Италия без прикрас. Рим и Неаполь

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Италия без прикрас. Рим и Неаполь

Сообщение: #61

Сообщение Ipad002 » 10 авг 2017, 15:19

Может просто Неаполь лучше Рима ?
Веселее, вкуснее, в нем еще есть дух старой доброй Италии из кинокартин середины 20 века.
Ipad002
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 04.12.2013
Город: Тверь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Италия без прикрас. Рим и Неаполь

Сообщение: #62

Сообщение OksB » 10 авг 2017, 15:20

Столько нового узнала, в том числе и о себе) очень интересно тема развивается
Пицца. ну если собравшиеся считают что кусок теста с намазанным сверху томатом и расплавленным сыром, и все это от души сдобрено солью и никакого вкуса кроме, как соль ты не чувствуешь- совершенство... то явно наши мнения не совпадают.
И я не понимаю почему в Италии на родине пиццы надо искать особые места чтобы поесть ее вкусную. Может я конечно и не разбираюсь, но сравнивая с тем же Таем пад-тай - он везде пад-тай, немного отличается но смысл один, и он съедобен даже в самых жутких забегаловках где крысы бегают.
С жаром начали обсуждать то что я критикую, или выношу так сказать "сор из избы"- все минусы и недочеты которые я видела. Хвалебного мнения тут полно, и я на него повелась. в итоге разочарование во многом. К тому же я не дописала историю до конца, а пишу так сказать в реальном времени как я чувствовала страну.
И о Неаполе мое мнение хуже чем о Риме, просто в Неаполе я славо богу провела один день, потом мы ездили по пригородам.
Аватара пользователя
OksB
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 22.07.2015
Город: Волжский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Италия без прикрас. Рим и Неаполь

Сообщение: #63

Сообщение Ipad002 » 10 авг 2017, 15:24

Oksb! Родина пиццы не Италия, а Неаполь.
Вы просто не ели маргариту с дополнительной моццераллой ди буфалла в Сорбилио или Да Микеле.
Ipad002
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 04.12.2013
Город: Тверь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Италия без прикрас. Рим и Неаполь

Сообщение: #64

Сообщение hellen-k » 10 авг 2017, 15:29

OksB писал(а) 10 авг 2017, 15:20:никакого вкуса кроме, как соль ты не чувствуешь

Какие-то у вас солью сложные отношения
OksB писал(а) 10 авг 2017, 15:20:кусок теста с намазанным сверху томатом и расплавленным сыром

Именно это и есть настоящая классическая пицца. Ничего более. Остальное - более поздние фантазии.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41481
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7512 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Италия без прикрас. Рим и Неаполь

Сообщение: #65

Сообщение Agafa P. » 10 авг 2017, 15:37

Ipad002 писал(а) 10 авг 2017, 15:04: Возвращаясь к теме о правильном питании в Риме.
Все время говорят: "Да отойдите Вы(вы) от туристических троп. Идите туда где питаются местные и Вы (вы) обрящете".
Как говорил один человек: "У каждой ошибки есть фамилия, имя и отчество".
Названия, дайте названия или район.
К примеру в Неаполе за 3 посещения по 3-5 дней, методом случайного выбора были посещены довольно много заведений и всего в одном заведении (на виа Медина), которое мимикрирует под находящееся рядом хорошее заведение, питание было средненького качества и дороговатое. Все остальное - очень удачные посещения.
По поводу плохого заведения на Медина, на входе перед ним стоит рекламный щит с надписями Томас кук и прочих турзаведений.

Заведите свою тему в тематическом разделе итальянского форума и возвращайтесь туда. Пишите свои места, обсуждайте их с теми, кто откликнулся.
"К примеру в Неаполе за 3 посещения по 3-5 дней, методом случайного выбора были посещены довольно много заведений" - зачем вы здесь это пишете???!! Это чужой отчет, а не площадка для ваших собственных впечатлений о стране.
Здесь - отчет о конкретной поездке конкретного автора.
Автору не посчастливилось полюбить Италию. Ну что ж, бывает.... Я лично задолбалась читать здесь от "знатоков" Италии - а я, а я, а вот так я, а вот моя лучшая пицца, а я не хожу по музеям....
При чем здесь все вы??!! Напишите свой отчет, заведите тему, похоже, интересную многим - "что может не понравится в Италии". И трите там друг с другом....
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1903 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Италия без прикрас. Рим и Неаполь

Сообщение: #66

Сообщение Винский » 10 авг 2017, 17:21

Не понимаю, но догадываюсь - почему некоторая часть юзеров форума, которые прикрутили себе на груди медаль "Знаток и ценитель Италии", так возбудились от довольно неряшливо оформленного мини-отчета.
В данном случае соглашусь с рекомендацией:
Agafa P. писал(а) 10 авг 2017, 15:37:Заведите свою тему в тематическом разделе итальянского форума и возвращайтесь туда. Пишите свои места, обсуждайте их с теми, кто откликнулся.

Ваш пыл и жар - направьте в конструктивное русло - СМОТРИ ВЫШЕ РЕКОМЕНДАЦИЮ.

На усмотрение модератора - я бы удалил нахер всё написанное "знатоками" и раздал бы перманентные (от 2-х недель) баны.
На мой взгляд раздел Италия медленно но верно превращается в филиал Круизного форума.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Re: Италия без прикрас. Рим и Неаполь

Сообщение: #67

Сообщение Амстердамка » 10 авг 2017, 17:37

Пожалуйста, не надо банов. Среди комментаторов, действительно, есть знатоки Италии, которые дают форумчанам много бесценных советов.
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3495
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1744 раз.
Поблагодарили: 1075 раз.
Возраст: 104
Страны: 48
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Италия без прикрас. Рим и Неаполь

Сообщение: #68

Сообщение BAXTER » 11 авг 2017, 01:50

Тема почищена от флуда.
BAXTER
почетный путешественник
 
Сообщения: 3446
Регистрация: 25.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 615 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Италия без прикрас. Рим и Неаполь

Сообщение: #69

Сообщение OksB » 11 авг 2017, 15:04

6й день. Возвращение в Рим. Трастевере

Утром 6го дня начали сборы вещей для переезда в Рим на поезде. Муж ушел в магазин, я собирала вещи и себя, тут слышу какой то шум за окном, сирены, торпа гудит. Тут забегает в номер муж и кричит- «смотри в окно, что там твориться?!»
Италия без прикрас. Рим и Неаполь
Знатоки, так что это была за демонстрация? Кто нибудь знает? У меня в голове только фраза из Камеди: «USB здесь, здесь все... и Дюша Метелкин» ))))))))))) позабавило нас данное шествие.
Как писала выше на 2х билеты стоили 20 с чем то евро, поезд шел уже 2 часа, ехали другой дорогой, было пару остановок, много тунелей и иногда вид на море. Когда отъезжали Везувий дымил очень сильно. Аж даже страшновато было.
Италия без прикрас. Рим и Неаполь Италия без прикрас. Рим и Неаполь
Отель в этот раз выбран был в 2х остановках метро от Термини.
Family House Hotel. Отель представляет собой подъезд, на 4 этажа, на каждом этаже 2-3 комнаты. Как нам показалось район какой то «китайский» много азиатов, и магазинов с их продукцией. Отельчик без претензий, старенький, но вроде чисто, холодильника не было, завтрака тоже. Но нам там предстояло пробыть всего 2 ночи, с утра 2го дня уже был вылет. Оказалось удачным расположением- рядом огромный супермаркет! И до метро недалеко.
Заселились и решили идти в сторону района Трастевере. Прошли мимо Колизея, потом залезли на «пишущую машинку», дошли до церкви с устами истины (она оказалась закрытой на ресторацию), через мост и вот мы в Трастевере.
Италия без прикрас. Рим и Неаполь Италия без прикрас. Рим и Неаполь Италия без прикрас. Рим и Неаполь Италия без прикрас. Рим и Неаполь
Скажу сразу- район разительно отличается от всего Рима именно в плане чистоты и толп туристов. Они там есть, но не в таком бешеном количестве.
Италия без прикрас. Рим и Неаполь Италия без прикрас. Рим и Неаполь Италия без прикрас. Рим и Неаполь Италия без прикрас. Рим и Неаполь
Тут у нас была ,для меня, самая удачная находка с кафе.
Италия без прикрас. Рим и Неаполь
Антураж очень понравился, под потолком настоящие съедобные ноги, еще куски какого то мяса, и вообще интерьер очень интересный, то баян какой то висит, то тележка, котелки и друшлаки на цепочках. Очень веселенько и креативненько. А главное- вкусно! Мясо подавалось на деревянных дочечках, также украшено овощами и не очень привычными к мясу фруктами (инжир, дыня, киви, апельсин)
Италия без прикрас. Рим и Неаполь Италия без прикрас. Рим и Неаполь Италия без прикрас. Рим и Неаполь
Места не много, но уютно. Пока ели подслушала разговор посетителей напротив с девушкой за прилавком (кстати персонал тоже очень понравился, улыбчивый и приветливый). Парочка интересовалась- настоящее ли мясо развешано, и будет ли оно съедено. Девушка ответила, что мясо очень даже настоящее, и что они каждую неделю все обновляют, т. е. снимают и пускают в продажу.

Уходить не хотелось, но нужно было попробовать дойти все таки в собор св. Петра.
Прошлись вдоль набережной Тибра, прямо до площади. Время уже вечер, оказалось что вход закрыт, ну и ладно придем завтра с утра пораньше.
Италия без прикрас. Рим и Неаполь
Пошлепали в сторону колизея, поглазели немного на световое представление на развалинах, и в отель.

7й день. Собор св. Петра
Проснувшись пораньше, одевшись по дресскоду доехали на метро до Ватикана. Были там в районе 8-00. Очередь оказалась не большой еще, прошли за 10минут. Дресскод проверяют! Шорты и майки разворачивают только так. Но со спортивным рюкзаком нас пустили спокойно, хотя на табличках вроде как запрещено.
Собор конечно красивый, но после посещения уже многих в Риме конечно все в глазах слилось в одно и то же. Не понравилось поведение азиатских групп. На табличке было четко написано не фотографировать. Они же как полоумные щелк щелк щелк. Никакого уважение к чужой религии не проявлялось точно.
Далее на крышу. Расскажу о разнице в билетах. Есть два варианта: ехать на лифте первую половину ступенек или пройти их пешком. Разница в цене 2 евро. Мое мнение такое: если вы ну уж совсем больной и немощный человек то езжайте на лифте, а всем остальным не составит труда пройтись пешком. Ступеньки не высокие, расположены по спирали, под свою длину шага очень удобно подстроить ход.
Италия без прикрас. Рим и Неаполь
Дальше выход на крышу собора. Уже открывается красивый вид. Потом по коридору попадаете внутрь купола. Высота конечно уже значительная. Огорожено все мелкой сеткой. Мне понравились красивые мозаики на стенках, которые можно уже так близко рассмотреть.
Италия без прикрас. Рим и Неаполь Италия без прикрас. Рим и Неаполь
А вот дальше восхождение и начинается самое сложное. Во-первых душно, во-вторых стена начинает уходить под наклон и сужается. А лифта уже никакого то и нет, все ножками =)
Италия без прикрас. Рим и Неаполь Италия без прикрас. Рим и Неаполь
На высоте красиво, вид отличный даже через решетку. Народ конечно большинство в теневом участке старается находиться.
Италия без прикрас. Рим и Неаполь Италия без прикрас. Рим и Неаполь Италия без прикрас. Рим и Неаполь Италия без прикрас. Рим и Неаполь
Пробыли мы там минут 20-30 и начали спуск вниз. Опять выход на крышу и большое удивление! Оказывается тут все удобства в наличии, прямо на крыше! Туалет, фонтанчик с водой и даже кафе.
Для любителей расплачиваться картой- в Ватикане нет безнала, церковь признает только наличные.
Италия без прикрас. Рим и Неаполь
Когда спустились, увидели что очередь уже обвила весь периметр площади и практически достигла края собора с другой стороны. Так что кто хочет без проблем попасть- вставайте пораньше!
Италия без прикрас. Рим и Неаполь
Дальше сели на метро, доехали до Площади дель Пополо, прогулялись минут 15.
Италия без прикрас. Рим и Неаполь
Далее по программе был шопинг. А точнее были жуть, как нужны итальянские ботинки! На протяжении предыдущих дней мы приглядывали варианты в магазинчиках, если что то понравилось то фиксировали, в итоге было решено возвратиться в район Пантеона, купить ботинки в магазине не далеко, а заодно поесть еще вкусного мороженного, магазин с большим выбором сортов как раз соседний.
На метро опять же доехали до Испанской лестницы, прошлись по бутиковой улице. На витрине Прада увидела забавные тапули!
Италия без прикрас. Рим и Неаполь
Разработаны, наверное, специально для московского лета в этом году =))))))))))))))

Еще немного о мороженном. Читали что самое вкусное Гром, искали его долго, нигде нет магазинов. Нашли случайно! В Термини, на цокольном этаже был лоточек. Купили Гром, с начинкой гром- ооочень вкусное.

Остаток дня провели гуляя по тем улицам которыми еще не ходили, поужинали в кафе, что бы не плакать от итальянкой еды заказывали мясное ассорти =)

Домой повезли колбасу, ветчину, сыр и вино на подарки. Купили все в супермаркете. На таможне не вытащили =)

8й день. Отъезд
Самолет у нас был ранний в 9-00 вылет. Встали очень рано, дошлепали по еще темным улицам до Термини, сели на автобус до терминала, спокойно доехали.
Был небольшой казус опять в Мюнхене. Толпа была просто огромная на паспортном контроле, а у нас то стыковка всего час! В общем помня прошлое опоздание... Попытались пролезть без очереди, и тут открыли спец коридор для таких как мы, нас таких оказалось человек 7. Прошли быстро без проблем. Посадка в самолет была через автобус прямо на полосе. Прилетели в Москву без опозданий.

Вот и все. Небольшой отпуск в Италии подошел к концу. Скажу честно, никогда так сильно я еще не хотела домой =)
Италия во многом разочаровала. Хотелось бы мне вернуться - в ближайшее время нет =) Возможно спустя несколько лет, и скорее всего я бы не хотела задерживаться в больших туристических городах.
Конечно, города дышат многовековой историей, но современность их убивает. Обидно, что города превращаются в мусорки и пристанища для народов которые не понимают истории этих мест, а коренное население смотрит на это сквозь пальцы и не предпринимает видимых усилий чтобы это изменить.
Были конечно и положительные моменты, но в этом отчете я хотела описать именно минусы, чтобы предупредить тех кто еще только собирается в эту страну, и они не повторили бы наших ошибок.
Последний раз редактировалось OksB 11 авг 2017, 16:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
OksB
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 22.07.2015
Город: Волжский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Италия без прикрас. Рим и Неаполь

Сообщение: #70

Сообщение NattaS » 11 авг 2017, 16:19

Нормальный отчет, полезен дабы не витать в облаках, а нормально готовиться к поездке, выбирать правильные места и время.
Рим безумно красив, но мне на душу не лег, Флоренция или Мадрид мне ближе.
Если вернусь, то только ради картин, которые шедевральны, тк обожаю музеи.
С едой тоже были разочарования, но особо не парились, где проголодалитсь, там и поели.
Аватара пользователя
NattaS
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 08.03.2010
Город: Калуга
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Италия без прикрас. Рим и Неаполь

Сообщение: #71

Сообщение cremedecreme » 11 авг 2017, 17:04

Смотрите "Похитители велосипедов". С тех пор в Риме все так и осталось, по большому счету. И данный отчет это только подтверждает.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Италия без прикрас. Рим и Неаполь

Сообщение: #72

Сообщение Натали73 » 14 авг 2017, 22:51

Спасибо за отчет, прочитала все, дейст.интересен взгляд про Италию без прикрас. Я бы тоже написала, про Искью без прикрас, но стесняюсь))) Пицца в Неаполе тоже не понравилась. Но насторожило одно: как мог Собор Петра с чем то слиться?)) Для меня он самый прекрасный, уникальный, бесплатный)) на свете)))
Натали73
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 12.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50

Re: Италия без прикрас. Рим и Неаполь

Сообщение: #73

Сообщение Stemm » 17 авг 2017, 09:07

В первый раз о поездке в Италию были сходные впечатления... Ну не всем дано и нужно было сходу влюбиться и смотреть на все местные "заковыки" (и сиеста их "такая разтакая" и меню по полчаса несут) с всепростительной милой улыбкой... Ну это у них "нормале"...Ну такие вот они, итальянцы их не пределаешь а приспособиться к их менталитету можно (мы такие же только у них еще больше пофигизма).
А автору спасибо за отчет хотя бы уже тем что кто-то прочитает и сделает для себя какие-то выводы, и внесет корректировки в будущей поездке.
Stemm
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 15.12.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Италия без прикрас. Рим и Неаполь

Сообщение: #74

Сообщение oxmi » 18 авг 2017, 06:31

Отважная вы девушка-такой отзыв написать. Обычно приветствуются отзывы типа: " когда я приехала в Рим (Париж, Мадрид....) голова закружилась от счастья:)))
По Риму во многом с вами согласна. У меня и с третьего раза любви не случилось. А когда в Москву вернулась все нарадоваться не могла как кругом все чисто.
oxmi
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 21.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Италия без прикрас. Рим и Неаполь

Сообщение: #75

Сообщение Андрей АNG » 19 авг 2017, 00:44

OksB писал(а) 11 авг 2017, 15:04:Когда отъезжали Везувий дымил очень сильно. Аж даже страшновато было.
А Вы уверены что это Везувий?
По фото похоже что источник дыма находится в стороне от горы, на ближнем плане
Аватара пользователя
Андрей АNG
активный участник
 
Сообщения: 887
Регистрация: 09.01.2016
Город: Монреаль
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Италия без прикрас. Рим и Неаполь

Сообщение: #76

Сообщение fullmudak » 22 авг 2017, 17:59

Спасибо за отчет, собираюсь туда через месяц, но к счастью еще и в Испанию поеду.
Очень информативно, нравятся такого плана отчеты, без витания в облаках.
Даже свой первый отчет захотелось написать, про город, о котором много слышал и хотел попасть, но когда попал, разочаровался, хотя и не так сильно.
fullmudak
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 30.08.2012
Город: Ирвинг
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 48
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: Италия без прикрас. Рим и Неаполь

Сообщение: #77

Сообщение Daria.B » 22 авг 2017, 18:53

Андрей Аng. писал(а) 19 авг 2017, 00:44:
OksB писал(а) 11 авг 2017, 15:04:Когда отъезжали Везувий дымил очень сильно. Аж даже страшновато было.
А Вы уверены что это Везувий?
По фото похоже что источник дыма находится в стороне от горы, на ближнем плане

Конечно же, это не Везувий. Видимо, ТС застал начало лесных пожаров.
Аватара пользователя
Daria.B
почетный путешественник
 
Сообщения: 2273
Регистрация: 29.09.2010
Город: Тольятти
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Италия без прикрас. Рим и Неаполь

Сообщение: #78

Сообщение cremedecreme » 23 авг 2017, 00:05

А может и начал?
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Италия без прикрас. Рим и Неаполь

Сообщение: #79

Сообщение N-Producer » 23 авг 2017, 01:09

Когда читаешь такие приземленные, я бы даже сказала, бытовые отчеты, чувствую безмерную благодарность за то, что природа наделила меня способностью тонко чувствовать прекрасное, замечать и ценить гениальные творения великих мастеров, радостно ощущать дух и гармонию красивейших городов мира, их величие и непреходящую ценность для человечества. Рим прекрасен и неповторим
N-Producer
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 16.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 62
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Италия без прикрас. Рим и Неаполь

Сообщение: #80

Сообщение fullmudak » 23 авг 2017, 09:49

N-Producer писал(а) 23 авг 2017, 01:09:Когда читаешь такие приземленные, я бы даже сказала, бытовые отчеты, чувствую безмерную благодарность за то, что природа наделила меня способностью тонко чувствовать прекрасное, замечать и ценить гениальные творения великих мастеров, радостно ощущать дух и гармонию красивейших городов мира, их величие и непреходящую ценность для человечества. Рим прекрасен и неповторим

А что такое непреходящая ценность?
fullmudak
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 30.08.2012
Город: Ирвинг
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 48
Страны: 5
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль