Доломиты, и немного Вероны и Милана в августе.

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Доломиты, и немного Вероны и Милана в августе.

Сообщение: #1

Сообщение Настоящая Африка » 06 окт 2016, 09:47

Доломиты, и немного Вероны и Милана в августе.

Когда на 8 марта мы с Галей ехали в Милан, смотреть фреску Да Винчи, мы даже не представляли, что нам так понравится этот город и мы в него влюбимся. Но он понравился, и мы влюбились.

Поэтому, планируя наше путешествие по Доломитовым горам в Италии, мы обязательно включили в наш маршрут и Милан. Ну, а так как девочки словили хорошие билеты на Верону, то мы решили, что и Верона будет тоже нашим пунктиком, тем более, что никто из нас в ней ни разу не был.

Доломиты, и немного Вероны и Милана в августе.

Летели мы в этот раз втроём: я, моя драгоценная Галя и её подружка Оля. Мы тут, на форуме, ещё списались-сговорились с одной девочкой Юлей, но что-то не сложилось, и она с нами не поехала, хотя очень сильно помогла мне в составлении маршрута.
Честно сказать, если бы не она, у меня был бы совсем другой план (потому что представления о каждом месте у меня были совершенно неадекватные), в связи с чем большое тебе, Юля, огромадное спасибо за ценные советы!

План нашей поездки в итоге был очень простым: Милан – Верона - (через Больцано и Санта Маддалену) замок в Расун ди Сопра – Канацеи – Ауронцо ди Кадоре- Верона – Милан. Дальше девочки мои уезжали куда-то к морю, а я – улетала домой.

Доломиты, и немного Вероны и Милана в августе.

Вообще, с этими доломитовыми маршрутами всё обстоит не так просто, как вроде бы должно бы быть. Дело в том, что и сами Доломиты, и окрестности - необычайно красивые, и тысячи людей любят в этих красотах что-то своё, от чего в сети полно потрясающих отчётов и красивенных фоточек, но ЧТО выбрать из всего показанного, просто непонятно, если ты там ни разу не был.

Как пример, я думала, что нам обязательно нужно остановиться на ночевку в Больцано (потому что там вокруг горы, в городке есть подъёмник, и вообще по чужим отчётам городок весьма аутентичный и атмосферный), но Юля меня (с большим трудом) переубедила, и оказалась совершенно права.
Или треки уже вверху, - всё представлялось совсем не так, как оказалось в реальности.

Доломиты, и немного Вероны и Милана в августе.

Но я, наверное, по порядку.

Мы договорились с девочками, что я не буду оставаться ночевать в Милане сразу по прилёту, а поеду к ним в Верону, и потом мы все вместе сюда вернёмся. Так что я сразу же в Мальпензе спустилась на первый этаж, купила себе за 12 евро билет на поезд до Милано Чентрале, и через 45 минут уже была на этом восхитительном вокзале, который опять не сфотографировала.

Пока стояла в очереди за билетиком до Милано Чентрале, познакомилась с двумя девочками, они беженки из Сирии, правда бежали они в Эмираты и живут теперь в Дубаи, а сейчас приехали в Италию посмотреть Милан, а дальше едут в Венецию. Я не спрашивала, жёны ли они дубайских шейхов, но, сравнивая с немецкими беженцами, просто подумалось, какие разные судьбы... Обычные чернобровые девки с крупными жопами, в спортивных костюмах, сабо и платках.

Мой поезд на Верону уже подали на платформу (билет я покупала заранее дома), я ещё сожрала долгожданное мороженое и пошла на посадку. В этом адском девайсе кондиционер, вероятно, настроен на режим «заморозка», пока я доехала в Верону у меня отпадали все руки и ноги от холода. Со мной рядом сидела итальянская барышня, которая зашла в вагон в майке, миниюбке и босоножках, а выходила на своей станции закутанная в кофту, платок, и по-моему переобулась в валенки.

Доломиты, и немного Вероны и Милана в августе.

В Вероне Галя нам нашла совершенно Джульеттинское жильё http://sp.booking.com/hotel/it/b-amp-b ... ight_room=
Это был милейший мини-отель в самом центре города, нам досталась очень девочковая комната, с белыми стенами и красными батареями, с подушечками, сердечками и цветочками, с кучей вкусной еды, чай, кофе, круасаны, шоколад, всё чистенько, миленько и стильненько, просто Джульеттин домик. Мы бросили все вещи, надели платьички и пошли исследовать город.

Доломиты, и немного Вероны и Милана в августе.

К тому времени девчонки в аэропорту уже забрали арендованную в Hertz машину, на которой завтра мы начинали наш путь в Доломиты. По машине я ничего рассказать не могу, потому что здесь полностью царствовала Оля, она же всё время была за рулём и командовала.

Весь оставшийся день и вечер мы посвятили изучению Вероны и гулькам.

Тут в центре, по-видимому, была раньше какая-то батальная выставка или представление, и теперь одинокие и кучкующиеся воины торчали то там, то сям по всей площади.

Доломиты, и немного Вероны и Милана в августе.

Так как Джульетта ни для кого из нас не есть знаковым персонажем, мы особо на её образе и не заморачивались, нашли Дуомо, чудесную церковь св. Анастасии, очень красивая внутри и снаружи (мы на следующее утро зашли в неё). Потом пошёл дождик, трансформировался в настоящий дождь с грозой и молниями, мы спрятались в каком-то ресторане, пили местный коктейль, ели пасту, всё было очень по-итальянски, романтично и дивно.

Доломиты, и немного Вероны и Милана в августе.

Но нам хотелось найти какой-то клуб-бар, где можно оторваться, потанцевать, выпить и развлечься, и почему-то никак и ничего мы найти не могли, спросили у официантов, они нам посоветовали бар, в котором тихо вдоль стойки сидели мужики и смотрели футбол, думаю, если бы мы туда завалили, успех был бы гарантирован, но нам хотелось не успеха, а танцев.

В наших поисках мы облазили и центр, и всякие закоулки, и вышли почти к окраине города, но вовремя спохватились и решили как приличные люди идти спать, без танцев и клубов.

Доломиты, и немного Вероны и Милана в августе.

На утро мы всё-таки решили найти балкон Джульетты (ни о чём, конечно, но придумка хорошая – если есть история, то почему бы не быть балкону), очень нас позабавила Оля, которая вполне благосклонно приняла и её балкон и домик, но категорически отказалась признавать могилу, под предлогом того, что она же вымышленный персонаж


Доломиты, и немного Вероны и Милана в августе.

Посмотрели мосты, ещё погуляли по городу, и, с чувством выполненного долга, поехали дальше, ведь впереди нас ждало всё самое интересное.

По нашему плану мы ехали до замка Ansitz Heufler https://sp.booking.com/hotel/it/ansitz ... 1af4a11c62 в котором собирались ночевать, через Больцано и Санта Маддалену (тут стопятьсот лучиков добра Юле, которая отговорила меня от дурацкой затеи ночевать одну ночь в Больцано и одну ночь - в Маддалене, это была бы реальная потеря времени). Как оказалось, в Больцано не то что не нужно ночевать, но даже можно и не заезжать.

Обыкновенный маленький городишко, в котором даже рестораны (все два) спрятаны глубоко внутри улиц, и пойти куда-то, кроме археологического музея, вообще некуда. Справедливости ради стоит сказать, что один из спрятанных ресторанов оказался весьма интересной пивоварней, а очередь в археологический музей тянулась на километры.

Меня ещё дома подкупило то, что тут есть подъёмник, и я думала, что мы поднимемся на нём в горы и будем гулять там, но сейчас, вспоминая всё что мы видели, эти горы - это не те горы, ради которых нужно ночевать непонятно где. Даже мороженое там оказалось невкусным. Благо, хоть нашли парковку, в Италии с этим особенные проблемы везде.

Доломиты, и немного Вероны и Милана в августе.

Почему-то в этой поездке мне совсем не понравились итальянцы, из всего турья самые наглые и беспардонные были именно они. Если ты видишь, что кто-то лезет куда-то без очереди, кого-то отпихивает, или ведёт себя невежливо и невоспитанно, то сто процентов - это итальянцы. Чего-то я раньше за ними такого не замечала.

Покинув наконец-то Больцано, мы уехали к Санта Маддалене. На всякий случай напоминаю новичкам в этом регионе - их в Италии несколько штук, не перепутайте в навигаторе, куда ехать.

Доломиты, и немного Вероны и Милана в августе.

Практически сразу же пошёл дождь, с грозой, громом и молниями. И тут, я понимаю, что самое заветное место, которое я тут так хотела, мне не увидеть ни за что. Я рыдаю, честно и печально.

Мы, конечно, доехали до Санта Маддалены, нашли то место откуда, по идее, можно было бы увидеть симпатичную панораму гор с церквушкой, но небо было затянуто облаками, дождь по прежнему шёл, и я по прежнему душевно плакала.

Доломиты, и немного Вероны и Милана в августе.

Конечно, с появлением в моей жизни фейсбуковских селфифоточек, фотоаппарат был давно выкинут на свалку и у меня нет никаких особых заморочек сделать где-то удивительную фотографию, но в этот момент было обидно, мне очень хотелось пусть даже не снять, но хотя бы посмотреть именно то что я хотела, а не на жалкий результат сложившихся обстоятельств. В общем, я расстроилась.

Но делать было нечего, мы потоптались-потоптались в Санта Маддалене под дождём, и повернули в сторону нашего жилья.

Доломиты, и немного Вероны и Милана в августе.

Что я от него ожидала: отель, стилизованный под замок, и ничего особенного.
Что мы получили: настоящий-принастоящий замок, с сохранённой старой мебелью и утварью, с сохранёнными и немного подправленными интерьерами, и отличное современное обслуживание и кухню. Это было фантастично. Во-первых, я впервые жила в замке, во-вторых, вдруг кончился сильный дождь, и осталась какая-то серая лёгкая морось, сквозь которую вдруг пробилось закатное уходящее солнце и нарисовало нам большую, яркую, двойную радугу.

Доломиты, и немного Вероны и Милана в августе.

Ещё тут красивые окрестности, ещё отличное шампанское на ужин, ещё по всем стенам, на всех этажах, висят картины какого-то современного местного художника, и в одну из них я влюбилась так сильно, что даже пошла спрашивать сколько она стоит… 980 евро. Караул.

Доломиты, и немного Вероны и Милана в августе.

Но я её до сих пор хочу, шлю лучи в космос и верю, что как-то у меня будет такая картина. В крайнем случае я её сама нарисую :-)

Ещё в этом замке невероятно просыпаться утром. От того что ночью шел дождь, маленькие окошки в нашей большой комнате запотели, а на земле везде лежал туман, и впервые подумалось, что осень... вот-вот уже совсем рядом... и даже зимой, кажется мне, совершенно очаровательно проснуться в этом замке. Это было одно из тех прекрасных пробуждений, которые запоминаются. Атмосфера здесь непередаваемая.

Доломиты, и немного Вероны и Милана в августе.

В наше проживание был включен завтрак, типа шведского стола (кстати, отличный завтрак), и каково же было наше удивление тому, что на завтрак здесь сервируют шампанское... сюр какой-то. Оля наша была за рулем, не смогла этим моментом воспользоваться, а мы с Галей играли в королевишен, и с самого утра бахнули по бокалу с большим удовольствием :-)

Из этого отеля уезжать не хотелось так же сильно, как и из Вероны, а может быть даже сильнее.

Доломиты, и немного Вероны и Милана в августе.

Наш путь лежал всё ближе и ближе к Доломитам.
Первой точкой, которую мы себе тут напланировали, был отель https://sp.booking.com/hotel/it/hotel- ... c46f00175a возле Канацеи, основной же нашей целью был Пиц Боэ.

Доломиты, и немного Вероны и Милана в августе.

Отель находится в 15 минутах пешего хода от подъёмника, расположение прекрасное, можно возле него бросить машину, не заморачиваться на поиски стоянки, и пешком пройтись к подъёмнику. Но сам он, не то что сильно поигрывает тому, где мы жили до этого, но и даже, без всяких сравнений, слабоват. Хотя, здесь есть и бассейн, и сауна, и настольный теннис, и нормальные (не шикарные, а просто нормальные ) завтраки, и у нас был двухкомнатный номер, с кухней даже, (мы ею не пользовались, но по-моему там есть и посуда), но нам не очень понравилось. Всю информацию по отелю пришлось вытягивать из сотрудников чуть ли не пытками. Сауна работает до полвосьмого, нам же сказали, что можно ею воспользоваться всегда. На ресепшене вечером никого нет, и если у вас вопросы или проблемы, даже не знаю, как их нужно решать. Но место, где стоит отель, фантастически красивое.

Доломиты, и немного Вероны и Милана в августе.

Ужина здесь нет, сотрудник на ресепшене посоветовал нам ужинать в savoi, возле подъёмника, как потом выяснилось, потому что он там тоже подрабатывал, хотя рядом находится чудесный соседский отель, и в нем ресторан с отличной кухней, просто в пяти шагах от нашего отеля.
В целом, нам не очень понравилось, но думаю это субъективно.

Доломиты, и немного Вероны и Милана в августе.

Но мы приехали, честно говоря, не из-за отеля, поэтому, бросив тут вещи, сразу же ушли к подъёмнику. Один подъем стоит 10 евро, подъём и спуск - 17 евро. Мы глянули на гору, глянули на возможности спуска, и решили, что мы ли не кони, и купили себе билеты только на подъём.

Доломиты, и немного Вероны и Милана в августе.

Если бы сейчас всё повторить, я бы сделала точно так же, ничего там смертельного нет.

Доломиты, и немного Вероны и Милана в августе.

Доломиты, и немного Вероны и Милана в августе.

Правда, мы чуть не убили Галю на этом спуске – она боится высоты, а там мало того что высота, ещё и спуск вертикальный вниз. Но с другой стороны, самостоятельность освобождает вас от жесткой привязки к подъёмнику.

Доломиты, и немного Вероны и Милана в августе.

И вот, мы поднимаемся до первой площадки, я выхожу наружу, вижу то что вижу, и понимаю, что я пропала.

Доломиты, и немного Вероны и Милана в августе.

Доломиты, и немного Вероны и Милана в августе.

Это так красиво, это так великолепно, это такие чудесные оттенки породы, это такие изумительные изгибы гор, что пройдя всё вдоль и поперёк, я, в очередной раз подойдя к краю, подумала "интересно, тут много происходит самоубийств?"

Доломиты, и немного Вероны и Милана в августе.

Потому что красотища срубывает наповал, и, наверное, это одно из самых прекрасных мест, откуда хорошо прыгать последний раз в жизни. Правда я не могу постигнуть сколько нужно иметь смелости, чтобы туда сигануть. Ну или сколько не иметь мозгов.

Доломиты, и немного Вероны и Милана в августе.

При этом, мне очень понравилось отношение к лазящему тут турью - как к нормальным взрослым людям - никаких ограничений, перекрытий, заборов и сверхбордюров. В особо сложных местах есть протянутый вдоль горы трос, а так нет, ничего.

Доломиты, и немного Вероны и Милана в августе.

Ходишь и лазишь где тебе вздумается, и к краю скалы подходишь настолько близко, насколько ты сам себе решаешь. Я люблю свободу, даже в таких мелочах. Ещё раз повторюсь - даже с этой первой площадки уйти трудно, там очень красиво.

Доломиты, и немного Вероны и Милана в августе.

Но не сидеть же там всю жизнь, мы встали и пошли непосредственно на гору Пиц Боэ. К ней ведут длинные витиеватые тропы, с которых сходишь по сто раз, чтобы сбегать ещё вооон к тому краю, или вооон на ту горку, потому что красоты тут мозгвыносящие.

Доломиты, и немного Вероны и Милана в августе.

Доломиты, и немного Вероны и Милана в августе.

Сам подъёмник работает до пяти вечера (если я не ошибаюсь, последний спуск в пять), мы же не привязаны ни к каким спусковым моментам, поэтому можем гулять хоть до ночи тут. В действительности, я не очень советую гулять прям до ночи, потому что потом спускаться под очень крутым углом, хорошо всё же видеть, куда ставишь ноги, иначе шею там сломать - это пустяковое дело.

Доломиты, и немного Вероны и Милана в августе.

Я не стану ещё раз писать, что местность невероятно красивая. Скажу лишь, что если бы мне сейчас сказали "Ирка, поехали на Пиц Боэ!", я бы побежала и полетела туда. Может быть, конечно, я просто соскучилась за горами, но мне кажется дело не во мне.

Доломиты, и немного Вероны и Милана в августе.

Что касается треков и маршрутов. Если вы поедете к этой горе, можете расслабиться и вообще ничего не придумывать. Именно здесь не нужны никакие ни треки, ни маршруты, нужно просто подняться наверх и дальше подниматься и спускаться где хочешь и сколько хочешь, по-моему заблудиться там проблематично.

Доломиты, и немного Вероны и Милана в августе.

Доломиты, и немного Вероны и Милана в августе.

Мы пролазили там до сумерек, и когда возвращались, вокруг уже почти совсем не было людей, мы даже эхо пробовали - оно есть и чудесное.

Доломиты, и немного Вероны и Милана в августе.

Спускаться с горы немного страшно, длинно и практически отвесно. Плюс весь спуск - это мелкая или не очень сыпучка. Трекеры меня поймут - спускаться почти отвесно, когда у тебя всё время земля утекает из-под ног - это то ещё удовольствие. Вниз мы пришли с дрожащими ногами и страшно уставшие.

Доломиты, и немного Вероны и Милана в августе.

Доломиты, и немного Вероны и Милана в августе.

Решили таки проверить ресторан savoi. Я опускаю тот момент, что ужины здесь сервируют и в принципе могут быть доступными только после семи тридцати (если вам срочно нужно забрать ребёнка из садика, перевести больную старушку через дорогу и спасти планету и вы умираете от голода в семь часов, вас никто не накормит), но и просто сам ресторан нам не понравился, уже хотя бы тем, что он для неживущих у них гостей предлагает только фиксированный ужин за 20 евро, или пицца. Всё. Вариантов больше нет.

Доломиты, и немного Вероны и Милана в августе.

Мы сторговались всё-таки на пасте и вине, и неудовлетворённые пошли домой, по пути заглянув в пару ресторанов, в том числе и в соседний с нашим отель. Тут, оказалось, всё можно заказать в меню, хорошее обслуживание и уютный зал.

Доломиты, и немного Вероны и Милана в августе.

Т.к. мы в этих краях остановились на две ночи, то завтра мы решили пойти ужинать к ним, и вообще не прогадали. Потому что нас и вкусно накормили, и напоили замечательным вином, и подали нам такое совершенное брауни, что мне срочно захотелось попасть в Нью Йорк, чтобы сравнить – там наверняка должны подавать такое же самое.

Доломиты, и немного Вероны и Милана в августе.

Полночи мы ещё лазили со штативом по двору, пытаясь спрятаться от фонарей и сфотографировать звёзды, у нас ничего не получилось и мы отложили этот момент на будущее, которое не наступило.

Доломиты, и немного Вероны и Милана в августе.

В отеле ненавязчиво ночью включили отопление (на улице был жуткий дубарь), и тем самым спасли меня - я очень не люблю когда холодно, а благодаря этому отоплению было очень сильно хорошо. Девчонки в своей комнате даже окна открывали на проветривание.

Доломиты, и немного Вероны и Милана в августе.

На следующий день мы, вдохновлённые вчерашними треками, тропами и горами, решили смотаться в Мармоладу и повторить такой же бодренький день ещё раз.

Доломиты, и немного Вероны и Милана в августе.

Тут у нас стратка. Во-первых, вообще не нужно было оставаться на две ночи в этом отеле, если уж ехать в Мармоладу, то и жильё нужно было брать там - там действительно много отелей. Во-вторых, Мармолада оказалась совершенно не тем, что мы от неё ожидали.

Доломиты, и немного Вероны и Милана в августе.

Подняться наверх здесь есть две опции - либо двумя подъемниками (один технический, без выхода наружу), либо тремя, т.е. на самую верхушку. Спускаться своим ходом опции нет. Ну.... глядя на те склоны, оно и понятно. Билет 24 и 30 евро соответственно.

Доломиты, и немного Вероны и Милана в августе.

Мы всё ещё под кайфом от вчерашнего дня, берём себе билеты на самый верх, поднимаемся, выходим наружу, и обалдеваем - там вообще некуда ходить! Это просто смотровая площадка. При сильно большом желании, можно немного спуститься по лесенке и полазить по снегу, но зачем?

Доломиты, и немного Вероны и Милана в августе.

Мы покружили по этой смотровой площадке, сделали несколько снимков, и совершенно недовольные но ещё с надеждой, спустились на вторую площадку фуникулёра. Ну, тут мест для походить немного больше (ключевое слово - немного), но никаких треков и маршрутов тут нет. Если вы совсем неугомонный, то можно забраться на горку повыше. Но опять же - зачем?

Доломиты, и немного Вероны и Милана в августе.

Всё, что можно тут увидеть красивого или интересного, это всё можно увидеть просто немного походив по территории этой второй площадки. Последний спуск с неё в 16.40. Делать там вообще нечего. Мы остались очень удивлены, я ещё и расстроенная . После Пиц Боэ - то...

Доломиты, и немного Вероны и Милана в августе.

Мы там и ели, и фоткали селфи, и сто раз обошли всё вокруг, и всё это нам вылилось часа в три, что там делать большее количество времени не представляю.
Аватара пользователя
Настоящая Африка
активный участник
 
Сообщения: 653
Регистрация: 18.01.2006
Город: днепропетровск
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 39
Пол: Женский
экскурсионные туры в италию отзывы

Re: Доломиты, и немного Вероны и Милана в августе.

Сообщение: #2

Сообщение Настоящая Африка » 06 окт 2016, 09:48

Доломиты, и немного Вероны и Милана в августе.

Доломиты, и немного Вероны и Милана в августе.

Спустились, и решили съездить на озеро Fedaia - красивое озерцо с прохладной и прозрачной водой, с зелёными берегами, и даже канатной дорогой на всё ту же Мармоладу, только вид сзади.

Доломиты, и немного Вероны и Милана в августе.

Доломиты, и немного Вероны и Милана в августе.

Доломиты, и немного Вероны и Милана в августе.

Мы обошли озеро вокруг, и уехали обратно к нашему отелю, отдыхать и ужинать.

Доломиты, и немного Вероны и Милана в августе.

Хотели ещё сауну, но всё было закрыто. Нашли на звёздном небе Большую Медведицу, мысленно нарисовали Кассиопею (потом случайно нарисовалась ещё одна…), и пошли спать. Завтра мы едем к озёрам и Тре Чиме.

Доломиты, и немного Вероны и Милана в августе.

Мы разбили два ближайших дня на озёра и горы. Раз уж мы всё равно по дороге в Ауренцо ди Кадоре едем мимо озёр, то решили, что этот день мы посвятим им.

Доломиты, и немного Вероны и Милана в августе.

Доломиты, и немного Вероны и Милана в августе.

Первое было заглавным озером этого путешествия, собственно с него всё и началось (увидев однажды картинку с этим озером, мы страстно возжелали увидеть его живьём, ну и Доломитовые горы к нему уже прицепились сами собой), - озеро Брайес.

Доломиты, и немного Вероны и Милана в августе.

Доломиты, и немного Вероны и Милана в августе.

Мы приехали к нему где-то в полдень (пока выехали, пока доехали по серпантину, глядя в жопы наглым велосипедистам, которые едут просто посреди дороги, и чтобы их обогнать, нам нужно выезжать на встречку, дорога – сплошной серпантин, машин много… «Дави их!» - кричала я Оле, но она очень вежливое создание, ни один велосипедист не пострадал).

Доломиты, и немного Вероны и Милана в августе.

В полдень солнце стоит высоко, и как раз то что мне в этом озере понравилось, освещается через чур светло и резко, и так что никаких нормальных цветов нет. Я опять мысленно всплакнула, но у меня к тому времени умер телефон (прощайте селфи-фоточки и вся инфа по поездке), и думать я могла только про него, так что трагедии из-за неправильного света не случилось.

Доломиты, и немного Вероны и Милана в августе.

Доломиты, и немного Вероны и Милана в августе.

Но для информации – здесь, наверное, особенно красиво и правильный свет - после обеда, в закатные часы. Мы обошли озеро по кругу, всё-таки красиво.
Весь интернет говорит, что на это озеро достаточно часа, но нам понадобилось два с половиной, ну просто потому, что мы всё-всё исследовали и сфотографировали то что хотелось из возможного, никуда не торопились, бегом не бежали, и в конце ещё и по бокалу пива накатили в ресторане при озере.

Доломиты, и немного Вероны и Милана в августе.

За час нужно было бы просто шустро бежать вокруг озера и всё. Если вы отдыхаете и наслаждаетесь каждым жизненным мгновеньем, не думаю, что час - это достаточно. А если ещё и фотографируете, особенно себя, то часа точно мало :-)

Доломиты, и немного Вероны и Милана в августе.

После озера Брайес мы заехали ещё к одному озеру – лаго ди Ландро, мы обнаружили его просто по дороге, оно не такое раскрученное и не такое популярное как Брайес, но не менее красивое.

Доломиты, и немного Вероны и Милана в августе.

Доломиты, и немного Вероны и Милана в августе.

Вокруг него нет отелей и нет обустроенных лесенок, но есть вода и горы. Честное слово, больше ничего и не нужно. Я хотела уговорить девчонок приехать сюда ночью, снимать звёзды (мне кажется, они там могут быть потрясные), но они не уговорились.

Доломиты, и немного Вероны и Милана в августе.

Следующим озером в наших планах было озеро Мизурина.

Доломиты, и немного Вероны и Милана в августе.

Оно тоже лежало на нашем пути к отелю, так что странно было не уделить ему минут 15-20. Конечно, все разбивки по времени индивидуальны, но я вообще не представляю, что тут можно делать больше времени.

Доломиты, и немного Вероны и Милана в августе.

В Ауронцо ди Кадоре мы жили в отеле https://sp.booking.com/hotel/it/al-sol ... ight_room= чисто, уютно, прямо в начале городка. Совсем в начале, т.е. я бы сказала на границе с лесом. Мы сначала подумали, что он находится в городе, и когда пошли его исследовать, удивились тому, какой же этот Ауронцо нежилой и пустой, а потом оказалось, что до центра от нашего отеля ещё пихтарить и пихтарить, и лучше не пешком. И город очень даже жилой, с кучей церквей, ресторанов, магазинов, даже клубы там какие-то есть, и собственное озеро.

Доломиты, и немного Вероны и Милана в августе.

Дело в том, что когда я выбирала отель на буккинге, я не понимала, что такое Тре Чиме и задавала в поиске отель, ближайший к горе. Вот нам буккинг и выдал этот отель, как ближайший. На самом деле, нужно было выбирать как всегда, ближайший к центру, к горе вы всё равно будете ехать на машине, какая разница – с центра или с окраины. А вот где жить – разница есть. Мы, на своей окраине, пока нашли приличный ресторан на ужин, чуть не умерли с голоду.

Но отель сам по себе очень хороший.

Утром следующего дня мы поехали к Тре Чиме.

Доломиты, и немного Вероны и Милана в августе.

Это была третья знаковая точка нашего путешествия. Дальше будем возвращаться в цивилизацию, в Верону и Милан. Дни пролетели как мгновение...

Доломиты, и немного Вероны и Милана в августе.

Перед шлагбаумом простояли в небольшой очереди из машин, заплатили на въезде 25 евро за машину, бросили её наверху на стоянке, и пошли вокруг горы.

Доломиты, и немного Вероны и Милана в августе.

Это так же красиво, как и Пиц Боэ, а может быть даже красивее… Я просила девчонок, чтобы они отобрали у меня камеру, потому что, как всегда в такие духзахватывающие моменты своей жизни, я стояла на одном месте и делала в тридцатый раз один и тот же снимок. Мне как-то казалось, что если я их сделаю десять, а не один, то тогда действительно моя камера осознает, какую красотищу она снимает

Доломиты, и немного Вероны и Милана в августе.

Честно сказать, я не знаю, как и кто умудряется её охватить за пару часов. Мы позалазили на все тропки, обошли её со всех сторон, никуда не спешили, сидели на камнях и любовались.

Доломиты, и немного Вероны и Милана в августе.

Фотки, селфи, кони, пробежавший суслик, озёра, домики, горки, и, зайдя туда утром, вышли около шести вечера.

Доломиты, и немного Вероны и Милана в августе.

Нам очень понравилось. Здесь есть несколько вариантов где погулять (т.е. не только трек вокруг горы).

Доломиты, и немного Вероны и Милана в августе.

Есть пару троп, которые уходят куда-то в сторону от знаменитых трёх вершин, там мы, собственно, и нашли и несколько небольших озёр, и очаровательных коней, которые никак не хотели мне позировать так, как я их себе придумала, а просто бродили мимо меня, и вид на горы невероятной красоты.

Доломиты, и немного Вероны и Милана в августе.

Доломиты, и немного Вероны и Милана в августе.

Единственное, наверное, всё-таки нужно было приехать раньше, часиков в семь утра (не уверена, есть ли такая опция у шлагбаума, и пропускают ли там машины рано-рано).

Доломиты, и немного Вероны и Милана в августе.

Потому что потом солнце поднимается высоко, и крадёт и краски и красоты этих гор на весь остаток дня. Т.е. утром здесь, наверное, самое красивое время для съёмок.

Доломиты, и немного Вероны и Милана в августе.

Понимая, что ни красивый свет, ни удивительные цвета этих трёх вершин мне сейчас не передать, потому что я лох, и притащилась сюда аж в полдень, и глядя на тропы вокруг горы, я думаю, что это «ничего особенного», за пару часов можно обежать вокруг, и уговариваю (каким-то непостижимым образом) Олю завтра приехать сюда ещё раз, и очень рано. С рассветом.

Доломиты, и немного Вероны и Милана в августе.

Доломиты, и немного Вероны и Милана в августе.

Мы по ходу движения обсуждаем завтрашнее утро. По всем планам у нас действительно есть не больше пары часов с раннего утра, потому что максимум в десять нужно уезжать в Верону и сдавать машину.

Доломиты, и немного Вероны и Милана в августе.

Доломиты, и немного Вероны и Милана в августе.

Галя нас нещадно тролит и подкалывает, но мы настроены решительно.

Доломиты, и немного Вероны и Милана в августе.

Были настроены решительно… аж до самого вечера, пока не добрались до конечной точки этой петли-тропинки вокруг гор.

Доломиты, и немного Вероны и Милана в августе.

Доломиты, и немного Вероны и Милана в августе.

Упахавшись в хлам, и потратив на это не менее четырёх часов, мы понимаем, что обойти горы по полной петле за пару утренних часов – это невозможно, но есть опция просто дойти от автостоянки до подножья горы, заглянуть «за угол», откуда можно снять красивый открыточный вид, и вернуться обратно по той же тропинке, без всяких обходов и петель.

Доломиты, и немного Вероны и Милана в августе.

Мы какое-то время лелеем эту мысль, но потом просто сдаёмся.

Доломиты, и немного Вероны и Милана в августе.

Доломиты, и немного Вероны и Милана в августе.

Мы сделали наверное сотню снимков и самой горы, и всего вокруг горы, и нас на фоне горы, как говорится, мы просто «обожрались» этой горой, и когда вернулись наконец-то к нашей машине, мы уже точно понимали, что не будем ехать сюда ещё и рано утром.

Доломиты, и немного Вероны и Милана в августе.

Доломиты, и немного Вероны и Милана в августе.

К чему это всё рассказываю: утром самый хороший свет.

Доломиты, и немного Вероны и Милана в августе.

Закладывать на этот маршрут лучше весь день. Там классно.

Доломиты, и немного Вероны и Милана в августе.

Памятуя, что в Ауронцо ди Кадоре есть озеро, мы после горы ещё решили всё-таки съездить в город и найти его.

Доломиты, и немного Вероны и Милана в августе.

Не могу сказать, что оно какое-то особенное, но в целом, очень симпатичное.

Доломиты, и немного Вероны и Милана в августе.

А потом, гуляя ночью из центра к нашему отелю, где-то в лесу у кэмперов услышали музыку, и поддавшись искушению, пошли в лес. Там был какой-то местный праздник и целый оркестр немцев устроил концерт, играя всё что попало, включая «розамунду». Как большой любитель «Покровских ворот» я это оценила. Мы даже хотели заказать им «ду хаст», но в карманах не оказалось достаточно денег

На следующее утро мы возвращались в Верону, сдавали машину, и дальше на поезде собирались ехать в Милан. В окрестностях аэропорта мы как-то не нашли заправок, и вместо того чтобы сдать полный бак, хотели просто компенсировать это деньгами. Парень в Hertz, вообще не моргнув и глазом, выдал нам в качестве компенсации 91 евро (из них 36 – сервис). Честно говоря, мы настолько не ожидали такого коварства, что, не взирая на лень, поехали искать заправку сами, нам это всё вышло в 32 евро. Ну не разница ли?

От аэропорта в город ходит чудесный шаттл за 6 евро на жд станцию, тут мы шустро купили билеты в автомате за 12,70, и успели на поезд, который отправился буквально через 5 минут.

Отлично прибыли в Милан в ледяном поезде, и пошли искать наше жильё. В этот раз мы себе сняли неплохую уютную и довольно большую комнату в отеле https://sp.booking.com/hotel/it/affitt ... ight_room=
Недалеко от центра (я бы даже сказала, прямо в центре) и Дуомо, чистенько, очень хорошо, нам всем там очень понравилось.

Доломиты, и немного Вероны и Милана в августе.

В Милане у нас не было никаких особых планов, за исключением совершенно великолепной галереи Брера, где есть не только непревзойдённый Хайес с поцелуем, но и превеликое множество других замечательных полотен, включая даже несколько картин Модильяни.

Доломиты, и немного Вероны и Милана в августе.

Доломиты, и немного Вероны и Милана в августе.

Доломиты, и немного Вероны и Милана в августе.

Кроме того, мы осознанно проведи кучу времени в музее св. Маурицио, который выглядит как нормальная пустая церковь с невероятными росписями.

Доломиты, и немного Вероны и Милана в августе.

Доломиты, и немного Вероны и Милана в августе.

И ещё один момент, который нам не дался в прошлый раз – мы хотели подняться вечером на Дуомо.

Доломиты, и немного Вероны и Милана в августе.

Там очень красиво, нужно обязательно всем посмотреть.

Доломиты, и немного Вероны и Милана в августе.

Атмосфера и самой крыши собора, и взгляд на город – чудесные.

Доломиты, и немного Вероны и Милана в августе.

Доломиты, и немного Вероны и Милана в августе.

Ночами нам по-прежнему хотелось тусить. В этот раз мы решили не полагаться на удачу, и заранее Галя нашла нам потрясную улицу, полную баров и ночных клубов, где мы и зависали.

Милан – наш город. Мы открыли его для себя как-то случайно и неожиданно, влюбились сразу, и надеемся приехать сюда ещё сто миллионов раз.

Доломиты, и немного Вероны и Милана в августе.

Резюмируя весь этот трёп. Мы ехали в Доломиты впервые, и, когда составляли маршруты и продумывали как нам куда попасть, нам всё казалось каким-то запутанным и непостижимым, хоть информации в сети вроде бы предостаточно. В действительности же, если говорить о тех местах, где мы были – там ничего сложного нет вообще. Залогом удавшегося путешествия будет скачанный заранее навигатор, больше ничего. Мы намеренно не замахивались ни на какие-то большие треки по горам, ни на какие-то необыкновенно замороченные и недоступные места. Для первой поездки нам вполне хватило Piz Boe, Marmolada, Tre Cime, Verona, Milano.

Доломиты, и немного Вероны и Милана в августе.

Что будет дальше – увидим, но вернёмся обязательно. Это очень, очень красивые места.

Доломиты, и немного Вероны и Милана в августе.
Аватара пользователя
Настоящая Африка
активный участник
 
Сообщения: 653
Регистрация: 18.01.2006
Город: днепропетровск
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 39
Пол: Женский

Re: Доломиты, и немного Вероны и Милана в августе.

Сообщение: #3

Сообщение kned » 17 окт 2016, 00:00

Настоящая Африка писал(а):категорически отказалась признавать могилу, под предлогом того, что она же вымышленный персонаж

Почему вымышленный? Шекспир через кучу авторов украл сюжет у Луиджи Да Порто, который написал свою версию на основе реальной веронской истории. Могила настоящей Джульетты в монастыре Сан-Франческо аль Корсо, а дом ее в центре Вероны, конечно, туристская заманушка, бывшая средневековая гостиница. Более всего меня восхитили там стилизованные "под старину" компьютеры, где можно написать Джульетте письмо и... получить ответ. ))
Настоящая Африка писал(а):Обыкновенный маленький городишко, в котором даже рестораны (все два) спрятаны глубоко внутри улиц, и пойти куда-то, кроме археологического музея, вообще некуда.

А это точно речь про Больцано? А как же замок Ронколо (Рункельштайн) - один из немногих в Европе замков с большим и превосходно сохранившимся циклом средневековых светских фресок. Собственно, Ронколо - это главное, зачем надо ехать в Больцано. Ну и про два ресторана тоже удивили. ))
Настоящая Африка писал(а):Мы, конечно, доехали до Санта Маддалены, нашли то место откуда, по идее, можно было бы увидеть симпатичную панораму гор с церквушкой, но небо было затянуто облаками, дождь по прежнему шёл, и я по прежнему душевно плакала.

Да, с Санта Маддаленой вам не повезло. У нас дождик стал накрапывать, когда мы уезжали из нее. Сочувствую. В хорошую погоду это чудо.
Настоящая Африка писал(а):я выхожу наружу, вижу то что вижу, и понимаю, что я пропала.

Очуметь! Красота страшная сила!
Настоящая Африка писал(а):и обалдеваем - там вообще некуда ходить! Это просто смотровая площадка.

Вот спасибо! Вычеркиваем подъем на Мармоладу! ))
Настоящая Африка писал(а):здесь, наверное, особенно красиво и правильный свет - после обеда, в закатные часы. Мы обошли озеро по кругу, всё-таки красиво. Весь интернет говорит, что на это озеро достаточно часа, но нам понадобилось два с половиной, ну просто потому, что мы всё-всё исследовали и сфотографировали то что хотелось из возможного, никуда не торопились, бегом не бежали, и в конце ещё и по бокалу пива накатили в ресторане при озере.

2 часа минимум - записали ))
Настоящая Африка писал(а):Я просила девчонок, чтобы они отобрали у меня камеру, потому что, как всегда в такие духзахватывающие моменты своей жизни, я стояла на одном месте и делала в тридцатый раз один и тот же снимок.

Эх, как же мне хочется к Тре Чиме собственными ногами! Смотрю - завидую )) Пока я видел Тре Чиме только из иллюминатора самолета - пролетали прямо-прямо над ними. Они великолепны!

Спасибо за рассказ, понравился.
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Доломиты, и немного Вероны и Милана в августе.

Сообщение: #4

Сообщение Oks123 » 17 окт 2016, 00:08

Сумасшедшая красота!!!
Уже присматриваюсь к треку в Доломитах.
И тут я пропала - хорошо сказано. Когда такая сногсшибательная красота и сердце щемит, и голова кружится, и хочется кричать и плакать от избытка чувств.

Мы вот только не водители. Придется как-то своим ходом добираться, но я даже не сомневаюсь, что такая возможность имеется.

Отчет красивый очень. ))))
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Доломиты, и немного Вероны и Милана в августе.

Сообщение: #5

Сообщение Люша » 25 окт 2016, 14:07

Спасибо за красоту! Когда-нибудь я тоже надеюсь увидеть такие вот солнечные и зеленые Доломиты, а пока только собираюсь в разведку боем в мае...;)
Я - кошка. Хожу, где вздумается, гуляю сама по себе.
Аватара пользователя
Люша
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 31.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Доломиты, и немного Вероны и Милана в августе.

Сообщение: #6

Сообщение Настоящая Африка » 27 окт 2016, 00:06

спасибо, ребята,за ваши добрые слова!

Вычеркиваем подъем на Мармоладу! ))
слушайте. погодите. вы видите, как у нас по разному впечатления складываются... а вдруг вам там понравится? там действительно по сути только смотровая площадка, но она симпатичная. может не вычеркивать, а просто не ожидать от неё невозможного?
Аватара пользователя
Настоящая Африка
активный участник
 
Сообщения: 653
Регистрация: 18.01.2006
Город: днепропетровск
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 39
Пол: Женский

Re: Доломиты, и немного Вероны и Милана в августе.

Сообщение: #7

Сообщение Марина Н » 28 окт 2016, 16:04

Замечательные фото! Завидую. Но зависть моя белая, т.к. в Доломитах были в мае (не лучшее время: подъемники ещё не работают: лыжи –поздно, треккинги-рано, по стечению обстоятельств за компанию) и обязательно вернёмся (но уже в начале сентября, когда осень коснётся своими красками листвы, а горные приюты уже будут открыты).

Люша писал(а) 25 окт 2016, 14:07: только собираюсь в разведку боем в мае...;)
Это я к тому, что не нужна в мае «разведка боем». Лучший бой тот, которого можно избежать.

Что всё же отмечу по существу этой великолепной темы: Ирина! Совершенно напрасно Вы постоянно расстраиваетесь по поводу погоды и не того времени суток. Да фик с ними, этими шикарными фото. «В Доломитах снос башки наяву!» Хорошо там, где и когда мы есть. А Альпы всегда великолепны, когда их видно. Всё в сравнении. Мы, например, оказались у Tre Cime перед закрытым шлагбаумом. А на вершине соседней горы накрыло ливнем и ураганом.

Залогом удавшегося путешествия будет скачанный заранее навигатор, больше ничего.

- не согласна абсолютно! В Доломитах погода – 70 % успеха, 30 % – планирование!

И не вводите будущих путешественников в заблуждение про лучшее время посещения «топового» легко обходимого озера Брайес (это я не с претензией, а по-доброму):
В полдень солнце стоит высоко, и как раз то что мне в этом озере понравилось, освещается через чур светло и резко, и так что никаких нормальных цветов нет. …Но для информации:– здесь, наверное, особенно красиво и правильный свет - после обеда, в закатные часы.


Озеро находится в окружении высоких гор, практически в котле. Солнце видно отсюда, лишь когда оно всегда высоко. Мы сюда ехали намеренно утром (ради отражений). Гуляли одни, первые. Застали, когда всё было в тени, и когда солнце выкатилось из-за горы. Соответственно, отсюда закатом невозможно полюбоваться. Почти сразу «после обеда» - тень. Поэтому лучше уж солнечно, и с отражениями.

И вот ещё:
По машине я ничего рассказать не могу, потому что здесь полностью царствовала Оля, она же всё время была за рулём и командовала.


Уж поверьте, царствовать за рулём авто на серпантинах Доломит невозможно, т.е. априори водитель тут бдителен и очень внимателен. Дороги тут шедевральные! Некорректный какой-то глагол подобрали, но, наверно, любя.

И уж да, как тесен мир. Оказывается, именно эту Вашу предстоящую поездку мы с Юлей-то и обсуждали.

Вот ведь вкусы у всех разные. Лично мне Милана за раз хватило. Крыша Дуомо – маст си, конечно. И, наверное, вечером и лучше, чем утром. Но чтоб втырило так, чтоб в этот город хотеть в 3-ий раз. Не горы ж. Но если так, то искренне рекомендую всё же фрески в Падуе и всяко-разно там, если от Милана такой эффект. Италия, конечно, прекрасно. И южнее – уже другая тема.

Настоящая Африка! Красивые фото. Спасибо за воспоминания и стимул.
Марина Н
почетный путешественник
 
Сообщения: 2068
Регистрация: 27.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 390 раз.
Возраст: 46
Страны: 54
Отчеты: 76
Пол: Женский

Re: Доломиты, и немного Вероны и Милана в августе.

Сообщение: #8

Сообщение Настоящая Африка » 11 ноя 2016, 13:38

напрасно Вы постоянно расстраиваетесь по поводу погоды и не того времени суток

хм... Марина, я не столько расстраиваюсь, сколько пишу об этом в лёгком аллегорическом ключе, чтобы читать сам текст было не совсем уж нудно. не думаете же вы что я и впрямь плАчу и рыдаю во все неудавшиеся моменты жизни
но, если быть до конца честной, для меня имеет значение мягкость света и теней, я люблю, когда красиво (с моей точки зрения), и конечно, когда по-моему не получается, то слегка расстраиваюсь. ну как-то так. с Тре Чиме прям сочувствую. действительно, обидно.
не согласна абсолютно! В Доломитах погода – 70 % успеха, 30 % – планирование!
я имела в виду факторы, на которые мы можем повлиять. погода не из них.
И не вводите будущих путешественников в заблуждение про лучшее время посещения «топового» легко обходимого озера Брайес
я написала своё мнение, и по-прежнему считаю так, как написала (речь шла не об отражениях и закатах, а о мягких цветах и другом свете). а будущие путешественники пусть прочитают и моё и ваше мнение, и выберут своё.
царствовать за рулём авто на серпантинах Доломит невозможно, т.е. априори водитель тут бдителен и очень внимателен. Дороги тут шедевральные! Некорректный какой-то глагол подобрали
извините, глагол вероятно некорректный. имелось в виду полностью владела информацией, навыками, выбирала машину, была за рулём, договаривалась об аренде, определяла маршрут, скорость, качество передвижения и т.д.

спасибо за ваш отзыв.
Аватара пользователя
Настоящая Африка
активный участник
 
Сообщения: 653
Регистрация: 18.01.2006
Город: днепропетровск
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 39
Пол: Женский

Re: Доломиты, и немного Вероны и Милана в августе.

Сообщение: #9

Сообщение H&M » 22 ноя 2016, 11:30

Классная у вас природа. Будто бы и не Италия вовсе. Это я о том, что на севере не был никогда.
А вообще круг ваших интересов настолько широк, что просто удивляюсь, как вас на всё хватает. И мой любимый отчёт про вашу Саламанку, и грузинский цикл.
Каждый раз читаю и не устаю по-хорошему вам завидовать. Куда собираетесь следующий раз?
Аватара пользователя
H&M
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 26.05.2014
Город: Кельце
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 73
Пол: Мужской

Re: Доломиты, и немного Вероны и Милана в августе.

Сообщение: #10

Сообщение Настоящая Африка » 22 ноя 2016, 12:15

ах. спасибо большое. как любое ранимое существо, я нуждаюсь в добрых словах. вообще, думаю, что люди, которые не ленятся хвалить других людей - это особенные, очень нужные миру люди. от них добро.
круг интересов - то моя боль. тут вы правы, как правило, не встречается мне одного-двух человек, разделяющих все мои пристрастия, поэтому приходится делить всё что мне нравится между большим количеством разных людей, которых очень трудно найти
хочу на майские в Америку махнуть, но вообще никто не хочет ехать пока в том направлении, думаю-раздумываю (но скорее всего поеду даже одна)
Аватара пользователя
Настоящая Африка
активный участник
 
Сообщения: 653
Регистрация: 18.01.2006
Город: днепропетровск
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 39
Пол: Женский

Re: Доломиты, и немного Вероны и Милана в августе.

Сообщение: #11

Сообщение ежик-иголка » 02 ноя 2017, 15:30

Здравствуйте!!!! Наконец-то я нашла отзыв где я увидела эту потрясающую картину. И я заболела ею. Конечно я заболела и Доломитами, но в этом году опять мы не тронулись дальше озера Гарда. Но мечта есть мечта, не прошло недели и я уже стала изучать Доломиты снова и снова, чтобы покорить их в следующем году. Но речь не об этом. Я написала картину , опираясь на картину в Вашем отчете. Немного другие краски и лица не такие итальянские, но мне она нравится. Пробую ее загрузить, пока не знаю как
ежик-иголка
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 08.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 60
Страны: 21
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль