Bellissima Primavera или фитнес-тур по северу Италии (Милан, Комо, Генуя, Лигурия), апрель 2017

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Bellissima Primavera или фитнес-тур по северу Италии (Милан, Комо, Генуя, Лигурия), апрель 2017

Сообщение: #121

Сообщение ligale » 27 июн 2017, 12:32

Кинель, о, как это неприятно и, представляю, какой осадок после этого остается...
Желаю всем избегать таких происшествий во всех своих путешествиях, уж точно, мы не за этим туда едем.
А Вам спасибо за пожелания новых путешествий! Надеюсь на это)
Аватара пользователя
ligale
путешественник
 
Сообщения: 1072
Регистрация: 16.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 431 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 13

Re: Bellissima Primavera или фитнес-тур по северу Италии (Милан, Комо, Генуя, Лигурия), апрель 2017

Сообщение: #122

Сообщение MarkovkaOla » 27 июн 2017, 13:03

Очень красивое и вкусное путешествие с отличными фотографиями. Было удовольствием читать его все эти дни! Спасибо!
MarkovkaOla
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 26.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Bellissima Primavera или фитнес-тур по северу Италии (Милан, Комо, Генуя, Лигурия), апрель 2017

Сообщение: #123

Сообщение ligale » 27 июн 2017, 13:22

MarkovkaOla, Вам спасибо, что были рядом!
Аватара пользователя
ligale
путешественник
 
Сообщения: 1072
Регистрация: 16.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 431 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 13

Re: Bellissima Primavera или фитнес-тур по северу Италии (Милан, Комо, Генуя, Лигурия), апрель 2017

Сообщение: #124

Сообщение nassta » 27 июн 2017, 14:47

ligale еще раз большое спасибо за доставленное удовольствие! Замечательное путешествие, отличный рассказ, красивые фотографии
nassta
путешественник
 
Сообщения: 1268
Регистрация: 31.03.2012
Город: Рязань
Благодарил (а): 743 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Bellissima Primavera или фитнес-тур по северу Италии (Милан, Комо, Генуя, Лигурия), апрель 2017

Сообщение: #125

Сообщение ligale » 27 июн 2017, 14:57

Обещанная карта!
Действительно, оказалось не очень сложно)


https://www.google.com/maps/d/embed?mid=1E3M3OgosgPNB3wYdqdlfK8WUp_E
Аватара пользователя
ligale
путешественник
 
Сообщения: 1072
Регистрация: 16.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 431 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 13

Re: Bellissima Primavera или фитнес-тур по северу Италии (Милан, Комо, Генуя, Лигурия), апрель 2017

Сообщение: #126

Сообщение ligale » 27 июн 2017, 14:59

nassta, а Вам - особенное спасибо! Потому что по Вашим следам я и ходила кое-где)
Жду новых вдохновляющих мест от Вас!
Аватара пользователя
ligale
путешественник
 
Сообщения: 1072
Регистрация: 16.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 431 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 13

Re: Bellissima Primavera или фитнес-тур по северу Италии (Милан, Комо, Генуя, Лигурия), апрель 2017

Сообщение: #127

Сообщение Tamilana » 10 май 2018, 10:04

Огромная благодарность за ваш потрясающий отзыв, а, особенно, за фантастические фотографии! Не могла сдержать эмоций, при взгляде на каждую вырывалось: "Какая красота! Просто волшебно!". Надеюсь, на следующей неделе увижу все своими глазами уже)
Tamilana
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Bellissima Primavera или фитнес-тур по северу Италии (Милан, Комо, Генуя, Лигурия), апрель 2017

Сообщение: #128

Сообщение ligale » 10 май 2018, 13:51

Tamilana, спасибо Вам за эмоции!
Увидите, конечно, и увидите гораздо больше, потому что фото не передают и части великолепия Италии.
Я сейчас тоже в Италии, в Бергамо, и это просто праздник!
Аватара пользователя
ligale
путешественник
 
Сообщения: 1072
Регистрация: 16.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 431 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 13

Re: Bellissima Primavera или фитнес-тур по северу Италии (Милан, Комо, Генуя, Лигурия), апрель 2017

Сообщение: #129

Сообщение razymnica » 04 мар 2019, 14:13

ligale писал(а) 10 май 2018, 13:51:Я сейчас тоже в Италии, в Бергамо, и это просто праздник!

Огромное спасибо за этот отчет. Столько света и настроения!!! Возьму из него пока только однодневный Милан. А вот отчет по Бергамо и Изео, скорее всего, весь возьму за основу своей апрельской прогулки! Обожаю Италию и Предвкушаю....
razymnica
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 11.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Bellissima Primavera или фитнес-тур по северу Италии (Милан, Комо, Генуя, Лигурия), апрель 2017

Сообщение: #130

Сообщение ligale » 05 мар 2019, 16:07

razymnica, спасибо за Ваш отклик! И всячески желаю испытать то, что испытала я в той поездке - ощущение праздника, воздуха, весны. Я тоже обожаю Италию и предвкушаю)
Аватара пользователя
ligale
путешественник
 
Сообщения: 1072
Регистрация: 16.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 431 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 13

Re: Bellissima Primavera или фитнес-тур по северу Италии (Милан, Комо, Генуя, Лигурия), апрель 2017

Сообщение: #131

Сообщение evk1 » 16 апр 2019, 19:21

Это уже не первый ваш отчёт, который я читаю. Пришла сюда от прогулок с вами по Мадейре, потом Зальцкаммергуту, Лазурному берегу, Греции... какие красивые места для поездок вы выбираете! Приятно смотреть, приятно читать.
Особенно приятно вспомнить те места, в которых был сам. На Комо и в Милан я пока не доехала, а вот в Лигурии была. Мне тоже понравилась Генуя, причём совершенно неожиданно. Это был город отлёта после череды мелких приморских городов, поэтому я ждала от него шума, суеты, и он мне уже заранее не нравился. Шум действительно был, но была и радость от спонтанных заходов во все открытые двери палаццо (маловато будет!), от самых разных по стилю церквей, от ресторанчика на площади Трав.
Согласна с вами, что Чинкве Терре слегка переоцененное место, но все равно городки очень симпатичны. Мы жили в сравнительно равнинном Монтероссо. Сначала я забронировала жильё в Риомаджоре, но потом передумала и очень этому рада. Все таки он такой, как бы выразиться помягче, с ярко выраженным рельефом.
Портовенере - вот мой безусловный фаворит. Да что там говорить, почти вся Лигурия хороша.

Я уверена, что мы ещё не раз встретимся в ваших отчетах. Я написала свои впечатления от рассказа по Греции, но не успела отправить, помешал звонок в дверь. Возвращаюсь - все написанное, но не отправленное исчезло. Ничего страшного, пишу сюда, где главный герой - прекраснейшая Италия.
Спасибо за отчет. Очень нравится ваш взгляд на мир!
evk1
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 28.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 67
Страны: 53

Re: Bellissima Primavera или фитнес-тур по северу Италии (Милан, Комо, Генуя, Лигурия), апрель 2017

Сообщение: #132

Сообщение Ekaterina632 » 19 апр 2019, 22:40

Спасибо за отличный рассказ!
Надеюсь, людей, которые считают, что Геную надо обходить стороной, хоть на одного стало меньше.

Определенно! Даже не знаю почему, но действительно при составлении маршрута Генуя не притягивает к себе моментально. Я сама пока только планирую туда поехать (благодаря советам форумчан) и теперь читая отчеты все больше и больше заочно влюбляюсь в этот город. И Ваш рассказ в очередной раз убеждает, что в Генуе есть что посмотреть.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3109
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Bellissima Primavera или фитнес-тур по северу Италии (Милан, Комо, Генуя, Лигурия), апрель 2017

Сообщение: #133

Сообщение ligale » 22 апр 2019, 14:24

evk1, Ekaterina632, спасибо за оценку моих впечатлений по северу Италии, до сих пор вспоминаю эту поездку как очень светлую и весеннюю.
И взгляд на Геную у меня не поменялся с тех пор - очень интересный город, шкатулка с сюрпризами. Конечно, каруджи старого города- это достаточно специфические улочки для прогулок, не каждый найдет в них удовольствие и прелесть. Но виа Гарибальди с многочисленными (и часто очень завуалированными) дворцами, площадь Феррари с виа ХХ сентября в одну сторону и виа Сан Лоренца с одноименным собором в другую сторону - это то, что достойно внимания любого любителя Италии.
Аватара пользователя
ligale
путешественник
 
Сообщения: 1072
Регистрация: 16.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 431 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 13

Re: Bellissima Primavera или фитнес-тур по северу Италии (Милан, Комо, Генуя, Лигурия), апрель 2017

Сообщение: #134

Сообщение mvd621 » 31 янв 2022, 19:42

ligale писал(а) 09 июн 2017, 12:17:Пока, озеро Комо! Пока, город Комо!

Просто огромное спасибище за этот кусочек отчета по Комо, городу и озеру!! Куплены билеты, забронированы квартиры, но волнительно, как будет с садами, правильно ли мы выбрали именно Комо для проживания, где купить билеты на автобусы, стоит ли идти по Гринвею, хватит ли полных три дня плюс половинка в день приезда? Все ответы получены, даже более, добавлен в список путь от Беллано до Варенны!! Ну и просто восторг от фото и описания!!
mvd621
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 19.08.2011
Город: Москва, Рига
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 62
Страны: 24
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



cron
Включить мобильный стиль