Мороз и солнце Фолгарии, январь 2017

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Мороз и солнце Фолгарии, январь 2017

Сообщение: #21

Сообщение Daily » 09 мар 2017, 14:39

a_ni_ka писал(а) 09 мар 2017, 14:28:здесь можно очень интересно провести время и нелыжникам


Вы совершенно правы, если учесть, что рядом с этим районом Верона, Венеция, озеро Гарда - можно спланировать себе шикарные маршруты.
Издалека долго течет река Конго, течет река Конго, конца и края нет...
Аватара пользователя
Daily
активный участник
 
Сообщения: 511
Регистрация: 21.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 60
Страны: 33
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Мороз и солнце Фолгарии, январь 2017

Сообщение: #22

Сообщение Svetik-plus » 09 мар 2017, 15:06

Daily, отличный рассказ !
Знаете, если б мне было можно в такой же пропорции смешивать горнолыжный отдых с экскурсионной программой, я была б полностью счастлива
Аватара пользователя
Svetik-plus
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 07.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 364 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Мороз и солнце Фолгарии, январь 2017

Сообщение: #23

Сообщение Daily » 09 мар 2017, 15:21

Svetik-plus писал(а) 09 мар 2017, 15:06:Знаете, если б мне было можно в такой же пропорции смешивать горнолыжный отдых с экскурсионной программой, я была б полностью счастлива


Еще раз спасибо Вам за поддержку. Мы стараемся с женой всегда при планировании склонов "пристегивать" еще что-нибудь для осмотра. Понятно, что если забраться в "настоящие" Альпы, то с выездами уже оттуда будет нелегко (Ливиньо, например).

Но все равно, при планировании все в Ваших руках.
Издалека долго течет река Конго, течет река Конго, конца и края нет...
Аватара пользователя
Daily
активный участник
 
Сообщения: 511
Регистрация: 21.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 60
Страны: 33
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Мороз и солнце Фолгарии, январь 2017

Сообщение: #24

Сообщение unf » 19 май 2017, 10:50

Отчет конечно интересный, но вот здесь
Daily писал(а) 27 фев 2017, 12:39:Горнолыжный курорт Фолгария – сравнительно молодой и оттого современно оборудованный

я подумал что Вы рекламный агент этого курорта. Просто я был в этом горнолыжном курорте (и соседней Лавароне). Во первых этому курорту сто лет в обед (про сто лет здесь не гипербола, я в туристическом центре Фолгарии брал буклет, в нем фотки с подъемниками и горнолыжниками 30-х годов), во вторых, нового оборудования там нет! Подъемникам минимум лет по 10-15, а некоторым и гораздо больше. Хотят давно поставить кабинки с самой Фолгарии, но денег нет, и откладывается это дело у них уже несколько лет.
Сам по себе курорт ну никакой (как с точки зрения горнолыжки, так и в общем). Трасс, мало. Было так что отратрачены было совсем плохо (потом такие места даже сеткой огораживали). Курорт с точки зрения погоды очень рисковый (южный и низкий). Из развлечений вечером только каток, больше ничего! Были с детьми, так они так детей на подъемники "подсаживают", что те плачут потом (просто швыряют). Плюс отношение к русским не очень. В общем именно как горнолыжный курорт никому не советую.
unf
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 12.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Мороз и солнце Фолгарии, январь 2017

Сообщение: #25

Сообщение Daily » 22 май 2017, 08:56

Спасибо за интерес к отчету.
Давайте разбираться по пунктам.

«Курорт сравнительной молодой». Признаю, виноват, воспользовался непроверенной информацией. В английской «Гардиан» (газета с очень приличной репутацией) сейчас нашел сведения о том, что именно в Фолгарии в 30-х годах был построен первый в Италии горнолыжный подъемник. Обязательно внесу исправления в текст отчета, спасибо за правку.

По поводу нового оборудования. Я не специалист по определению на глаз возраста фуникулера. Все подъемники, на которых мы были, находятся в прекрасном состоянии, с современными брендами, все смазано, едет и не застревает. Во-вторых, 10-15 лет для подъемника – не срок. В той же заметке в «Гардиан» сказано, что в сезоне 2013-2014 в Фолгарии состоялся очередной запуск новых подъемников, так что эта претензия не принимается. Ссылка на заметку https://www.theguardian.com/travel/2016 ... termediate , информация октября 2016 года.

«Курорт ну никакой, трасс мало». Неправда, трасс более 100 км. Есть, как я уже писал, на любой вкус, для новичка – за глаза и за уши. Для Феликса Нойройтера, наверное, будет скучно.

«Трассы отратрачены плохо». Был на трех итальянских курортах, с утра – идеальный вельвет, в обед трассы подразбиты, все-таки за день много народу через них проходит. Тут уж на любителя – либо с утра пораньше подрываться на вельвет, либо в обед объезжать буруны.

Рисковый по погоде – верно, я писал, что снега до февраля в Фолгарии так и не появилось, но еще в середине декабря трассы были искусственно подготовлены, и подготовлены просто идеально, свидетельствую.

Мало развлечений вечером. Да, это на Мадонна с Кортиной, там понтов нет, обыкновенный сельский район. Это опять же на любителя, желание потанцевать после пребывания на склоне с возрастом проходит.

Для детей – в Косте устроен детский сноу-парк, есть даже подъемник для санок. Для экскурсий – район просто шикарный. Верона, Тренто, Роверето, Падуя, берег Гарды (почитайте отчеты), даже в Венецию можно смотаться.

Отношение к русским не может быть «не очень» просто потому, что их там вообще нет, как и других иностранцев. Курорт чисто итальянский, и таким был всегда (местные знают, куда ехать).

Про инциденты на подъемниках – к сожалению, бывает. Я, помню, в Ливиньо случайно хряснул ограничителем кресла по голове одному румыну, но это не значит, что там к румынам относятся плохо.

«...как … курорт никому не советую». Тут я с Вами опять согласен, я тоже никому ничего не советую, я только описываю свои ощущения и мысли. У всех вкусы разные, и советовать - последнее дело.
Издалека долго течет река Конго, течет река Конго, конца и края нет...
Аватара пользователя
Daily
активный участник
 
Сообщения: 511
Регистрация: 21.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 60
Страны: 33
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Мороз и солнце Фолгарии, январь 2017

Сообщение: #26

Сообщение unf » 22 май 2017, 09:20

Про то как ратрачат трассы: а не про бугры, я про то что изначально плохо отратрачили. По остальным пунктам дискутировать похоже бессмыслено. Моё дело предупредить тех, кто рассматривает Фолгарию как чисто г/л курорт, а не как район для экскурсий.
unf
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 12.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль