Мунтику!
Редко пересматриваю свои старые фотографии, а тут вот и время есть, так как не готовлюсь к путешествию, и желание появилось вспомнить как это было. Посмотрела, посмотрела, и решила немного фотографий добавить сюда. Тех, что не вошли в отчёт по разным причинам. А сейчас они мне показались достаточно информативными. Для тех, кто собирается ехать весной, вполне могут прояснить картину).

Первое, что сделали по приезду - купили мороженое.
Доломиты. Весна. Одуванчики.

Вокзал в Больцано с двух сторон.
Доломиты. Весна. Одуванчики.

Даже не верится, что я тогда не знала, что за облаками прячется Розенгартен).
Доломиты. Весна. Одуванчики.

Озеро Карецца. В мае оно может быть совсем не таким, как ожидалось. Чем заняться в таком случае? Не расстраиваться и немного подождать, прогуливаясь вокруг).
Доломиты. Весна. Одуванчики.

И снимать всё, что попадается на глаза), Вот Латемар в снегу.
Доломиты. Весна. Одуванчики.

Два крохотных озерца соединены ручейком.
Доломиты. Весна. Одуванчики.

Первые листочки и цветочки.
Доломиты. Весна. Одуванчики.

Конечно, одуванчики).
Доломиты. Весна. Одуванчики.

Доломиты. Весна. Одуванчики.

Доломиты. Весна. Одуванчики.

Доломиты. Весна. Одуванчики.

Можно понаблюдать за водой - с разных сторон и ракурсов она выглядит по-разному.
Доломиты. Весна. Одуванчики.

Попробовать увидеть "радугу",
Доломиты. Весна. Одуванчики.

или "чудище морское", затаившееся на дне озера),
Доломиты. Весна. Одуванчики.

И вот, наконец, долгожданное отражение гор в изумрудной воде. Значит, приехали не зря)).
Доломиты. Весна. Одуванчики.
OLGA/G
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 26.04.2016
Город: Рязань
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Доломиты. Весна. Одуванчики.

Сообщение: #128

Сообщение Мунтик » 14 фев 2019, 20:19

OLGA/G писал(а) 14 фев 2019, 14:42:Даже не верится, что я тогда не знала, что за облаками прячется Розенгартен).


верим, я совсем не знаю))), завтра найду на карте, так будет интересней!

OLGA/G писал(а) 14 фев 2019, 14:42:одуванчики


Вот это полосочка из снега, леса, озера и шарики из одуванчиков - невероятно красивое ассорти!

OLGA/G писал(а) 14 фев 2019, 14:42:"чудище морское", затаившееся на дне озера),


Спит?

OLGA/G писал(а) 14 фев 2019, 14:42: долгожданное отражение гор в изумрудной воде.


Очаровательное чудище проснулось)))

Замечательно, что Вы нашли ещё фото, мы бы ещё поискали
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14469
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3972 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Доломиты. Весна. Одуванчики.

Сообщение: #129

Сообщение OLGA/G » 15 фев 2019, 10:59

Мунтик писал(а) 14 фев 2019, 20:19:Вот это полосочка из снега, леса, озера и шарики из одуванчиков - невероятно красивое ассорти!


Да, весной в долинах уже лето, а поднимешься немного, а там снег с одуванчиками). Это тоже тогда сильно впечатлило. В этом отчёте я писала про Весеннюю долину - Valle della Primavera. Вкратце - недалеко от озера Кальдаро, между ним и озером Монтиколо, есть местечко с таким климатом, что уже в начале марта всё расцветает - море подснежников и всяких других цветочков. Я всё мечтаю, что кто-то доберётся и покажет потом это всё)). Вот тут есть небольшое видео и карта места. https://www.suedtirolerland.it/en/highlights/nature-and-landscape/natural-monuments/spring-valley/ Это всё о том -чем заняться весной в Доломитах). Даже в мае канатки почти все не работали.

Мунтик писал(а) 14 фев 2019, 20:19:Спит?

Мунтик писал(а) 14 фев 2019, 20:19:Очаровательное чудище проснулось)))


Мы эту корягу увидели, когда начали фотки пересматривать. А вот русалочки на берегу не видно. Я уже и не помню знала ли я тогда про неё).

Мунтик писал(а) 14 фев 2019, 20:19:Замечательно, что Вы нашли ещё фото, мы бы ещё поискали


Ищу)). Оказалось, это очень увлекательное занятие - погружает в о-очень приятные воспоминания.
OLGA/G
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 26.04.2016
Город: Рязань
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Доломиты. Весна. Одуванчики.

Сообщение: #130

Сообщение OLGA/G » 15 фев 2019, 11:43

Раз есть хоть один читатель и зритель, продолжу свои воспоминания). И поиски нового в старом),

Речь о том, чем заняться весной в горном районе, когда не работают канатки. Любуемся на горы снизу). Можно подобраться довольно близко, а кто-то и под стены гор поднимется - как снег сходит все тропы в нашем распоряжении.

Это Латемар. Озеро Карецца где-то там внизу, между нами и горой.
Доломиты. Весна. Одуванчики.

А это Розенгартен с той же точки. А вот и люди на тропе.
Доломиты. Весна. Одуванчики.

Отсюда вид на менее известную сторону этого массива.
Доломиты. Весна. Одуванчики.

Снова Латемар.
Доломиты. Весна. Одуванчики.

И Розенгартен). Это может продолжаться долго - виды во все стороны с этой дороги отличные.
Доломиты. Весна. Одуванчики.

Весна-а!
Доломиты. Весна. Одуванчики.

Доломиты. Весна. Одуванчики.

Немного поднялись.
Доломиты. Весна. Одуванчики.

Зубцы Латемара.
Доломиты. Весна. Одуванчики.

Едем в Больцано. На этом снимке уже заметны знакомые очертания Розенгартена - по центру выглядывают башни Вайолет.
Доломиты. Весна. Одуванчики.

А вот из этой деревни мы в следующую поездку пойдём к прудику, в котором отражается массив Розенгартен. Вон по тому склону справа будем подниматься.
Доломиты. Весна. Одуванчики.

А это уже Шилиар. Вид с плато Ренон.
Доломиты. Весна. Одуванчики.

Вот он какой.
Доломиты. Весна. Одуванчики.

А слева от Шилиара отлично видно плато Альпе ди Сьюзи, и за ним выглядывает Сассолунго и Сассо Пиато в белоснежном "покрывале".
Доломиты. Весна. Одуванчики.

Ещё левее Сечеда и вершины массива Гейслер.
Доломиты. Весна. Одуванчики.

На обратном пути из автобуса удалось сделать пару кадров розовеющего Розенгартена с огромной луной в придачу.
Доломиты. Весна. Одуванчики.
OLGA/G
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 26.04.2016
Город: Рязань
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Доломиты. Весна. Одуванчики.

Сообщение: #131

Сообщение Glutuska » 15 фев 2019, 16:58

Я уже схожу с ума от таких завораживающих видов! только начала планировать поездку в Доломиты, и понимаю что поздно взялась! Ехать собираемся в конце мая и такой ворох вопросов! да еще с маленьким ребенком 4,8, да без машины. Боюсь мало что получится посмотреть, а так хочется по тропам к этим прекрасным озерам...
Очень обрадовалась найдя отчет пешеходов! Спасибо вам!
Glutuska
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 15.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Доломиты. Весна. Одуванчики.

Сообщение: #132

Сообщение OLGA/G » 15 фев 2019, 18:38

Glutuska писал(а) 15 фев 2019, 16:58:Я уже схожу с ума от таких завораживающих видов!


Понимаю очень)

Glutuska писал(а) 15 фев 2019, 16:58:только начала планировать поездку в Доломиты, и понимаю что поздно взялась! Ехать собираемся в конце мая и такой ворох вопросов!


Можно взять за основу готовый план, или собрать из разных отчётов, что больше нравится и что по силам.

Glutuska писал(а) 15 фев 2019, 16:58: Ехать собираемся в конце мая и такой ворох вопросов! да еще с маленьким ребенком 4,8, да без машины. Боюсь мало что получится посмотреть, а так хочется по тропам к этим прекрасным озерам...
Очень обрадовалась найдя отчет пешеходов! Спасибо вам!


С вопросами милости просим) Ребёнок, конечно, ещё маленький для длительных походов, а вот доехать к озеру и побегать там, скорее всего согласится с удовольствием)). Там обычно очень много родителей с самыми разными детишками. Много где, да почти везде, есть уголки для детей - качели и иные развлечения. Найдётся, чем занять и развлечь малыша.
У меня в отчётах есть много совсем несложного - доехать, посмотреть, уехать). Может, что-то подберете для себя. Например,можно подняться на плато Ренон в Больцано, там погулять. Или съездить в Ортизеи, там, насколько помню, канатки начинают работать пораньше, во второй половине мая. Вот сайт, где можно посмотреть время работы канаток и заглянуть в вебкамеры. https://www.dolomitisuperski.com/en/Experience/Ski-areas/Val-Gardena/Lifts.Ещё можно доехать к перевалу Селла - там отличные виды на горы, которые доступны прямо от остановок. А если погулять по тропам (недалеко), то можно встреть сурков.
Выбор огромный, Вы обязательно найдёте для себя подходящие варианты и наверняка получите удовольствие от поездки. Удачи!
Да, с транспортом там всё очень понятно и удобно. Не волнуйтесь. В этом отчёте есть подробное описание, как мобилкард купить, и как пользоваться.
OLGA/G
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 26.04.2016
Город: Рязань
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Доломиты. Весна. Одуванчики.

Сообщение: #133

Сообщение Glutuska » 17 фев 2019, 18:51

OLGA/G писал(а) 15 фев 2019, 18:38:С вопросами милости просим)

Спасибо большое! Подскажите пожалуйста! Нужно срочно определится с центральной точкой нашего путешествия, а я разрываюсь! 15 мая прилетаем мы в Верону и на один день едем в Венецию(ну не можем не побывать, кто знает когда еще получится) далее Рива-дель-Гарда на одну две ночи, и вот потом надо куда-то ближе к самим Доломитам. Пока что с транспортом не разобралась...Больцано далековато, Ортезеи дорого, от Картина-дАмпеццо далеко до Вероны
Обязательные точки посещения это о.Брайес, Драй Циннен, но район Canazei и те чудесные городки что у вас в отчете! гугл часто вообще не находит маршрутов между селениями. Так от Ортезеи до Картины он пускается в круг всех Доломит может это сейчас там нет проезда... 25 днем улетаем обратно. Может Canazei?
Glutuska
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 15.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Доломиты. Весна. Одуванчики.

Сообщение: #134

Сообщение OLGA/G » 17 фев 2019, 19:37

Glutuska писал(а) 17 фев 2019, 18:51:Обязательные точки посещения это о.Брайес, Драй Циннен,


Тогда надо пару ночей поблизости - Доббиако, например, или любая деревня между Доббиако и Брунико. С ребёнком далеко ездить не вариант будет. Да, до озера Брайес автобус 442 ходит, а 444 к рифуджио Ауронцо, откуда начинается маршрут к Драй Циннен, насколько помню, начинает ходить в июне.

Glutuska писал(а) 17 фев 2019, 18:51:прилетаем мы в Верону и на один день едем в Венецию(ну не можем не побывать, кто знает когда еще получится) далее Рива-дель-Гарда на одну две ночи, и вот потом надо куда-то ближе к самим Доломитам.


Разброс получается по расстояниям не маленький - и из Венеции опять назад на Гарду. Может тогда лучше сначала на Гарде пару ночей, потом Венеция, а оттуда через Беллуно в Кортину. Автобусы там ходят, знакомые ездили так. Оттуда 50 минут до Доббиако.
А если от Гарды к Доломитам, то до Больцано не так и далеко - автобус до Роверето, и дальше на поезде до Больцано. Можно там остановиться на пару ночей, дальше в Доббиако.
Венецию, мне кажется, лучше в конец путешествия поставить, так как ближе потом до Вероны добираться.
В Канацеи от Тренто идёт 101 автобус. Но там так рано канатки ещё не работают. И в стороне эти все посёлки. Наверно, это лучше на то время, когда всё работает и можно купить панорама пасс и кататься на подъемниках).

Glutuska писал(а) 17 фев 2019, 18:51:Пока что с транспортом не разобралась..


Расписания месяца за два будут точные. А вот Южнотирольский сайт сайт их задолго показывает - http://www.sii.bz.it/de/siitimetablesquery. расписания
Пока можно такой маршрутизатор. https://www.rome2rio.com/map/Venice/Cortina-d-Ampezzo
OLGA/G
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 26.04.2016
Город: Рязань
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Доломиты. Весна. Одуванчики.

Сообщение: #135

Сообщение OLGA/G » 17 фев 2019, 21:28

Ещё немного фото.

Гора Зеекофель, возвышающаяся над озером Брайес, видна издалека - высота 2810м. На вершину есть тропа от озера. Пишут, что сложная. Но зато круговой обзор и вид на озеро сверху. Мы смотрели снизу, и на гору, и на озеро).

Доломиты. Весна. Одуванчики.

Доломиты. Весна. Одуванчики.

Было несколько попыток снять лодку "в невесомости". Одна из них. Остальные в отчёте.
Доломиты. Весна. Одуванчики.

Гора и озеро прекрасно смотрятся вместе. Но отражения поймать бывает непросто.
Доломиты. Весна. Одуванчики.

Это вид на городок Доббиако.
Доломиты. Весна. Одуванчики.

Одуванчиковые поля, а где-то там, за горами Тре Чиме.
Доломиты. Весна. Одуванчики.

Черёмуха, одуванчики и крыши Доббиако.
Доломиты. Весна. Одуванчики.

Озеро Доббиако с водой волшебного цвета. Всего в четырёх километрах от города.
Доломиты. Весна. Одуванчики.

Утки взлетели? А может ещё кто. Уже не помню)
Доломиты. Весна. Одуванчики.

Доломиты. Весна. Одуванчики.

Доломиты. Весна. Одуванчики.

А вода-то какая прозрачная.
Доломиты. Весна. Одуванчики.

Какое раздолье для различных водоплавающих.
Доломиты. Весна. Одуванчики.
OLGA/G
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 26.04.2016
Город: Рязань
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Доломиты. Весна. Одуванчики.

Сообщение: #136

Сообщение sanver » 18 фев 2019, 12:36

OLGA/G писал(а) 17 фев 2019, 21:28:Гора Зеекофель, возвышающаяся над озером Брайес, видна издалека - высота 2810м. На вершину есть тропа от озера. Пишут, что сложная. Но зато круговой обзор и вид на озеро сверху. Мы смотрели снизу, и на гору, и на озеро).

Ох! Когда-то давно, я планировал пройти эту тропу. Но так до этого и не дошло. А сейчас, когда побывал на этом озере и появились другие приоритеты в Доломитах, то наверное и не пройду. Правда был бы рад, если кто-нибудь прошёл бы этой тропой, и написал отчёт. Но как ты и пишешь, тропа сложная, всё-таки не маленький набор высоты.

Ольга, за Латемар в снегу, низкий поклон! Даже не знал, что так по нему соскучился
Аватара пользователя
sanver
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 15.08.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Доломиты. Весна. Одуванчики.

Сообщение: #137

Сообщение OLGA/G » 18 фев 2019, 13:04

sanver писал(а) 18 фев 2019, 12:36:Ольга, за Латемар в снегу, низкий поклон! Даже не знал, что так по нему соскучился


Спасибо за приятные комментарии - прямо очень радостно, что такие ходоки и верхолазы заглядывают и в мои отчёты)). А я, размещая свои фотки, думала, а почему бы тем, кто ходит там наверху по ферратам, не посмотреть на покорённые вершины со стороны))
И я тоже скучаю по горам - посмотрела сейчас на старые фотографии какими-то другими глазами. И хочется опять туда, очень!
Последний раз редактировалось OLGA/G 05 мар 2019, 19:26, всего редактировалось 1 раз.
OLGA/G
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 26.04.2016
Город: Рязань
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Доломиты. Весна. Одуванчики.

Сообщение: #138

Сообщение OLGA/G » 20 фев 2019, 11:57

И ещё чуть-чуть старых фотографий.

Дорожки, подходящие для всех.
Доломиты. Весна. Одуванчики.

Это окрестности деревушки Санта Магдалена.
Доломиты. Весна. Одуванчики.

Тропа к церквушке Сан Джованни.
Доломиты. Весна. Одуванчики.

Доломиты. Весна. Одуванчики.

Тропы и дорожки самые простые, а виды вот такие. Это массив Гейслер.
Доломиты. Весна. Одуванчики.

Знаменитая церковь в Санта Магдалене.
Доломиты. Весна. Одуванчики.

Даже можно не ходить к скамейке - виды на горы отличные и с луга за церковью.
Доломиты. Весна. Одуванчики.

Если подождать, то можно увидеть горы без облаков.
Доломиты. Весна. Одуванчики.

А вот на горе Рашёц нам не очень повезло - облачно. Но Сассолунго, Селла и Мармолада в серединке видны.
Доломиты. Весна. Одуванчики.

На этом небольшой экскурс в прошлое, пожалуй, закончу). Понятно, что ездить в горные районы и, конкретно в доломитовые края, лучше, когда работают канатки, когда тропы не в снегах, и наверху потеплее). Мне в мае пришлось искать разные альтернативы. Но тогда всё нравилось и всё устраивало. Сейчас бы я всё внимание отдала только горам, походам и ещё озёрам.
Всем отличных путешествий!
OLGA/G
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 26.04.2016
Город: Рязань
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Доломиты. Весна. Одуванчики.

Сообщение: #139

Сообщение yrmj3 » 05 мар 2019, 13:02

Добрый день, едем с друзьями в начале мая на озеро Гарда. Один день запланирован на посещение Венеции, в которой я уже был, собственно хочу променять этот день в Венеции на день в горах)
Получается такое расписание:
8 мая вечерний поезд Верона - Больцано, ночевка в Больцано
9 мая треккинг, ночевка в Больцано/рифуджио
10 мая 9:25 утра автобус Больцано-Милан
Собственно вопрос, как лучше спланировать этот день треккинга, учитываю что премещаться я буду на общественном транспорту и на утро 10 мая мне надо успеть на автобус) Один из рассматриваемых вариантов - вокруг Сассолунго, будут ли там работать подъемники и рифуджио в начале мая и успею ли я при ночевке в рифуджио добраться в Больцано к 9 утра. Спасибо
yrmj3
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.02.2019
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Доломиты. Весна. Одуванчики.

Сообщение: #140

Сообщение OLGA/G » 05 мар 2019, 16:51

yrmj3 писал(а) 05 мар 2019, 13:02:Добрый день, едем с друзьями в начале мая на озеро Гарда. Один день запланирован на посещение Венеции, в которой я уже был, собственно хочу променять этот день в Венеции на день в горах)


yrmj3 писал(а) 05 мар 2019, 13:02:Собственно вопрос, как лучше спланировать этот день треккинга, учитываю что премещаться я буду на общественном транспорту и на утро 10 мая мне надо успеть на автобус) Один из рассматриваемых вариантов - вокруг Сассолунго, будут ли там работать подъемники и рифуджио в начале мая и успею ли я при ночевке в рифуджио добраться в Больцано к 9 утра.


Здравствуйте! День в горах - это отлично! Попробую что-то посоветовать). К сожалению, канатки начинают работать с 15-17 мая и то только некоторые, да и автобусы на перевалы ещё не ходят. Но увидеть Доломиты возможности есть.
1. Можно доехать в Ортизеи и полюбоваться на Сассолунго от церкви св. Якоба.
2. Съездить в Санта Магдалену и дойти до знаменитой скамейки с видом на Гейслер. Уже ходит автобус 339, так что можно доехать до остановки Zanserhütte St. Magdalena (Villnöss), оттуда трек к подножию Гейслера по тропе Адольфа Мункеля. Там есть варианты - обратно придти на остановку и доехать до Санта Магдалены, или пешком спуститься в Рануи к церкви Сан Джованни. Там в это время будет красиво - огромный одуванчиковый луг, красивая церквушка и горы.
3. Доехать до деревни Сан Киприано, от неё вид на Розенгартен, и сходить к известному пруду, где этот Розенгартен отражается. Это несложный поход и небольшой набор высоты.
В плохую погоду у пруда было так.
Доломиты. Весна. Одуванчики.

Доломиты. Весна. Одуванчики.

А так в хорошую.
Доломиты. Весна. Одуванчики.
OLGA/G
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 26.04.2016
Город: Рязань
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль