Венеция без стереотипов и Гранд-канала: сухопутные прогулки по Городу на воде

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: marinapoli, VladaST и гости: 7

Re: Венеция без стереотипов и Гранд-канала: сухопутные прогулки по Городу на воде

Сообщение: #81

Сообщение savl1 » 20 мар 2017, 09:55

Лида, спасибо!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40576
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Венеция без стереотипов и Гранд-канала: сухопутные прогулки по Городу на воде

Сообщение: #82

Сообщение sa6cina » 27 мар 2017, 19:37

Поздноватенько я сюда зашла Но, как рада!!
savl1, спасибо огромное за радость, снова "побывать" в Венеции!! Читала, наслаждалась, вспоминала и теперь опять хочу!!
savl1 писал(а) 15 фев 2017, 10:14: Я не понимаю, что со мной происходит: похоже, у меня начинается совершенно непредвиденный и спонтанный роман с Италией Так что шансы на "новую" Венецию явно имеются:)

Недавно прочитала у Дины Рубиной (дословно не помню): надо объехать вначале всю Европу, чтобы потом возвращаться только в Италию.
Совершенно согласна. Уже три раза были в Италии, но - хочу хочу хочу!!!
savl1, непередаваемое очарование и тепло от Вашего отчёта!!
Последний раз редактировалось sa6cina 28 мар 2017, 09:26, всего редактировалось 1 раз.
Куда Бог воткнёт, там и торчать будешь.
Аватара пользователя
sa6cina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2779
Регистрация: 15.03.2013
Город: Оренбург. почти
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 62
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Венеция без стереотипов и Гранд-канала: сухопутные прогулки по Городу на воде

Сообщение: #83

Сообщение savl1 » 27 мар 2017, 20:40

Спасибо, очень приятно Тем более, что рассказ действительно, как мне кажется, удался.
Я сейчас снова в Италии, так что вскоре заходите "на огонёк":)

И да, страшно сказать, похоже, я становлюсь "итальянцем" (хотя ренессанс, барокко и кирпичную архитектуру всё равно не полюблю никогда, при всех "никогда не говори никогда )
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40576
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Венеция без стереотипов и Гранд-канала: сухопутные прогулки по Городу на воде

Сообщение: #84

Сообщение mblagov » 28 мар 2017, 15:20

Сергей, удачного путешествия и надеюсь Италия и в этот раз ответит Вам взаимностью. Очень не хватает Вашего рассказа о Риме)
mblagov
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 12.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Венеция без стереотипов и Гранд-канала: сухопутные прогулки по Городу на воде

Сообщение: #85

Сообщение savl1 » 28 мар 2017, 15:46

mblagov писал(а) 28 мар 2017, 15:20:надеюсь Италия и в этот раз ответит Вам взаимностью.

Пока получается Погода точно за меня И с этрусками удалось договориться:)

mblagov писал(а) 28 мар 2017, 15:20: Очень не хватает Вашего рассказа о Риме)

Поездка всё же изначально не планировалась, как "римская", "фокусы" были несколько иными, так что Рим в рассказе, конечно, будет, но несколько "нишевый" (или нишевой, вот даже озадачился... )
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40576
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Венеция без стереотипов и Гранд-канала: сухопутные прогулки по Городу на воде

Сообщение: #86

Сообщение mblagov » 28 мар 2017, 19:33

savl1 писал(а) 28 мар 2017, 15:46:Поездка всё же изначально не планировалась, как "римская", "фокусы" были несколько иными, так что Рим в рассказе, конечно, будет, но несколько "нишевый"

IMHO, именно такой рассказ о Риме наиболее интересен, т.к. Рим, в еще большей степени чем Венеция, у каждого свой. Для меня Рим, первую очередь, как раз барокко, во вторую - раннехристианские базилики, а до Форума и Колизея я за 3 раза посещения так и не добрался. Но это не помешает мне с интересом читать рассказ о Вашем Риме.

savl1 писал(а) 28 мар 2017, 15:46:И с этрусками удалось договориться:)

Этрускам привет)
mblagov
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 12.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Венеция без стереотипов и Гранд-канала: сухопутные прогулки по Городу на воде

Сообщение: #87

Сообщение VNatalia » 22 май 2017, 11:05

Хочу в очередной раз выразить благодарность автору этого прекрасного отчета!
Недавно вернулись из супер-путешествия по Италии и успех этого предприятия во многом стал возможен благодаря Вашим отчетам, Сергей!
В Венеции жили в том же отеле, что и Вы (на первом этаже). Когда открывали окно (и ставни), с пассажирами гондол можно было поздороваться за руку. Вино на террассе мы тоже попили очень душевно (правда цветочками террасу еще не успели украсить). Спасибо Вам за рекомендацию этого отеля!
Много из так вкусно показанных Вами достопримечательностей Венеции мы посмотрели, но 2-ух неполных дней не хватило на все. Рассчитываем еще раз побывать в тех местах (заодно посмотреть и Тревизо).
VNatalia
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 15.01.2016
Город: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 69
Пол: Женский

Re: Венеция без стереотипов и Гранд-канала: сухопутные прогулки по Городу на воде

Сообщение: #88

Сообщение Tatanatta » 27 июн 2017, 10:34

salv1, спасибо Вам за очень интересный рассказ! Он оказался для нас очень полезен при планировании прогулок по Венеции! Жили там 3 дня в начале июня, много из описанного вами увидели. Понравилось очень!
Tatanatta
активный участник
 
Сообщения: 565
Регистрация: 16.02.2013
Город: Киров
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Венеция без стереотипов и Гранд-канала: сухопутные прогулки по Городу на воде

Сообщение: #89

Сообщение savl1 » 27 июн 2017, 16:34

Tatanatta писал(а) 27 июн 2017, 10:34:salv1, спасибо Вам за очень интересный рассказ! Он оказался для нас очень полезен при планировании прогулок по Венеции!

Спасибо Вам за комментарий! И я рад, что сумел помочь
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40576
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Венеция без стереотипов и Гранд-канала: сухопутные прогулки по Городу на воде

Сообщение: #90

Сообщение SirenaOlga » 17 июл 2017, 19:27

Дорогой наш Сергей.
Огромное Вам мерси за Ваш труд и за то что так щедро делитесь своими знаниями, находками и впечатлениями.
Перед поездкой нанесла точки Вашего маршрута на карту города- в итоге получили почти 2 дня замечательной прогулки по такой интересной и красивой Венеции.
Не надо оставлять женщину одну, чтобы потом не возникало вопросов: где она была, с кем она была, что она делала и какого фига она это сделала... (с)
Аватара пользователя
SirenaOlga
активный участник
 
Сообщения: 613
Регистрация: 25.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Венеция без стереотипов и Гранд-канала: сухопутные прогулки по Городу на воде

Сообщение: #91

Сообщение Амстердамка » 18 июл 2017, 00:41

savl1 писал(а) 25 янв 2017, 19:28:я пришёл сюда (и вас всех привёл ) не ради самой площади, а чтобы увидеть любопытные мраморные скульптуры и барельефы


"Куда ты завел нас, в неведому даль?"
"Веду, куда знаю," - Сусанин сказал.

Какое чудо, этот Ваш отчет. Читаю и вспоминаю свою первую Венецию, и не первую тоже. И даже ту, которую увидела только в Вашем рассказе. )
Совсем по-другому читается, чем в первый раз, глубже как-то. Или рассказ настоялся, или я, скорее всего.))
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3507
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1752 раз.
Поблагодарили: 1081 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Венеция без стереотипов и Гранд-канала: сухопутные прогулки по Городу на воде

Сообщение: #92

Сообщение Yagusei » 24 июл 2017, 15:19

Спасибо!
Подскажите, пожалуйста, какая была погода в сентябре? Жара-жара или уже терпимо для городского туризма?
Планирую Венецию на несколько дней (как уже поделилась в отдельной ветке), как думаете, жить на островах и приплывать в центр - совсем тяжелая идея?
Есть какие-то сложности, неудобства?
Напромер, здесь (Il Lato Azzurro) https://sp.booking.com/hotel/it/il-lato-azzurro.ru.html?aid=325219;label=3866_browsedufi_name-1_v2-;sid=d12ac18f25173fc697ddc16fcae6f26a;checkin=2017-09-18&checkout=2017-09-21&dist=0&from_list=1&group_adults=2&group_children=0&group_rooms=1&sb_price_type=total&type=total&#map_closed
или здесь (Centro Soggiorno San Servolo) https://sp.booking.com/hotel/it/centro-soggiorno-san-servolo.ru.html?aid=325219;label=3866_browsedufi_name-1_v2-;sid=d12ac18f25173fc697ddc16fcae6f26a;checkin=2017-09-18&checkout=2017-09-21&dist=0&from_list=1&group_adults=2&group_children=0&group_rooms=1&sb_price_type=total&type=total&#map_closed
"Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts".
Winston Churchill
Аватара пользователя
Yagusei
путешественник
 
Сообщения: 1006
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Венеция без стереотипов и Гранд-канала: сухопутные прогулки по Городу на воде

Сообщение: #93

Сообщение sa6cina » 24 июл 2017, 16:11

Сентябрь - уже терпимо. Хотя...... у вас там погодка нынче , для вас может быть и жарко будет.
Ну вы собираетесь забраться совсем уж в тьмутаракань. В передвижении между островами сложностей, в общем-то, нет. Но каждый день туда/сюда?
Я бы уж тогда что-нибудь посмотрела в Местре. А вообще, второй вариант очень неплох.
Куда Бог воткнёт, там и торчать будешь.
Аватара пользователя
sa6cina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2779
Регистрация: 15.03.2013
Город: Оренбург. почти
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 62
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Венеция без стереотипов и Гранд-канала: сухопутные прогулки по Городу на воде

Сообщение: #94

Сообщение savl1 » 24 июл 2017, 21:13

Yagusei писал(а) 24 июл 2017, 15:19:Подскажите, пожалуйста, какая была погода в сентябре? Жара-жара или уже терпимо для городского туризма?

В самом начале сентября на север Италии пришла действительно "жара-жара" - за +30. Однако уже когда мы приехали туда, стало терпимо - градусов 28. А в середине и второй половине месяца уже установились комфортные (и более традиционные для этого региона в это время) 23-26.

Вообще в конце сентября вероятность попасть на сильную жару, на мой взгляд, невысока.

Yagusei писал(а) 24 июл 2017, 15:19:как думаете, жить на островах и приплывать в центр - совсем тяжелая идея?
Есть какие-то сложности, неудобства?

Тут есть 2 момента, связанных с регулярными "переплывами": финансовый и чисто временной. Для чего Вы хотите жить именно на островах? Если считаете, что там дешевле, то надо принять во внимание суммарную стоимость плаваний до "главной" Венеции, не факт, что в итоге фактор дешевизны сохранится. Что касается другого момента - то только Вам решать, станет ли это обременительным для Вас как с точки зрения времени, так и сил (так вышел и пошёл, а так надо к причалу идти, ждать, плыть, потом от причала идти, куда надо...). Я не говорю, что это плохо, но оценить такое для себя можете и должны только Вы сами.

Ну и уж если останавливаться - то на интересном острове, который может быть самоценен для вечерних прогулок - и это всё же не S. Erasmo...

Так что из Ваших двух вариантов я бы однозначно выбрал 2-й.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40576
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Венеция без стереотипов и Гранд-канала: сухопутные прогулки по Городу на воде

Сообщение: #95

Сообщение Yagusei » 26 июл 2017, 16:26

sa6cina писал(а) 24 июл 2017, 16:11:Сентябрь - уже терпимо. Хотя...... у вас там погодка нынче , для вас может быть и жарко будет.
Ну вы собираетесь забраться совсем уж в тьмутаракань. В передвижении между островами сложностей, в общем-то, нет. Но каждый день туда/сюда?
Я бы уж тогда что-нибудь посмотрела в Местре. А вообще, второй вариант очень неплох.

Спасибо!
да, в Москве нынче лето не самое жаркое)
Я люблю жару только для пляжного отпуска, поэтому летом в жаркую Европу не езжу.
По поводу выбора отелей не на центральном острове: Я подумала, что есть некое очарование - жить на удаленном острове, ездить на велике, сидеть с книжечкой в каком нить кафе)))
И, при желании, скататься в туристическую часть. Не знаю пока, что выберу.
В каждом варианте (я не про выбор отелей) есть свои плюсы
Последний раз редактировалось Yagusei 26 июл 2017, 16:32, всего редактировалось 2 раз(а).
"Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts".
Winston Churchill
Аватара пользователя
Yagusei
путешественник
 
Сообщения: 1006
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Венеция без стереотипов и Гранд-канала: сухопутные прогулки по Городу на воде

Сообщение: #96

Сообщение Yagusei » 26 июл 2017, 16:31

savl1 писал(а) 24 июл 2017, 21:13:Тут есть 2 момента, связанных с регулярными "переплывами": финансовый и чисто временной. Для чего Вы хотите жить именно на островах? Если считаете, что там дешевле, то надо принять во внимание суммарную стоимость плаваний до "главной" Венеции, не факт, что в итоге фактор дешевизны сохранится. Что касается другого момента - то только Вам решать, станет ли это обременительным для Вас как с точки зрения времени, так и сил (так вышел и пошёл, а так надо к причалу идти, ждать, плыть, потом от причала идти, куда надо...). Я не говорю, что это плохо, но оценить такое для себя можете и должны только Вы сами.

Ну и уж если останавливаться - то на интересном острове, который может быть самоценен для вечерних прогулок - и это всё же не S. Erasmo...

Так что из Ваших двух вариантов я бы однозначно выбрал 2-й.

спасибо!
Я почему то (почему???) решила, что разщ отель на острове, то кораблик должен быть отельный, т.е. бесплатный)
"Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts".
Winston Churchill
Аватара пользователя
Yagusei
путешественник
 
Сообщения: 1006
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Венеция без стереотипов и Гранд-канала: сухопутные прогулки по Городу на воде

Сообщение: #97

Сообщение savl1 » 26 июл 2017, 18:09

Yagusei писал(а) 26 июл 2017, 16:31:Я почему то (почему???) решила, что разщ отель на острове, то кораблик должен быть отельный, т.е. бесплатный

Я не исключаю, что такие тоже есть, но полагаю, что их ценовая категория "особая"
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40576
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Венеция без стереотипов и Гранд-канала: сухопутные прогулки по Городу на воде

Сообщение: #98

Сообщение ВладимирVol1976 » 01 фев 2018, 15:08

savl1 писал(а) 16 янв 2017, 14:55:поскольку многие (возможно, даже большинство) её, скорее всего, просто не заметят

Напрасно Сергей вы нас недооцениваете. Мне думается, ваши читатели - внимательные (в том числе к деталям) люди, и во многом именно благодаря этому качеству, столь высокого мнения о ваших отчетах, и их колоссальной полезности - как практической, так и "общепросветительской". В противном случае, Ваши читатели не получали бы того удовольствия, что получают - судя по их комментариям и степени вовлечения в повествование. имхо. И еще... касаемо эмоций и точек зрения. Это безумно интересно! Ваши отчеты (прочел еще не все) всегда отражают Ваш взгляд и Ваше видение. Но при этом имеют различную глубину личностных оценок... От почти нейтральных до принципиальных. "Пицца" самый откровенный и личный, из тех что прочитал к настоящему моменту, и я считаю, что пропитавшие его и кое где даже брызжущие наружу эмоции, делают его еще более ярким и интересным. Я чувствовал себя практически Вашим собеседником! (Так хотелось "поддакивать". И про палладиантво, и про красный кирпич революционных заводов Петрограда 1905г, и мамонизацию объектов культурного наследия... При том, что и подход к путешествию как таковому у меня иной, и структура приоритетов отличная).
ВладимирVol1976
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 11.12.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Венеция без стереотипов и Гранд-канала: сухопутные прогулки по Городу на воде

Сообщение: #99

Сообщение savl1 » 02 фев 2018, 08:03

ВладимирVol1976 писал(а) 01 фев 2018, 15:08:Ваши отчеты (прочел еще не все) всегда отражают Ваш взгляд и Ваше видение. Но при этом имеют различную глубину личностных оценок... От почти нейтральных до принципиальных. "Пицца" самый откровенный и личный, из тех что прочитал к настоящему моменту,

Это Вы "Эстремадуру" на читали

И спасибо за комментарий!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40576
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Венеция без стереотипов и Гранд-канала: сухопутные прогулки по Городу на воде

Сообщение: #100

Сообщение ВладимирVol1976 » 02 фев 2018, 08:57

savl1 писал(а) 02 фев 2018, 08:03: "Эстремадуру" на читали

Сергей, не искушайте!!! В той части... хм... Испании? Европы? В общем на Пиренеях были только в Каталонии (на Fly & Drive - дислоцировались в Санта-Сусанне) на майские (11 дней). Понравилось - Очень! 100% - наша страна!!! Хоть и с погодой не шибко повезло - вторую бОльшую часть отпуска шли дожди и было весьма холодно. Но Испания-Португалия никак не получатся раньше следующего (возможно нового) года, хотя скорее всего, это и есть "следующая цель". А пока - стараюсь даже не думать о том направлении - дай Бог как следует к текущей поездке подготовится! Я даже про Измайловский кремль отчет заставил себя не открывать. Близкие друзья весной свадьбу там играли - и живут рядом и место им это очень нравится... а у меня отношение к нему так и не сложилось... что весьма созвучно названию отчета. А он едва ли он столь же объемен как "Венеция". Ваш Легендарный город на воде совсем не такой как у большинства (т.е. весьма похожий на аттракцион подобный турецкому отелю "Венеция Пэлас"), а живой, настоящий, безумно интересный пропитанный духом времени и историей город! Был уверен что "без островов" - сутки на Венецию -
более чем достаточно! Что там ходить выискивать? Теперь начинаю понимать "странные" высказывания, что в сиятельнейшей надо хотя бы три денечка пожить... Многого, конечно, в этот раз сверх "обязательной турпрограммы" мы не успеем, но пару кампи в стороне от основных туристических троп - изучим обязательно. Ах... Ладно, посмотрим как она нас "примет" - логистическое расположение у нее удобнейшее - всегда можно вернуться...
P.S. Представляю Ваш Истамбул..
ВладимирVol1976
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 11.12.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль