Онлайн-дневник. Итальянские записки неискушенного туриста '17

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Re: Онлайн-дневник. Итальянские записки неискушенного туриста '17

Сообщение Lvenke » 11 окт 2017, 22:30

Авторка Настя, ты бесподобна Онлайн-дневник. Итальянские записки неискушенного туриста '17
я была в Италии 9 раз (8 из них в Риме обязательно - ну тоже больная женщина слегка Онлайн-дневник. Итальянские записки неискушенного туриста '17 ) и вот 10 на подходе(и Рим в нем опять финальной жирной точкой), но твой отчет шик, блеск, красота!!!
Lvenke
новичок

Фото: 275
Благодарил (а): 7 раз.
Страны: 6

Сообщение Кинель » 12 окт 2017, 08:55

krasataa писал(а) 11 окт 2017, 16:57:И вообще - я родилась в Бангладеш.

Не здесь ли кроется корень такого искрометного юмора? Онлайн-дневник. Итальянские записки неискушенного туриста '17
Кинель
участник

Благодарил (а): 47 раз.
Страны: 19

Сообщение krasataa » 14 окт 2017, 02:02

Наскакавшись у моря, мужчины примерно в пятнадцать с половиной заходов разгрузили машину,а женщине пришло время встать к плите. Женщина к плите-то встала, но на этом как бы и все. Потому что плита газовая, спичек и поджигалки нет, а с собой мы взять не догадались. На поиски огня был безжалостно брошен муж, который, не имея никакой обратной связи с нами (итальянская симка у меня, а вайфай там по улицам не вайфаит) куда-то канул. Оооо, что вы, кто не пробовал в Италии в воскресенье вечером найти коробок спичек (или вообще что-либо найти в Италии в воскресенье вечером, чтобы работало и продавало), знаете о безысходности?? Спустя примерно час он примчался весь взмокший, намотав несколько кругов по городу бегом, опросив всех местных и неместных жителей на всех возможных языках, заполняя пробелы жестами, но огонь таки добыл. А я не знала, как бы ему так помягче сообщить, что плита оказалась с электроподжигом, а дети, сытые и довольные, вон сидят фломастерами друг друга и казенный стол уже разрисовывают (фломастеры на водной основе, если вдруг кто за стол переживает)).
Но бегал муж не зря - в процессе выяснил, где тут ближайший (и практически единственный на весь город) супермаркет, а еще узнал про "русское" кафе. "Прикинь, - рассказывает, - как обидно! Остановил женщину, по-английски придумал, как про магазин спросить, про спички.. она мне что-то долго рассказывала про ее бэд инглиш, про доту, у которой тут свое кафе, потом, замучившись слова английский вспоминать, вздохнула и такая: "Оххх, по-русски бы..!". По-русски, хоть и не так интересно уже было - сразу как будто и не заграница, а ты уже не такой прям турист-турист, но дело пошло быстрее. Женщина рассказала, что "поджигалку" можно купить как раз в кафе у ее доты, а местный супермаркет (но он намного дальше) работает по воскресеньям и аж до восьми вечера (я тут без иронии, и в Риме-то фиг два такие трудолюбивые супермаркеты найдешь, а уж в таком маленьком городке мы и не надеялись). Туда мы и примчали всем составом за 15 минут до закрытия, похватали самое нужное - пива и чипсов (мужу и деду на ужин, у деда еще и вобла, нами ему из Москвы привезенная, с собой была), вина и пармезана (мне) и детям макарошки.
Вернувшись домой, распределили спальные места. Дед по умолчанию заселился в маленькую комнатушку с одноместной кроватью, нам же на выбор осталось две комнаты побольше, в обеих по двуспальной кровати, но только в одной вот то самое окно с умопомрачительной "гифкой".

Мы как-то так по-сопернически с мужем друг на друга зыркнули, но решили поступить максимально честно: хочешь офигенный вид из окна - спишь с детьми калачиком в уголочке, часто при этом все равно свисая с кровати (младшая еще маленькая и спит с нами, кроватей для детей предусмотрено не было, а где младшая, там и старший)). Готов смириться с "дальней" комнатой и балкончиком, смотрящем в стену, спишь один звездой. Муж как-то быстро сориентировался, и мне досталось окно и дети.
Весь следующий день (а он опять выдался пасмурным) я вила гнездо, раскладывала по полочкам тонны нажитого и непосильным трудом привезенного, отсортировала себе посуды поприличнее, все остальное сгрузила в шкаф в дедову комнату. Посуды было много и такая, преимущественно туристами, видимо, оставленная. Но всего хватало, разве что чайничка не было, но хахаа, мы и его с собой привезли, причем не походный на кружечку, а добротную такую полуторалитрушку (или сколько там, 1,7?). А, ну и с ножами легкий затык - все маленькие и нережущие и один большой хлебный. Но нож тоже со мой приехал (правда тоже маленький), как и разделочная доска и лопатка деревянная. И сковородочка. Вообще ужас конечно... турист-барахольщик блин, пишу и удивляюсь, как я еще коробочки из-под яичек за собой не таскаю...
Квартирка (ну или как называется второй этаж двухэтажного дома с автономным входом) вполне себе жилая и по мне очень уютная. Не дорохо-бохато с канделябрами, а такое, все сильно б\у, но весьма находчиво еще дополнительно состарено, поэтому мы гордо говорили, что у нас винтажная мебель и сами от этого тащились)). Не винтажной была разве что кровать, потому что она два раза пыталась развалиться, когда мы ее к стене двигали. Да, в одном из туалетов (в ОДНОМ ИЗ, прикиньте! то есть у нас их было два!) толчок без сидушки, крючочков в ванной не хватает, но, Боже мой, какие сидушки, какие крючочки, когда у вас за окном вот, вооот безумной просто красоты адриатическое море, когда им везде пахнет, когда оно рядышком шумит! А, вот тут, кстати, нюанс. Шумит оно огого, даже с закрытыми окнами и ставнями. Ощущение, что рядом нон-стопом несется электричка, только без "чух-чух")) Железная дорога, к слову, тут тоже есть, проходит вдоль всего города примерно посередине, разделяя его на две части. Городок маленький, поэтому вдали от железной дороги жить ни у кого не получается - но лично нам она никак не мешает, ее то ли просто неслышно было, то ли море заглушало. Я как человек, у которого за окном обычно шумит МКАД, этим, морским, шумом себе нервы, душу и уши лечила.
Ну и про мою персональную "комнату", про мою территорию картинку вам покажу... Знаете, я ж так хотела в оллинклюзив..ну чтоб не готовить, чтоб лежать тюленем, в рот готовую еду складывать и кухню видеть только в страшных снах. Тут нет оллинклюзива и есть кухня. Но тут я готовлю вот так

Вот никогда б не подумала, что в здравом уме такое скажу.. но как же я скучаю по кухне.....

В обед, раскидав всех спать, мы с дедом совершили контрольный заезд в супермаркет, потому что пивом с воблой детей не прокормишь, вернулись, покушали, они с мужем даже разок искупались. Деда проводили обратно в Рим, мужа с детями выпроводила на детскую площадку (мы во всем Риме толком так и не нашли, а тут вот в трех минутах ходьбы отличная, м это не считая пластиковой прям на пляже), а я пошла кайфовать у плиты. Кайфовать у плиты. Очень странно писать эти два слова в одном предложении.
Во вторник наконец выглянуло солнышко, и мы вместе с детьми, зонтом и огромной черепахой, как и велел наш чувак, пошли дружно инжой зе бич. Дети с папой переливали море из ведерка в ведерко, строили замки и ели арбуз (так, только не ржать, но арбуз мы тоже из Рима привезли)), а я опять лежала пластом на песке, не шевелясь и ни на что не реагируя, и из-под нависшей челки созерцала море. А что, я пятый год без выходных и отпусков 24\7 пашу на самых требовательных в мире начальников, я заслужила лежать мордой в песок и ни на что не реагировать. Море, кстати, отличное - не ледяное и мелкое-мелкое. Ну, для детей отличное. Муж-то сначала шел метров сто, потом, видимо, идти устал и эффектно так поплыл. Еще метров через сто встал, а ему по щиколотку. Пляж - одна большая песочница, где упал, там и копаешь.
Днем умяли детей спать, и каждый занялся своим досугом: у мужа наступило острое интернетное голодание и он, под прикрытием чашки капучино и круассана, ушел выуживать халявный вайфай в ближайшую кафешку. Я же плеснула себе винишка и засела релаксировать на балконе... А дальше случилось нечто для меня до сих пор не очень понятное..Вообще сначала я хотела умолчать об этом странном эпизоде моей жизни, но, с другой стороны, взялся писать дневник, не притворяйся, что ты нормальная. Меня вдруг накрыло таким эмоциональным цунами, что я еле выплыла. То ли наконец нашли выход все те нервы, все то дикое напряжение и усталость - физическая и моральная, моральное даже скорее истощение (четвертый декретный год дался мне, мягко говоря, нелегко).. то ли от ощущения себя в моменте, здесь и сейчас, на этом балконе около этого моря, когда солнце через пальму печет в затылок и ветер треплет волосы и пахнет солью, и это все со мной, и это так круто и просто до одури прекрасно...то ли просто вино виновато (вино виновато..это ж е тавтология?)), то ли все вместе, не знаю. Но мое сухое стало полусухим, потому что я сидела и как дура лила туда мокрые слезы. Представляете картину: сидит на балконе сеньора, жрет принглз, запивает вином, ревет, смеется сквозь этот рев и пришептывает "Как же хорошо! Как же хо ро шооо!!".
Вот. И такое бывает. А вообще в обычной жизни я нормальная. Ну в той, где МКАД за окном.
Последний раз редактировалось krasataa 14 окт 2017, 02:32, всего редактировалось 2 раз(а).
krasataa
новичок

Фото: 23
Благодарил (а): 2 раз.
Отчеты: 1

Сообщение krasataa » 14 окт 2017, 02:22

Кинель писал(а) 12 окт 2017, 08:55:Не здесь ли кроется корень такого искрометного юмора? Онлайн-дневник. Итальянские записки неискушенного туриста '17

Здесь кроется корень искрометного юмора таможенников, которые все как один: "Бангладеш?! Как вас так угораздило?". А в паспортном столе девушка однажды спросила меня: "А какая это область?"..но она без юмора, она серьезно))
krasataa
новичок

Сообщение alleppi » 14 окт 2017, 08:00

krasataa, сегодня утречком пошла
krasataa писал(а) 14 окт 2017, 02:02:Кайфовать у плиты
, прихватив с собой Ваш отчёт.
Так моё семейство уже неоднократно заглянуло на кухню, все ли в порядке с их будущей едой и не пора ли мне вызвать психбригаду.
По их мнению, так ржать (простите, но это слово точно отражает мое состояние), читая какой-то рассказ об Италии, где я была уже неоднократно, нельзя!
Спасибо Вам большое за эмоции, за юмор, за оптимизм. А ещё за Колизей. Он для меня в Риме магнит номер один.
Жду продолжения с нетерпением.
alleppi
активный участник

Фото: 137
Благодарил (а): 219 раз.
Страны: 23
Полеты: 7 в 2017

Сообщение hellen-k » 14 окт 2017, 11:14

krasataa писал(а) 14 окт 2017, 02:02:Дети с папой переливали море из ведерка в ведерко, строили замки и ели арбуз (так, только не ржать, но арбуз мы тоже из Рима привезли)), а я опять лежала пластом на песке, не шевелясь и ни на что не реагируя, и из-под нависшей челки созерцала море. А что, я пятый год без выходных и отпусков 24\7 пашу на самых требовательных в мире начальников, я заслужила лежать мордой в песок и ни на что не реагировать.

Так вы стали настоящей итальянкой. У них в отпуске дети висят на папе, мама ни на что не реагирует, хоть мир перевернется, отдыхает. Онлайн-дневник. Итальянские записки неискушенного туриста '17
hellen-k
абсолютный путешественник

Фото: 2628
Благодарил (а): 85 раз.
Страны: 3
Отчеты: 3

Сообщение sonata1977 » 15 окт 2017, 18:16

Невероятный! Ну просто ирреально-нереальный отчет! За все годы и прочитанные мною отчеты - я не могу припомнить еще одного подобного... Да еще и про Италию мою любимейшую! Онлайн-дневник. Итальянские записки неискушенного туриста '17 Автор, я Ваша навеки... пишите еще Онлайн-дневник. Итальянские записки неискушенного туриста '17
13-26.07.2017 Италия: Гарда, Милан и море
____________________________________________________________________________________________
Путешествуй только с теми, кого любишь.
sonata1977
полноправный участник

Фото: 12
Благодарил (а): 96 раз.
Страны: 15

Сообщение krasataa » Вчера, 02:58

Так, я опять пришла писанину свою писать))

12.09-13.09
У нас случился мусорный коллапс. Вообще он случился раньше, потому что головы и внутренности от двух здоровенных сибасов, выпотрошенных еще в воскресенье вечером, лежали ведерке и плавно с того времени подтухали. Но сегодня настал просто апогей, дальше ждать уже было нельзя. Я тут писала где-то в режиме реального времени, как муж с мешками за мусоровозкой бегал, но дядька из мусоровозки мусор наш, по всем канонам не рассортированный, покрутил, рассмотрел и мужа вместе с мешками этими жестоко отверг (вот, нашла, сообщение #19 и 26)). Во вторник утром гарбидж мэн опять не оценил наших стараний (а может просто его смердящей волной от ведра отбросило, не знаю), и он мусор не забрал в очередной раз. Мы временно решили проблему, как смогли: выставили зловонное ведерко на лестницу и изо всех сил делали вид, что это не наше. Ведерко в результате весь грелось на солнышке, и к вечеру я просто не знала уже, в какие колокола звонить. О том, что у нас что-то не так с мусором, быстро пронюхали все соседи вокруг. Не хотели, но пронюхали, потому что невозможно не пронюхать распавшиеся на молекулы рыбьи бошки и кишки.
Кроме как к Франческо за помощью больше бежать было не к кому, поэтому я в ночи ломилась к нему в вотсап с просьбой дать какие-нибудь инструкции по сортировке мусора в их прекрасной экофрендли, блин, стране. Он в это время был по пути в Амстердам, но сразу ответил. Предположил, что мы могли сделать не так, сказал, что по-хорошему надо как-то это все перерассортировать, причем желательно поторопиться, потому что мусоровоз приезжает в районе шести утра. И прислал расписание, что по каким дням вывозят. Согласно расписанию, завтра день "органики", поэтому у нас были неплохие шансы избавиться наконец от наших вонючих друзей.
Мы долго соображали, как теперь рассортировать все, что по московской привычке накидано не глядя в мусорку. Потом проснулась младшая, я пошла ее умяла, выхожу из комнаты... муж стоит в резиновых перчатках, обувает тапочки и со словами "кто-то должен это сделать" героически выходит в дверь. Представляете, как мне повезло, какого мужика я себе отхватила?? Вот кто б еще ночью при свете звезд да под шум волн, в Италии, где все все эти эстеты чинно пьют вино и тирамису ложечкой ковыряют, на крылечке б в резиновых перчатках рылся в горе мусора, заботливо сортируя по нужным ведеркам каканые памперсы, бутылки и многострадальные рыбьи бошки?
Мой герой! Полчаса он что-то там шуршал под окном, потом вернулся, пованивая, гордо доложил: "Мишн комплит", и, не снимая перчаток, ушел в душ. Я выглянула с балкона - наше коричневое ведерко с надписью "organic" стояло в условленном месте прямо на пути следования мусоровозки и красиво подсвечивалось фонарем...

С утра среды начался мой рассветовстречательный марафон. Как я уже говорила, я сова прожженная, рано ложиться не умею и куда лучше функционирую по ночам,но вот таскаться рассветы встречать в отпуске на море, как бы поздно, то есть рано, я ни легла, - это мое все. Причем шальными пулями раньше беспощадно рикошетило и в мужа - он тоже ночной житель и с радостью все эти красоты рассветные нафиг бы проспал. Но нельзя, потому что я получаюсь романтичная, а он нет. И вот страдал, но самоотверженно со мной ходил. Я обычно сидела, наблюдала, как просыпается мир и как отчаянно муж борется с неподъемными верхними веками (муж, знай - ценю!). Ну вот, а тут у него причина уважительная появилась, даже две, которых дома одних не оставишь, и рассветы эти теперь можно с чистой совестью проспать.
В интсараме у меня лежит вот это фото с подписью "06:17"

значит встала я где-то в шесть. Бесшумно, как ниндзя (этим искусством, уверено, владеют все родители малолетних детей) сползла с кровати, пошла толкнула мужа, чтобы к детям перелег. Он, кажется, не просыпаясь, ушел к ним в комнату, я же выглянула посмотреть, как там наше ведерко (стояло нетронутое, но еще рано было), налила в кружку горячего чаю, напялила свитер и вышла.
Рассветом на улице еще и не пахло, было просто напросто темно. Зато пахло невероятным утренним морем, свежестью, воздух аж звенел от чистоты и прозрачности, даже вдыхать-выдыхать не надо было - оно как-то само по себе дышалось. Спуститься с лестницы, десять-пятнадшать шагов по тропинке, пройти сквозь дырку в кустах - и вот я уже на пляже. Одна. Вообще ни души больше, только волны и чайки, непередаваемое умиротворение. Я сидела на краешке какой-то странной лодки, грела руки о горячую чашку и, закрыв глаза,вдыхала этот воздух, этот морской запах вперемешку с запахом свежезаваренного чая, медленно, растягивая удовольствие. Прям дзен поймала, впала в какое-то медитативное состояние, хотя скорее просто еще спала - рассветы все ж, какими бы прекрасными они ни были, "совам" даются нелегко.
Потом немного поскакала по камням, параллельно наблюдая, как о них разбиваются волны, выбрала себе камешек поудобнее и уселась солнце ждать. Судя по зареву, оно должно было появиться прям из моря, чего со мной еще ни разу не случалось за всю мою рассветовстречательную практику. В Турции солнце всегда вставало на суше и из-за гор. И вот я сидела, ждала-ждала того волшебства, когда светящийся краешек на горизонте появится, потом на секунду зачем-то воткнулась в телефон, глаза поднимаю - а он, краешек, уже вылез...было невероятно красиво и еще невероятнее обидно. Решила непременно повторить завтра, тоже с чаем, но уже без телефона.

Солнце в считанные секунды поднялось из воды, отлепилось от моря и поползло вверх. Сразу стало тепло и оранжево, в планах было прогуляться по пляжу и еще немного понаслаждаться тишиной, но я так глупо спалилась! Пошла по берегу, голову поворачиваю, а там в окне муж, на мужа с обеих сторон налипли проснувшиеся дети и радостные такие руками мне машут: "О! Мама! МАААМА!" (аукнулось мне окно, из спальни прям на море выходящее). Делать вид, что это не я, было поздно, пришлось поворачивать к дому.
Как только дети перелепились на меня, муж первым делом побежал на балкон выяснять судьбу ведра. Стоит, зараза, нетронутое! Но, смотрим, и у остальных ведра выставлены, стало быть, не приезжал мусоровоз еще. Спустя полчаса сидим на балконе пьем чай, слышим - едет. Муж прям оживился: "Воо, вооот, настал момент истины!", устроился поудобнее и затаился в предвкушении победы. Оба отвернулись, изображаем, что мы тут вообще-то хамоном завтракаем с видом на море, а не мусоровозку пасем. Я глаза скосила, смотрю, мусоровоз у соседей тормознул. Начал вываливать соседское ведро, муж напрягся: "Чото, - говорит, - по звуку стекло". И правда, больно звонко там все билось для органики. Мусоровоз тем временем с соседским ведром расправился... проехал мимо нашего, не тормозя, и умчался вдаль. Муж прям со стула вскочил и с такой неподдельной досадой в голосе вслед ему чуть не орал "Да как так-то?!".
Я, не в силах боле выносить душевные мужнины страдания и вонь из ведра, которое опять вернулось на ПМЖ к нам на лестницу (мы своих на проезжей части не бросаем, даже если из них тухлятиной тащит), пошла опять плакать Франческо в вотсап о том, что мир жесток, и спрашивать, что мы опять сделали не так. "Судя по описанию, - говорит, - вы все сделали правильно (ну еще б, артдир с высшим бухгалтерским образованием, между прочим, мусор сортировал, это вам не хухры-мухры). Фиг, - говорит, - знает, почему не забрал". Потом помолчал, опять прислал кучу ржущих смайлов и написал, что ему прям неудобно: он там тюльпаны нюхает и вкушает все легализованные амстердамские блага, а мы тут по уши в тухлой рыбе сидим, что он за нас фил вери сорри, гарбидж мен козел и давайте я вам папу своего пришлю, он мусор ваш заберет. Итальянцы блин. Не в обиду нам всем, но представьте, чтоб какой-нибудь русский, сдающий вам квартиру в Бирюлево, предложил своего родного папу прислать за вашим мусором. Я б лично в ответ за ним Кащенко прислала бы, потому что непривыкшие мы к таким странным душевным порывам. Поэтому я велела папу не трогать, идти дальше нюхать тюльпаны и что он там еще нюхает (это я для красного словца, естессно, чувак-то наш приличный на самом деле)), а с мусором как-нибудь сами разберемся.

Спасение явилось неожиданно, в лице прекрасной девушки Кати, с которой мы случайно познакомились днем, проходя мимо пляжной кафешки. Тема (это старший мой) заметил светленькую кудрявую девочку примерно своего возраста, подошел и обереченно сказал "Чао!". Обреченно, потому что по совему небогатому опыту жизни в Италии знал, что примерно на этом их диалог и закончится. Но девочка, улыбнувшись, вдруг ответила понятным словом: "Привет!". А потом рассказала, что ее зовут Лизавета, а маму - Катя. Я же как только осознала, что я сейчас спрошу, а меня поймут и ответят, знакомство начала с того, что бросилась узнавать, куда девать мусор.
Катя очень интересно говорила. Речь такая спокойная, жесты такие плавные, слова такие тягууучие, - и все это очень по-доброму, от души, и с такой непринужденной улыбкой.. я стояла слушала и прям покачивалась, как под музыку. Она как будто колыбельную пела, а не рассказывала, в какой контейнер надо пихать наши протухшие рыбные внутренности. Слово за слово дело до шло до "а вы откуда?". Ну мы признались ,что из Москвы, а Катя оказалась из Питера. Опять же не в обиду питерцам и нам, мааасквичам, но тут я явно почуяла подвох. Когда с детства живешь в таких муравейниках, где муравьи вечно куда-то несутся, хронически ничего не успевают и на всех от этого злятся, где почти не бывает солнца и не пахнет морем, не можешь ты так тягуче и блаженно разговаривать, при этом еще все время по умолчанию улыбаться. Она то ли заметила мой скептический прищур, либо просто не собиралась утаивать эту информацию, и уточнила: "Я живу в Питре. А вообще из Латвии".
Вот тут-то все и сошлось) На самом деле я здесь несколько необъективна - к латышам неровно дышу лет примерно с семнадцати, как первый раз Brainstorm услышала, и с тех пор песни их нежно люблю. А так вообще латышей немного в жизни встречала (еще примерно одного)), в Латвии ни разу не была (но в Ригу обязательно когда-нибудь съезжу, ждите отчета)), из латышских слов знаю разве что "палдиес" и Валдис Пельш, но вот зуб даю, они там все такие. Добрые, улыбчивые и тягучие, и с ними почему-то все время хочется обниматься. С Катей тоже очень хотелось обниматься, особенно после того как она спасла нас от экологической катастрофы, поведав, что в конце улицы есть общественные баки, и туда можно без зазрения совести носить свой мусор, но тоже предварительно рассортированный. А еще они с Лизаветой составили нам чудесную компанию (мы даже потом в гости друг к другу ходили) и много всякого полезного рассказали, потому что они там почти как местные жители.

О, и еще из впечатленй того дня. Знаете, знаете, что это?

Это два килограмма свежайшей рыбы, которую дядечка-рыбак при нас привез в сетях из моря на своей странной старенькой лодке: выглядит, как кусок катамарана с лавочкой и веслами, я на ней как раз чай сегодня на рассвете пила)). А, вот, у меня фото есть (и я тадааам умею фото вставляяяять! простите, никак не нарадуюсь)), только весла рыбак предусмотрительно унес с обой:

Дядечка чем-то напоминал моего любимого Макконахи в его молодые годы, еще до того как он взялся худеть, толстеть, лысеть и усики отпускать для своих лучших ролей, когда он был в кудряшках, кубиках и с голым торсом на фоне морей. Этот был без кубиков и с небольшим брюшком, лет на пятнадцать старше того молодого Макконахи, но тоже с кудряшками и голым торсом на фоне моря - такой, ленивый серфер в годах. Его напарник, который помогал лодку на воду спускать и ждал на берегу, всматриваясь вдаль (на самом деле не в такую уж и даль, т.к. серфер-рыбак маячил у берега на своем прокачанном катамаране) был совсем не Макконахи, а такой "ё-хо-хоу" кило под сто пятьдесят, бутылки рооо-му не хватало ему подмышкой для полноты картины.
Я сначала, как фифа у витрины, двумя пальчиками по одной рыбке за хвост передавала толстому пирату, придирчиво выбирая. А потом что-то забылась и опомнилась, когда в охапку всю кучу сгребла с комментарием "Все беру!". "Ё-хо-хоу" вряд ли что-то понял, но развернулся и зачем-то уверенной походкой вразвалочку зашагал в сторону ближайшего куста. "Во, за бочонком рооо-ма пошел", - полумала я, но он что-то там рукой в кустах пошарил и вытащил винтажные (я теперь все старье этим красивым словом называю)) ржавые весы. Взвесил, выгрузил мне в небиоразлагаемый из дома принесенный пакет, и я, радостная, отчалила готовить обед.
Суп из рыбок этих варить было взялась, вот из этих маленьких дорадок

Минут десять над ними с ножом (хлебным, за неимением лучшего)) стояла и чуть не плакала - не могу башку отрезать и все тут. Одно дело, когда ты в Ашане рыбу полуткхлую купил (в полтора раза дороже, кстати)- ей примерно пять заморозок-разморозок назад все равно уже стало..а эта вот моргала ещё, когда ты Макконахи денежку передавала..
Я ее, пока чистила, внимательно рассматривала - ну там, глаза, жабры. Хоть знать теперь буду, как свежая выглядит. На ужин, кстати, тоже была рыба, только теперь та, что побольше (не знаю точно, что за порода) и запеченая. Младшая рыбу не жалует в принципе, а старший любит, но эту есть отказался. "Фу, - говорит, - не буду, она пахнет плохо!" Знаете, чем пахла рыба? РЫБОЙ! На самом деле нежному московскому носу и правда непривычно - ашановская-то родненькая после ванн с хлорочкой пахнет более лояльно.

И вот это все было так круто - покупать у местных рыбаков рыбу, которую только что из моря вот этими сетями достали, прям с этого стар... винтажного катамарана с привинченной лавочкой, взвешивать на этих ржавых весах, уху из нее вот тут же, можно сказать на берегу, варить.... Вы, может, скажете "да а что тут такого", но у меня столько эмоций было, правда! Они, кажется, перебили даже ту вонь, которую я источала, почистив два кило рыбы хлебным ножом.
krasataa
новичок

Сообщение SovaSovunya » Вчера, 07:49

Автор!
После каждого вашего откровения хочется вам аплодировать, ну, то есть, плюсики ставить!!
Очень хочется , чтобы вы в Италии так с годик пожили и описывали нам тут каждый ваш итальянский рассвет-день-закат!!
SovaSovunya
почетный путешественник

Фото: 39
Благодарил (а): 385 раз.
Страны: 15

Сообщение Евгения Дорина » Сегодня, 11:22

Колизей - это да. На меня точно такое же впечатление произвел. До первой поездки в Рим я думала "Ну Колизей, Колизей.. видела его 100 раз на фотках, и что такого?" А вот когда увидела вживую.. просто сердце екнуло. Так же было и с собором Св.Петра. Тоже аж дух захватило, как внутрь зашла.. Так что теперь у меня два главных объекта обожания в Риме :-)
Евгения Дорина
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Пред.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеИталия форум, Всё об Италии от А до ЯОтзывы Италия. Рассказы о путешествиях по Италии

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100