Итальянские записки неискушенного туриста

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Re: Итальянские записки неискушенного туриста

Сообщение: #281

Сообщение sonata1977 » 30 янв 2018, 21:57

Ёлла писал(а) 30 янв 2018, 18:17:
…А вообще представляете, какая непредсказуемая штука жизнь.. вот вроде ты и овца, а живешь в замке.

Ой, мамочкииии!... ))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ну просто на цитаты вас разбирать же можно!!! )))))))))))))
Спасибо за Италию, за рассказ, за саму вас такую классную!!!

Вот соглашусь тоже утащила...
Путешествуй только с теми, кого любишь.
Аватара пользователя
sonata1977
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 11.05.2012
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Итальянские записки неискушенного туриста

Сообщение: #282

Сообщение Ольга Неганова » 31 янв 2018, 17:31

krasataa писал(а) 30 янв 2018, 15:38:Повезло детям, что я учебники истории не пишу.

Наоборот, не повезло! Вот так бы детям учебники писали, как вы нам тут пишете! Правда, это были бы уже не учебники
И наконец-то мы сподобились лицезреть, кроме героической мамы, еще и героического папу и не менее героического деда. Моего вот мужа с внуками так не пошлешь пешком, тока на машине или лодке!
Аватара пользователя
Ольга Неганова
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 27.08.2017
Город: Дубна
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 69
Страны: 24
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Итальянские записки неискушенного туриста

Сообщение: #283

Сообщение JanchikM » 03 фев 2018, 15:45

Спасибо, Настя, за такой душевный дневник. Пару фраз утянула на цитаты. А абзац про первый рассвет с Темой - сплошные мурашки)))) Здоровья, удачи, благополучия тебе и твоей семье))
JanchikM
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.02.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Итальянские записки неискушенного туриста

Сообщение: #284

Сообщение krasavchikovaa » 08 фев 2018, 00:40

sonata1977 писал(а) 30 янв 2018, 21:57:
Ёлла писал(а) 30 янв 2018, 18:17:Ой, мамочкииии!... ))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ну просто на цитаты вас разбирать же можно!!! )))))))))))))
Спасибо за Италию, за рассказ, за саму вас такую классную!!!

Вот соглашусь тоже утащила...


Спасибо, конечно)) но мне прям интересно, это какая такая должна сложиться жизненная ситуация, в которой меня можно было бы процитировать))))
krasavchikovaa
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 31.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Итальянские записки неискушенного туриста

Сообщение: #285

Сообщение krasavchikovaa » 08 фев 2018, 00:41

JanchikM писал(а) 03 фев 2018, 15:45:Спасибо, Настя, за такой душевный дневник. Пару фраз утянула на цитаты. А абзац про первый рассвет с Темой - сплошные мурашки)))) Здоровья, удачи, благополучия тебе и твоей семье))


это Вам спасибо невероятное! Так приятно!
krasavchikovaa
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 31.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Итальянские записки неискушенного туриста

Сообщение: #286

Сообщение krasavchikovaa » 08 фев 2018, 00:46

.
Последний раз редактировалось krasavchikovaa 04 июл 2023, 12:06, всего редактировалось 1 раз.
krasavchikovaa
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 31.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Итальянские записки неискушенного туриста

Сообщение: #287

Сообщение Чейз » 08 фев 2018, 00:59

Нас любой вариант устроит. Вы, Настя, насколько заразительно радуетесь жизни, что это можно и маленькими кусочками, и большими, и красиво, и как угодно. И давно хотела сказать: вы пишите-пишите, и потом на бумажке себе распечатывайте и складывайте в пыльный уголок на длительное хранение. Рукописи, в отличие от цифровых носителей, не горят, и учебник оно или нет, но ваши дети вместе с вами с таким удовольствием будут перечитывать эти записки лет через ...цать!
«Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа.» Адам Михник
Чейз
путешественник
 
Сообщения: 1790
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Возраст: 69
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Итальянские записки неискушенного туриста

Сообщение: #288

Сообщение krasavchikovaa » 08 фев 2018, 02:45

.
Последний раз редактировалось krasavchikovaa 04 июл 2023, 11:49, всего редактировалось 1 раз.
krasavchikovaa
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 31.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Итальянские записки неискушенного туриста

Сообщение: #289

Сообщение Pusciste » 08 фев 2018, 10:50

Ну совсем нескучная у вас Италия была!
Аватара пользователя
Pusciste
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5077
Регистрация: 04.11.2016
Город: Савона
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 955 раз.
Возраст: 50

Re: Итальянские записки неискушенного туриста

Сообщение: #290

Сообщение Люданик » 08 фев 2018, 10:59

Ура! Мы дождались продолжения!
Люданик
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 17.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Итальянские записки неискушенного туриста

Сообщение: #291

Сообщение MariKor » 15 фев 2018, 12:40

Настя, отчет супер, хоть и кусочками!
А можно подробнее про жилье в Сильви? Очень вид с кухни заманчив )))
AER ARH ATH AYT BCN BRE CDG CFU CPH CUL DME DPS ETH HEL HKG HKT HRG IST KGD KZN LED NAP PRG RIX SIN SIP SOF SVO TLV TMP VKO
Аватара пользователя
MariKor
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 16.02.2011
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Страны: 27
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Итальянские записки неискушенного туриста

Сообщение: #292

Сообщение Eleria » 15 фев 2018, 21:36

krasataa писал(а) 08 фев 2018, 02:45: поэтому следующий час мы провели, скучковавшись возле нее, как возле горящего бака где-то в недрах афроамериканского гетто. Дальше Лео показал нам электронагреватель воды в одном из санузлов и предупредил, что его нельзя включать одновременно с чайником, иначе электрисити из офф. Потом показал унитаз в другом санузле и предупредил, что в этом надо смывать плаааааавно, вооооооот так, иначе… ну в общем, мы так поняли, что в наших же интересах прислушаться к совету. А еще на кухне не было горячей воды – из крана текла просто ледяная

Ну надо же..столько ждала Италию - и опять сплошные накладки. А отзывы по домику читали?.А какая цифра рейтинга была заявлена?
Насть!. 15 страниц я наслаждаюсь душевным рассказом, и 15 страниц тихо задавливаю прорывающийся наружу вопрос о подготовке. Ну если совсем уж никто... то может Вы (а если никто, то кто же?) возьмите на себя функцию ответственности за удобство, комфорт для всей большой семьи в будущих поездках? Вот чтоб во всем иметь долгожданное удовольствие, эффективность и непотерю времени. Читать на Букинге отзывы (а они да, правдивые и очень подробные), смотреть рейтинг номеров/аппартаментов и выбирать не ниже 8.3- 8.5; смотреть на карте Букинга расположение домика и даже по гугл мапс проверять расстояние и время движения к нему из предыдущ. точки. При увеличении гугл мапс поразглядывать появившиеся значки вокруг домика - это значки (со всеми данными) супермаркетов - кафе - ресторанов - остановок - парковок и т.д. А если самой освоить гугл мапс, и прокладывать путь от городка к городку, составляя маршрут, и глядя на маршрут понимать, куда в какие городки по движению удобно заехать? И если тут же наносить значки на гугл мапс нужных парковок (с точным адресом для GPS)? А составленную свою карту перенести на планшет/телефон - и она работает без интернета, как GPS - и Вам не надо зависеть от глупой машинной "тетеньки" и четко безошибочно добираться к месту. При этом на ней есть и выбор и пешего маршрута - для всех вас это было бы удобным: легко добираться от парковки машины к нужным объектам, и обратно. Да и вообще, дома, заранее, потихоньку "тихим сапом", по маковому зернышку заносить на карту маршрут, чтоб отдыхал себе спокойненько к возможности. Муж скомандывал "А ну, поехали!" - а у Вас все готово
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2925
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Итальянские записки неискушенного туриста

Сообщение: #293

Сообщение Aleko_rus » 16 фев 2018, 11:47

Eleria писал(а) 15 фев 2018, 21:36:
krasataa писал(а) 08 фев 2018, 02:45: поэтому следующий час мы провели, скучковавшись возле нее, как возле горящего бака где-то в недрах афроамериканского гетто. Дальше Лео показал нам электронагреватель воды в одном из санузлов и предупредил, что его нельзя включать одновременно с чайником, иначе электрисити из офф. Потом показал унитаз в другом санузле и предупредил, что в этом надо смывать плаааааавно, вооооооот так, иначе… ну в общем, мы так поняли, что в наших же интересах прислушаться к совету. А еще на кухне не было горячей воды – из крана текла просто ледяная

Ну надо же..столько ждала Италию - и опять сплошные накладки. А отзывы по домику читали?.А какая цифра рейтинга была заявлена?
Насть!. 15 страниц я наслаждаюсь душевным рассказом, и 15 страниц тихо задавливаю прорывающийся наружу вопрос о подготовке. Ну если совсем уж никто... то может Вы (а если никто, то кто же?) возьмите на себя функцию ответственности за удобство, комфорт для всей большой семьи в будущих поездках? Вот чтоб во всем иметь долгожданное удовольствие, эффективность и непотерю времени. Читать на Букинге отзывы (а они да, правдивые и очень подробные), смотреть рейтинг номеров/аппартаментов и выбирать не ниже 8.3- 8.5; смотреть на карте Букинга расположение домика и даже по гугл мапс проверять расстояние и время движения к нему из предыдущ. точки. При увеличении гугл мапс поразглядывать появившиеся значки вокруг домика - это значки (со всеми данными) супермаркетов - кафе - ресторанов - остановок - парковок и т.д. А если самой освоить гугл мапс, и прокладывать путь от городка к городку, составляя маршрут, и глядя на маршрут понимать, куда в какие городки по движению удобно заехать? И если тут же наносить значки на гугл мапс нужных парковок (с точным адресом для GPS)? А составленную свою карту перенести на планшет/телефон - и она работает без интернета, как GPS - и Вам не надо зависеть от глупой машинной "тетеньки" и четко безошибочно добираться к месту. При этом на ней есть и выбор и пешего маршрута - для всех вас это было бы удобным: легко добираться от парковки машины к нужным объектам, и обратно. Да и вообще, дома, заранее, потихоньку "тихим сапом", по маковому зернышку заносить на карту маршрут, чтоб отдыхал себе спокойненько к возможности. Муж скомандывал "А ну, поехали!" - а у Вас все готово

Тогда потерялась бы половина приключений, и было бы не так интересно))
Aleko_rus
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 25.02.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 65
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Итальянские записки неискушенного туриста

Сообщение: #294

Сообщение Eleria » 16 фев 2018, 16:37

Aleko_rus писал(а) 16 фев 2018, 11:47:Тогда потерялась бы половина приключений, и было бы не так интересно))

Всем точно то, не интересно))..акромя Материеедетей. Поверьте мне, накладки и приключения тоже бывают)):
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2925
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Итальянские записки неискушенного туриста

Сообщение: #295

Сообщение krasavchikovaa » 17 фев 2018, 01:55

MariKor писал(а) 15 фев 2018, 12:40:Настя, отчет супер, хоть и кусочками!
А можно подробнее про жилье в Сильви? Очень вид с кухни заманчив )))


Спасибо!
Написала Вам)
krasavchikovaa
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 31.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Итальянские записки неискушенного туриста

Сообщение: #296

Сообщение krasavchikovaa » 17 фев 2018, 03:02

Eleria, жилье выбирала по отзывам, рейтинг хороший, отзывы отличные и много. Да и жилье по большому счету тоже отличное. Просто почти все оставленные отзывы - в сезон, поэтому нюансов с батареями никто и не знал, наверное. Холодная вода на кухне - думаю, она не всегда там холодная была, сломалось что-то не так давно скорее всего, иначе кто-нибудь от этом написал бы. Душ..ну это нам не свезло немного, наверное. А плавно спускать в сортире - не такая уж и проблема)) Сама квартира хороша - просторная, спальных мест много, расположение хорошее, вид. Так что в принципе все соответствовало, просто, как я писала, свою нюансы))
А с планированием у меня тяжко. Я ужасно неорганизованный человек на самом деле - все время все теряю и забываю, и планы четкие составлять - это не мое, совсем. И муж такой же, семейка та еще))) Мы если ничего не перепутали, не забыли и все более или менее согласно какому-то плану идет, прям напрягаемся, подвох, значит, какой-то где-то)) Вот второй раз уже, как только покупаем билеты, у меня запал такой все срочно распланировать, узнать,забронировать,маршруты проработать... в итоге тут закрутилась, там не успела, это забыла - и опять все в последний момент, в чемоданы дажеь все доупихивается в четыре руки, когда тебя такси полчаса под домом уже ждет))
Ну и потом, планам же еще следовать надо уметь). Я пыталась что-то планировать (не относительно поездок, а вообще), но довольно быстро поняла, что с детьми это бесполезно. Одно расстройство - напланируешь всякого и подробно, а потом либо вообще все медным тазом накрывается, либо трещит мой план по швам, потому что тут не успели, здесь отменили, там опоздали. Мне лишний психоз только.. так что я обычно примерно прикидываю, а там как попрет))

По поводу жилья - ну мы не особо привередливые)) ну отвалился на голову душ и отвалился, никого не прибило и ладно)) Шибко придирчиво я выбираю разве что турецкие отели, ну потому что отель в Турции - это по сути единственное впечатление о поездке. А тут...ну что такое стаскать посуду в один из санузлов, чтобы помыть там в теплой воде, а потом обратно (тем более еще ж и муж, и дед моют)), когда тем же вечером я сидела на капоте машины где-то посреди Тосканы, пила лимончеллу и смотрела, как солнце за холмы заваливается... Кстати, тот наш дом в Сильви - он такой, на очень непритязательного туриста)) по внутреннему наполнению это было, пожалуй, самое скудненькое жилье из всех. Относительно новая там только кухня, по остальному давно и горько плачет ремонт. Там, например, была ванная, но мылись всегда в душе, т,к. она была вся побитая жизнью, наспех чем-то мазанная-перемазанная и залезать в нее было страшновато)) А кровать, когда мы ее двигали (везде приходится мини-перестановку делать, кровать к стене двигать, чтобы дети не укатывались), развалилась в самом прямом смысле, дед с мужем ее обратно собради кое-как, а мы с детями старались особо не ерзать))) Но вот парадокс- именно этот дом, со всеми его несовершенствами и где-то даже неудобствами, мне так в душу запал, я с мыслью о нем до сих пор засыпаю и просыпаюсь.

За гугл мэпс спасибо огромное! я в этом вообще не разбираюсь, вон до чего техника дошла)) Нет, я умею там человечком бродить, но это как бы и все)) спасибо, буду изучать!
krasavchikovaa
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 31.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Итальянские записки неискушенного туриста

Сообщение: #297

Сообщение Eleria » 17 фев 2018, 09:17

krasataa писал(а) 17 фев 2018, 03:02:семейка та еще))) Мы если ничего не перепутали, не забыли и все более или менее согласно какому-то плану идет, прям напрягаемся

Ой, супер, Вы прямо меня (и надеюсь, многих переживающих за Вас) успокоили! Люди -то все разные,и безусловно, каждый должен существовать в своем привычном ритме, без всякого психоза в отпуске.
krasataa писал(а) 17 фев 2018, 03:02:За гугл мэпс спасибо огромное! я в этом вообще не разбираюсь, вон до чего техника дошла)) Нет, я умею там человечком бродить, но это как бы и все))

Ну это не значит, что обязательно в планировании, но очень облегчает жизнь в момент, когда у тебя очень мало личного времени и есть возможность сбегать куда-то погулять и быстренько вернуться. Я это называю "Фюрер думает за нас")):
ставишь адрес "от" (отель/домик) и "куда" (к примеру, Колизей..пьяцца Навона) и тут главное - не забыть от радости, что получается, выбрать пеший маршрут (честно, у меня такое было: идти было под носом, а пошли машинным маршрутом козьими тропами в обход всех улиц Старого Города, куда запрещено был въезд машинам...). И тут-то фюрер думает за тебя - говорит и показывает идите направо, тут сверните налево! Или вообще удалилась-заблудилась, не знаешь, где вообще стоишь: нажимаешь "от" мое расположение (сам определяет, даже голову не поднимай на адрес дома-улицы) и к "куда"- вытаскиваешь из кармана визитку отеля с забытым с перепугу, названием и адресом и вписываешь его. Может то, что я написала, кажется поначалу страшным и пугает, но на самом деле гугл мапс придуман не для умных(они и так справятся-спросят-поймут), а для таких тупых, как я - и не надо спрашивать чужих, и ломаться "спросить ли..", и понимать их ответное махание руками - фюрер-думет-за-нас и ведет тебя к цели. Насть, если таки рискнете и появится время на это, то все же гугл мапс требует подключения к интернету (это удобней для дома), а переносится он на maps.me (в поездке БЕЗ интернета) просто попросите кого-то знающего, чтоб помогли Вам его установить.
С удовольствием жду Ваших дальнейших приключений и великолепнейших, трогательно-искренних рассказов!
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2925
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Итальянские записки неискушенного туриста

Сообщение: #298

Сообщение krasavchikovaa » 18 фев 2018, 03:06

Eleria писал(а) 17 фев 2018, 09:17: ставишь адрес "от" (отель/домик) и "куда" (к примеру, Колизей..пьяцца Навона) и тут главное - не забыть от радости, что получается, выбрать пеший маршрут. И тут-то фюрер думает за тебя - говорит и показывает идите направо, тут сверните налево!


Вот в рамках города для меня так вся романтика теряется. Я пыталась потом однажды четко по путеводителю до Пантеона дойти (напишу когда-нибудь это еще в первый заезд)): шла, шла четко по дорожкам на карте, и прям чесалась вся - ну не мое. Такая улочка красивая сбоку, так туда хочется, но карта не велит. Я мимо пары таких прошла усилием воли, потом плюнула, сунула путевод в рюкзак и радостно поскакала, куда глаза глядят. На Пантеон, кстати, каким-то чудом наткнулась в итоге, даже не сразу поняла, что это он)) Но вот ощущения от того, когда тебя кто-то или что-то ведет по схемке и когда ты сам просто сворачиваешь, куда нравится - кардинально разные. Про мэпс.ми мне все мои друзья в комментариях в Инстаграме тогда написали, когда я там фото закинула с подписью, что заблудилась что-то немножко. И мы с этими мэпс.ми ходили, когда сестра приехала, у нее есть - очень четко и быстро, но вообще НЕ ТО, никакой импровизации, блин)). Вы ж только представьте, будь я попродвинутее и умей я пользоваться всеми этими благами цивилизации, мне б мэпс.ми никаких шансов не оставили бы на встречу с тем барберрринишным итальянцем, например))

А вот для более логичного перемещения между городами или когда четко есть цель и надо туда поскорее попасть - вот тут прям мастхев, похоже, освою к следующей поездке обязательно.

Спасибо!))
krasavchikovaa
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 31.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Итальянские записки неискушенного туриста

Сообщение: #299

Сообщение krasavchikovaa » 18 фев 2018, 03:20

Товарищи, родненькие, простите. Завтра будет Монтепульчано как минимум, ай промис. Сейчас все, не шмогла, выключаюсь на каждом пробеле, последние два предложения перечитала - ничего не поняла, я там слова местами попутала все)))
krasavchikovaa
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 31.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Итальянские записки неискушенного туриста

Сообщение: #300

Сообщение Serpent849 » 18 фев 2018, 03:48

krasataa писал(а) 18 фев 2018, 03:06: в рамках города для меня так вся романтика теряется

У меня тоже примерно так)) Понравилась мысль в одном из постов на форуме, что тщательное планирование каждой прогулки - это ничем не лучше, чем когда тебе турфирма каждый день поминутно распишет. Ну т.е. я понимаю, что для многих это нормально, главное самой подобрать места для посещения, но мне тоже скучно))
Даже в цейтноте стараюсь оставлять себе возможность хоть что-то поменять.
Но мэпс.ми себе поставьте все-таки)) Можно по нему просто убеждаться, что идешь в правильном направлении, а конкретную улочку по настроению выбирать, ну и сворачивать сознательно, понимая, что путь увеличивается на 500-1000-итд метров.
Ну и на этих картах практически все достопримечательности есть, особенно скульптуры (звездочки). И при проложении маршрута можно увидеть все холмы Рима или там Лиссабона) В смысле видно перепад высот.
Честно скажу, иногда он глючит и не может определить место. Так что возможности спросить как пройти в библиотеку все равно найдутся)
72 flights, 88600 km
...on their knees the wаr pigs crawling...
Serpent849
почетный путешественник
 
Сообщения: 4410
Регистрация: 20.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 33
Страны: 23

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль