Долгий уик-энд в Апулии: погружение без впечатлений

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: akimkiter и гости: 2

Re: Долгий уик-энд в Апулии: погружение без впечатлений

Сообщение: #81

Сообщение Амстердамка » 16 июл 2017, 17:09

Agafa P. писал(а) 15 июл 2017, 20:29:Еще же не конец?
До вылета вон сколько времени осталось...


Продолжаю, вернее, завершаю акынообразное повествование. ))

Завершающее купание было самым лучшим за поездку. Действительно, под дневным солнцем вода на Порто Россо имела тот самый фирменный бирюзовый цвет. Не самый интенсивный, который может быть на Адриатике, но вполне достойный.
С моря открывался чудесный вид на старый Монополи. Часть нового Монополи тоже попадала в обзор, но взор согревал именно чентро сторико.

Долгий уик-энд в Апулии: погружение без впечатлений

Поднялась небольшая волна, что сделало купание особенно приятным. Кто же не любит попрыгать на волнах! Поверхность воды уже прогрелась, но иногда волны извлекали с глубины холодные слои - получалось как в игре "горячо-холодно". Отклеившуюся со шляпы ленту отпустила в море - пусть хоть она наплавается досыта.))

Чувствую, что пора вылазить на берег, но еще позволяю себе пять минуточек адриатических волн. И тут вижу стоящего наверху водителя тук-тука, всматривающего в морские дали.)) Пока добежала до своего места, вытерлась-оделась и поднялась на дорогу, тук-тук успел исчезнуть. На 5 минут опоздала. Теперь по жаре идти в келью придется, ох.

Но тук-тук появляется вновь. О, грацие-грацие, ми скудзи-ми скудзи. По пути прошу сделать остановку у рыбного магазина на виа Векья Сан-Франческо да Паола. Парень сворачивает куда-то не туда и останавливает меня у лавки с безвкусным названием "Морская звезда".

"Нет!" - восклицаю. - Мне нужна другая пескерия, на Векья Сан-Франческо да Паола! Я согласовала остановку с синьориной из офиса!". Наверное, синьорина из офиса - важная птица в молодой компании, потому водитель больше не прекословит и с неохотой трогает.

Куда его понесло? Куда попер-то? Тук-тук выехал на автодорогу и понесся совсем в другую сторону! Стой, говорю, любезный, куда путь держишь-то? "В Сан-Франческо да Паола!" "Но Сан-Франческо да Паола в другой стороне!" "Да нет, же, вон - Сан-Франческо," - говорит парень и указывает рукой на церковный купол. "Но мне не нужна церковь Сан-Франческо, мне нужна улица Сан-Франческо!" "Я не обязан возить вас по всему городу, вы проезд до гэста Сан Педро оплатили", - взрывается парень. "Да, но с условием, что будет остановка на виа Сан-Франческо!"
"Надо было яснее говорить, что вам нужна виа Сан-Франческо, а не церковь Сан-Франческо!"

Если не прислушиваться, со стороны наш разговор мог сойти за богословскую дискуссию о Святом Франциске из Паолы, хотя тон ее был далек от смирения.
Господи, какие они тут коротковзолнованные! А мы упертые! Опять призываю на помощь авторитет синьорины из офиса, находим по карте нужную мне улицу и вот я уже в вожделенной пескерии.

В первый день в Монополи я брала здесь на вынос еду, свежесть которой меня пленила. И мне очень хотелось побывать здесь опять. На этот раз взяла горячее блюдо - дорада, мидии и креветки, а также салат из морепродуктов. Салат 25 евро за кг стоил, блюдо 6 евро. Конечно, я не брала на пляж ни телефон, ни фотоаппарат, но деньги брала - в потрепанном бумажном кулечке. Шифровала))). Никто на порепанный кулечек же не позарится. ))

Блюдо выглядело примерно так, только вместо пасты дорада:

Долгий уик-энд в Апулии: погружение без впечатлений

За полтора часа в море и по дороге домой уже успела перегреться. А по времени и часа дня не наступило!
Раскладываю вещи на сушилке, рядом по улице бредут туристы, но на пьяцетту никто не заходит - будто невидимая граница проведена.

В келье прохладно, хорошо. Но решаю поесть за столиком еще закрытого кафе на моей пьяцетте. За бочкой, вернее.
Мммм, вкуснятина. Все нежное, свежее, аппетитное. Трапезе моей никто не мешает - мужик-иерихонская труба сегодня не орет, у бабушек уже сиеста, даже к колонке никто за водой не приходит...

Следующий пункт немудренной программы дня - заключительный напиток (ну, или он же во множественном числе) в приятном месте. И мороженым хорошо бы оскоромиться на дорожку. Выбор нелегкий: атмосферная пьяцца Палмьери или тусовочная пьяцца Гарибальди. Решаю все же на Гарибальди, чего добра от добра искать. Или все же на Палмьери, и потом на Гарибальди. Измучилась просто.))

На пьяцца Пальмьери открыто всего одно заведение. И кого вижу за столиком? Крикунью сумчатую со вчерашнего вечера.
Судя по всему, у них только завтрак, а вчера они погуляли как Родина-Австралия требует. Крикунья жует молча, а то! Синдром перепела тебе не мать родна. Такая приятная девушка, когда молчит, ей бы новый голос себе сделать, как ведьме из "Русалочки".
И тут она как заорет мужу:"It's delicious! You should try this!"
Не довелось мне на Палмьери посидеть, пошла на площадь национального героя Италии. Пора уезжать, уже повторение сущностей начинается.)

Под кофе леччезе и Кродино подвожу итоги поездки: уик-энд удался, самые желаемые пункты программы выполнены.
Монополи - чудесный городок, есть в нем и курортная живописность, и средневековая брутальность, а также тусовочность и некоторый набор достопримечательностей. Вечер в Бари, когда я чуть не упала в обморок, тоже останется в памяти. Не из-за обморока, из-за самого старого Бари.

Вспоминаю, как 2 года назад сказала мужу: В Италию больше не поеду. Возможно, до пенсии. Больно криво мы тогда съездили в Неаполь и окрестности. Впервые столкнулась с оборотной стороной туризма в Италии, до этого как-то везло.
Поездки на Сицилию не считаются - уже научно доказано, что это отдельное государство. )) Но как быть с Апулией?
Вспоминаем, что Апулия когда-то принадлежала к Королевству Обеих Сицилий, из чего заключаем, что это тоже не Италия.
Вздыхаю с облегчением - не клятвопреступница я, все в порядке.)
А моя новая интернетная знакомая утверждает, что Калабрия еще меньше Италия, чем Сицилия. Значит и туда можно, и клятва при том не нарушится.))

На пьяцце очередной дедушка умиляется внучке - и беллиссима она, и велочиссима и, вообще, бамбиниссима.

Как бы хотелось, чтобы сейчас со мной оказались мои любимые женщины - мама и Машка. Маме креветок (лютая она до них), Машке мороженое. Или пиццу. Машенька очень любит пиццу и охотно помогает ее печь. С ее участием делание пиццы действительно превращается в процесс слоу фуд. )) Но маме путешествовать давно не по здоровью, и она и так считает, что мир повидала, побывав в ЧССР и ГДР. А Машеньку кто ж ко мне отпустит, малая она еще.

Прихлебываю леччезе и думаю, что капучино и прочих латте маккиято за поездку выпито рекордно малое количество.
Зазомбировали, демоны! Нет, я не против ЗОЖа, я против чрезмерности во всем. Даже Машенька уже знает про еду полезную и неполезную. А как трогательно она просила во время моего визита к родным: "Тетя Инна, отрежь мне той вкусной неполезной колбасы, которую ешь сама!" Слава богу, невестка у меня, хоть и 100% ЗОЖница, совсем до фанатизма не доходит и позволяет детям иногда вкус неполезной еды.

Еда неполезная, еда полезная...По ситуации же смотреть надо. Crudita di mare (di pesche) - специалитет прибрежной Апулии - явно полезная еда, но я так ее и не попробовала. Да и изначально не предполагала - боялась отвравления в жару. Хотя нет, формально попробовала - в некоторых блюдах присутствовали сырые морепродукты, вкус интересный. Их совсем-совсем слегка маринуют в чем-нибудь окисляющем. Жители Апулии этот вкус с молоком матери впитывают, говорят.

Долгий уик-энд в Апулии: погружение без впечатлений

А время уже к четырем, скоро приедет тук-тук и повезет меня на вокзал. Пора прервать поток сознания и собираться в путь.

До свиданья, Монополи.

Долгий уик-энд в Апулии: погружение без впечатлений


И вдруг в кафе включают одну из моих самых-самых любимых песен Челентано! Спасибо, вот уж угодили так угодили!
78 лет и какой до сих пор голос! Божественный! Задержусь-ка в кафе еще на один напиток. А не испить ли мне капучино. )





Небольшое продолжение-окончание про обратную дорогу следует.
Последний раз редактировалось Амстердамка 02 авг 2017, 03:41, всего редактировалось 1 раз.
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3495
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1744 раз.
Поблагодарили: 1075 раз.
Возраст: 104
Страны: 48
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Долгий уик-энд в Апулии: погружение без впечатлений

Сообщение: #82

Сообщение Agafa P. » 16 июл 2017, 20:32

Ну вот... Съездила я ненадолго в Италию-не Италию... И все встало на свои места, хоть стучатся в мое сердце, почти успешно, другие страны. Италия - любимая.
Пишу это под Челентано с легкой грустью, что наше с вами путешествие закончилось. Но.... Побывала опять) Спасибо вам за это!
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1903 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Долгий уик-энд в Апулии: погружение без впечатлений

Сообщение: #83

Сообщение Амстердамка » 16 июл 2017, 23:11

В любую точку города вас доставит быстрый тук-тук. Водитель был веселый, разговорчивый. У него жена русская, из Питера, и русским языком он немного владел. Предоставила ему возможность попрактиковаться в русском - не все же мучить итальянцев своим итальянским.
И вот я уже на вокзале Монополи.
К моменту моей выписки из гэста никто не появился - я так и не увидела ни синьору Розу, ни ее помощницу, ни других жильцов. Оставила ключи в номере, да и все.

Почти всю дорогу до Бриндизи, откуда у меня вылет, за окном поезда пролетали оливковые поля. А виноградники где? Где они выращивают сырье на 17% вина от общего итальянского производства? А поля зерновых где?

В аэропорт Бриндизи решаю ехать на автобусе - времени у меня еще полно. Предыдущий автобус не пришел, говорит пожилой синьор. А следующий придет, как думаете? Синьор меланхолично пожимает плечами и продолжает покоряться судьбе.
Автобус пришел, когда я пошла к таксисту говорить о цене. Предпочла автобус за 1,5 евро. ) В аэропорт доехали за 10 минут по пустой дороге. 6 вечера было, в Голландии самое пробочное время. Но не на юге Италии. Или просто повезло.

Обратно я летела Райанэйр. Самая нелюбимая из бюджетных компаний. Но у них есть очень интересные направления, вроде Трапани или того же Бриндизи, куда напрямую из НЛ другие компании не летают, да и цены зачастую копеечные.

Мое знакомство с Райанэйр началось комично. Лет 10-13 назад купила я впервые билет на Райанэйр в Лондон, тогда билеты были совсем грошовые. А в то время я жутко маялась аэрофобией. За пару дней до вылета снится мне сон, как будто я уже в полете, и самолет летит низко-низко над землей. Из иллюминатора вижу домики игрушечные, мельницы, канальчики - все яркое, красивое, как в мульте! Но летим слишком низко! Я бегу по салону и прорываюсь в кабину пилотов. А они там пьют пиво! Гиннес! Я даже запах пива во сне почувствовала. Выхватываю бутылку из рук пилота и кричу: "Это что? Это что такое? Вам люди жизнь доверили, а вы пивом наливаетесь!" Проснулась я в холодном поту. От греха подальше начихала на Райанэйр и купила билеты на регулярного перевозчика.))

Много воды утекло с той поры. С аэрофобией я научилась справляться, а Райанэйр по-прежнему не люблю.

А что эти черти придумали с чек-ином! Их система настроена так, что, путешествуя компанией от 2 и более человек, вы не получите бесплатные места рядом друг с другом. Я всегда выбираю платные места - не могу сидеть в хвосте, паника случается. Но когда мы летели последний раз на Сицилию, я просто хотела посмотреть, какие места нам дадут, если выбрать опцию бесплатного места. Нас раскидали по разным рядам и возможности аннулировать чек-ин уже не было. Можно было позвонить в колл-центр и попросить аннулировать бесплатные места, и также попросить места за деньги, но неохота было заморачиваться. В итоге оказалось, что рядом с мужем сидел другой муж, а через 18 рядов, рядом со мной, его жена. Мужья разговорились и выяснили, что их жены (мы) сидят рядышком, поржали и поменялись.) Наверное, мы в одно время регистрировались, ну не гад ли этот Райанэйр! А другие мужья-жены-братья-сестры-друзья перекрикивались друг с другом всю дорогу как на зоне.)

Песня один в один про Райанэйр. Умерла от смеха.



**************************************************************************************

Вот я в зоне вылета. Уже приготовилась, что сейчас услышу вместо "прего" - "алщеблифт", а вместо "рисорджименто" - "херёйзенис". Услышала, но голландский язык, как ни странно, пока не раздражает. Идея каникул Dutch free сработала!

Ой, а младенцев как много! Штук 10! Даже близнецы-младенцы имеются, в двойной коляске. Один спит, а другой тусуется в рамках своих младенческих возможностей. Да такие хрестоматийные, белокурые, прямо ребенки для рекламы. Но никто ими не восхищается, разве что мама смотрит с нежностью. Welcome back в суровые северные реалии, младенцы!

За недостаток внимания малышня отомстила жестоко - во время всего полета из хвоста доносились детские вопли, почти перекрывающие шум турбин авиалайнера. Мне, сидящей в носу, это особо не мешало. Но хвостовым пассажирам пришлось не легко. А вот надо было повосхищаться и все бы обошлось. Может быть.))

По приземлению услышала, как мужчина сказал жене в ответ на ее "как ты" (видимо, они были разлучены безжалостным Райаном): "Какой х...вый полет! Эти проклятые младенцы вопили как резаные!"

В Голландии +18 и дождик. Капли воды, попадающие на кожу, шипят до пузырьков и испаряются. Так казалось. )

Рейс задержали, ручную кладь у меня забрали при посадке, так что пришлось ждать выдачу багажа. Выдачу тоже задержали. Тут до меня дошло, что я могу опоздать на последний поезд до дома. Как я на себя разозлилась - совсем нюх потеряла, правильная такая стала. Надо было внаглую пронести сумку в салон самолета!

Домчалась на такси до вокзала и увидела хвост последнего поезда на Роттердам. На другом поезде сумела проехать еще 40 км по направлению к дому, до Хертогенбоса. Туда уже несся на машине муж. Но он, нередко для него, в спешке не посмотрел на датчик бензина и чуть не застрял на трассе)) В итоге я, до пол-второго ночи тусовалась на вокзале, а домой мы приехали около трех ночи. Неудивительно - я уже находилась под покровительством голландского бога, а с ним у меня отношения так себе. Сэкономила на Райанэйр, называется.))

Из сувениров привезла только гастрономию и магнитики - они там качественные.
**************************************************

В Италию, которая не-Италия, все равно буду ездить - нарушением клятвы это не является, как следует из учебника истории Италии до 1861 года))
И всем другим советую делать это.))
Последний раз редактировалось Амстердамка 06 авг 2017, 15:18, всего редактировалось 8 раз(а).
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3495
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1744 раз.
Поблагодарили: 1075 раз.
Возраст: 104
Страны: 48
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Долгий уик-энд в Апулии: погружение без впечатлений

Сообщение: #84

Сообщение Амстердамка » 16 июл 2017, 23:14

Agafa P. писал(а) 16 июл 2017, 20:32:Пишу это под Челентано с легкой грустью, что наше с вами путешествие закончилось. Но.... Побывала опять) Спасибо вам за это!


Путешествие было действительно наше с вами.

Спасибо всем за приятную компанию, за лайки, благодарности и комментарии!

Отчет писала не для себя, а чтобы поделиться. Спасибо, что разделили со мной несколько апулийских "томных дней".
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3495
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1744 раз.
Поблагодарили: 1075 раз.
Возраст: 104
Страны: 48
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Долгий уик-энд в Апулии: погружение без впечатлений

Сообщение: #85

Сообщение Sherg » 17 июл 2017, 11:41

Внимательно прочитал все, чем вы поделились. Признаюсь, что обычно темы, где не ходят по горам, меня не сильно привлекают. А особенно если сразу в названии прямо заявлено : "без впечатлений". Это раз. По отношению к морю я есть тот синьор, который поджидает свою мореплавающую синьору на берегу. Это два. В гастрономии - вообще не ориентируюсь, но правда и не отказываюсь от удовольствия съесть чего-нибудь вкусное, а если не вкусное, то просто съесть. Это три. Тем не менее, можно сказать, вопреки всем этим раз, два, три, "справился" с темой с удовольствием и без насилия. Возможно благодаря тому, что не обманулся вашей фразой "я девушка любящая историю, да и культурные запросы имею." Мой вывод - отлично! Попытки ввести меня, как читателя, в заблуждение были игнорированы. Про первую, связанную с заголовком, уже сказал. Как же "без", весь рассказ на эмоциях! Вторая попытка предпринята здесь, цитирую: "вот как бывшие девушки-праздники превращаются в УГ. Вернее уже давно превратились." Не понял, это вы про кого?...
Ещё критика имеется. Вы "крутые фильмы" про "музыку праздника" только мужу показали, а нам то что, отдыхать вместе с Гринуэйем? Хотя бы трейлер...
... "Я же жару плохо переношу. Не безразлична я ему, все-таки" - да, жара в Италии очень опасна для одинокой путешественницы! ...
Аватара пользователя
Sherg
путешественник
 
Сообщения: 1021
Регистрация: 18.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Возраст: 69
Страны: 13
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Долгий уик-энд в Апулии: погружение без впечатлений

Сообщение: #86

Сообщение Амстердамка » 17 июл 2017, 21:40

Sherg, спасибо за такой доброжелательный и остроумный комментарий!

Да, решила в кои веки распоясаться и не сдерживать эмоций. Очень рада, что это нашло понимание, внимание и позитивную реакцию.

Sherg писал(а) 17 июл 2017, 11:41:Вы "крутые фильмы" про "музыку праздника" только мужу показали, а нам то что, отдыхать вместе с Гринуэйем? Хотя бы трейлер...


Не могу, Sherg! Боюсь, что творческие идеи своруют. Интернет полон соглядатаев.)

Sherg писал(а) 17 июл 2017, 11:41:да, жара в Италии очень опасна для одинокой путешественницы!


Но служба "03" там все же работает - на нее и надеялась. Не Экваториальная Гвинея.
Последний раз редактировалось Амстердамка 18 июл 2017, 14:59, всего редактировалось 1 раз.
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3495
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1744 раз.
Поблагодарили: 1075 раз.
Возраст: 104
Страны: 48
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Долгий уик-энд в Апулии: погружение без впечатлений

Сообщение: #87

Сообщение foxel » 18 июл 2017, 07:41

Амстердамка писал(а) 16 июл 2017, 23:11:В Италию, которая не-Италия, все равно буду ездить - как нарушение клятвы это не является, как следует из учебника истории Италии до 1861 года))

И да пребудут с Вами (и с нами) апулийский, сицилийский, лигурийский, озерогардовский и остальные боги!
"А по ящику врут о войне..." (ДДТ)
Аватара пользователя
foxel
активный участник
 
Сообщения: 926
Регистрация: 16.09.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 51

Re: Долгий уик-энд в Апулии: погружение без впечатлений

Сообщение: #88

Сообщение JamKit » 18 июл 2017, 15:40

Амстердамка писал(а) 17 июл 2017, 21:40:решила в кои веки распоясаться и не сдерживать эмоций

Очень-очень прошу и дальше не сдерживать эмоции! Рассказ совершенно шикарен, читается на одном дыхании, и при этом возникает желание еще перечитать в надежде увидеть какой-то случайно незамеченный перл! Спасибо огромное!
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18512
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6248 раз.
Поблагодарили: 4069 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Долгий уик-энд в Апулии: погружение без впечатлений

Сообщение: #89

Сообщение Амстердамка » 19 июл 2017, 13:37

foxel писал(а) 18 июл 2017, 07:41:И да пребудут с Вами (и с нами) апулийский, сицилийский, лигурийский, озерогардовский и остальные боги!


Истину говорите!

JamKit писал(а) 18 июл 2017, 15:40:Спасибо огромное!


Лена, спасибо тебе! За твое время, поддержку и все приятные слова.
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3495
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1744 раз.
Поблагодарили: 1075 раз.
Возраст: 104
Страны: 48
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Долгий уик-энд в Апулии: погружение без впечатлений

Сообщение: #90

Сообщение Dianissima » 03 дек 2017, 20:14

Аах, какая у вас живая и настоящая получилась Апулия! У меня она тоже была, три года назад - прямо вот это все нахлынуло.А на вашей пьяццетте в Монополи мы того, отмечали, и на пьяцце Гарибальди тоже употребляли, благо октябрьская прохлада позволяла:). Еще же есть там прекрасный белый город Остуни, и Лечче золотой.А китайцам мы ничего не скажем!:)
Аватара пользователя
Dianissima
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 19.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Долгий уик-энд в Апулии: погружение без впечатлений

Сообщение: #91

Сообщение Амстердамка » 05 дек 2017, 22:38

Dianissima писал(а) 03 дек 2017, 20:14:А на вашей пьяццетте в Монополи мы того, отмечали, и на пьяцце Гарибальди тоже употребляли, благо октябрьская прохлада позволяла:)


Вот! Умные люди ездят в Апулию в октябре, а импульсивные когда вожжа под хвост попадет.))

Спасибо за внимание, Дианиссима!

Dianissima писал(а) 03 дек 2017, 20:14:А китайцам мы ничего не скажем!:)


И я слова не вымолвлю, даже если будут пытать своими мерзкими хунвейбиновскими методами.
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3495
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1744 раз.
Поблагодарили: 1075 раз.
Возраст: 104
Страны: 48
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Долгий уик-энд в Апулии: погружение без впечатлений

Сообщение: #92

Сообщение Dianissima » 05 дек 2017, 22:51

А вот и нет, не от ума, а от страшного авантюризма я там оказалась ) так что поборюсь ещё за титул " мисс импульс":))
Аватара пользователя
Dianissima
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 19.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Долгий уик-энд в Апулии: погружение без впечатлений

Сообщение: #93

Сообщение Амстердамка » 05 дек 2017, 23:36

Dianissima писал(а) 05 дек 2017, 22:51:А вот и нет, не от ума, а от страшного авантюризма я там оказалась ) так что поборюсь ещё за титул " мисс импульс":))


Я знаю, что Вы будете писать после завершения "Мексиканских хроник"
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3495
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1744 раз.
Поблагодарили: 1075 раз.
Возраст: 104
Страны: 48
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Долгий уик-энд в Апулии: погружение без впечатлений

Сообщение: #94

Сообщение Dianissima » 06 дек 2017, 00:04

Амстердамка писал(а) 05 дек 2017, 23:36:
Dianissima писал(а) 05 дек 2017, 22:51:А вот и нет, не от ума, а от страшного авантюризма я там оказалась ) так что поборюсь ещё за титул " мисс импульс":))


Я знаю, что Вы будете писать после завершения "Мексиканских хроник"


Я тоже
Аватара пользователя
Dianissima
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 19.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Долгий уик-энд в Апулии: погружение без впечатлений

Сообщение: #95

Сообщение savl1 » 23 фев 2018, 12:26

Очень хочется не дать этому не просто достойному, а достойному во всех отношениях рассказу опуститься "в глубины" - путь он для многих станет "путеводной звездой" в преддверии нового пляжного сезона
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40214
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1100 раз.
Поблагодарили: 9438 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Долгий уик-энд в Апулии: погружение без впечатлений

Сообщение: #96

Сообщение Apyatka » 17 июл 2019, 12:16

Ооо! Какой прекрасный очет!
Подскажите, пожалуйста, как найти тук-туки? Дайте точку на карте или ориентиры, пожалуйста!
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Долгий уик-энд в Апулии: погружение без впечатлений

Сообщение: #97

Сообщение Амстердамка » 18 июл 2019, 14:45

Apyatka писал(а) 17 июл 2019, 12:16:Ооо! Какой прекрасный очет!

Спасибо!
Apyatka писал(а) 17 июл 2019, 12:16:Подскажите, пожалуйста, как найти тук-туки?

Вдоль побережья идет улица-променад V - где-то на ней, незадолго до спуска на городской пляж Cala Porta Vecchia, находилась контора по аренде великов и проезду на тук-туках. Спросите на месте - вам подскажут.
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3495
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1744 раз.
Поблагодарили: 1075 раз.
Возраст: 104
Страны: 48
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Долгий уик-энд в Апулии: погружение без впечатлений

Сообщение: #98

Сообщение Nataly88 » 19 авг 2019, 12:33

Зачиталась отчетом. Bravo, bravissimo, bella signora!
Nataly88
путешественник
 
Сообщения: 1841
Регистрация: 04.05.2014
Город: Москва - Протвино
Благодарил (а): 808 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 62
Страны: 63
Пол: Женский

Re: Долгий уик-энд в Апулии: погружение без впечатлений

Сообщение: #99

Сообщение Нинок » 07 окт 2019, 13:02

savl1 писал(а) 23 фев 2018, 12:26:Очень хочется не дать этому не просто достойному, а достойному во всех отношениях рассказу опуститься "в глубины"

Поддерживаю делом! Вытаскиваю из глубин потрясающий отчет о любимой Апулии! Была там в очередной раз месяц назад, но такое ощущение, что только что с Вами улетела... Большое спасибо за столь душевное повествование!
Аватара пользователя
Нинок
путешественник
 
Сообщения: 1793
Регистрация: 18.12.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Долгий уик-энд в Апулии: погружение без впечатлений

Сообщение: #100

Сообщение Apyatka » 02 дек 2019, 18:09

Амстердамка писал(а) 11 июл 2017, 01:17:Чудесные двери, себе бы забрала. Одну на сейчас, другую про запас.

Мы жили в 11 номере. Двери там уже другие. Может кто-то забрал себе?))
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль