Милан, озеро Комо (февраль 2017)

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Милан, озеро Комо (февраль 2017)

Сообщение: #1

Сообщение Лимонад » 14 май 2017, 19:52

Милан, озеро Комо (февраль 2017) Всем здравствуйте.
Моя первая проба пера рассказать о путешествии в эпистолярном жанре. Шенген жёг карман, жажда видеть новые места застилала глаза и после новогодних каникул в Прибалтике на Ryanair нашлись очень симпатичные билеты до Милана (за 50 евро в обе стороны) из Таллина. Как окажется впоследствии, такая цена более-менее регулярная, спешить не стоило , можно было и другие варианты посмотреть, но всё впереди.
Прилетали в полночь, на выходе из аэропорта Милан (Бергамо) полно автобусов до центра Милана, проезд 5 евро, длительность час.
Не спешите заходить в рядом стоящее семизвездочное кафе, с нас за кофе и бутер взяли порядка 15 евро.
До собора Дуомо рукой подать - конечно поражает воображение, величественно, очень здорово, что ночью никого почти нет - ходи со всех сторон и любуйся. На следующий день было запланировано и его посещение - внутри такие витражи, такая атмосфера - завораживает все, каждая башенка, каждое изображение. Билет стоил кажется 12 евро (надо вот сразу писать отчет, когда впечатления самые свежие).
Не зря Милан - столица моды, модники на каждом шагу. Но как-то неприятный осадок - по ночам у всех этих люксовых брендов спят бездомные.
Как оказалось, Милан так себе столица, очень скучная , смотреть нечего, даже обычные домики как в среднестатистическом городке России, поэтому было принято решение поехать на озеро Комо - вот где красота! Озеро, вдалеке горы, пальмы, какие-то цветущие растения(в середине февраля было +15 днем, вечерами прохладно, в отелях отопления нет, укрывайтесь под несколькими одеялами), итальянская речь повсюду, винишко по полтора евро, пицца такая, что язык проглотить можно. Были на 14 февраля - встретили много парочек в возрасте , бабульки с красным маникюром, дедульки одеты с шиком - для меня счастливые пожилые пары на отдыхе как олицетворение Европы. Хочется в старости вернуться во все места, в которых довелось побывать в молодости, но уже не одной и не с подругой ). Надоест Комо - поезжайте в Лекко. Такая же красота-ляпота. Цена на жд билет 5-7 евро в одну сторону. Пицца 4-6 евро, паста 5-7, вино / пиво 2-3. Не заказывайте просто латте - это всего лишь молоко. В супермаркетах 0,5 кг клубники за 1 евро, что особенно радовало
Жаль , что времени на Бергамо не хватило - только немного прогулялись перед самолетом, очень понравилась старая часть города, куда можно добраться на фуникулере или автобусе. Пешком слишком запутанный маршрут круговой.
Для девушек интересен наверно будет магазин косметики Kiko, цена просто смешные, от 1 до 30 евро, качество хорошее, цветовой диапазон поражает. Да и привычные нам hm, zara, mango намного дешевле , чем у нас.
В Италию обязательно вернусь, но уже в другие города. Может даже с кем-то из форумчан )
Милан, озеро Комо (февраль 2017)
Милан, озеро Комо (февраль 2017)
Милан, озеро Комо (февраль 2017)
Милан, озеро Комо (февраль 2017)
Милан, озеро Комо (февраль 2017)
Милан, озеро Комо (февраль 2017)
Милан, озеро Комо (февраль 2017)
Милан, озеро Комо (февраль 2017)
Милан, озеро Комо (февраль 2017)
Лимонад
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 20.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский
отзывы о Риме

Re: Милан, озеро Комо (февраль 2017)

Сообщение: #2

Сообщение fedosbobr » 16 май 2017, 04:00

Комо - чудесное место) наверное, есть счастлывые итальянцы, которые работают в Милане, а живут на озере
все думаю, не написать ли отчет, как лазил там в горы, да и вообще как прокатился по Италии
fedosbobr
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 03.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль