Подари себе Италию! Рим – Чинкве Терре – Тоскана. Бюджет

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Подари себе Италию! Рим – Чинкве Терре – Тоскана. Бюджет

Сообщение: #21

Сообщение Tanyusan » 16 сен 2017, 13:20

28 сентября 2016
Monteriggioni. Chianti. Siena.

Очередной прекрасный день в Тоскане решено было провести в Долине Кьянти.
Первым пунктом мы обязаны были посетить город Монтериджони и по очень веской причине – это родовая вилла Ezio Auditore, главного персонажа игры Assassin’s creed, соответственно мой муж считал это делом чести, т.к. Эцио его игровое Альтер Эго.
Приехали, оставили машину на организованной парковке и побрели через Южные врата в город, осматривать свои владенья.
У входа сразу были приобретены билеты, включающие возможность подняться на стену Castello di Monteriggioni, а также посетить местный музей. У меня записано, что нам это обошлось в 6 € за двоих, как-то подозрительно мало…
В поисках уточнений залезла в интернет и случайно перешла на сайт http://www.monteriggionimedievale.com – меня просто атаковали какие-то сумасшедшие картинки с костюмированного фестиваля, который судя по всему проходил в июле сего года. Эх, хотела бы я на нем побывать!
Тем не менее инфа 100% - посещение музея и прогулка по стене обойдется в 3 € с носа.

Подари себе Италию! Рим – Чинкве Терре – Тоскана. Бюджет
Подари себе Италию! Рим – Чинкве Терре – Тоскана. Бюджет
Подари себе Италию! Рим – Чинкве Терре – Тоскана. Бюджет
Подари себе Италию! Рим – Чинкве Терре – Тоскана. Бюджет

Вдоволь набродившись вдоль стен, пошли прогуляться. Город-крепость маленький и всё в нём ожидаемо мило: магазинчики, цветочки, питьевые фонтанчики, мороженка, котики.

Подари себе Италию! Рим – Чинкве Терре – Тоскана. Бюджет
Подари себе Италию! Рим – Чинкве Терре – Тоскана. Бюджет
Подари себе Италию! Рим – Чинкве Терре – Тоскана. Бюджет

На Piazza Roma, аккурат напротив Церкви Санта Мария есть интересное заведение: называется Музей Тамплиеров (бесплатный), зашли поглазеть.
И действительно внутри оказалось довольно интерактивно:

Подари себе Италию! Рим – Чинкве Терре – Тоскана. Бюджет
Подари себе Италию! Рим – Чинкве Терре – Тоскана. Бюджет
Подари себе Италию! Рим – Чинкве Терре – Тоскана. Бюджет
Подари себе Италию! Рим – Чинкве Терре – Тоскана. Бюджет
Подари себе Италию! Рим – Чинкве Терре – Тоскана. Бюджет

На выходе, как и полагается сувенирный магазинчик, где была приобретена фигурка рыцаря Тамплиера за 25 €.
Вышли с другого конца города и у стен обнаружили заброшенный виноградник. Естественно вялый, теплый виноград полез в рот и был продегустирован.

Подари себе Италию! Рим – Чинкве Терре – Тоскана. Бюджет

Итак, мы чудесно провели время, заплатили 3 € (1 евро/час) за парковку и поехали дальше осматривать долину Кьянти и ее открыточные виды.

Я наметила себе цель и не видела препятствий – Montefioralle, около 45 км от Monteriggioni.
Едем-едем, периодически останавливаясь и фотографируя окружающую красоту. Уже добрались до Castellina in Chianti, бегло пробежались и по ней и тут все неожиданно стали приунывать. Время близилось к обеду, ехать в неведомый Монтефьоралле уже не так и хотелось, а в плане еще Сиена, в итоге был сделан разворот в ёё сторону.
Несколько фоток из тех мест:

Подари себе Италию! Рим – Чинкве Терре – Тоскана. Бюджет
Подари себе Италию! Рим – Чинкве Терре – Тоскана. Бюджет
Подари себе Италию! Рим – Чинкве Терре – Тоскана. Бюджет
Подари себе Италию! Рим – Чинкве Терре – Тоскана. Бюджет
Подари себе Италию! Рим – Чинкве Терре – Тоскана. Бюджет

Сиена
Забили координаты парковки: “S.Caterina Fontebranda” 43.19086 N 11.19057 E (Via Esterna Di Fontebranda 12 )
При въезде в город голова начала крутиться на 360 градусов, и мы во все восемь глаз стали высматривать возможные зоны ZTL, но все прошло успешно.
Сиена прекрасна! Я выполнила свою программу минимум – повалялась на Piazza del Campo (free) и поднялась на Cappella di Piazza (10 €)

Подари себе Италию! Рим – Чинкве Терре – Тоскана. Бюджет
Подари себе Италию! Рим – Чинкве Терре – Тоскана. Бюджет
Подари себе Италию! Рим – Чинкве Терре – Тоскана. Бюджет
Подари себе Италию! Рим – Чинкве Терре – Тоскана. Бюджет
Подари себе Италию! Рим – Чинкве Терре – Тоскана. Бюджет

У меня иссякли эпитеты для описания всех этих мест, Италия приятно волнует и западает в душу, а увидеть Сиену с высоты - must do.
Купили по гигантскому куску пиццы Маргариты за 2,5 €, прогулялись мимо Duomo и вынуждены были выезжать в сторону дома, вечерело...

Подари себе Италию! Рим – Чинкве Терре – Тоскана. Бюджет
Подари себе Италию! Рим – Чинкве Терре – Тоскана. Бюджет
Подари себе Италию! Рим – Чинкве Терре – Тоскана. Бюджет
Подари себе Италию! Рим – Чинкве Терре – Тоскана. Бюджет

По дороге остановились у Кипарисового островка:

Подари себе Италию! Рим – Чинкве Терре – Тоскана. Бюджет
Подари себе Италию! Рим – Чинкве Терре – Тоскана. Бюджет
Подари себе Италию! Рим – Чинкве Терре – Тоскана. Бюджет


Вывод: на осмотр Сиены надо закладывать минимум один полноценный день, а не два часа как некоторые.
Я уже давно чувствую острую необходимость вернуться в Тоскану, проехаться по всем местам более основательно и вдумчиво, столько всего пропущено и не охвачено...
Аватара пользователя
Tanyusan
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 05.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль