Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Сообщение: #41

Сообщение RuRuf » 19 янв 2017, 16:20

7 сентября. Путешествие к символу - the Tre Cime di Lavaredo/Drei Zinnen (Three Peaks)

На предстоящие дни у нас в плане стояла очень важная позиция – поход вокруг символа Южного Тироля трехглавой горы Tre Cime di Lavaredo. Этот поход я специально оставила на один из последних дней, чтобы эмоции шли по нарастающей. И это было правильно. Это наше общее мнение. Главное, чтобы не подкачала погода. Поэтому, получив благоприятный прогноз погоды на 7 сентября, мы решили ехать.

Tre Cime di Lavaredo (или Три пика) являются одной из самых ярких достопримечательностей Доломитовых Альп и природной изюминкой провинции Alta Пустерия. Tre Cime di Lavaredo расположены в природном парке Tre Cime, и в 2009 году они были включены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Три зубца Tre Cime di Lavaredo – одни из самых высоких в Доломитах: The Cima Grande - 2,999 м, The Cima Occidentale - 2,973 м, the Cima Piccola - 2,857 м.

Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

На одном из сайтов я нашла интересную историю покорения этих вершин. Честь назваться первым покорителем вершины The Cima Grande принадлежит австрийскому альпинисту и писателю Paul Grohmann.

Немного информации об этом человеке. Paul Grohmann (1838-1908) был пионером в изучении технически сложных гор и первопроходцем в покорении труднодоступных вершин Восточных Альп, среди которых четыре высочайшие вершины Доломит, в том числе Marmolada, а также Sassolungo. Grohmann явился создателем второго в мире альпинистского клуба (1862), автором подробной карты Доломитовых Альп (1875) и книг о Доломитах. В его честь названы горные пики, а в Ортизеи поставлен памятник как первопроходцу Доломит.

Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

В августе 1869 г. Paul Grohmann отправился на праздники в регион the Tre Cime di Lavaredo/Drei Zinnen. Когда он увидел эти горы, его охватило отчаянное желание подняться на одну из этих вершин.
Беседуя с местными жителями, он узнал, что альпинист Franz Innerkofler из Sesto уже исследовал эту территорию и обнаружил возможный проход к The Cima Grande. 21 августа 1869 Grohmann, Innerkofler и Peter Salcher из Luggau начали свое восхождение на The Cima Grande (2999 м). Через 2 часа и 55 минут величественная гора была завоевана!
В последующие годы никто не осмелился повторить это рискованное мероприятие. Спустя целых 10 лет Michl Innerkofler и Georg Ploner из Carbonin успешно поднялись на Cima Occidentale (2,973). Вместе со своим братом Michl также покорил вершину Cima Piccola (2,857). Для того времени они совершили героическое восхождение, как Cima Piccola - самый труднодоступный пик из трех вершин.
В последующие годы горные походы и альпинизм привлекает сюда большое количество туристов. Однако в Европе вспыхнула Первая мировая война и положила конец всем путешествиям. В течение последующих лет Tre Cime di Lavaredo вернулись к тому состоянию, когда на устремленные ввысь скалы смотрели только издалека.
Наконец, в 1933 году активные разговоры альпинистов о поиске маршрута с северной стороны к вершине The Cima Grande сподвигнули альпиниста Emilio Comici из Trieste попытаться подняться на вершину скалы. Гора манила настолько сильно, что было предпринято несколько настойчивых попыток подняться на вершину и, наконец, 14 августа 1933 года альпинист открыл новый маршрут и совершил историческое восхождение на вершину The Cima Grande.
С того времени Три пика, как магнит, влекут страстных альпинистов, и каждый год совершаются восхождения на эти пики. Несмотря на то, что с тех пор Tre Cime di Lavaredo покорялись бесчисленное множество раз, они сохраняют свою необыкновенную магию и привлекают миллионы людей.

Описание маршрута:
http://www.drei-zinnen.info/en/dobbiaco ... peaks.html

TIMES AND DISTANCES
From Rifugio Auronzo to Rifugio Lavaredo 30 min . – 1,7 km
From Rifugio Lavaredo to Forcella Lavaredo 20 min – 1,0 km (road)
From Forcella Lavaredo to Rifugio Locatelli 40 min – 1,9 km (road)
From Rifugio Locatelli tp Malga dei Pastori 1,15 ora – 2,8 km
From Malga dei Pastori to Rifugio Auronzo 35 min – 2,1 k
TOTAL TIME
3,20 hours circa

С другого сайта:
Номера троп: 101, 105
Перепад высот: approx. 400 metres
Дистанция: 9.5 km
Время прохождения: approx. 2.5 hours
Сложность: большая часть легкая, часть - умеренная.

Есть вариант маршрута длиной 23 км (требуется регистрация на сайте):
https://www.sentres.com/en/hikes/around ... nnen-peaks

Мы пошли по первому, самому популярному варианту (маршрут 101). Направление движения - против часовой стрелки. Прошли его с остановками за 4 часа. На карте я для себя отметила места подъемов и спусков.
Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Логистика:

Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Время в пути по расписанию 2 часа 35 минут. Расчетное время прибытия к точке старта - Rifugio Auronzo - в 10 часов.
СОВЕТ! Нужно выезжать на поезде отправлением в 6.55!!! Или еще раньше!

После прибытия на железнодорожный вокзал Stazione Dobbiaco, здание вокзала нужно обойти справа. Прямо напротив здания вокзала на площади находится автобусная остановка. Желательно поспешить и дойти до остановки впереди всех!!!

Что получилось фактически.
Та часть трансфера, которая относится к железной дороге, прошла по расписанию. Задержки начались в Dobbiaco, где мы должны были совершить пересадку с поезда на автобус № 444. Мы удачно сели в вагон и вышли на платформу в нужном месте, чтобы быстро обойти здание вокзала.

Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Я шла одна из первых. Но на остановке автобуса 444 была огромнейшая очередь! В результате в подошедший автобус мы не влезли. Я сфотографировала остатки очереди после посадки в автобус:

Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Пришлось ждать еще полчаса. Наконец-то сели, поехали. Дорога была очень красивой! И горы, и пейзажи были другие!
Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Где-то на последнем участке дороги наш автобус попал в "стоячую" пробку, в которой мы потеряли еще 30 минут. Кстати, пробка была из легковых автомобилей, стоявших в какой-то очереди. После 30 минут ожидания нас наконец пропустили. В результате на маршрут вышли в 11.20 вместо ожидаемых 10.15.

Автобусная остановка в Rifugio Auronzo.
Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

На тропу мы вышли в составе, можно сказать, толпы. Но потом народ куда-то рассосался, и мы шли хоть и не в одиночестве, но и не в толпе.
Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Дорога от Rifugio Auronzo до Rifugio Lavaredo:
Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Несмотря на затянувшийся старт и большое количество народа на тропе, мы были счастливы! Здесь изумительно! Горы фантастические!!!

Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Вид на Tre Cime с южной стороны. Мы у подножия, как букашки!
Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Rifugio Lavaredo. Здесь народ активно отдыхает и ест. Мы прошли мимо.
Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Виды - потрясающие!
Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Мы начинаем постепенно обходить массив, и его очертания меняются:
Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Вдали - Rifugio Lavaredo.
Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Народу здесь очень много. С трудом успеваем сфотографироваться.
Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Следующая важная точка маршрута - Rifugio Locatelli - домик с красной крышей вдали. Это - перевал Forcella di Toblin. Tre Cime остались сзади.
Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

К приюту ведет очень живописная тропа, точнее дорожка:
Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Оглянулась назад:
Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Красиво! Как не сфотографироваться!
Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Идем дальше:
Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Скалы с правой стороны:
Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Через 1 час 45 минут мы дошли до намеченной нами поворотной точки Rifugio Locatelli. Можно подняться на перевал к Rifugio Locatelli. Туда ведет зигзагообразная тропа. Народ карабкался.
Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Из экономии времени мы не стали подниматься к хижине, о чем сейчас жалею. А все из-за того, что боялись не попасть в обратный автобус, ведь все, кто приехал сюда на автобусе, поедут обратно! А предстояла та самая часть маршрута, которая считается «умеренной», так как начинался участок сначала со сбросом высоты, а потом с ее набором. С какой скоростью мы его пройдем, мы не знали. А сейчас я могу сказать, что прошли отлично и вполне могли бы подняться к Locatelli.

Отдыхаем не спеша. Здесь самый лучший вид на Tre Cime, можно сказать классический.
Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Началась вторая половина маршрута. Сначала тропа снижается в долину, а затем круто ползет наверх.

Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Снизу фотографирую спуск:
Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Теперь идем с набором высоты:
Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Rifugio Locatelli отдаляется все больше:
Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Ландшафт меняется:
Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

В этом месте Tre Cime стали еще ближе, еще мощнее:
Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Дошли до очередной смотровой площадки. Долина и горы, как на ладони! Rifugio Locatelli уже едва различим. Я обвела его красным кружком:
Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Дальше тропа идет по немного сыпучему склону. В одном из отчетов читала, что здесь опасно. Мне так не показалось.

Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Оглядываюсь назад:
Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Вот мы и на перевале.
Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Начался последний отрезок пути.

Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Наверное, в благодарность за подаренную сказочную красоту гости этих мест оставляют каменные пирамидки. Построили и мы.
Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Прибываем к финишу. Прошло ровно 4 часа с момента старта. Мне было немного жаль, что так быстро все закончилось!
На остановке автобуса была очередь. Мы поспешили туда.

Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

К автобусу подошли в 15.20. Автобус пришел в 15.27. Нам повезло: мы влезли!! Правда, стояли всю дорогу. Быстро успели на поезд. На станции пересадки Stazione Fortezza не успевали прокомпостировать билеты, работники ЖД махнули рукой, типа, так бегите. Волновались, пока ехали в поезде: контролёры ходят исправно! В Кьюзу приехали в 18.02.

Мы остались очень-очень довольны сегодняшним днем! Несмотря на продолжительное время в пути, мы нисколько не жалеем, что пошли на эти временные затраты. Tre Cime di Lavaredo/Drei Zinnen (Three Peaks) однозначно стоят этого!
Последний раз редактировалось RuRuf 16 ноя 2019, 17:15, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
RuRuf
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 22.03.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 67
Страны: 38
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Сообщение: #42

Сообщение Oks123 » 19 янв 2017, 16:45

RuRuf
Спасибо Вам за очередную порцию красоты!
А удобней добираться туда из Кьюзы или можно из Ортизеи?

А если не успеешь на автобус? Альтернатива только такси?
Помнится в Австрии нам надо было в гору на такси заехать, а далее на великах... за 15 - 20 минутное удовольствие мы заплатили 70 Евро.
RuRuf писал(а) 19 янв 2017, 16:20: в благодарность за подаренную красоту гости этих мест оставляют каменные пирамидки. Построили и мы.

А в Непале такие пирамидки называют "турики". Турики стоят не только в самых красивых и святых для непальцев местах, но и на перевалах служат ориентиром в плохую погоду.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4780
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Сообщение: #43

Сообщение RuRuf » 19 янв 2017, 17:14

Oks123, Я Ваш вопрос адресовала планировщику. Дату задала 12 июня 2017. Он дал однозначный вариант - только через Кьюзу. По маршруту из Ортизеи 3 пересадки, в том числе в Кьюзе, и соответственно, продолжительность поездки в один конец 3 часа.

Обратный трансфер проще показать. На снимке - обратный трансфер в Кьюзу.
Изображение

Последний автобус, который позволит пройти весь трансфер и добраться до Кьюзы, отправляется в 18.07. Автобус идет 1 раз в час. Уехать от Ауронцо на такси вообще, на мой взгляд, нереально.
Последний раз редактировалось RuRuf 16 ноя 2019, 17:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
RuRuf
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 22.03.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 67
Страны: 38
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Сообщение: #44

Сообщение RuRuf » 19 янв 2017, 17:21

Oks123, на Трех пиках на великах не видела никого. Видимо, этот маршрут не для них, особенно вторая часть. До Локателли, мне кажется, вполне можно доехать. Там дорожка широкая и более-менее ровная. А вот дальше - если местами на себе...
Аватара пользователя
RuRuf
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 22.03.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 67
Страны: 38
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Сообщение: #45

Сообщение Rostra » 19 янв 2017, 17:22

С удовольствием читаю и подписываюсь на отчет! Преклоняюсь перед Вашей с Игорем целеустремленностью, ведь, как Вы отметили, действительно, не 20 лет даже нам, а вы по таким непростым маршрутам, да еще без машины... Молодцы. Как говорится, кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину.
Вот буквально 7 января гуляли в Alpe di Siusi и в Ortisei. До этого были в августе. Это наша 3-я поезда в Доломиты, но первая- зимой. Снега не было, бродили по тем же летним маршрутам. Единственное, выше 2000-2200 м. уже долго не комфортно, если не солнечная сторона. Надо бы то же поделиться практической информацией с 3-х поездок, правда, мы всегда на авто.
Из Вашего отчета уже заложил себе в закладку круг вокруг Сассолунго, прогулки между Сечеда и Ресечеда, и в сторону Оддле.
nassta писал(а) 16 янв 2017, 18:18:
«Вокруг Sassolungo”.

Шикарный маршрут!
А мне казалось, что за неделю мы всё и посмотрели и обошли... Наивные:)
Сколько там различных маршрутов, за неделю и не обойдешь, поэтому многие и возвращаются в эти прекрасные места.


Ага, по наводке форумчан заказал на амазоне книжку "50 коротких прогулок в Доломитах" (а есть еще 100 прогулок), так за 3 года полностью или частично был едва на 12-15. На некоторых, правда не один раз...
1.01.2022-23.01.2022 - Мексика 23.12.2022-20.01.2023 -Бразилия, аргентина, Парагвай, Боливия 23.12.2023-19.01.2024 Аргентина, Чили, Парагвай, Уругвай. В планах- Лондон на майские.
Аватара пользователя
Rostra
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 05.12.2011
Город: Мытищи
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 52
Страны: 39
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Сообщение: #46

Сообщение RuRuf » 19 янв 2017, 17:26

Rostra, спасибо Вам за высокую оценку. Приятно, значит не зря тружусь. А книжка, о которой Вы пишете, на русском или английском? Ссылкой не поделитесь? Можно прямо здесь.
Аватара пользователя
RuRuf
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 22.03.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 67
Страны: 38
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Сообщение: #47

Сообщение nassta » 19 янв 2017, 17:32

А книжка, о которой Вы пишете, на русском или английском?

Тоже хотела об этом спросить. Жаль, что на русском по Доломитам хороших путеводителей нет.
nassta
путешественник
 
Сообщения: 1266
Регистрация: 31.03.2012
Город: Рязань
Благодарил (а): 743 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Сообщение: #48

Сообщение RuRuf » 19 янв 2017, 17:36

nassta, я набрала название книжки в гугле. Он не дал ответа. Все не то.
Аватара пользователя
RuRuf
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 22.03.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 67
Страны: 38
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Сообщение: #49

Сообщение Oks123 » 19 янв 2017, 17:37

RuRuf
Спасибо Вам огромное!!!
Нее, на велосипедах я сюда перехотела ехать, только ножками!
RuRuf писал(а) 19 янв 2017, 17:14:Я Ваш вопрос адресовала планировщику.

http://www.sii.bz.it/ Я правильно понимаю - Вы этим сайтом пользуетесь?

Ваш отчет и отчет nassta буду печатать на цветном принтере и развешу по стенам, чтоб дошло быстрее.
Столько полезной информации, да еще читабельно, красиво...!!! Меня переполняют эмоции. Бесконечно вам хочется говорить спасибо!
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4780
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Сообщение: #50

Сообщение Rostra » 19 янв 2017, 17:44

Книжка на английском, к сожалению. Но со схемами
Уважаемый gglad, чьи походы и отчет заставляют снять шляпу, первым открыл (для меня, во всяком случае..) эту серию книг в своем отчете
Обзорная поездка по Доломитовым Альпам (для любителей походить по горам)
gglad писал(а) 09 сен 2012, 01:17:Помимо карт, я купил также и пару книжек, в том числе Shorter Walks in the Dolomites, содержащую описания 50 однодневных маршрутов. Книжка оказалась, на мой взгляд, очень толковой, и большинство наших походов взято из нее.


[url]Ссылка, если это не запрещено[/url] https://www.amazon.co.uk/Shorter-Walks- ... b_image_bk
1.01.2022-23.01.2022 - Мексика 23.12.2022-20.01.2023 -Бразилия, аргентина, Парагвай, Боливия 23.12.2023-19.01.2024 Аргентина, Чили, Парагвай, Уругвай. В планах- Лондон на майские.
Аватара пользователя
Rostra
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 05.12.2011
Город: Мытищи
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 52
Страны: 39
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Сообщение: #51

Сообщение RuRuf » 19 янв 2017, 18:13

8 сентября. Озеро Брайес (the lake Lago di Braies/Pragser Wildsee)

Советы посетить озеро Брайес содержатся во многих отчетах по Южному Тиролю. Отличный источник информации об озере Брайес отчет nassta Альто Адидже. Сей горный край, как райский сад Собственно, благодаря этому отчету и состоялась наша поездка сюда. Уж очень красивые фотографии у автора!!! Затраты времени на дорогу от Кьюзы до озера составляли 2 часа, тем не менее мы решили съездить и увидеть все своими глазами .

Логистика
Проще представить в виде фотографии:
Общий маршрут Кьюза - Озеро Брайес
Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Теперь из расписания:
Изображение

Немного прокомментирую. Из Кьюзы поездом с двумя пересадками: Кьюза – Fortezza, затем пересадка на поезд до станции Stazione Villabassa / Braies Villabassa. Далее пешком до остановки автобуса 442. Время в пути с учетом пешего перехода 2 часа 3 минуты. Схема пешего перехода до остановки автобуса прилагается. От железнодорожного вокзала до автобусной остановки 200 метров. Следуя по указателю, попадаем на центральную площадь города, здесь и находится остановка.

Остановка там, где стоит автобус:
Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Маршрут вокруг озера мы выбрали стандартный.
http://www.drei-zinnen.info/en/activiti ... 1484113384

Немного информации об озере. Lago di Braies расположено на высоте 1496 метров и окружено красивейшими скалистыми утесами Доломитовых Альп. Озеро лежит у подножия величественной скалы Крода-дель-Бекко (Croda del Becco) и входит в состав природного парка Фанес-Сеннес-Брайес (Fanes - Sennes e Braies). Его длина 1200 м и ширина 300-400м - это одно из самых глубоких озер альпийского региона Альто-Адидже. Максимальная глубина озера составляет 36м, а средняя - около 17м. Lago di Braies было сформировано в результате оползней, сошедших со скалы Сассо-дель-Синьоре (Sasso del Signore).

Вокруг озера проходит пешеходная тропа, по которой можно его обойти за 1,5 часа. Имеются пляжи и зоны отдыха. Теоретически можно взять лодку и покататься по озеру. Но во время нашей прогулки прокат лодок не работал. А мы хотели покататься!

Первый взгляд на озеро:
Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Дойдя до озера, мы повернули направо и пошли вокруг против часовой стрелки.
Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Сразу замечу, что лучше повернуть налево и потом идти по часовой стрелке. В этом направлении быстрее достигаешь тех пейзажей, которые так очаровывают зрителей, а именно видов с зеркальным отражением скал в воде. Мы же, шагая в противоположном направлении, никак не могли их дождаться и начали уже расстраиваться по этому поводу! Я все время восклицала, где же все те красоты, ради которых мы сюда приехали! Может время не то или погода?!
Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Вода у озера очень красивая, бирюзовая!
Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Мы были на озере в первой половине сентября. И хотя еще преобладали зеленые цвета, рябина уже напоминала нам желтыми листьями и красными ягодками о времени года!
Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Нам было хорошо! Мы никуда не бежали, пребывая в каком-то расслабленном состоянии! Да и все посетители озера, большей частью преклонного возраста, чинно и размеренно прогуливались по его берегам!
Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Наконец-то дошли до нужных картинок!
Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Тропа на этом отрезке проходит по лестницам, вверх-вниз. Все сделано удобно. Только народу очень много. Многие гуляли с собаками.

Постепенно мы обошли озеро.
Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Аренда лодок не работала.
Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Собака не хотела вылазить из воды!
Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

В процессе:
Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Мы вернулись к исходной точке. Что сказать? Если честно, после всего того доломитового великолепия, которое мы видели накануне и в Ортизеи, и потрясающих эмоций, переполнявших нас, озеро и меня, и Игоря не захватило! Да, очень красиво, очень! Но не «Вау!!» Не знаю, чего-то мне не хватало. Наверное, безмятежности! Не затронуло оно нас. Может, если бы мы приехали сюда рано-рано утром, как это мы сделали неделей позже на озере Ледро, когда тишина и умиротворение невероятно усиливали очарование озера, нам бы, наверное, было в кайф! Здесь же большое количество народа мешало. Конечно, мы рады, что приехали на Брайес и увидели его. Не жаль времени. Но Игорь сказал, что лучше бы в горы сходили...
Последний раз редактировалось RuRuf 17 ноя 2019, 06:31, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
RuRuf
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 22.03.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 67
Страны: 38
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Сообщение: #52

Сообщение RuRuf » 19 янв 2017, 18:27

Oks123, Вы совершенно правы - я о сайте. Он открыт у меня на этой странице: http://www.sii.bz.it/en/timetable-2016
Вводите откуда/куда, только названия нужно правильно вводить. Сайт обязывает сделать выбор из открывающихся вариантов. Указываете дату, время и search! Даются варианты. Для подробного просмотра какого-либо варианта кликаете на +, окошко открывается, и все видно. Если кликнуть на map, откроется карта маршрута. На pdf ссылках, прикрепленных к географическим названиям, открываются схемы с пешим маршрутом до пункта пересадки. Надеюсь, понятно написала. Все несложно! Нужно поупражняться.
Аватара пользователя
RuRuf
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 22.03.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 67
Страны: 38
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Сообщение: #53

Сообщение RuRuf » 19 янв 2017, 20:34

Немного о Кьюзе.

В отдельном посте хотелось бы показать городок, в котором мы провели 3 ночи. Я о Кьюзе или Клаузен в немецком варианте. Городок мне очень понравился. Поскольку у нас здесь было 3 ночи, меня не подгоняло время. Я с удовольствием гуляла по городку вечерами после возвращения из походов, разглядывая многочисленные памятники средневековья.

Город расположен у подножия высокой горы, которую местные жители называют «Святая гора». Её склоны покрыты виноградниками и каштановыми лесами. А на вершине расположился древнейший духовный памятник Тироля – монастырь Säben/Sabiona. Храм парит над городом, как бы охраняя его. И первое, что ты видишь в этом городе – это гора и храм.

Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Несмотря на свой малый размер, этот средневековый городок когда-то превосходил по значению другие города региона благодаря размещению здесь резиденции первого епископа Тироля. Епархия располагалась в горном монастыре Säben/Sabiona. Этот бенедиктинский монастырь является одним из старейших мест паломничества в Альпах.
Кроме религиозно-духовной, есть еще и культурная составляющая примечательной истории города. Клаузен/Кьюза с полным основанием называет себя «Город Дюрера». Уже в средневековый период город был ареной интенсивной художественной деятельности. Альбрехт Дюрер остановился здесь во время своего путешествия по Италии в 1494 году. Он изобразил очаровательный город в его самом живописном месте и использовал нарисованный им портрет города в качестве фона для аллегорической гравюры под названием "Das Grosse Glück".

Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Сегодня, Клаузен / Chiusa по-прежнему считается одним из самых красивых древних городов Италии: зубчатые фасады домов, фигурные эркеры, расписанные стены зданий, живописные узкие переулки, старинные трактиры и пабы, - все это позволило городу войти в «Сообщество самых красивых забытых маленьких городков Италии».

Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..." Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Монастырь Sabiona
Вернувшись в Кьюзу после поездки на озеро Брайес, я с удовольствием пошла гулять по городку. В это раз мне не терпелось дойти до монастыря Сабиона.
Монастырь Sabiona - духовная колыбель Тироля и один из старейших христианских памятников Альпийского региона. Прямо под защитой крепостных стен, внутри виноградника, погребены следы первого епископского собора, фундамент которого датируется V-VI веками.
В течение четырех столетий здесь находилась резиденция епископа, которая лишь незадолго до 1000 года была перенесена в Брессаноне. В монастырь ведут две дороги. Первая – древняя булыжная дорога, олицетворение Крестного пути Иисуса Христа. Она так и называется Via Crucis (лат. «путь креста»). Чтобы подняться по ней, нужно преодолеть довольно крутой подъем. Но на то она и Via Crucis. Вторая дорога представляет собой удобный лесной променад.
В настоящее время и в течение последних почти трехсот лет монастырь является домом одиннадцати монахинь- бенедиктинок, живущих в уединении.

Лестница, по которой можно подняться на дорожку, ведущую в монастырь, находится рядом с известным историческим домиком
Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

На снимке можно увидеть выцветшую голубую стрелку. Стрелка показывает, как пройти в монастырь.
Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Над аркой - проходом к лестнице - распятие:
Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Начало лестницы:
[img][img][/img][/img]

Я не стала облегчать себе задачу и пошла по древнему, пусть ненастоящему, Крестному пути, рассматривая установленные здесь часовенки с изображениями остановок Иисуса по пути на Голгофу.

Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Подъем к монастырю занимает примерно минут 30.

Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Дорога все время идет в гору, даже приходилось отдыхать. Пройдя большую часть пути, я увидела пожилую женщину. Она стояла. Я сначала подумала, что она просит подаяние. Но нет. Она отдыхала. Потом, улыбнувшись мне, пошла дальше. Я видела, с каким трудом, опираясь на трость, тяжело передвигая ноги, преодолевает она тяжелую дорогу. Я осмелилась сфотографировать её.
Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Пожилая дама вошла во двор Церкви Богородицы (Chiesa di Nostra Signora, Liebfrauenkirche).
Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Не обращая внимания на туристов, поглощенная своими мыслями, молча, она бесшумно вошла в церковь. Женщина пришла молиться. Меня все это очень тронуло. Подъем даже для молодых людей довольно утомительный. Какой сильный побудительный мотив нужно иметь этой очень пожилой даме, чтобы добровольно пройти своим собственным Крестным путем для вознесения молитвы!

Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Мне не хотелось мешать, я беззвучно сделала телефоном пару снимков и ушла.

Церковь Богородицы (Chiesa di Nostra Signora, Liebfrauenkirche)
Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Древние стены монастыря
Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

После посещения Церкви Богоматери, нужно выйти за ворота храма и пройти далее по дороге вдоль монастырских стен. Она приведет к другим важным объектам монастыря: монастырской церкви Chiesa del Convento и церкви Святого Креста Santa Croce.

Выходим со двора церкви Богоматери (вид назад):
Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

проходим вперед и поворачиваем направо:
Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Проходим под сводами глубокой арки...
Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

... и попадаем во двор к монастырской церкви.
Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Монастырская церковь довольно скромная, как кабинет:
Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Рядом с церковью мемориальный фонтан:
Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Потом я прошла к церкви Святого Креста Santa Croce. Здесь со мной случился шок!!! Диво дивное, чудо чудное!!! Конечно, эта церковь стоит тяжелого подъема в гору! Именно здесь, в Церкви Святого Креста (Santa Croce) в течение четырехсот лет находилась резиденция епископа. К сожалению, никакой информации о церкви я не нашла, ни на русском, ни на английском. Поэтому не буду говорить, давайте смотреть:

Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

В состоянии шока, я села на последнюю скамью и пыталась охватить взглядом весь зал! К сожалению, фотография не передаёт всей красоты! Это просто подвиг художника!!!
Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Придя в себя, пошла осматривать детали.
Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Прекрасные фотографии монастыря Собиона можно посмотреть в отчете lёlechch Север Италии, немного Швейцарии и Южный Тироль

Я довольно долго сидела на скамье в храме, удивляясь и любуясь этими творениями неизвестных мне художников. Храм не оставляет равнодушным. С трепетом в душе, я ушла.

На обратном пути в Кьюзу рассмотрела гору и виноградники. Виноград уже поспел...

Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

А внизу жил своей жизнью город.

Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."
Последний раз редактировалось RuRuf 17 ноя 2019, 11:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
RuRuf
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 22.03.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 67
Страны: 38
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Сообщение: #54

Сообщение VERNAT » 19 янв 2017, 21:34

Потрясающий отчет! Необыкновенной красоты виды! Изумительные фото! Бесценный материал по логистике!
Ну не знаю что ещё добавить... Вы большие молодцы!
Аватара пользователя
VERNAT
почетный путешественник
 
Сообщения: 3083
Регистрация: 22.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 402 раз.
Поблагодарили: 590 раз.
Возраст: 65
Страны: 29
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Сообщение: #55

Сообщение RuRuf » 20 янв 2017, 15:11

VERNAT, большое спасибо за такую высокую оценку! Доломиты прекрасны, своими ощущениями хочется делиться!
Аватара пользователя
RuRuf
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 22.03.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 67
Страны: 38
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Сообщение: #56

Сообщение RuRuf » 20 янв 2017, 19:26

9 сентября. Отъезд в Тренто. Знакомство с городом

Наступило время прощаться с Доломитовыми Альпами. И хотя мы еще оставались в Южном Тироле, это уже были не Доломиты. С большим сожалением мы покидали этот чудесный горный край. Наш путь лежал на озеро Гарда. Но перед Гардой мы решили посетить Тренто. В этот город мы решили заехать просто потому, что находились рядом и чтобы потом не сожалеть, что не побывали. Особой подготовки к посещению Тренто я не вела, а воспользовалась уже проверенным источником информации - отчетом lёlechch Север Италии, немного Швейцарии и Южный Тироль. Этого мне вполне хватило, тем более, что этот отчет содержит информации даже больше, чем туристические сайты! Так что рекомендую!

Переписывать информацию о городе не буду. Покажу свои фотографии и коротенько поделюсь впечатлением.

В Тренто приехали часов в 10 утра. Нашли свой отель Bed & Breakfast Nettuno. Номер был немного спартанский, даже походил на казарму. Но чистый и кровать удобная.
Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..." Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Кухня-столовая общая, оборудована всем необходимым.
Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..." Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

В принципе, условия на одну ночь вполне устроили.

Заселили нас сразу, и мы пошли осматривать город. Начали с привокзальной площади, на которой несколько интересных объектов.

Памятник Данте:
Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Фонтан с водоплавающими:
Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Скульптурная группа "Famiglia Trentina":
Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."


Мы пошли в сторону Соборной площади (Piazza Duomo). Хотелось посмотреть Фонтан Нептуна (Fontana di Nettuno). Однако увидеть Фонтан во всей красе не получилось: город готовился к какому-то празднику, и на площади шли строительные работы, возводились палатки, ларьки и пр. Фонтан был перекрыт этими конструкциями. Пришлось приспосабливаться!

Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Немного посетовав на то, что такой красивый фонтан мы толком не посмотрели, мы отправились в Кафедральный собор (Cattedrale di San Vigilio), который посвящен святому Вигилию – покровителю Тренто.

Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Фотографировать внутри нельзя. Я тихонько сделала несколько снимков на телефон.

Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Преторский дворец (Palazzo Pretorio), бывший когда-то резиденцией епископа.

Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Городская башня (Torre Civica) - бывшая тюрьма.

Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."



Фонтан орла - один из символов города:

Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

После обеда одна (Игорь не любит музеи) посетила замок Буонконсильо (Castello del Buonconsiglio). Замок очень внушительный, строился более трехсот лет. В нем принимали королей, императоров, пап и прочих VIP. Замок богато украшен фресками. Мне понравилась моя прогулка в замок.

Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Вечером прошла опять на Соборную площадь. Строительные работы почти завершились, ведь уже завтра - городской праздник.

Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Какое впечатление осталось от Тренто? Невольно я сравнивала Тренто с Больцано. Больцано показался более уютным и нарядным, более спокойным. Тренто - более шумный, раскованный. Сделала вывод, что Больцано понравился больше.

На следующее утро мы покинули Южный Тироль. Следующие несколько дней мы провели на озере Гарда. Но это уже другая история.

Вывод: сказать, что нам понравились Доломитовые Альпы - ничего не сказать. Друзья, езжайте в Доломиты, и вы влюбитесь в них также, как мы!

Всем, кто дочитал отчет, большое спасибо! Буду рада, если наш опыт окажется полезным.
Последний раз редактировалось RuRuf 17 ноя 2019, 12:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
RuRuf
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 22.03.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 67
Страны: 38
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Сообщение: #57

Сообщение Loria_ » 20 янв 2017, 19:38

сказать, что нам понравились Доломитовые Альпы - ничего не сказать. Друзья, езжайте в Доломиты, и вы влюбитесь в них также, как мы!

И мы. Отличное путешествие, хорошие фотографии. Жду продолжения про Гарду.
Loria_
путешественник
 
Сообщения: 1496
Регистрация: 14.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Возраст: 54
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Сообщение: #58

Сообщение Oks123 » 20 янв 2017, 20:31

RuRuf писал(а) 20 янв 2017, 19:26:Друзья, езжайте в Доломиты, и вы влюбитесь в них также, как мы!
Всем, кто дочитал отчет, большое спасибо! Буду рада, если наш опыт окажется полезным.

Поедем, обязательно! Мы в этом году решили сделать перерыв в непальских треках и отправиться в Тироль.
Я о нем думала несколько лет назад, но Ваш отчет выбил почву из под ног. Очень надеюсь и хочу верить, что все получится! Огромное Вам спасибо изучаю, читаю, наслаждаюсь...
Я даже расстроилась, что Вы так быстро закончили свой отчет. Жду продолжения про озера.
Ведь на Гарду мы тоже собирались, на велосипедах правда, даже маршрут где-то имеется, но отложили.

Еще раз спасибо огромное за такой познавательный, а главное дающий пинок, отчет.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4780
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Сообщение: #59

Сообщение minol » 21 янв 2017, 04:18

Руфа, искренне завидую вашей с Игорем активности и энергичности, желанию открывать новые страны и красоты, и главное - способности достичь желаемого результата!
Прочитала бегло отчет, получив массу удовольствия. Знаю, что еще не раз к нему вернусь и буду долго рассматривать замечательные фотографии, читать сведения о новой стране. Как раньше смотрела передачи про дальние страны по советскому ТВ - похоже на сказку, в которую невозможно попасть (хотя - чудеса случаются иногда, про дальние моря и острова тоже не могла мечтать в молодости). И пусть мне не пригодится вся информация из отчета (по многим причинам, и главное, горы - не мое...), но уверена, что она будет очень полезна многим, кто отважится на поездку в Альпы.
minol
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 21.05.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 66
Пол: Женский

Re: Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Сообщение: #60

Сообщение Veil* » 21 янв 2017, 12:30

Руфинка, замечательный солнечный отчет! Вы большие молодцы, что планируете грандиозные путешествия без автомобиля, а потом сверхуспешно их реализуете.
Нам тоже необходимо добраться до Доломитов.
Аватара пользователя
Veil*
почетный путешественник
 
Сообщения: 2538
Регистрация: 19.09.2012
Город: Рамла, Израиль
Благодарил (а): 621 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 20
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль