Галопом по горам южной Италии. Сицилия с наскока. Май-июнь 2016 г.

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: maxi1994 и гости: 5

Re: Галопом по горам южной Италии. Сицилия с наскока. Май-июнь 2016 г.

Сообщение: #21

Сообщение rekaoka » 15 янв 2017, 02:07

Спасибо за хороший отчет. Ваши впечатления от устриц? Ведь это было в первый раз?
Путешествия - это возможность стать немного счастливее...
rekaoka
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 20.09.2015
Город: Люберцы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 66
Пол: Женский

Re: Галопом по горам южной Италии. Сицилия с наскока. Май-июнь 2016 г.

Сообщение: #22

Сообщение бессонница » 15 янв 2017, 14:05

Renegado писал(а) 14 янв 2017, 02:20:Отличный репорт!
На сиракузском рынке узнал дядьку, у которого брал рыбу, очень он смачно рекламировал свой товар.
Устриц пробовал на том же месте, что и вы с мужем - там одна такая точка, пройти мимо нереально. Хотя за 10 евро на Балларо можно купить кило устриц ;)

Спасибо Вам большое!
Да, на том рынке все очень яркие личности))) Мне больше всех запомнился один продавец фруктов, он так призывно пел и расхваливал свой товар, что мы сочли своим долгом закупиться именно у него. И не пожалели! Во-первых, фрукты были превосходные - апельсины можно было есть прямо с кожурой, такая она мягкая и вкусная, а во-вторых, продавец накидал нам много "бонусных" фруктов: просишь килограмм, а он закидывает еще 1-2 фрукта сверху.
Мы немного сняли видео, там как раз слышно, как продавец поет) Неудобно было снимать именно его, сделали вид, что просто товар снимаем.
Кстати, я не смогла пить сок из одних только красных апельсинов - приторно сладкий, так что добавляла еще простых апельсинов, оранжевых, они дают небольшую кислинку.

А устрицами мы никогда особо не интересовались, я даже не представляла, сколько они стоят. Но увидев их на рынке, решили, что грех не попробовать)) Будем знать, что в Палермо дешевле!

Renegado писал(а) 14 янв 2017, 02:20:Бутербродом вас угостили скорее всего в лавке сеньора Андреа, у него там лучшие панини.

Все может быть) Это лавка прямо у входа на рынок, по правую руку, если подходить из глубины острова (не знаю, правильно ли объяснила))) Панини там были просто гигантских размеров - с батон!
Вот сейчас как раз мечтаем попасть на рынок Болларо, думаю, там еще больше выбор продуктов и ярче шоу от продавцов)
Renegado писал(а) 14 янв 2017, 02:20:Это что же вы такое запрещенное купили-то у мафии?

Самые разнообразные сыры - пармезан, бри, скаморца, сыр с черным горошком - шедевр просто! Еще прошутто, колбасу и много чего, что у нас не найдешь, типа ндуи.
Кстати, только по приезду домой узнала, что мы сильно рисковали на таможне: хоть все и было в заводской упаковке, чеки мы не догадались сохранить.
Моя сестра, прилетев из Греции, чуть не лишилась сыров, но нашла-таки чеки в сумке.
Аватара пользователя
бессонница
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 04.02.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Галопом по горам южной Италии. Сицилия с наскока. Май-июнь 2016 г.

Сообщение: #23

Сообщение hellen-k » 15 янв 2017, 14:16

бессонница писал(а) 15 янв 2017, 14:05:Кстати, только по приезду домой узнала, что мы сильно рисковали на таможне: хоть все и было в заводской упаковке, чеки мы не догадались сохранить.

Какие чеки? Никаких рисков не было, если у вас было все в заводской упаковке (или просто в вакуумной упаковке) и не больше 5 кг.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41640
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7538 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Галопом по горам южной Италии. Сицилия с наскока. Май-июнь 2016 г.

Сообщение: #24

Сообщение бессонница » 15 янв 2017, 14:20

rekaoka писал(а) 15 янв 2017, 02:07:Спасибо за хороший отчет. Ваши впечатления от устриц? Ведь это было в первый раз?

Спасибо большое за Ваше внимание к моему отчету!
Да, устрицы были первые в моей жизни. От них, если честно, впечатление неоднозначное. Было достаточно сложно решиться проглотить "это". Первая мысль была: хорошо, что устрицы подали с игристым, захотелось сразу запить и перебить ощущения во рту. Вторая мысль: и что люди в них находят?)) Но потом понимаешь, что в этом что-то есть! Какое-то необычное сочетание - запах моря, рыбы и странная субстанция во рту
Совершенно точно я еще раз попробую устрицы!
Аватара пользователя
бессонница
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 04.02.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Галопом по горам южной Италии. Сицилия с наскока. Май-июнь 2016 г.

Сообщение: #25

Сообщение бессонница » 15 янв 2017, 14:31

hellen-k писал(а) 15 янв 2017, 14:16:
бессонница писал(а) 15 янв 2017, 14:05:Кстати, только по приезду домой узнала, что мы сильно рисковали на таможне: хоть все и было в заводской упаковке, чеки мы не догадались сохранить.

Какие чеки? Никаких рисков не было, если у вас было все в заводской упаковке (или просто в вакуумной упаковке) и не больше 5 кг.

Разве нет ограничения по стоимости вывозимых/ввозимых товаров?
Аватара пользователя
бессонница
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 04.02.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Галопом по горам южной Италии. Сицилия с наскока. Май-июнь 2016 г.

Сообщение: #26

Сообщение hellen-k » 15 янв 2017, 14:38

бессонница писал(а) 15 янв 2017, 14:31:Разве нет ограничения по стоимости вывозимых/ввозимых товаров?

По продуктам? Только вес ограничен. Это ж не драгоценные камни
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41640
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7538 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Галопом по горам южной Италии. Сицилия с наскока. Май-июнь 2016 г.

Сообщение: #27

Сообщение бессонница » 15 янв 2017, 15:30

hellen-k писал(а) 15 янв 2017, 14:38:
бессонница писал(а) 15 янв 2017, 14:31:Разве нет ограничения по стоимости вывозимых/ввозимых товаров?

По продуктам? Только вес ограничен. Это ж не драгоценные камни

Буду знать, спасибо)) Интересно все-таки, почему с моей сестры на таможне чеки требовали Решили привязаться?
Аватара пользователя
бессонница
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 04.02.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Галопом по горам южной Италии. Сицилия с наскока. Май-июнь 2016 г.

Сообщение: #28

Сообщение hellen-k » 15 янв 2017, 15:33

бессонница писал(а) 15 янв 2017, 15:30:Интересно все-таки, почему с моей сестры на таможне чеки требовали

На какой таможне? На нашей? Ну, малограмотный работник попался.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41640
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7538 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Галопом по горам южной Италии. Сицилия с наскока. Май-июнь 2016 г.

Сообщение: #29

Сообщение бессонница » 15 янв 2017, 15:38

hellen-k писал(а) 15 янв 2017, 15:33:
бессонница писал(а) 15 янв 2017, 15:30:Интересно все-таки, почему с моей сестры на таможне чеки требовали

На какой таможне? На нашей? Ну, малограмотный работник попался.

На нашей, да. Очень уж хотелось ему конфисковать продукты)
Аватара пользователя
бессонница
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 04.02.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Галопом по горам южной Италии. Сицилия с наскока. Май-июнь 2016 г.

Сообщение: #30

Сообщение hellen-k » 15 янв 2017, 15:40

Он имел право только проверить вес продуктов животного происхождения и проверить наличие заводской упаковки. Согласно закону. Остальное - самоуправство.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41640
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7538 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Галопом по горам южной Италии. Сицилия с наскока. Май-июнь 2016 г.

Сообщение: #31

Сообщение Рассвет » 16 янв 2017, 14:08

бессонница писал(а) 15 янв 2017, 15:38:На нашей, да. Очень уж хотелось ему конфисковать продукты


Ужас(((( У нас в Одессе еще до такого никто не додумался.

На вопрос наших таможенников: Что везете? Обычно отвечаем: Ой, я Вас умоляю, что можно везти с тех заграниц, если у нас здесь есть Привоз)))))
А у самих из последней сицилийской поездки было как минимум килограмм 5 сыров всевозможных, бутылок 10 вина, литров 6 масла оливкового, килограмма 3 вяленых помидор, 3 кг лимонов сицилийских и остальное так по мелочи .
Рассвет
путешественник
 
Сообщения: 1352
Регистрация: 08.04.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 516 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 22
Пол: Женский

Re: Галопом по горам южной Италии. Сицилия с наскока. Май-июнь 2016 г.

Сообщение: #32

Сообщение бессонница » 16 янв 2017, 21:16

Рассвет писал(а) 16 янв 2017, 14:08:На вопрос наших таможенников: Что везете? Обычно отвечаем: Ой, я Вас умоляю, что можно везти с тех заграниц, если у нас здесь есть Привоз)))))


У нас как-то спросили, везем ли еще спиртное, кроме ручной клади? Я уверенно ответила: Нет, что вы.
А потом, отойдя от таможенников на безопасное расстояние, муж на меня удивленно посмотрел: Вот это ты врешь. Так уверенно! И главное - зачем? Мы же не нарушаем нормы ввоза)
Я и забыла, что в чемодане было припрятано еще 2 бутылки))

Рассвет писал(а) 16 янв 2017, 14:08:А у самих из последней сицилийской поездки было как минимум килограмм 5 сыров всевозможных, бутылок 10 вина, литров 6 масла оливкового, килограмма 3 вяленых помидор, 3 кг лимонов сицилийских и остальное так по мелочи

Я побелела от зависти!)))
Тоже мечтала привезти много вкусной еды, но сама себе расставила капкан, когда муж до поездки предложил взять чемоданы по-меньше, "ведь будем переезжать с места на место", а я по наивности согласилась Потом пришлось выбирать между итальянскими босоножками и сыром. В моей голове шла нешуточная борьба, но босоножки победили.
Как мы все впихивали в чемоданы - надо было видеть! Муж недоумевал, когда обнаружил в потайном уголке чемодана сахар)))) На его немой вопрос я ответила: но он же итальянский!))) Не убедила...
Аватара пользователя
бессонница
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 04.02.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Галопом по горам южной Италии. Сицилия с наскока. Май-июнь 2016 г.

Сообщение: #33

Сообщение Рассвет » 17 янв 2017, 13:26

У нас еще камни с Этны в багаже были и галька с пляжа под Сан Вито Ло Капо.

Вообще, мы всегда стараемся ехать в путешествия с таким прицелом, чтобы можно было привезти домой максимально возможное количество груза.
Рассвет
путешественник
 
Сообщения: 1352
Регистрация: 08.04.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 516 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 22
Пол: Женский

Re: Галопом по горам южной Италии. Сицилия с наскока. Май-июнь 2016 г.

Сообщение: #34

Сообщение бессонница » 17 янв 2017, 20:45

Рассвет писал(а) 17 янв 2017, 13:26:У нас еще камни с Этны в багаже были и галька с пляжа под Сан Вито Ло Капо.

Камни с вулкана и галька - это святое На них даже муж согласился))) Но больше я не позволю себя так провести с маленьким чемоданом)))
Аватара пользователя
бессонница
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 04.02.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль