Италия без прикрас. Рим и Неаполь

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Италия без прикрас. Рим и Неаполь

Сообщение: #101

Сообщение GaGala » 27 авг 2017, 20:09

Может время, может место, может ожидания... Я приехала в Италию из Германии, где через час после Октоберфеста с Терезиенвизе можно есть с пола. Приехала в августе. Ожидала "сезона отпусков" в немецком понимании этого слова. Все, ну может за исключением 'чистоты' в пинете, получилось со знаком плюс. Руины руинистее (Волтерра), жилая старина примерно похожа, раздолбайство трениталии примерно равно "дойчебану" последних лет. Дороги тоже похожие, только ограничений больше. Замечу 'любовь к братьям нашим меньшим' - кол-во и доступность (нет опыта с точки зрения страховки-оплаты) ветклиник больше, везде контейнеры для продуктов жизнедеятельности питомцев (что не отменяет наличие продуктов на дорогах). Пицца... пиццаааа... В Германии много итальянцев. Нашу любимую мороженницу и пиццерию держат итальянцы в не первом поколении. "Кусок теста с намазанным на него томатом и расплавленным сыром" это ... дар богов. И тут он очень даже соответствует. Если заведение именно итальянское. В центре проминада Виареджио есть пицерия рустико (на толстом сдобном тесте). Что называется "ум отъешь", очередь постоянная, цены сверхпремлимые (кг пиццы 4-5 евро). Но и тонкая пицца в Пизе, Сан-Джиминиано, Вольтерре, в ничем на примечательных семейных пиццериях тоже хороша. В Пизе это была огромная семейная пицца Регина ( с варенной ветчиной). Вполне вероятно "ноги сами несут" к заведениям, ориентированным на немецкоговорящих туристов, но Пицца, ПИЦЦА... А вот желато показалось более водянистым, но думаю это после Германии, где всюду добавляют сливки. Много сливок. Даже наши любимые итальянцы в 'Piccolo Venezia' (или как-то так). Мензурки с "пережженным" эспрессо... В +38 это оказца самое оно. Отбивает жажду даже за 15-20 мл. Но есть и американо. Мусора многова-то ( часто не покидало ощущенние, что в Германии уже бы согнали получателей пособий, так что а пинеое и на проминаде 24х7 все вылизывали бы с мылом), но деленный на кол-во туристов, вроде как нормально. Короче, то, что итальянцы создали на достаточно маленьком клочке пригодной (и не очень) для жизни местности вызывает как минимум уважение.

ПыСы: беженцам с темным цветом кожи и прочим "асоциальным" элементам в Пизе и Флоренции мы были до фонаря.
GaGala
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 04.01.2017
Город: Нюрнберг
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Италия без прикрас. Рим и Неаполь

Сообщение: #102

Сообщение Alisa82 » 29 авг 2017, 16:05

OksB писал(а) 10 авг 2017, 15:20:Столько нового узнала, в том числе и о себе) очень интересно тема развивается
Пицца. ну если собравшиеся считают что кусок теста с намазанным сверху томатом и расплавленным сыром, и все это от души сдобрено солью и никакого вкуса кроме, как соль ты не чувствуешь- совершенство... то явно наши мнения не совпадают. И я не понимаю почему в Италии на родине пиццы надо искать особые места чтобы поесть ее вкусную


Я вам открою маленький секрет - настоящая пицца это именно кусок теста намазанный томатами с расплавленной моцареллой, и это сыр который в принципе вообще не соленый, я как человек живущий в пригороде Неаполя могу заявить с полной уверенностью, что найти дерьмовую пиццу тут надо оч оч постараться. Очень странно что вы ожидали в Неаполе в центре города рядом с портом увидеть пляжи, где вы такое видели? Набережная очень даже приличная, ну да, сидят люди на камнях, а что им еще делать, если нет возможности поехать на побережье? Удовольствие это не дешевое, в районе Баколли пляжи 10 евро с человека, в Сорренто и то дороже, в Неаполе 11 евро стоит Bagno Elena что в Margellina рядом с Posillipo, после 2х дня цена уже 7 евро.
Последний раз редактировалось Rezoner 29 авг 2017, 16:48, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Исправлено цитирование
Аватара пользователя
Alisa82
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 15.03.2012
Город: Неаполь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Италия без прикрас. Рим и Неаполь

Сообщение: #103

Сообщение GaGala » 29 авг 2017, 17:59

Alisa82 писал(а) 29 авг 2017, 16:05:
OksB писал(а) 10 авг 2017, 15:20:Столько нового узнала, в том числе и о себе) очень интересно тема развивается
ну да, сидят люди на камнях, а что им еще делать

В Европе "сидят люди на камнях" практически везде . Вдоль Сены и Рейна (вдоль Арно все лежат/сидят на парапетах), вокруг Женевского озера и ...зее, в аеропортах-на вокзалах-в школах и институтах. Привычка у них такая еще со школы ИМХО.
GaGala
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 04.01.2017
Город: Нюрнберг
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль