Пешком по Доломитам

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Пешком по Доломитам

Сообщение: #41

Сообщение Mike111 » 22 апр 2017, 15:35

Наконец-то дождался Вашего отчета по Доломитам! Подробнейшим образом изучаю )
Аватара пользователя
Mike111
почетный путешественник
 
Сообщения: 2379
Регистрация: 05.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 355 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Пешком по Доломитам

Сообщение: #42

Сообщение Mike111 » 22 апр 2017, 17:41

Julia69 писал(а) 22 апр 2017, 14:15:Sassolungo - Sassopiatto
да, отличный маршрут, и вроде как на форуме не часто встречаются его описания.

А я описания на форуме (и просто в рунете) встречал довольно часто и на основании этих описаний решил точно не тратить на него время. А после этого отчета решил, что погорячился )
Возможно, остальные возвращались вокруг другой башни (527-557) и виды с той тропы хуже. Или с погодой и освещением им не повезло.

Отчет очень интересный, остальные пройденные вами маршруты у меня тоже в планах (кроме Alpe di Siusi).

Повезло, что ездили в несезон, хотя на популярных маршрутах, судя по описанию, все равно хватало народу.

Есть вопрос по треку в долине Vajolet. Я планировал, как и вы, дойти до Passo Santner от канатки из Vigo Di Fassa, но потом дойти еще и до Kesselkogel (Cattinacio d`Antermoia), забраться на него и потом вернуться в Vigo по 583 тропе. На обратную канатку не рассчитываю, поэтому главное спуститься до темноты. Возможно ли это за день или я недооцениваю перепады высот в Доломитах?
Аватара пользователя
Mike111
почетный путешественник
 
Сообщения: 2379
Регистрация: 05.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 355 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Пешком по Доломитам

Сообщение: #43

Сообщение Julia69 » 24 апр 2017, 11:03

Mike111 писал(а) 22 апр 2017, 17:41:вопрос по треку в долине Vajolet

Поразмышляла о Вашем вопросе. На мой взгляд сомнительно, поскольку дорога до Santner заняла у нас пять часов. Вы помоложе и скорее всего пободрее, так что часа за четыре наверное дойдете в быстром темпе. Но ведь потом же ж надо вернуться к риф.Альберто? и прилично идти/подниматься до Kesselkogel - это ж как бы вершина? и еще до Vigo опять идти... может разбить этот маршрут на два дня, оставшись ночевать в одной из хижин?
Важно не то, что с вами происходит, а то, как вы к этому относитесь (с)
Пешком по Приэльбрусью
По горным тропам Домбая
По горным тропам Архыза
Аватара пользователя
Julia69
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 01.12.2010
Город: Питер
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Пешком по Доломитам

Сообщение: #44

Сообщение Mike111 » 24 апр 2017, 19:48

Julia69 писал(а) 24 апр 2017, 11:03:На мой взгляд сомнительно, поскольку дорога до Santner заняла у нас пять часов. Вы помоложе и скорее всего пободрее, так что часа за четыре наверное дойдете в быстром темпе. Но ведь потом же ж надо вернуться к риф.Альберто? и прилично идти/подниматься до Kesselkogel - это ж как бы вершина? и еще до Vigo опять идти... может разбить этот маршрут на два дня, оставшись ночевать в одной из хижин?

Я уже давно пытаюсь самостоятельно прикинуть, насколько такой вариант возможен, но без помощи побывавших в тех краях, только на основании онлайн-карт (да и бумажных тоже) разобраться не получилось.
Да, после Santner нужно будет опять спускаться в долину и подниматься на Kesselkogel - там феррата, но обещают что простая. Вот если успею подняться на ее вершину часов за 7-8, стартовав как можно раньше от верхней станции канатки, то наверное до темноты успею вернуться в кемпинг. Буду на месте смотреть, еще ведь погода вмешаться может )
Кстати, какова продолжительность светового дня в Доломитах в августе? Во сколько темнеет так, что фотографировать становится некомфортно, а во сколько уже и тропу под ногами тяжело различать?
Аватара пользователя
Mike111
почетный путешественник
 
Сообщения: 2379
Регистрация: 05.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 355 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Пешком по Доломитам

Сообщение: #45

Сообщение gglad » 24 апр 2017, 22:04

Если мне не изменяет память, темнеет в 8 часов.
Аватара пользователя
gglad
активный участник
 
Сообщения: 671
Регистрация: 06.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 211 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Пешком по Доломитам

Сообщение: #46

Сообщение Sherg » 25 апр 2017, 09:26

Mike111 писал(а) 24 апр 2017, 19:48:стартовав как можно раньше от верхней станции канатки

А к месту старта вы уже решили как доберётесь?
Аватара пользователя
Sherg
путешественник
 
Сообщения: 1021
Регистрация: 18.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Возраст: 69
Страны: 13
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Пешком по Доломитам

Сообщение: #47

Сообщение Julia69 » 25 апр 2017, 09:35

Да, темнеет где-то в районе 8-ми. И насчет старта - подъемники начинают работать в основном в 9 утра, ну максимум в 8.30, так что начать пораньше с привязкой к канатке вряд ли получится.
Важно не то, что с вами происходит, а то, как вы к этому относитесь (с)
Пешком по Приэльбрусью
По горным тропам Домбая
По горным тропам Архыза
Аватара пользователя
Julia69
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 01.12.2010
Город: Питер
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Пешком по Доломитам

Сообщение: #48

Сообщение gglad » 25 апр 2017, 09:48

Cable Car в Vigo начинает работать в 8-30. А креселка в Pera - в 8-10. Но не факт, что на ней будет быстрее. Там 3 очереди, ползет медленно.
Аватара пользователя
gglad
активный участник
 
Сообщения: 671
Регистрация: 06.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 211 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Пешком по Доломитам

Сообщение: #49

Сообщение Mike111 » 25 апр 2017, 18:37

Конечно же планировал использовать канатку на пути вверх, иначе такой трек не одолеть. А если и одолеть, то следующий день придется пропустить независимо от погодных условий )
Стартовать планировал на канатке из Виго, там прямо рядом с ней кемпинг, да и вообще их там поблизости хватает. Хотелось бы вернуться после трека и не ехать уже никуда в поисках ночлега.
Обнадеживает, что как минимум один форумчанин такой маршрут за день пройти успел )
Аватара пользователя
Mike111
почетный путешественник
 
Сообщения: 2379
Регистрация: 05.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 355 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Пешком по Доломитам

Сообщение: #50

Сообщение Nik-O-Dim » 26 апр 2017, 11:12

Julia69
Большое спасибо за очень информативный компактный отчёт с великолепными иллюстрациями!

Тема несложного хайкинга в Доломитах мне очень интересна - в связи с этим вопрос: не могли бы Вы поделиться (чисто для анализа))) файлами с записанными на ваше GPS-устройство треками маршрутов (желательно бы в формате *.gpx)?
Аватара пользователя
Nik-O-Dim
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 08.10.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Пешком по Доломитам

Сообщение: #51

Сообщение Julia69 » 26 апр 2017, 11:40

Nik-O-Dim писал(а) 26 апр 2017, 11:12:не могли бы Вы поделиться (чисто для анализа))) файлами с записанными на ваше GPS-устройство треками маршрутов

Я бы с удовольствием, но не знаю, как это делается. Покопалась в настройках MyTrails - вроде бы можно делиться только через Дропбокс (или еще какие-то не известные мне сообщества), но я им как-то не пользуюсь.
Важно не то, что с вами происходит, а то, как вы к этому относитесь (с)
Пешком по Приэльбрусью
По горным тропам Домбая
По горным тропам Архыза
Аватара пользователя
Julia69
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 01.12.2010
Город: Питер
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Пешком по Доломитам

Сообщение: #52

Сообщение Малов Сергей » 30 апр 2017, 14:42

Mike111 писал(а) 22 апр 2017, 17:41:дойти до Passo Santner от канатки из Vigo Di Fassa, но потом дойти еще и до Kesselkogel (Cattinacio d`Antermoia), забраться на него и потом вернуться в Vigo по 583 тропе.



Сходить на Kesselkogel, а затем спуститься по 583 это очень неплохо, но заход влево на Passo Santner это будет излишне. На Kesselkogel народу идет много, люди разные, их особо и не обгонишь. По хорошей погоде десять часов с хвостиком чисто ходовых, учитывая ваши молодые годы.
Аватара пользователя
Малов Сергей
полноправный участник
 
Сообщения: 397
Регистрация: 28.09.2015
Город: Ковров
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Пешком по Доломитам

Сообщение: #53

Сообщение OLGA/G » 06 июн 2017, 17:25

Julia69, отчёт потрясающий! Его можно назвать - "мечта в чистом виде" или "исполнение желаний".)) Спасибо огромное за эстетическое наслаждение! Фотографии от очень красивых и восхитительных до шедевральных, их можно рассматривать бесконечно. Программа просто супер - молодцы! Можно даже не задумываясь взять и повторить все ваши передвижения)) Тем, кому это под силу, конечно. Здорово, что так повезло с погодой.
OLGA/G
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 26.04.2016
Город: Рязань
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Пешком по Доломитам

Сообщение: #54

Сообщение Julia69 » 07 июн 2017, 09:34

OLGA спасибо! Да, в этой поездке всё сложилось настолько удачно, что мы считаем это путешествие близким к идеальному. ;))
Важно не то, что с вами происходит, а то, как вы к этому относитесь (с)
Пешком по Приэльбрусью
По горным тропам Домбая
По горным тропам Архыза
Аватара пользователя
Julia69
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 01.12.2010
Город: Питер
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Пешком по Доломитам

Сообщение: #55

Сообщение Marina G. » 29 мар 2018, 12:30

невероятная красота! какие фотографии! не влюбиться невозможно!

Julia69 писал(а) 18 апр 2017, 14:16:Но, в любом случае нужно не терять бдительность - при нас одного такого торопыгу сняли со спуска на спасательном вертолете. В чем конкретно было дело, мы разглядеть не смогли, видимо, один из туристов повредил ногу и не мог передвигаться самостоятельно.


Я ни разу не встречала еще информации, касательно стоимости вызова спасательного вертолета в горах, кто-то знает, сколько это стоит, и может ли какая-то страховка покрывать такие расходы? мне кажется, что вызов вертолета - удовольствие очень недешевое... Спасибо!
Аватара пользователя
Marina G.
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 15.10.2015
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Пешком по Доломитам

Сообщение: #56

Сообщение Oks123 » 29 мар 2018, 12:42

Marina G. писал(а) 29 мар 2018, 12:30:Я ни разу не встречала еще информации, касательно стоимости вызова спасательного вертолета в горах, кто-то знает, сколько это стоит, и может ли какая-то страховка покрывать такие расходы? мне кажется, что вызов вертолета - удовольствие очень недешевое...


Страховку желательно брать с максимальным коэффициентом покрытия и заранее оговорить со страховой компанией про эвакуацию вертолетом. Но, Доломиты не настолько травмоопасны если ходить популярными тропами. Поэтому, решение за вами какую брать страховку.

Если соберетесь в более серьезные горы, то там желательно все предусмотреть, т.к. рисков намного больше.

Стоимость эвакуации при наличии страховки бесплатно. При отсутствии - несколько тысяч $/евро.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Пешком по Доломитам

Сообщение: #57

Сообщение Marina G. » 29 мар 2018, 13:28

Julia69, ваши маршруты такие красивые, что местами при его прочтении слезы наворачивались от такой красоты! У вас очень красивые фотографии!! И все описано понятно и доступно. Надеюсь, что в ближайшие пару лет запланируем поход по Доломитам именно пешими маршрутами, чтобы насладиться вдоволь красотами. Мы путешествуем чаще всего на машине, но вот после прочтения нескольких отчетов Oks123, я загорелась поездками с великами, но ваши фото невероятно красивы! Хочется теперь и походить пешком! Я в растерянности, тем более, что ближайший июньский отпуск в любом случае запланирован на машине. Ой, когда ж успеть все посмотреть-то?
Аватара пользователя
Marina G.
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 15.10.2015
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Пешком по Доломитам

Сообщение: #58

Сообщение Julia69 » 30 мар 2018, 09:42

Marina G. писал(а) 29 мар 2018, 13:28:Мы путешествуем чаще всего на машине

Мы раньше тоже предпочитали автопутешествия, но теперь стараемся их сочетать с пешими походами. В это втягиваешься, и мы жалеем только о том, что поздно спохватились. )))
Важно не то, что с вами происходит, а то, как вы к этому относитесь (с)
Пешком по Приэльбрусью
По горным тропам Домбая
По горным тропам Архыза
Аватара пользователя
Julia69
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 01.12.2010
Город: Питер
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Пешком по Доломитам

Сообщение: #59

Сообщение BobD » 27 июн 2018, 10:38

спасибо за отчет. перечитал много раз тк буду там через две недели.
вот, не могу решить, сходить вокруг Сассолунго (Ciampinoi-Rifugio Toni Demetz-Rifugio Vicenza-Ciampinoi) или Пассо Гардена - Валлунга (Jimmy Hütte-Forcella Cier-Puez Hütte-Selva Val Gardena). что будет интереснее?
BobD
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07.04.2015
Город: Talme Menashe
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Пешком по Доломитам

Сообщение: #60

Сообщение Julia69 » 27 июн 2018, 11:44

К сожалению, по второму маршруту ничего не могу Вам подсказать - мы не ходили в тех местах. А трек вокруг Сассолунго нам очень понравился.
Удачной поездки!
Важно не то, что с вами происходит, а то, как вы к этому относитесь (с)
Пешком по Приэльбрусью
По горным тропам Домбая
По горным тропам Архыза
Аватара пользователя
Julia69
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 01.12.2010
Город: Питер
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 33
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль