Онлайн-дневник. Итальянские записки неискушенного туриста '17

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: Aviarom, Sidor0v и гости: 6

Re: Онлайн-дневник. Итальянские записки неискушенного туриста '17

Сообщение hellen-k » 07 дек 2017, 07:05

Не просто надо, а необходимо!!!!!!!!!
hellen-k
абсолютный путешественник

Фото: 2638
Благодарил (а): 97 раз.
Страны: 3
Отчеты: 3

Сообщение Bombadil72 » 07 дек 2017, 08:29

продолжайте, ничего не упуская)
Bombadil72
новичок

Благодарил (а): 87 раз.

Сообщение Pusciste » 07 дек 2017, 11:48

https://youtu.be/p4SMxuJkumo
Требовать не есть хорошо,
но если напишете об остальных итальянских днях - с удовольствием прочту! Онлайн-дневник. Итальянские записки неискушенного туриста '17
Pusciste
активный участник

Фото: 0
Благодарил (а): 119 раз.

Сообщение Lvenke » 07 дек 2017, 12:54

Надо-надо. И сокращать не требуется. Все прям прекрасно же.
Lvenke
новичок

Фото: 357
Благодарил (а): 7 раз.
Страны: 6

Сообщение Irina-Irene » 07 дек 2017, 14:46

krasataa писал(а) 07 дек 2017, 02:08:частливые итальянка с итальянцем, прощались. Он седлал мотоцикл и был до невозможности крут, она вышла в растянутой мужской футболке, надетой, похоже, на голое тело, совсем не модельных, кстати, габаритов, растрепанная и ненакрашенная… но такая, блин, красивая! Я даже лица ее не запомнила толком, просто от нее прям перло такой красотой – не внешней, а вообще. И они стояли, обнимались, он улыбнулся и надел шлем. Она чуть наклонилась, подняла забрало (дурацкое какое слово, всю романтику портит)) и страстно итальянца своего поцеловала. Очередной крутой кадр из очередного крутого фильма. У них там такие бабочки… да какие бабочки… там такие птеродактили у них в этот момент в животах носились, что даже меня, в резиновых перчатках и с кастрюлькой подглядывающую, через это маленькое окошко торкнуло.

и меня торкнуло
спасибо за рассказ, Настя!
what you think is what you are
Irina-Irene
участник

Фото: 286
Благодарил (а): 65 раз.
Страны: 18
Отчеты: 2

Сообщение Betty08 » 08 дек 2017, 13:13

А я еще и на новогоднюю ночь Вашу сагу припрячу, - может тоже Италия наколдуется. Так что, пишите, хоть даже гомеопатически. Онлайн-дневник. Итальянские записки неискушенного туриста '17
Betty08
участник

Благодарил (а): 12 раз.
Страны: 13

Сообщение Aleko_rus » 09 дек 2017, 11:09

Непременно продолжайте. Чудесный отчет.
Aleko_rus
полноправный участник

Благодарил (а): 11 раз.
Страны: 27

Сообщение ЯРКО » 18 дек 2017, 09:48

Настя, мы ведь ждём продолжения!
ЯРКО
новичок

Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение krasataa » 19 дек 2017, 14:51

ЯРКО писал(а) 18 дек 2017, 09:48:Настя, мы ведь ждём продолжения!

Да вот пытаюсь(( я про зоопарк настрочила сразу, как вы изъявили желание ещё мою писанину почитать, но фото меня просто с ума сведут..никак не могу сесть выбрать, они у нас по двум хардам и карте памяти раскиданы.. и вообще не успеваю ровным счётом ни че го, вечером предательски с детьми выключаюсь и без досуга которую ночь остаюсь, встаю в три ночи и злюсь прям, что опять проспала все...
Пойду хоть штук пять выберу, морды красивые вам показать, и выложу, что понаписала)
krasataa
участник

Фото: 176
Отчеты: 1

Сообщение Патроннъ » 19 дек 2017, 21:28

Да Бог с ними с фотами!
Давай все остальное!
И немедленно выпил.
Патроннъ
почетный путешественник

Фото: 71
Благодарил (а): 8 раз.
Страны: 9

Сообщение krasataa » 20 дек 2017, 11:15

Я вчера опять уснула)) Поэтому сейчас постараюсь успеть, пока не кончился мультик)

Когда мы приехали из Москвы в Рим, я недоумевала, как, кааак они тут выживают вообще? Они же все так медленно делают, они так медленно ходят, так медленно едят, они никогда никуда не торопятся, у них все время все закрыто и ничего не работает. Когда мы вернулись в Рим после Сильви и холма, я недоумевала, куда, кудааа они все несутся? Что за муравейник, чего они суетятся все, чего их тут так много в конце концов? Я замедлилась, невозможно замедлилась - и мне это определенно нравилось. На самом деле очень повезло, что в реальность я возвращалась постепенно, через Рим. Брось меня сразу с холма в Москву, я б умом тронулась.
На понедельник в планах была вилла Боргезе и зоопарк, но я своим эмоциональным раздраем в связи с возвращением в реальность (пусть пока и в щадящую римскую) раздраила всех, и мы никуда не пошли. У меня весь день и несколько последующих были такие, «и лампа не горит, и врут календари» - ни собрать всех, ни еды приготовить, все не то и все не так. Ну потому что я уже привыкла, что собрать детей на выход – это выдать им по труселям, и из дома босиком на пляж. А готовить.. ну как готовить, когда под окном ни моря, ни чаек, ни розмарина, ни жгучей итальянки?? Поэтому старшие были накормлены пельменями, младшая гречкой, а во второй половине дня мы все дружно пошли откачивать меня Колизеем (вот, в сообщении #58 ходили). Но даже ему оказалось не под силу снять эти хандрёжные симптомы.
Во вторник я все же собрала себя в кучу, и мы таки пошли в Боргезу (я знаю, что она всегда БоргезЕ, но мы в итоге столько раз там были, что она стала такая прям «своя», поэтому фамильярничаю) – во-первых, ребенку давно был заявлен зоопарк, и он очень ждал, во-вторых, муж хотел, чтоб мы непременно сходили все вместе. То есть сегодня, потому что завтра рано утром он в гордом одиночестве отчаливал обратно в Москву.
Вообще в Боргезе мы уже были – в один из наших первых дней в Риме, еще перед отъездом в Сильви. Тогда меня впечатлили две вещи: большие зеленые попугаи повсюду и цены на зоопарк. Попугаев мы почему-то совсем не ожидали увидеть – задались вопросом, что за птицы так противно орут, задрали голову и сначала глазам не поверили. Летают себе с дерева на дерево, как будто так и надо - как наши вороны, только зеленые. А зоопарк - в общем-то как раз он изначально и был нашей целью, но когда мы пришли, поняли, то нам просто не хватает денег, не взяли мы с собой столько. Московский зоопарк с его 800 рэ со взорлого и «дети до 18 (!!) бесплатно» (во всяком случае, так было полтора года назад, мы там последний раз были ровно за два дня до рождения младшей)) совсем нас избаловал. Здесь же все по-серьезному – 16 евро со взрослого и 13 с ребенка. Бесплатно идут лишь низкорослые счастливчики до 110 см. Да, здесь почему-то платность или бесплатность ребенкиного досуга решает то, сколько в ребенке сантиметров, а не лет. Жалко, что не в граммах вешают – так бы наша дистрофичная семейка бесплатно бы в Италии окультуривалась.
Короче в тот раз мы в зоопарк не попали: у нас оказался очень неэкономичный ребенок, потому что в нем оказалось ровно 110 см, а денег с собой что-то около 40 евро – и то половина мелочью. Ситуацию спас очень удачно придуманный прудик у входа: в нем большой ненастоящий красный крокодил и большие настоящие зеленые черепахи с рыбами всех цветов и размеров. Добавить сюда попугаев над головой и мороженку – и у детей столько восторгов было, что в принципе можно считать, что мы в зоопарк сходили. По укороченной программе.
А, еще вспомнила)) там карта зоопарка висела при входе, мы подошли изучить, и Настя в очередной раз блеснула умом и сообразительностью. Сфотографировать забыла, поэтому стяну из тырнета:

Видите, слева обитатели зоопарка под номером 23?

Я когда увидела, рот разинула, мужа под локоть толкаю: «Смотриии, - говорю, - что этоо?! тут какие-то чудовища лохнесские даже есть, обычные и с полосатой шеей!». Муж взглянул куда я пальцем так усердно тыкала, что чуть стенд не продырявила… «Кхмммм… - говорит. – Это лемуры».
......Ну вот да.. ..зато я нестандартно мыслю))

Сейчас мы понимали, что прудиком и попугаями уже не отделаешься, Тема за это время не уменьшился, поэтому учли все прошлые ошибки и взяли денег побольше.
Римский зоопарк невольно сравнивала с московским, причем начала еще у кассы – и тут явные 1:0 в пользу «нашего» с его "800 рэ со взрослого, дети до 18 бесплатно". В общем-то это был единственный «гол» отечественного производителя, а дальше Рим лихо пошел в контратаку, и игра продолжилась в одни ворота.
Заходишь, и сразу глаз и все остальное радуется: огромная красивая ухоженная территория, зелень, цветочки и стены бамбука.

В нашем, московском, тоже красиво, но как-то заходишь – и сразу всех жалко… эти драненькие лисы, мечущиеся туда-сюда вдоль забора; этот жираф, у которого язык практически форму ячейки сетки рабицы принял – потому что он его без остановки туда сует в надежде, что ему кто-нибудь яблочко на этот язык положит; эти ослики, как будто они все Иа и у них сегодня день рождения – такие же печальные они, как тот Иа, только с хвостами; этот желтый белый мишка на фоне кучки слякоти, которая типа снег; этот вечно линяющий верблюд - я с детства в наш зоопарк хожу, зверь горбатый все время в хаотичных клоках шерсти – и я подозреваю, что это не один и тот же верблюд линяет там столько времени.
Тут совершенно иные эмоции. Тут смотришь на этих выхоленных щекастых тигров – они лежат в тенечке отдыхают, хвостиком помахивая, и как будто улыбаются. Волки не жмутся по углам, а разгуливают в вольерах, пушистые, ухоженные, блестят все. Жираф языком ни к кому не лезет, стоит смотрит на всех свысока и лениво жует дерево. Верблюд тут не в клочьях, шерсть волосинка к волосинке, как после хорошего салона. И еще сурикаты… ооо сурикаты))) У них же там есть один смотрящий обычно, ну которые столбиком торчит и бдит, пока остальные спят. Вот в московском никто не спит, они все столбиками, все вечно на стреме, и суетятся постоянно. Истеричные зверюшки - во всяком случае я раньше всегда была о них такого мнения. Тут сурикаты вот:

У них тут нет того, который «столбик», потому что какой смысл бдить, когда жизнь удалась. Все на расслабоне.
А вот это, готова спорить, мать и у нее а) отпуск и б) как минимум два малолетних сурикатенка, потому что это просто точная копия меня в Сильви, я вот в такой позе на песке все десять дней пролежала.

В общем, здесь совсем не возникло у меня жалости к зверюшкам в неволе и такого, гаденького чувства, что ты все это еще и проспонсировал частично. Напротив, ходишь, смотришь на их довольные морды и ощущение, что им всем очень в жизни повезло.
Еще мне тут очень понравились всякие интерактивы. Сунул лицо в одну дырку - и ты леопард, сунул в другую – лемур. Вроде мелочь, а интересности добавляет.

Еще кенгуру есть, литой, с сумкой. У него в этой сумке, должно быть, полмира пересидело и перефоткалось уже. Наши тоже влезли, естественно – терпеливо подождав, пока оттуда вылезет большой взрослый радостный дяденька. Еще всякие познавательные «фишечки»: например, можно покрутить колесико и узнать, кто что и кого ест, можно почесать рукой язык тигра (почесать руку языком тигра, если быть точной), можно за лапу его взять и заставить выпустить когти. Язык и когти отдельно от тигра и ненастоящие, конечно, но от этого все не менее интересно.

Павлины свободно расхаживают по территории, наглые. Мелкую нашу один хохлатый догнал и совершенно по-варварски сухарь отнял. Я прям хотела удивиться, что они тут так свободно гуляют, но внезапно вспомнила того, Педонского павлина, который пару дней назад дорогу переходил и взглядом нас жег, мол че разъездились, не видите - Птица гордая идет.
Около вольера с лемурами толпилось несколько десятков детей в одинаковых ярких кепочках, все с ручками и блокнотиками. И тетенька им вещала что-то красиво по-итальянски, они слушали, в блокнотики что-то там зарисовывали себе. Вот это я понимаю урок природоведения! И детям интересно-познавательно, и родители над этими треклятыми поделками из шишичек и листиков ночами не чахнут.

Я вообще-то зоопарк вам картинками хотела показать и написать только про террариум, но фото когда пересматривала, в памяти как начало все всплывать, я вот только что опомнилась – а тут уже опять у меня букв на трехтомник… а про террариум так до сих пор и ни слова)) Но про него точно не могу молчать - вдруг я сейчас не расскажу, а вы потом мимо пройдете.
К тому времени, как мы по стрелочкам дошли до террариума, младшая уснула в коляске, на горизонте замаячила свободная лавочка, а вместе с ней и надежда на мой персональный микро-отпуск - десяток минут тишины и безмятежности. Я не растерялась и великодушно предложила: «Идите вдвоем, а я уж ладно, с Алиской тут посижу, чтоб она поспала нормально». Уже начала пристраивать зад на скамейку, как вдруг завеликодушничал муж (но он, в отличии от меня, похоже от души)): «Если хочешь, могу я……». «НЕТ, Я!», - отрезала я и с размаху окончательно и бесповоротно плюхнулась на лавку, та от моего напора аж хрустнула.
Ну и потом, чего я там не видела, в террариумах этих? Стеклянные коробчонки с застывшими под лампой идентичными ящерками? Да ну на фиг, лучше лавочка и микро-отпуск.
Спустя минут десять навстречу мне уже скакал старший, за ним муж, на лицах у обоих был такой неподдельный восторг и они прям подвизгивали, когда через коляску мне шептали: «Там тааак круто, тааак круто!», что пришлось идти. Сдала вахту мужу, и Тема-экскурсовод срочно повел меня показывать, чего ж там такого крутого.
При входе в глазах сразу зарябило о термоядерно-красных птичек – не знаю, кто такие, но очень красивые.

Дальше я шла, разинув рот – черепах гигантских видела, все красиво и интересно, а потом мы нырнул в какую-то штору из полиэтиленовых полосок – и просто попали в другое измерение! Нас обдало теплым очень влажным воздухом, даже водой как будто оросило, везде тропические деревья, лианы какие-то, мостики, а внизу крокодилы. И бог с ними, с крокодилами, здесь просто было настолько круто, так атмосферно и так неожиданно – вот ты только что был в Риме, а потом шторка – и раз! ты уже в лесах Амазонки. Это вам не коробчонки с ящерками, ооочень здорово придумали, и еще лучше воплотили.

Ящерки, к слову, там тоже были, сразу после этих тропиков, а еще лягушки, пауки всяческие.

И хамелеон со смешными руками и таким выражением лица, знаете, ему цветастой шапочки, папироски в зубах и Боба Марли фоном не хватало. Он этой своей смешной ладошкой со слипшимися пальчиками нас поприветствовал и, казалось, сейчас скажет голосом Павла Воли: «йоу, пиис, чувакииии». Не спрашивайте, не знаю, почему именно Павел Воля))

А еще был какой-то гигантский водоплавающий динозавр, который делал вид, что он черепаха. Нет, ну черепаха, конечно, но прям динозавр! Размер тут сложно оценить, но она правда огромная, бесплатно в зоопарк точно не прошла бы по метражу.

Вот вам еще котик

и слоник

и жираф

Слоника мы сначала видели только с хвоста, он стоял и долбил в дверь ногой, требуя обед (чуть дальше около второй двери точно так же стоял еще один слон и тоже дубасил ногой). Когда шли обратно, слоники уже наелись и повернулись к достопочтенной публике передом

Из всего зоопарка, пожалуй, эти тропики, позитивный хамелоен и доисторическая черепаха меня больше всего впечатлили, а я могла ж их на лавочке просидеть и никогда не увидеть. И вы могли. Но теперь придется идти))
Из зоопарка вышли уставшие и довольные, и ни разу денег, за него уплоченных, не пожалела- однозначно того стоит! И я очень за то, чтобы в московском тоже цены подняли и пустили бы эти деньги на звериные нужды – отмыли б наконец желтого медведя, вычесали верблюда и создали такие условия, чтобы они все вот с такими же довольными мордами там жили.

Вечером меня ждала очередная чемоданоупаковывательная процедура – собирала мужа домой. На это раз, правда, задача стояла не впихнуть тонну шмоток, а как-то так грамотно обложить шесть бутылок итальянского винишка, чтоб домой доехало целым и невредимым.
Доехало))
Но уже, конечно, давным давно не целое. И вообще закончилось.
krasataa
участник

Сообщение ev_traveller » 20 дек 2017, 14:17

Такая волшебная Италия получилась! Прочла на одном дыхании.
ev_traveller
участник

Фото: 2
Благодарил (а): 38 раз.
Страны: 19

Сообщение Саша К. » 20 дек 2017, 15:08

Красные птички это красный ибис (вдруг надо)
Саша К.
почетный путешественник

Фото: 124
Благодарил (а): 38 раз.
Страны: 12

Сообщение Eleria » 21 дек 2017, 15:14

Здорово, когда у человека познания происходят впервые, особенно у такого благодатного к знаниям, и благоДАРному за всё новое!!! За Ваше чудное восхищение каждым проявлением Жизни - спасибо Онлайн-дневник. Итальянские записки неискушенного туриста '17 !
Eleria
путешественник

Фото: 1
Благодарил (а): 344 раз.
Отчеты: 7

Сообщение krasataa » 27 дек 2017, 02:22

Спасибо за очередную партию лестных отзывов!))) Приятно очень, правда!
Я да, опять пропала, но теперь даже детьми прикрываться не буду, дел по горло было.... Как бы вам так сказать-то...

В общем мой дневник на ближайшие пару недель опять онлайн! Прикиньте!!
За качество фото пардон очередной: а)я не очень в состоянии сфокусироваться, потому что за последние двое суток спала три часа б) мы забыли фотик, а заодно и подаренный мне на нг телефон с хорошей камерой, да и вообще забыли половину нужного и взяли половину ненужного.. но какая блин разница, мы же опять тууууууут!!! Дети едят круассаны и пироженки, муж выбирает винишко, а я нюхаю Рим. Пока не вполне уверена, что все это на самом деле и опять со мной, но пахнет определенно вкусно. Рим-то.
krasataa
участник

Сообщение Allusik K » 27 дек 2017, 04:07

Ураааа!!! Какая чудесная новость!
На праздниках мы с Вашим Римом. Пожалуйста, пишите почаще и побольше! Хорошего отдыха!
Allusik K
новичок

Благодарил (а): 3 раз.
Страны: 17

Сообщение Serpent849 » 27 дек 2017, 05:09

Ого, так рада за вас (всех) Онлайн-дневник. Итальянские записки неискушенного туриста '17
По-моему была в этой кондитерской, хотя возможно просто похоже, конечно))
Serpent849
путешественник

Фото: 3
Благодарил (а): 253 раз.
Страны: 21

Сообщение TashaKaz » 27 дек 2017, 06:21

Настя!
Это просто именины сердца, а не отчет на форуме! Умница и молодчина! Онлайн-дневник. Итальянские записки неискушенного туриста '17 Пишешь профессионально- образно и с отличным чувством юмора Онлайн-дневник. Итальянские записки неискушенного туриста '17 You made my day, thank you!
И какое счастье, что именнно сейчас, в новогодние дни, мы будем иметь удовольствие читать новый он-лайн дневник из Рима! Наслаждайтесь, кайфуйте, дышите Римом!!! Искренне рада за вас!
Последний раз редактировалось Автопутешественник 27 дек 2017, 09:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 1.18 Правила
TashaKaz
новичок

Благодарил (а): 8 раз.
Страны: 13

Сообщение hellen-k » 27 дек 2017, 07:11

Вот подарочек под ёлку - отчёт продолжается!!!
hellen-k
абсолютный путешественник

Фото: 2638
Благодарил (а): 97 раз.
Страны: 3

Сообщение Nuf » 27 дек 2017, 07:15

И я ставлю тысячу лайков. Классный отчет!
Nuf
участник

Благодарил (а): 2 раз.
Страны: 6

Пред.След.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеИталия форум, Всё об Италии от А до ЯОтзывы Италия. Рассказы о путешествиях по Италии

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100