Итальяно Пьяно. 2200км по Италии на машине.

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Итальяно Пьяно. 2200км по Италии на машине.

Сообщение: #1

Сообщение sergey-sergey » 10 фев 2017, 16:54

Всем привет! Отчет поездки по Италии в 2014 году. Прошло уже 3 года и после этого было немало путешествий, но этот трип останется в моем сердце навсегда!❤️
Даты поездки: 19 апреля - 1 мая 2014 года.
Города: Римини - Венеция - о. Гарда (Лимон суль Гарда) - Милан - Пиза - Тоскана (Фильине-Вальдарно) - Флоренция - Рим - Сан-Марино - Римини.

Машину бронировали заранее в Maggiore. Машина Lancia, из дешевых - обошлась в 376евро.

Приключения начались практически сразу. По прилету мы забрали авто, купили симку, настроили навигатор до Венеции (Google Maps) и отправились по маршруту. Проехали примерно минут 40, как на итальянскую симку поступает звонок. Звонила продавец салона связи и сообщила, что я забыл паспорт у них. В общем, пришлось потерять пару часов, но лучше так, чем бы мы узнали об этом где-нибудь в Милане :)))

По приезду в Венецию, мы долго искали дешевую парковку, но все тщетно. В итоге, парконулись около моста Конституции (цену уже не помню). Так как на этот день у нас был уже забронирован отель в Гарде, до которой добираться было около трех часов, времени на знакомство с городом было не так много. У нас был "Оранжевый гид", маршрутами которого мы и воспользовались. Чтобы добраться до достопримечательностей, необходимо было воспользоваться речным такси или. Стоимость 30е. Но мы прошли через турникет в наглую, без денег. Да, нагло, но 60е за "добраться" - извините) С учетом того, что прокататься на гондоле стоило нам 100е. Надо отметить, что народу было очень много для апреля. Не представляю, что там творится в сезон. Погода была хорошая - примерно +20 градусов.
Итальяно Пьяно. 2200км по Италии на машине.

Нагулявшись по городу и немного перекусив, мы поехали на озеро Гарда. До того, как планировать поездку, мы о нем и не слышали ни разу. Пейзажи впечатляли, очень красивый вид из окна (+ ПУТЕШЕСТВИЯ НА АВТО НОМЕР РАЗ). Подъезжая к границе с озером, начало быстро темнеть. Проезжать мимо скалистых гор было немного страшно. В итоге мы потратили около 4ех часов, так как по горам ехали не более 40км/час. Заселившись в отель, мы поняли, что попали в маленький ад. На улице ночью было довольно прохладно, а отопления в номерах не предусмотрено. Да и вообще Hotel San Giorgio напоминал больше пансионат "Ромашку". Фото на букинге сильно отличались от действительности. В итоге спали под тремя одеялами, а на следующий день выпросили номер под солнцем. Серьезно!
Итальяно Пьяно. 2200км по Италии на машине.
Озеро очень большое. Природа, горы, воздух - просто безумие какое-то! Неподалеку от отеля был маленький семейный ресторанчик, название которого, я к сожалению, не запомнил. Там мы если превосходные ньокки в сливочном соусе и впервые попробовали АперольШпритц - это была любовь с первого глотка))) В итоге, мы протусили на озере 3 дня: катались по горам на велике, много гуляли и пили вино на берегу по вечерам, конечно :)

Изначально, до самой поездки, мы планировали посетить Портофино, но лил сильный дождь и изменений не предвиделось, поэтому мы решили поехать в Милан (+ ПУТЕШЕСТВИЯ НА АВТО НОМЕР ДВА). Ну, и по традиции, когда льет дождь многие водители начинают тупить. Мы добирались до Holiday Inn Milan Garibaldi Station около 4ех часов, вместо 2,5.
Кстати, в Гарде был единственный отель, который мы забронировали заранее. Далее все отели выбирали по пути в город. Так выходило гораздо дешевле. С учетом не сезона, выбор был большой.
Добрались до отеля ближе к ночи и рухнули спать. Поставили машину в подземный паркинг рядом с гостиницей и передвигались на метро. Из-за плохой погоды, о городе сложилось не очень хорошее мнение. Во-первых, я бы не назвал столицу моды чистой. Повсюду пыльно и много мусора. Жили мы далековато от центра и райончик там опасный, надо сказать))) Итог: миланский собор прекрасен со всех сторон. И рекомендуем необычную пиццерию Spontini.
Итальяно Пьяно. 2200км по Италии на машине.
По пути до Фильине-Вальдарно, заскочили в Пизу, чтобы сделать пару банальных фоток)) Погода разгулялась, и мы уже переоделись в шорты. В Пизе большая недорогая парковка, в проблем с этим не было. И очень много туристов. Покушали мороженое, прикупили сувениров и отправились дальше.
Итальяно Пьяно. 2200км по Италии на машине.
Перед поездкой мы смотрели передачу Познера и Урганта, где они колесили по Италии, и в одной из серий узнали про флорентийский стейк от лучшего в мире мастера по его приготовлению - Dario Cecchini. «l'Officina della bistecca» или «Фабрика стейка» - тут же попал в наш "to do list".
По пути мы забронировали столик в этом ресторане (это обязательно, так как желающих очень много) и нашли вблизи него Hotel Villa La Palagina. Выбора было не так много, в основном это гостевые дома. Понятия не имея, что нас ждет, мы направились по горной дороге искать наш ночлег. По прибытию - у меня не было слов! Дом, расположенный на холме, среди сотни виноградных полей - красотища! Правда, оказалось, что ресторан находится в 40мин езды на машине, но это нисколько не расстроило, так как колесить по полям и горам - одно удовольствие!
Итальяно Пьяно. 2200км по Италии на машине.
Отельно про ресторан. Находится он в совсем маленькой деревушке с узкими улочками. Парковка - где попало. Сначала устраивают аперитив под музыку AC/DC: вино, колбаса, хлеб, сало, масло - все свое. Дальше - всех приглашают за стол, где подают несколько блюд: овощи, тартар из фарша (впервые ел сырое мясо - перфекто!), бобы, сало с печеной картошкой. Все это подавали поочередно с новой порцией стейка. На столе стоит неограниченное кол-во вина, под конец подают граппу и бренди (все свое). На десерт угощали оливковым пирогом с кофе. Все удовольствие 50€ за человека. Уж не знаю, поем ли я еще когда-нибудь такого вкусного, сочного и нежного стейка…
Отдельно про отель Villa La Palagina. Да что тут говорить, посмотрите как он выглядит со стороны. У нас была бронь на одну ночь, но мы продлили еще на сутки. Не смогли устоять.
Итальяно Пьяно. 2200км по Италии на машине.

Дальше Флоренция. Скажу так, и это мое личное мнение: если вы не ценитель искусства, то ее нужно обходить за 1 день. То есть, без ночевки. Тачку оставили на бесплатной общественной парковке “площадь Микеладжело”. И пошли смотреть достопримечательности. В городе витает запах истории. Гуляйте обязательно с гидом в руках. Маст си: Санта-Мария-дель-Фьере. Везде забирайтесь наверх, вид город просто космический.
Итальяно Пьяно. 2200км по Италии на машине.
Рим. От Флоренции до столицы Италии примерно 4 часа на машине. Тут стоит остановится на 2-3 дня и спокойно обойти все исторические места. Лайфхак как обойти большую очередь в Колизей: зайти там, где все выходят. Рим большой и классный. Готовьте удобную обувь, так как гулять придется много. Жили мы далеко от центра в отеле Rome Garden Hotel и добирались везде на автобусе. Правда, однажды, мы решили посмотреть ночной Рим на машине. Идея была дурацкая, потому что много ограничительных знаков с запрещенным въездом.
Итальяно Пьяно. 2200км по Италии на машине.
В последний день пребывания в Риме, мы заехали в Ватикан, где взяли платную экскурсию. В итоге - 4 часа ходьбы в сопровождении русскоговорящего гида. Было интересно послушать про отдельное государство, а также посмотреть на шедевры Рафаэля и Микеланджело. Через пару дней планировалось выступление Папы и на площади уже собирались люди. Ставили палатки, пели и танцевали.

Ну, и наконец, последняя точка маршрута - Римини, где можно снять недорогой номер в отеле, отведать вкусных морепродуктов и искупаться в море. Правда в апреле море холодное, но желающих было много. А вот на счет еды - тут просто Рай. Цены гораздо дешевле, чем в предыдущих городах и все очень вкусно. Жили в недорогом Hotel La Gioiosa, машину оставляли рядом. С парковкой проблем не было.
Итальяно Пьяно. 2200км по Италии на машине.
Жизнь в этом городе спокойная и яркая. Можно погулять по морю, в городе или покататься на велике по специальным дорожкам. Летом тут проходят шумные вечеринки на берегу моря, но мы не застали.
На пару часов сгоняли в Сан-Марино, но только за покупками (там беспошлинная торговля). Достопримечательности уже не было сил смотреть :)

В итоге мы накатали 2200км и побывали в 9ти городах. В Италии круто все - люди, кофе, атмосфера, еда, музыка. Это страна, в которую хочется и нужно вернутся.

Кстати о людях. Итальянцы кажутся ленивыми. Но это не так. Есть такое выражение “Dolce far niente”, что означает “Сладкое ничегонеделание”. Вот казалось бы, к тебе пришли посетители, можно заработать денег, но в ответ ты слышишь: “Сорри, друг, у нас сиеста”. Официанты и владелец играют в какую-то игру и пьют кофе, наслаждаясь весенним солнцем...❤️

Итальяно Пьяно. 2200км по Италии на машине. Итальяно Пьяно. 2200км по Италии на машине. Итальяно Пьяно. 2200км по Италии на машине. Итальяно Пьяно. 2200км по Италии на машине. Итальяно Пьяно. 2200км по Италии на машине. Итальяно Пьяно. 2200км по Италии на машине. Итальяно Пьяно. 2200км по Италии на машине. Итальяно Пьяно. 2200км по Италии на машине. Итальяно Пьяно. 2200км по Италии на машине. Итальяно Пьяно. 2200км по Италии на машине.
Последний раз редактировалось sergey-sergey 27 мар 2017, 17:32, всего редактировалось 3 раз(а).
sergey-sergey
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 25.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Венеция отзывы

Re: Итальяно Пьяно. 2200км по Италии на машине.

Сообщение: #2

Сообщение imola » 11 фев 2017, 13:31

Позитивно! В молодости все прекрасно
Про отельчик Villa La Palagina можно поподробнее? Номер какой брали? Много ли народу было? Купались ли в бассейнах? Как ресторан? Буду в тех краях в апреле, вот думаю, стоит ли заехать.
imola
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 30.07.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Итальяно Пьяно. 2200км по Италии на машине.

Сообщение: #3

Сообщение sergey-sergey » 11 фев 2017, 13:51

Бронировали на букинге в день заезда за 60€ на тот момент. Номер стандарт. Но там по интерьеру все очень здорово, будто в замке искупаться не решились, но позагорали немного. Кроме нас никто больше не решился. Народу было совсем немного. В 15 минутах езды там есть большой молл с супермаркетом и другими магазинами. Но при отеле хороший ресторан. Посмотрите их страницу в фейсбуке, сейчас они закрыты, насколько в помню. У них открытие сезона как раз в апреле.
sergey-sergey
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 25.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Итальяно Пьяно. 2200км по Италии на машине.

Сообщение: #4

Сообщение olgazzy » 11 фев 2017, 16:09

Отдельное спасибо за гастрономический экскурс!
Аватара пользователя
olgazzy
активный участник
 
Сообщения: 892
Регистрация: 18.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1026 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Итальяно Пьяно. 2200км по Италии на машине.

Сообщение: #5

Сообщение sergey-sergey » 13 фев 2017, 11:12

olgazzy писал(а) 11 фев 2017, 16:09:Отдельное спасибо за гастрономический экскурс!

В Тоскане тоже много семейных рестиков с большой историей. Обедать посреди виноградных полей то еще удовольствие!!!
sergey-sergey
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 25.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Итальяно Пьяно. 2200км по Италии на машине.

Сообщение: #6

Сообщение olgazzy » 14 фев 2017, 18:02

s.abubekerov писал(а) 13 фев 2017, 11:12:В Тоскане тоже много семейных рестиков с большой историей. Обедать посреди виноградных полей то еще удовольствие!!!


мухи и запах?
Аватара пользователя
olgazzy
активный участник
 
Сообщения: 892
Регистрация: 18.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1026 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Итальяно Пьяно. 2200км по Италии на машине.

Сообщение: #7

Сообщение sergey-sergey » 14 фев 2017, 18:30

Ок, с видом на...
sergey-sergey
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 25.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Итальяно Пьяно. 2200км по Италии на машине.

Сообщение: #8

Сообщение Французский странник » 23 фев 2017, 18:26

спасибо за напоминание! Тоже в 14 году, в октябре, совершили похожий крюк, только стартовали в Вероне. После Гарды заехали на Комо и в Лозанну, далее Генуя (Милан насмотрелись раньше) и Фантастическое Лигурийское побережье, с заездом в каждый городишко и ночевками в горных апартаментах. Далее Пиза и Флоренция (сходили на Фиорентина-Интер) и потом в Римини по делам. В Рим летали ранее не раз, с посещением островов Капри и Искьи.
Фантастически красивая страна! Моя любимая наряду с Таем.
Французский странник
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 21.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Итальяно Пьяно. 2200км по Италии на машине.

Сообщение: #9

Сообщение sergey-sergey » 23 фев 2017, 20:54

Французский странник писал(а) 23 фев 2017, 18:26:спасибо за напоминание! Тоже в 14 году, в октябре, совершили похожий крюк, только стартовали в Вероне. После Гарды заехали на Комо и в Лозанну, далее Генуя (Милан насмотрелись раньше) и Фантастическое Лигурийское побережье, с заездом в каждый городишко и ночевками в горных апартаментах. Далее Пиза и Флоренция (сходили на Фиорентина-Интер) и потом в Римини по делам. В Рим летали ранее не раз, с посещением островов Капри и Искьи.
Фантастически красивая страна! Моя любимая наряду с Таем.

Вот в Тай никак не решимся)
sergey-sergey
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 25.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Итальяно Пьяно. 2200км по Италии на машине.

Сообщение: #10

Сообщение Французский странник » 23 фев 2017, 22:22

А чем Тай страшнее Италии? Перелетом и узкими глазами чтоли? Зато дешевле и экзотичнее. Другой мир....
Французский странник
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 21.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Итальяно Пьяно. 2200км по Италии на машине.

Сообщение: #11

Сообщение Пандитка » 05 мар 2017, 01:58

s.abubekerov, спасибо за Ваш такой лаконичный, но весьма полезный рассказ! Скажите, а столик в ресторане Dario Cecchini через сайт резервировали? Или звонить надо? Спасибо.
Все проходит, но воспоминания, к счастью, навсегда остаются
Пандитка
путешественник
 
Сообщения: 1033
Регистрация: 07.07.2014
Город: Якутск
Благодарил (а): 582 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Итальяно Пьяно. 2200км по Италии на машине.

Сообщение: #12

Сообщение sergey-sergey » 05 мар 2017, 11:15

Пандитка писал(а) 05 мар 2017, 01:58:s.abubekerov, спасибо за Ваш такой лаконичный, но весьма полезный рассказ! Скажите, а столик в ресторане Dario Cecchini через сайт резервировали? Или звонить надо? Спасибо.

Спасибо Мы звонили за 2 дня до даты)
sergey-sergey
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 25.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль