Увидеть максимум в Италии в первый раз+пляж

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: Facebot [Bot] и гости: 10

Увидеть максимум в Италии в первый раз+пляж

Сообщение: #1

Сообщение jlepochka » 02 ноя 2016, 22:51

В своем первом отчете на форуме хочу рассказать о первом путешествии по Италии. На форуме про Италию много всего написано, расскажу кратко со своей точки зрения) Путешествовали мы вдвоем -я и мой парень. Цель поездки- совместить культурный городской отдых и море. Сразу скажу, что по музеям, галереям и т.д мы не любители ходить, отдаем предпочтение просто прогулкам по городу. Мы старались вместить максимум в 15 дней, и при этом не загнаться в суете, и это, практически, удалось.=) В своем отчете буду давать больше фактов, меньше воды)


Путешествие состоялось в сентябре 2016 (13-28 сентября).
План (он же факт) поездки:


13 сентября вылет из Москвы в Верону. Получили машину (Opel Insignia) сразу в аэропорту (Hertz, бронировали заранее через S7*). Заселились в отель( B&B Anna Fiera) , оставили машину и отправились гулять по городу уже пешком. Милый город , но не произвел “Вау” -впечатления. Балкон Джульеты разочаровал- толпы людей, и сфотографироваться на балконе стоит 6 евро!
Увидеть максимум в Италии в первый раз+пляж
балкон Джульеты

Увидеть максимум в Италии в первый раз+пляж

Увидеть максимум в Италии в первый раз+пляж

14 сентября выехали из Вероны на озеро Гарда. Посетили Дезенцано-дель-Гарда и Сирмионе. Очень милые и уютные городки. Сирмионе-это город-парк. В озере и термах купались. С удовольствием сюда вернулась бы на подольше. Ночевать поехали в агритуризмо неподалеку- Agriturismo dei Grippi. Очень советую побывать на местных фермах, оставит только приятные впечатления! В нашей был бассейн и невероятный вид на виноградники.
Увидеть максимум в Италии в первый раз+пляж
пляж на оз.Гарда, Дезенцано-дель-Гарда

Увидеть максимум в Италии в первый раз+пляж
Сирмионе

Увидеть максимум в Италии в первый раз+пляж

Увидеть максимум в Италии в первый раз+пляж
Термы в Сирмионе, чистейшая вода, немного пахнет серой

Увидеть максимум в Италии в первый раз+пляж

Увидеть максимум в Италии в первый раз+пляж
на ферме

Увидеть максимум в Италии в первый раз+пляж
тоже на ферме, вид из окна. Вино местного производства

15 сентября утром выехали в Венецию. Отель выбрали в Местре, с парковкой. Приехали к обеду, конечно же нарвались на ZTL-zones**, пытаясь найти отель (Residenza Giacomuzzi). Венеция встретила нас пасмурной погодой и даже грозой, благо, к вечеру распогодилось. До островной части Венеции можно доехать на трамвае или автобусе (3 евро). В Венеции я бронировала бесплатную пешеходную экскурсию (можно найти на трипэдвайзере). Экскурсия проводится только на английском и итальянском. Венеция конечно же произвела впечатление, очень необычный город, но вернуться сюда почему-то не захотелось…

Увидеть максимум в Италии в первый раз+пляж
пасмурная Венеция

Увидеть максимум в Италии в первый раз+пляж
ступени из книг в одном из старейших книжных магазинов

16 сентября мы отправились во Флоренцию! И это город №1 в нашей поездке ) По дороге во Флоренцию дождь стоял стеной,и мы решили заехать в аутлет в пригороде ( Barberino), чтобы переждать дождь не в отеле, а с пользой , а точнее с покупками)) Кстати, были в 3х аутлетах в Италии и ничего не купили) Как-то и не дешево там совсем, да и выбор не ахти. Во Флоренции остановились в Guest House Il Naif с бесплатной парковкой.Приехали во Флоренцию около 16.00 и отправились гулять все же в дождевиках. Там также была забронирована пешеходная экскурсия. Но Флоренция покорила меня даже под дождем и с серым небом Вечером нам все таки удалось насладиться последними лучами солнца. Конечно же отведали знаменитый флорентийский стейк. Внимание! Он огромный, брали одну порцию на 2х.
Увидеть максимум в Италии в первый раз+пляж

Увидеть максимум в Италии в первый раз+пляж
тот самый флорентийский стейк


17 сентября был мой День Рождения, и планы немного сбились, так как мой молодой человек запланировал сюрприз с самого раннего утра) Меня ждала фотосессия "для двоих" по знаменательным местам Флоренции на восходе солнца.Кстати, хороший способ погулять и изучить город)) Мы выехали позже запланированного, но ничуть не жалею об этом) Из Флоренции отправились в Тоскану. Финальная точка была еще один агритуризмо, а по дороге заезжали в Буонконвенто и Сан-Квирко-д’Орчья. Наш агритуризмо(Agriturismo Santa Maria) был недалеко от Пиенцы. На этот раз мы будто жили в семье,нас накормили сытным ужином , а на утро вкуснейшим завтраком с домашними пирогом и джемами) Всем советую эту ферму!

Увидеть максимум в Италии в первый раз+пляж

Увидеть максимум в Италии в первый раз+пляж
агритуризмо, двор

18 сентября мы поехали в Пиенцу и Монтепульчано. По дороге заехали на сырную ферму, которую нам посоветовали в “семье”- Caseificio cucusi. Там можно купить различные виды пекорино, недорого.Затем по плану у нас был аутлет по дороге в Рим и ночевка недалеко от него, но так вышло, что аутлет был на стадии закрытия (работало мало магазинов), что мы быстро освободились и решили не тратить время и поехать в другой аутлет в Риме (Castello Romano) и найти жилье на месте. Ночевали мы в отеле ( Green Park Hotel) в Померании-пригород Рима. Там было жутко- темно, разбитые дороги, все закрыто кругом.

Увидеть максимум в Италии в первый раз+пляж
Монтепульчано, вид с обзорной площадки

19 сентября мы поехали в Рим, сдали машину и далее передвигались на своих 2х все 3 дня) Остановились в отеле в районе Термини (La Fenice Rooms) , так как нужно было уезжать в аэропорт с вокзала, решили выбрать пешую доступность.В Риме было забронировано 2 пешеходные экскурсии по разным маршрутам, также на английском. В Риме было оооочень много людей, особенно у Фонтана Треви и в Ватикане. Знакомый, который там живет, возил нас в район застройки Муссолини, достаточно необычно. В целом нам все понравилось.
Увидеть максимум в Италии в первый раз+пляж
квадратный "Коллизей"

Увидеть максимум в Италии в первый раз+пляж


22 сентября вылетали из Рима в Кальяри. Попали под забастовку Alitalia. Первый раз столкнулась с таким, но нам повезло, рейс задержали всего на 2 часа. В тот день отменили 150 рейсов авиакомпании.
При выборе пляжного отдыха ориентировались на погоду, на Сардинии был конец сезона , по отзывам должно было быть тепло. Я знаю, что на Сардинии лучше путешествовать с машиной, но мы уже накатались и решили просто отдохнуть , возможно посетить близлежащие пляжи. Выбрали городок Вилласимиус с пляжем Симиус. Арендовали апартаменты через .. Из аэропорта доехали на поезде до города Кальяри (1.3евро), но не успели на автобус до нашего места проживания, взяли такси за 60 евро, из аэропорта 85 евро.
Скажу сразу, Сардиния меня разочаровала. Во -первых, нам не повезло с погодой, часто были дожди, море было прохладное. Во-вторых, мы остались не в восторге от инфраструктуры города и пляжа. Вилласимиус-это однотипные желтые дома и одна главная улица.На пляже невероятное количество торговцев, которые пристают по несколько раз, вообщем не расслабиться.Я первый раз видела, чтобы на пляже продавали пуховики! Туристов мало, в основном немцы и итальянцы. Не знаю из-за конца сезона или нет, но мы не видели ни одного кафе или бара на пляже, было как-то грустно..Море красивое, да, но только в солнечную погоду. Мы чаще ходили на соседний пляж -Porta Guinca. Он нам показался чище и шире (не зря же там Pullman).
Увидеть максимум в Италии в первый раз+пляж
вот такие торговцы

Увидеть максимум в Италии в первый раз+пляж
Симиус и опять торговцы
В один из дней мы отправились на водную прогулку на целый день - Fiore di maggio(50 евро на 2х). Она включала в себя остановку на 2х пляжах по 2 часа. Нам понравилось, жаль только, что не ныряли с маской.
Увидеть максимум в Италии в первый раз+пляж
пляж Punta Molentis

Увидеть максимум в Италии в первый раз+пляж

Увидеть максимум в Италии в первый раз+пляж

Апартаменты у нас были хорошие, 20 минут пешком до пляжа, в центре города
Увидеть максимум в Италии в первый раз+пляж
вид из апартаментов, все дома одинаковые

Увидеть максимум в Италии в первый раз+пляж
наш балкон

Последний день и ночь мы провели в Кальяри, так как вылет был в 7 утра. Кальяри тоже не произвел впечатление. Старый город, страшно было там ходить, кругом нищета.
Увидеть максимум в Италии в первый раз+пляж

Подведу небольшой итог поездки. Для первого раза этого было более , чем достаточно. Мы увидели разностороннюю Италию. Я ничуть не жалею, что мы переезжали каждый день первую неделю. Было не тяжело. По большей части мы успели посмотреть все, что хотели. Если конечно вы любители музеев, то надо больше времени. Единственное, где мне не хватило времени-это Флоренция. Но туда еще точно вернусь)


Самый дорогой город-Венеция (1 место) и Рим (2е место). Там было самое дорогое жилье и еда.


Рейтинг посещенных мест:
Флоренция/оз.Гарда
Тоскана (вся!)
Рим
Венеция
Верона
Сардиния (Кальяри и Вилласимиус)


Бюджет всей поездки 3500 евро на двоих.


Теперь о звездочках *.
* Заказывали машину в компании Hertz через S7, почему-то так было дешевле. Но в итоге вышла неприятная ситуация. S7 включили в счет сразу плату за сдачу машины в другом городе, а Hertz нет, у них такие правила. В итоге нам пришлось заплатить 2 раза за одно и то же (в районе 80 евро) Сейчас выясняем эту ошибку с S7. Надеюсь все решится в нашу сторону.


**Всем известные ZTL зоны. Мы про них знали, но ехали по навигатору (offline maps) и не заметили знаков. Но на любое нарушение есть решение) Оказывается, если вы заехали в зону ZTL, где у вас забронирован отель, то можно в течение 48 часов написать запрос в какую-то службу (это должен делать отель) и сообщить об этом. Вообще лучше запрашивать разрешение заранее, но если так случилось , то есть 2 дня! Хозяин нашего B&B помог нам. Пока штраф не приходил)
Последний раз редактировалось jlepochka 07 ноя 2016, 14:51, всего редактировалось 1 раз.
jlepochka
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 14.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский
Италия отзывы туристов

Re: Увидеть максимум в Италии в первый раз+пляж

Сообщение: #2

Сообщение ArtONE » 05 ноя 2016, 10:11

Спасибо. Неплохой отзыв. Правда подписи есть, а фото нет)

Скажите, в потраченные 3500 евро вы включаете шопинг и перелет и аренду авто?

Мы планируем ехать в апреле, что посоветуете на вскидку? Интересны так же и города и пляжи.

Спасибо.
ArtONE
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 03.07.2015
Город: Сургут
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Увидеть максимум в Италии в первый раз+пляж

Сообщение: #3

Сообщение BAXTER » 05 ноя 2016, 13:49

ArtONE писал(а) 05 ноя 2016, 10:11:Правда подписи есть, а фото нет)
У меня все фотки открываются нормально.

ArtONE писал(а) 05 ноя 2016, 10:11:что посоветуете на вскидку?
Что бы получить хороший совет нужно для начала хорошо сформулировать вопрос. Нужно знать Ваши хотелки и возможности. И интересы/потребности.
Об этом лучше всего расписано здесь.
BAXTER
почетный путешественник
 
Сообщения: 3446
Регистрация: 25.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 615 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Увидеть максимум в Италии в первый раз+пляж

Сообщение: #4

Сообщение jlepochka » 05 ноя 2016, 17:15

ArtONE писал(а) 05 ноя 2016, 10:11:
Скажите, в потраченные 3500 евро вы включаете шопинг и перелет и аренду авто?

Да,это включает все,в частности транспортные расходы,отели,визы и каждодневные траты. Шоппинг не входит сюда,только сувениры по мелочи )
jlepochka
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 14.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Увидеть максимум в Италии в первый раз+пляж

Сообщение: #5

Сообщение Pusciste » 07 ноя 2016, 13:23

ArtONE писал(а) 05 ноя 2016, 10:11:Спасибо. Неплохой отзыв. Правда подписи есть, а фото нет)

Скажите, в потраченные 3500 евро вы включаете шопинг и перелет и аренду авто?

Мы планируем ехать в апреле, что посоветуете на вскидку? Интересны так же и города и пляжи.

Спасибо.

Навскидку посоветую ехать в апреле на Сицилию. Там есть, что *посмотреть по максимуму плюс пляж*, потому что севернее пляж может не состояться.
Аватара пользователя
Pusciste
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5076
Регистрация: 04.11.2016
Город: Савона
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 955 раз.
Возраст: 50




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль