Флоренция для гедонистов

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Флоренция для гедонистов

Сообщение: #1

Сообщение Vlad Chepkasov » 18 июн 2016, 15:06

UPD 16 марта 2017 года

Дорогие все!

Сегодня случайно бросил взгляд на количество лайков этого топика, и опешил, увидев там какую то запредельную цифру 100.
Я даже предположить не мог, что моя скромная писанина получит одобрение такого количества искушенных в путешествиях людей. Уверен, что есть отчеты гораздо больше заслуживающие таких оценок. Есть люди перед знаниями и эрудицией которых я преклоняюсь.
Чейз, Vagabondit, Цыцер, jjjmindless, спасибо Вам отдельное. За то, что читая вас понимаю глубины своей безграмотности.
Mara-Li, Наталья Кей, Hellen-K, SovaSovunya, JamKit, Scarlrt-Set, Мунтик, Natalechek, Agafa P за то, что в любом отчете вы рядом, как старые друзья.
Все равно ведь забыл кого-то.
Я благодарен всем вместе и каждому в отдельности! В особенности тем, кто не просто пролистал картинки, а потратил свое драгоценное время на вдумчивое чтение, а иногда и на то, чтобы написать какой то комментарий.
Мне очень приятно.

Видимо таки придется писать отчет о Палермо



Здравствуйте, добрые люди.

Ниже вы можете ознакомиться с заметками морального инвалида и его жены, которые ездили в великолепную Флоренцию не для знакомства с художественными галереями и сокровищами мирового искусства, а только и исключительно за вкусной едой и красивыми видами.
Вместо билетов в Уфицци был закуплен мешок электронных книжек на Амазоне.
Названия говорят сами за себя.

Eat Like an Italian
Rick Zullo

Chow Italy: Eat Well, Spend Less (Florence 2014)
Christina Baglivi Tinglof

Tuscany for the Shameless Hedonist: Florence and Tuscany Travel Guide
Ariela Bankier

The Cognoscenti's Guide to Florence: Shop and Eat like a Florentine
Louise Fili, Lise Apatoff

Guide to the Regional Foods of Italy (Italian Food Guide)
Approach Guides, David Raezer, Jennifer Raezer

Мы провели в этом городе мечты семь полных дней. Не считая дней отлёта и прилёта, и мне уже никогда не понять тех, кто заявляет, что дескать Флоренция - город на пару дней.
Город этот не "нараспашку". Он дарит "своим" тепло и любовь и лишь посмеивается над пролетающими сквозь него, как пассажиры в трамвае, туристами. Ваша следующая-вам выходить.

Я долго ждал этого отпуска. Сил терпеть уже практически не было, поэтому почти каждые выходные мы проводили в Финляндии. Сидел я на терраске любимого отеля и составлял грандиозные планы захвата Флоренции.

Флоренция для гедонистов

Флоренция для гедонистов

Любая поездка начинается с такси в аэропорт. Я на них гадаю. Если таксист хороший, то и поездка будет такой же. Мы давно в поездках по Питеру пересели на Uber. Удобно. А уж когда тариф в Пулково для нашего района стал 400 рублей, другие варианты вообще отпали.
Ткнув на кнопку "заказать UberX" я затаил дыхание. То, что я увидел меня не вдохновило. Сергей на Шевроле будет у вас через четыре минуты. Ну где романтика, а? Сергей. Шевроле. Банально. Но вдруг телефон прожужжал "водитель отказался от заказа", и сразу следом, к вам направляется Ашот на Линкольне. Вот это я понимаю. У поездки не осталось шансов на неудачу.

Домчали на Ашоте до Пулково.
Я по аэропорту хожу как по квартире. Мои 100-110 полетов в год хорошая тренировка.
Мгновенно зарегистрировались. Москва Шереметьево-Рим-Флоренция. Чемоданы до конца.

Вообще история покупки билетов это отдельный фильм ужасов. Я настойчиво пытался как то обналичить накопившиеся 120000 миль, но, ни билета во Флоренцию (премиальные билеты кончились), ни апгрейд до бизнеса (ваш тип билета не подлежит апгрейду) не увенчались успехом. На мой вопрос "А куда же мне деть мили?" Мне ответили, что есть отличное предложение Петербург - Сыктывкар. Нет, ребята, такой хоккей нам не нужен.
Для интересующихся судьбой миль. Мили кончились. Три билета бизнесом на мой сентябрьский день рождения в Праге куплены.

Выпили в бизнес зале Пулкова по мартини, и вперёд. При входе в телетрап, услышал радостное пиликание. Апгрейд до бизнеса. Мне. А жену в эконом. Конечно поменялись местами. Меня часто пересаживают. Девочка, в обязанность которой входит покупка мне билетов в компании где я тружусь, шутит, что покупает мне эконом, потому что меня узнают и все равно в бизнес пересадят.
Самолёт задержали из-за потерявшегося китайца. Минут на пятнадцать. Китаец в конце концов нашёлся. Но его решили не брать на борт (китайцев этих и так много, одним больше, одним меньше).
Вообще китайцы, а особенно китайские бабушки, которые в полёте дружно переобуваются в тапочки, пьют из термосов какую-то вонючую дрянь, и галдят на громкости 105 децибел, в этом году превратились в бедствие. Но они же нам в страну деньги везут - потому Welcome!

В Москве, не глядя на билеты (и на старуху бывает проруха), пошли в бизнес зал Джаз. А на входе наткнулись на Леона Оганезова, коего я трогательно люблю за чувство юмора и маленький рост. Я на его фоне смотрюсь большим. Хм. Я на почти любом фоне смотрюсь особенно. Но рядом с Оганезовым и Шаинским стоять вдвойне приятнее.
Мы шапочно знакомы, поэтому на моё радостное "Леон Саркисович" он немедленно откликнулся (лихорадочно соображая откуда он меня знает). Вы небось тоже в Рим, спросил я. Принципиально в Тель-Авив, заверил меня маэстро.
Короче до отлёта мило провели время в компании Леона и друзей.
И уже на выходе я понял, что мне же на Винском не поверит никто. Расчехлять Кенон было некогда. Вот вам фотка на телефон.

Флоренция для гедонистов

Объявили посадку. Гейт 55. А мы в "Джазе". Это минут 20, если не торопясь. Короче давно я так не бегал. Жена меня бросить не могла, так как лишилась бы средств к существованию. Бежала позади меня, негромко приговаривая что-то. Наверное потихоньку гордилась мужем.

По прилету в Рим жена идти в бизнес зал отказалась. Обещала, если не покурит, немедленно умрет в формате "прям тут".
Пошли искать комнату для курения. Минут через тридцать нашли. По указателям. Видимо указатели расставляли работники Икеи. У меня сформировалось стойкое убеждение, что мы обходим Фьюмичино по максимально длинному из всех возможных маршрутов.
Из курительной комнаты жена выпала синего цвета. Сказала, что можно и не курить. Никотин легко всасывается из воздуха кожей. Я ей верил. За стеклянными стенками угадывались силуэты получающих удовольствие людей. Время от времени кто-то выпадал из кабинки. Некоторые даже могли сразу идти. Самостоятельно. Остальные садились рядом передохнуть. Некоторые пытались лечь.

Повёл жену в бизнес зал.
Три бармена. Один кофе делает. Один с алкоголем управляется. Пару видов красного, пару белого. Шампанское Ferrari во льду. Человеческая еда.
В смысле не сыр из набора "Юный химик". И не помидоры "Гордость Менделеева".
Отдых начался.

Жена обнаружила душ и отправила меня на переговоры с персоналом на тему "а нельзя ли его принять. В смысле душ".
Отчего же нельзя, нахмурилась тетенька итальянка на ресепшн.
Можно. Только если вы не из Люфтхансы. И пристально посмотрела на меня. Так смотрит матёрый следователь на подростка, пытавшегося украсть из киоска сникерс.
Честное слово нет, ответил я. В её взгляде отчетливо читалось вечное "все так говорят".
До разве я похож на немца, переспросил я. Вот и посадочные у меня. Аэрофлот.
К разговору напряжённо прислушивалась группа пассажиров рядом. Судя по долетевшему от них "натюрлих" там все слышали дословно. Грюсс Готт, товарищи, сказал я на автомате. Итальянка посуровела лицом.
Отступил к жене.

В душ она все таки сходила. Ей даже выдали банный набор из халата, тапочек и банных принадлежностей.
Как я выяснил потом из всей группы SkyTeam в которую входит и Аэрофлот и Люфтханса только последняя не платит какие то специальные взносы за эти банные наборы. И они им не положены.
Так и досидели до рейса во Флоренцию. Я ел. Жена мылась.
Посадили нас в маленький Эмбрайер. На борту из итальянцев только стюардессы. В качестве пассажиров - американцы, китайцы и мы вдвоём с женой.
Через час были на месте.
Довольно быстро получили чемодан. Увидели первый за эту поездку бронетранспортёр окружённый людьми с автоматами. Взяли такси до центра (22 евро - цена фиксированная) и через 20 минут были в апартах.
Усталый как черт сел курить сигару и пить вино.

Флоренция для гедонистов
Последний раз редактировалось Vlad Chepkasov 16 мар 2017, 15:15, всего редактировалось 3 раз(а).
Vlad Chepkasov
путешественник
 
Сообщения: 1479
Регистрация: 10.02.2013
Город: Санкт Петербург
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 983 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 16
Пол: Мужской
туры в Римини

Re: Флоренция для гедонистов

Сообщение: #2

Сообщение сергей333 » 18 июн 2016, 16:46

очень весело!) подписываюсь)) и плюсую)
сергей333
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 23.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 578 раз.
Возраст: 44
Страны: 60
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Флоренция для гедонистов

Сообщение: #3

Сообщение Eleria » 18 июн 2016, 21:34

О-ха-ха, как всегда - нравится!..И как всегда - завтра буду зачитывать мужу)):
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2923
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1212 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Флоренция для гедонистов

Сообщение: #4

Сообщение Vlad Chepkasov » 18 июн 2016, 21:46

сергей333
Eleria
Спасибо. Жизнь вообще веселая штука.
Мой обожаемый Аверченко как то сказал "Забавная скотина человек. Веселая скотина"
Vlad Chepkasov
путешественник
 
Сообщения: 1479
Регистрация: 10.02.2013
Город: Санкт Петербург
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 983 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Флоренция для гедонистов

Сообщение: #5

Сообщение Mara-Li » 18 июн 2016, 22:05

Vlad Chepkasov

Пошли искать комнату для курения. Минут через тридцать нашли. По указателям. Видимо указатели расставляли работники Икеи. У меня сформировалось стойкое убеждение, что мы обходим Фьюмичино по максимально длинному из всех возможных маршрутов.


Господи, а я вот не додумалась, что тут работники ИКЕА замешаны! Совершенно справедливое замечание!
И по всему видно, путешествие будет удачным. Ашот на Линкольне - это верная примета!
Аватара пользователя
Mara-Li
путешественник
 
Сообщения: 1324
Регистрация: 25.12.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Флоренция для гедонистов

Сообщение: #6

Сообщение Vlad Chepkasov » 19 июн 2016, 07:39

Mara-Li писал(а) 18 июн 2016, 22:05:И по всему видно, путешествие будет удачным

Спасибо. Все действительно было отлично!
Vlad Chepkasov
путешественник
 
Сообщения: 1479
Регистрация: 10.02.2013
Город: Санкт Петербург
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 983 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Флоренция для гедонистов

Сообщение: #7

Сообщение Vlad Chepkasov » 19 июн 2016, 08:59

Воскресение 30 мая

"Утро красит нежным светом стены древнего Кремля" - пели пионеры в моем счастливом советском детстве. Судя по тому что у нас в стране происходит, снова скоро запоют. И просто прекрасно, что в это утро я мог любоваться не на стены Кремля, а на стены божественного Duomo.

Флоренция для гедонистов

Я вас еще такими фотография замучаю. Я просто не мог мимо собора пройти. Он как драгоценный камень, в разное время дня и с разным освещением сверкает новыми гранями.

Вообще то это вид с нашего балкона. Я долго искал место где мне бы хотелось жить во Флоренции. В итоге остановился на этих апартаментах. Их главное достоинство именно балкон. Все остальное на "четверочку". Особенно расстроило отсутствие сушилки для белья. Зато в наличии было восемь разношерстных зонтиков. Сначала я подумал, что это квартира какого то зонтичного фетишиста, но уже через пару дней мне было про зонтики все понятно.

В просторной ванной стоит душевая кабинка, основная задача которой, продемонстрировать моющемуся какой он жирный и неповоротливый. Она высокая и крайне узкая. Лично мне проще было сначала намылиться, и только потом проникнуть внутрь. Да и проникнув, самая комфортная поза - стоять с прижатыми к телу руками по стойке смирно. Была мысль закрепить мочалку на стене и тереться о неё как медведь о дерево. Одним словом масса положительных ощущений, масса. Только встал, а уже проделал массу физических упражнений.

Пока жена обживала помещение, я успел навернуть небольшой круг по едва просыпающемуся городу.

Очень меня вот такие решетки вентиляционные впечатляют.

Флоренция для гедонистов

Несколько из 100500 фотографий собора, которыми я вас обещал замучать.

Флоренция для гедонистов

Флоренция для гедонистов

Настоящему фотографу собор доставляет муки. Он, собака, не влезает в кадр ни под каким углом, и ни с каким широкоугольником. Настоящие фотографы на площади уже были. Это их время. Они встают до рассвета, чтобы поймать первые робкие лучи Солнца, днем сливают фотки на жесткие диски, и выходят к ночи держа в одной руке штатив, а в другой чемодан на колесиках, набитый объективами.
Вот такие люди на площади уже копошились. Лица их выражали страдание. Некоторые стонали.

Флоренция для гедонистов

И я наконец понял источник выражения "Как баран на новые ворота". Во Флоренции в качестве ворот (уже не новых правда) выступают ворота Баптистерия. А в качестве баранов китайские туристы. Как на площадь не выйдешь - стоят. Смотрят.

Флоренция для гедонистов

Флоренция для гедонистов

Флоренция для гедонистов

Флоренция для гедонистов

Бронзовые двери сотворены Лоренцо Гиберти. Кстати, одни из этих дверей (Восточные) крайне скупой на похвалу Микелланджело назвал "Райскими вратами" История создания ворот интересна тем, что в начале скульптору не хватило место на дверях, ведь в каждом поле рельефа должно было быть много фигур. Если масштаб уменьшить - выйдет муравейник. Гиберти решает фигуры пророков переместить как маленькие статуи в ниши по бокам рельефов. В таком виде композиция была представлена канцлеру Флоренции Бруни. Тот был в ужасе. Полный разрыв с традициями. Однако зная тяжелый характер скульптора согласился. Это говорит о том, что иметь тяжелый характер очень полезно Сейчас конечно китайцы, да и все остальные смотрят на копии, которыми в 1990 году заменили оригиналы. Ксати одна из копий была специально сделана для Казанского собора Санкт-Петербурга. Я долго пытался понять зачем в таком скромном помещении три двери? Оказывается, чтобы избежать толкотни возле купели во время крещения. Странные люди, им бы Баптистерий побольше, а то это как мне в моей душевой кабинке еще дверей понаделать.

Флоренция для гедонистов

Пока я фоткал собор мимо меня прошёл торговец, который как две капли воды напоминал Петра Львовича Вайля - безусловного для меня авторитета.

Флоренция для гедонистов

Флоренция для гедонистов

Флоренция для гедонистов

Флоренция для гедонистов

Флоренция для гедонистов

Я, как и многие на форуме, не могу остаться равнодушным видя красивую дверную ручку или дверной молоточек.

Флоренция для гедонистов

Ну и наконец первый кофе дня. В месте, в котором мы пили потом кофе 3-4 раза каждый день. Но об этом чуть позже.
Vlad Chepkasov
путешественник
 
Сообщения: 1479
Регистрация: 10.02.2013
Город: Санкт Петербург
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 983 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Флоренция для гедонистов

Сообщение: #8

Сообщение zaggy » 19 июн 2016, 09:24

Какой здоровский отчет - легкий, с изюминкой, юмором и нескучными историческими деталями :-)
Про душевные страдания и муки фотографа-любителя и Дуомо полностью разделяю, помимо геометрии еще добавляется и толпа туристов, хотя если жить с видом на собор вполне можно пожертвовать утренним сном и побродить по улицам просыпающегося города в одиночку
zaggy
активный участник
 
Сообщения: 570
Регистрация: 10.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 40
Страны: 38
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Флоренция для гедонистов

Сообщение: #9

Сообщение Vlad Chepkasov » 19 июн 2016, 09:29

zaggy писал(а) 19 июн 2016, 09:24:Какой здоровский отчет - легкий, с изюминкой, юмором и нескучными историческими деталями :-)

Спасибо!
zaggy писал(а) 19 июн 2016, 09:24:вполне можно пожертвовать утренним сном

Так обычно и делаю. Но я не фотограф ни разу....
Vlad Chepkasov
путешественник
 
Сообщения: 1479
Регистрация: 10.02.2013
Город: Санкт Петербург
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 983 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Флоренция для гедонистов

Сообщение: #10

Сообщение Alucinacion » 19 июн 2016, 09:39

Ммммммммм, Фло
Я Флоренцоманка И фотографии у Вас очень уж чудесные
Проживая жизни
Аватара пользователя
Alucinacion
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 05.03.2012
Город: С Урала
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Флоренция для гедонистов

Сообщение: #11

Сообщение Tamri » 19 июн 2016, 11:37

Ну наконец-то! Хорошее настроение в замечательный воскресный день гарантировано.
Порадовала идея с закреплением мочалки в душевой кабинке Ну и выбор квартиры, конечно, тоже.. замечательный вид с балкона.
Tamri
активный участник
 
Сообщения: 809
Регистрация: 14.10.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 52
Страны: 26
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Флоренция для гедонистов

Сообщение: #12

Сообщение Vlad Chepkasov » 19 июн 2016, 13:16

Alucinacion писал(а) 19 июн 2016, 09:39:И фотографии у Вас очень уж чудесные

Вот за это отдельное спасибо. Мне все время кажется, что корявые

Tamri писал(а) 19 июн 2016, 11:37:Ну наконец-то!

А почему "наконец-то"?
Vlad Chepkasov
путешественник
 
Сообщения: 1479
Регистрация: 10.02.2013
Город: Санкт Петербург
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 983 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Флоренция для гедонистов

Сообщение: #13

Сообщение Tamri » 19 июн 2016, 14:30

Так ждала Ваш отчет еще с этих пор Re: Бельгия. Брюгге, Гент, Антверпен. Без фантазии.
Tamri
активный участник
 
Сообщения: 809
Регистрация: 14.10.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 52
Страны: 26
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Флоренция для гедонистов

Сообщение: #14

Сообщение Vlad Chepkasov » 19 июн 2016, 15:16

Tamri писал(а) 19 июн 2016, 14:30:Так ждала Ваш отчет еще с этих пор

Чертовски приятно
Vlad Chepkasov
путешественник
 
Сообщения: 1479
Регистрация: 10.02.2013
Город: Санкт Петербург
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 983 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Флоренция для гедонистов

Сообщение: #15

Сообщение Vlad Chepkasov » 19 июн 2016, 15:39

Итак место наших ежедневных, неоднократных кофепитий.

Флоренция для гедонистов

Caffè Gilli
Via Roma 1/R (Piazza della Repubblica)


Основанное в 1733 году оно несет знамя снобизма по сей день. Представьте себе, что вы маленькая заблудившаяся дворняжка, которая случайно попала на награждение победителей конкурса породистых собак. Представили? Вот так многие себя чувствуют впервые попав в Gilli.

Флоренция для гедонистов

Неоднократно я слышал жалобы, что мол официанты тут игнорируют посетителей. Меня никто не игнорирует. Даже в Ивановском кафе "Ромашка" возле автовокзала ко мне подходят сразу.
Кроме того надо накрепко заучить порядок действий. Если вы хотите выпить кофе за столиком, внутри или снаружи, можете смело садиться за столик. К вам подойдут. Вы получите весьма приличный сервис и эспрессо по 4.50 за чашку. Гораздо лучше сразу пойти к кассе, сказать волшебные слова "аль бар" (главное не перепутайте не акбар ) и получить тот же эспрессо за евро. Правда пить его нужно будет стоя. Я не пробовал кофе во Флоренции вкуснее чем здесь. Кроме того именно тут я ем Наполеон, или миллефолье, как он здесь называется. Именно таким его делала моя мама. Отдельный опыт это придти сюдя вечером на бокал апероля. Но это я вам еще покажу.
Молоко и сахар стоит на стойке. Плюс ко всему этому счастью огромный выбор амаро.
Пробуйте пирожное Baba. Не пробуйте панакотту. Пароль wifi gilli1733
Фотки отсюда еще будут.

Флоренция для гедонистов

Ноги понесли меня к площади Синьории. На встречу с большой черепахой.
Vlad Chepkasov
путешественник
 
Сообщения: 1479
Регистрация: 10.02.2013
Город: Санкт Петербург
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 983 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Флоренция для гедонистов

Сообщение: #16

Сообщение Vlad Chepkasov » 19 июн 2016, 16:10

Уже на подходе перехватывает дыхание от красоты.

Флоренция для гедонистов

Флоренция для гедонистов

Лев выглядит так, как будто у него морская болезнь.

Флоренция для гедонистов

А рядом Персей с холодным оружием. Для меня Персей это ностальгический персонаж. Один из любимейших фильмов в нашей семье это "Ворчун" с Челентано. Там статуя Персея играет весьма важную роль.

Говорят Челлини, автор Персея, специально рассчитал окисление черной бронзы таким образом, чтобы один бок Персея с годами покрыла патина. Так фигура выглядит еще более объемно.

Сочетание меча и гениталий пугает. По крайней мере мужчин.

Флоренция для гедонистов

Рядом великолепный фонтан Нептуна.

Флоренция для гедонистов

Шедевр был создан в 1565 году. К бракосочетанию Франческо I Медичи. Большой Нептун очень горожанам не понравился, по слухам они приговаривали "Амманатти, Амманатти, какой красивый мрамор ты разрушил. Хорошо эти горожане до Церетели не дожили.

Флоренция для гедонистов

А вот и черепаха, к которой я спешил.

Флоренция для гедонистов

В детстве я мечтал стать энтомологом. Зачитывался книжкой Жана-Анри Фабра "Жизнь насекомых". Энтомолога из меня не вышло. А брат Жана Анри по имени Ян создал скульптуру с названием "В поисках Утопии". Вдохновлялся он книгой Томаса Мора "Золотая книжечка, столь же полезная, сколь и забавная о наилучшем устройстве государства и о новом острове Утопия".

Получилось, на мой взгляд, отлично.

Флоренция для гедонистов

Ну а пока все это дело фотографировал на площади появился забавный местный житель с собачкой. Это для нас, приезжих, тут красота. А ему с собакой негде погулять. Во взгляде и собаки и хозяина читалось "Пффф, туристы".

Флоренция для гедонистов

Собака мечтательно смотрела на статуи. Она наверняка хотела стать такой, как на фото ниже, и уж тогда эти китайские туристы расплатились бы за свое мельтешение.

Флоренция для гедонистов
Vlad Chepkasov
путешественник
 
Сообщения: 1479
Регистрация: 10.02.2013
Город: Санкт Петербург
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 983 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Флоренция для гедонистов

Сообщение: #17

Сообщение Цыцер » 19 июн 2016, 16:48


А обед скоро будет?
Аватара пользователя
Цыцер
почетный путешественник
 
Сообщения: 2108
Регистрация: 29.03.2006
Город: Первопрестольная
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Флоренция для гедонистов

Сообщение: #18

Сообщение Vlad Chepkasov » 19 июн 2016, 16:54

Цыцер писал(а) 19 июн 2016, 16:48:А обед скоро будет?

Вот. Кстати. Вот кому я хотел сказать спасибо так это Вам. Не было бы вашего отчета про гастротур, хрен бы я во Флоренцию поехал.
Обедов будет много. И ужинов тоже. И рынок. И не один. Вот гастротуры мои флорентийские накрылись медным тазом. Но ничего, все в итоге закончилось хорошо.

А еще за Монтальбано спасибо Спасибо-преспасибо! Отдельное. Надеюсь моя Сицилия случится в 2017.

Только продолжение будет во вторник. Я в командировку улетаю.
Vlad Chepkasov
путешественник
 
Сообщения: 1479
Регистрация: 10.02.2013
Город: Санкт Петербург
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 983 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Флоренция для гедонистов

Сообщение: #19

Сообщение Цыцер » 19 июн 2016, 17:05

Vlad Chepkasov писал(а) 19 июн 2016, 16:54:Только продолжение будет во вторник.


Жгите! Я терпелив, я подожду (с)
Аватара пользователя
Цыцер
почетный путешественник
 
Сообщения: 2108
Регистрация: 29.03.2006
Город: Первопрестольная
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Флоренция для гедонистов

Сообщение: #20

Сообщение JamKit » 20 июн 2016, 10:31

Vlad Chepkasov
Как же здорово, что Вы пишете новый отчет! Облизываюсь в предвкушении
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18512
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6248 раз.
Поблагодарили: 4069 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль